FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Джейн против НПС. Критерион


Джейн против НПС. Критерион

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Джейн против НПС. Критерион

Распорядитель покосился на арену и хмыкнул, понимая, что подготовка арены завершена. Втянув носом клубы дыма от самокрутки, он метнул ее в урну и поднялся со своего кресла, любуясь вновь измененным детищем своих рук - ареной Критериона. На этот раз изменения были не столь значительны, но даже они могли сыграть немалую роль в сражении двух гладиаторов. Четыре массивных куба в метр величиной, были размещены на углах арены, в то время как в центре находилась более сложная фигура в виде двухступенчатой пирамидой, высотой ступени не превышающей одного метра. В отличии от нее, в центре каждого куба было небольшое углубление, откуда поступал огонь. Пирамида же была несколько шире и углубление ее было наполнено водой. Словно эдакий резервуар, с неисчерпаемым запасом воды.

Каменных плит было всего четыре, зато они были прочны и массивны, достигая в длине метров пятнадцати. Они были сложены вместе, в центре сдерживаемые пирамидой и кубами по углам. Возможно огонь был предназначен не только для осветительных целей, но и для чего-то еще, но вот для чего? Время поединка было выбрано относительно позднее - солнце постепенно садилось, а надвигающаяся темнота словно заставляла кубы с огнем все ярче разгораться, освещая свою плиту. Два выхода на арену также были видны зрителям и из-них показались оба гладиатора, решивший потягаться с противником.

На арену лениво вышла фигура в плотном плаще и скрытая капюшоном. Даже с расстояния в метров пятнадцать было видно, как языки пламени словно потянулись к ней, а затем вернулись к привычному ровному горению. Полы плаща укрывали существо полностью, скрывая даже ноги и обувь и оставляя загадкой кем же является противник. Распорядитель хмыкнул вновь, не спеша утолять любопытство зрителей. Бросив взгляд на часы, он улыбнулся, понимая, что через минуту начнется сражение и те сами поймут, кто же перед ними. Время неумолимо начало свой ход.

- Начать бой!!

Рявкнул Распорядитель, когда стрелка часов оказалась на цифре двенадцать. В тот же момент обладатель плаща ринулся влево, стремясь быстрее достичь куба с ярко горящим огнем. Не было видно, как шевелились губы, не было видно движений руками, лишь лепесток огня чуть вытянулся, прислушиваясь к заклинателю словно верный пес.

0

2

Аккуратная вязь почти колдовского кружева тянулась по рукавам, передней линии, на воротничке и подоле голубой робы мага, пуговички которой были застегнуты плотно до самого горла. Одеяние девицы из рода, в котором почти всегда рождалась пара голубоглазых близнецов, было до невозможности скромным, но изысканным в своей простоте, цветом своим подчеркивая не только цвет глаз, но и выдавая благородные оттенки дома Арренов. В прочем, если кто и не узнал в Джейн наследницу древнего рода, на спине робы красовался вышитый серебристыми нитями парящий сокол. Такой же сокол был отпечатан на рукояти кинжала, спрятанного на поясе легкой кожаной брони, под тканью плаща. Золотистый волос чародейки был стянут в высокий конский хвост, и длинные пряди, по прежнему опускающиеся ниже лопаток, развивались на слабом ветру легкими светлыми завитушками локонов. Последний раз всмотревшись в невнятное отражение на лезвии могучего боевого топора, видимо повешенного на стену выхода в качестве украшения, Еванжелин  вздохнула и в туже минуту переступила грань, отделяющую свободную территорию Колизея и землю, сплошь пропитанную кровью. Землю гладиаторов.
Походкой плавной, щедро сдобренной порцией гордости, что отражалось в совершенной прямой осанке молодой аристократки, Джейн Аррен заняла свое место на арене. Ее острый соколиный взгляд, подобный птичьему, что высматривает жертву на земле с расстояния с несколько десятков метров, легко рассмотрел фигуру предполагаемого противника. Поиграем в прятки, - раздраженно фыркнула Джейн, не сумев сдержать разочарование от того, что противник скрывался под слоем ткани. Любопытство было раздражено, самую малость, но все-таки. Джейн даже помышляла первым делом непременно лишить противника верхней одежды, разоблачив его расовую принадлежность, но подобное было бы верхом глупости, и потому волшебница решила не отступать от первостепенного плана действий.
Джи как то легонько, небрежно потерла фамильное кольцо с аметистом на безымянном пальчике, стоило девушке заметить, как язычки пламени с концов странных сооружений потянулись к закутанной в одежды фигуре. Следующую минуту, а точнее всего десяток секунд, выделенную для подготовки гладиаторов к сражению, Джейн потратила на призыв аватара воздушной стихии. Громадина, сотканная из сгущенного воздуха, с легкими потрескиванием молний в своем бесплотном теле, молчаливо ждала любого приказа своей хозяйки. Вдохнув поглубже, Джейн приготовилась - брови девушки были сердито нахмурены, драгоценный, зачарованный для еще для далекого предка леди Аррен камень, соседствующий с другими артефактами на теле девушки, слабо горел фиолетовым, подобно шальным искоркам в глазах своей хозяйке и символизировал о активном действии магического начала в молодом теле. Поза тем временем, едва ли отличалась от простой будничной стойки, слишком слабо выдавая в Еванжелин бойца и воина. - Начать бой!!
Понеслось. Свободной левой рукой Джейн махнула элементалю, приказывая послать воздушную волну в сторону пирамид с огнем, к тем, к которым, по всей видимости, и рванул оппонент в плаще. В правой руке волшебницы ярко засветился фиолетовый сгусток, соединение магии тьмы и воздуха с явным преобладанием первого. Осколок Тьмы полетел в обозначенную хозяйкой цель - в фигуру в плаще.

Навыки\Снаряжение|Закрыть

Навыки Основные:
Концентрация - П
Теория Магии - П
Оккультные знания (мало ли, эти пирамидки меня смущают) - ВС
Легкая атлетика - С
Баланс - В
Реакция - ВС
Магические:
Элементаль Воздуха - П (эффект кольца Нараяны - время создания 10 сек)
Осколок Тьмы - П
Артефакты:
Кольцо Нараяны
Слеза Русалки
Свет Касс
Стужа
Поцелуй росы.
Оружие:
Кинжал на поясе

P.S. Еще раз прошу прощения за задержку, вызванную реалом.)

Отредактировано Джейн (Воскресенье, 11 декабря, 2011г. 20:51:26)

0

3

Концентрированная темная энергия, выпущенная волшебницей в сторону фигуры в плаще, неумолимо приближалась, но покрыть метров тридцать за доли секунды она бы не смогла, а ведь именно столько потребовалось оппоненту, чтобы среагировать. Пара секунд и осколок Тьмы впился в плащ, прорывая его ткань и разъедая остатки все той же темной магией. Однако, обладатель плаща, умело ушедший с линии атаки, не пострадал, лишь сожалея об утрате столь привычной ему вещицы, да поглядывая на элементаля, которому требовалось около трех секунд на создание воздушной волны. Долетевший до мага отголосок воздушного заклинания, ослабленного расстоянием был встречен некоторым хитрым приемом. Лишившись плаща, маг стал виден полностью, обнаруживая за своей спиной бутыль, в которую с хлопком и втянулось заклинание стихии воздуха.

Вентури лишь притопнул и хлопнул рукой по сосуду, одаряя девушку издевательской усмешкой. В тот же момент заклинание, втянутое в сосуд ринулось обратно, намереваясь накрыть воздушного элементаля и волшебницу. Тем временем разумная рептилия, явно приторговывающая магическими артефактами в свое свободное время, перешла к плетению заклинания. Увешанный магическими цацками, вплоть до сережек, которые сейчас светились алым светом, маг больше походил на новогоднюю елку, нежели на серьезного противника, однако, недооценивать  противника не стоило. Выбросив руки вперед, вентурийский чародей выпустил огненный шар, спустя секунду после начала плетения. Только-только сорвавшись с ладоней и пышущий обжигающим жаром, шар самостоятельно чуть растянулся в стороны, увеличиваясь в объеме. Он устремился к парочке, что стояла на другом конце арены, явно намереваясь забрать обоих в случае прямого столкновения.

Сам же маг, укрытый от взгляда противника созданным заклинанием, явно взялся за новое плетение, не мигая наблюдая за результатами своих атак. Гибкое и подвижное тельце чуть покачивалось в такт плетущемуся заклинанию, а длинный хвост обвил ноги хозяина неполным кольцом, укладываясь на землю. Было в этом нечто завораживающее, успокаивающее, оригинальное, но не отталкивающее, нет. Тем не менее все взгляды сейчас были направлены на волшебницу, а не на вентури, которому пока ничего не угрожало. Было видно, как на нескольких трибунах поднялись люди, чтобы рассмотреть происходящее получше, да и сам Распорядитель с интересом уставился на девушку, оторвав свою задницу от алого сукна кресла.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Джейн против НПС. Критерион


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно