FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Сельмерион - долина Лир


Сельмерион - долина Лир

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Густые леса светлых эльфов, кажется, не кончаются - они словно начинают взбираться на отроги могучих громад Кхазад-дара. Но там уже лежат владения гномов и не усмирённых длиннобородыми воителями горских племён людей, орков, гоблинов и полуорков.  Северней простирается неширокая полоса лесо-степи, изрезанная сеткой чистых рек и грунтовых просёлочных дорог. За лесо-степью колышется океан изумрудной травы - плодородная долина Лир. Именно туда ведёт сей путь.

0

2

Силы Орды под командой самого славного Рорка'гхора, и Повстанческая армия Справедливости, предводимая своим неизменным главнокомандующим, который, с недавних пор, сделался ещё и маршалом Орды, готовились сняться с ночной стоянки и двинуться на Север. В стане повстанцев началась побудка - затрубили хриплые гоблинские горны, началось шевеление, забряцало оружие и амуниция, раздались крики и рык командиров.
Сержант Маленький Ягуар являлся вообще-то вовсе не маленьким: это был мощный хобгоблин, чья шкура была украшена многочисленными боевыми шрамами, а клыки торчали над нижней губой на целый дюйм. Маленький Ягуар был прикомандирован из отдельной штурмовой роты тренировать новобранцев альтанарского добровольческого легиона, от чего особенной радости не испытывал - по большей части это был сброд, которому до звания настоящих бойцов было ещё далеко: вчерашние батраки, беглые крепостные, бродяги без роду и племени... Но сержант своё дело знал - не даром он почти десять лет ходил в набеги под предводительством знаменитого полевого командира Кроколиска, который в повстанческой армии Зефира был уже целым ротмистром!
Маленький Ягуар осмотрел вновь приобретённое "богатство" легиона - с трудом продирающих глаза человеков... Испустив грустный вздох, который сделал бы честь иному мелодраматическому актёру, хобгоблин разразился грозным рыком "Подъём, хумансы, хаккар того мамарот!..." и бросился раздавать лентяям увесистые тумаки.

Отредактировано Повстанец (Вторник, 29 ноября, 2011г. 22:28:11)

0

3

День начался паршиво.
Сперва сон. Снилось Кону что - то с эротическим содержанием: какая - то красивая девушка, какой - то там рыцарский поход, Кон, естественно во главе. Но когда красивая девушка разразилась громким басом "Подъём, хумансы, хаккар того мамарот!...", Кон в поту подскочил. Но сделал он это не вовремя - бард врезался в чей - то зелёный кулак.
-А? Что? Кто ... где? Где моя лютня?
Лютня покоилась рядом с бардом, поэтому музыкант немного успокоился и осмотрелся. Кругом всё расплывалось, но можно было различить большого гоблина ... точнее нет, хобгоблина, который расталкивал лежащих рядом с бардом людей.
И вдруг - хрясь! И голова раскололась как орех! По крайней мере, так показалось самому Кону. Ухватившись за звенящую черепушку, он еле - еле услышал смешок и что - то вроде:
-Эх, бодун как петух - если разбудит, так очень противно и неохотно.
Раздался хриплый, но тонкий смех. И от этого смеха голова Кона прекратилась так же резко, как и наступила. Он всё вспомнил: трактир, компанию из лысого мужичка и мелкого гоблина. Как же его звали? Хмы ... лох ... Ухмылок, точно. Видимо, так его прозвали за страшную улыбку своих длинных нечищеных зубов и неприятный смех.
-Ухмылок? Ты? Какого ...
-Во, бард, и я говорю - что тут такое?, это уже был голос Пая - того лысого завсегдатая, что пил вместе с бардом.
Но тут появился и сам гоблин - знаменитая улыбка была растянута во всё лицо, а в руках он держал какие - то бумаги.
-Вот договор о призыве в Повстанческую Армию Справедливости с вашими подписями. Так что - поздравляю, хлопчики. Вы ...
-Повстанцы?!, от страха голос Кона прозвучал на пару октав выше, чем положено.
Хлопнув очумевшего барда по плечу, гоблин куда - то ушёл.
Глазами, полными ужаса музыкант уставился на Пая.
-Слушай ... а как мы?
-10 пинт эля, грустно подытожил лысый.
10 пинт ... для Кона это была неприступная граница. После 10 пинт он не знал, что с ним произойдёт - чаще всего он просто засыпал. А сейчас, видимо, решил записаться в повстанцы.
-Э, вы, хумансы, пинками вас колошматить? Вперёд, живчики!
Подняв несчастных на ноги, хобгоблин ушёл в начало колонны. Рядом же примостился Ухмылок, который нацепил на Кона и Пая два рюкзака -внутри что - то бряцало. Видимо, доспех.
-Это что это? Что сейчас будет?
-Марш - бросок!
-Куда?..
Но вопрос остался без ответа - под зычный крик хобгоблина колонна двинулась в путь.

+1

4

До выстроившихся в походную колонну бойцов альтанарского легиона донёсся топот копыт, а вскоре из-за ближайшей рощи показалось полдюжины всадников на низкорослых горских лошадках. Командиры подразделений начали строить бойцов для приветствия командующего Повстанческой армией: «На месте - стой! Нале-во! Равняйсь! Смирно!». Кавалькада с факелами и развевающимся зелёным знаменем пролетела вдоль шеренг. Взрыв копытами землю, кони остановились перед строем.
Зефир оглядывал повстанцев – альтанарский легион всегда вызывал у него особенное умиление. Пусть это были не грозные штурмовики-хобгоблины, и не тёртые калачи пограничной вольницы, но это были соотечественники. Предводитель вздыбил Бандита (чтобы научиться этому трюку пришлось немало потренироваться, но Фриц был убеждён, что данное умение любому уважающему себя полководцу просто необходимо). Подняв руку, маршал Орды дал понять, что собирается держать речь.

- Здарова, орлы! ("орлы" нахохлились от предрассветного холода). Глядите гордо – сбросив оковы страха перед царями и вельможами вы вступили в братство вольных людей! Сегодня мы идём освобождать от жестокого гнёта долину Лир, а завтра – ваши родные города и сёла! Держитесь бодрее, ничего не бойтесь! Ваши товарищи, которые ещё пару месяцев назад горбатились на кулака или феодала уже стали закалёнными в сражениях воинами Справедливости! Теперь они купаются в лучах воинской славы, красотки строят им глазки, а в карманах звенит трофейное серебро! То же самое ждёт и вас! Да здравствует Свобода! Ура!
Когда сержанты решили, что ответных «ура» достаточно, бойцов начали строить обратно в походную колонну. «Песню запевай!».
Фриц, уперев кулак в бок, с довольной улыбкой наблюдал за эволюциями своего воинства. Ввиду социально-политических особенностей организации, строевые песни королевской армии повстанцам, очевидно, не годились: они пели народные-разбойничьи, а так же, благодаря личным музыкальным предпочтениям предводителя – адаптированные к походным нуждам куски знаменитых опер. Вот и сейчас они затянули арию Маноло из «Тасканской чести». Простой рыбак призывал народ южной провинции отстаивать своё достоинство с оружием в руках – идейно верное либретто, так сказать.  Пели хорошо (если учесть, что всех, пожалуй, армиях мира петь хорошо – значит громко, и не более того).
Однако в этот раз до предводителя донёсся странный для подобной ситуации звук – чистый, хорошо интонированный тенор, который попадал в ноты и вообще выдавал профессиональную вокальную подготовку.
Фриц подозвал Маленького Ягуара.
- Будь здоров, брат! Это кто у тебя так выводит?
- Ась? Не понял, предводитель.
- Поёт кто, спрашиваю?
- У меня все поют – ещё б не пели! Я ж сразу выхаккарю и высушу!
Зефир взялся за лоб – проще было самому определить.
- Вон тот волосатый с лютней кто?
Сержант подозвал гоблина-вербовщика и взял у того бумагу – читать хобгоблин не умел, и будто умеет делать вид не собирался, а потому сразу протянул списки предводителю.
- Хм, смотри ка, он ещё и грамотный – подпись приложена, а не палец! Забираю бойца в штаб!
- Есть!
Когда свет факелов упал на лицо приведённого певца, Фриц рассмеялся.
- Эй, менестрель, мы не родственники случайно!?- спросил он, показав пальцами на свои глаза, которые так же, как у барда, были разного цвета.- Поздравляю со вступлением в доблестную Повстанческую армию Справедливости! Откуда сам? Где музыке учился?

Отредактировано Зефир (Среда, 30 ноября, 2011г. 11:07:21)

0

5

Не успела колонна тронутся в путь, как воины резко прекратили движение. Появившиеся откуда - то всадники с огромным бугаём во главе затормозила перед повстанцами. Оказалось, что это предводитель движения - и он принялся держать речь. Но барда сейчас это вовсе не волновало - мозг его соображал, как выкарабкаться.
"Может к этому главарю обратиться? Надо попробовать"
Толкаясь вперёд, Кон всем по очереди говорил "Извините", "Пропустите". Он уже почти выкарабкался из массы, как на плечо легка рука какого - то хобгоблина.
-А ну обратно в строй, хумман!, и грубо толкнул обратно в строй.
Все вокруг зашикали, мол, не мешайте слушать, но преедводитель уже закончил вещать и отряд продолжил путь.
"Эй! Эй! Это ошибка! Это ..."
-Ошибка!
Но его голос утонул в потоке коллективного пения.
"Чёрт - чёрт! Как же мне внимание - то обратить?"
Кон подметил, что жутко фальшивные голоса пели в основном песни с грубым содержанием.
"Надо выделиться!"
Кон напряг свои связки и выдал мелодичную песню - "Тинуэль под звёздным небом".
И, видимо, это дало эффект - бугай обратил внимание на барда и, подозвав хобгоблина, о чём - то спросил его. Через пару минут этот зеленокожий буркнул Кону что - то вроде "Предводитель зовёт". Бард с радостью последовал за хобгоблином.

.- Поздравляю со вступлением в доблестную Повстанческую армию Справедливости! Откуда сам? Где музыке учился?, начал интересоваться гигант - главарь. Тонкий слух Кона уловил оттенки отрепетированного голоса.
Ага, поздравления приняты, блин, но вслух он этого не сказал - его судьба висела на волоске. Кон решил вести себя как можно более аристократично, поэтому он поклонился и произнёс:
-Величают меня Нонтидактус да Фармеле из благословенного рода Эллен. Также известен под именем Кон. Обучался в академии искусств, там же преподавал.
"Чёрт ... слишком официально. Нет, так нельзя ..."
Кашлянув, Кон бросил свой "аристократический" тон и обычным голосом заговорил:
-И да, сударь, я извиняюсь за такую просьбу, но всё это жуткая ошибка - я не должен здесь быть, всё это фальсификация и ...
И опять раскалываающая череп на куски головная боль.
-Ааай ... воды ... нет ... эля ...

0

6

- У нас, друзей Свободы, принято обращение на "ты"!- ответил Зефир барду, и хлопнул его по плечу.- Дайте музыканту воды!
Подождав, когда менестрель напьётся, предводитель приказал подвести ему одну из сменных лошадей. "Благородный Эллен" взобрался в седло и уцепился за луку, но управлять подобным средством передвижения, судя по всему, обучен не был - одному из полуорков эскорта пришлось направлять коня, привязав повод к своему седлу. Мого чести для рекрута, но, с другой стороны, не каждый день попадается настоящий выпускник Академии искусств Илсэ.
Отъехав  с полсотни метров, Зефир отстегнул от пояса флягу с ромом и протянул музыканту, который всем видом демонстрировал необходимость опохмелиться.
- Держи пока это - размягчи горло. Эль будет в ставке. Сразу не налил, чтоб остальным завидно не было - ты там, небось, не один спахмура топал, а чувства товарищей надо щадить... Академия искусств значит? Чему учился, что преподавал? Гекорда видел?..

Тем временем всадники проехали рощу и поднялись на обрыв, под которым как раз проходили походные колонны Повстанческой армии. Над горизонтом точно кривое сабельное лезвие засверкала кромка показавшегося солнечного диска. 
- Ну давай, Кон, спой что-нибудь! Публика ждёт!

Отредактировано Зефир (Среда, 30 ноября, 2011г. 14:29:30)

0

7

Выпив половину холодной воды, Кон вылил оставшуюся на свою ещё не отошедшую от пьянки голову. Это немного помогло - по крайней мере, боль ушла, а думать стало не так тяжело.
Проведя рукой по мокрым волосам, бард поблагодарил предводителя и гоблина, что принёс воду.
Когда человек приказал привести лошадь, Кон облегчённо вздохнул. Ездой он не сильно увлекался, но сейчас он не прочь был дать своим ногам отдохнуть - топать - то всё равно придётся, вопрос лишь в комфорте.
Кое - как забравшись на животное, бард тут же чуть не опрокинулся. К счастью, подъехавший вовремя полуорк. Теперь лошадь Кона шла рядом с лошадью воина и никуда не вырывалась - что было довольно приятно. Если бы было возможно, бард сейчас вытянул бы ноги и вздремнул. Но в сидячем положении спать было невозможно - из - за неровных дорог трясучка была жуткой. От нечего делать, Кон достал лютню и стал тихо перебирать струны. Опять же, из - за тряски было не очень удобно, но руки барда были крепки и ни одна фальшивая нота не слетела со струн.
Чему учился, что преподавал? Гекорда видел?..
-Преподавал я ... эм, буду звать сударем, за незнанием имени. Так вот, обучался музыке - как и любой студент, изучал пение, флейту, пианино и лютню (при слове лютня он улыбнулся, а голос его стал звучать более довольно). Так вот, закончив учиться, я решил - "А почему бы мне не стать учителем"? Играю я, не сочти за собственную похвалу, замечательно - буду других учить игрой на лютне. Ну и, соответственно, общался с господином Гекордом - как минимум, чтобы устроиться на работу. Ну, конечно, собрания там всякие, советы и созывы. Но парой слов перекидывался тоже ...
Во время разговора Кон не переставал перебирать струны, но, увидев флягу с ромом, потянулся за ней, как ребёнок за соской. В один присест выхлебав полфляги, он довольно крякнул и уселся в седле поудобнее.
- Ну давай, Кон, спой что-нибудь! Публика ждёт!
"Ох, что же это я, в самом деле! Про музыку говорю, а сам не демонстрирую навыки!"
-Песня, под стать ситуации, "Походная".
Перебрав пару аккордов, Кон замолк и резко ударил по струнам, в такт имитируя марш армии.

Вперёд, салаги, не зевать -
Должны свободу отстоять!
За Родину, за отчий дом
Сражаться будем мы с врагом.

Шагает строй, за ним другой -
Идём мы все на смертный бой,
Но мы не дрогнем — мы смелы,
Мы не боимся полчищ тьмы!

Мы видим пред собою рать -
Аж горизонта не видать,
Но мы не дрогнем — мы сильны,
Поднимем копья и щиты!

С тобою я, а ты со мной -
Стоим мы каменной стеной,
А враг уж рядом — ну держись,
Взметнём клинки свои мы ввысь!

Стоять, салаги, не зевать -
Пора мечами помахать!
За Родину, за отчий дом
Мы не ударим в грязь лицом!

С каждым куплетом он пел всё громче и громче так, что последнее четверостишие слышала, наверное, вся армия.
Завершилась песня тремя громкими аккордами и быстрым, но тихим перебором. Последняя нотка ... И вуаля!
-Эту я сочинил, когда вместе с одним ведьмаком обсуждали столетнюю войну.

+1

8

Пока бард играл, Зефир переводил взгляд с него на армию, и зверская физиономия предводителя расплывалась с довольной улыбке! В безветренном воздухе голос барда далеко разносился над туманами. Под конец песни бойцы даже зашагали бодрей и даже  (не может быть, наверно показалось!) начали попадать в ногу!
"Хорошо! Отлично! Нет - это именно то, что надо!"- подумал маршал Орды. Просто и со вкусом! Зефир терпеть не мог псевдогениальных выкрутасов, которые встречаются у некоторых творческих личностей - тех, которые, судя по всему, думают, что чем песня путаней и непонятней, тем лучше - авторское, хаккар дери, видение! Песни таких "гениев" напоминают бессмысленный набор зарифмованных слов и подвываний в тех местах, где рифмы не хватает. Нет, настоящий поэт передаёт слушателю настроение чёткими и ёмкими словами и фразами! Как в песне этого парня!

- Эту я сочинил, когда вместе с одним ведьмаком обсуждали столетнюю войну.
Менестрель сдвинул лютню на бок. Фриц захлопал в ладоши.
- Браво, дружище! Угодил ты Зефиру! Мои ребята сами по себе храбрецы, а если их ещё вот так подбадривать - так молодецкая удаль совсем из ушей полезет, ха-ха-ха! На той неделе выступала у нас одна... менестрелица? бардица? Короче меццо-сопрано с этакой романтической хрипотцой - кобыла-оборотень. Чудные  песни пела, жаль ни для армии, ни для театра не подходящие... Впрочем, крепкий круп - тоже большое достоинство, да?- Фриц гоготнул.- А у тебя с жанром прямо эдак! Героический пафос опять же на должном уровне... Я к чему про Гекорда-то речь завёл... Слушай, а с музыкальной драмой ты когда-нибудь дело имел?

Предводитель отхлебнул рому и по-новой передал флягу музыканту.

Отредактировано Зефир (Среда, 30 ноября, 2011г. 23:33:58)

+1

9

Кону невольно польстили похвалы вояки - на самом деле, он считал, что это произведение не очень удачно, но промолчал - главное сейчас, произвести положительное впечатление. Хотя, в самом деле, приятно слышать похвалу от солдата.
"Эдак я заделаюсь походным бардом"
От этой нелепой мысли Кон улыбнулся.
-лушай, а с музыкальной драмой ты когда-нибудь дело имел?
"Охохох ... такое ощущение, будто этот Зефир и в самом деле профессионал."
-Ну ... как сказать. В Академии, конечно, приходилось изучать этот жанр, мы даже ставили постановку на первых порах ... эм ... там, по - моему, было что - то про пиратов ... я не помню точно. Ну так вот, там я сидел в оркестровой яме - мне это не сильно понравилось. Обидно, когда ты играешь, а тебя даже никто не видит. Может, на сцене было бы уютнее ... но не знаю. А, если не секрет, к чему спрашиваешь?
Приняв флягу, Кон выпил немного рома, только уже не залпом, а медленно, наслаждаясь вкусом.
"Сейчас самое главное не переборщить, а то не хочется утром быть уже пьяным ... эх, а как же там моя несравненная Элиза?"
Вспомнив о девушке, с которой бард познакомился совсем недавно, он немного загрустил - таких девушек немного, от силы одна на несколько тысяч. Впрочем, такое чувство непревзойдённой красоты любимой особы было у Кона довольно частым. От этой мысли он снова усмехнулся.
"До чего же ты скатился, бабник бесстыжий"
Но каким бы бесстыжим он себя не считал, а мечтать о девушках продолжил тут же.

0

10

В ответ на вопрос барда, предводитель загадочно улыбнулся, и открыл рот, чтобы ответить, но тут его внимание обратили на себя приближающиеся патрульные всадники, и командующий, хлопнув коня шенкелями, уехал по делам армии, оставив музыканта наедине со своими мыслями (если не считать полуорков эскорта).
Зефир приказал разместить барда со всеми удобствами (насколько это позволяли походные условия). Менестрель должен был хорошо отдохнуть и прийти в бодрое расположение духа: ему были обеспечены условия, достойные ротмистра или даже полковника: отдельная палатка с высоким пологом и железной печкой, горячая пища, свободный доступ к бару и даже возможность помыться в бочонке горячей воды.   
Маршал Орды весь день объезжал войска, следил за донесениями разведки, раздавал приказы командирам подразделений и контролировал выполнение графика марша. Только  на привале у него появилась возможность вернуться к разговору о делах творческих. Кирк быстро расшнуровал кирасу, и стянул с предводителя мокрый от пота поддоспешник. Зефир по-солдатски, до пояса умылся в ушате и, надев свежую рубаху, вошёл в шатёр, куда ординарцы уже привели Кона.
- Как сам?- предводитель потряс в своей лапе пальцы музыканта.- Устраивайся поудобней, продолжим знакомство!
Фриц принёс с собой артефакт, счастливым обладателем которого с недавних пор являлся - небольшую арфу, верхняя часть которой была вырезана в виде летящей к звёздам музы. Поставив арфу на стол, Зефир сдул с неё пару налипших пылинок и погладил лакированные прелести украшавшей инструмент "ростральной фигуры".
- Это Арфа света звёзд. Света знает все мелодии всех бардов мира. И сейчас, Кон, мы узнаем больше о твоём творчестве! Расслабься и слушай – будет интересно. 
- Милая,- обратился он к арфе.- Будь добра, сыграй нам что-нибудь из композиций барда по имени Кон!
Воздух слегка посвежел, точно наэлектризовался от начавшегося волшебства. Сами собой завибрировали струны, играя мелодию, в которой бард мог узнать одну из своих песен. После проигрыша к звучанию арфы добавился прекрасный голос сирены – «Света», судя по всему, была в хорошем расположениии духа. Зефир поглядел на менестреля с такой гордостью, точно это играл он сам, и занял место в кресле напротив.
Арфа сыграла и спела ещё несколько мелодий Эллана, которые предводитель внимательно слушал, пытаясь прочувствовать музыку и «дирижируя» ладонью. Потом зазвучала лирическая песня.
Зефир встрепенулся.
- Эту я знаю! Цацка, ротмистр мой  (познакомлю потом), выучил аккорды где-то… Ба! Так это ты сочинил, оказывается!
Встав с кресла, Фриц прочистил горло, подождал когда можно будет вступить, и подхватил партию у волшебной сирены:

На рассвете уйду далеко,
Оставив тебя позади.
Оставить тебя нелегко,
Но я продолжаю идти.

Слушая тишину,
Вспоминаю я о тебе.
Я громко кричу
И образ твой является мне.

На закате вернусь я к тебе,
Представ пред тобой.
Но никогда не услышу "Иди ко мне",
Никогда не услышу "Ты навеки мой"
*

Закончив пение горькой сценической усмешкой, мордоворот смущённо раскланялся.
- Спасибо, дорогая, достаточно,- сказал он арфе и пристально посмотрел барду в глаза.- Вот что, Кон, у меня есть какой-никакой тенор, идея либретто и необходимые для предприятия материальные ресурсы. У тебя – вокальный, музыкальный и сочинительский дар. Давай, хаккар дери, делать оперу!

* стихи Кона

0

11

Так и не получив ответ на вопрос, Кон продолжил ехать на лошади (а точнее просто сидеть и доверять правящему животным полуорку) и думать о том, в какую историю он влип на этот раз.
К счастью, пока ничего плохого не было, но вполне могло предвидеться - армия просто так не может идти, очевидно впереди будут боевые действия. Оставалось надеяться, что Зефир не пустить барда на острие атаки - хорошо хоть сумел убедить предводителя в своей большей пригодности в тылу, а не на поле брани.
"Теперь осталось понять, на что же я конкретно подписался и как мне выпутаться"
Но на привале всё оказалось совсем хорошо - такое не в каждых гостиницах встретишь: железная печка, да ещё и бадья с водой.
"А что, довольно - таки неплохо ... может я здесь и задержусь на подольше"
Разложив свои пожитки и помывшись, бард облачился в салатового цвета костюм с широкими рукавами, обвязанные бечёвкой у запястий. Этот костюм был очень красив, но для барда совсем не годился - верёвки порой так въедались в плоть, что руки просто немели. К счастью, сейчас Кон не планировал давать концерта, поэтому позволил себе одеть этот наряд.
Наскоро перекусив и успев хлебнуть эля (бывало и получше, но этот хоть лучше рому), Кон заметил, что в шатёр зашёл Зефир.
- Как сам?
-Ну, что сказать ... первый шок прошёл, жизнь налаживается и слегка улыбнулся.
Когда предводитель достал арфу, Кон понял, что сейчас что - о будет: такие арфы простыми не бывают, ведь рукоятка для держания совсем неудобная, а декоративность музыкального инструмента позволялась, если она не мешала эффективности. Необычность предмета подтвердил Зефир:
- Это Арфа света звёзд.
"Да - да, слышал я ... правда, не очень мне нравится данный инструмент - того глядишь, барды совсем будут не нужны"
Но игра всё же была великолепной - арфа сыграла такие любимые душе Кона произведения, как "Тинуэль под звёздным небом", "Волк и волчица", а также "Не быть мне отцом". Надо сказать, что арфа выбрала одни из лучших лирических песен. Правда, это всё - равно лирика, а барду больше нравились трактирские песни, как "Бедняга Орднунг", "Ворон в подворотне" и, конечно же, "Дракон и трактир".
Но тут арфа заиграла "От тебя к тебе" - и, как ни странно, Зефир узнал её. А как спел! Кон аж разомлел и на втором припеве, отойдя от культурного шока, начал петь вместе с предводителем.
Это знание песни Кона очень сильно растрогала барда - это было своего рода признанием. Уж если орки знают его произведения ...
-Давай, хаккар дери, делать оперу!
Пребывая в хорошем настроении, Кон даже не стал думать.
-Я согласен, хаккар меня побери!
Довольно хлопнув в ладоши, Кон налил себе и Зефиру две кружки эля.
-Ну ... за искусство и, чокнувшись с маршалом Орды, выпил половину в один присест.
-Ах ... хорошо пошло ... слушай, Зефир, а давай я твоим молодчикам сыграю что - нибудь менее лиричное - как ты сказал, простое, но поучительное?

Отредактировано Кон (Пятница, 2 декабря, 2011г. 21:42:56)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Сельмерион - долина Лир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно