FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » "Левиафан": воздушная крепость


"Левиафан": воздушная крепость

Сообщений 101 страница 120 из 173

101

***

Элайдрин стояла посреди лаборатории, задумчиво рассматривая оружие, изготовленное совсем недавно по ее заказу. На лице девушки одна за одной проскальзывали различные эмоции - поначалу радость, потом задумчивость... Мгновение спустя глубина задумчивости увеличилась в разы, а после девушка томно вздохнула, отвернулась от стола. Ее внимание привлек небольшой стеллаж, на полках которого покоились разнообразные кристаллы и камни. Перебирая их, рассматривая на свет, Элли была похожа на алчного богача, чахнущего над своим богатством.
Вот только техномага сейчас мало интересовали факты стоимость отдельных экземпляров. Все, что сейчас волновало леди Гроуз - их энергоемкость.
То, что решила провернуть Элайдрин, стоило много-много сил. И, не желая опустошать себя, она пыталась представить, откуда же взять столько энергии. Мана, мана.. вот единственно ценный ресурс в этом мире. И его сейчас Элли не хватало катастрофически.
- Итак... нужна тысяча. Единичка с тремя нулями...
Элль задумчиво повертела в руке рубин, сочный, "вкусный". Такой превосходно смотрелся бы в украшении. Например, в виде подвески. Или в кольце... Девушка даже приложила камешек к пальчику, любуясь его формой и огранкой. Потом, правда, отложила его назад, излишне нервно.
- Так. Не отвлекаться.
То, на что профессиональному магу потребуется 20 дней, у нее займет все пятьдесят. Можно, конечно, попробовать церемониальную магию, но отвлекать от работы людей не хотелось. Оставалось только одно - влить в чары энергию кристаллов.
Элль схватила горсть драгоценных камней, а после вновь погрузилась в расчеты.
- Если я хочу зачаровать игрушку за пять дней, мне понадобится... ну ничего себе! Это ж целое состояние!
Но деваться было некогда - Элайдрин Гроуз очень хотела новую игрушку.

0

102

Прошло два дня. Элайдрин уже откровенно вымучалась. Нет, все же нужно было задействовать весь магический резерв, но...
Упрямство! Вот что мешало ей в данной ситуации действовать разумно! Девушка посчитала, что справится сама, а потому отвергла все попытки ей помочь. Что в итоге? Два дня напряжения и трудов, и целых семьдесят четыре единицы вкачанных в артефакт магических сил. Семьдесят четыре из тысячи!
Леди Гроуз рассмеялась, едва не срываясь на истерику.
Если бы не энергокамни, Элайдрин бы и вовсе забросила всю эту суету. Однако, вчера она влила в предмет еще сто единиц. Сегодня планировала разрядить кристалл на двести.
Вот так... куча золотых коту под хвост. Сколько еще эти камни заряжаться будут? Подумать страшно. А ей так нужны были эти силы, ой как нужны.
Встряхнув головой, чтобы отвлечься от ненужных мыслей, Элайдрин занялась рассчетами.
Семьдесят четыре было. Сто вчера добавила, двести сейчас. Итого триста семьдесят четыре. Не густо.
До окончания чаротворчества оставалось целых семнадцать дней.
Эль поднялась из-за стола, уже с какой-то злобой посмотрела на несчастный револьвер. Нет, ну сдалась ей эта магия? Зачем, спрашивается, мучается?
К счастью, пока она лишь готовила предмет.. а вот завтра, завтра придет маг-погодник и станет полегче. Придется, конечно, тому заплатить, но куда деваться? Вещичку-то с магическим фокусом хочется!

0

103

Вдвоем дело пошло быстрее. Маг, пусть и не оказался чересчур опытным, но свои пятьдесят единиц давал исправно. Наглый и надменный тип, требующий на обед крабов, а на ужин - устриц, выводил Элли из себя. Но она держалась, понимая, что ей нужен этот моложавый старикан, носящий отвратительные обтягивающие панталоны с ворохом кружев. А его усики - бр! Как тараканьи! Они просто бесили. И еще дергались в разные стороны, когда он говорил.
Наконец, настал финал.
Элайдрин с радостью расплатилась с магом, вытолкала того в шею, и, вдохновенно, взяла свой чудесный револьвер.
Оставалось всего ничего - протестировать. Понять, как он стреляет.

Рисковать кораблем Элли не стала, а потому, оседлав виверну, направилась вниз - на бескрайние луга. Вбив в землю палку, леди повеисла на нее заранее заготовленную тушку курицы (пришлось стащить с кухни), а после отошла на порядочное расстояние. Задержала дыхание, поборола волнение и, прицелившись, выстрелила. Не удержалась - ветром рванула к импровизированной мишени, чтобы посмотреть на результат. Да, он был просто... потрясающим!
Будь курица живой, вполне возможно, что такое попадание привело бы к остановке сердца. Вон она, маленькая какая. Ну или хотя бы к параличу дыхания. Эль невольно задумалась, как молниевая пуля будет действовать на более крупных врагов. Эх.. если бы еще каким-то образом усилить заряд, то можно было и сознание пулей выбивать... Или кости ломать, кровотечение вызывать.

Девушка выбросила курицу - она ей уже вряд ли понадобиться. Вздохнув, она вернулась на корабль, все еще погруженная в собственные мысли.

0

104

>>> Холм в чаще леса

Как хорошо было расслабленно сидеть в кресле, пока другой врач промывал рану перекисью и перематывал бинтом. Как хорошо было не заниматься этим самому, побыть в кои веки пациентом. Кале даже постарался отключить профессиональную наблюдательность и не критиковать, не давать советов и не тявкать под руку. Просто молча наблюдал за манипуляциями лекаря. Под конец, правда, обратился к нему:
-Коллега, накапайте мне антидота, а то эта тварь, которая меня укусила, кажется, была ядовитая.
Выпив разбавленного антидота и попрощавшись с лекарем, Кале пополз в ванную. Она была спартанской, без ароматных масел и трав, без солей с эфирами. Нашел разве что кусок мыла с запахом лаванды. Доктор попросил наполнить ему ванну с этим лавандовым мылом, и когда это было исполнено, погрузился в блаженную горячую и ароматную воду. Вода, правда, сразу стала серой и грязной, но это не волновало сейчас обмякшего доктора.
Мускул за мускулом расслаблялся, и вскоре доктор перестал ощущать вес своего тела, оно стало легким, плывучим, похожим на пузырь воздуха. Первое наслаждение от горячей воды ушло, и в голову полезли разные мысли.
«Почему ты не сказал Элайдрин, что похититель был из Лирандарова дома? Уж не потому, почему бросился защищать и выгораживать незнакомого человека? Ты ведь не Дориана пытался защитить своими «разумными» доводами, тебе плевать на него, ты его не знаешь». «Ты и сам знаешь, почему и для чего, к чему все вопросы?» «К тому, чтобы ты мне ответил, зачем ты защищаешь эту женщину?» «Не знаю».
«Почему тебя всегда тянет на безумцев? Почему ты западаешь на сумасшедших?» «Тереза не сумасшедшая». «Еще какая, и ты это знаешь. Нам хватило пары часов беседы, чтобы это понять. И поэтому она так запала тебе в душу. Ты – моральный извращенец, безумец и садист». «Неправда, я нормальный мужчина. Это реакция на не захваченный бастион». «Фигушки, у тебя нет этой реакции. Тебе не интересна пустышка, которая только и сделала, что отказала, но больше ничего интересного в ней не было. Признайся, что голубоглазая тебя зацепила». «Ну, хорошо, да. Зацепила. В ней есть что-то притягательное». «И знакомое?» «Возможно. Но она не безумна». «Мы с тобой хорошо изучили безумие в свое время, я говорю тебе со всей ответственностью: она  безумна. Только она от этого не бежит, как ты». «Я здоров. Ты знаешь. Просто иногда эмоционально не стабилен». «Да, да. Просто иногда тебе хочется убить себя. А иногда – кого-то другого». «Этого хочется каждому в определенные моменты». «Не по-настоящему, дружище… И вот, что я тебе скажу. Ты научился контролировать свою «эмоциональную нестабильность» долгими годами бескорыстной и самоотверженной помощи людям, но эта демоническая женщина за одно прикосновение вернула тебя на четверть века назад. Представь, во что она способна тебя повергнуть?» «Бред. Ты говоришь абсолютный бред». «Подумай, куда она может завести твой воспаленный разум, к каким безумным, отвратительным и диким вещам может привести тебя общение с ней, чувства к ней?» «Ты рисуешь все черной краской. Все будет отлично. Одно маленькое воспоминание – это не срыв. Тем более, что я всегда могу уйти, напиться, побурогозить, в крайнем случае, пойду стрелять по банкам за город». «Не пытайся себя обманывать. Ты понимаешь, о чем я говорю. Элайдрин – живая, настоящая. Она делает тебя собранным, цельным, правильным. А Тереза… это тьма. Как в том коридоре. Непроглядная тьма, в которой может таиться смертельное зло.» «Столько драматизма, друг мой, пора садиться за написание пафосных романов. От поклонниц не будет отбоя». «Не пытайся спрятаться за маску шутника. Только не со мной, мой мальчик»

Доктор набрал побольше воздуха и нырнул под воду. Теплые волны прошлись по лицу и сомкнулись над ним. Кале просто лежал на дне, пока не кончился воздух, за это время внутренний диалог прервался и больше не мог возобновиться, мысли разбежались, стало лучше. Он вынырнул и закрыл глаза, с ресниц капали крупные капли лавандовой воды, по щекам стекали, как слезы. Он просидел так несколько долгих, пустых минут, пока, наконец, не открыл глаз. На поднятой из ванны руке, на подушечках пальцев размягченная кожа собралась неприятными складками. Доктор разглядывал их, отгоняя тягостные мысли, потом резко встал, рискуя поскользнуться, расплескав полванны, потряс головой, разбрызгивая воду еще дальше, и вылез окончательно.
Уже сухой, в пушистом халате он направился в каюту леди Элайдрин. Они скоро прибудут к Илсэ, спустятся в особняк Лирандар. До этого он хотел спросить кое-что.

Отредактировано Кале (Четверг, 10 мая, 2012г. 17:04:22)

0

105

>>> Холм в чаще леса.

Ванна... широкая, удобная, наполненная теплой водой. В нее Элайдрин погрузилась с головой едва успела отдать распоряжения относительно перелёта. О радостной новости она пока никому не говорила - что если все это обман? Тереза и не на такую подлость способна была. Особенно после их последней встречи, которая вылилась в ссору. Но не верилось, что леди Лирандар была способна шутить именем Гроуза. Хотя опять же - кто ее знает? С нее станется бить по самому больному месту.
Воду пришлось менять - грязь с тела смылась, оставив в воде взвесь грязных частиц.
Сидя на мраморном края, поджав под себя ноги, Элли старалась не вдыхать "аромат", исходивший от ее тела. По ногам стекали ручейки воды, смывая кровь с оцарапанной кожи. Элайдрин вздохнула - вот и вся жизнь. Что ни день, то новые шрамы. Новая кровь. Согнув руку, она еще и содранные локти поразглядывала. Тоже печальное зрелище. В высшей степени.
Наконец, вода вновь наполнила ванну. Элль вылила туда первый попавшийся флакончик с чем-то ароматическим. Как и всеми косметическими средствами, здесь тоже всеми склянками заведовал Фред. Самой Эладрин не хотелось, а чаще и вовсе не было времени, чтобы заниматься такими мелочами. Поэтому девушка с некоторой злорадной улыбкой окунулась в лимонную воду. Аромат цитрусовый должен был перебить вонь затхлой пещеры. Пташка даже волосы понюхала - о боги, от них тоже несло за версту.
Пришлось доставать мыло, шампунь, отчаянно скрести саму себя мочалкой до красноты. И все равно казалось, что вонь никуда не делась.
Один плюс - она, кажется, согрелась. По крайней мере, зубы уже не стучали друг об друга, а тело не сотрясала мелкая дрожь.
Когда в дверь постучали, Элль лениво бросила:
- Открыто.
Скорее всего Фред. Пришел, дабы приготовить для леди подобающую одежду. Сейчас точно разложит на кровати какое-нибудь платье. И откуда он их берет, если каждый раз Элль из своих шкафов все лишнее выбрасывает?
Но в комнату вошел Кале. Увидев его сквозь приоткрытую дверь, Эль высунула руку из пены и помахала.
- Эй, Док! Я здесь.
Сейчас вся поверхность воды была затянута толстым слоем пены, из которой торчала голова леди, два плечика и две поцарапанные коленки.

0

106

Леди была у себя, в ответ на стук ответила приглашением войти. Доктор взъерошил влажные волосы и неторопливо вплыл в комнату. Сначала он даже не заметил ее, пошарил взглядом по комнате, ища стоящую или сидящую женщину, но она окликнула его из ванны. Он смутился, потом загадочно улыбнулся, а потом сделал вид, что все еще смущен.
-Ох, простите, - он прикрыл глаза рукой без особого фанатизма, оставляя вполне проглядные щели между пальцев, - Я, наверное, не вовремя - леди занята купанием. Мне следует уйти.
Последняя фраза прозвучала скорее как вопрос. Вроде как, да, мне, конечно, следует уйти, как воспитанному мужчине, но я вовсе не хочу никуда уходить и легко останусь, если вы мне разрешите. Такую мысль он вложил в свою интонацию, как ее поняла леди, он не знал.
-Коленки поцарапали, - с жалостью сказал он, хотя ему самому прокусили руку и пустили яд в рану.
Леди кивнула то ли на его вопрос про уход, то ли на замечание про колени, и он решил остаться. В конце концов, она бы четко и ясно отправила бы его восвояси, если бы не хотела сейчас видеть.
-Я сяду к вам правым боком, - сообщил Кале, подтаскивая к ванне стул, - Чтобы не увидеть ничего случайно.
Сел, как и обещал, слепым глазом к ванне. Было неудобно – он не мог видеть ее лица, не поворачивая головы, зато так он не будет ее смущать. Поерошив еще раз свои волосы, любил он их лохматить, так они быстрее сохли, он вздохнул и начал:
-Я тут подумал, - «и решил выброситься с Левиафана», - и заметил, что вы как-то напряженно относитесь к Терезе Лирандар. Я читал про День скорби, и что в этом был замешан ее дом, но ваша неприязнь выглядит довольно… хм… личной. Этот вопрос может показаться неуместным, но все же: что стало причиной вашей к ней неприязни? Если я лезу в душу без мыла, заранее простите, можете даже пеной в меня кинуть.

0

107

Элайдрин молча наблюдала за Кале, пока тот старательно изображал смущение. Нет, плохим доктор был актером, весьма плохим.
- Прекратите, Док... Можете глазеть, сколько влезет. Когда я решусь покинуть это лимонное болото, я попрошу вас отвернуться. Честно.
А вот замечание про коленки вновь напустило на Эль облачко печали. Она даже подняла одну руку из воды, демонстрируя, что не только ноги пострадали.
- Да не говорите... На будущее урок - спасать людей в более приспособленной для этого одежде.
Вопрос про Терезу заставил Пташку испытывающе взглянуть на Кале. Она словно пыталась понять, знает что-либо доктор или не о чем не догадывается? Конечно, признаваться ему в том, что однажды ночью, обезумев от горя, она нашла утешение в руках Терезы, девушка не собиралась.
- Это все из-за дяди... Он готов был ради нее на все, а ей было плевать на его чувства. Она хотела ребенка - и, решив, что алхимик отличный вариант, похитила его. Сначала подвергла пыткам, а потом стала давить на жалость, мол, я такая несчастная, меня никто не любит.
Пташка вздохнула.
- Дориан благороден до ужаса. Он стал утешать ее. Они переспали. В результате Тереза забеременела... Тогда же война началась. Эта сумасшедшая, несмотря на свое положение, на передовую полезла. Ее оттуда Дориан вытащил. У Терезы беременность очень тяжело проходила - ее постоянно мучали кошмары, она орала и металась, все время ужасы всякие кричала... Он не отходил от нее ни на шаг. Он позволил ей притащить на корабль Лирандарцев. Он выполнял любое ее желание. А потом, когда ей стало хорошо, она просто ушла. Бросила его.
Элайдрин вздохнула, откидывая голову назад - на полотенце, заботливо уложенное на край ванны на подобии подушечки.
- Он сильно переживал. Его до этого жена бросила, сына оставив. Потом еще одна... Люцифера.. тоже свободы захотела. Они все пользуются им, его благородством, а потом, получив свое, исчезают... А если глава Дома в разбитом состоянии, это сказывается на всем... и на всех.

0

108

Она предпочла рассказать. Доктор принялся слушать. Он не столько слушал слова, сколько улавливал интонации по ходу повествования. Сидение вполоборота к Элайдрин и отсутствия переферического зрения с правой стороны способствовали такому виду слушанья. Так он слушал своих пациентов: опускал глаза или даже отворачивался, улавливал на каких словах и оборотах они делали акценты. Это очень помогало. Легко вычислялись ипохондрики, легко вычленялись реальные проблемы среди потока жалоб. Этот метод еще и хорошо помогал составлять психологический портрет пациента, выяснять проблемы его отношений с близкими и окружением. Нередки были случаи, когда у отца семейства от ежедневного попила драгоценной женой возникала язва. Или мать-манипуляторша так сильно начинала верить в своим приступы, которыми удерживала подле себя взрослых детей, что эти приступы становились реальными. Это, конечно, грубые примеры. Доктору приходилось сталкиваться и с более тонким, более неявным и завуалированным воздействием окружения пациента на его здоровье. Но метод слепого слушателя был подкреплен практически для распознавания истинных настроений и мотивов собеседника. Мало кому такое, конечно, нравилось.
Итак, он уловил: «было плевать», «похитила», «давить», «благороден», «переспали», «сумасшедшая», «полезла», «мучили», «орала и металась», «притащить [на корабль]», «любое», «ушла, бросила его».
Потом доктор не выдержал и повернулся к Элайдрин. Напряженный мозг уловил последний акцент: «они все». Свое мнение о мотивах Элайдрин Кале уже составил, теперь неплохо бы вникнуть в историю. Она его похитила и пытала (какое прелестное совпадение), а он ей за это сделал ребенка? Кале только молча покачал головой. Сам бы он, если б и не убил, так покалечил бы точно. Видимо, не достает ему благородства, фермерский сын по жизни. Правда, вот прямо сейчас он не верил в ее причастность. Все-таки не она его пытала, а какой-то незнакомый хлыщ. Да и мотивов он, как ни силился, не мог найти. Сложно поверить, что она так сильно обиделась на его неуклюжее приставание и стремительный уход, чтобы подсылать похитителей и пытаться убить. Да, ее выходки кажутся дикими, со слов Элайдрин, но половина их дикости – не ее вина.
«Эх, что толку сейчас думать. Прилетим, задашь ей прямой вопрос. Ага, и получишь туманный ответ».
-Понятно, - задумчиво ответил Кале, - Вы, похоже, очень любите своего дядю. Кстати, мы скоро прилетим?

Отредактировано Кале (Четверг, 10 мая, 2012г. 20:56:46)

0

109

- У меня кроме него любить некого, - ответила Элайдрин, и от слов ее холодком повеяло. Правда, ненадолго. Спустя мгновение девушка вполне обычным тоном продолжила: - Скоро. Я как раз успею выползти из ванны и переодеться. Будем десантироваться прямо к парадному крыльцу.
Уйдя под воду с головой, Пташка вскоре вынырнула задорно пытаясь сдуть с носа пену.
- Все, док, можете отворачиваться...
Закутавшись в полотенце, шлёпая босыми ногами по полу, Элль прошла в спальню.
- Кстати, если вы еще не передумали, то бегом одеваться... Или к Терезе вы собрались в халате? Боюсь, она этого не оценит.

Спустя несколько минут Элли уже была на палубе. Одетая в теплые брюки и теплую рубашку, она задумчиво смотрела на столицу. Мокрые волосы, заплетенные в косу, нисколько не смущали леди Гроуз.
Большой Левиафан тучей завис над жилым кварталом, Пташка вздохнула и нетерпеливо оглянулась, ища взглядом доктора. Дом Терезы был совсем рядом - стоило только спустится вниз. На всякий случай Элли решила взять с собой верного кованого - мало ли, вдруг отбиваться придется от мерзких химер. Тереза такая.. она и натравить своих гадин может.
На душе было тревожно.
Элайдрин откинула со лба мокрую и холодную прядь, наверное, слишком нервно. Ее едва не трясло... Конечно, сама она пыталась убедить себя, что волнуется из-за встречи с Дорианом. Но где-то в глубине души понимала, что всему виной - голубоглазая. Что ей сказать? Да и нужно ли? Можно не замечать Терезу - нагло и демонстративно. Наверное, так будет правильнее всего.

собственно, без вдохновения как-то.
прошу простить)

0

110

-Всегда можно любить себя, - усмехнулся доктор и закрыл лицо руками, на этот раз плотно, - Да, уж, я боюсь за целостность моего тела, пойду и правда оденусь. Во что-нибудь свинцовое, хехе.
Он вышел из каюты не оборачиваясь и отправился в свою. Кале редко бывал на Левиафане, предпочитая возиться на земле в своей лечебнице и отправляясь в летучую крепость только по важным вызовам, так что свою каюту обустроить не успел. К счастью, в ней нашлась кое-какая одежда. Что-то из арсенала безликих одинаковых работников: простая рубаха без изысков, холщевые штаны, сапоги грубой кожи. Не шик, но чтоб прикрыть наготу – в самый раз.
Когда он вышел, Левиафан уже накрывал свой тенью жилые дома столицы. Леди нервно оглянулась, он в ответ ей кивнул. Холодный ветер прошелся по еще влажным волосам, Кале вздрогнул. «Ой, да ну его всё к хаккару на чаепитие. Волноваться из-за каких-то разговоров, вот еще чего не хватало». Он хмыкнул про себя и обратился к леди:
-Спускаемся?
Две сильные виверны спустили их с Элайдрин и кованного, которого леди прихватила с собой для подстраховки. Логично, учитывая полный дом прелестных зубато-клыкастых бестий. Холодно-вежливый дворецкий проводил их до гостиной и пообещал немедленно сообщить о визите главе дома. Здесь Кале не довелось посидеть прошлый раз. Сейчас была прекрасная возможность оценить мягкость здешних диванов и красоту отделки стен.
-Любезнейший, - обратился доктор к развернувшемуся уже дворецкому, - Не подадите ли гостям вина и бекона, пока мы ожидаем леди Терезу? Мы будем вам очень признательны.
Доктор лучезарно улыбнулся в ответ на колючий взгляд.

>>> Особняк дома Лирандар

Отредактировано Кале (Пятница, 11 мая, 2012г. 22:42:28)

+1

111

<<< Дом Терезы

Дориан уснул. Ему дали лекарство, его окружили заботой. Он вернулся королем. Наверное. Если не больше.
А она опять ушла на второй план. И до этого одинокая, сейчас Пташка стала вообще не нужной никому. Алхимику она не верила - угу... на Гаитане выжил, а здесь случайно оказался у ворот дома Лирандар, где его случайно ранили. Как же. Он что, все еще считал ее юной и доверчивой?
Кале остался там. После всего, что она для него сделала... Он знал, что член Дома ранен. Но нет, предпочел долгу Терезу. Что ж, его выбор. В конце концов, никто никого насильно не заставляет быть ярым приверженцем идеалов. Вот только... слишком много совпадений, слишком много тайн и недомолвок. Надоело. Надоело быть игрушкой в руках судьбы.
Глядя в окно, она видела только небо - бесконечное небо. И как она раньше не замечала его холодной надменности? Покорители неба... Нет, жалкие букашки, взмывшие над землей. Так и не познавшие ничего. Хотелось плакать. Беззвучно, но навзрыд. Хотелось рыдать, не переставая. Наверное, от слез становится легче. Но не ей. Элайдрин Гроуз разучилась плакать.
Небо было голубым. Как глаза.
Задернув штору, Элли погрузила комнату в полумрак. Она ненавидела Терезу. Та отобрала у нее все, что оставалось - внутреннюю силу, стержень. Она смогла добраться до души, раскрыть ее и... нанести удар. Удар, от которого даже годы спустя нельзя было оправиться.
Ей все еще было больно.
Странно получается, когда больно Терезе - вокруг нее волшебным образом появляются мужчины. Дориан, Кале, кто-то там еще. Да и сама Элайдрин однажды тоже утешала Терезу.
А когда больно ей - всем все равно. Равнодушение со всех сторон.
Слабая Пташка не нужна никому. Нет, вы что. Она должна быть железной. И, желательно, без эмоций. Чтобы выполняла то, что должна выполнять, спасала, когда кто-то в беду попадал.
- Фрееед! - взвыла она, не узнавая своего голоса. - Фрееед!
Того не было тоже. Наверное, праздновал со всеми возвращение Дориана. Что ж, она тоже пойдет праздновать.
Выскользнуть за собственную дверь. Тенью вдоль стен скользить, лишь бы не заметили свои же. Сбежать, сбежать ото всех. Хотя не надо вранья - и сбегать-то не от кого. Все заняты, никто не увидит. Хоть в наглую по коридорам иди, не встретишь не души. Плевать. На все плевать.
Сорваться вниз, падать, будто камень. Лететь, чувствуя, как воздух хлещет по лицу. Не закрывать глаз - хотя хочется зажмуриться. Не пугаться, хотя земля так быстро мчит навстречу. А потом, в последний миг, натянуть поводья, сломать траекторию...
Приземлиться. Отправить виверну назад. Остаться одной в тишине городского гама.

>>> гулять

0

112

>>> Ресторан "Сан Габриэль"

Они взлетали все выше и выше. Виверно шумно хлопала крыльями, стараясь нагнать улетающую подругу. На высоте было прохладно и алхимик только порадовался, что отдал плащ Пташке.
- Не замерзла? - спросил он эльфийку, аккуратно, словно спрашивая разрешения, прижимаясь к ней. Чтобы хотя бы в спину не дуло.
Мысль в голову пришла - надо бы придумать что-то иное, другой способ спуска и подъема. Виверны, конечно, хорошо и удобно, но не всегда и не в любой ситуации. Наконец, серебрситый корпус исполинской крепости оказался внизу и виверна зашла на посадку. Мягко коснулись палубы лапы, но все равно тряхнуло - так было всегда. Сложились крылья и алхимик, спрыгнув первым, подал руку спутнице.
- Пойдемте скорее, все-таки ночи еще прохладные.
Где-то там, внизу у горизонта, красилось неба в розовые цвета. Еще немного - и тон станет набирать силу, станет алым, потом взойдет солнце. Почти рассвет - каких-то десять-пятнадцать минут и мир внизу оживет. Запоют птицы, ранние ремесленники начнут трудиться, чтобы не менее ранние покупатели могли выбрать то, что душе угодно. Столица начнет бурлить - по особенному, не так, как ночью. Иногда Илсэ можно было сравнить с хозяйкой, что по утрам надевает фартук, начинает бегать туда-сюда, суетится. Надо и завтрак приготовить, и прибраться, и детей в школу собрать.
Они снова шли втроем, страхуя раненого товарища. Пташка держалась молодцом, но было видно, что полет ей дался трудно. Ничего, сейчас сядет за стол, расслабится.
- Ох, - вдруг произнес он, когда двери за спиной захлопнулись.
Они стояли в коридоре, и алхимик несколько смущенно смотрел на девушек.
Коридоры связывают помещения воздушного судна точно трубки прозрачного зеленоватого стекла, соединяющие алхимические колбы. Оказавшись в пространстве между каютами рукотворного гиганта, вы даже не подумаете ассоциировать его с «мрачном левиафановым чревом» - коридоры расположены таким образом, чтобы использовать все выгоды естественного освещения. Эффект достигается за счёт больших фигурных иллюминаторов в бортах судна и облицованного глянцевой плиткой потолка. Стены обиты бледно-лазурной шёлковой тканью с изумрудной искрой и украшены вставленными в рамки древними свитками и гравюрами. Даже в пасмурную погоду света здесь довольно для того, чтобы не смазывались краски, а в ясный день коридоры заливает яркое солнце (впрочем, навязчивое слепящее сияние всегда можно притушить, затянув стёкла лёгким газом или прикрыв парчовой портьерой). Для ночного освещения коридоров используются светильники, масло в которых распространяет едва уловимый аромат благородного сандала.
- Элли нужно переодеться.. Да и вы, я уверен, захотите немного освежиться. Ночка, судя по всему, была трудной для обеих. надеюсь, у Пташки найдется чем с вами поделиться. Если нет - я могу распорядиться, у нас есть стандартное обмундирование... Правда, там рубашки-штаны. Я даже не знаю...

0

113

А потом она летела… Высоко-высоко, почти к звездам. Правда, они уже по-утреннему потускнели, собираясь вот-вот уступить место дневному светилу. Но, право же, это такая мелочь. Встречный ветер упруго толкал в грудь, гулко шелестя под могучими крыльями. И хотелось раскинуть руки, ловя его потоки, словно, у самой вот сейчас вот распахнутся крылья за спиной. Или перегнуться вниз и любоваться долго-долго как по чернильно-черной ткани, укрывшей спящий город, рассыпались тысячи искр далеких уличных фонарей. Или припасть к гибкой сильной шее виверны и заставить лететь её еще быстрее, кружиться в темной бездне в подобии отчаянного, страстного танца…
Ничего из этого делать, конечно же, не стала. Не время и не место для подобных безумств.
На вопрос Дориана эльфийка лишь отрицательно головой помотала, еще больше растрепав некогда аккуратную прическу. Какой там «замерзла»? Она прохлады ночной сейчас не чувствовала даже почти.
Левиафан произвел впечатление поистине непередаваемое. Богатство и роскошь. Даже, наверное, демонстрационные. И в тоже время, удобство и функциональность всего, на что ни падал глаз. Все тщательно продумано, просчитано, подобрано, и выполнено с вниманием и заботой о каждой детали. И ощущение Свободы. Именно так, с большой буквы. Потому что, люди здесь живущие имеют счастье – летать.
Они шли куда-то внутрь исполинской конструкции и девушке приходилось раз за разом одергивать себя, что бы не слишком глазеть по сторонам. Она с некоторой тревогой отметила, что Элайдрин стало после подъема на летающее судно будто бы хуже. Устала? Да, наверное. Не до конца оправилась после ранения и лечения магией. Поспать бы ей.
Предложение привести себя в порядок оказалось действительно как нельзя кстати. Слишком уж не гармонировал их с Элли потрепанно-усталый вид с изысканной обстановкой Левиафана. Кровь еще. И волосы растрепаться успели, образовав на голове настоящее «воронье гнездо» Да и Пташка, смыв с себя кровь и усталость должна почувствовать себя лучше.
- Нет-нет. Все вполне подойдет. И штаны и рубашка.Спасибо. – Девушка закивала энергично в ответ на слова нового-старого хозяина корабля, улыбнулась даже. А еще немного испугалась, что её попробуют упаковать в огромные и страшные произведения портняжьего искусства, именуемые платьями и юбками. И как в этом люди ходят и не путаются? - Я не привередливая. Куда идти?

0

114

- Сюда, - несколько шагов по коридору.
Комната Дориана, Ричарда, затем гостевая по другую руку.. еще гостевая. Вот и ее.
Небольшая, но уютная. заваленная свитками, артефактами древностями, кусками гоблинской мозаики дохаккаровских времен, старинными статуэтками и прочими вещами, явно указывающими на профессию хозяйки помещения. Широкая кровать, застеленная грубоватым шерстяным покрывалом песочного цвета таила нежнейшее белье из нииримского шелка. Пожалуй, эта была та роскошь, в которой Элли отказать себе не могла.
На прикроватном столике стоял графин с чистой водой и пара стаканов. Наполнив стакан до краев, Элайдрин выпила все жадными мелкими глотками, после чего махнула в сторону кровати рукой, мол, не стой, присаживайся.
Следующим на очереди был шкаф. На удивление в нем почти не было платьев - так, несколько штук, сиротливо забившихся в угол. Все остальное место занимали... свитки, камни, какие-то побрякушки непонятного назначения. Словно склад геолога, а не шкаф незамужней девицы. Собственно одежда занимала лишь пару-тройку полок. Достав несколько вещей, Элли задумчиво прикинула их на себя, потом посмотрела на эльфийку. Та была ниже ее ростом, да и вроде как бы даже меньше.. ну или изящнее что ли.
- Эм... если что - всегда ж подвернуть можно, да? - улыбнулась Пташка, раскладывая около Тайаннэ несколько вариантов на выбор. Впрочем, они мало чем отличались друг от друга - в основном рубашки, штаны либо болотного, либо песчаного цвета. Несколько маек, шорты - на Левиафане в этом было бы удобно, но вот на улице наверняка можно было замерзнуть.
- Пока наш гуру поварского искусства над ужином колдует, есть еще какие пожелания? Ванна? Или просто поваляться? Ты не стесняйся, у меня тут.. хм.. только на первый взгляд все пылью времен покрыто... На самом деле тут много чего есть...

0

115

В комнате Элайдрин царил творческий кавардак. Весьма милый, надо сказать. Пожалуй, Тайаннэ, хоть и было ей интересно, и еще не отошла она от восторга полета, все же начала немного теряться в окружающей её роскоши. Слишком непривычно было для той, что ведет совсем иную жизнь видеть и обитые дорогими тканями стены, и украшающие их произведения искусства, каждое из которых, длолжно быть, стоит маленькое состояние. А может, и не маленькое. К деньгам как таковым, Химера трепета никогда не испытывала, но все эти вещи… Они не просто были дорогими. В каждой чувствовалась История и частица духа создавшего её мастера.
А вот то, с каким небрежением всевозможные интересности да древности валялись в спальне Пташки, заставило Тайаннэ начать дышать свободнее, без страха ненароком что-то задеть. Впрочем, они скорее лежали, ибо эльфийка была уверена, что, вздумай она у Элли спросить, где что находится, и она без ошибки скажет, где живет та или иная вещь.
Она, не удержавшись, прошла по комнате, разглядывая свитки и непонятные таблички, камешки. Элли пока самозабвенно копалась в шкафу.
Ты археолог, да? – Тайаннэ осторожно взяла в руки какой-то пухленький томик. Язык оказался не знаком и девушка вернула книгу обратно. – Я когда с отцом жила, он часто разные древности привозил. Книги, карты, оружие. Правда, в основном на военную тематику. Весь кабинет подобным добром забит был.
Тайаннэ в нерешительности смотрела на разложенную на постели одежду. Свою-то рубашку, хоть и выглядела она куда лучше одежды спутницы, но все равно, можно было смело выбрасывать. Мало  того, что рукава в кровь угваздала, так еще успела за что-то цепануть и выдрать клок ткани. Леди, Хаккар подери, эльфийская.
Потянулась Химера, естественно к более темному. К болотного цвета брюкам и рубашке в тон. Правда, потом все же сменила на более светлую, приглушенно песочного оттенка, сообразив, что в зеленом цвете будет выглядеть, словно в униформе. Посмотрела на Элли, желая убедиться, что не напортачила с выбором. Все-таки предстоит ужин (хотя, наверное, все же завтрак) в высоком доме, а не в лесу на привале.
- Нет, валяться потом, а сейчас лучше помыться, а то выглядим мы с тобой…  А душ есть? Холодный?  Надо бы окончательно в норму войти.

0

116

- И археолог тоже, - улыбнулась Элайдрин. - После смерти мамы, отец стал брать меня с собой. Он был великим археологом и, глядя на него, трудно было не заразиться страстью к раскопкам и древностям. Когда и он пропал, я долго не могла прикасаться ни к чему из прошлого - все о нем напоминало. Тогда занялась алхимией, углубилась в обучение, чтобы забыться. Помогло - на выпускном бале поняла, что меня куда более интересует техномагия, чем зельеварение...
Девушка вздохнула, ласково провела рукой по древним статуэткам, смахивая с них пыль. Она неспешно шла вдоль рядов полок, скользя взглядом по их содержимому.
- Человек странное существо - он ко всему приспособиться может. В память от отце я не прекратила исследования, стараюсь регулярно куда-нибудь выбираться. Сидишь так в яме... кисточкой пыль с осколка смахиваешь - и в голове так пусто. В сердце спокойно. Штиль такой...
Слова словами, но Тайя была права. Нужно было смыть грязь с тела, облечь его в новые тряпки и идти завтракать. Или все еще ужинать?
Махнув рукой на дверь, Элль пояснила, что там ванна - мол, разберешься сама. Вряд ли бы эльфийка оценила, если бы они вдвоем одновременно мыться полезли. А потому гостье и карты в руки. Постель, как и ванна - это были те островки роскоши, которые Элайдрин любила.
- Вода там будет такой, какой захочешь.. хотя, - тоном заговорщика добавила Пташка, падая на постель и в блаженстве прикрывая глаза, - У меня на три палубы внизу есть бассейн.. на тренировочной площадке. Полоса препятствий, вышка.. с которой так приятно нырнуть в ледяную воду. Она не подогревается, а потому... ощущения просто незабываемые.
Девушка, прикрыв глаза, наблюдала за эльфийкой.

0

117

Тайаннэ слушала Элайдрин и вспоминала саму себя после смерти отца… Нет, она не могла тогда отвлечься иным занятием, да и не умела ничего другого… Ненавидела все вокруг, кидалась на любого, кто оказывался слишком близко,  хотела спрятаться, исчезнуть, но сил уйти из жизни добровольно так и не нашла. Слишком хорошо научил её Пепел выживать вопреки всему. Сейчас воспоминания уже не причиняли столько боли, как раньше. Время, оно ведь и правда лечит.
- Знаешь, я в детстве мечтала о чем-то подобном… Поездки, древние развалины, места великих битв, города прежних империй… Отец привозил книги в подарок, а я читала и представляла в них себя… Тогда все казалось безобидным и светлым, - эльфийка улыбнулась чуть грустно. – Жизнь сложилась иначе, но я не жалею об этом. Но до сих пор люблю дорогу и новые места.
Она чуть задержалась у двери ванной, привлеченная репликой Пташки. Целая тренировочная площадка, бассейн и вышка на воздушном корабле? О, это непременно нужно увидеть. Она же не простит себе никогда, если хотя бы не посмотрит на это!
- Ух ты! Ты ведь покажешь, а? – эльфийка, обернувшись от двери, состроила умильную рожицу. – Ну хоть одним глазком!
И уже из-за двери прокричала:
- Я быстро!
Мылась девушка и вправду не долго. Позволила себе лишь чуть подольше постоять, ловя губами упругие струи ледяной воды. Было холодно, но зато к мышцам вернулся прежний тонус, а разум избавился от последних напоминаний об алкогольном угаре. А против здоровенных мурашек прекрасно помогло энергичное растирание полотенцем.
Прическа вконец растрепалась, поэтому пришлось, как только вылезла из душа, преобразовывать её в просто низко заплетенную косу. Чтобы уж не получилось совсем обыденно, перехватила волосы не как обычно на конце, а где-то в районе лопаток, оставляя их свободными примерно на половину длинны. Осмотрела критически на свое отражение в зеркале – до леди по-прежнему далеко, но хоть на бандитку с большой дороги, вроде бы, не похожа. Поправила воротник непривычно светлой, оттеняющей темный цвет кожи, рубашки. Вот и все.
Я готова, следующий! –  со смешком сообщила эльфийка, как только скользнула в комнату, явно посвежевшая и довольная.

0

118

Под впечатлением от чар целебных, рухнула девушка на кровать и сном крепким уснула. Ну ладно, не будем преувеличивать - Пташка задремала, весьма беспокойно, поперек кровати улеглась, да покрывало в клубок сбила. Сопела себе, пока Тайя не вернулась. Бодрый голос вернул Пташку обратно. Похлопав ресницами для приличия, она сонно поднялась и... Шальная мысль в голову забралась. Тело еще ныло, но ведь дырки-то не было! Боль - лишь то, что по привычке фиксирует мозг, отказывающийся верить в чудеса волшебников.
Сметя полотенце и одежду с кровати, Элайдрин улыбнулась и заявила:
- А пошли прямо сейчас!
Нет, правда - Тайаннэ ей нравилась. Она была настоящая, живая, да и похожа она была на саму Пташку.
"Ну да, Химеры тоже крылатые.."
Дверь комнаты распахнулась, девушка вышла в коридор.
- Быстро, пока нас Дориан не перехватил, - прошептала Пташка и улыбнулась, будто затевали они с эльфийкой огромную, но забавную пакость. - А то накормит ужином до отвала, потом ничего, кроме отлеживания на кровати не захочется.
Нужно было спустится вниз на несколько уровней. Улыбнувшись своим мыслям, юная леди нагло проигнорировала механические подъемники и рванула к лестнице. Так было быстрее и в разы веселее. Девушка спешила туда, где располагались тренировочные площадки, импровизированные полосы препятствий и, что куда важнее, он...
Элли сразу же, с разбегу, чтобы не бороться с собой лишний раз, нырнула в небольшой бассейн с холодной водой Ощущения были просто фееричные. Если сон и оставался где-то после пробежки по лестницам, то теперь его выбило из головы. Вместе с остатками воздуха из легких. Впрочем, ощущение легкости девушке нравилось. Вынырнув, она на мгновение замерла у края, прикидывая чем заняться дальше. Захват, подтянуться, чтобы очутиться на суше. Подняться на ноги, пробежаться, подпрыгнуть, зацепиться цепкими пальцами. Выдохнуть. Подтянуться снова. Прокатиться кубарем по скату, оттолкнуться за миг до обрыва, прыгнуть, дотягиваясь в наивысшей точке прыжка до грубой сетки. Пролететь по воздуху, а после забраться еще выше.
Сердце колотилось, как у испуганной птицы.
Отойти на несколько шагов. Вдохнуть. Разбег и вниз, с узкого края площадки, оттолкнувшись изо всех сил, по короткой дуге, замерев от восторга. Чтобы через миг войти в воду, почти вертикально и без брызг. Почувствовать, как лениво расступается под яростным натиском вода, как жар холода охватывает тело, а потом... Боль. Все-таки ударилась о дно подушечками пальцев. Не хватило глубины. Чувство обиды затмило разум. Элли почувствовала себя обманутым в своих лучших ожиданиях ребенком. Птицей взлетев на край бассейна, стряхивая влагу с волос, леди Элайдрин официально поздравила себя с тем, что боль ушла.
- Вот это - мой личный вклад в убранство Левиафана, - гордо заявила она эльфийке, после чего потрясла головой, избавляясь от воды в ушах и ощущая боль в пальцах, жар в косых мышцах живота, спине и бедрах. Рукам досталось особенно сильно.
- Только ему не говори, хорошо? Не хочу волновать дядю.
Его волнение, по мнению Элли, всегда выливалось в отрицательные для ее свободы последствия. То охрану приставит, то няньками окружит. И воде девочка-то выросла, и даже сама за себя отвечает, ан нет. Все равно носится, как наседка с яйцом.

+1

119

- А пошли! – С прической она, по ходу, явно поспешила. Но женское сожаление о том, что сегодня ей не судьба предстать перед высокородными господами в образе благовоспитанной девы, схлынуло в момент под напором радостного, захватывающего дух, ожидания. Так дети ждут в подарок игрушку на праздник. Да и какая, к Хаккару, дева, если она уже успела за этот вечер нализаться аки свинка и перемазаться как она же?
Двумя фуриями они пролетели по коридорам и лестницам Левиафана. Благо, на пути никто не встретился. Время-то позднее. Ну, или раннее. Для кого как. Так или иначе, большинство обитателей небесного чудо-корабля скорее всего, мирно посапывают в своих постелях. Ну, может, за исключением охраны и технической команды. Но что им было бы делать во внутренних коридорах жилых палуб?
Да. Кому-то для счастья не хватает колечка с «вооон тем изумрудом», кому-то букета цветов от возлюбленного и прогулок под луной… А вот на лице отдельно взятой эльфийки полная восхищения улыбка расцвела при взгляде на великолепный тренировочный комплекс. Даже присвистнула пораженно. Что ж, у каждого свои игрушки.
Масштабы вновь впечатляли. Особенно, если вспомнить, что находилось все это богатство высоко в воздухе.
Эльфийка, остановившись на входе, смотрела сейчас на Пташку… Леди Гроуз, вынырнув из расположенного прямо у входа бассейна, почти играючи преодолела несколько снарядов и, забравшись на вышку, пикирующей птицей сорвалась вниз. Не проста леди, ох не проста… Впрочем, имя обязывает. Сейчас Тайаннэ уже могла в полной мере осмысливать ту информацию, что была ей известна о доме Гроуз. Увиденное услышанному соответствовало.
Элли вынырнула, с неподдельной гордостью хвастая:
- Вот это - мой личный вклад в убранство Левиафана, - И получила в ответ просверк счастливой улыбки.
В следующее мгновение Химера сорвалась с места, следуя по недавнему маршруту Элайдрин. Только вот ближний бассейн проигнорировала, обогнула по бортику. С разбегу уцепилась за верхний край препятствия, подтянулась, слитным, единым движением забрасывая тело наверх. Кувыркнулась вниз, погасив инерцию, и вновь метнулась вперед, подпрыгнула, уцепилась, скользнула вверх подобно верткой гибкой ящерке. И, оказавшись наверху, на миг окинула с высоты помещение…
Через секунду девушка уже «солдатиком» летела вниз, навстречу водной глади. Уже в полете сообразила, что понятия не имеет о глубине бассейна, извернулась кошкой, в воду войдя уже руками вперед, ввинчиваясь в неё штопором, заставляя тело скользить под водой почти параллельно дну. Но это потом, а  пока Тайаннэ почувствовала, как ледяная влага обожгла кожу, выбила из легких воздух. Дернуло вверх одежду – спасибо туго затянутому на талии ремню, а то сверкать бы эльфийке голой попой. Но кое-как зашнурованных после душа ботинок она все-таки лишилась. И уже почти достигнув дна, поняла, что не выдержала прыжка и лента, что скрепляла густые волосы…
Вынырнула почти у самого края, смеясь и отфыркиваясь.
- Только ему не говори, хорошо? Не хочу волновать дядю.
- Не скажу. Только мы мокрые все. – В подтверждение сего постулата, девушка улеглась на воде на спину и подняла ногами тучу сверкающих брызг. – Сейчас, шмотки достану…
Как была, лежа, полностью погрузилась под воду и уже там, на глубине, развернулась гибко и поплыла туда, где, судя по всему, должна была лежать на дне обувь. Прежде чем нырнуть глубже, всплыла на краткий миг, так, чтобы лишь лицо оказалось на поверхности, глотнула воздуха, и вновь, изогнувшись змеей, устремилась к самому дну. Вот т ботинки. И один и второй. Хорошо еще, вода прозрачная. Но холодная, как Элли и обещала. Кости от холода начали ныть, но девушка несмотря на это, право же, мелкое неудобство, повторила свой маневр с дыханием и где-то в полуметре под поверхностью воды поплыла в сторону Элли. Если уж выделываться, то до конца. Почти летела, бесшумно и плавно в прозрачной водяной толще, наслаждаясь энергией собственного тела, его силой и грацией… Вынырнула почти бесшумно, тихо, лишь с едва слышным журчанием стекающей с парапета воды выскользнула единым движением на парапет. Пальцы были несколько синеватыми, губы, наверное тоже. Но разве ж это стоит внимания? Уселась поудобнее. По сравнению с обжигающим холодом воды, воздух казался почти горячим. Подвернутые некогда брюки сейчас доставали ей как раз до кончиков пальцев. Зато ими было жуть как весело шлепать по воде. Хотелось смеяться. Просто так, без причины. Потому что хорошо.
Тайаннэ откинулась на спину, вытягиваясь на твердом полу, потянулась сладко:
- Хорошо…
Лежала, лыбилась в потолок. Совершенно не заботило то, что только что угробила еще один комплект одежды. На этот раз и вовсе чужой. Вновь потянувшись, эльфийка повернулась в сторону Элайдрин:
- А нас с тобой искать не будут? М?

+1

120

- Будут. Ориентировочно через полчаса-час. Это то самое время, которое нужно на то, чтобы приготовить ужин.
Пташка отозвалась лениво - она сейчас сидела на полу, прислонившись спиной к одной из колонн.
- Но это дядя... А вот Фред придет весьма скоро.
Усмехнувшись, леди Гроуз пружинисто встала на ноги, чтобы подойти к растянувшейся на полу эльфийке. Подле нее она присела на колени.
- Это мой управляющий. Обладает самым важным качеством - не мешаться под ногами. Дориан приставил его ко мне, чтобы не загнулась родительское имение, на управление которым у меня не хватало ни желания, ни времени. Но бедный Фред вообразил, что цель его жизни - это вернуть меня на путь истинный. Он регулярно покупает платья, украшения, взывает к моей совести и пытается вытащить на какой-нибудь бал... Вроде того, что давали вампиры в Илсэ.
Пташка вздохнула, но в голосе явно прозвучали нежные нотки. Фреда она любила по-своему, хотя частенько и злилась на него за чрезмерную опеку. Вообще, сложно было как минимум не уважать того, кто так трепетно заботиться о тебе, берет на себя многие твои обязанности и следит за мелочами, на которые лично ты давно уже наплевала с высокой колокольни.
Собственно, замечательного мужчину ждать долго не пришлось. Вежливо поприветствовав девушек, он повесил на металлические перила сухую одежду и два широких мягких полотенца. Пожалуй, он бы еще кое-что добавил, но отличное воспитание не позволяли ему критиковать леди Гроуз в присутствии посторонних. Поэтому, поклонившись, он осведомился о том, не нужно ли что-то еще прекрасным дамам.
Пташка усмехнулась, поднялась и подошла к управляющему. Без всякого стеснения прижалась к нему, запечатлев на щеке звонкий поцелуй.
- Нет, спасибо, Фред, - проворковала она, получив в ответ взгляд, полный негодования. - Ну не злись, а то морщинки будут.
Она даже успела его чмокнуть в нос, прежде чем управляющий, отвесив эльфийке поклон, удалился, кипя от гнева.
- Я люблю его за это.. он всегда подстрахует... что бы мне не пришло в голову.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » "Левиафан": воздушная крепость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно