FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Пещера в горах


Пещера в горах

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Группу молодых и не очень специалистов встретил кованый и эльф. Первый служил просто охранником на случай всяких непредвиденных ситуаций, а вот второй и был как раз тем, кто должен был ввести новеньких в курс дела.
Прежде всего группу разделили - всех, кроме Дезмонта, увели налево: через небольшой проход, спрятанный во мгле. Перекованного же провели тем же самым путем, которым несколько минут назад прошел сам алхимик. Тот же незаметный жест, легкое касание скрытой пластины - и вот часть незыблемой тверди отъезжает в сторону, бесшумно совершенно.
За стеной шел небольшой коридор. А вот за ним...
В конце коридора остановился бы любой. Остановился бы, не веря глазам - огромная пещера, внутри которой, словно в муравейнике, шла работа. Сотни людей - и людей ли? - собирали огромный корабль. Он был поистине огромным - воздушная крепость! Но при этом формы были обтекаемы и лаконичны, прекрасны. Здесь было светло, прохладно и удивительно чисто.
- Проходите, мистер Каверхилл. Мастер Гроуз ждет вас.
Эльф встал на платформу-подъемник, и когда хромой преподаватель гильдии алхимиков поравнялся с ним, коснулся металлическим браслетом еще одной пластины. Лифт стал опускаться.
- Вы преданны дому Гроуз, не так ли, мистер Каверхилл? - спросил эльф. - То, что вы видите, является тайной для всех. Мало кто в гильдии посвящен в неофициальную деятельность Дома.
Судя по взгляду эльфа, он готов был сбросить вниз Дезмонта, скажи тот что-то, что не понравилось бы ушастому.
- Просто назад пути уже нет. Либо смерть, либо безоговорочная преданность. Подобные украшения, - эльф указал на свой браслет, - не только удобный пульт для управления механизмами, но еще и гарантия безопасности общего дела. Браслет убивает мгновенно при попытке навредить - не важно самому ли Дориану Гроузу или тому, чем мы все тут занимаемся. На кон поставлены серьезные деньги и не менее серьезные тайны. Вы понимаете?
Должен понимать - он же перекованный. Он уже знаком с некоторыми хитрыми технологиями. Но мало ли - перестраховаться лишний раз не преступно.

***

Верхняя палуба. Открытая, прогулочная. Дориан провел свою спутницу и Азма дальше, мимо трех башен со странными кольцами на вершине. Проходя мимо кованных, что охраняли башни, алхимик не смог сдержать торжествующей улыбки. Это были новые модели. Боевые. В отличие от Азма, они не были способны к исследовательской деятельности. Вся их задача сводилась к эффективности в боевых заданиях, а также в несении службы по охране объектов. И с этим они справлялись чудесно. Джагернауты. В переводе с древнего - "владыки вселенной". Немного пафосно, конечно, зато четко обозначает главное отличие этих исполинов: они - некая непреклонная сила; что неудержимо идёт напролом, не обращая внимания на любые препятствия.
На вторую палубу, где и располагались помещения для самого Дориана и его гостей, вели пять ступенек, упирающиеся в красивые распашные двери. Коридор сам по себе достоин был похвал и всяческих восторгов, но алхимик не дал гостье любоваться долго - распахнул одну из дверей боковых, что вела, как оказалось, в столовую.
Только после этого ответил, немного с насмешкой глядя в голубые очи:
- Ты свободна. Вольна покинуть меня в любой момент. Как и все, кто работает на меня. Даже Азм, если решит уйти, будет свободен.
Взгляд стах холодным и даже колючим: на совершенно спокойном лице он смотрелся не к месту.
- Вот только клятвы это не отменяет.

+1

22

Дезмонту навстречу вышли две фигуры. Одна из них была ростом в метра 2, и от неё был отблеск металла (хотя и очень тусклый, в пещере почти не было света). Рядом шел остроухий мужичонка, эльф. Что они тут делают - догадаться нетрудно. Кованые - прекрасные охранники и продуктивная рабочая сила, а эльфы были видимо вроде научной группы. Когда попутчиков Каверхилла увели куда-то влево, самого Дезмонта попросили проследовать за эльфом и кованым. Хромая и опираясь на трость, он шел за ними в направлении, откуда только недавно пришел. Эльф подошел к стене, коснулся её рукой. Рядом начала отъезжать каменная твердь. Дезмонт был немного изумлен - здоровенная каменная конструкция отъезжала, не издавая звуков.
-Поразительно. Впрочем, за деньги сэра Гроуза так и должно быть.
Когда эта твердь отодвинулась, за ней открылся небольшой коридор. Пройдя до конца, Дезмонт огляделся. На это нельзя было не смотреть с восхищением. Фигуры, мелкие, по сравнению с тем монстром, что они строили, копошились и перемещались из угла в угол, отстраивая самый настоящий воздушный замок. Дезмонт одобрительно покачал головой и подумал про себя:
-Масштабно... Какой-же мощный движок должен быть, чтобы заставить эту махину двигаться?..
Уже успевший за некоторое время привыкнуть к темноте,  перекованый едва не ослеп от блестящей работы инженеров и строителей. И кстати, в этом месте было очень светло, прохладно, а вокруг всё было отодраено как будто гильдейским комендантом.
- Проходите, мистер Каверхилл. Мастер Гроуз ждет вас.
Не отвлекаясь от этого чуда, Дезмонт последовал за эльфом к подъемнику. Эльф снова коснулся какой-то пластины браслетом, и они поехали вниз.
- Вы преданны дому Гроуз, не так ли, мистер Каверхилл?- спросил эльф. - То, что вы видите, является тайной для всех. Мало кто в гильдии посвящен в неофициальную деятельность Дома.
Дезмонт кивнул в ответ. Ему и без того было ясно, что такая разработка могла бы сильно повлиять на развитие науки и доход дома Гроуз. Да что уж там, главы остальных домов подавились бы слюной от зависти, если бы узнали о масштабности разработок. А если бы увидели это всё, их бы просто задушила жаба.
- Просто назад пути уже нет. Либо смерть, либо безоговорочная преданность. Подобные украшения, - эльф указал на свой браслет, - не только удобный пульт для управления механизмами, но еще и гарантия безопасности общего дела. Браслет убивает мгновенно при попытке навредить - не важно самому ли Дориану Гроузу или тому, чем мы все тут занимаемся. На кон поставлены серьезные деньги и не менее серьезные тайны. Вы понимаете?
-Послушайте, я служу дому Гроуз вот уже тридцать лет. Я положил все силы на то, чтобы этому дому быть полезным. И скажу вам честно - если бы я не знал, насколько важна для нас эта разработка, я бы оскорбился такими мерами безопасности по отношению ко мне.

0

23

Вблизи корабль казался еще прекраснее: открытая палуба, предназначенная для прогулок, еще дальше - мимо трех башен и замерших около них в немом карауле железных людей. Они прошли через большие двустворчатые двери и оказались в коридоре, убранство которого заставило девушку невольно притормозить, залюбовавшись красотой, но Дориан не позволил ей насладиться зрелищем, проводив в одно из помещений за боковой дверью.
Они оказались в столовой. Просторное помещение было хорошо освещено, столы, накрытые длинными скатертями, великолепный букет цветов... Роскошь давала ощущение сказки. Оценивающе пробежавшись глазами по помещению, Люцифия обернулась. На ее лице застыло искреннее изумление, но сказать она ничего не успела, заговорил Дориан. Она лишь по кошачьи склонила голову набок, слушая его. Ей почему-то показалась, что он не услышал ее вопроса, или сделал вид, что не услышал.
- Это хорошо, конечно, - Люц пугливо опустила глаза, наткнувшись на колючий взгляд алхимика. Под таким взором ей сразу же стало неуютно. - Только... Только куда я денусь? Идти-то мне все равно некуда, - девушка грустно улыбнулась, снова поднимая голубые глаза. Вот так вот иногда и получается, что простые случайности могут перевернуть нашу жизнь кверху дном, взбаламутив привычные будни и устоявшийся уклад. Но хотелось верить, что помимо неловкости и страха эти перемены принесут ей и что-то хорошее. Ведь именно этого "хорошего" так не хватало ей в последнее время.
- Здесь красиво, - Люцифия попыталась уйти от опасной темы в более мирное и спокойное русло. В конце концов время покажет, оно все расставит по своим местам. - Жаль, что мне не суждено насладиться вкусом пищи в этом месте.

0

24

Эльф лишь усмехнулся. Тридцать лет, говорит. Значит, сам старше. А вот горячности юношеской до сих пор не убыло. Воспламеняется мгновенно.
- А я служу почти восемьдесят. С отцом нынешнего главы учился вместе. И что? Интересы дела превыше всего.
Добравшись до палубы, эльф молча провел своего подопечного мимо всех, сразу к столовой, где и ждал Дезмонта глава гильдии.
Поклонился, не без интереса взглянув на гостью.
- Господин Каверхилл прибыл, - кратко отрапортовал он, после чего с разрешения алхимика покинул помещение.

- Насладитесь.
Дориан намеренно пропустил мимо ушей се эти вздохи о том, что некуда идти. Женское коварство, как известно, обладало не только красноречием, но и неплохими актерскими способностями. Вот только разума хватало у мужчины на то, чтобы не верить всему, что слышит. Некуда идти? А где же все это время ты жила, красавица? С кем? быть может именно сейчас и разрушила все. что имела - но это не значит, что не сможешь что-то построить себе вновь. Все в наших руках, как говориться. Нужно только умело использовать шансы, что так щедро предоставляет судьба.
- Демоны вполне могут есть человеческую пищу. Не обманывай меня.
Особенно в человеческой форме, коли такая имеется. Иначе не выживут. Два тела требуют особого рациона для каждого.
- У меня были хорошие учителя в этом отношении.
Точнее один. Одна. Ныне королева Альтанара, а еще недавно - своенравная гордячка, что однажды вломилась в его кабинет с предложением весьма интересной сделки. Эх, Лорея, Лорея.
- Господин Каверхилл прибыл
- Спасибо, Ольф. Ты свободен. Доброго дня, Дезмонт.
Алхимик вздохнул. Каждый раз перед тем, как одеть кому-то на руку браслет, он чувствовал себя немного неуютно. Возможно, именно поэтому поручал эту процедуру Азму.
- Вас уже предупредили, надеюсь, о некоторых нюансах секретности этого проекта. Есть еще один момент - корабь практически неуязвим для атак внешних, но от внутреннего саботажа может пострадать. Я не говорю о том. что вы можете предать Дом и устроить тут не пойми что... Но всегда есть возможность контроля разума со стороны третьей силы. Браслет убережет и от этого.
Взгляд, брошенный в сторону Азма, словно просил того повторить процедуру. С необходимыми, конечно, пояснениями на счет того, что будет, коли решит Дезмонт нарушить клятву. А пока все это действо длилось, алхимик перевел взгляд на Люцию.
- Моя каюта - третья дверь по левую сторону. За ней три или четыре комнаты свободных. Выбирай любую. Впрочем, если хочешь - можешь остаться. Но разговор у нас будет только о делах.

0

25

- А я служу почти восемьдесят. С отцом нынешнего главы учился вместе. И что? Интересы дела превыше всего.
Дезмонт лишь покосился на эльфа, не желая с ним вступать в ненужные споры. Хотя навязчивое желание заехать остроухому тростью в лицо не унималось на протяжении всего пути. Хромая по кораблю, Дезмонт был поражен проделанной работой. Сэр Гроуз знал за что платил. И знал, кого нанимает. Интерьер корабля был просто превосходен. Через некоторое время они с эльфом добрались до палубы:
-Господин Каверхилл прибыл.
Дезмонт подошел чуть ближе, чтобы сэр Гроуз разглядел его.
- Спасибо, Ольф. Ты свободен. Доброго дня, Дезмонт.
-Доброго дня, сэр Гроуз.
Дезмонт приблизился на расстояние, на котором было значительно удобнее вести разговор. Покручивая трость в руке, перекованый слушал Дориана и его ценные указания:
- Вас уже предупредили, надеюсь, о некоторых нюансах секретности этого проекта. Есть еще один момент - корабь практически неуязвим для атак внешних, но от внутреннего саботажа может пострадать. Я не говорю о том. что вы можете предать Дом и устроить тут не пойми что... Но всегда есть возможность контроля разума со стороны третьей силы. Браслет убережет и от этого.
Каверхилл снова  вздохнул. Работа казалась замечательной, и проект был задуман прекрасный. Но его гнетущая секретность просто кошмарна. Впрочем, сейчас Дезмонту уже не выбирать - он уже втянут в это с момента, когда ступил на палубу. И отвертеться уже нельзя. Придется работать. Во время своей речи он посмотрел на кованого. Видимо, он и будет надевать браслет.
-Как скажете, сэр. - и, во избежании каких-либо неудобств в случае необходимости, Дезмонт предупредил кованого - У меня... м... скажем так, особая конструкция тела. - Перекованый снял кисть с руки и показал выдвигающийся меч. - Поэтому лучше надеть этот браслет ниже запястья.
Спустя некоторое время Каверхилл бросил взгляд на светловласую красавицу, стоящую рядом с сэром Гроузом. Ему не приходилось видеть её когда-либо раньше, но в ней было что-то... не так. Глядя на неё у Дезмонта не возникало желания придать звучных сравнений к её внешности, как будто это было... ну... не совсем своё, будто какой-то обман, или форма... Эта женщина вызывала больше настороженность, чем симпатию.

0

26

- Он лишил меня свободы и права его ненавидеть
Слова девушки внесли рассогласование в причинно-следственные цепи кованного. У людей подобное состояние называлось удивлением.
"Определение. Ненависть — интенсивное, отрицательно окрашенное чувство, отражающее восприятие объекта ненависти как крайне негативно влияющего на жизнь субъекта, препятствующего удовлетворению его важных потребностей. Несоответствие – важные потребности в деятельности, жилищных условиях и покровительстве удовлетворены. Для разрешения противоречия необходимы уточнения."
Анализ мимики и слов, а так же выстроенная модель дальнейшего поведения демона, не дали возможности синтезировать способ её мышления. Подобное объяснялось малым количеством имеющейся информации, а так же хаотичности натуры демона. Эта часть данных о жителях иных планов подтвердились и были занесены в базу данных, как частично проверенные.
- Спасибо, Азм. Через какое время корабль будет полностью готов к первому полету?
- Необходимо проверить надежность аппаратуры, провести диагностику основных систем и отладить приборные панели на палубах три и четыре. Для выполнения вышеперечисленного необходимо шестьдесят пять стандартных временных единиц. Минут. - незамедлительно ответил кованый и приступил к действиям, необходимым для сопровождения Мастера, а так же его спутницы.

Азм безмолвным сопровождающим следовал за Люцифией и Дораином Гроузом. Пока они любовались окружающей обстановокой, системы кованого анализировали информацию о многочисленных конструкциях, иногда сверяясь с чертежами, надежно отложенными в блоках памяти.
Но столовая была одним из тех не многих мест на корабле, которые были в меньшей степени интересны кованому. Лишь в качестве наблюдения за приемом пищи живыми существами. Этот процесс был крайне интересн кованому, так как никаких вкусовых ощущений он ощущать не мог и не редко интересовался у обедающих что они испытывают при приеме пищи.
- Доброго дня, мистер Дезмонт Каверхилл.
Анализ новой персоны был начат незамедлительно, стоило детекторам обнаружить в пределах досягаемости металлическую конструкцию, не занесенную в блоки памяти. И теперь, когда человек предстал перед окулярами, Азм с изрядной долей вероятности мог определить где заканичается металлическая часть и начинается живая плоть. Это было важным по той причине, что браслета на Дезмонте не было.
- Здравствуйте, мистер Дезмонт - произнес и кованый, следуя заложенной в блоках программе вежливости.
- ...Я не говорю о том. что вы можете предать Дом и устроить тут не пойми что... Но всегда есть возможность контроля разума со стороны третьей силы. Браслет убережет и от этого.
- У меня... м... скажем так, особая конструкция тела. Поэтому лучше надеть этот браслет ниже запястья.
Кованый был заинтересован. Он первый раз видел нечто подобное на обычном человеке. Металл и плоть...
- Спасибо за сведения мистер Каверхилл. Для удобства ношения и активации браслета, необходимо чтобы вы обнажили плоть правой руки. После того, как приспособление будет закреплено, необходимо, чтобы вы произнесли: "Я клянусь всячески защищать жизнь и здоровье Дориана Гроуза, его семьи, а также успех его дела". - прознес Азм, внимательно следя за действиями человека. Он был готов в любой момент приступить к выполнению своей части по активации браслета. Либо же следовало немедленное уничтожение при неподчинении.

Отредактировано Азм (Четверг, 26 мая, 2011г. 03:33:56)

0

27

Дезмонт надел свою кисть обратно, задвинув меч в "ножна".  Выставив руку в сторону кованного, он засучил правый рукав по рекомендации "Для удобства ношения и активации браслета, необходимо чтобы вы обнажили плоть правой руки". Каверхилл предполагал, каково было сэру Гроузу надевать эту штуку на руки, ведь как предупреждал Ольф (так этого эльфа назвал Дориан), они выполняют широкий спектр функций, в том числе борьба с саботажниками и киллерами.
-После того, как приспособление будет закреплено, необходимо, чтобы вы произнесли: "Я клянусь всячески защищать жизнь и здоровье Дориана Гроуза, его семьи, а также успех его дела".
Когда на Дезмонта надели браслет, он набрал в грудь воздуха. Раньше он уже давал клятву верности дому Гроуз, так что теперь это будет не так уж сложно
-Я клянусь всячески защищать жизнь и здоровье Дориана Гроуза, его семьи, а также успех его дела.
После того, как процедура была завершена, Дезмонт спросил сэра Гроуза:
-Итак, милорд? Я так понимаю, меня сюда послали не только в качестве провожатого для тех малышей, которых я сюда привел - со стороны Дезмонта называть вполне зрелых людей, которые с ним путешествовали, несколько грубо, но они и правда вели себя как какие-то младенцы, не способные о себе позаботиться. - Каковы будут ваши дальнейшие приказы? Просьбы? Задания?
Дезмонт всё так-же покручивал в руках свою трость, ожидая слов сэра Гроуза. На таком корабле всегда найдется работенка, да и сэр Гроуз скучать не даст. Другое дело, работы, с которой Дезмонт не справился бы, наверное, не надется.

Отредактировано Дезмонт Каверхилл (Вторник, 24 мая, 2011г. 09:02:04)

0

28

- Увы, но пища людей не насыщает меня, напротив, лишь раззадоривает аппетит. Хотя работы иных поваров достойны восхищения, - отвлеченно пробормотала Люцифия, все еще любуясь убранством комнаты. Признаться, мало бы нашлось существ, которых оставила бы равнодушным вся эта непринужденная роскошь. Хотя привлекала не столько она, сколько гармоничность, которой было буквально пропитано все это гигантское сооружение.
Внимательный взгляд резанул вошедшего человека подобно тому, как самая острая сталь разрезает тяжелый бархат. Ни доверия, ни тепла, ни доброты. Только холодное, и какое-то слишком недоброе внимание на дне лазурных глаз демонессы проскользнуло в те минуты, когда он произносил клятву верности. Точно такую же, какую и она произнесла некоторое время назад. Ни приветствия, ни даже намека на дружелюбие. Может браслет и связывал ее обязательствами перед домом Гроуз, но он не лишал ее права ненавидеть окружающих просто потому, что ей так хочется. Интересно, а запрет на "не убей" и "не причини вреда" относится только к семье алхимика или ко всем остальным участникам мероприятия тоже? Печально, печально...
Люцифия коснулась длинными коготками плеча ученого.
- Дела, дела... Кажется, мне будет лучше удалиться, - бесшумно скользнула мимо мимо незнакомца, улыбнувшись на прощанье Азму. Кажется, эта груда железа не умела улыбаться. Или умела? Если нет, то это был определенный недочет.

Не став осматривать каюты, Люцифия выбрала ту, что шла сразу за комнатой алхмиика и, затворив дверь, оглядела помещение довольным взглядом. Небольшая, но уютная комната отличалась все той же гармоничной красотой, какой дышал весь корабль. Но сложно любоваться обстановкой, когда у тебя что-то болит. Именно поэтому девушка, закусив губу, медленно отрывала от кожи шелковую ткань, которая прилипла к запекшейся на лопатках крови. Сколько раз ведь она обещала себе не одевать вещей, скрывающих спину, потому что всегда повторялось одно и то же. Но нет, ей ведь так хотелось прогуляться в восточном наряде.

0

29

Азм, пожалуйста, отыграй как одел и куда одел =)

Дориан сел за стол, несколько задумчиво окинул взором комнату, не на чем не останавливаясь, обхватывая взглядом все и сразу. Он не знал, с чего начать, ибо планы даже в собственной голове не мог привести в порядок. Хотелось всего и сразу.
- Считайте это повышением, друг мой. Нет скучным лекциям, да - путешествиям. Отныне вы будете жить здесь. Кают много, можно выбрать любую. Здесь есть и лаборатории, и мастерские... Даже спортивный зал для занятий.
В голосе алхимика прозвучала гордость.
- Я хочу и далее совершенствовать вживленные в ваше тело компоненты. Если, конечно, вы не будете против...
Потянувшись к соседнему столу, алхимик взял свернутый в рулон лист бумаги. Развернув его на столе, он продемонстрировал и Азму, и Дезмонту чертежи новых устройств. В основном они касались кованых: усиленная броня, более крупные размеры, цепь с особым ударным наконечником. Судя по всему - очередной вариант джаггернаутов - более проработанный, чем те, что охраняли сейчас башни на верхней палубе.
- Это будут идеальные воины. Мне так кажется, во всяком случае. Но кое-что из этой конструкции нужно опробовать. В частности цепь.. Дезмонт, вы позволите вмонтировать вместо вашего протеза этот прототип?
Какова оптимальная длина цепи, с какой силой она должна вырываться из боевой руки, из какого материала ее лучше сделать? Вопросов было масса. Как сделать его более подвижным,  чем "Живые" противники?
- Мне хочется, чтобы он не просто бил - а отбрасывал или даже пробивал насквозь. Чтобы мчался к противнику, не обращая внимания на атаки. Чтобы мог один отражать нападение десятка врагов, если есть приказ об обороне... И мне нужна ваша помощь.
Последние слова были в равной степени адресованы каждому из собеседников: и кованому, и тому, кто стремился походить на него.
http://www.wizards.com/dnd/images/excerpts_epg_0601.jpg

0

30

Блондинка (хотя у неё был несколько необычный цвет волос) бросила на Каверхилла взгляд, полный неприязни.
-Если она тоже работает на сэра Гроуза, то я надеюсь, с этой женщиной мне столкнуться не доведется.
Затем бестия покинула зал. Решив не думать о ней, Дезмонт вновь взглянул на алхимика.
- Считайте это повышением, друг мой. Нет скучным лекциям, да - путешествиям. Отныне вы будете жить здесь. Кают много, можно выбрать любую. Здесь есть и лаборатории, и мастерские... Даже спортивный зал для занятий.
Дезмонт был очень рад. Сменить гильдейское общежитие на каюту в роскошном воздушном замке! Неблагодарных сосунков и криворукого лаборанта на достойных ассистентов! Сменить бытовые протезы на боевые! Об этом можно было только мечтать. И цена за всё это - надетый браслет, который не позволит нарушить клятву дому Гроуз, которую Дезмонт и так никогда не нарушит. И самое главное - Дориан сказал:
- Я хочу и далее совершенствовать вживленные в ваше тело компоненты. Если, конечно, вы не будете против...
Это отличная возможность для Дезмонта - добиться верха мастерства в протезировании.
Интересно, есть ли здесь библиотеки?
Каверхиллу очень бы пригодились книги по анатомии и строению тела, не важно, на общем или на эльфийском они написаны. Сэр Гроуз взял со стола сверток бумаги, который затем развернул перед Дезмонтом и кованым на столе. Мужчина-перекованый подошел поближе, чтобы разглядеть чертеж.
- Это будут идеальные воины. Мне так кажется, во всяком случае. Но кое-что из этой конструкции нужно опробовать. В частности цепь.. Дезмонт, вы позволите вмонтировать вместо вашего протеза этот прототип?
У Дезмонта эта мысль вызвала интерес. Но перед таким решением нужно подумать дважды. Неизвестно, какой это будет материал. Неизвестно, какая будет отдача, и насколько сильно это будет влиять на тело. Сильная отдача, в лучшем случае, сломает руку. В худшем - оторвет её ко всем Хаккарам.
-Исключительно под вашу ответственность, сэр Гроуз. Иначе я не могу работать с этим прототипом без предварительных испытаний или анализа результатов, если они проводились.
Дезмонт продолжил изучать чертеж. Возможно, понадобятся некоторые корректировки строения, но в целом конструкция могла бы сработать. Нужны лишь расчеты. Много расчетов. Много испытаний и исследований. Хотя, это выглядело проще, чем могло бы оказаться. По крайней мере, работать над этим он будет не один.
- Мне хочется, чтобы он не просто бил - а отбрасывал или даже пробивал насквозь. Чтобы мчался к противнику, не обращая внимания на атаки. Чтобы мог один отражать нападение десятка врагов, если есть приказ об обороне... И мне нужна ваша помощь.
Создание такого юнита может занять неопределенное время. Но по крайней мере, то, о чем просит лорд, вполне возможно.
-В таком случае я готов помочь всем, чем смогу. - Ответил перекованый Гроузу.

0

31

Алхимик свернул чертеж, передал его Азму с просьбой отнести в его, Гроуза, лабораторию. Заодно можно было и Дезмонту показать, где тому придется отныне работать.
- Потом спуститесь на палубу ниже - там любая из свободных кают будет вашей.
У самого Гроуза еще были дела. Причем большинство из них требовало его присутствия в Олхане. Так что хочешь, не хочешь, вернуться придется. Да и Хельге он обещал... Прикинув, сколько времени уйдет на полеты туда-сюда, алхимик немного приуныл. Сердцем он рвался на корабль, но ум твердил о том, что для начала нужно распрощаться с Асадом, что приютил в своем дворце, потом решить вопрос с супругой...
- Азм, остаешься за главного. Проследи, чтобы все работы были закончены. К моему возвращению корабль должен быть полностью готов к запуску... И.. я на тебя очень надеюсь.
Дружески похлопав кованного по плечу, алхимик улыбнулся ему, затем раскланялся с Каверхиллом и вышел.

***

Уже в коридоре, немного растерянно обведя взором двери, алхимик уловил неясный отпечаток. Аура демона, конечно, могла быть скрыта человеческим обличием. Но при должном умении следы неместного происхождения заметить было можно.
- Люц, мне нужно вернуться в Олхану. Ты со мной? - спросил он, входя в комнату девушки.
Конечно, перед этим постучав для приличия.
- Нужно уладить остатки дел. После этого мы покинем этот городок.

0

32

Удивительно, как легко человек или любое другое существо привыкает к тем или иным событиям, будь то положение вещей, ситуация или собственная участь. Вот и сейчас, омывая плечи прохладной водой, что обнаружилась в комнате, Люцифия морщилась от неприятного жжения в лопатках. Это было больно, но это была боль, к которой она привыкла. С рождения и до этого момента: так было всегда, и так будет. И с этим можно было только смириться. Наверное, со своей судьбой ей тоже придется смириться. Так или иначе, но жизнь раз за разом подкидывала ей все новые и новые сюрпризы именно в те моменты, когда самой демонессе казалось, что ее жизнь приняла более-менее спокойное и устоявшееся русло.
Она уже завязывала топ, когда в дверь постучали. Недоуменно оглянувшись и пригласив войти, Люцифия узрела Дориана.
- Да, конечно с вами. Не имею желания слоняться тут без дела, - она и словом не обмолвилась о том, что так хотела спросить. Кто был тот человек, присягнувший на верность, зачем он здесь... Хотя последний вопрос, наверное, был более чем очевиден. - Все мои вещи остались в Олхане, - пояснила она, направляясь к двери. Единственное, что ее беспокоило, так это ее любимец Бур. Коня, очевидно, придется оставить. Может, оно и к лучшему, Бур был достоин куда более хорошего хозяина, чем Люц. Хотя расставаться с верным другом отчаянно не хотелось, она была уверена, что будет вспоминать серого бунтаря, который пару раз, еще по началу их знакомства, сбрасывал ее из седла так, что она едва не ломала себе руки. Но все равно он был по своему чудесен.
- Скажите... а ваша семья? Они отправятся с нами? - осторожно спросила она, чувствуя некоторую неловкость своего вопроса. Но все же... Она обещала присматривать за ними, да и изначально пришла в дом именно как охранник, хотя с событий, произошедших несколько часов назад, очень многое успело измениться.

---> Олхана.

Отредактировано Люцифера (Среда, 25 мая, 2011г. 16:54:53)

0

33

Судя по всему, глава Гильдии Алхимиков куда-то торопился, поэтому, не дожидаясь каких-либо слов от кованого, закрыл и передал тому чертеж.
- Потом спуститесь на палубу ниже - там любая из свободных кают будет вашей.
Было бы неплохо - осмотреть каюту. Дезмонт очень устал от этих ковыляний по горам. Да и осмотреть будущее рабочее место не помешало бы... Как же сейчас Каверхилла мучила усталость. За такой период столько всего произошло, столько обязанностей прибавилось... Перед тем, как к ним преступить, отдых был очень и очень нужен.
Отвлекшись от своих мыслей, Дезмонт снова поднял взгляд на сэра Гроуза.
- Азм, остаешься за главного...
-Азм, значит... - за всё это время его имя так и не прозвучало. По крайней мере, теперь Дезмонт знает, с кем будет путешествовать. Дориан подошел к кованому и похлопал ему по плечу.
-...Проследи, чтобы все работы были закончены. К моему возвращению корабль должен быть полностью готов к запуску... И.. я на тебя очень надеюсь.
Затем он раскланялся с Каверхиллом и удалился.
-Итак... Азм... Мы сейчас пойдем в лабораторию? - спросил Дезмонт. По сути, такой вопрос был не совсем логичен, ведь сэр Гроуз ясно изложил дальнейшие задачи. Но перекованый хотел попробовать... поддержать разговор. Не очень бы хотелось, чтобы все к нему относились, как та женщина, что вышла несколькими минутами ранее.
-Кстати, неплохо было-бы узнать, как и её зовут... Хотя-бы потому, что мне с ней рано или поздно ПРИДЕТСЯ столкнуться...

0

34

Илсэ. Гильдия Воинов =>

Песок, песок, песок. Насколько хватало глаз во все стороны. Последнее жилое поселение промелькнуло внизу около часа назад, там же осталась и последняя надежда на более или менее комфортный отдых. Если верить карте и его расчетам, место назначения было где-то здесь. Где-то. И еще раз он мысленно поблагодарил отца за настойчивость в обучении сына многочисленным наукам. Если бы Вейнд знал раньше, как сильно ему это поможет в жизни... может быть, иначе относился бы к понуканиям отца.
Вдали что-то мелькнуло. Маш прищурился, в пустыне следует быть крайне осторожным с подобными образами, иначе возникает риск бессмысленно гоняться за пустыми надеждами. И вопреки распространенному мнению, такое случается не только днем. Когда человек остается один ни один с бескрайней песчаной равниной, разум может выкидывать странные шутки. Очень странные. И смертельно опасные. Но нет, это и в самом деле было ущелье. Согласно карте, в этих краях должно было быть немало подобных расщелин, но его интересовала только одна в виде изогнувшейся змеи.
"А вот и подходящее место," - крошечный пятачок свободной и более или менее ровной поверхности. А рядом чернел пустующий провал пещеры. - "Судя по всему, это и есть цель нашей поездки... Лучше бы, во всяком случае, чтобы так и было. Надо дать отдых, как себе, так и животному... Глаза слипаются..."
Он потер лицо, укрытое повязкой от ветра и песка, и направил грифона на посадку. Тело налилось тяжестью, в ушах стоял свист и хриплый клекот. На несколько секунд они повисли над землей и, наконец, опустились. Расстегнув ремни крепления, Вейнд слез, разминая затекшие конечности.

0

35

>>> Олхана

0

36

Прощальная улыбка леди Люцифии внесла в блоки кованого еще большую рассинхронизацию. Если следовать тому перичню выводов, которые можно было сделать из данных по психологии, то девушка должна была испытывать ненависть, неприязнь по отношению к тому, кто вынудил её действовать наперекор желаниям. Однако улыбка была средством выражения полодительных эмоций и добрых чувств. Азм не понимал её. И тем больше была мотивация изучить неизвестную персону более подробно.
- Приятного отдыха, леди Люцифия - произнес Азм в след удаляющейся женщине. От блоков восприятия кованого так же не скрылся тот взгляд, которыми обменялись два новых члена экипажа воздушного корабля. Это объясняло аспекты характера демона. Не имея возможности сбрасывать негативные эмоции непосредственно на Дориана Гроуза и его изобретения, она пыталась найти объект, воздействие на которого не привело бы к окончанию её жизнедеятельности. Во избежании первых потерь, кованый отложил в блоках памяти необходимость проинструктировать экипаж, что склоки на корабле так же будут восприняты самым негативным образом.
В словаре кованого присутствовал такой термин как "подарок". Именно им характеризовалось отношение к действиям Дорана Гроуза, направленные на него, Азма. На данный момент существования, он получил от Мастера три главных, наиболее ценных подарка. Жизнь, знания и одежда. Последнее было тем самым, что Дориан Гроуз предоставил ему в полсдений момент, перед тем как вновь отправиться по делам. Если люди использовали в качестве одежды совокупность различных материалов, для того чтобы прикрыть тело, то в его случае именно листы стали могли служить наиболее приемлимым подобием. Кроме того, они многократно повышали его прочность и расширяли его функционал. Дополнительные усилители были вделаны в новую броню, позволяя аккумулировать, а затем и использовать появившиеся излишки энергии для вложение в удар дополнительной мощности. Произошли изменения так же в ножных приводах. За счет увеличения массы, разработчиком была учтена и пропорционально увеличина устойчивость, а так же сила для предотвращения уменьшения скорости передвижения. Части нового обмундирования Азм постарался присоединить к своему телу в скорейшее время, в то время, как несколько оставшихся компонентов следовало установить с помощью техников, которые бы провели внешнюю диагностику дополнительных боевых систем для выявления их точных характеристик. Кованый имел возможность выполнить необходимые проверки, но никогда не препятствовал перепроверкам в тех случаях, когда они были возможна.
- И мне нужна ваша помощь.
Окуляры кованого на мгновение вспыхнули сильнее. Ради отца, Азм был готов на все и для того, чтобы продемонстрировать это, кованому не нужны были слова.
- Азм, остаешься за главного. Проследи, чтобы все работы были закончены. К моему возвращению корабль должен быть полностью готов к запуску... И.. я на тебя очень надеюсь.
Кованый принял эту диррективу за ведущую.
- Будет выполнено. И удачи вам, Мастер - произнес кованый в след своему создателю. Теперь было необходимо выполнить поставленную перед ним задачу с максимально возможным успехом. Требовалось проверить большинство систем, из тех, которые монтировались эльфами и людьми, а так же провести диагностику систем на возможность ошибок. В броне, улучшенной Дорианом Гроузом, Азм обнаружил дополнительный резерв, который необходимо было потратить.
- Итак... Азм... Мы сейчас пойдем в лабораторию?
Кованый провел осмотр Дезмонта Каверхилла и обнаружил признаки усталости, вызванной, скорее всего, длительным физическим напряжением. Кроме того, кованый подозревал, что наличие стали сильно изматывало человека, так как их тела не были предназначены для дополнительных нагрузок.
- Нет, мистер Каверхилл. Первым пунктом маршрута будет ряд кают, среди которых вы выберете себе подходящую. Далее, учитывая ваш устылай вид, вы отдохнете. После, я покажу вам некоторые части предполетной подготовки в которой вы сможете продемонстрировать все ваши навыки.  - произнес кованый и вместе с человеком отправился в сторону перехода на палубу, расположенную ниже той, на которой они находились ныне.
- Мистер Каверхилл, можно вопрос? Почему в вашем организме содержится столь большое количество металла? - спросил Азм. Этот вопрос возник еще при первой встрече с этим необычным человеком и самому кованому не хватало данных для составления выводов.

0

37

Кованый пристально посмотрел на Дезмонта, что тому аж стало немного не по себе. Хотя Каверхилл и знал, что сканирование требует зрительного контакта с целью, он никак не мог отделаться от того взгляда той женщины, которую, как вспомнил перекованый, Азм назвал Люцифией.
-Люцифия... Как же это имя слух режет... Есть в нем нечто... не знаю... демоническое.
Азм, судя по всему, закончил исследование физического состояния Дезмонта.
- Нет, мистер Каверхилл. Первым пунктом маршрута будет ряд кают, среди которых вы выберете себе подходящую. Далее, учитывая ваш устылай вид, вы отдохнете...
Дезмонт был некоторым образом удивлен. Обычно, всем плевать, насколько перекованый устал. Он мог хоть на части разваливаться, но отдохнуть ему раньше, чем по предписанию положено, не давали. Пожалуй, за это машин стоило уважать больше, чем людей - им было виднее, что работник, полный сил и энергии, выполняет свои обязанности куда лучше, чем тот, у кого через каждую формулу или действие думка о том, как бы поскорее завалиться в койку. На самом деле, Дезмонт хотел начать работать уже сейчас, и мог бы сказать Азму, что не так сильно устал. Но, учитывая способность анализировать, он мог расценить это как ложь.
-После, я покажу вам некоторые части предполетной подготовки в которой вы сможете продемонстрировать все ваши навыки. 
А вот это уже другое дело. Работа - это, пожалуй, единственное состояние, в котором Дезмонт комфортно себя чувствует. Забываются прошлые лишения и обиды, забывается боль... Остается только цель, процесс и результат. Ради этого стоило бы продолжать жить.
Каверхилл пошел вслед за механическим здоровяком к палубе, в которой расположены каюты. Её он увидел только краем глаза. И было интересно, насколько хороши здесь каюты... По ходу их (Дезмонта и Азма) продвижения, кованый задал вопрос:
- Мистер Каверхилл, можно вопрос? Почему в вашем организме содержится столь большое количество металла?
Видимо, у Азма в блоке памяти не было досье на членов Гильдии Алхимиков. И, конечно же, он не знал, что для Дезмонта это не самая хорошая тема для разговоров. Решив учесть эти факты, Каверхилл ответил кованому:
-На это повлиял несчастный случай в юности. Причем непредвиденный. Лаборант дал один из просроченных реагентов, я смешал зелье с его использованием, энтропия не урегулировалась, пробирка не прекратила нагреваться, я её выронил из рук, она взорвалась прямо у меня под ногами. А затем мне поставили протез. - Дезмонт постучал тростью по железной ноге. - Стоит ли говорить, что на этом я не остановился. Я совершенствовал этот кусок железа, познал анатомию достаточно хорошо... Потом отрубил себе правую руку, вживив в неё меч. Так же и с левой, где у меня была цепь. Поэтому меня и позвал сюда сэр Гроуз - не только мои навыки могут пригодиться нам в испытании этого монстра. Моё тело может послужить прекрасной экспериментальной установкой для некоторых усовершенствований той махины. - Дезмонт ткнул пальцем в чертеж, который держал в руке Азм.

Отредактировано Дезмонт Каверхилл (Четверг, 26 мая, 2011г. 08:59:44)

0

38

Люди были самой ненадежной переменной в таблице стабильной работы систем корабля. Кованому необходимы были новые подробные данные, касающиеся каждого из членов экипажа и Азм собирался обновить или составить новые досье с набором параметров, вычисленных путем обработки конекретных фактов о каждом индивидууме. Механизм не раз замечал, что написанные людьми документы не отличаются абсолютной точностью, а зачастую содержат недопустимое количество несоответствий. Ошибки делали ошибки.
- ...Стоит ли говорить, что на этом я не остановился. Я совершенствовал этот кусок железа, познал анатомию достаточно хорошо... Потом отрубил себе правую руку, вживив в неё меч. Так же и с левой, где у меня была цепь.
- Вы получили стальные протезы с более высокими боевыми характеристиками, но при этом многократно уменьшили коэффицент полезного действия рук для проведения широкой исследовательской деятельности. Невозможно с достаточной бережностью и кропотливостью манипулировать пальцами, что существенно ухудшает процесс взаимодействия с внешней средой. В чем была необходимость отсечения собственных рук?- произнес Азм в то время, пока они с человеком шли в сторону блока свободных кают.
- ...Поэтому меня и позвал сюда сэр Гроуз - не только мои навыки могут пригодиться нам в испытании этого монстра. Моё тело может послужить прекрасной экспериментальной установкой для некоторых усовершенствований той махины.
- Если выбирать из всего множества возможных занятий, каким видом деятельности вы бы хотели заниматься, мистер Каверхилл? - спросил кованый в процессе передвижения. Визоры позволяли следить за изменением напряжения мимических мышц человека, что при достаточном знании позволяло точно определить некоторые параметры личности отвечающего. Азм продолжал составлять психологический портрет Дезмонта Каверхилла.

Отредактировано Азм (Четверг, 26 мая, 2011г. 14:35:59)

+1

39

"Живая" нога Дезмонта уже начинала изнывать от ходьбы, и перекованый хотел как можно быстрее добраться до своей каюты. Голова болела от постоянных воспоминаний, раздумий, хотелось просто лечь и, Хаккар побери, заснуть. Но нельзя же отказывать в ответах на вопросы кованного, тем более они с Дезмонтом ещё вместе будут путешествовать, а возможно и работать...
- Невозможность с достаточной бережностью и кропотливостью манипулировать пальцами существенно ухудшает процесс взаимодействия с внешней средой. Вы получили стальные протезы с более высокими боевыми характеристиками, но при этом многократно уменьшили коэффицент полезного действия рук для проведения широкой исследовательской деятельности. В чем была необходимость отсечения собственных рук?
-Как раз это утверждение несколько ошибочно. Отсутствие болевого порога расширяет целые спектры деятельности, научной, конструкторской и бытовой. Скажем, я могу закрутить болт достаточно туго, не применяя гаечного ключа. Органическая рука на такое не способна без достаточной силы и опыта в тяжелой атлетике. Так же я могу без боязни держать раскаленные предметы, поднимать тяжелые, не ощущая их давление на ладонь... Хотя, в чем-то ты прав. Человеку без осязания жить сложно. Поэтому я и стараюсь развить навыки в протезировании. И, кстати, ступню своей железной ноги я могу ощутить. - Дезмонт перевел дух и продолжил. - Сюда же можно добавить некоторые бытовые аспекты. Например, я могу свободно наливать себе горячий чай и держать в руке саму чашку, а не ручку. Так её нести значительно легче, а главное - труднее выронить. Ну, есть ещё приятные мелочи - можно застать кого-нибудь врасплох. Например, при рукопожатии. Какой-нибудь качок, предположим, хочет пожать тебе руку и ожидает, что ты завизжишь, как баба. В итоге визжит сам. - перекованый усмехнулся, ему тут-же вспомнился подобный случай.
-Должен сказать, лишаться рук прям сразу и без сомнений - это глупо. Сначала я провел исследования и испытания на кисти. Потом с предплечьем. Убедившись, что это вполне безопасно и оправдывает себя, я заменил и вторую руку.
Безопасно... Конечно, какое к черту безопасно, когда в первый раз едва не провалился?... Дезмонт вспомнил, как он мучился, действуя левой рукой, при том, что он правша. Но эксперимент прошел удачно - руки стоят, работают... А сейчас им ещё и применение найдется.
- Если выбирать из всего множества возможных занятий, каким видом деятельности вы бы хотели заниматься, мистер Каверхилл? - спросил Азм. Ответ на этот вопрос сразу сходу дать было нелегко. В конце концов, он мог заниматься ремонтом, модернизацией, управлением, подготовкой персонала, даже уборщиком быть мог... Немного поразмыслив, он ответил:
-Пожалуй, научная деятельность мне бы подошла. Могу заняться разработкой модернизаций для корабля, работай над этим роботом - Дезмонт снова указал на сверток. - Кстати, как будет называться эта модель?

0

40

Азм обрабатывал поступающую информацию и откладывал в банке данных. Одно из свойств человеческой писхики заключалось в раскрытие характера при попытках говорящего обращаться к тем секторам памяти, которые в той или иной степени влияли на развитие личностных характеристик.
- Как раз это утверждение несколько ошибочно...
Уверенность в себе.
-...Отсутствие болевого порога расширяет целые спектры деятельности, научной, конструкторской и бытовой...
Приспособляемость.
- Кстати, как будет называться эта модель?
Любопытство.
Спектр выявленных характеристик был несоизмеримо больше, но полутона тех или иных из них необходимо было в дальнейшем проверить для уточнения их наличия. В ближайшем обозримом будущем Азм собирался заняться более детальной обработкой речи мистера Каверхилла. Ныне первостепенной задачей был обход и контроль за системами корабля.
- Мастер Дориан Гроуз назвал этих кованых "Джаггернаутами". - ответил механический человек и остановился у одной из комнат, как только обнаружил, что человек перестал поспевать за его размеренным шагом.
- На этом предлагаю приостановить беседу. Приятного отдыха, мистер Каверхилл. По завершению процесса восстановления сил, я сопровожу вас на место работы - поизнес Азм

Отредактировано Азм (Четверг, 26 мая, 2011г. 16:38:03)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Пустыни » Пещера в горах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно