FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Джеймс Аррен против НПС. Дикая Арена Раама


Джеймс Аррен против НПС. Дикая Арена Раама

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Джеймс Аррен против НПС. Дикая Арена Раама

Дикая арена Раама стала тем местом, где в невероятном поединке должны были схлестнуться доблестный лорд Аррен и не менее доблестный лорд Феррли. Оба знали о существовании друг друга, но не отличались приятельскими отношениями и вообще знакомы были шапочно, не интересуясь чужими делами и успехами. Наверное только счастливый случай для лорда Феррли позволил ему встретиться на арене с Джеймсом, который казался самому Феррли источником всех его бед. Аррены были одним из самых преданных Сандагарам домов, за что получили дворянский титул, а когда Шиноби занял престол, Аррены не были лишены своих привилегий, поскольку бесплатно обеспечивали альтанарское войско броней и оружием. Зато дом Феррли, к которому принадлежал Джозеф, попал в опалу. Сумев лишь сохранить свой титул, Феррли быстро нищали, скатываясь все ниже.

Когда в естественный амфитеатр выточенный временем из песчаника в холме, спустился лорд Феррли, можно было заметить его безумный блеск глаз и ярость, клокочущую в нем и заставляющую его буквально пылать изнутри. Он выхватил шпагу - единственное, что удалось сохранить из семейных реликвий и направил ее острие на Джеймса, стоящего метрах в тридцати от своего противника. Кончик шпаги подрагивал, рука лорда дрожала от возбуждения и жажды боя. Он несколько лет мечтал столкнуться с Джеймсом в поединке на арене и вот теперь его мечта сбылась.

Распорядитель довольно потер руки, понимая, что на ненависти младшего отпрыска Феррли можно неплохо поживиться, если вовремя сделать ставки. Даже если парень и не имел навыков владения шпагой, в чем Распорядитель сильно сомневался, его пыл и азарт также заводили зрителей, сидевших на своих местах. Джозеф с вызовом смотрел на Джеймса, не сильно заботясь об Утробе Раама, что разверзлась слева от него, метрах в пятнадцати. Он ждал, когда Распорядитель объявит о начале боя и дождался этого лишь спустя минуту.

- Начать бой, дорогие мои!

Естественные изгибы амфитеатра усилили звук, заставив зрителей взреветь, предвкушая схватку. Лорд Феррли улыбнулся, взвизгивая достаточно тонким писклявым голосом, в котором, однако, чувствовалась некоторая уверенность в собственной правоте. Вздумай Джозеф крикнуть, и его слова можно было услышать даже на самых последних рядах, но почему-то лорд Феррли ограничился лишь несколькими словами о родственниках Джеймса и бросился в бой, начиная приближаться к врагу.

Отредактировано Рорк-гхор (Четверг, 10 ноября, 2011г. 08:17:35)

0

2

Дикая Утроба Рааба. Необузданная, невероятно опасная, но оставляющая странное, чуть ли не грандиозное впечатление о себе. Джеймс смотрел прямо в нее и, возможно, впервые в своей жизни, не нашел, что сказать. Это было странное место - парень не особо беспокоился насчет противника, но сам рельеф заставлял съеживаться от непонятной дрожи. Это не был страх, но волнение - да, возможно. Такие ощущения часто появляются, когда что-то должно произойти, но что должно могло произойти сейчас?
Он знал своего противника по имени, но в лицо - нет, разве что в толпе.
- А-а, лорд Феррли. Я слышал, что вы - достойный человек, прекрасный воин и тот противник, перед которым не стыдно сдаться, - произнес Джеймс, смакуя слова на вкус. Он такое говорил редко, да и сейчас комплименты вряд ли были истинными. Забавно, оказывается, звучат слова "достойный" и "прекрасный" - кажется, это был первый раз за последние три с половиной месяца, когда Джейме приходилось их произнести. Он не выдержал и рассмеялся. Легкий смешок его перерос в хохот, когда противник уже двинулся на него с мечом.
- Нет, прости-прости, это действительно смешно. Подожди, я се... - он снова расхохотался, вытирая слезы с глаз. Черт подери, Феррли так забавно выглядел - его лицо можно было назвать симпатичным, но приплюснутый нос и шпага давали неожиданное сочетание. Он напоминал какого-то чудного зверька, только Джеймс не мог вспомнить, какого именно.
Тактика? К черту тактику - несмотря на то, что Джеймсу было уже почти двадцать пять, для лорда подобные поединки частенько были лишь развлечением. Во всяком случае, достойные противники встречались крайне редко.
Когда расстояние между соперниками сократилось до десяти метров, Джеймс выхватил из-за спины один из мечей - клинок казался продолжением руки, Джейме решил оценить противника, используя лишь половину своей силы. Смех его бесследно пропал, но отношение к Феррли так и не стало серьезным, а на губах продолжала играть усмешка. И вот они уже совсем рядом. Джеймс взмахнул мечом и сделал осторожный выпад, чтобы оценить уровень защиты Феррли.

Отредактировано Джеймс Аррен (Вторник, 29 ноября, 2011г. 23:41:19)

0

3

На лорда Феррли жесты и слова Джеймса производили куда большее впечатление, чем на публику. И расплывшись было лучезарной улыбкой вначале, он буквально пошел красными пятнами в конце, разражаясь бранью, достойной скорее мелких лавочников, чем обнищавших лордов. Опьяненный собственной ненавистью, лорд бросился вперед, недоумевая над тем, как его противник пока еще не обнажил клинка. Но Аррен не заставил его ждать, выхватив клинок из-за спины и совершая пробный выпад в половину собственной силы. Распорядитель раскис, заметив это и считая, что если Джеймс продолжит играться с противником, это может отразиться и на зрителях, которые могут заподозрить подставу.

Джозеф оправдал надежды многих, не позволяя столь простому трюку отразиться на своем самочувствие. Неопытный и незнакомый с искусством боя юнец уже бы насадил свои кишки на клинок, как на вертел, если бы не оказался достаточно проворен. Однако, для лорда Феррли подобное нападение было одним из наиболее легких для контрзащиты, потому что противник, вооруженный средним клинком, должен полностью вложиться в него, как выпущенная стрела, чтобы заставить прием хорошо сработать. Феррли удерживал взгляд на оружии, чуть подогнул колени для подготовки и несколько вальяжно уклонился, отбивая клинок шпагой, быстро перемещаясь в сторону.

- И этого я ждал так долго? Деревенщина!

Даже небольшое расстояние после рывка в сторону, позволило Джозефу оставить росчерк на плече Джеймса, словно начиная неумело расписываться, но так и не заканчивая подпись. Метровая длина лезвия шпаги выигрывала у усредненного клинка Аррена, заставляя пытаться воспользоваться чем-то иным, чтобы победа не упорхнула к Феррли, взмахивая своими незримыми крылышками. Сейчас Джозеф оказывался с правой стороны от Джеймса, спиной к ненасытной Утробе Раама, однако, находясь от нее метрах в десяти-двенадцати и зная об этом. По губам лорда скользила презрительная усмешка и теперь уже в глазах Феррли плясали веселые огоньки, он уже праздновал свою победу.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Джеймс Аррен против НПС. Дикая Арена Раама


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно