FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неуютные земли » Просторы севера


Просторы севера

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Выживать в этих краях способны лишь Дети снегов, остальные народности сосредоточены в немногочисленных населенных пунктах. Территория включает в себя земли от Морвиля и до Огненного замка с юга на север и от форта Светлого и до Элендиара с запада на восток. Покрытые вечными снегами, эти скупые земли не знают жалости к неосторожным путникам - обморожение, немногочисленные, но крайне опаснейшие хищники и враждебно настроенные кочующие племена Детей снегов грозят каждому жестокой смертью, кто имел неосторожность (а точнее крайнюю глупость) неподготовленным сунуться на север. Более-менее сносные дороги ведут от одного городка к другому, желающие же забраться в дикие места должны будут обзавестись много более выносливыми и сильными ездовыми животными, нежели лошади (исключение - специальные породы, выведенные Детьми снегов, но без лояльности с их стороны, коей трудно добиться, вам их не достать). Равнины, заснеженные хвойные леса и реки, покрытые небольшой коркой льда. Примерно такой пейзаж наполняет эти земли.

Отредактировано Хадэль (Четверг, 22 сентября, 2011г. 19:30:46)

0

2

Начало игры.

Тихо поминая злым тихим словом свою любимую гильдию огня за такой щедрый набор заданий, что выпал на судьбу прилежного гильдийца Хадэля, он совершенно внешне невозмутимо правил лошадь по заснеженной дороге. За последние пару часов снегопад значительно ослаб, будто почувствовав двоих хаоситов у себя в гостях и постаравшись побыстрее скрыться от их не желаемого присутствия. Окружающий дорогу лес укрывал от жестокого северного ветра, давая путникам время отдохнуть от лютующей погоды. Даже облачившись в зимнюю одежду, хаосит чувствовал, что этого недостаточно, посему приходилось греться также с помощью магии. Небольшое облачко жара кружило вокруг, даруя блаженное тепло и отгоняя мороз. Заклинания огненной школы при такой температуре давались нелегко, но все-таки Хад был опытным магом, который не первый раз уже сталкивался с этой проблемой.
Задания действительно несколько удивили волшебника, ведь раньше он подобным не занимался, так как все руководящие маги считали его совершенно безответственным. Такие поручения говорили о том, что медленно, но уверенно, репутация его набирает более положительный оттенок, плавно перетекая в стойкое представление о добропорядочном маге, которому можно и кое-что важное доверить, а со временем и отдать должность. Первое задание состояло в переговорах с мэром города, что был запримечен гильдией совсем недавно. Город Мёртвых, Морвиль. Пламенная десятка считала, что очень выгодно будет разместить там свою резиденцию и начать поставки свитков огненной боевой магии; бытовых предметов: светильников, приборов для подогрева воды и растопки камина; разного рода одежды, которая сама греет носителя. Ну и много других полезных вещей, за которыми бы в Морвиль заезжали жители всего севера, ведь тепло тут так необходимо. В общем, гильдия видела большую перспективу в развитии именно этого города, как центра экономики северного региона. В своей сумке Хадэль вез очень важные документы на подпись мэру Морвиля, которые бы уже через две недели обеспечили первую поставку огненной гильдии.
Второе задание было не менее интересным - посвящение хаосита в ряды доблестной огненной гильдии. Это тоже был новый опыт для Хада. И проверить новоиспеченного будущего согильдийца он решил в суровом северном путешествии к Морвилю, в которое потащил его с собой, предварительно предупредив захватить зимнюю одежду и что-то согревающее. Дорожные расходы все-равно оплачивала гильдия, потому они вдвоем быстро добрались до Элендиара по воздуху на дирижабле, где в одной из конюшен взяв лошадей, отправились по северным просторам прямиком к городу Мёртвых. Расспросить Хадэль успел новичка только насчет его биографии, решив оставить серьезные разговоры на путешествие по заснеженным просторам. И время для беседы вполне настало, по мнению Хада.
- А что тебя толкнуло в гильдию вступить, - вполне логичное начало, - кроме амбиций, честолюбия и жажды развития, это у всех магов такое, да. Расскажи лучше чего ожидаешь, чем заниматься хочешь... - добавил волшебник. С собой по очень старой привычке бородатый маг прихватил Хмельной бочонок, наполнив его в Элендиаре "Медвежьей кровью". Перелив немного чудесного напитку во флягу, он извлек ее из сумки и сделал большой глоток, затем протянул товарищу, сообразив, что прогреться тому тоже необходимо, - держи, лекарство, - трудно удержатьсяот улыбки, да и не стоило вовсе.

0

3

"Холодно... Почему же так холодно?"
Мороз мешал сосредоточиться на происходящем вокруг. Почему-то казалось, что этот самый мороз преследует его всюду, куда бы не решил пойти вентури.
Не так давно он решил вступить в гильдию Огня. По здравому соображению он решил, что быть одиночкой вполне романтично, но крайне непрактично, так как скудных сбережений ящера хватило только на покупку самой простой одежды. Теперь же он имел сомнительное удовольствие путешествовать без гроша в кармане, лишь чудом избегая голодной смерти путём выполнения различной работы в тех или иных тавернах или домах. Благо, маг не мог пожаловаться на отсутствие как физической, так и магической силы, и это помогало всегда найти желающего воспользоваться помощью, которую он предлагал едва ли не безвозмездно.
"Глупый, глупый мир..."
И вот теперь, после того, как Сиразел добрался-таки до представительства гильдии в Королевстве, его тут же отправляют за тридевять земель, в самую вьюгу, сопровождать старшего волшебника, которого так же отправили на какое-то задание. Конечно, мистик предполагал, что будет некое вступительное испытание, задание или что-то ещё. И данное путешествие вполне вписывалось в это определение. Дальний переход, мороз, вполне вероятные опасности на дороге. Всё это словно бы призвано было показать способности чародея и его возможности.
И, надо признать, задание оказалось и правда сложным по меркам Басиды. Его одежда не была приспособлена для путешествия в лютый мороз, а заклинания школы огня не могли давать ему тепло вечно, особенно учитывая то, сколько требовалось в них вложить сил, чтобы их просто не развеяло порывами северного ветра. Почему ящер страдал от холода, голода и желания сделать хоть что-нибудь.
"Ох, долго ещё идти?.."
Примерно такими мыслями и была занята голова хаосита, когда его спутник вдруг заговорил.
- А что тебя толкнуло в гильдию вступить...
Да, этим вопросом задавался и сам Сиразел. Разумеется, задания и деньги, которые за них можно получить, немало способствовали принятию решения, особенно когда желубок пуст вот уже ттретий день. Да и стремление узнать что-то новое тоже занимало не последнее место. Амбиции, честолюбие, всё это входило в список. Но...
Ящер принял флягу из рук Хадэля, благодарно кивнув ему, и сделал большой глоток. Это помогло - мысли перестали метаться, а по венам потекло живительное тепло. И никакой тебе магии.
- Этим вопросом задавался и я сам, - заговорил вентури, возвращая необычную флягу, - думаю, нет смысла говорить про деньги, поиск приключений и прочее. Это и так понятно.
Маг вспомнил своё обучение у чародея в башне. Тогда он даже не задумывался о таком.
- Если честно, я до сих пор не определился со своими конкретными целями. По сути - у меня их несколько. Во-первых, я собираю артефакты. Это что-то вроде хобби, мне нравится искать что-то новое, магическое и не только, древнее и не очень.
Во-вторых, это магия. Колдуны не всесильны, у всех есть предел. И я хочу разобраться, что это за предел, докуда он распространяется и можно ли его отодвинуть. Разумеется, тут мне не обойтись без опыта, как собственного, так и других магов.
Но есть ещё одно...

На секунду Басида задумался, стоит ли всё рассказывать этому волшебнику. Но решил, что скрывать что-то - плодить недоверие и давать простор для всевозможных догадок. Вряд ли это будет хорошим подспорьем в вопросах его членства в гильдии. Поэтому он продолжил:
- Да, ещё одно. Как-то раз мне довелось увидеть огненного феникса. А про их способность воскресать из пепла после смерти ходят легенды. Я хочу разобраться в этом. И, возможно, даже научиться этому...

+1

4

Мощная волна тепла, перетекающая в слегка обжигающую, но, тем не менее приятную в условиях северного мороза, прокатилась по телу волшебника, придавая сил. А силы были тут очень необходимы, Хад вообще смутно представлял как в этих краях могут жить люди, да и еще вести кочевой образ жизни в своем большинстве. Способности людской расы к адаптации всегда удивляли хаосита даже более, чем иные замысловатые магические структуры, ведь с ними он имел дело почти каждый день, а воочию лицезреть человека, который может спокойно жить при такой температуре и не одевать множество меховых одежд... Магия заменяла эта невероятную способность к приспособлению и этого было вполне достаточно магу - главное найти правильные чары.
До пункта назначения было еще далеко - одну ночь придется все-таки провести под открытым северным небом. Ходили слухи, что ночью тут можно увидеть чудесные огни на небосводе, будто сами боги посылают гордым жителям этих земель свои улыбки, покровительствуя их отваге и силе духа. Увидеть такое - добрый знак, Хад надеялся, что возымеет счастье лицезреть улыбки богов, ради этого он готов был пить Медвежью кровь хоть всю ночь. Благо, запасы имелись неограниченные. Но, сперва следовало вернуться к более мирским проблемам, а именно - интересовал вопрос как обустроить лагерь, чтобы не замерзнуть ночью. Некоторые идеи у него имелись, но интересно было бы услышать чешуйчатого друга, может его навыки выживания более развиты. Ежели нет, то придется обоим что-то выдумывать.
Артефакты, хех, - подумал гильдиец, - все за ними охотятся, всем нужны. Может дать ему посмотреть на свои, хм. Хотя, лучше не надо, больше похоже на бахвальство, - почесав подбородок, Хад улыбнулся в свою густую бороду.
- Скажу тебе по большому секрету... Все маги артефакты собирают, их количество в некотором роде определяет социальный статус в нашей структуре. А еще есть такой переходной момент - когда волшебник перестает собирать диковинные вещицы и начинает создавать их сам, да такого уровня мастерства, что подобного и не сыщешь во всем Энирине, - вполне авторитетно заявил Хадэль, затем достал свой рунический клинок и протянул его Сиразелу, - это наследие одного из самых сильных огненных магов, мне очень повезло, что оно досталось мне.
- А на счет пределов... их нет, маг сам себя ограничивает, считая некоторые практики и техники неправильными, темными, запретными. Руководимый моралью разум скован, маг же должен мыслить широко и всеобъятно. Как зеркало - вмещать и отражать все знания, но не удерживать в себе ни одного. Осознание отсутствия таких понятий, как добро или зло несомненно полезно и ведет к истинному духовному могуществу, что есть основа основ каждого волшебника, желающего добиться в магии заснеженных вершин, на которые не ступала ранее нога живого существа, - предался в рассуждения бородатый хаосит, выкладывая все наболевшее под действием Медвежьей крови. Он надеялся, что эти слова найдут отклик в душе собеседника, что тот тоже не скован мерзкими цепями морали. Впрочем, навязывать свое гильдиец не собирался. Каждый имеет на свою личную точку зрения, все-таки пути к могуществу могут быть разными. К тому же, подобные речи могли напугать иных чародеев, а у серых псов инквизиции вызвали бы некоторые вопросы. Оккультные знания, практика темной магии. Не хотелось все это афишировать, закреплять за собой такую репутацию.

0

5

"Глупая кляча..."
Тяжелый переход вконец измучил вентури, тем более, что он никогда не был хорошим наездником, лошадь слушалась его плохо, да и выматывало постоянное подкидывание вверх-вниз на этой бесполезной твари. И лишь собственная выносливость помогала ящеру по-прежнему удерживаться в седле, и более того, держаться прямо, не давай своему спутнику повода усомниться в нём.
Но, как бы то ни было, непривычный способ передвижения вкупе с враждебной окружающей средой давали о себе знать, и мысли мистика потихоньку стали расплываться. Поэтому слова Хадэля, достигая сознания, оседали там, чтобы быть проанализированными позднее.
"Надеюсь, оно того стоит..."
Несмотря на такое состояние (а может, и из-за него), чародей тоже понимал, что как минимум эту ночь им придется провести прямо тут, на этой заснеженной равнине. Представить себе такое он мог лишь чисто метафорически, и слабо понимал, как можно вообще выжить здесь. Правда, при этом в памяти задребезжали картинки странных людей, расхаживающих тут группами и спокойно переносящими северную стужу. К сожалению, выросшему в душных и жарких болотах вентури это казалось чем-то сказочным и не настоящим. И вот теперь ему предоставилась возможность убедиться, что жить тут всё-так реально. "Вряд ли это то, о чём я мечтал всю жизнь..."
Мысли его постоянно обрывались на середине. Наконец, выдохнув клуб густого белого пара, Сиразел заговорил:
- Знаешь, я многое слышал о том месте, куда мы направляемся. И о его главе. Верно ли то, что он тоже путешественник? Или был когда-то...

0

6

Потирая подмерзшие бока, хаосит продолжал попивать свой чудный напиток, напрочь забывая о том, что в больших количествах он может вызвать совсем нежелательный результат. Это его мало заботило, ведь холод был здесь и сейчас, его можно было ощутить кожей, мускулами, костями и даже сознанием, которое твердило, что надо как-то согреться в теплом доме, с сытным ужином на столе и полной кружкой теплого пива перед камином. А вот перспектива бессонницы и раздражительности была туманна, скрывалась где-то в далеком будущем, которое хаоситу представлялось не таким холодным. Надеяться можно лишь на гостеприимство живых мертвецов. По слухам, Хад не сомневался, что оное имеет место в Морвиле, ведь город своем молодой, ему еще необходимо произвести на путников и жителей севера хорошее впечатление. Кто их знает - тех, кто вернулся из-за грани, может им и вовсе плевать на такие мелочи, но о лидере неживых маг слышал довольно лестные отзывы. И коли разговор зашел в такое русло...
- Все мы путешественники в таком случае, хе, - улыбнулся хаосит, - о его прошлом я не очень осведомлен, а вот о талантах - вполне. Говорят, что он слишком ... "резв", как для мертвеца, поступки этого господина порой удивляют и шокируют, но его способность к переговорам способна многое изменить. А так же хватка, которая не каждому смертному от природы дается. В общем, такие делают историю, не как короли - восседая на троне и ведя армии, а тихо, подсовывая некоторые факты разным сторонам конфликта, хитро манипулируя всем действием в кукольном театре политического мира. Но, мне кажется странным, что он засел в своем городе. Это пока он имеет статус вольного, но, думаю, что в скором времени мертвецы организуют свою державу, в таком случае мы, гильдия огня, должны будем находиться с ней в хороших отношениях, обоюдовыгодно сотрудничая с новой экономической структурой Энирина. Такие дела, друг мой Сиразел. 
Закончив объяснять цель поездки, Хад ощутил, что стал как-то слишком болтлив. Иной раз он счел бы это странным, но не теперь - почему-то хотелось общаться, даже не смотря на то, что когда часто открываешь рот на таком холоде, слюна превращаются в ледышки. Пейзаж не стремился меняться, будто лес был зачарован, тянулся столько, сколько бы хватило на смерть от холода двум неудачливым магам, что забрели в такие края. Хаосит начинал морально уставать от этого монотонного белого полотна, что изредка прерывалось на черные стволы деревьев.
- Ты, кстати, можешь мне помочь с переговорами, я не очень разбираюсь в этих тонкостях, я раньше этим не занимался, больно надо, я в другом мастак - поджечь кого или помочь в чем-то, а тут - на, катись до самого края земли, мне это тоже не очень по-душе, ну а что уж тут сделаешь... - пробурчал волшебник, сетуя на свою жизнь. Сегодня язык у него чесался вполне заметно.

0

7

- Ооо-оОомм-ммм! Ом-ммм-ммммм! Ооо-оом-мм! - это было похоже на удары колокола, разносящиеся на мили вокруг церкви Единого, сзывая люд на вечернюю молитву. Точнее, это было бы похоже на удары колокола, доведись безумному гению (или злодею) воплотить звук в метафорическом камне и недрогнувшей рукой швырнуть его на матовое полотно океана магии. Расходящиеся во все стороны круги волшебной силы "звучали" бы точно также.
Первым необычное явление почувствовал Хадаэль. Будто ярчайшая вспышка черного света загорается поблизости, заливая окружающее нестерпимо-яркой тьмой, и тут же гаснет. Раз - вспыхивает вновь, но в другом месте. И еще раз - опять в другом. И еще, и еще...
Следом взбунтовались перепуганные лошади, вздымаясь на дыбы, оглашая окрестности тревожным ржанием, больше смахивающим на вопль ужаса. Пена летит клочьями с перекошенных морд. Выпученные глаза готовы вот-вот вывалиться из глазниц. Не слушаясь удил, мечутся они по узкой лесной тропке, норовя броситься на обледенелые стволы, переломать кости седокам.
Гораздо слабее - ржавой пилой по нервам, отдаваясь ноющей болью в зубах - докатились вспышки и до Сиразела. Напоминая гнилостные газовые пузыри, временами вздымающиеся над Болотами Печали. Только больше, несравнимо больше.
Не дрогнет безмятежная снежная пелена. Не скрипнет древесный сук. Лишь волны безумия разливаются в воздухе.

0

8

Слова Хадэля продолжали витать где-то в опустошенном и вымороженном мозгу ящера. Несмотря на постоянную качку, вентури словно бы постепенно проваливался куда-то в забвение, чем-то схожее со сном.
"Нельзя спать" - сказал себе маг, тряхнув головой. - "Не хватало ещё упасть с лошади, да околеть тут"
- Ты, кстати, можешь мне помочь с переговорами... - вещал спутник Сиразела, на что тот лишь пожал плечами. Переговоры? Почему бы и нет? Мистик, конечно, никогда не учился этому мастерству, но ведь научиться никогда не поздно? Тем более что, метафорически выражаясь, туч на горизонте не было, и никто не грозил сорвать переговоры или же что-то ещё в этом духе. Он только хотел сказать об этом своему напарнику, как вдруг...
Буйство лошади стало совершенной неожиданностью для мага. И без того посредственный наездник, колдун вполне мог бы улететь с лошади на обледенелую землю и оказаться затоптанным взбесившимся животным, если бы не вцепился в её шею когтями, с силой сжал бока коленями. Краем глаза он заметил, что лошадь Хадэля тоже беснуется. И словно бы что-то творилось и с самим хаоситом.
- Эй, эй, успокойся! - закричал Басида на свою лошадь. - Спокойно, чтоб тебя, спокойно!
Вряд ли она хотя бы услышала крик. Впрочем, это мало что означало для чародея, потому что в тот же момент его мозг словно бы вспыхнул изнутри.
Неожиданная боль, не физическая, но словно бы идущая откуда-то изнутри, словно бы кто-то когтями протянул по душе ящера.
"О-ох, да что же..."
Закончить мысль ему не удалось, потому что в тот же момент всё начало повторяться, в этот раз словно бы ещё сильнее. С силой сжав зубы и из последних сил пытаясь сосредоточиться, маг огляделся. "Какого?.. Кто это делает?" Но тиха была обледеневшая равнина. И вновь его настигло это чувство. Сиразел почувствовал, что начинает терять сознание, и вновь собрал всю волю в кулак...

0

9

Все привычные ощущения волшебника были жестоко подавлены, поскольку весь их спектр заняла черная вспышка. Будто все вокруг погасло, наполнилось непроглядной тьмой, что угрожала не только жизни волшебника, но и бытию в целом. Похожие ощущения он испытывал и ранее, но не настолько ярко и отчетливо, чтобы даже на некоторое время потерять чувство пространства, зрительное восприятие и тактильное. Ощущение, что где-то действует сильная темная магия. Немного оклемавшись, хаосит обнаружил, что его лошадь решила встать на дыбы, будто замечая перед собой неосязаемого противника, которого и хочет лягнуть ногой, но не может. Инстинктивно он сжал бедра, стараясь удержаться верхом, руки волшебника обхватили шею животного, крепким, успокаивающим жестом. Правой ладонью мужчина принялся гладить взбесившееся животное, понимая, что этим он слабо чем тому поможет. Перспектива оказаться в снегу, да еще и без поклажи вовсе не радовала Хада, как и любого, кто был бы на его месте. Стараясь успокоить животинку, он даже начал что-то ей шептать на ухо:
- Тише, хорошая, тише... спокойно... - вспышки повторялись, но теперь они были не такими резкими, хаосит вполне мог с ними бороться, необходимо лишь было более тщательно концентрироваться на своих действиях, отбрасывая страх и то чувство, будто сейчас их захлестнет волна чего-то темного, холодного. Чего-то, что может даже страшнее, чем смерть.
Так, это не дело, надо как-то себя обезопасить, а потом уже разбираться что да как. Не думал, что такое спокойное место может настолько пугать. Расслабился ты волшебник, ох расслабился. Раньше быстрее бы сообразил что делать. Чертово пойло, хм.
Держа флягу в левой руке, Хад и не заметил, как случайно выронил ее. Ничего, не велика потеря, стоило радоваться, что хоть сам верхом пока остался. Интуиция подсказывала, что пословица "клин клином выбивают" тут будет весьма уместна. Хитрый волшебник тут же обратился за помощью к темной магии, которая в своем арсенале имела неплохое заклинания щита, что вполне справлялось с подобными тонкими воздействиями, как то изменение психики. Пары секунд вполне хватило на вуаль тьмы. Хадэль напрягся, как струна, готовясь начать отражать удары. Чувство было, как у зверя, которого загнали в угол. Очень неприятное чувство, хаосита оно злило, он неосознанно даже утробно зарычал, хмуря брови, окидывая окружающий лес яростными, внимательными взглядам. Одновременно с этим мужчина принялся отстегивать от лошади свою сумку, посох и бочонок, готовясь в любую секунду спрыгнуть с сумасшедшего животного, если то ринется в сторону леса. Откинувшись назад, необходимо было находить баланс на спине лошади, но для опытного наездника это оказалось не трудным.
- Наколдуй себе какую-нибудь защиту, - крикнул он Сиразелу, сам же готовясь оставить лошадь, захватив с собой свои вещи. Хотелось как-то помочь, но вуаль действовала только на создателя.

Верховая акробатика - С;
Концентрация - В;
Теория магии - В;
Вуаль тьмы - С;

Отредактировано Хадэль (Воскресенье, 25 сентября, 2011г. 23:56:54)

0

10

"Защиту... Но от чего защищаться?"
Концентрируюсь на собственных ощущениях, маг попытался изолировать источник боли. Но почти сразу понял, что воздействие идет всё же откуда-то снаружи.
"На нас напали?" - мелькнула мысль.
И что же делает маг, оказавшись под атакой? Правильно. Контратакует.
Но тут вмешались обстоятельства в виде беснующейся лошади. Как сделать жест, когда попытка отпустить животное немедленно закончится полетом на землю? В общем, ситуация складывалась плачевная. Мистик скрипнул зубами, пытаясь подавить очередную вспышку.
"Плохо, очень плохо. Но могло быть и хуже. Возможно..."
Решение пришло в голову тут же, столь очевидное, что казалось странным, как же он раньше до этого не додумался.
Лошадь ведь бежит от опасности, верно?
И Сиразел с силой пришпорил коня. И без того напуганное животное, почувствовав это, сделало единственное, что могло в данной ситуации - рвануло вперед
"Уйти из области атаки. Или с траектории. Или... не важно! Отойти, укрыться, найти врага, уничтожить..."
Рассуждая так в перерывах между новыми взрывами огня в голове, чародей едва ли не зубами вцепился в поводья, опасаясь лишь одного - рухнуть с сумасшедшего животного на землю...

0

11

Затею с колдовством приходится бросить. Слишком уж взбешены животные, слишком уж высок шанс не успеть. Кое-как успев отстегнуть седельные сумки, Хадэль кубарем падает в сугроб, изо всех сил стараясь не угодить под мелькающие тут и там копыта. Поднявшееся облако снега не слишком-то облегчает задачу. Его напарник оказывается не настолько везуч. Менее опытного в обращении с лошадьми вентури очередной прыжок швыряет на ствол дерева. В глазах пляшут круги, во рту ощущается вкус крови. Но не все так плохо. Спина, конечно, превратится в огромный кровоподтек, но ничего не сломано. Окажись на твоем месте человек или эльф... последствия были бы куда плачевнее.
Лишившиеся же седоков кони уносятся прочь, до вас какое-то время еще доносится ржание обезумевших животных.
- Уоуммм-ооумммм-уммммм! - пульсирует в висках, но... иначе. Словно определившись с месторасположением, оно... раздается?.. откуда-то со стороны леса. Не звук, не образ, даже не ощущение - поднимаясь на ноги, осознаете, что просто не способны подобрать более или менее точное определение происходящему. Будто оно воздействует сразу на все и в то же время ни на один из источников восприятия.
Каждый может примерно определить, где находится эпицентр... этого. На уровне чувств, предположений... знания. Хадэль несколько точнее, в виде некоего... объекта, Сиразел - в виде расплывчатой области.

Каждому: добавьте в пост бросок d100 на Удачу.

0

12

Что бы за существо не стояло за этим происшествием с конями, но оно уже удосужилось получить от хаосита множество нелестных отзывов, которые включали в себя поджаривания на медленном костре и проникновение Хаккару прямо в... Но, все эти скверные слова погрузились в бугор снега, как и дыхание Хада. Вот такие приятные неожиданности не давали забывать, что даже самому хитрому и искусному магу могут дать под зад настолько "удачно" сложившееся обстоятельства. А тут еще надо избегать копыт, мечясь в крепком, замерзшем снеге, вот уж удовольствие не из лучших!  Когда сумасшедшие животные унеслись прочь, волшебник захотел метнуть им вдогонку небольшой огненный шар, настолько кипел в нем гнев, а может и страх перед такой ужасной силой, появление которой уже заставило коней впасть в бешенство. Будто в магическом трансе, Хад начал действовать, используя чисто рефлекторные навыки, ведь разум был поглощен с отражением яростных атак темной магии, приступов страха и паники. Рассмотреть посох в снегу было легко - черный цвет и форма вполне этому способствовали. Следом маг выхватил свою сумку, отряхивая ее от снега и закидывая на плечо одним резким движением. Придя в боевую готовность, он выпрямился и стал отряхивать снег со своего плаща - двумя-тремя движениями, на которые ушло всего пару секунд, зато одежда не будет мокрой. Впрочем, одежда у хаосита мокрой долго не бывает.
Взгляд метнулся по снегу, имея за цель своего подопечного. Выступая в роли старшего товарища, не очень было бы оставить Сиразела самому разбираться со своим здоровьем. Бородатый маг отыскал его по необычному цвету кожи и направился быстрым шагом, плетя на ходу заклинание темной вуали снова. Первый раз не вышло, не беда, ради относительной безопаности иногда стоит постараться лишний раз. Не хотелось Хадэлю уж никак снова чувствовать эти откаты страшной магии. Точной ее природы несведущий в тонкостях черной магии хаосит не знал, но надеялся, что через вуаль оно будет проходить несколько приглушенно. Не так, чтобы аж по спине прогонять холодных мурашек.
Обнаружив младшего зеленокожего гильдийца в довольно скверном состоянии, мужчина сообразил, что он сам не может ничем особенно ему помочь. Использовать внутреннее пламя он не видел смысла, тем более, что вентури и сам мог бы его использовать, но... Хад решил, что еще слишком мало.
- У тебя есть какое-нибудь лекарство, выглядишь скверно, у меня таких радостей нет, я стараюсь аккуратнее как-то быть, мда, - заметил удручающе маг, глядя на болезненные движения напарника, одновременно  этим протягивая ему руку, - сильно ушибся? Давай пока обойдемся без внутреннего пламени, нам оно еще понадобиться. Лучше все-таки наколдуй какую-нибудь защиту. На всякий, - чувствуя проявления магии, волшебник повернул голову в сторону источника, сужая глаза, будто хотел что-то рассмотреть. По сути это он и делал, старался прочувствовать источник. В голове он перебирал возможные виды чар, вплоть до самых древних, оккультных.

Оккультные знания - высокий;
Теория магии - высокий;
Вуаль тьмы - средний;

[dice=1936-1:100:0:Общая удача]

Отредактировано Хадэль (Вторник, 27 сентября, 2011г. 22:30:13)

0

13

"Агррхххффф..." - таковы примерно были мысли ящера в тот момент.
Несмотря на все усилия, он, как и следовало ожидать, улетел с лошади. Плюс ко всему попытка пришпорить коня была явно излишней - видимо, в отместку он не стал скидывать мага аккуратно в сугроб, а саданул со всей дури о дерево. Благо, хоть не головой... Хотя в прочности своего черепа вентури был уверен.
Хотя при этом он не был уверен в прочности своего разума. Почему-то этот звук сводит с ума, заставляет совершать совсем не те поступки, которые надо делать. Сиразел схватился за голову, пытаясь хотя бы руками удержать расплывающееся сознание...
В чувство его привел, как ни странно, голос напарника.
- У тебя есть какое-нибудь лекарство...
Лекарство?
На мгновение сознание ящера-мага прочистилось, он усмехнулся.
- Куда уж там... На жизнь хватает с трудом, ох...
Резкая боль в спине дала о себе знать, когда он попытался подняться, опираясь на руку Хадэля. Странно, до этого он даже и не обращал внимания на то, что у него творится со спиной.
Следующий удар зловредной магии чуть не сбил его с ног обратно в снег.
"Да что ж такое... Где ты?"
И тут, словно бы в ответ на его вопрос, враг стал более определенным. Или не враг... В общем, кем бы он не был.
- Ты это видишь? - прошипел вентури, пристально глядя в том направлении. Но быстрый взгляд на хаосита подтвердил, что да, он видит. И, очевидно, пытается понять, что это такое. Знания венутри как в новой магии, как и в древней, были достаточно обширны, и он тоже попытался понять, что же он видит перед собой. Это усложнялось тем, что он всё ещё не мог отчетливо видеть врага, лишь неясную область там. Но всё же он попытался.

Оккультные знания - высокий;
Теория магии - высокий

[dice=81312-1:100:0:На удачу]

0

14

Это может быть лишь необычайно мощное колебание магического фона. Вы приходите к этому выводу практически одновременно. Такое иногда бывает при использовании особенно могущественных заклинаний или создании/уничтожении сильнейших артефактов. В частности древняя, "сырая" магия титанов и сменивших их рас должна была порождать примерно такой эффект. Многие хроники времен Столетней Войны упоминают о регистрации подобных возмущений. Как правило, они были связаны с уничтожением целых районов или армий...
И уже мгновение спустя понимаете, что всплеск этот сродни природному катаклизму. Что-то вроде землетрясения или извержения вулкана. Отчетливые нотки чего-то безликого в окружающем явно указывают на естественную природу события...
Да нет же. Теперь все ясно. Дело в божественном вмешательстве! Кто-то из богов решил спуститься в мир. И хрустит раздираемая реальность под поступью грозного владыки Розы Миров...
Очередная попытка показывает, что магия тут вообще ни при чем.

0

15

Я это более чем вижу, я это чувствую. Такие всплески трудно не заметить. Будто кто-то невообразимо огромный бросает тяжелейшие скалы в толщу воды, из-за чего расходятся гигантские волны. Это завораживает и пугает одновременно - мысли не вырвались наружу, воплощаясь в слова лишь потому что хаосит был слишком сконцентрирован на изучении этого явления. Его одолевало сразу два противоречивых желания. Одно из них было вызвано естественным инстинктом самосохранения, который подсказывал волшебнику уносить свои ноги подальше от этого севера, скрыться где-нибудь далеко отсюда, наплевав на все обещания гильдии. А второе подсказывало, что надо бы разобраться. Таких масштабных проявлений магии не наблюдалось уже очень много лет, можно было считать, что это великая удача - заметить такое. Нельзя упустить возможность исследовать, а может даже  предотвратить такую катастрофу. Решение было принято достаточно быстро.
- Так, нам надо двигаться, прям туда... - встревоженно, но тем не менее уверенно проговорил Хадэль. Убежать вряд-ли получиться, настолько ужасные последствия могли нести это вспышки тьмы. Значит - надо двигаться к эпицентру беды, стараясь предотвратить ее. Тут можно было надеяться лишь на свою удачу, безрассудство. Или на дикую жажду к знаниям. Любопытство - то, что волшебник победить никак не мог, - ты готов вообще? Или боишься? - улыбнувшись слегка иронично, волшебник направился в сторону эпицентра действия вспышек, сплетая на ходу заклинание жара, чтобы расчистить дорогу перед собой от снега. Осматривая промерзший лес, мужчина пытался найти какие-нибудь тропки, ведущие в направлении эпицентра вспышек, разломов.
- Я вот что тебе скажу, если их колдунство сработает до конца, то мы живыми отсюда не уйдем уж точно, а так хоть посмотрим чегой там такое учудили, может что-то сделаем... - эти слова не произносились для убеждения Сиразела, скорее чтобы себя немного подбродрить. Хаосит впервые за долгое время был полностью растерян и даже напуган. Непривычное чувство, очень отрезвляет. Посему, подобрав свою флягу, огненный чародей сделал два больших глотка, чтобы прогреться, взбодриться. Затем протянул напиток товарищу.
- Плохо, конечно, что так выходит, как думаешь?
Да конечно плохо, дурак бы безголовый.

Отредактировано Хадэль (Пятница, 30 сентября, 2011г. 11:36:09)

0

16

Почти не задумываясь, ящер взял протянутую флягу, глотнул. И именно это в очередной раз вернуло его в чувство.
"Магия. Сильная. Или не магия? Черт, ничего не разобрать..."
С таким Сиразел встречался впервые. И мало что может оттолкнуть исследователя от попытки разобраться в чём-то новом, незнакомом. К тому же вентури поставил перед собой вполне простую и понятную задачу - узнать как можно больше. И вот он, вполне определенный шанс.
- Разумеется. Нужно обязательно посмотреть, что же за дела там творятся, - улыбнулся маг, возвращая флягу. - Вдруг там, м-м... артефакт? Я бы не отказался от такого, которым можно вывести из строя мага средних размеров.
И, усмехнувшись про себя, он направился следом за своим спутником.

0

17

Сиразел, минимальный размер игрового поста - 12 строк.

Путь напрямик пролегает через лес. И даже с учетом заклинания хаосита двигаетесь вы удручающе медленно. Мокнет одежда, обувь, пробирается все ближе липкий холод, а таинственное "Оууумм-уооумм" уже сливается с чередой мысленных проклятий.
Вокруг постепенно темнеет. Так что к моменту, когда даже Сиразел ясно ощутил, что до самого центра вибраций-возмущений остались считанные десятки метров, вокруг сгустилась тьма. Небо закрыто обычными в этой местности клубами угрюмых туч. Еще немного и повалит снег, отрезая последнюю надежду на возвращение. Вы постепенно поднимаетесь по склону укрытого метровым слоем снега холма - там, за ним, находится источник. Шаг, еще шаг и... ничего. Все тот же тонущий во мгле лес, перемежающийся белесыми барханами. Ни вспышек убийственной магии, ни древних руин, ни...
Внизу, у подножия сквозь переплетение ветвей просвечивает огонек. Мерцающий отсвет очень похож то ли на пламя костра, то ли факела.

0

18

Прогулки оп заснеженному лесу весьма утомительны, не только для тела, но и сознания мага. Поддерживать заклинания жара было не так-то и трудно, но длительность и управление им существенно отнимали магические силы и резервы хаосита, посему, заметив свет он развеял столь необходимое заклинание и молча воззрился на огонек вдали. Дыхание было тяжелым, капельки пота, появившиеся на лбу и шеи мужчины быстро остывали, грозя простудой. Холод и страх окутали своими коварными сетями, доводя путника до весьма скверного состояния. Когда кажется, что все безнадежно, что легче будет лечь и заснуть в этих забытых всеми богами местах. Отчаяние, словно коварная змея, опутывало душу и сердце, нашептывая свои ядовитые слова - "Уходи, еще не поздно, беги, маг, беги, пока несут тебя ноги, пока холод не ковал твое тело, пока ты мылишь трезво. Или уж нет? Ты явно связался не с теми силами, нельзя быть хоть в чем-то уверенными. Тьма опутывает разум, умереть тут - дело лишь времени. Даже твой огонь не спасет тебя, хаосит...". Резким усилием воли он отбросил все эти мысли, очищая рассудок,, ведь прекрасно понимал, что паника уж точно будет не к месту, тем более, что решение принято, обратного пути нет, по крайней мере для хаосита. Есть только надежда на то, что и в этот раз удастся избежать смерти. И надежда эта не должна таять, уподобляясь снегу перед стопами огненного волшебника.
Тепла было мало, слишком мало для выживания. Сконцентрировавшись, мужчина попробовал притянуть к себе все тепло, что имелось в округе, чтобы укутаться в него, будто в невидимый волшебный плащ. Прогреть одежду, хоть немного ее высушить - вот была основная цель. С мокрыми сапогами не самый крепкий на здоровье волшебник мог попросту не дотянуть до ближайшего лекаря, Хад далеко не первый раз был на севере и имел некоторый опыт в таких ситуациях. Чтобы прогреться изнутри волшебник в который раз испил Медвежьей крови, столь любимой Детьми снегов. Можно сказать, что Хадэль по достоинству оценил этот напиток в условиях сурового севера.
- Темнота нам на руку, друг, - заметил хаосит, - я пойду прямо к источнику света и попытаюсь узнать что там происходит. Держись на некотором расстоянии от меня, чтобы о твоем присутствии не догадывались. Как только будет что-то ясно - выходи. Считай до десяти и начинай двигаться. Я пошел... - собравшись с силами, волшебник начал спускаться по склону, держась в тени деревьев. Аккуратно, без спешки, ступая по толще снега, он прятался за самыми толстыми стволами, изредка выглядывая, дабы рассмотреть источник пламени.
Перемещаясь подобным образом он максимально приблизился к цели, но так, чтобы по-прежнему его не заметили, будь у огня глаза. Левая рука держала посох, ну а правая легла на рунический меч. Задержав дыхание, хаосит выглянул из-за ствола, пытаясь разглядеть свет. Так же он начал прощупывать его на природу магии...

Теория магии - высокий;
Легкая атлетика - средний;

0

19

Знаю. Не осилил.
Всё происходящее до жути не нравилось ящеру. Просто до невозможности!
Холод и эти постоянные волны, накатывающий на разум, мешали хоть как-то рассуждать здраво. И раз за разом магу приходилось отбрасывать столь навязчивую идею ударить огненный столбом по источнику всех их бед и посмотреть, что получится. В первую очередь его останавливало осознание того, что получится, скорее всего, большой взрыв.
"Надо просто пойти и остановить то, что там делается. Сломать артефакт, обезвредить мага, погасить заклинание"
И сделать это быстро, пока холод и безумие не сделали своё дело.
Сиразел бросил взгляд на Хадэля. Почему-то он держался куда увереннее и свободнее. Наверное, опыт сказывался... Сам же вентури чувствовал, что, если не это не прекратится, он сойдет  с ума.
- Считай до десяти и начинай двигаться.
Даже так? Мистик кивнул в ответ на слова волшебника, остановился, спрятался на всякий случай за дерево и стал считать. Волшебник скрылся в темноте.
"Раз... Два... Три..."
Почему-то ящера не отпускала мысль о том, что его напарник сейчас идет на верную смерть, пока чародей прячется тут. Что, впрочем, не сильно тревожило самого Сиразеля. Он главный, ему решать, как лучше.
"Четыре... Пять... Шесть..."
А странно всё-таки... Откуда-то на пустой дороге внезапно появляется что-то, чего тут никогда не было раньше. Или оно было всегда? Но тогда бы уже всем было про то место известно, скорее всего. Вряд ли другие маги упустили бы возможность изучить это. Поставили бы хоть какой-то знак, что ли. А получается так, что тут просто из-под земли или с неба свалился некто или нечто, способное свести с ума вентури-мага...
"Семь... Восемь... Девять..."

0

20

Комната. Просто комната посреди снежного, вечереющего леса. Внутри никого. Фонарь, висящий на вделанном в стену крюке, вытянутой формы, немного приплюснутый по бокам. Раньше вы таких не видели, хотя чем-то светильник напоминает распространенные в Илсэ волшебные фонари. Легонько покачиваясь под редкими порывами ветра, он освещает лишенные окон стены. Кажется, их украшает какой-то узор, но рассмотреть издалека не получается. Вдоль стен намело немного снега, что довольно странно, учитывая сугробы вокруг. В противоположном конце помещения виднеется что-то вроде металлической двери. Но, что самое удивительное, так это отсутствие хотя бы признаков какого-либо строения вокруг. Просто комната.
С стороны она напоминает прямоугольную каменную глыбу, оброненную неведомым великаном. Чем ближе вы приближаетесь, тем сильнее давит на вас неведомое искажение, какофония, будто волшебный вопль... Но вместе с тем он теперь звучит иначе, словно тысячи и тысячи человек шепчут что-то одновременно, пытаясь достучаться, заставить услышать, позвать... а может быть, напугать, предостеречь, проклясть. Ни слов, ни фраз - лишь смутное ощущение то ли угрозы, то ли безопасности.
Но вот источник... создается впечатление, что находится он не в самой комнате, а в десятке метров за ней. Но там нет ничего, только тонущие во мраке деревья и снег.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неуютные земли » Просторы севера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно