FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Владения Дома Альмендир


Владения Дома Альмендир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Городской квартал Дома Альмендир. Многочисленные военные академии, площади для военных учений, стрельбища и казармы.


*События происходят 1 сентября*

Морнэмир втянул в себя сырой осенний воздух.
-Ты чувствуешь, как уходит лето, а вместе с ним и спокойное время?
-Нет, мой господин. Моя задача- всего лишь охранять вас.
- Да-да. Я понимаю,- произнес глава дома Альмендир, погрузившись в свои мысли. Назад его вернул голос все того же телохранителя.
-Господин, они уже собрались и ожидают вашего появления.
Морнэмир вздохнул. Пойдем.
Выйдя на балкон, он взглянул вниз. На широкой поляне перед  домом уже построились десятка три бойцов. Но кроме них, там было несколько эльфов, чья старость уже приближалась.
-Глава дома Альмендир. Морнэмир. И ты позвал нас сюда в столь ранний час? Неужели твоя просьба нуждается в такой секретности? И во имя нашей богини спрашиваю тебя…Как ты посмел держать меня и остальных уважаемых магистров на улице в то время, как сам находишься на балконе своего дома?
На оратара посмотрели и другие эльфы в мантиях. Они ничего не сказали, но было видно, что и они находятся в в недоумении, почему они стоят на поляне, как простые солдаты, а не сидят в доме перед камином и не пьют травянистые отвары с ягодными десертами.
Морнэмир прикрыл глаза. Он осознавал, что его поступок может выглядеть, как  дерзость, а будущая просьба, как безумие.
-Почтенный  Альваэр.Я не хотел  обидеть ни вас, ни уважаемых магистров. Но сейчас меня должны слышать и видеть все присутствующие.
Я собрал здесь элиту. Следопыты, бойцы, волшебники…Каждый из вас оказал нашему народу неоценимую услугу. Но я вынужден обратиться  к вам с просьбой вновь.
Думаю, что ни для кого не секрет, что глава дома дипломатов  пропал. Почтенный Анарендил  верил, что и с гоблинами можно выстроить конструктивный диалог. И он оказался бы прав, если бы они хоть чем-то отличались от скота. Недавняя их так называемая «освободительная война» превратилась в бойню. Есть подозрения, что их собственные командиры не могут совладать с этим стадом.

Морнэмир вздохнул. Так вот к чему я это все веду? Не  так давно мне доставили послание, где представитель вентури сообщает нам, что повстанцы схватили нашего дипломата.
Мы еще не знаем, что это. Попытка избежать трагического конца или правда. Это я и хочу, чтобы вы выяснили.

-Но позвольте. При чем тут мы? Воскликнул другой магистр. При всем уважении. Неужели вы считаете, что наши жизни менее ценны, чем жизнь многоуважаемого Анарендила? Орки? Гоблины? Да что они могут? Пройти по крайней границе леса, сделать малоуспешный набег? Они попросят золота и уйдут. А господин Анарендил поймет, что диалог можно вести только с цивилизованными расами.
-Нет. На этот раз сухо ответил Морнэмир. Я считаю, что это оскорбление для эльфов. Набеги должны прекратиться. Я уже направил бойцов , чтобы те завалили перевалы. А с малыми группами прекрасно справится лесная стража. Что же касается той крупной группы, что идет по границе  леса, то фураж вывезен из всех ближайших деревень в города. Патрули усилены, а города подготовлены к осаде. Пока они не повернули вглубь, они меня не беспокоят. Но новый народ, что так близко к нам! Вентури хоть и не были нашими союзниками, но они никогда не позволяли себе подобных выходок. Фактически это- объявление войны.Все вы ценны. Но ничто не может быть ценнее, чем  гордость и память предков. Мы не будем танцевать под лютню ..То есть дудку зеленокожих.
-Но почему бы не отправить туда армию? Встрял кто-то из следопытов.
Обратив на него взгляд холодных зеленых глаз, Морнэмир произнес.

-Может потому, что глава дома воинов все еще я? И вижу общую картину? Мы не будем оттягивать силы. Количеству мы предпочли качество. Вы- элита. И вы вернете Анарендила домой. У нас слишком  много внешних врагов.
В путь. Летающие животные ожидают вас в конюшне. С собой возьмите необходимое,но не отягощайте себя. И начните с беседы с представителями Вентури. Если это правда, их раведка проводит вас.

-Мы выполним твою просьбу, Морнэмир. Но не думай, что по первому твоему зову мы будеи лететь в любую точку континента. Все ради народа.
-Все ради народа. Морнэмир коротко поклонился и направился в свои покои, сопровождаемый телохранителями.
Надеюсь, что у них все получится. Должно получится. А когда Анарендил вернется, мы подумаем, что делать дальше.

Армия--> Болота печали.

Отредактировано Морнэмир (Пятница, 11 ноября, 2011г. 21:49:03)

+1

2

Свет солнца, что весь день грело священный лес,   начинал меркнуть. 
На смену жару пришла долгожданная прохлада, а на смену дню – ночь.
Морнэмир сидел в глубине сада на скамье , наблюдая за тем, как легкий ветерок  кружит увядшие листья в их замысловатом танце.
Вот уже пятнадцать лет прошло, как его дочь пропала,  и не было ни дня, чтобы Морнэмир не спрашивал о ней. Но видно сама Сильветарра  желала, чтобы отец и дочь были в разлуке. Шпионы нагло врали, разведчики лишь разводили руками.  Деньги, власть, магия…Ничто из этого не помогло безутешному отцу. И оставалось лишь молиться.
Спустя неделю бесплодных поисков,   Морнэмир  начал приходить в сад, где когда-то сидел с женой и малюсенькой дочкой, что была рождена не от любви, но в любви взрощеная.
Сзади кто-то закашлял.

Неспешно обернувшись, Морнэмир увидел одного из жрецов Сильветарры.
-Прихожане уже начали собираться. Вам же еще нужно приготовиться.
Глава дома Альмендир прикрыл глаза и вздохнул.

Как же я могу заботиться о целом народе, если не в силах позаботится о своем ребенке?

Вслух же он произнес.- Пойдемте, уважаемый  Бенэльфас. 

Путь до центрального храма  Сильветарры  оказался долог.
Идя по ночному лесу, Морнэмир  вдыхал его ароматы, слушал его дыхание.  Шаг. Еще шаг.
Минута. Еще минута.
Час. Еще час.

И вот вдали уже  видны ступени, что ведут на священный холм. По бокам лестницы горят факелы.
Но Бенэльфас и его спутник свернули на неприметную тропку и углубились в чащу. Обойдя холм, они поднялись по другой лестнице, что была известна лишь служителям храма и некоторым следопытам, в чьем ведении был этот участок. 
Когда же путники добрались до вершины, их лица покрывали капельки пота, а дыхание стало прерывистым. Они торопились. Ведь полночь  близилась, и сегодняшняя служба должна была стать особенной.

Как только они поднялись, к ним подбежали слуги  храма и , подав им кувшины с водой, приготовились помогать  Морнэмиру переоблачаться в белые одежды.
Когда же с приготовлениями было покончено, Морнэмир поднялся  на балкон храма, где стоял алтарь и обомлел. 
Внизу было море. Море из свечей.  Каждый раз это зрелище завораживало  его. Огромная луна, что светит с небес и благословляет это действо. Деревья,  выросшие по края холма и обозначившие границу храма и эльфы. Множество эльфов, что стояли у храма со свечками в руках.
Когда жрец вышел на балкон, шум толпы постепенно сошел на нет.

-Все знаки на небе сошлись..Пробил час  «Очищенья». И сотни встревоженных лиц вижу я.
И знает наша Богиня, что эту мессу творим мы сегодня не зря! Зорею над миром прольется свет  от Ее алтаря.

Закончив со вступительной речью, он еще раз обвел взглядом  собравшихся внизу эльфов.
Пришла пора переходить к  молитве.

Братья и сестры! Давайте же в сей поздний, но славный час преклоним колени и воздадим хвалебные молитвы той, кто  бережет священный лес и нас!
Зазвучала  тихая музыка  и Морнэмир опустился на коления, читая нараспев .
Ai! laurie lantar lassi surinen,
Yeni unotime ve ramar aldaron!
Yeni ve linte yuldar avanier
Mi oromardi lisse-miruvoreva
Andune pella, Vardo tellumar
Nu luini yassen tintilar i eleni
Omaryo airetari-lirinen.
Si man i Silverarra nin enquantuva?
An si Tintalle Varda Oiolosseo
Ve fan yar maryat Elentari ortane
Ar ilye tier undulave lumbule;
Ar sindanoriello caita mornie
I falmalinnar imbe met, ar hisie
Untupa Calaciryo miri oiale.
Si vanwa na, Romello vanwa, Enirin!
Namarie! Nai hiruvalye Enirin.
Nai elye hiruva. Namarie!

Закончив молитву, он поднялся на ноги и вновь заговорил. 
- А теперь я бы хотел поговорить с вами о мире, где мы живем.
Тысячи лет вокруг родимой земли воронов стая кружится!  Каждый там думает лишь о себе, пряча  под масками лица!
Деньги и слава имеют там власть над малодушной толпою, вечные ценности втоптаны в  грязь..Кто же правит нашей судьбою?!
А сейчас я хочу, чтобы вы взглянули в небо! На эту луну и звезды. Потом опустили взгляд чуть ниже..На эти леса и тех, кто стоит рядом с вами! Неужели всего этого мало, чтобы быть счастливыми?
В этот мир мы приходим, чтобы что-то понять, чтобы  что-то постичь или все потерять! Но пройдя путь тернистый тропою добра, возвышается наша душа!
Сколько же душ, оскверненных молвой, кто станет их покаяньем?! Тысячи судеб, ведомые темной рукой, рушатся с криком отчаянья! Как же нам совесть свою отыскать в мире потерянных истин? Как же порочный нам круг разорвать? Кто наши души очистит?!
Но  вот, что я вам скажу: пусть в небе ночном падают звезды и манят за собой, но однажды над этим миром зажжется новое солнце, что озарит серые лица лучами света и любви, поведав таинства свои!
И разожжет его Сильветарра!
Но сделает она это не раньше, чем мы осознаем свою суть и свое место в этом мире!
Храните друг друга, возлюбленные дети Сильветарры! Берегите себя и Сильмерион в эти нелегкие времена! И да ниспошлет Богиня вам свое благословение!
А теперь же пусть  начнется празднество в Ее честь!

И Морнэмир простер руки к толпе, давая тем самым прислуге знак погасить факелы.
Спустя пару мгновений огни зажглись вновь, но Морнэмира уже не было на балконе.

Заиграла музыка, а из дверей храма вышли жрицы, танцуя священный танец позади малых алтарей, к которым потек поток эльфов с дарами.
Покинув балкон, Морнэмир направился  ко входу в храм, где ему предстояло совершить еще одно действо в качестве жреца.
Когда он открыл дверь, то невольно улыбнулся от увиденной картины. Рядом с дорогой на мягкой траве расположилась группка детей. Некоторые из них судя по всему не выдержали  и уснули, прижимаясь друг к другу.
Завидев Морнэмира, мальчишки постарше начали расталкивать остальных детей и что-то голосить.
Не желая торопить их, Морнэмир прошел еще немного и сел на скамью напротив них.
Дети же выстроились в колонну и по одному стали подходить к нему.

Когда подошел первый, Морнэмир  достал с пояса баночку с черной пудрой и , окунув в нее палец, стал рисовать на лбу паренька священный символ.
-Да благословит тебя богиня. Желаю пройти тебе будущие испытанья с  честью. Ступай.
И улыбнувшись на прощанье ребенку, он поманил к себе следующего.
Процедура первичной инициации заняла у Морнэмира какое-то время.
Но, когда все дети ушли, он заметил еще одну фигуру, что лежала у дерева.
Подойдя ближе, он с удивлением увидел дитя гномов.
Когда же Морнэмир дотронулся до него, тот с недовольством заворчал.
-Я гном! Не эльф. Оставь меня в покое!

Развернув ребенка к себе, Морнэмир увидел заплаканное лицо.
-Какое это имеет значение?  Как мать любит всех своих детей, так Сильветарра любит тех, кто в нее верит. Я нарисую тебе знак. Лишь со временем мы узнаем принял ли ты ее в свое сердце и приняла ли она тебя. Ступай…
Когда последний из детей ушел, Морнэмир направился в чащу леса.
Внезапно кусты позади него зашумели.
Не удивившись, он развернулся и увидел перед собой эльфа, чье лицо закрывал капюшон.
-Есть новости?
-Мой повелитель, я повторю вам то, что говорил вам и год и два и три назад. Вы просите невозможного. Уже больше пятнадцати лет прошло с ее исчезновения. Нет никаких следов.
Не в силах больше держать себя в руках, Морнэмир схватил следопыта двумя руками за воротник и стал трясти.
-Тварь! Ты знаешь?! Знаешь, что такое потерять единственное дитя?Потерять надежду и смысл жить?! Нет следов говоришь?! 
Я не желаю это слышать! Богиня и родительское сердце говорит мне, что она еще жива.
Взяв себя в руки, он отпустил следопыта.
-Продолжайте поиски. Или, если вы настолько бестолковы, то попросите об этом Ашунака. Ступай. Мне еще нужно о многом подумать.
И, развернувшись, Морнэмир молча побрел к своему дому…

+1

3

» Дорога: Илсэ - Сельмерион

Глаза Алекса устремили свой взор на Сиару. Взгляд девушки был тяжелым и гневным, поэтому, приготовившись к самому худшему, он вновь устремил их в пол и зажмурился. Все же, кто он такой, чтобы просить прощение. Да и следовало ли лгать? Ложь никогда не приносила ничего хорошего людям, а наоборот, лишь порождала большую ложь. Пусть и не завидна была его судьба. Не так много людей когда-то знала о его истинной сущности, да никто и не спрашивал. И еще меньше из них, узнав о ней, смогли сохранить об Алексе прежнее мнение. Пусть, люди издавна знали, что среди них проживают оборотни и вампиры, но страх перед ними из-за этого ничуть не уменьшался, а скорее наоборот. Город вампиров всегда считался гиблым местом, пусть многие из них были аристократами при дворе Альтанара, но люди едва ли питали к ним что-то большее, чем страх, ежели не презрение. Дампиров, к сожалению, чествовали не лучше. Их не принимали не люди, не вампиры. Одни, боялись их жажды, которая может проснуться в любой момент, как они считали, хоть было это и не так, а вторые, вторые вовсе их считали отбросами, низшими существами - плодами любви человека и вампира - генетическим мусором. К счастью, подобных людей было мало, а те, кому посчастливилось родиться, принимали в большинстве своем незавидную участь - смерть, или же жизнь в качестве наемника и охотника на тех самых вампиров. Алекс мало слышал о подобных ему людях, а он их считал именно людьми. В конце концов, кем же они еще были? Ведь, не сами они выбрали такую судьбу. Но, истории о некоторых доходили и до него. Была среди них и история об одном войне, что жил в Илсэ. Услышал он о нем от одних купцов, что частенько заглядывали в таверны Вермилона. Как не странно, но, похоже, у этого дампира жизнь была сладка. По рассказам был он воином, а то и рыцарем. Был он красив и вокруг него постоянно девушки вертелись, да только они его не интересовали. Был он искусен в бою, и мало было равных ему, был он умен, но лишь в ратных делах и военных науках знал толк, а так, говорили, что глупым был дампир тот, или казаться таким он хотел. В общем, известен он был когда-то на всю округу Илсэ, да только давненько это было. Много разных небылиц про него рассказывали, будто он мог из рук молнии пускать, а один его взгляд мог деву красную наповал сразить, но фамилию его Алекс так и не запомнил, ибо странная она была, заковыристая. Сейчас, он вряд ли уж вспомнит её, но рыцарь тот знатный был, Верхомхайт что ль звали его.
Ну, а что же до Александра? Ему самому было грех жаловаться на судьбу, ибо с самого детства ему везло, и он благодарен отцу, по сей день за жизнь, что была подарена ему когда-то. Но, в этот раз, везение, видимо покинуло воина, и он ждал вердикта девушки, не смея раскрыть глаз. Прошло несколько минут, но для Алекса, они тянулись словно часы. Сиара, наконец, заговорила, но голос ёе не был гневным, а скорее наоборот. Несколькими словами она развеяла все сомнения и страх. На устах мечника вновь засияла улыбка. Нет, он совсем не был рад её проклятью, но ему было легче оттого, что она смогла принять его.  И пока она обращалась к Герхарду, Алекс поднял глаз и взглянул на неё. На лице девушке сияла улыбка, она что-то сказала воину, но тот все пропустил мимо ушей, просто любуясь ею. Дампир был рад, поэтому, не сдержав наплыва чувств, побежал к девушке и, схватив её за талию обеими руками, снял с лошади и, закружив перед собою, обнял, прижимая к груди, - Спасибо, спасибо, Сиара, - едва сдерживая слезы, произнес он, - Я обещаю, что не обману вашего доверия, - девушка начала упираться, поэтому, Алекс опомнился и отпустил её. Отряхнув одежду и поправляя куртку, он немного покраснел, - Эм, извините, я не хотел. Обещаю, больше такого не повториться. А насчет оборотня. Хм, что же. Если быть до конца откровенным, я догадывался о подобном, но не мог поверить до конца. Хотя, учитывая, сколько вы съедаете, при этом, сохраняя прекрасную фигуру, можно было и догадаться, - мечник слегка улыбнулся, но потом понял, что сморозил глупость, - Эм, извините, я не имел ввиду, что вы много едите, а совсем наоборот, - опять немного замявшись, Алекс покраснел, - Эх, никогда я не умел разговаривать с девушками. Простите меня, Сиара. Давайте, лучше, продолжим наш путь, как вы и предлагали, - Алекс влез на коня и, подъехав к девушке, протянул ей руку, после чего, помог ей взлезть на Герхарда.
Впереди им предстояло еще пересечь заставу эльфов, но впереди уже виднелся Элиоран. Дождавшись, пока Сиара усядется, как следует, Вебер чуть опустил голову, приближаясь губами к её уху, и шепотом произнес, - Раз уж мы немного открылись друг другу, я надеюсь, что вы мне стали немного больше доверять и не будите более швырять в меня камнями ночью, красавица, - но, прежде чем та успела ответить, он ткнул Герхарда в бок, и конь, сорвавшись с места, поскакал вперед. На границе проблем не возникло, хоть эльфы и косо посматривали на Сиару. Не принято у них было, чтобы девушки носили мечи, но бумага с заданием быстро решила все вопросы. До столицы было рукой подать, но уже от-туда она поражала воина своим величием и красотой. Алекс был тут не в первые, но каждый раз у него захватывало дух при виде этого великолепия. Весь оставшийся путь до города Сиара молчала, а Алекс, не убирая с лица идиотскую улыбку, тихонько напевал одну из историй, которую когда-то рассказывал ему отец.

Он шел по привычке в туманную даль
Шел ночью, чуть медленней днем.
Давно не манил позабытый Грааль
Его к себе властным огнем.

Но цели и рок были сердцу ясны
И ржавым, но верным мечом
Он путь пролагал через сосны и сны
И не сожалел ни о чем...

..Когда-то их воинства было не счесть,
И битвы кипели на каждом шагу,
Но, кровью омыв свою храбрость и честь,
Все души другому достались врагу...

Он тело свое потерять предпочел,
Спасая бессмертную душу
И, чувствуя смерть, заклинанье прочел
Ход дьявольских мыслей нарушив.

С тех пор его облик, исчезнув с Земли,
Стал тенью под черной сутаной,
И больше враги никогда не смогли
Мешать ему смертью и раной...

В ту осень был холоден солнечный свет,
Скорей он похож был на лунный.
Никто не считал одиночества лет,
И шаг не был слышен бесшумный...

Нет ада и рая для тех, кто в пути.
Нет дома для тех, кто покинул свой берег.
Все знает листва, что по ветру летит
И в силу предавших деревьев не верит.

Он видел рассветов и лун миллион
Душой без лица и без глаз.
Но ветра протяжный и горестный стон
Принять мог за ангельский глас.

Звезда Альтаир над лесами плыла
Меж мрачных небесных чертогов...
В ту осень у магов в фаворе была
Охота на единорогов.

Известно, поймать этих чутких зверей
Под силу лишь деве невинной.
Лишь к ней он примчит из-за гор и морей
Дорогой опасной и длинной.

Он внутренним оком узрел силуэт
И рог, подцепивший звезду.
Разбрызгав по лесу копытами свет
Зверь несся, не чуя беду.

И странник подумал: ему суждено
Стать жертвой кровавой игры.
Ведь все, что живое, все то рождено,
Чтоб пеплом наполнить костры.

Но нежно во мраке звучал перезвон
Хрустальных и быстрых шагов...
И странника сердце исторгнуло стон,
Почуяв смертельных врагов.

Он бросился в сутолку сросшихся чащ
За зверем, что к смерти летел.
Зловеще шуршал его траурный плащ
И меч в лунном свете блестел.

Он был в предвкушении радостных битв
За жизнь белоснежных зверей.
И губы шептали обрывки молитв,
И сердце рыдало: скорей!..

Ища меж ветвей притаившийся лук
Боялся он пасть на бегу.
Но залитый светом открылся им луг
И дева на этом лугу.

Ее покрывал белоснежный наряд
С плеч золото лилось волос...
К запястью цепей прилегал тесный ряд -
Другим концом в дерево врос.

И, ей покоренный, как вкопанный, зверь
Вдруг в нескольких замер шагах.
И странник все понял, но только теперь
И думать забыл о врагах.

Он понял, куда направлял его рок,
Всю радость и горечь вкусил.
И стал уязвим, словно единорог,
И пал на колени без сил.

Перед ними распахнулись ворота. Стены Элиорана, словно те деревья, устремлялись ввысь, и не видно им было конца. Внутри, за стенами, кипела вся жизнь и радости была полна. Герхард мелено мерил шаги, дабы не сбить никого. Углубляясь в город, Алекс любовался красотами, что открывались взору его, - Пожалуй, нам следует найти того, кто мог бы отвести нас к заказчику, как можно скорее, пока еще не стемнело, - улицы были все еще полны, хоть на город уже спускался вечер, и приближалась ночь. Странно, но в городе было довольно мало стражников, словно тут никогда и никто не нарушает закон. Это всегда удивляло Алекса, - Эх, везде бы было так, - усмехался он про себя. Добравшись до первого поста, они показали бумагу стражнику, и тот быстро пробежав по ней глазами, взглянул на печать и ехидно улыбнулся, - Эка, вас занесло то сюда. Следуйте за мной, - произнес он и проводил Алекса и Сиару к странному особняку в центре города. Знание было высоким и красивым. Поводья Герхарда сразу же перехватил какой-то мальчонка и, улыбнувшись, сказал, что отведет его к конюшню, где его напоят и накормят сеном. Не любил Алекс расставаться с ним, но ничего не поделаешь, не вести же коня в дом. Самих путников проводили в особняк и, оставив на первом этаже, наказали ожидать заказчика, - Вот, похоже, начинается наша работенка. Судя по приглашению, дело будет не пыльное, - пробубнил воин себе под нос, а после взглянул на Сиару и подмигнул, - Как вы, миледи, смотрите на то, чтобы по окончании работы заглянуть в местный трактир и откушать всяких вкусностей эльфийских. Я угощаю, - улыбнулся дампир, - Вы не подумайте, я не на свидание зову, - замешкался вдруг он, - Просто, по дружески, - произнес он чуть тише и покраснел, после чего немного отвел взгляд и вовсе замолк. Вебер не врал, он никогда не умел общаться с противоположным полом. И что только в нем нашла Элайза когда-то? Все его речи были украдены из сказок про рыцарей и принцесс, а большего он и не знал, поэтому, ему было всегда легче разговаривать с парнями, чем с девушками. Да и не намекал он ни на что большее, чем просто ужин, просто, от чего-то, ему хотелось побыть с Сиарой чуть подольше, ведь, после того, как дело будет сделано, их дороги, наверняка, разойдутся и они вновь заживут прежней жизнью, - Эх, Алекс, ты как большой ребенок. Сколько лет, а ума ни на грош. И что она теперь о тебе подумает?

Отредактировано Алекс Вебер (Воскресенье, 20 мая, 2012г. 20:26:23)

+1

4

Город эльфов был величественным и прекрасным. Пожалуй ни один город в Энирине не нравился ей так, как эльфийский. Пропитанный стариной и культурой ушастого народа, он прекрасно вписывался в природный пейзаж. Сиара оглядывалась по сторонам, подмечая что-то новое. Всё же прошло двадцать лет. Слишком много изменилось в мире, но на эльфов время не так накладывает свой отпечаток, как на остальных. Хотя и тут появились технические штукенции.
Она вспомнила странный порыв Алекса, когда он схватил её на руки, после своего признания и усмехнулась. Естественно пришлось ему треснуть, что бы тот пришёл в себя, правда не сразу. Девушка немного опешила от подобного проявления эмоций. Он отчего-то был искренне рад, что Сиара не послала его. Но какая же разница, кто ты, главное ведь, какой. И каждый раз, когда Алекс начинал оправдывать свои резкие слова, было ещё хуже. Поэтому она еле сдержалась, что бы не треснуть во второй раз. Но случай был забавным,  поэтому она и усмехалась. По дороге он пел песню. Неплохой голос, да и песня была хоть и немного грустной, но всё же красивой. Сиара сама никогда не пела, в редких случаях только танцевала. – Красивая песня Алекс. – Тихо сказала девушка, когда он закончил. Ей сразу вспомнился Гастон, он часто пел ей песни в пути. Она стала тише и задумчивее, стараясь отогнать нахлынувшие чувства и этот противный ком в горле. Когда-то давно они мечтали обвенчаться в эльфийском городе…Вообщем за своими раздумьями и воспоминаниями, она пропустила весь диалог Алекса с эльфами и очнулась уже, когда они оказались ворот одного из домов. Спрыгнув с коня, девушка слегка потянулась, разминая затёкшие в пути мышцы. Их тут же проводили в дом, осталось дождаться заказчика.
Сиара стала разглядывать одну из картин на стене. Их вид немного не вписывался в богатую обстановку эльфийского особняка. После дороги оба были мягко говоря помятые, а низ пальто Сиары и вовсе серым от весенней грязи. – Нужно было хоть в таверну заглянуть… помыться…- Ей стало слегка неудобно, но ведь они простые наёмники, что с них взять. Возможно их вид покажет, как они спешили на выполнение задания. На картине была изображена эльфийка, очень красивая девушка с длинными волосами. Отвернувшись от неё, Сиара вдруг поймала взгляд Алекса и его подмигивание. Услышав его слова и снова нелепые оправдания, она зло посмотрела на воина. – Я на свидания и не хожу. – Коротко отрезала девушка. – У меня есть хм, муж. – Да, вот так. Они почти же поженились с Гастоном. И пусть его чёрти где носит, она о нём не забудет. Фактически жили вместе год. Свадьба была назначена на конец лета, а вначале она пропала, так что фактически муж. Правда сейчас ему должно быть за 50, но ведь главное любовь…
А работка по всей видимости намечалась и вправду интересной, да и сам заказчик был явно не низшего сословия. Сиара всё гадала, что же это была за миссия, с которой не смогли справиться сами эльфы. На что-то недостойное она не согласиться никогда и не за какие деньги. Раньше возможно, но не сейчас. Слишком долго её учитель вбивал в голову(буквально) правила гильдии. Но и эльфы светлые, лесные, не могут по своей натуре совершить, что-то недостойное. Только поэтому Сиара и согласилась сюда приехать. Были бы это дроу, она бы сто раз подумала бы. - Что же нам поручат? - Было страшно интересно. Тем более руки Сиары чесались и хотели хорошей драки. Ей мечталось об опасном приключении, где жизнь каждый день будет висеть на волоске. Простое задание ей не хотелось. Не в силах сдержать любопытство, она спросила Алекса:
- А в листовке не указывалось, кто заказчик и что нужно будет делать? 

Отредактировано Сиара (Среда, 23 мая, 2012г. 13:22:37)

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Элиоран » Владения Дома Альмендир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно