FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Логово Химеры <


Логово Химеры <

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Окраина Илсэ. Район, прямо скажем, не богатый. Низенькие, петемневшие от времени домишки, бедные лавки, да люди вынужденные гнуть спину на хозяина за гроши. Однако, до кричащей нищеты городских трущеб все еще далеко.
      Снаружи небольшое бревенчатое строение с крытой дранкой крышей. Низенькое и довольно неказистое. Старая рассохшаяся ограда и немного покривившееся крыльцо. Два небольших оконца с мутными, полупрозрачными стеклами. Вокруг домика разбит палисадник уже давно и прочно заросший сиренью и жасмином. Пройти сквозь эти джунгли к дому можно лишь по узкой тропке. Где-то в дебрях еще имеется колодец, к нему ведет едва заметная тропинка     
      Прямо с крыльца пришедший попадает в некую помесь прихожей и столовой. Небольшая, где-то 3х4 метра комната, напротив двери – печь, служащая еще и перегородкой между двумя комнатами. Рядом с дверью в стену вбиты гвозди для одежды, стоит лавка под ведра с водой. По правую руку – стеллаж с нехитрой кухонной утварью и продовольствием. По левую – у окна стоит стол и пара лавок.
      Пройдя мимо печи, можно попасть в помещение, используемое Тайкой в качестве спальни. Сразу за печкой стоит узкая кровать, помимо нормального постельного белья сверху брошена медвежья шкура. Волчья использована вместо прикроватного коврика. У изголовья кровати, под окном здоровенный кованый сундук. Напротив на стене – большое овальное зеркало, под ним табурет, приспособленный под туалетный столик. Дальняя стена отделена занавесью из плотной ткани. Там стоит большая кадка, используемая Тайаннэ в качестве ванны, разные тазы и корыто.
     Полы в доме застелены простенькими половиками.

0

2

Утро, солнечное, светлое, дышащее свежестью и прохладой постучалось в окна пристанища одинокой эльфийки… Заставило вынырнуть из уютного тепла постели, робко нащупав босыми пальцами ног жесткий ворс шкуры…
Да уж, вешать зеркало напротив кровати было не самой удачной идеей: из овальной рамы на девушку заспанными зеленющими глазами смотрело лохматое существо неопределенной расы.
- Фти! - Существо в зеркале фыркнуло пренебрежительно и показало эльфийке язык.
В принципе, я понимаю, почему меня сроду в серьез не воспринимают…. Хаккар, куда я вчера гребень засунула?
Кыс-кыс-кыс… кыс-кыс-кыс…. Да где же ты, Хаккар тебя задери!?
Искомое, вместе с бессовестно дрыхнущей соседской кошкой, оказалось почему-то на печи… С чего бы?
Пока проворные пальцы заплетали смоляно-черные пряди в две низких косы, почему-то вспомнилась мама. Как она, смеясь, сооружала на голове дочери замысловатые прически и как ругалась, стараясь быть строгой, но не в силах спрятать улыбку, когда маленькая Тайка под вечер прибегала с «вороньим гнездом» на голове вместо аккуратной укладки.
Чуть не прищемила себе палец тяжелющей крышкой сундука, когда доставала первые попавшиеся штаны и тунику, ругнулась по этому поводу, и прихватив ведра выбежала на улицу.
Что удивительно, но человек непосвященный, взглянув на жилище Тайаннэ, сказал бы, что дом давно заброшен. Тропинка, что ведет к крыльцу, заросла настолько, что создается полное впечатление, что по ней никто не ходил уже который месяц. Да и много ли натопчет хрупкая девушка? Еще одна тропинка, столь же незаметная, огибая неказистое строение, вела к колодцу за домом. Вот по ней-то и направилась Тайаннэ, с удовольствием ступая по росе босыми ногами…
Скрип колодезного журавля, щебетание давно пробудившихся, и сейчас во всю распевшихся птиц и … какой-то посторонний, не нужный, не вяжущийся с сиреневым утром звук. Калитка хлопнула? Да, похоже.
Кого еще принесло?
Оставив у колодца полные ведра, осторожно выглянула из-за дома.
Принесло, оказывается, рыжего паренька-посыльного, что пару раз заглядывал к ней от Олафа. Сообщал, где вышеозначенный Олаф будет её ждать и провожал до места встречи. Олаф, человек мутный и скользкий, что твой налим, иногда выступал посредником между ней и заказчиками. Процент драл грабительский, но устраивать разборки из-за нескольких монет девушке было попросту лениво.
Чтож, если этот рыжий приперся, значит, есть работа.
- Что надо? - Квартеронка неслышно выскользнула из-за спины у парня, который как раз нерешительно мялся под дверью:
Тот как-то странно хрюкнул и вжав голову в плечи развернулся к эльфийке
- Дык, господин Олаф послал. За вами. Грит – дело есть, я уж не знаю какое, да только бы он зря-то беспокоить не стал бы. Вот. – рыжий во все глаза пялился на босоногое зеленоглазое чудо с двумя невинными косичками.
- Пять минут и идем – Тайка, просочилась мимо посыльного, и закрыла у того перед носом дверь. Не чего ему внутри делать.
Пояс, оружие, кошель, сапоги – готова.
Косы эти дурацкие… Бесы разобрали их плести. Девочка-студенточка, черт побери!Книжки подмышкой не хватает.
Выйдя, и застав рыжего за общением с пятнистой кошкой, легонько подтолкнула его по направлению к калитке, буркнув недовольно:
-  Веди.

>>> Таверна "У судьбы за пазухой" Второй этаж. Лучшая комната.

Отредактировано Тайаннэ (Среда, 7 сентября, 2011г. 12:25:29)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Жилые районы » Логово Химеры <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно