FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Окрестности форта Архейн


Окрестности форта Архейн

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

  Фрегат «Шквал», окрестности форта Архейн
Палуба

Пасмурно. Холодно. Сыро. Льет дождь, морской ветер обдувает лицо. Серо и в сердцах друзей, команды. Рядом только близкие друзья и матросы. Все толпятся вокруг тела Барона, участвуя в традиционных пиратских похоронах.  Маргарэт положила голову на плечо Эдгара, глаза бессильно разглядывали палубу, не поднимаясь к борту, у которого лежит тело дорогого ей человека.
Она до сих пор не могла поверить, что это он, пиратка знала, что это рано или поздно случится, но, не думала что так скоро.
Всплеск воды, и по щеке девушки покатилась слеза.
Прощальный обед устроили в каюте капитана, скорее это походило на прощальную пьянку, все пили и вспоминали добрые деньки с Бароном, а Маргарэт сидела в его кресле с бутылкой рома в руке и о чем-то размышляла.                                                                         
                                                                                  ***
Дверь в каюту Маргарэт была приоткрыта. Девушка стоит на коленях у камина в одной рубашке и собирает в небольшой хвост рыжие волосы. Медленно двигались пальцы. Рядом лежала до блеска отполированная шпага. Она зябко повела плечами и, шлепая босыми ногами по холодному, деревянному полу, прошла к столу. Его поверхность застилали старые карты, испещренные чернильной вязью — красными и черными пятнами, расползшимися, как подтеки крови. На краю лежала засохшая красная лилия. Пиратка провела кончиком пальца по стебельку, повернулась к окошку и, широко улыбнувшись, сказала:
-Теперь я ваш капитан.
Пиратка медленно подошла к окну,  она  стояла у него на пронизывающем ветру. Руки ее покрылись мурашками, тщательно заплетенный хвост пушился от хлестких порывов грозы и дождя. Маргарэт наслаждалась видом грозы, вдыхая морской воздух. По щекам девушки покатились слезы, она улыбалась.

Отредактировано Маргарэт Сантагар (Среда, 24 августа, 2011г. 12:18:42)

0

2

Фрегат «Шквал», окрестности форта Архейн
Палуба

Утром корабль значительно осел в воду. Дожив до своих шестидесяти с хвостиком, Желтый барон по прозвищу Полуночник, скончался. Никто не слышал прерывистого хрипа старого моряка, никто не зашел в каюту той ночью. Вампир, древний даже по меркам своего народа, определил разрыв сердца.
  Весть быстро разнеслась по кораблям, на рассвете эскадра выстроилась змеем, матросы, кто как мог, добирались до фрегата.
  В воде качаются с десяток лодок, сотня матросов висит на вантах, зацепившись за выбленки и скрывая облака. Пробирающий до костей ветерок колышет волосы собравшихся пиратов, скрипя, качаются реи. Волны едва слышно шлепают о борт.
  Толпа окружила грот-мачту, оставив немного свободного места напротив. На влажных корабельных досках лежит тело усопшего барона. Эдгар невидящим взглядом рассматривает морского волка.
  Немого полноват, просторная желтая туника сползает на бедра, светлые шаровары скрадывают кривые ноги. На недвижимой груди кожаная треуголка.
  Маргарэт прижалась к брату, положив голову на плечо. Привычная рубашка, кожаные штаны и сапожки. Любимую шляпку так и не забрала из капитанской каюты.
  Граф понимающе обнял сестренку. Грудь мерно вздымается в такт колеблемому волнами кораблю. Плечо уже насквозь мокрое. Эдгар знал капитана куда меньше, но и у него вместо мыслей пугающая пустота.
  «Ей-то каково, - Феникс мягко провел по рыжим волосам преемницы барона. – Справится ли? Должна, она у меня боевая. Вместе точно выдюжим».
  Синий ару пронесся над головами.
  - Полный вперед! Полный вперед! - надрывался попугай.
  Боцман, лысый жилистый мужчина, вопросительно глянул на Эдгара. Граф, сглотнув, отрывисто кивнул. Трое матросов аккуратно надели треуголку бывшему барону и поднесли к стенке борта. Секундная пауза, старый капитан исчезает из виду. Снизу раздался всплеск. Маргарэт крепче вцепилась в брата и судорожно вздохнула.
  Похороны закончились. Титул перешел к девушке.

***

- Теперь я ваш капитан.
  Эдгар просочился в каюту сестры. Пиратка в одной рубашонке стоит у окна, волосы заплетены в хвостик. На столе в беспорядке разбросаны вещи, так, как их оставил предыдущий владелец. Маргарэт стучит зубами от холода, явно не осознавая, что мерзнет.
  Граф схватил видавший виды темный плащ, валявшийся на койке, и накинул на сестренку.
  - Ты вся дрожишь, - наследник рода Сантагаров усадил нового барона в кресло и сел радом на корточки. – Как ты? Держишься?
  Эдгар положил руку на лечо пиратке. Пауза тянулась просроченным медом.
  - Нужно продолжать, - наконец, выдохнул граф, глядя на нее.
  Высокие скулы, маленький носик и смуглая кожа. Буйные рыжие волосы. Те же черные, что и у брата,  глаза. Маргарэт безразлично смотрела на Эдгара.
  - Мы направлялись в Архейн, помнишь? – легонько встряхнул ее бывший капитан стражи. – Нужно плыть. Он собирался встретиться с кем-то, так? Поищи в бумагах, что это за человек.
  Маргарэт едва заметно кивнула. Граф встал.
  - Держись, сестренка, - поцеловал он ее в невысокий лобик. – Я раздам приказы. Поправив плащик, граф выскользнул на палубу.
  - Не расслабляемся, невесты! Идем в порт!

>>> форт Архейн

Отредактировано граф Эдгар Сантагар (Среда, 24 августа, 2011г. 12:11:22)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Море » Окрестности форта Архейн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно