Небольшое светлое здание, расположилось на перекрёстке широких улиц Илсэ, не стараясь спрятаться от кого-либо, но наоборот привлекая к себе внимание ароматами вкуснейших кушаний и вывеской. Вывеска эта в виде зажаренной куриной ножки, проткнутой вилкой, висит прямо над входом и того и гляди капнет душистой подливкой на голову входящим.
Сразу за входом глазу открывается просторный зал, освещённый сразу несколькими окнами и лампами, похожими на белые шары. Можно подумать, что вы попали в таверну, но здесь стоит куда меньше столиков, предназначенных для тех, кто не имеет возможности отведать местных блюд в другом месте или просто дожидается заказа. Еще один длинный стол стоит перед входом во внутренние помещения, работая местом передачи товаров покупателям. Так же произведения кулинарного искусства можно заказать прямо на дом (возможно даже по почте), благо бытовая магия одной знакомой волшебницы позволяет сохранять всё в будто-только-что-приготовили виде надолго, а упаковка (обычно включающая в себя тарелку и столовые принадлежности) - безбоязненно брать покупку с собой в поход, зная что при открытии всё будет на месте, а не в сумке.
Внутренняя часть лавки в основном занята просторной кухней, где зачарованный огонь с лёгкостью прожаривает самые толстые куски мяса, а руки мастеров творят кушанья, достойные знати всех рас. Рядом имеется комната отдыха для поваров и их помощников, а так же комната владельца лавки. Обширный подвал работает как вечно прохладный склад.

Для голодных|Закрыть

http://pubkaliningrad.ru/assets/images/myaso.jpg

Колбаски "Пылающая оленина"
Полная тарелка пышущих жаром мясных колбасок для тех жутко замёрз и зверски голоден. Сочное мясо оленя обильно сдобрено приправами и особенно перцем, так что уже после пары скворчащих колбасок внутри рождается сильное желание жить и действовать пока горит запал. Так же неплохо разжигает аппетит, да и под крепкое спиртное на ура идёт.
2см

http://moikompas.ru/img/compas/2008-10-28/russkaya_kuhnya/90639419.jpg

Вырезка "Кусочки счастья"
Ароматные кусочки говяжьей вырезки уже с первого вдоха вызывают бурное слюноотделение, а будучи съеденными - невероятную сытость и силу к новым подвигам. Сочное, свежее мясо, будучи зажаренным со специями, просто тает во рту, а полной тарелки такого блюда хватит чтобы наесться даже здоровому воину
3см

http://www.good-cook.ru/i/big/e/b/ebd0557728a71b3eff275c2bd1e59c9f.jpg

Салат мясной "Радость живота"
Сочное мясо, свежие овощи, тонкие приправы - и всё это на одной тарелке? Да это просто праздник какой-то! Надо только съесть всё, и можно быть уверенным, что в ближайшие несколько часов усталость организму не грозит. Салат продаётся с несколькими вариациями мяса, включающими говядину, свинину, крольчатину и баранину
2см

Принцип работы лавки прост: вы заказываете блюдо из списка или делаете специальный заказ, который окажется у вас в ближайшем времени в свежайшем виде. (Убедительная просьба не открывать спойлеры на голодный желудок)
Все даваемые едой бонусы являются минорными, речи о +1 к какой-либо стате даже близко нет!

Отредактировано Киб (Четверг, 24 ноября, 2011г. 19:27:15)