FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Закетрин Фэл Олифар против НПС. Лесная арена.


Закетрин Фэл Олифар против НПС. Лесная арена.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В этот день, внешний вид арены представлял себе тропические джунгли - практически полный, дотошно воссозданный аналог того, что группа исследователей видели на таинственном Гаитане. Несколько деревьев уходили куда-то вверх, образуя своими массивными ветками, ответвляющимися от массивных стволов, вторые и третьи этажи, на которых так же могло бы происходить сражение, в то время, как взрывающие землю корни казались застывшими щупальцами какого-то подземного чудовища, только и ждущего, чтобы жертва оказалась в пределах их досягаемости. Всевозможные лианы свисали с ветвей древесных гигантов, переплетались друг с другом, при этом создавая своеобразные мостики, позволяющие переходить с одного яруса на другой без приложения каких-то сверхъестественных усилий, а так же являлись наиболее часто встречающейся видимой достопримечательностью этого места. Скользкие, склизкие, сухие, жесткие, мягкие - лиан было превеликое множество, в то время, как внешний вид их, казалось, был абсолютно одинаков, несмотря на огромную разницу в свойствах. Достаточно умелый ботаник смог бы с легкостью определить принадлежность и свойства каждой такой "природной веревки", чтобы воспользоваться той самой, чьи параметры в большей степени подходили конкретной цели. Впрочем, джунгли были так же полны всевозможных вьюнков, иногда, кажется, сопоставимых по крепости с самими деревьями, которые они плотными кольцами обвивали в смертельных объятьях; кустарников, способных пышностью и разнообразностью листьев, а так же их расположения, поспорить со многими представителями рода пернатых; растений, ощерившихся тонкими ли, маленькими шипами, которые, впрочем, едва ли могли обмануть бывалого путешественника своей крохотностью - застывшие капельки яда так и ждали возможности коснуться достаточно неосторожной, неосмотрительной жертвы, или, быть может, раскрывшими свои пасти плотоядными цветами, маскирующихся под своих более невинных соседей. Лесная арена ждала...кровь гладиаторов сегодня была первым и самым лакомым блюдом.
Учитывая гнетущую тишину этого места и полное отсутствия в поле зрения как оппонентов, так и зрителей, темная эльфийка могла потратить некоторое время на приготовления к предстоящему бою. Неизвестность и ощущения следящих за ней глаз едва ли могло дать ей полностью расслабится, но...тратить драгоценное время на попытки что-то рассмотреть сквозь густые темно зеленые заросли было, скорее всего, не самым лучшим занятием.

0

2

Она с трудом понимала зачем вообще явилась сюда, гладиаторские бои не ее прерогатива, уж лучше глотать книжную пыль в недрах библиотеки. Но что сделано, то сделано.
С хрустом потянувшись, Фэл Олифар огляделась. Подобных лесов ей встречать не доводилось никогда, подземелье вообще не изобиловало растениями, если не считать нескольких видов грибов и плесени. Она что то мельком слышала, могла даже на память назвать пару видов этих деревьев, но ведь не с целью изучения местности Закетрин сюда явилась.
Короткий вздох слился со слабым шуршанием листьев; Архон чувствовала себя почти старухой, такой же ленивой и неповоротливой, совершенно не желающей выбираться из своего уютного гнездышка и тащиться куда либо.
Внешний вид ее, ради такого момента, так же перетерпел изменения; Закетрин была облачена в темные брюки и рубаху без рукавов, на ногах сапоги из мягкой кожи, любимые платья не подходили вовсе. На поясе крепились чехлы для боевых вееров, с вышеуказанными, мешочек с кладбищенской землей из личных запасов, склянка с эликсиром "Призрак" и, собственно, все.
Оперевшись плечом на ствол одного из деревьев, девушка осторожно извлекла веер и раскрыла его, обмахиваясь, жара стоявшая на арене угнетала.

0

3

Время шло. Ничто не напоминало о том, что это не разросшийся парк, а арена, настоящее поле боя, где гладиаторам предстояло сражаться не на жизнь, а на смерть. Разве что повисшее во влажном, сыром воздухе напряжение говорило о том, что не все так спокойно и мирно, как казалось на первый взгляд.
- ПРИСТУПАЙТЕ К БОЮ! - раздалась фраза Распорядителя боёв, произнесенная многократно усиленным голосом. интонация была сухой, словно говорящий не прилагал ровно никаких усилий, чтобы достичь столь высокой громкости. Сразу понятно - магия или зелье.
Однако, на этом какие-либо внезапные события закончились. Все та же разнообразная, но едва ли представляющая явную угрозу растительность, живущая своей, неведомой жизнью. Огромные мясистые листья безумно медленно меняли конфигурацию своего листа, жутковатые стебельки с прозрачными, застывшими капельками какой-то жидкости источали довольно резкий, неприятный аромат, изредка захлопываясь - в случае, если в их широко раскрытую пасть залетало какое-то неосторожное насекомое, дивные цветы диких оттенков орошали окрестности желтовато-серой пыльцой, вызывая видом бесчисленной армады, захватывающей воздушное пространство, отнюдь не благостные - скорее даже какие-то неприятные, если не сказать пугающие ощущения. Пока дроу удавалось отбиваться от медленно парящих частичек пыльцы своим веером, но постепенно их становилось все больше и больше, что постепенно стала закрадываться мысль - такими темпами скоро весь этот лес окажется усеян подобного рода цветами...
Постепенно мысли и духота снизили остроту восприятия темной эльфийки, заставив её дыхание выровняться, а ощущения притупиться. В конце концов, может соперник заблудился, сломал ногу и не может двигаться, так что у неё еще есть куча времени. Например, для того чтобы вздремнуть...Однако, благостное состояние мигом отогнали проросшие из земли корни, немедленно опутавшие её ноги, а потом стремительно поползшие выше.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Закетрин Фэл Олифар против НПС. Лесная арена.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно