FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Агупнук Волчья Пасть против НПС. Лесная арена


Агупнук Волчья Пасть против НПС. Лесная арена

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Напряжение, разлившееся в свежем, лесном воздухе ощущалось невесомой, мелко вибрирующей струной, словно нечаянно задетой менестрелем в самый разгар плавной песни. Кроны извилистых древ тянулись к небесам, практически полностью их закрывая, даже несмотря на то, что ныне вместо солнца дарили мрачный взгляд кучевых облаков. Дождь был готов начаться в любую секунду, и природа это чувствовала, подготавливаясь к этому со всей доступной старательностью, несмотря на то, что этот клочок действующей экосистемы являлся полем боя. Широкие листья, принадлежащие массивным деревьям, подались чуть в стороны, едва заметно выгнулись, собираясь поймать на свои зеленые поверхности капли дождя умыться ими и впоследствии спустить их вниз, под корни ожидающих питья древ. Кустарники раскидывали свои ветви  в разные стороны, чтобы суметь перехватить больше влаги, приобретая при этом схожесть с чуть придавленными шерстяными клубками. Клочок природы замер в ожидании дождя, в то время как каждый компонент, каждая травинка боролись друг с другом для того, чтобы первой получить доступ к живительной воде. В это время кучкующиеся в небесах плотные комки туч обещали затопить весь находящейся под ними мир, в том числе и растения, слепые в своем желании напиться…
Облака грозили в любой момент обрушить бесконечные потоки воды и на шамана, чья доля казалась особенно незавидной в связи с тем, что не его долю выпало сражение с неизвестным пока оппонентом в такую погоду. В его распоряжении была целая минута, чтобы подготовиться к грядущему бою. Наверняка тем же занимался и противник, коего было не видно за древесными стволами, ставшими колко-пушистыми кустарниками и занявших выжидательное положение травинками.
- …ачинайте боооой! – долетел крик до сознания шамана, исторгнутый из гортани невидимого из-за листвы Распорядителя. Где то в небесной тишине раздался первый раскат далекого пока грома. Наверное из-за этого звука, заполнившего все пространство не удалось заметить то, как качнулся орешник у самого далекого из видимых деревьев.

0

2

Раскинув руки, всем сердцем шаман приветствовал лес новый. О, как страстно жаждала ощутить его душа свежесть борьбы витавшую средь деревьев могучих стволов. Что фонтан прохладной крови с головы до пят! И вот он в нём и чувствует его пульсацию… Но чтоб продлить наслаждение сие должно шаману драться. Свалив мясистого быка, в пору двум хищникам решить: чьи клыки острей, чья сильнее шея, кому дозволенно наесться, а кто замертво падёт с жалкой попыткой стянуть кусочек с краю. Таков закон природы древнейший и от того неоспоримый. Лесная арена - бык, мясо, пища! Но не для брюха - для души. Шаман накормит свой дух войдя в гармонию с самим лесом, его враг, вероятнее всего, свой дух накормит победной славой. А коли так, пусть фонтан примет новой крови, дабы не прекращался его смертельный танец.
Шаман решительно готов стать охотником этого леса. Сутулый, он согнулся в спине ещё сильней и ноги подогнул, становясь мысленно животным хищным, подобно волку рядом стоявшему. Пальцы его земли коснулись, чувствуя опору, а с ней уверенность, охотничий азарт. Клык, друг его, предчувствуя напряжение какое перед битвой бывает, расставил шире лапы и голову пониже опустил. Два волка вышли на охоту.
А теперь быстро! Принюхаться. Ага, воздух пахнет дождём. Травинки тому вторят вытягиваясь стрункой. Сумка с шамана пала у ног, а на неё всё остальное, что нести доселе шаману довелось. То была маска, да бубен. Туда же лук упал, оставив налучье у ремня, туда упал и колчан, не пророня стрел ему доверенных. И верёвка, кругом смотанная, рядом свалилась. Одежду сшитую из шкур ещё его дедом, должно было освободить от тела. Как только дождь пойдёт меха, что грели, станут обузой тяжкой, а сапоги, что дорогу делали мягче, выдадут чавканьем предательским. Шаман разделся до гола, лишь амулетик голубя болтался на груди, а всё что когда-то грело развесил на кустарнике помельче, да так, чтоб походило на спину присевшего грибочек подобрать. Шаман довольно улыбнулся. Эта охота будет ему игрой. Время приготовлений близилось к концу. Шаман что было из сумки вывалил торопясь и взял от туда лишь две вещи: огонон, да баночку с мазью от насекомых кусачих. Лук через плечо, так же колчан, верёвку  и бубен так же, маску в зубы, баночку и огнон он положил на волка, когда взял того на руки, но ещё не оторвал от земли. Всё это чтобы широкими шагами, на которые только было способно его тело, чуть не падая, но выбирая место где примятая трава будет больше всего незаметна, шаман добрался до кустов примеченных нарочно. Кусты стояли уголком колючки пряча за листвой. Шаман обошел их и скрылся за ними пригнувшись к земле. Боятся природы не стоило, ведь он в лесу прожил не мало и ядовитое растение от простого колючего отличил бы даже мельком взглянув. 
И грянул гром! Его грохот завершая, был слышен крик вещавший о начале боя. Волка под колено. Лук, колчан на землю. Бубен и маску в сторону – они пригодятся позже. Шаман пока есть время, натёрся смесью из баночки, та была натёртой пижмой, да замоченной в травяной настойке, чтобы не засохла. Теперь и насекомые не покусают и враг не унюхает, да и раскраска маскирующая. Подув на огонон тёплым дыханием души своей, шаман пробудил старика Лешего, духа-помощника. Как то бывает на охоте, дух без разговоров умчался в лес, кружить то тут, то там, как будто он пёс, раз в год спущенный с цепи. Но если Леший почувствует магию или духа враждебного, тот тут же вернётся, предупреждая об опасности. Верёвка в шамана руках не спеша завязывалась в лассо. Он затаив дыхание и устремив всё внимание, через кусты смотря, на приманку из шкур, ждал в засаде.

Отредактировано Агупнук Волчья Пасть (Понедельник, 6 июня, 2011г. 16:55:09)

0

3

Раскат грома, который даже находясь на некотором расстоянии от места проведения боя, заставлял воздух ощутимо подрагивать, закончил свой первый призывный удар. По ярости он напоминал утробный рык животного, вызывающего на бой соперника и обещающий ему кровавую схватку до последнего издыхания. И воцарилась едва ли не звенящая тишина, когда природа замирает в оцепенении. Она, словно самка, трепетно наблюдала и ожидала сильнейшего, способного обеспечить ей наилучшее потомство. Ждала того, кто окропит её влагой и подарит жизнь, позволяя продолжить существование...
Сквозь тяжелое от напряжения пространство пробилась тонкая полоска и ударила листву совсем рядом с лохматым спутником шамана, немедленно скрывшись в зелени. То же самое произошло близ приманки из шкур, с интервалом с десяток вдохов - повторный снаряд просвистел совсем рядом с ловушкой и невесомой тенью унесся прочь, не оставив после себя ни предположения что бы это могло быть. По ощущениям самого шамана, вещь, способная выпить жизнь, прилетела откуда-то справа от притаившегося человека, но откуда конкретно, едва ли было возможно понять. Возможно, узнать большее можно было, лишь приглядываясь, да прислушиваясь, что к слову говоря, становилось все тяжелее под растущим давлением нетерпения по прежнему ожидающей своего победителя природы. В висках ломило, словно нетерпение природы передавалось и самому человеку. Поприветствовав лес, попытавшись с ним слиться воедино, он волей или не волей разрешил тому переложить на свои плечи часть невзгод. Ощущения то возникающей, то спадающей тяжести заставляло организм шамана ощущать то жгучий холод, то наоборот - жгучее пламя скрытого за тучами солнца. И ко всему этому примешивалось беспокойства духа, все еще беспорядочно кружащего по лесу в попытках обнаружить противника. Но все безуспешно...
А тем временем, противник, похоже, не уступающий в охотничьих инстинктах самому спутнику шамана, готовился нанести следующий удар. Возможно, последний.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Агупнук Волчья Пасть против НПС. Лесная арена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно