FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Шахар против Шелены. Лесная арена.


Шахар против Шелены. Лесная арена.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Арена представляла собой привычный отрезок пересеченной лесной местности, словно изъятой из самого мира. Великаны - деревья являли собой главную особенность арены - гигантские, с раскидистыми ветвями, они простирались над остальной частью арены, словно дородная наседка над своими птенцами. Солнечные лучи, лишь случайно проникали сквозь хитросплетения ветвей, увешанных мясистыми зелеными листьями, освещая тускло зеленую, едва не черную растительность, что, казалось, спокойно обходилась без участия в её жизни благотворного влияния затерянного в вышине светила. На самом нижнем ярусе арены царил влажный полумрак, кое-где сгущающийся до таинственной, если не сказать зловещей тьмы. Она скапливалась в уголках арены, а так же у самых оснований древесных гигантов, ушедших ветвями в далекое небо - казалось, они использовали даже собственную корневую систему, чтобы оказаться еще выше, еще ближе к дарящей им жизнь палящему солнцу. Иногда можно было найти ход, едва заметную, узкую тропку, что была способна провести сквозь толстые канаты нижней части деревьев, по какой-то странной прихоти не покоящихся в земле, а бугрящихся, создающих своеобразные арки. В них можно было схорониться, притаиться и едва ли кто-либо из смертных смог бы разглядеть замершее в корневой системе одного из деревьев, живое существо. Опасность заключалась в том, что изредка во тьме загорались подозрительные огоньки, заставляющие задуматься о том - а нужно ли соваться к не гостеприимным лесным обитателям. Мрак, на первый взгляд абсолютно пустынный и неприглядный, на самом деле был наполнен своей странной жизнью - тускло мерцающие грибы, бледными приманками привлекали неосторожных существ, в то время, как совсем рядом с ними притаились наросты подрагивающего, словно от нетерпения мха бледного, едва ли не белого оттенка. Кое где, в этих зарослях виднелись белесые обломки, смахивающие на кусочки раздробленных костей. На самой земле отравленными ловушками располагались целые колонии каких-то странных коротеньких травинок - заостренных, готовых вонзиться в любого, ступившего на их территорию.
Именно на такой арене предстояло сражаться двум девушкам - гладиаторам. Едва ли они могли видеть или чувствовать друг друга - разделяющее их расстояние было наполнено буйством разнообразных запахов, так что, им придется попотеть, чтобы выследить друг-друга. По крайней мере до того, как это сделают другие лесные обитатели...
- Н......ааааааааа....чинааааа...йтеееееее.... - протяжно, невнятно, но до едва сдерживаемой в организме дрожи прозвучал голос распорядителя, проникнув непосредственно в сам разум обеих представительниц расы оборотней. Возможно, было счастьем, что они не могли видеть этого Распорядителя. Впрочем, бой начался. Впереди ждал лес - мрачный и убийственный, способный подло вмешаться в поединок.

0

2

Мощная когтистая лапа уверенно ступила на сырую почву, вызвав дикий рев голодной публики, восседавшей на зрительских трибунах. Могучий зверь не дернул и ухом, напрочь проигнорировав жалких представителей людского племени, нетерпеливо ожидающих от двух гладиаторов кровавого месива. Глухое ворчание нарастало в её груди. Шахар сделала несколько шагов вперед и выпрямилась во весь свой внушительный рост. Это был по истине великолепный зверь. Не многие собратья могли потягаться с ней ростом. Её стойка и осанка не имели ничего общего с волчьими. В Шах не было ни намека на раболепствующую, трусливую настороженность, свойственную ее собратьям. Ее взгляд был прямым и открытым, а свою массивную голову она держала гордо поднятой вверх.
Выход в колизей для Шахар был не в новинку. Она давно не испытывала того бурления крови в жилах, клокочущего рычания в горле и желания стереть противника в пыль до того, как он появится на арене. Сейчас волчица воспринимала это как должное, как работу, а к работе она всегда подходила с холодным умом, не позволяя эмоциям захлестнуть с головой. Они мешают думать.
Густое одеяние могучих деревьев, как ни зря кстати, перекрывало доступ к палящим лучам солнца. Два сапфира недобро сверкнули в полумраке лесной арены. В них будто бы плясали кровавые отблески чьей-то боли и смерти. Весь воздух вокруг Шахар, казалось, был пропитан жестокостью и мощью опасного, невероятно опасного зверя, чье призвание от рождения - убивать.

0

3

Аккуратно переминаясь с лапы на лапы, волчица втягивала ноздрями влажный запах, пытаясь учувствовать запах противнице, раньше, чем придется столкнуться с ним лоб в лоб. Нос щекотали различные запахи, плесени, каких-то грибов, растений, в общем ничего общего с оборотнем. Выразительно фыркнула, лапкой почесав мордочку. Видимо придется рисковать и выходить на арену, чтоб понять, что именно за противник. С далека примериться с противником и во время отступить не дали, поэтому как всегда надо будет действовать. Выходить на арену для Шел было в новинку, но она всеми силами старалась по сторонам не озираться. Оказывается противника нельзя было почувствовать и на территории арены, конечно фраза «легкие деньги» весьма заманчивы, когда ты сидишь в теплом трактире за чей-то счет, а не в холодном лесу, когда стоишь и ждешь бой. Остается надеяться, что эти легкие деньги обойдутся только синяками и царапинами, а не переломами.   
Сейчас было довольно темно, так что противника видно не было, а сама же белая волчица стояла как маяк среди моря, радуя зрителей белоснежной шёрсткой. По-крайней мере, когда начнется бой, все будут ориентироваться на неё.  По боевому рычать не стала, хватит с неё не желательного внимания. Ведь в бою надо быть не заметным. В любом случаи Шел не была бойцом, поэтому сейчас придется вертеться как умеет поддаваться лишь звериным инстинктам.
Лапы пружинисто напряглись, готовясь в любой момент отскочить от опасности в сторону и в случаи чего перейти на кошачью поступь, чтоб избавить противника и от слуховых возможностей, обозначения противника. Оборотень знала, что её найдут, это вопрос времени, сама же она решила побыть в обороне. Загривка угрожающе вздыбилась, увеличивая рост волчице на пару сантиметров. Белоснежные клыки оскалились, словно стараясь показать противнику, чего именно стоит бояться.
Шелена была волком пусть и не большим, но высоким для длины тела. Поэтому в данный момент она рассчитывала на свою увертливость и скорость. Ушко дернулось, прислушиваясь к каждому звуку. В любом случаи противница должна себя сдать, и тогда будет шанс нанести ответный удар.
Терпение и осторожность, ведь одна из основ введения ближнего боя.

Отредактировано Шелена (Четверг, 8 сентября, 2011г. 17:28:21)

0

4

Зрители не сдерживаясь выражали свои эмоции от предстоящего боя - недоумение из-за выбранных гладиаторами форм, предвкушение смертоносной схватки, а так же присущие каждому началу боя перешептывания - заядлые любители боев уже сразу оценивали каждую из противниц с точки зрения военного мастерства. Распорядитель - закутанная во все черное фигура с огромной широкополой шляпой, надвинутой на глаза не сводила пристального, звериного желтого взгляда с белой волчицы. Он ждал...
Лес холодно встретил незваных гостей - он устремил на них тысячи незримых взглядов, которые потоком внимания устремились к обеим обращенным в зверей девушкам. Растения, насекомые и даже, казалось, сам полумрак, обратил в сторону пришелиц несуществующие органы восприятия. На мгновение все звуки ушли из под массивных древесных крон - ни шелеста листьев, ни шороха покачнувшейся травинки - гулкая, пугающая тишина дикой природы. Она словно зверь, лес напрягся, принюхался, чувствуя приближение чужаков. Постепенно, индивидуальные запахи, исходящие от обоих волчиц, влились в общий омут окружающих полутонов им подобных, позволяя каждой из противниц уловить общее направление движения. Лес принял двух волчиц в себя, а затем вернулся к своей обыкновенной жизни - напряжение спало, ощущение пристального, бесстрастного внимания пропало. Несмотря на негласное согласие природы, ощущаемое разве что теми, кто достаточно хорошо прислушивается к природе, возможность пройти по территории не гарантировало безопасности - любой обитатель чащобы мог напасть на них, если кто-либо из волчиц покажется хорошей добычей. При достаточно хорошем знании ботаники, бояться было нечего.
Зрители стали недовольно ворчать, недоумевая почему никто из гладиаторов не движется на встречу противнику - было похоже, что обе дуэлянтки выбрали оборонительную тактику. А это могло значить, что кровавое действо, ради которого они все явились, переносилось на неопределенный срок. Послышались первые выкрики недовольства и призывы начать уже бой.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Шахар против Шелены. Лесная арена.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно