FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Болота Печали. Территория Гурубаши


Болота Печали. Территория Гурубаши

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

Затянутые ряской водоёмы, нездоровые испарения, на поверхности воды лопаются пузыри, распространяя серное зловоние. Пелена тумана скрывает густые ивняки, подтопленные рощи кривых, оплетённых лианами и облепленных мхами деревьев, густой буш и топи с болотными кочками, увенчанными султанами чахлой растительности. Каждая лужа кишит пиявками, жуками, головастиками и менее безобидными гадами. В зарослях мяукают ягуары, ухают совы, в траве шмыгают змеи, по берегам рек млеют стаи кроколисков, в грязных ямах копошатся дикие свиньи, а в болотцах плещутся гиппопотамы. Несмотря на разнообразие и обилие флоры и фауны, Болота Печали не назовёшь райским уголком.

Отредактировано Зефир (Понедельник, 17 сентября, 2012г. 10:43:58)

0

21

Когда со стороны пустыря, где был размещён ценный пленник-эльф, привели какую-то девчонку, Зефир как раз рассказывал Рорку о способах боевых действий, которые доступны сейчас на Болотах, учитывая начавшееся половодье. Корабли орков, появившиеся в акватории Гурубаши, были настоящей небесной маной, поскольку при помощи одной только речной флотилии осуществить форсирование реки и сколько-нибудь крупную десантную операцию было невозможно. Опять же масштабы речного грабежа с прибытием зеленокожих союзников со Сторожевой Гряды обещали увеличиться на несколько порядков.
Предводитель повстанцев удовлетворённо кивнул командиру своих скаутов, предпринявшему необходимые меры предосторожности и взявшего незваную гостью в кольцо – если недруги подошлют диверсанта, вовсе не обязательно, что это будет громила размером с огра. Подготовленная нужным образом девчонка тоже может причинить немало неприятностей. Впрочем, после того, как приведённую обнюхал шаман и заявил, что духи не дали ему знака о дурных намерениях, подозрительность вождя-народного защитника отступила. Когда же гостья сообщила, что является музыкантом, Зефир и вовсе добродушно улыбнулся.
- Знаешь, Рорк, я вообще покровительствую искусствам!- сообщил он своему товарищу с пафосом.- Порой боевой рог и барабан являются более мощным оружием, нежели таран и катапульта. А красивая музыка для души – то же, что лечебная мазь для раны. Эй, половые - обслужить даму! Садись, Поющая, перекуси и выпей с дороги! Меня зовут Большой Меч, я вождь-народный защитник республики Гурубаши, а это прославленный Вождь Орды Рорк-гхор. Можешь спеть что-нибудь, что придётся по вкусу двум храбрым борцам за свободу?

Отредактировано Зефир (Среда, 26 октября, 2011г. 16:07:38)

+1

22

-Хорошо, Большой Меч. Я спою вам, но ваша задача-слушать и понимать.-Килайя вежливо присела и чтобы отогнать последние подозрения посмотрела в глаза Большому Мечу. Сверкнули лошадиные зрачки. Девушка быстро достала лютню и проверила настройку
-Тихо! Послушайте меня.--она стала наигрывать мелодию песни.
-Я часто пела эту песню, когда бродила по горам больше полувека, мне стесняться нечего. Я не умирала, я боялась. Я не хотела выходить к людям. Но когда вышла- я поняла, что должна нести всем помощь. Вы все видели мои руки. Да, я была воительницей много лет назад, поэтому и зовусь Килайяранной.-она набрала в грудь воздуха и начала петь:
Твой путь
Осенний ветер
Степной орел
Расправляет крылья,
Твой путь
Тугою плетью
Заметает каждый шаг пылью

Твой путь
По костям земли,
Твой путь
По цепям воды
На упругих лапах
Звери шли,
Чуя запах беды

Зов крови
На броне драконьей
Полыхнуло солнце
Зов крови
Давно ли ты понял
Что никто не вернется

На великой охоте
Начинается день,
Пляшет солнечный знак
На струне тетивы
За спиною бесшумно
Стелется тень
В переплетенье
Из жесткой травы

Льется путь по хребтам
Одичавших гор
По сухим ковылям
Да по перьям седым
Где смерть жжет костер
Ты вдыхаешь дым

Зов крови
Ястребиное зрение
Человечьи глаза
Зов крови
Разгорелись поленья
Не вернутся назад
Зов крови

И смеется сталь
От крови пьяна
Знаешь, как тебя ждали здесь?
Не было жизни,
Была лишь война.
Легким шагом ты входишь в смерть.

Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит
Воинственный бог

Зов крови
Смерти волчьим оскалом
Ты в лицо усмехнешься
Зов крови
Ты всегда знал
Что не вернешься.
Зов крови
Зов крови
-Килайя закончила петь и устремила чуть остекленевший взгляд вниз. Потом опомнилась и честно попробовала съесть кусок жареного мяса. Лошадиный желудок чуть не выплюнул все на траву, но Килайя выдержала.
-А у вас не найдется немного яблок? Или каких-нибудь съедобных растений? Просто мой желудок не выдерживает мяса, я травоядное по сути.

0

23

Зефира удивил взгляд Поющей. Он встречал желтокожих людей, и его молчаливый ординарец-телохранитель, Кончар, принадлежал к этому расовому типу, но таких необычных глаз Фрицу видеть никогда не доводилось. Однако они казались смутно знакомыми…
- Я часто пела эту песню, когда бродила по горам больше полувека…- нараспев произнесла Поющая, и предводитель отвлёкся от размышлений.
«Неплохо же ты сохранилась, «старушка!» - подумал про себя он, но вслух ничего не сказал – мало ли чудес на свете? Анарендил, который сейчас, скорей всего, предаётся мыслям о вечном, вообще небось пятую сотню разменял или сколько там...
Над холмом раздались звуки лютни, которые вместе с  голосом исполнительницы перекрыли гул лагеря и посапывание не дотянувших до вечера гуляк за столом. Посреди песни очухался полевой командир Маноло Цацка – сам игрец на лютне - и пробормотал что-то про ноты. Зефир, продолжая слушать песню, заботливо вынул лицо соратника из тарелки, вытер краем скатерти и положил на стол – повстанец тут же снова уснул.
Фриц и не заметил, как закончилась музыка.
- А у вас не найдется немного яблок? Или каких-нибудь съедобных растений? Просто мой желудок не выдерживает мяса, я травоядное по сути.
Тут до Зефира дошло, у кого он видел такие глаза – у своего коня по кличке Бандит! Девчонка-то, похоже оборотень, да ещё и травоядный! Бывает же такое!
- Подать фрукты! Ты слыхал, Рорк, «Смеётся сталь, от крови пьяна!»? Это добрый знак! А «Воинственный бог» - это как пить дать Занги!- Зефир пихнул товарища локтем (как бы багровокожий вождь не уснул – до отбоя надо успеть обсудить пару важных дел…)

Отредактировано Зефир (Четверг, 27 октября, 2011г. 13:49:37)

0

24

-Спасибо, Большой меч. Внимание слушателя-награда для барда.-Килайя нахально улыбнулась, поняв ход мысли вождя. Тот, похоже понял что она оборотень.Потом она снова помрачнела и набросилась на принесенные фрукты. Они исчезли с блюда за минуты две, Ки почти двое суток ничего не ела.Ки снова взяла в руки лютню. Вдруг какой-то гоблин спросил:
-Если ты бродила по горам более полувека, то сколько же тебе лет?-Ки тряхнула головой:
-Мне девяносто лет. Хотя я еще не старая, в моем клане меньше двухсот лет не жили. По вашим меркам мне 20 лет.-Девушка снова приготовилась играть
-Вам спеть еще, Большой Меч?И, я вижу вы человек хороший, просто вас сильно недооценивают, называйте меня Килайей, так когда-то давно, еще до Посвящения я звалась. Теперь Килайей меня имеют права называть только те, в ком я не сомневаюсь.А еще я предлагаю вам послушать следующую мою песню и спеть вместе со мной, вы обладатель чудного голоса, я немного слышала таких. Вам только надо...halay'r его, ой, простите, натренировать его, кажется так это слово произносится. Я часто забываю слова.-Килайя запела:
-На улице снег утратил свою белизну,
В стеклянности талой воды мы видим луну.
Мы идем, мы сильны и бодры...
Замерзшие пальцы ломают спички,
От которых зажгутся костры.
Попробуй спеть вместе со мной,
Вставай рядом со мной... (2 раза)
Это наш день, мы узнали его по расположению звезд,
Знаки огня и воды, взгляды богов.
И вот мы делаем шаг на недостроенный мост,
Мы поверили звездам,
И каждый кричит: "Я готов!"
Попробуй спеть вместе со мной,
Вставай рядом со мной...
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
Замерзшие пальцы ломают спички,
От которых зажгутся костры.
Попробуй спеть вместе со мной,
Вставай рядом со мной... (by Виктор Цой, группа "Кино")

0

25

Рорк-гхор виновато пожал плечами, несколько досадуя на собственный голод, который не давал возможности поддержать разговор из-за того, что рот был забит. О, поединок желудков, давняя добрая традиция настоящих героев! Тех, кому опротивели бесчисленные кровавые реки и хруст отчленяемых суставов; тех, кто не считает себя вправе развернуться во всю мощь, во всю ширь, размахнуться во все плечо свое, страшась… о нет, не страшась! Но брезгуя праздным членовредительством. Всякий может выйти в поле с мечом и встать против равного, и даже против сильнейшего встать с холодным железом, дабы сложить голову, не сдавшись - удел мелких и тривиальных личностей. Но только постигший саму суть доблести горазд открытым сердцем оборотиться к стоящему напротив, сойтись не меч на меч, но живот на живот, не из железа безвольного вышибая снопы искр, а самую потаенную суть своего нутра скрещивая с супостатской! Ибо ран не бывает в таких поединках, не бывает также милосердия, честной ничьей и полюбовного примирения; бывают победитель и побежденный, вознесенный под небеса превосходства и ввергнутый в ад поражения. И редко кому выпадает на роду более одного такого поединка, ибо единожды подпаленный запал за раз выжигает весь пыл, скопленный в сердце достойнейшего, и выходить на следующий такой поединок уже не с чем. Хрупко оружие желудка, и в том великое благо, ибо, обрети оно возможность крушить без разбора… Страшно подумать!!
Тем временем на столе появлялись пузатые кувшины, наглухо забитые обернутыми в чистую ткань пробками, и сотни кружек — не глиняных, а деревянных, с потертой лакировкой и фигурно вьющимися медными ручками. Рорк-гхор, не говоря ни слова, выдернул пробку и, блаженно втянув носом мощный аромат, живо разлил по кружкам жидкость, в которой трудно было не распознать знаменитую рисовую водку. Кому придет в голову отказываться от такого угощения?
Вождь выглотал первую кружку в ровном ритме гномьей насосной станции, только кадык заходил вверх-вниз, а когда отставил опустевшую емкость в четверть галлона объемом, то выяснилось, что глазки его заволокло блаженным туманом еще не опьянения, но некоей предрасположенности к задушевной беседе. Надо отметить, что вести беседы с орками вообще под силу только исключительно талантливому дипломату, который тонко чувствует те рубежи, между которыми туда-сюда снует неуклонно надирающийся орк. Вряд ли таким дипломатом был уведенный ранее эльф, ведь найти контр-довод на любимый орочий аргумент со всего плеча удавалось далеко не всегда. И первым правилом успешной работы с орками было - проявлять терпение и не совать в страждущую душу свои идейки поперек востребованного ею куска мяса.
Повстанцы не подкачали и быстро заполнил стол всем, что только обнаружил в своих закромах. Появилась здоровенные ковриги ноздреватого серого хлеба, пучки самой разнообразной зелени — слегка подувядшей ввиду невостребованности, но вполне годной для заполнения пространства. Полоски копченого мяса и сочные ломти спешно нарубленной ветчины заняли ближние подступы к орку. А на самый центр стола было вброшено основное блюдо - тушка гиппопотама, содранная с вертела. Рорк, заполняющий кружку по новой, немедля ее отодвинул и приступил основному блюду. Ухватил его за лапы, энергичным рывком разодрал на продольные половинки, одну уронил обратно на блюдо, от второй отломил еще половину и, сочтя порцию такого размера вполне приличной, взрызся в нее по самые уши. В дискуссии он не лез, лишь энергичными кивками подбадривал говоривших и ритмично пожевывал челюстями в такт звучавших песен.

Отредактировано Рорк-гхор (Четверг, 27 октября, 2011г. 21:26:21)

0

26

Рорк-гхор зарылся мордой в здоровенный шмат мяса, и из траншеи, выеденной им в гиппопоамьей плоти, доносилось аппетитное чавканье с хрустом костей и хрящей. Набоковую Вождь Орды, вроде, не собирался, хотя предположение о том, что орк может жевать и во сне, вовсе невероятным не казалось. Сомнения рассеялись лишь когда когтистая лапа потянулась за очередной кружкой горячительного.
На предложение спеть Зефир смущённо крякнул, и воздержался.
- Спасибо на добром слове, но я лучше послушаю.
Тем более, что он не знал слов, и манера исполнения была совершенно необычной. Мелодичное вступление резко сменили рубленые аккорды, резное резонаторное отверстие верной лютни загудело; казалось, будто видна вибрация деки инструмента. Вокал академическим назвать было нельзя – Килайя пела довольно низко, растягивая слова, и производя звук в равной степени посредством горла и диафрагмы. Сам Фриц предпочитал музыку в духе Гекорда и открытый театральный голос, но кажется гоблинам песнопения, которые странствующий бард привезла из далёких-далёких краёв, пришлись по нраву. Кирк, зеленокожий ординарец предводителя, разводивший по периметру бунгало вечерние костры, даже начал пританцовывать, трясти остроносой головой и грозно рычать... "Как бы в нём не пробудилось призвание к шаманскому камланию - иначе кто ж будет чистить мне сапоги?!" - подумал предводитель.
- Интересно-интересно… А кто автор?

Отредактировано Зефир (Пятница, 28 октября, 2011г. 09:33:36)

0

27

-Автор? Мой клан. Свобода духа. -Ки улыбнулась, глядя на гоблина, который пританцовывал в такт мелодии. Она растянулась на стуле и  блаженно вытянула ноги. Ее обступила толпа разношерстной армии Большого Меча: каждый просил что-нибудь спеть. Ки сначала улыбалась и шутила, но потом вдруг резко помрачнела и поглядела в небо. Потом снова опустила голову. Воспоминания не давались легко. По ее щеке стекла серебрянная капля-слеза. Застряв на кончике носа она упала в траву. Килайя закрыла голову руками, теребя волосы и без того встрепанные. Просидела она так довольно долго, минут десять точно. Но вдруг Килайя снова задрала голову вверх. Выпрямившись, она начала говорить низким, пробирающим до костей голосом, более смахивающим на горловое рычание старого дракона, только что упустившего очередную  удачу. Ближайшие гоблины что-то прорычали на своем языке, что-то одобряющее.
-Много лет назад я была воительницей великого клана Вороной гривы, клана, о котором ходили легенды. И я пою эту песню в память о моей родине. -Килайя улыбнулась уголками губ. Полилась мелодия. Аккорды были более мягкие, более красивые. Они заставляли мысленно перенестись в ту Страну-За-Горами. Проигрыш был очень долгим, но не случайно. Каждый мелкий гоблин понимал что Килайя готовится исполнять вобще нечто невообразимое по сложности.
Обернули жемчужины шею
В три ряда, в три ряда,
Говорил, ты будешь моей иль ничьею,
Никогда, никогда.

Ты был львом и оленем,
Ты из гордого племени,
Живущего там у небесной черты,
Где ночи крылаты, а ветры косматы,
И из мужчин всех доблестней ты.

Из ладони просыпались пылью,
Потерялись в камнях
Все слова, что тебе говорили
Про меня, про меня...

Что у меня теплые плечи и гордые речи
И колючие свечи в темноте высоко,
Моя верность хранится
Там где пляшут зарницы,
Как бы ты не стремился -
Не достанешь рукой, ой!...

Я спущу на воду венок со свечою
Так легко, так легко.
Чтобы плыл по ручьям, полыньям за тобою,
Далеко, далеко.

В полыньях среди туч чтоб светил он
Высоко, высоко,
В том краю, куда я тебя отпустила
Далеко, далеко!

Где ночи крылаты, где кони косматы,
Где щиты, мечи и латы
Словно песни звенят.
Корабли под парусами,
Под павлиньими хвостами,
И ведьмы нежнее и краше меня.

У них теплые плечи и дерзкие речи,
Посмотри, как тают свечи в темноте высоко,
Где кони крылаты, а ветры косматы,
И это все далеко, далеко, далеко!..
-Килайя пела на высоких тонах, на полную катушку используя глотку. Это было невероятно трудно,  потому что мелодия была очень сложной, да и вокал не на уровне поющих волков. Где-то она намеренно понижала голос до практически шепота. Перед ее глазами проносились видения родины, они вливали все больше и больше силы в голос Килайи. По ее лбу прокатилась капелька пота.. Ки вытерла рукой пот и устало что-то прошептала, что-то подозрительно похожее на возглас.

0

28

Пока бард исполняла песню, ночь окончательно вступила в свои права. На болотах свет почти всегда рассеян из-за постоянно висящих над трясинами туманов. Клонящееся к горизонту солнце подсвечивает их розовым и бардовым, а стоит ему «утонуть» в бескрайней болотине, по поверхности плотной, будто осязаемой дымки пробегает серебряный свет луны – добавленные небом краски исчезают, и на открытых участках остаются лишь присущие местности мутные сине-зелёные. Тень укрывает остальные фрагменты ночного пейзажа непроглядной чернотой. Заросли камыша, ивняки, рощи кривых, увешанных тряпками сухой тины, деревьев, и без того кишащие жизнью, с наступлением темноты словно удесятеряют скрываемую в своих дебрях массу разнообразной живности.
Когда мелодия стихла, пространство вновь заполнилось звуками отдыхающего лагеря: донёсся мощный храп орков и хобгоблинов, посвистывание и причмокивание гоблинов, сонное бормотание, перекличка дозорных. Добавились и новые шумы: лягушачий концерт, стрёкот цикад, крики птиц и зверей, плеск рыбы в реке… Фриц любил Болота Печали несмотря на то, что их климат почитался, пожалуй, самым нездоровым во всём Энирине.
«Кстати о болотном климате! Как бы наш музыкант не подхватил какую-нибудь заразу!»
- Кирк, ко мне!- скомандовал предводитель.- Кружку целебного Поющей!
«Сопли подбери, не позорься!»- уже тише прошипел он ординарцу, расчувствовавшемуся, слушая грустную песню. Впрочем, Зефир и сам едва не прослезился.
Гоблин наплескал в кружку вина и накрошил туда коры хинного дерева – простое, но действенное средство для предупреждения болотной лихорадки – и подал его девушке с таким важным видом, будто был всемирно известным доктором медицины.

Отредактировано Зефир (Суббота, 29 октября, 2011г. 13:22:52)

0

29

Спасибо, Кирк.-Килайя приняла кружку из рук гоблина и  выпила содержимое. Минут пять она стояла ступором, лишь потом очнулась и закашлялась
-Вино...вот оно какое на вкус, кхе!-она немного помотала головой, а потом уже собиралась потянуться за лютней, но какой-то орк потянулся к ее груди. Ки с быстротой молнии выхватила лук и дала негодяю по рукам. Тот взвыл и бормоча ругательства пошел на Килайю. Ки прошипела:
-Что, смерти ищешь?-орк вывалил на нее кучу ругательств, в которых описывал свободу поведения Ки, ее разнузданность и готовность лечь в постель первому встречному. Ки побагровела, широкие ноздри раздулись  и она едва не перевоплощалась. Но взяла себя в руки и  сказала:
Давай проверим твои утверждения. Я сейчас вернусь, а ты подожди меня. Победишь- окажешься прав, проиграешь-извинишься.-Килайя взяла сумку и скрылась в кустах. Вскоре она вернулась в больших для нее старых и рваных серых штанах, подвязаных тесемками и рубахе, явно мужской, потрепанной и залатанной. Ки встала напротив орка, тот ухмыльнулся и прошелся насчет ее одежды, а потмо бросился вперед. Килайя отступила чуть в сторону и ухмыльнулась. Но маневр не удался, орк ощутимо, но не в полную силу дал ей меж ребер, желая унизить, мол, вот такая ты воительница ужасная. Ки отшатнулась, ее сознание заволокла ярость, она стала трансформироваться. Боль хлестнула железной рукавицей, но Килайе было все равно. Вскоре в нелепых обрывках стояла черная вороная кобыла с длинной волнистой гривой и хвостом, точеным, чуть выпуклым профилем, черными щеточками на копытах . На спине кобылы виднелась татуировка солнце казавшаяся еще ярче на черной шкуре. Послышался дружный многооктавный одобряющий свист. Кобыла  встала на дыбы и помахала передними копытами. Орк опешил и попробовал обойти лошадь, но получил  по роже копытом и  ласточкой отлетел в кусты. Гоблины и прочая и прочая вопили до полухрипа. Килайя чуть  присела, благородное животное косило глазами и вертело ушами. Она пару раз издавала ржание, но быстро успокоилась. Потом  она ушла в кусты, а через пять минут к собранию вновь присоединилась Килайя в облике человека в своей старой одежде. Правда рукав рубашки был чуть порван, а штаны измяты.
И так будет с каждым, кто осмелиться нападать на Килайяранну. Thre kar'ttor mfhetra swentrarga! (Дословно: да увидят это звезды равно=вот так то.)-Горланный язык был грубоват и необтесан, явно те кто им пользовался недалеко ушли от дикарей.

0

30

Некоторые гоблины хмуро таращились поверх кружек с рисовой водкой на набирающую обороты жральную машину, производительностью своей уделывающую всех. Мясо давно пережарилось и местами даже поблескивало хрупкими угольными гранями, но Рорка это ничуточки не смущало: он трескал с исступлением святого, изничтожающего грехи. Перегретые и размякшие косточки орк тоже размалывал за милую душу, время от времени выплевывая случайно сохранившиеся куски под стол, дабы не портить мусором царящий на нем натюрморт. То и дело, не глядя, цапал пару длинных перьев лука или вялый салатный лист, пихал в пасть прямо поверх мяса, энергично тряс головой, отрывая кусищи свинины, и порой багровел ликом от натуги при попытках заглотнуть нажеванное, но пока неизменно выходил победителем из поединка с собственной жадностью - сказывался опыт. Потянувшись к ножу, Вождь выхватил его, не смущаясь тем, что рот его занят был уже изрядно обглоданной четвертиной туши, и немедля применил оружие по назначению - развалил хлебную ковригу на несколько толстенных неровных ломтей. Запустил ее в пропасть своего желудка, он влил очередную кружку рисовой водки, чувствуя, что веселеет, да и живот начал поджимать тугой пояс. Рорк пошире растопырил локти, обозначая свое жизненное пространство за столом, а затем откинулся назад, довольно выдыхая.

- Эх, давно так не кушал. Так бы и остался жить здесь, на Болотах. Жри от пуза, да гоняй хвостатых.. Раздолье.. Как уж они у тебя, Зефир, при таких харчах не раздобрели-то? Сам-то эвона какой молодчик!! Хоть сейчас оглобли гни!!

Рорк патетично закатил глаза к верху, лениво закидывая отхваченный кусок в рот и двигая челюстями чуть менее энергичнее. Наконец сглотнув, он добавил.

- Но задерживаться нам здесь не с руки. Часть моих ребят останется тут, на кораблях поплавают, с гоблинами посудачат. Попытаем счастья в речных сетях, может что и выгорит.. А сами дальше потянемся.. Сторговаться бы с эльфами по длинноухому твоему переговорщику.. А то планов множество, да все никак не могу осилить все сразу..

Рорк неопределенно мотнул головой и обеими руками отодрал от пасти оковалок, оставив, однако, в зубах приличный его фрагмент. Ухватив ладонью кружку, он притянул ее к себе и лихо приложился. Забулькало как в малом фонтанчике, снова энергично запрыгал мощный кадык, а тоненькие струйки жидкости побежали из углов пасти на грудь. Мощно выдохнув, орк брякнул кружку на стол.

0

31

Фриц с громким хохотом наблюдал за метаморфозами барда и её эпическим поединком с зеленокожим эротоманом. Орк явно был не пуританских нравов, и неумолимое либидо  тащило его вперёд - не важно, была перед глазами упругая женская грудь или лошадиный круп. Впрочем, парня можно было понять - только сошёл с корабля, а любвеобильность матросов после плавания общеизвестна. Правда, в этот раз романтическая победа не состоялась, поскольку между героем-любовником и предметом его вожделения оказалось увесистое копыто (благо не подкованное). Зрелище было то ещё...
Предводитель даже несколько удивился, когда вождь орков прекратил жевать и заговорил - настолько естественным процесс поглощения орком пищи начал казаться за прошедшие часы.

- Пока не закончится половодье о наземных операциях думать всё равно нечего,- ответил Зефир.- Так что операции на реке - это именно то, чем стоит сейчас заняться. Я помогу тебе перебросить армию на север настолько быстро, насколько это возможно. Что касается Анарендила - его ждёт суд. Там решится судьба эльфа. Впрочем, если смертная казнь назначена не будет, я, как союзник Орды, пожалуй, смогу обменять его на твоих заложников, если такие имеются в руках листоухих...

Фриц отхлебнул из своей кружки, и грустно вздохнул, глядя на орка.

- Я, Рорк, честно говоря, завидую тебе - по хорошему. Была б моя воля, тоже сорвался бы в другие земли, ведь так много ещё в мире народов, которым нужна свобода! Но дела, дела... Совсем засосала меня эта трясина... 

Отредактировано Зефир (Вторник, 1 ноября, 2011г. 14:11:21)

0

32

Вот эта песня|Закрыть

офф. Я выкладываю песню, поскольку она не является популярной, но зато в духе Зефира.

-Я все хотела спросить-за какую именно свободу вы боритесь? За свободу нравов? Свободу от власти?-Килайя деловито ухватила поднос с фруктами. Но когда Зефир, вздохнув, сказал:

- Я, Рорк, честно говоря, завидую тебе - по хорошему. Была б моя воля, тоже сорвался бы в другие земли, ведь так много ещё в мире народов, которым нужна свобода! Но дела, дела... Совсем засосала меня эта трясина...

Килайя едва не выронила поднос:

-Так вот за какую свободу вы боритесь! Скажу честно, я тоже думала уйти в анархисты, да и гоняли меня за творчество из многих городов. Один раз даже догнали и побили. Но не стала им, потому что я еще не выполнила главную миссию- я не собрала клан Вороной гривы. Почему оборотней никто не любит? Мы же не виноваты что обращаемся, вернее это наше преимущество.-Килайя вздохнула и потрясла башкой. Потом она долго насыщалась, так как весь запас пищи ушел на исполнение песни. Поев, Ки немного замаялась, но решительно отвергла все  неувязки и взяла в руки лютню и потребовала тишины. Заиграла тихая, проникновенная музыка, похожая одновременно и на балладу о герое и на погребальную песнь.
Anol shalom
Anol sheh lay konnud de ne um [shaddai]
Flavum
Nom de leesh
Ham de nam um das
La um de
Flavne...

We de ze zu bu
We de sooo a ru
Un va-a pesh a lay
Un vi-i bee
Un da la pech ni sa
[Aaahh]
Un di-i lay na day
Un ma la pech a nay
mee di nu ku

[x4]
La la da pa da le na da na
Ve va da pa da le na la dumda

Anol shalom
Anol sheh ley kon-nud de ne um.
Flavum.
Flavum.
M-ai shondol-lee
Flavu... {Live on...}
Lof flesh lay
Nof ne
Nom de lis
Ham de num um dass
La um de
Flavne..
Flay
Shom de nomm
Ma-lun des
Dwondi.
Dwwoondi
Alas sharum du koos
Shaley koot-tum.
-она пела настоящим оперным голосом. Хрип и сотальные проблемы ушли на второй план. Ее голос был похож и на нарастающую песнь ветра, она пела на родном языке и это добвляло уверенности.

Отредактировано Килайя (Вторник, 1 ноября, 2011г. 18:46:08)

0

33

- А что мешает? Дела? Неужели у тебя нет верных соратников или союзников, способных управиться со всеми делами?

Орк приподнялся из-за стола, уперев массивные ладони в стол, а затем подтянул к себе початую пузатую бутылку рисовой водки, наполняя ее терпким содержимым свою кружку и кружку Зефира. Минуту спустя алкоголь заструился внутри краснокожего, приятно горяча кровь и согревая Вождя. Рорк метнул оценивающий взгляд на Килайю, которая ненадолго замолкла, а затем вновь посмотрел на Зефира. Именно в этот момент в голове краснокожего вспыхнуло ярое желание спеть что-нибудь соответствующее - пугающе-вызывающее. Выскользнув из-за стола и случайно опрокинув пару пустых бутылок, орк ломанулся к ближайшему музыканту, лишая того музыкального инструмента.

Зло шагает по свету неразборчиво!!
Стремится испортить то, что еще не испорчено!!
Зло хочет сожрать все то, что еще не сожрано!
У зла своя правда! Эта правда называется ложью!!
   
Пусть поднимут голову все кровью умытые!!
Когтями забитые, Добром навеки прибитые!!
Пусть раскроют свою пасть ненасытную!!
Мы Темные силы! Мы еще не разбитые!
 
Силы Добра да будут навеки прокляты,
С земли изогнаны, в сердцах зачеркнуты!
Если не мы сами, никто над нами.. вовеки не сжалится,
Гляди, оно уже приближается...

                                                                   http://tejakarr.ucoz.ru/sml/ork2_2.gif

Аккомпанируя себе глухими ударами по подобию гитары, Рорк с удовольствием выл знакомые слова песни, явно считая себя представителем темной стороны. Рисовая водка в его нутре лишь подогревала страсть к искусству бардовской песни, благо ко второму куплету Вождю стали подыгрывать некоторые товарищи. Затихнув на последней фразе, орк стукнул себя в грудь, усмехнулся и потянулся к столу, чувствуя легкий оттенок неловкости от осознания собственной полутрезвости. Впрочем, подобное смущение скорее было напускным и, когда Рорк вновь оказался за столом, от него не осталось и следа.

(изменено - Дискотека Авария - Зло)

Отредактировано Рорк-гхор (Вторник, 1 ноября, 2011г. 22:17:41)

0

34

Зефир давно так замечательно не проводил время. Что может быть лучше доброго застолья в кругу верных товарищей и красивой музыки? Последняя песнь в исполнении Килайи особенно тронула за душу – как будто напомнила что-то родное. Пока звучала мелодия, в душе предводителя мелькали красочные образы героической новеллы: великая империя и герой-одиночка, противостоящий могущественному правителю, почти полубогу, рёв толпы, требующей хлеба и зрелищ, кровь на песке арены, боевые знамёна легионов… К чему бы это?..
Даже суровый вождь орков, исполнив незамысловатую песню и сплясав, проявил себя как личность не чуждая творчества, что не могло не радовать.
Ночь, тем временем, миновала, лагерь на песчаной косе проснулся и зашевелился. Несмотря на вчерашние возлияния, бойцы выглядели бодрыми и довольными: у воинов лужёные глотки, а благодаря постоянным физическим нагрузкам их организмы отличаются быстрым метаболизмом. Это вам не книжные черви, которые начнут болеть, понюхав винную пробку!
Перед тем, как вздремнуть самому, Фриц отдал необходимые распоряжения, касающиеся внутреннего распорядка лагеря, размещения Рорка и его приближённых, проверил часовых, согласовал с командирами подразделений орков график движения отрядов на север, прикрепил к каждой группе союзников по звену скаутов-проводников.
Организовать полноценный отдых барду Зефир поручил Кончару, своему ординарцу-человеку. Музыканту тоже следовало выспаться, и предводитель строго-настрого наказал создать все условия, чтобы ей не пришлось снова пускать в ход копыта (пусть это и выглядело весьма эффектно и весело).
Наконец, Зефир добрался до причаленной "адмиральской" лодки, и удобно устроился на носу, чтобы в тишине и спокойствии выкурить на сон грядущий самокрутку и поразмышлять о том о сём…

Отредактировано Зефир (Четверг, 3 ноября, 2011г. 14:27:00)

0

35

Килайя зевнула и  уже собиралась начинать собирать вещи, чтобы утром уйти. Вдруг ее потрепал за плечо подчиненный Большого Меча-человек. Килайя хрипло стала сопротивляться, но потом бросила и пошла за ним. Ее довольно хорошо устроили, Килайя практически сразу же заснула. Ей снились видения далекой родины, ее деревня, ребятишки, которые все бегали за воителями след в след и упрашивали дать подержать меч или кольчугу, старики, сидящие в кругу и мерно разговаривающие, воины, суровые, с боевой раскраской на лицах, обходящие границы владений, Дом Испытаний, расшатанный, неизвестно на чем стоящий...
Килайя во сне  перекатилась на другой бок. Перед глазами сразу же встали другие видения:разгромленный лагерь, трупы повсюду, трупы людей, волков и лошадей, собственный ужас, серый город с мощеными улицами, хмурого парня-оборотня пожирающего жареное мясо, его же, проводящего воспитательную беседу Килайе, горы, серые горы с крутыми склонами и стадами овец, уныние и отчаяние...аристократ, истекающий слюной...Снег, много снега
Ки нервно дернулась и легла на спину. Вспомнились чудесные моменты:прерия, ветер в лицо, холодный приятный родник, песнь, слетающая с губ, нежное пение лютни, ребятишки, упрашивающие сыграть еще, счестливые лица людей и нелюдей, звезды на небе, табун диких лошадей, предлагавший присоединиться, моменты превращения, стук копыт, сладость погони, небо без туч, ливень, приятное прикосновение мокрой травы.
Килайя проснулась и ощутила, что ей уже не нужно спать. Она встала, потянулась и испустила счастливую трель. Потом босоногая бард вприпрыжку направилась к лодкам. Она прыгала и скакала, словно вдруг превратилась из хмурого оборотня в милую эльфийку. Она допрыгала до лодок и уселась на берегу, а после и вовсе разлеглась возле них, счастливо улыбаясь.
"Как же хорошо!"-мелькнула загнанная мысль. Ки поправила чуть сползшие штаны, а потом стала что-то свистеть. Из лагеря сразу же послышался отборные ругательства, которые обещали самые страшные кары на голову "Знакомому будильнику" но Ки нисколько не обиделась, а даже ухмыльнулась, мол, я-то будильник, а вы просыпайтесь. Потом вернулась в лагерь, взяла из сумки  браслеты и надела все и на руки и на ноги. Потом снова вернулась к лодкам и растянулась в той же позе.
"Жизнь продолжается! А я не хочу отсюда уходить..."

Отредактировано Килайя (Четверг, 3 ноября, 2011г. 22:26:22)

0

36

Ночь постепенно отступала, уступая место новому дню, который Рорк встречал у одного из костров. Жевание на протяжение долгого времени немного свело челюсти, но добрый мордобой развеял скуку, к тому же пара ударов тут же вернули ее в прежнее состояние. Сам драчун, которому угораздило дотянуться до вождя, теперь довольный валялся в кустах. Ответный удар Рорка придал ему необходимое ускорение и больше засранец не поднимался. Уже спустя три минуты из кустов доносился заливистый храп, которому оставалось только позавидовать. Но потенциальные завистники уже разбрелись по кострам, живо начиная обгладывать остатки массивных туш, благо после драки вновь захотелось чего-нибудь схарчить. Не избежал этого и Рорк, а после отправился к лодкам, видя как на носу одной из них устроился Зефир. Орка тянуло поговорить, да и такой боец как Большой Меч был бы полезнее в бою, нежели здесь, в Болотах печали, где повстанцы уже смогли показать, что из себя представляет тяжелый кулак свободы. Бронированный Вождь приблизился к лодке, придерживая свой шлем левой рукой, а правой упирая в край плавательного средства. Взгляд упал на самокрутку и орк улыбнулся, памятуя о пристрастии многих воинов к курению. Впрочем, у зеленокожих это было не так распространено, зато многие другие расы имели подобную пагубную привычку.

- Хех.. - Рорк смутно представлял с чего начать диалог, поэтому пока лишь обозначил свое присутствие. В лодку он забираться не стал, ограничившись тем, что опустился на землю, сгибая колени и опуская рядом с собой двуручный меч - оружие было массивным и не давало толком посидеть, а расставаться с ним Вождь не привык. Вспомнив о своей цели, орк повернул голову к лодке и улыбнулся вновь.
- Засиделись мы на Болотах.. пора и честь знать.. Двинем в путь, как только все на ноги встанут..
- Только вот вопрос меня гложет один, покуда не отправились мы.. Хочу я наши усилия объединить.. Гоблины с орками завсегда вместе сражались, почему бы и нам сейчас плечом к плечу не встать..
- Слышал я, хотел ты Болота покинуть, да только дел невпроворот.. Знакомо мне это, но как видишь - вот он я, тут с тобой.. Несу процветание и прогресс, так сказать.. А Орда все равно на месте не стоит - развивается.. Вот и до Болот мы доплыли даже - сам не ожидал.. А все почему? Потому что в Орде много умников всяких, на которых положиться можно! Брат мой младший, например, шаман лютый, скажу я тебе.. Тоже за Орду ратует..
- Мы же сюда с предложением плыли, мол давайте объединимся, вместе будем.. Ордой обзовемся, да дальше двинем.. Сколько еще земель всяких, где нужна крепкая хватка! Сколько народов, которым свобода нужна! А, Зефир? Вместе ж мы сила.. Любому нос утрем..

Теперь орк затих, ожидая реакции лидера повстанцев. Но в глазах Вождя огоньки веселые плясали, а видом своим он показывал, что готов поддержать, помочь.

0

37

Слова Рорка легли на благодатную почву, и простота, с которой он изложил свою идею была лучше всяких риторических витиеватостей. Зефир действительно не был властолюбцем и стяжателем. Когда он начинал этот поход за освобождение гоблинов от гнёта змееголовых поработителей, в его планы не входило становиться местным царьком и собирать с подконтрольной территории дань. Да, его воинство выросло из набеговых отрядов, а потому кроме духовного стимула армии требовался и материальный – трофеи (куда же без них!) Но лидер действительно исповедовал идеалы свободы и справедливости. Более того, первый шаг Повстанческая армия сделала в западном направлении вынужденно, а сердце тянуло предводителя на Восток, в родные земли...
С тех пор, как обрёл призвание революционера, Фриц мечтал построить прекрасный новый мир, особо не привязываясь к определённой территории. Успех на Болотах Печали можно объяснить тем, что гоблины созрели для начала исторического движения к светлому будущему так же, как и их братья-орки со Сторожевой Гряды. Определённо, зеленокожие расы на сегодняшний день идейно являлись самыми прогрессивными в мире, и могли стать авангардом великих перемен, за которым последуют другие народы. Орки и гоблины не закабалены прогнившими насквозь феодальными нравами и обычаями, они непосредственны и справедливы. Их законы просты и понятны каждому. Да, они грубы и неотёсаны, но как из каменного валуна художник способен вырезать прекрасную скульптуру, так из этих народов можно создать великую цивилизацию, если правители будут исповедовать сами и внушать согражданам верные идеи.
А почему Зефиру не заняться агитацией и среди орков? Почему не сражаться с ними плечом к плечу за свободу и лучшую жизнь для всего Энирина? Какое богатое поле для деятельности! Зелёная лавина готова смести на своём пути жестокий, несправедливый и алчный старый мир. В авангарде этой лавины несутся орки Сторожевой Гряды во главе со своим несокрушимым вождём. А Повстанческая армия? Она станет патрульным отрядом перед этим мощным авангардом!

Фриц спрыгнул с  лодки на песок. Конечно, фон Шверт не одобрил бы его поступка, предложил бы уточнять условия договора снова и снова, выторговывать привелегии, просить денег… Но предводитель знал, что слово зеленокожего воина крепче, чем тысячи выданных ростовщиком или завизированных лукавым вельможей бумаг!
- Быть по сему! В единстве сила! – ответил Зефир просто, и два громадных бойца крепко пожали руки.

У причаленных лодок маялась бездельем Килайя. Фриц рассмеялся и поманил барда рукой.
- Музыку давай! Поторжественней что-нибудь!

Отредактировано Зефир (Суббота, 5 ноября, 2011г. 10:56:48)

0

38

Килайя чуть стиснула губы и пошла за лютней. Вернувшись, она решила, что это ее последняя песня для Большого Меча. Девушка поднялась и подошла к двум вождям. Килайя выпрямилась, подняла голову, поджала губы и широко расставила ноги.  Ей явно не понравилось обращение к ней главаря, Килайя набычилась и  гневно раздувала ноздри. Мелодия была под стать, какая-то особенная. Оборотница прикрыла глаза, наслаждаясь собственной мелодией и струнами лютни, которая даже чуть вибрировала. Ки била по струнам и сама поражалась собственной свирепости. Если бы орк или человек решились заглянуть ей в глаза, они обнаружили бы, что те потемнели от неоправданной ярости. Тем временем уже приходило время петь. Но Килайя не торопилась, тянула время. Ей понравился этот большой человек, хоть и воительница не привыкла никому доверять. И вот наконец подошло время петь:
Волчий вой да лай собак,
Крепко до боли сжатый кулак,
Птицей стучится в жилах кровь,
Вера да надежда, любовь.
Заголосуют тысячи рук,
И высок наш флаг.
Синее небо да солнца круг,
Все на месте, да что-то не так.

     В небе над нами горит звезда,
     Некому кроме нее нам помочь,
     В темную, темную, темную ночь.

Ночь пришла, за ней гроза,
Грустный дождь, да ветер шутник.
Руки в карманы, вниз глаза
Да за зубы язык.
Ох, заедает меня тоска,
Верная подруга моя.
Пей да гуляй, пой да танцуй,
Я с тобой пока.

     В небе над нами горит звезда,
     Некому кроме нее нам помочь,
     В темную, темную, темную ночь.
-Килайя исполнила эту песню, а потом подошла вплотную к Зефиру и сказала:
Если потребуется моя помощь, ты всегда сможешь разыскать меня. Прощай,Большой Меч, возможно больше мы с тобой не увидимся-чуть улыбнувшись, Килайя обернулась и поскакала по направлению к горам. Вскоре раздалось лошадиное ржание и если бы Зефир повернулся на сорок пять градусов, то увидел бы вставшую на дыбы вдалеке лошадь.
>>>Странствия

0

39

Союз на Болотах Печали был заключен и эта новость тут же разнеслась по лагерю. Объединение двух народов заставило многих расправиться с остатками вчерашнего пиршества, но растягивать веселье еще на один день своим бойцам Рорк-гхор не позволил. Лишь те орки, что оставались на территории Болот Печали могли рассчитывать продолжить вчерашнее после ухода Вождя, но даже они сейчас замерли в ожидании слов орка. Тот достаточно долго молчал, ожидая, когда подтянутся все остальные. На этот раз речь была несколько короче, да и красивых слов в ней было немного - в основном приказы и указания. Оркам вместе с гоблинами надлежало оприходовать корабли и взяться за то, что планировалось устроить достаточно давно - подобие водной блокады.

- В надлежащий срок к вам прибудет подкрепление во главе с мои братом, Хадаем. До тех пор верховодить вами будет Ягр фон Шверт - опытный командир, сведущий во многих аспектах военного дела. Слушаться его как меня, не перечить. Война вещь такая, с ней нужно основательно... Хмм..

Затем последовало еще несколько общих фраз, что-то достаточно высокопарное, местами пафосное, а затем небольшой отряд, насчитывающий около трех сотен орков и гоблинов двинулся в нужную сторону, распрощавшись с остальными. Ордынцам предстоял двухдневный переход, чтобы достичь границ эльфийского леса, где Вождь должен был встретиться со своим братом и армией орков. Исчезновение главы дома было достаточно удивительным событием, но не из ряда вон выходящим. Наверняка те, кто был ответственен за охрану столь почетного гостя уже были наказаны, но к счастью неизвестные спасатели не удосужились вызволять всех эльфов, оставляя гостить их у гоблинов. Однако, длинноухие не были нужны зеленокожим и их вынудили отправиться вместе с отрядом, чтобы доставить "пленников" в родные леса.

- Попробуем обогнуть Кхазад-дар. Часть предгорий - это территория Болот Печали и наверняка она знакома вам.. Попробуем выбрать самый короткий маршрут, чтобы добраться до Элладора как можно быстрее.
- Зефир, было бы неплохо создать способ перемещаться между Сторожевой Грядой и Болотами Печали быстрее, чем просто молотя ногами бесчисленные километры. Тот же дом Гроуз имеет дирижабли и это устройство до сих пор заставляет меня завистливо глотать слюну, раздумывая где бы приобрести хоть нечто подобное. Мы могли бы начать даже с чего-то небольшого, не обязательно пытаться воссоздать Левиафан. Как тебе такая мысль? Я слышал о чем-то подобном, но пока не видел иных аналогов дирижаблей, кроме тех же мантикор.

Взгляд Рорка ткнулся в точку в небе, которая кружила над движущимся отрядом. Это явно была Урча, не желающая шлепать по болотам, а предпочитающая небо.

0

40

- Освоить воздушное пространство было бы вовсе неплохо,- согласился Фриц.- В мире много способов подняться в небо. У нас на Болотах даже некоторые губки летают...
Кат усмехнулся.
- Нужно разузнать побольше о конструкциях существующих летающих кораблей. Я прикажу, чтобы нам в Ставку доставили из захваченных книг Ксортской и Льён'ральской библиотек все, какие хоть каким-то боком затрагивают эту тему. Полагаю, жадные ящерицы немало поломали голову над тем, как можно возить свои товары воздухом и, тем самым, избегать встречи с нашим братом, хе-хе...
Зефир сделал несколько шагов в сторону и одним рывком помог закинуть в долблёную лодку связку шестов для палаток, над которой пол дюжины гоблинов пыхтели уже несколько минут.
- Опарышей что ли мало ели?- гоготнул он и вернулся к разговору с вождём орков.- Кстати, о доме Гроуз. На прошлой неделе я предложил Дориану основать на Болотах исследовательскую миссию. Тон его ответного письма невозможно назвать дружелюбным, и, полагаю, дело тут не только в аристократической спеси. Сегодня нарочный доставил мне послание от наблюдателей, в котором они описывают какую-то летающую громадину, замеченную над Болотами пару дней назад. Может это и есть один из тех дирижаблей, о которых ты толкуешь? В этом случае Гроуз залез в дом, не постучав в дверь, что так же заставляет задуматься... Не думаю, что из-за этого не стоит откладывать поход на Север, но смотреть по сторонам и мотать на ус явно не помешает. Что думаешь, Вождь? 

Отредактировано Зефир (Суббота, 12 ноября, 2011г. 23:23:59)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Республика Гурубаши » Болота Печали. Территория Гурубаши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно