FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога Шантарра - Ниирим


Дорога Шантарра - Ниирим

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

***

0

2

Начало игры

Яркий солнечный день. Дорога из Шантарра в Ниирим . Пустыня, окружавшая Нириэль была бесплодна, как впрочем и всякая пустыня. Оранжевые, раскаленные как само солнце пески, усложняли и без того нелегкое странствие. Вокруг на много миль не было ни одного дерева, в тени которого мог бы передохнуть уставший от жары путник. Лишь несколько засохших кустарников, очертаниями напоминающих скульптуры Востока. Ветерок подул Нириэль в лицо. В другое время эльфийка бы наслаждалась этим легким дуновением, но сейчас оно принесло лишь пыль и жару. Путница шла по дороге ровным шагом, ведь при беге её силы быстро истощались, а придерживаясь такого шага ей было проще покрывать большие расстояния. После непривычно грязного, шумного и вонючего города, пыльная дорога принудительно утешала её напряженное сознание. В течение последних нескольких часов эльфийка не встречала путников, что немало её удивляло, ведь дорога проходит между двумя крупными городами. В Шантарре Нириэль не стала задерживаться и запасаться провиантом, боясь, что слуги брата уже ищут её. Еды, которая у неё была с собой, должно было хватить до Ниирима, но дальше продукты придется закупать. Правда через несколько часов девушка почувствовала усталость: появилась слабость в ногах и ломота в шее. Вдобавок ко всему на востоке появилась темная масса облаков, что означало – скоро будет дождь. Уходя из дому, Нириэль взяла всего немного денег. Беглянка надеялась что этого хватит, чтобы переночевать в самом скромном трактире. И хотя до города оставался ещё день пути,  изнеженной эльфийке хотелось хотя бы одну ночь провести в постели. А еда… «Придётся учиться охотится. Только вот где?» вокруг неё была лишь пустыня. «Хорошо, что хоть одежда на мне крепкая» и впрямь, вещи сшитые эльфами славятся своей прочностью и изяществом. Погружённая в раздумья Нириэль не сразу заметила тёмный силуэт идущий навстречу, но разобрать кто перед ней, мешал раскалённый воздух, танцующий волнами невдалеке.  Эльфийка хотела было накинуть на себя плащ, но вовремя осеклась, понимая, что это будет минимум подозрительно. Поэтому сделав вид, что игнорирует эту случайную встречу, Нириэль просто прошла дальше.

+1

3

Начало игры после скачка

Пустыня – не самое приятное местечко для прогулки. Особенно, если учитывать, что совсем недавно её заменял большой склеп, где жар и сухость были лишь мечтой. Такой, маленькой наивной мечтой, мечтой странницы забредшей, куда ей совсем не следовало. Что ж, тот, кто сказал – мечты сбываются, был прав до невероятности, но неужели он имел в виду именно такое исполнение желаний? Должно быть его самого не часто радовали такие совпадения. Однако, тепло было, сухость тоже присутствовала, так что можно было смело утверждать, что метис получила желаемое. Другое дело – что она видимо немного спутала карты, вот и не рассчитала дозировку.
Если в начале дороги временами попадались хотя бы редкие кустарники, пусть даже несчастные колючки, из которых едва удалось набрать воды в несколько фляг висящих на поясе – и те пропали из поля зрения. Постоянные виды песков и барханов удручали метиску, а зной, который даже её кожа была не способна не ощутить, выводил из себя. Плащ, когда-то приобретённый выручал до невероятности. Её прекрасные свойства не давали девушке ощущать всю жару, Ещё ни одного человека не было ею встречено. Ниирим, в теории, был не так уж и далеко, но «не так уж и далеко» город был уже в течение двух, а то и трёх дней. Благо метиске хватило ума запастись едой в предыдущем городе.
Даже мираж обрадовал бы сейчас путницу. Это явило б собой, хоть какое-то разнообразие, а не сплошные залежи песка, местами соли, ещё реже камней, и будь они прокляты, снова залежи песка. Однако, до мерзости обыденное странствие не торопилось менять свою суть. Метис готова была чуть ли не поклясться, что встреть она сейчас кого – непременно завела бы беседу. В крайнем случае, это кто-то мог бы знать дорогу в Ниирим, где Иссиль должна была выполнить кое-какое поручение. Простенькое, но не менее важное, чем любое другое. Она нарочно не написала своим друзьям, о месте своего нахождения и целях пребывания – им не стоит этого знать. Так же как и о последних событиях в жизни девушки. Тем более, вполне вероятно, что о существовании её вообще уже позабыли. Да и голубь к ней так и не вернулся, ведь почти полгода было проведено в том самом склепе, или могильнике? Странница не особо сильно хотела утруждать себя размышлениями на этот счёт. Обленившись от бессменности пейзажа, Иссиль вообще не хотела ничего обдумывать, уж слишком было лениво.
Но чудо свершилось! Мимо метиски отчасти прогулочным, отчасти расторопным шагом прошла юная эльфийка, невольно захватившая внимание опытной искательницы приключений. Иссиль присмотрелась к мерно отдаляющейся фигуре, наклонила голову, и слегка цокнув губами начала речь:
- Эй! Куплю сопровождение в Ниирим, за воду. У меня её достаточно.
Конечно же приветственной, церемониальной, или хотя бы вежливой эту «речь» нельзя было назвать, но в какой-то мере это было проявлением дружелюбия со стороны немёртвой. Ведь она первая начала разговор, хоть и на властной нотке, но всё же. Как ни крути – это пустыня. У кого вода – у того жизнь.

+1

4

- Что?!! – вырвалось у Нириэль. Эльфийка начала медленно поворачиваться, намереваясь сказать какую-либо грубость в адрес нахалки, но посмотрев на незнакомку она растерялась. Хорошо сложенная фигура, тонкие черты лица, эльфийская грация, проявлявшаяся даже когда девушка стояла. Всё это промелькнуло в мыслях Нириэль за доли секунды, всё её внимание притягивали к себе глаза. Эти глаза светились мягким голубым цветом. Они одновременно успокаивали, завораживали и в то же время говорили об опасности этой незнакомки. В её глазах светился огонь непонятный для эльфийки. И ярость завладевшая было Нириэль угасла под напором страха. «Кто она? Что она?» . Девушка, хоть и жила не первый десяток лет, но прежде такого не видела. Не возможно было понять -  к какому народу принадлежала нарушительница покоя. Внешне похожая на эльфа, особа, тем не менее, имела в себе некую грубость неприсущую этой расе. Чересчур бледная кожа, словно перед ней стояла живой мертвец. Бредя несколько дней по этой пустыне, беглянка тем и спасалась, что насквозь промокшая одежда хоть немного, но остужала жар ветра, обдавая кожу приятной прохладой. На незнакомке, тем не менее, не смотря на то, что она была полностью укутана в плащ, не было видно ни капли пота. Ветер, подувший со спины Нириэль, распахнул полы плаща остановившей её путницы. Эльфийка увидела меч прикреплённый к левому бедру незнакомки. «Отлично, она ещё и мечом владеет», не без доли сарказма пронеслось в юном разуме. Почувствовав, что надо ретироваться  Нириэль сделала шаг назад намереваясь проигнорировать предложение девушки и продолжить свой путь.
-  За воду, иди всякую чернь в проводники покупай, которые и грамоты не знают, - беглянка понимала, что в ней говорят гордость и уязвленное самолюбие, но все же не смогла удержаться.

0

5

Иссиль, признаться, не поняла удивления девушки, услышавшей её предложение. Потенциальная спутница остановилась, обернулась и начала заниматься тем, что Иссиль нравилось меньше всего – изучать метиску взглядом. Немёртвая молча выжидала ответа на своё предложение. Полностью ты труп, или ещё не до конца – а ночевать под открытым небом надоело, тем более учитывая всевозможную живность, которой очень нравилось бегать на протяжении всей ночи по телу странницы. По мере изучения, эльфийка несколько раз менялась в лице, что не могло Иссиль не заставить улыбнуться. Ей нравилось шокировать всех и вся, ведь эффектное появление зачастую уже полпути к успеху. Впрочем, и сама незнакомка была не дурна собою.
Изрядно побитая непривычным переходом, но всё же явная «княжеская» походка выдавала путницу с потрохами. Симпатичные черты лица, дополненные не менее симпатичным телом, к тому же ещё и пылким нравом – придавали ей некую пикантность, в чём именно сама Иссиль разбираться не стала. Её привлекли глаза путницы – очень редкие, такого насыщенного цвета, что казалось, смотришь в само небо, или же озёрную гладь, но что самое любопытное – у незнакомки были разного размера зрачки. Метис невольно ухмыльнулась мысли, мелькнувшей в её разуме: «Интересно, а будь у меня зрачки, как бы они выглядели?» Взаимное изучение длилось недолго. Обладательница, явно со вкусом подобранных, рубахи и бриджей неторопливо начала отступать, словно встретила врага, или ещё какого недоброжелателя, что в некотором роде разочаровало искательницу приключений. Эльфийка, приглянувшаяся Иссиль своим нравом собиралась уже было уходить, как обернулась и обронила через плечо фразу, на которую метис просто не могла промолчать.
- А что, чернь чем-то хуже вельмож? Миледи, - просто пресыщенное сарказмом слово слетело с её тонких бледных губ. – Между прочим, я не принадлежу ни к какой касте, более того, мы не в Сельмирионе, а значит я сама могу выбирать кого мне нанять, и чем платить, - несколько грубо, но всё-же настойчиво метис развернула эльфийку снова к себе лицом и продолжила. – И как бы тебя не подтачивала твоя гордость – это пустыня. Понимаешь? Вода здесь очень, очень ценится. А теперь, давай остановимся и подумаем ещё раз. Кстати, - девушка указала на себя пальцем. – Иссиль.

0

6

- А что, чернь чем-то хуже вельмож? Миледи. Между прочим, я не принадлежу ни к какой касте, более того, мы не в Сельмирионе, а значит, я сама могу выбирать, кого мне нанять, и чем платить.
Нириэль хотела просто проигнорировать слова незнакомки, но одно слово задело её сильнее других -  «миледи». Сказано это было с таким сарказмом, на который эльфийка не могла не ответить, но всё же остановила себя, помня, что она устала, а излишняя «откровенность» могла привести к нежелательному конфликту. «А ведь действительно, кто я? Я отказалась ото всех титулов, уйдя из дому. И почему я так реагирую на слова, совершенно не знакомой девушки?». Вздохнув, беглянка, отбросив грустные мысли о прошлом, собралась продолжить свой путь, ничто не ответив случайной встречной. Но неожиданно почувствовала чью-то руку на своём плече, а в следующий миг, она уже смотрела в эти странные глаза, в которых невозможно было разгадать намерений, их обладательницы.
- И как бы тебя не подтачивала твоя гордость – это пустыня. Понимаешь? Вода здесь очень, очень ценится. А теперь, давай остановимся и подумаем ещё раз. Кстати, - с виду гордая, и невероятно самоуверенная, незнакомка указала на себя пальцем. – Иссиль.
Ярость давно покинула Нириэль, уступив место безразличию. Эльфийка устала и понимала, что спорить с заносчивой Иссиль бесполезно. Ей почему-то казалось, что эта странная девушка не отстанет от неё. К тому же вода у неё действительно кончилась и уже несколько часов путницу мучила жажда. Поэтому глубоко вздохнув, чтобы очистить разум от эмоций и прояснить свои обленившиеся, и утомлённые жарой, мысли, наследница дома Да’аррель ответила:
- Кара. И ты идёшь в противоположном направлении. В проводники я не гожусь, так как этот путь мною ещё не был пройден. Я просто знаю направление. В отличии от некоторых, заведомо поинтересовалась в предыдущем городе – «А куда же мне идти?». Вот и всё, -в  это время, краем глаза, заметив флягу с водой на поясе Иссиль, девушка, воспользовавшись своей ловкостью, сорвала её и с нескрываемым удовольствием сделала несколько глотков. Нириэль никогда не думала, что простая вода может быть такой вкусной. - Я заслужила, - и ехидно улыбнувшись добавила, - спорить – бесполезно «миледи». А теперь, будь добра, отпусти меня. Я хочу продолжить свой путь, - протягивая флягу её владелице, произнесла эльфийка с нотками сарказма.

+1

7

Иссиль уже и без тонкой подсказки, догадалась, что шла не в ту сторону, всё-таки, четыре дня кружить по одному и тому же месту определённо дадут знать любому, что ты мол, не на том пути. Слегка улыбнувшись, метис хотела было что-то сказать, как ловким движением Кары, лишилась одной из бутылок с запасами сока растений, который весьма успешно заменял воду. Невольная улыбка стала ещё шире, так как этот жест был очень похож на саму немёртвую. Недаром умные люди говорят, и будут говорить – «Если женщина чего-то хочет, дайте ей это, а то она возьмёт сама».
- Хм, ловко, ничего не скажешь. Молодец, - одобрительно кивнула она, - действительно заслужила. И что же такие ловкие ручки пропадают без дела, м?
Конечно же, искательница приключений, была не против того, чтобы Кара продолжила путь, однако, глядя на неё, Иссиль ощутила, что в ней просыпается что-то вроде жалости к этой девочке. Она предположила, что встреченная ей особа, совсем не привыкла к путешествиям, а уж тем более – к прогулкам в таких «приятных» климатических условиях. Слегка пожав плечами, немёртвая сняла с себя плащ, тут же ощутив всю силу солнца на своей коже, и с абсолютным беспристрастием на лице, накинула его на встреченную девушку. Далее, она развернула её лицом обратно к городу и коротко произнесла:
- Пошли, теперь отрабатывай свою воду, ну а я заодно научу тебя добывать её в пустыне, если уж встретится, откуда, - секундная пауза и Иссиль добавила. - Кстати, а ты в курсе, что некоторые племена писают в бутылку, и потом пьют свою мочу, сохраняя тем самым хоть какую-то влагу, когда им предстоит длительный переход по пустыне.
Всё. На этом метис решила остановиться, совсем не желая проявлять неприсущую ей болтливость. Её рука немного властно, но в то же время, сохраняя дистанцию чужих и незнакомых людей, подправила на девушке плащ так, чтобы он полностью сокрыл её в своей сени и неторопливо пошла вперёд, придерживая новую знакомую за руку. Кто знает, авось она сама что-то начнёт говорить, или предложит сократить путь. Хотя, о каком сокращении может идти речь, когда идёшь по пустыне? «Эх, надо было всё-таки учить когда-то картографию и географию», пронеслось в разуме, отчасти ликующей путешественницы.

Отредактировано Иссиль (Пятница, 9 декабря, 2011г. 00:28:59)

0

8

Нириэль прикрыла глаза от жары и усталости. Она решила никак не реагировать на замечание Иссиль о ловких руках. Но в следующую секунду эльфийка удивленно распахнула глаза, почувствовав непривычную тяжесть на плечах. « Плащ… Зачем он мне?», но Нириэль уже почувствовала, как жар солнца значительно уменьшился, однако обгоревшие плечи от соприкосновения с тканью стали болеть еще сильней.
- Пошли, теперь отрабатывай свою воду, ну а я заодно научу тебя добывать её в пустыне, если уж встретится, откуда.
Нириэль была удивлена, услышав, что в пустыне можно добыть воду. «Пожалуй, у этой девушки я могла бы научится многому», хотя эльфийка и обучалась выживанию в различных условиях, но пару уроков она прогуляла, не думая об их важности.   
- Кстати, а ты в курсе, что некоторые племена писают в бутылку, и потом пьют свою мочу, сохраняя тем самым хоть какую-то влагу, когда им предстоит длительный переход по пустыне.
С наслаждением пьющая воду Нириэль, поперхнулась при этих словах. С достоинством вытерев губы, она произнесла:
- Надеюсь, это не тот способ добычи воды, которому ты собираешься меня обучать? Если так, то я и сама справлюсь, благодарю.
Эльфийка, немного удивилась той властности, с которой её новая знакомая с ней обращалась, но все же пошла за ней, в который раз осознавая, что спорить с той бесполезно. «Какая холодная у неё кожа», подумала Нириэль, в то время как Иссиль, держа её за руку, уверенно шла вперед. И вообще ей в спутники попалась странная девушка. На вид двадцатилетняя, говорила и обращалась она с Нириэль, как будто была намного старше её, а ведь ей и самой уже не первый десяток лет. В голове вертелись сотни вопросов, однако путница опасалась их задавать, потому что это могло повлечь за собой встречный поток вопросов, ну и это было невежливо. Немного поразмыслив, один вопрос она все же решилась задать:
- Иссиль, а сколько тебе лет?
Нириэль была уверенна, что встречный вопрос никак не сможет навредить ей. В ожидании ответа на ум пришли странные мысли. И звонко рассмеявшись, эльфийка сказала:
- Знаешь, раньше я бы лучше умерла от жажды, чем за воду неизвестно кому продавшись пошла показывать дорогу, которую и сама не знаю. Только не обижайся.
Нириэль тут же пожалела о сказанном, но в конце концов, что эта фраза дала бы Иссиль. Да, за это короткое путешествие она успела измениться. И такой эльфийка себе нравилась больше

0

9

Беспощадное солнце постепенно уходило на запад, скрываясь за полосой горизонта, обнадёживая наступлением прохлады. Хотя какая может быть прохлада в пустыне? Днём пекло, ночью мороз, да такой, что наутро пряди волос покрывались инеем. Странно было, как выживали в такой местности представители её фауны, несколько дней блужданий среди этих бесконечных барханов убеждали в обратном – выжить в таком месте, просто нереально. Конечно, жидкость можно было найти, применив некоторых представителей окружающей флоры, например - сока набрать во флягу, но для этого нужны были познания в ботанике, а к ним стремится далеко не каждый представитель этого мира. Даже растения здесь были, сухие, чёрствые, колючие, защищаясь от того, что их окружало, но что поделать, разве сама Иссиль не была такой колючкой, отвернувшейся от большей части сути окружения.
- Надеюсь, это не тот способ добычи воды, которому ты собираешься меня обучать? Если так, то я и сама справлюсь, благодарю,  - подала голос эльфийка.
Иссиль улыбнулась, отложив где-то в подсознании мысль о том, что её сопровождающая обладала в чём-то уникальным чувством юмора, чем-то схожим с мировоззрением самой метиски. Она не ответила, во всяком случае, не дала устный ответ, лишь развела руками, мол, кто знает, всякое может пригодиться. Конечно, наёмница умолчала, что упомянутую жидкость, сначала дистиллируют и лишь, потом употребляют в качестве воды, но разве это так важно? К тому же потерялась бы вся комичность ситуации, а пошутить немёртвая любила. Особенно учитывая то, что её шутки никогда не были ограничены нормами морали.
- Иссиль, а сколько тебе лет? – ещё один вопрос, сорвался с тонких губ Кары, и уже на него метис дала ответ:
- Мне семьдесят чет… - спокойный и ровный голос прозвучал так, словно Иссиль желала подчеркнуть, что как бы схожа с эльфами она не была – она не является представительницей этой народности, и обрела свою свободу намного раньше, чем обычно это удаётся детям лесов. Она вообще не считала теперь себя представительницей ни одной народности. Впрочем, Иссиль всё равно не успела договорить, так как её перебили.
- Знаешь, раньше я бы лучше умерла от жажды, чем за воду неизвестно кому, продавшись, пошла, показывать дорогу, которую и сама не знаю. Только не обижайся.
- Ничего, в прошлом мне бы тоже было проще… - метис запнулась, не желая без надобности запугивать Кару, и лишний раз портить отношения. В конце концов, ей необходимо было достичь своей цели, да и эльфийка была весьма хороша собой, а потому, продолжилась фраза так: - отобрать информацию, чем купить. Скоро стемнеет. Есть предложения, где устроить привал? – остановившись, спросила она, внимательно оглядываясь по сторонам. Мало ли, вдруг мародеры, какие ходят рядом, а их отряд состоит всего-то из двух девушек.

0

10

«Семьдесят четыре года?!» удивлённо подумала Нириэль, «мда, никогда не стоит забывать, что внешность порой бывает обманчива, ведь мне и самой восемьдесят пять, а выгляжу я, по людским меркам, не больше девятнадцати». Предложение о привале порадовало эльфийку. Она была на пределе после долгого перехода. Ноги гудели от усталости, а голова раскалывалась от жары, перенесённой до того, как Иссиль накинула на неё плащ. Запах лёгкой сырости, и разреженного воздуха приятно соприкоснулся с обонянием беглянки. «Скоро будет дождь», обнадёжила себя путешественница. Раньше, в детстве, она любила сидеть у камина и слушать, как капли дождя барабанят по оконному стеклу, или гуляя по лесу мокнуть под дождём, и смотреть, как листья деревьев слегка колышутся под тяжестью капель. Так как предложений у Нириэль по поводу места привала не было, то она просто достала из походной сумки плащ и быстрыми, лёгкими движениями расстелила его на земле. Сняв плащ с плеч и возвращая его владелице, девушка обронила:
- Спать будем здесь. Лучше места всё равно не найдёшь, - вокруг были лишь пески, а дорога была более-менее утоптана. - Я предпочитаю спать на ровной земле, а не на той, которая сыплется подомной.
Начинало холодать. Тучи бывшие так далеко, за время их разговора незаметно подкрались к девушкам, и теперь нависали грозной серой массой над путешественницами. Казалось, молчание, повисшее над их маленьким лагерем, можно было ощутить физически. Нириэль могла бы и дальше молчать, но чувствовала, как усталость берёт своё, неторопливо погружая её в сон. Стряхнув оцепенение, эльфийка довольно бодро произнесла:
- Скоро будет дождь! Ты любишь дождь? – несколько по-детски наивно, прозвучали эти слова в текущей обстановке, заставив Кару засмеяться, над тем, насколько «не по взрослому» звучали эти слова.
Нириэль не стала бы заводить этот разговор, но ей не хотелось показывать свою слабость перед практически незнакомой девушкой. И все же ей стало интересно, что ответит эта непредсказуемая особа. Иссиль становилась с каждой минутой всё более интересной ей. Ворвавшись в её жизнь подобно тайфуну, она явно не собиралась покидать Нириэль, в столь не простое для эльфийки время. Она стала для неё как глоток свежего воздуха после всех церемониальных приветствий, ужимок и условностей светского общества, про которые никто не говорит, но все обязаны знать, ведь незнание не освобождает от ответственности. После всех этих благородных словоизлияний, простая речь Иссиль, доставляла невыразимое удовольствие беглянке. После всего лишь нескольких часов общения с ней Нириэль захотелось всё об этой странной и не простой девушке. Её удивило это желание «ведь, кто она мне? Да никто...», и со всё более нарастающим удивлением, эльфийка осознала, что не хочет отпускать попутчицу. Под эти мысли Нириэль незаметно погрузилась в заботливо обволакивающие нежными грёзами, объятия сна.

0

11

Предпочтение спать на твёрдой почве было одобрено Иссиль, как ни крути, а зыбучие пески не самая приятная перспектива для завершения путешествия, которое по сути, ещё даже начаться не успело. Жар спал, причём поняла это метис только по тому, что дыхание эльфийки начало выравниваться. «Хороший знак», пронеслось в её разуме, в то время, как пустые огни этих бирюзовых глаз наблюдали за нерасторопными действиями спутницы. Насколько спокойно действовала Кара, настолько же спокойно приняла плащ с её рук наёмница. По её разумению было так – раз возвращает, значит более не нуждается, хотя и сама Иссиль чаще одевала его просто ради чувства полноты укомплектовки своего снаряжения. Из двух её первых артефактов, чаще она пользовалась, конечно же, «кровавиком». Иссиль так же почувствовала приближение дождя, правда на тучи обратила внимание лишь тогда, когда они уже буквально висели над их головами. Лениво подняв взгляд ввысь, метис ответила эльфийке:
- Дожди? Люблю. Отчего же не любить, в пустыне то? – и с лёгкой улыбкой на губах повела плечами.
Немёртвая уселась прямо на песок, чуть поодаль от расстеленного плаща попутчицы и стала на пальцах считать, сколько же дней она тут петляла. Вся беда была в том, что Иссиль не спала всё это время, а что было ещё более пакостно – и сейчас желания вздремнуть не испытывала. Отчаянно пытаясь вспомнить, сколько раз сменились солнце и луна, искательница приключений просто грузно выдохнула, выругалась себе под нос, и покрутив пальцем у виска, коротко отчеканила:
- Барышня, вам пора лечиться...
Конечно, адресовала это путешественница сама себе, особенно учитывая отрешённый взгляд, уткнувшийся в её сапоги. Кстати, а сапоги то постепенно начинали сдавать позицию, ещё немного – и попросят каши. Печальный факт, но обратить внимание стоило, тем более, что она уже решила для себя, что прибыв в город, обновит слегка свою одёжку. Хотя бы обувь, и то будет славно. С сапог взгляд плавно перешёл обратно на Кару. Иссиль зажмурилась, мимика лица искривилась небольшими морщинками, выдавая начало мыслительных процессов в её голове. «Такая... чистая? Нет, не то. Наивная? Да нет, тоже не то. Хм... настоящая? Ну, вот это уже более вероятно. Поневоле загоришься любопытством, когда же она покинула свой дом?». Метис привстала со своего места, подошла к попутчице и нависла над ней, уставившись взглядом пустых глаз на её лицо. «Хм. Уже спит. Мне бы такие безмятежные дрёмы...». Невольно вздохнув, Иссиль выпрямилась и подняла лицо к небу, которое было уже не просто серым, а почернело под тяжестью живительной влаги.
- Таки решил пройтись, негодник? Ну давай, дерзай...
И будто подтверждая её слова, одна большая капля разбилась на сотни мелких, об её нос. Заставив девушку поморщиться, и фыркнуть, на манер большой кошки. Метис сокрушённо развела руками, встряхнула свой плащ, чтоб укрыть подругу, но в последний момент передумала. Она провозилась чуть больше пяти минут соорудив из лука Кары и своего меча, что-то вроде подпорок, на которые накинула уже сам плащ, и снова уселась под дождём. Мерно покачиваясь назад и вперёд, апатичным взглядом изучала она темноту окружившую их, изредка разбавляемую раскатами грома, и вспышками молний.

0

12

Лес. Её любимый лес. Нириэль бежала так быстро, как никогда раньше. Ей хотелось взлететь подобно птице и увидеть это зеленое море, слегка колышущее под порывами ветра. И в этом исступленном желании она раскинула руки и засмеялась звонко, искренне, как когда то в детстве. Она бежала вперед в самую чащу леса, к лесным гигантам. Однажды, она просидела под их сенью три дня, надеясь услышать их шепот, но тщетно. После этого вера в Сильветтару умерла в ней. Но сейчас, увидев их, она испытала чувство, как будто встретила старых друзей. И радостный смех не иссякал. Нириэль знала, что это не её цель, её цель дальше, впереди. Эльфийка смело бежала вперед не оглядываясь на пройденное. Но, вдруг, она резко остановилась, потому что её туника зацепилась за ветку куста. Обернувшись, она увидела брата.
- Зачем ты ушла?
- Ты и сам знаешь, Берилан. Я не могла принять то, что ты пытался мне навязать.
Она хотела пойти дальше, но тут увидела названную мать.
- Ты никогда не любила меня, - выкрикнула девушка ей в лицо.
- Зато он любил тебя.
Нириэль побежала, но сейчас она бежала не с радостью в душе, а с  тоской на сердце. Непонятный страх овладел ею. Мимо проносились лица тех, кого она когда то знала и все что- то кричали ей вслед, но она не слушала их, она боялась того что могла услышать. Она просто бежала, пока все они не сгинули в этом лабиринте из деревьев, который она знала как никто другой. Наконец она прибежала к своей заветной полянке, той, где будучи ребенком, не любящим уроки, пряталась от слуг брата. Она знала, что здесь то, к чему она стремилась. В центре поляны стояла фигура, закутанная в плащ.
- Кто ты? – крикнула эльфийка.
Резкий порыв ветра скинул плащ. Перед Нириэль стояла Иссиль, только другая. Вместо свечения в глазах у неё был беспроглядный мрак, в который девушка погружалась, не в силах противостоять необъяснимому притяжению. Нириэль вскрикнула и проснулась.
Она лежала в темноте, слыша лишь собственное тяжелое дыхание  и стук барабанящих капель. Ей показалось, что она дома, а весь её побег был лишь ещё одним глупым сном,  но присмотревшись, она увидела, что лежит  в палатке, сооруженной из плаща. Воспоминания тяжёлым потоком нахлынули на неё. Эльфийке захотелось заплакать, но она вспомнила, что сейчас не одна. Оглянувшись в поисках Иссиль, девушка наткнулась на бирюзовое свечение глаз новой спутницы перед собой.
- Всё в порядке, просто плохой сон. Спасибо,- вынырнув из самодельной палатки, Нириэль посмотрела на спутницу и хриплым голосом произнесла – давай собираться. До Ниирима осталось пол дня пути.
Нагнувшись, беглянка выдернула из палатки свой плащ, закуталась в него и выжидающе посмотрела на Иссиль.

+1

13

Иссиль спокойно несла своё ночное дежурство. Хотя очень сложно было сказать, это ночь, или просто шторм в пустыне, ибо такое тоже бывает, когда и небо и земля становятся одинаково чёрного цвета, сливаясь в бушующем потоке стихий. Её рассудок плавно погружался в меланхоличную полудрёму, возвращаемый в реальную жизнь, только стонами во сне Кары. Та постоянно повторяла что-то вроде «не хочу, не буду», и ворочалась на своё плаще. Метис некоторое время изучающее смотрела на свою путницу, затем на её губах появилась лёгкая  материнская улыбка. Однако, чуть позже эльфийка вскочила во сне, испуганно озираясь по сторонам. Иссиль плавно перевела с горизонта взгляд на свою попутчицу, и поправила прядь промокших волос на своём лице. Ожидая хоть какой-то реплики, искательница приключений не уводила взгляда в сторону.
-Всё в порядке, просто плохой сон. Спасибо.
Иссиль понимающе кивнула, и снова вперилась взглядом в даль, слыша однако, как копошится под сводами «палатки» её попутчица. Как и предположила метис, та наскоро собиралась в путь, при этом сильно нервничая. Иссиль предположила, что её спутница некая беглянка, вот только от чего? Было конечно интересно, но немёртвая давно привила себе одну привычку – никогда не спрашивай у незнакомцев, или малознакомых людей, от чего у них такой вид. Надо будет – сами расскажут.
- Давай собираться. До Ниирима осталось пол дня пути.
- Хорошо, - кивнула девушка, срывая свой плащ с «шестов», роль которых исполняла амуниция девушек. И по примеру своей попутчицы завернулась в него. Откровенно не понимая, зачем ей это, ведь она почти ничего не чувствовала.  – Указывай путь, - выпрямившись во весь рост, и возвращая Каре её оружие, прошептала Иссиль, откровенно игнорируя свой «плачевный» вид. – Пол дня – это хорошо. Быстрее приду – быстрее выполню задание, и шла она к той-то матери, эта пустыня, с её песками и ливнями.
А ливень набирал обороты, и кожей уже можно было полностью ощутить тяжесть каждой капли. Поневоле можно было задуматься, откуда же столько влаги в пустыне и куда она вся девается?

0

14

Вот уже несколько часов Нириэль и Иссиль  шли по дороге в Ниирим. Прошло около двух часов, было сложно определить, сколько конкретно, прежде чем небо очистилось от грозовых гигантов.  Занимался рассвет. Робкий, осторожно намекающий своим подопечным – всему сущему в этом мире, о том, что скоро вступит в полные свои права очередной день.
Нириэль, отягощённая молчанием, попыталась завязать разговор с Иссиль, о способах добычи воды. Но вскоре ей стало тяжело говорить, и идти одновременно. Поэтому, вот уже больше часа, девушки шли абсолютно молча, каждая погружённая в свои мысли. Нириэль думала о том, насколько необыкновенная попутчица ей досталась, но беглянка симпатизировала Иссиль, несмотря на всю её внешнюю грубость и резкость. Эльфийка догадывалась о том, что Ниирим уже совсем близко. Хотя бы потому, что  теперь  путницы шли по широкой и ровной дороге., а не по рыхлому песку, в котором то и дело утопали по щиколотку шаги. Солнце набирало обороты, и идти стало намного труднее, так как воздух пропитался испарениями влаги, столь щедро дарованной ночью.
- Так, ты останешься в Ниириме? – мысли были озвучены непроизвольно, было что-то вроде разговора сама с собой, где-то в глубине сознания, понимая, что сама Нириэль в городе задерживаться не собирается, а что в планах у Иссиль – так та только и повторяла «У меня там есть работка».
Несмотря на краткость  совместного путешествия, Нириэль привязалась к своей попутчице, и у неё возникло, что-то вроде желания, эдакий каприз – чтобы Иссиль осталась с ней, была рядом, даже не смотря на то, что её лицо почти не выражало эмоций, а каждая реплика походила на равномерные отрезки, настолько короткими были ответы спутницы.
Находясь в замешательстве от своего вопроса, эльфийка ускорила шаг и за следующим поворотом, огибая дюну, девушка увидела невдалеке Ниирим, или как его называют жемчужина Востока.
«Он ближе чем я думала», с грустью осознала девушка.

+1

15

Что для людей значит рассвет? Для многих – ничего, это просто небольшое событие, которое пролетит, как и все остальные. Как полная луна, как приятный летний дождь, как ласковый утренний ветерок. Для остальных – это короткие мгновения, но полные наслаждения естественной природной красотой. Наслаждения, полнотой красок алого, золотого, и ещё совсем робкого – нежно голубого. Это та редкая гармония, создать которую под силу только самой природе, как и многое, многое другое одним своим существованием уже доказывающее – волшебство, оно есть. Оно всегда рядом, главное – увидеть его.
Неторопливо перебирая ногами, путницы легонько утопали стопами, в прогретом солнцем песке. Каждый шаг хоть и давался уверенно, но был тяжек, и отдавался жарой по всей длине ноги. Не привыкшая к переходам по пустыням, но и не испытывавшая особой усталости, Иссиль пыталась оценить на вскидку – сколько ещё до города, и хватит ли им воды? Всё реже на пути попадались пригодные в употребление растения, из которых можно было б достать ценного сока. Ценность воды была ясна каждому путешественнику. Не важно, в пустыне ты, в лесу, или на равнине – свежая вода всегда наполнила б тебя ощущением жизни и желанием идти дальше. Куда лучше прокисших и вонючих болотных топей. Метис остановилась, сделала небольшой вдох и повернувшись к Нириэль ответила на её вопрос:
- Нет. У меня нет привычки оседать где-то на долго. Выполню работу, возьму награду, уйду дальше искать новую работу.
Но в этот раз присутствовало некоторое различие, меж тем, какими были первые ответы, и как ответила она сейчас. Пропали нотки отчуждённости и, не то чтобы пренебрежения, скорее те самые интонации, которые показывают другим людям – «мы с тобой всего лишь попутчики». Дружбой, конечно, сложно было бы назвать начало зарождения симпатии к этой юной эльфийке. Однако, будь та внимательна – она бы с лёгкостью заметила, что «каменное» лицо Иссиль, хоть иногда, но посещали улыбки. Нет, даже не улыбки, эдакие ужимки, когда приподнимались только уголки губ, но и этого было вполне достаточно, чтобы понять – вашему присутствию рады.
Вскоре, за очередным поворотом, предстала во всей красе и сама «Жемчужина Востока». Метис сбавила шаг, а затем и вовсе остановилась, придержав за плечо Кару. Словесно не поясняя своего поступка, немёртвая несколькими кивками головы объяснила спутнице – возможно засада. Конечно, глупо было всегда и везде подозревать наличие неприятеля. Но, с другой стороны – в этом городе вполне себе была разрешена работорговля, так почему бы и не зарабатывать на беженцах, которые забили себе головы тем, что, мол, на новом месте всё будет по-новому.  Желая не показаться психически не здоровой, Иссиль обернулась к Каре, и спокойным голосом, с бессменной последние десять минут пути ужимкой произнесла:
- Это всё конечно здорово, но запомни: тут – можно продавать рабов. Покупать конечно тоже, но, мы не относимся ко второй категории.

0

16

Услышав ответ попутчицы, Нириэль испытала лишь разочарование. «Ну и чего ты своим вопросом добилась? Ведь ясно же что она не пойдет с тобой», хотя сама девушка не знала куда, собственно она направляется, компания Иссиль была бы ей очень даже приятной. Почувствовав, что её останавливают Нириэль молча повернулась и вопросительно посмотрела на спутницу. Просмотрев серию непонятных кивков, девушка лишь спросила:
- А?
- Это всё конечно здорово, но запомни: тут – можно продавать рабов, - с легкой улыбкой пояснила Иссиль - покупать, конечно, тоже, но, мы не относимся ко второй категории, - полученный ответ несколько разъяснил ситуацию, но настроение от этого не улучшилось. «Работорговля. Здорово!», с легким сарказмом подумала Нириэль, - «После всех перенесённых тягот пути, попасть в рабство – это верх мечтаний!» Но ей показалось что подготовиться к возможной встрече не мешало бы. Поэтому одним движением левой руки достав кинжал и спрятав его в рукаве, затем не спеша вынув рапиру из ножен она пробормотала так, чтобы не услышала Иссиль:
- Чтобы я, наследница дома Да’арелль попала в рабство. Да никогда! – но пройдя вперед с десяток шагов девушка поняла, что засады ожидать не стоит и, обернувшись к своей попутчице произнесла – я буду считать что у тебя не паранойя, а просто обостренный страх за собственную персону.
Решив все же не убирать оружие, Нириэль пошла вперед, думая о том, что заходить в город с оружием наизготовку, не самый лучший способ не привлекать к себе внимания. Чувствуя, как жар палящих лучей проникает сквозь плащ, как жажда разъедает горло, как мучителен каждый вздох, как тяжело передвигать уставшие ноги по раскаленному песку эльфийка задумалась об отдыхе. «Но в Ниириме мне отдыха не будет.» Теперь она знала, что деньги решают все. Осознала, что пока ты богат – ты король, а будь ты хоть потомком основателя Сельмериона, но в кармане у тебя ни гроша – ты никто. Но Нириэль уже решила для себя, что она не будет зависеть от денег, и, чувствуя, что подходит к этому величественному городу, она улыбнулась тому светлому будущему, в котором она была уверенна.

Отредактировано Нириэль (Воскресенье, 18 декабря, 2011г. 00:54:31)

+1

17

- Да. Лучше - считай так, - коротко ответила Иссиль. Оканчивая осматривать местность и подтерев нос.
Комичная ситуация, однако, частенько повторяющаяся в жизни Иссиль. Увы, девице было привычно пытаться искать во всём подвох, ловушку, или ещё что-то. С такой историей существования, как у неё, метис просто не могла придумать себе иного способа существования, или смоделировать запасную систему выживания в чужих краях, а ведь она была не только наёмницей, но в первую очередь девушкой. Женщины всегда продавались дороже мужчин, в качестве наложниц. Что мужчина? Его загнать на шахту, проработает года два – три, да во сыру землю, кончился, не хватило сил. А тело женщины можно эксплуатировать намного дольше, пока не перейдёт в стадию ненужной вещи, ну там уж повторялась судьба мужчин – шахты, измор, земля.
Метис едва расслышала что-то о каком-то доме из слов своей спутницы, но не придала тому особого значения. В её профессии было много тонких и полупрозрачных ограничений, к примеру: меньше говори, а ещё лучше – не слушай всё подряд. Любое знание ценно, но иногда незнание может спасти шкуру, а знание – нет. Тоже самоубеждение к примеру. Сколько людей погибло, внушив себе что-то по напраслине? А ведь если бы не знали – жили бы себе и дальше, долго да счастливо, не ведая ни хлопот, ни забот. Такая вот интересная штука – знания. Хотя осознание того, что перед собой, в несчастных ста метрах Иссиль видит торговца – её порадовало. Она безропотно и незамедлительно отнесла эту категорию знаний к очень даже полезным. Спустя несколько минут, девушки поравнялись с мужчиной, и наёмница начала торги.
- Приветствую тебя, мил человек, - как всегда тихо и спокойно началась речь, хоть торгаш и выглядел после первых же слов явно не возрадовавшимся, а скорее слегка испуганным. – Чем торгуешь?
- Одежда всяка, еда чуть-чуть, вода совсем мало остался, может даже на сам себя не хватит, - прозвучал невнятный ответ.
И вот с этих же самых слов начались торги. Этот хлюпкий, престарелый мужичок, лет семидесяти с виду, завёрнутый в непонятные тряпки, явно с самого детства учился торговли. Жадные глазки, красные от жары и раздражения песком, тонули в сотнях морщин, беспристрастно изуродовавших его лицо, а под тюрбаном явно проглядывалась лысая шевелюра. Торгаш, который ростом-то доходил Иссиль в лучшем случае до плеча, активно размахивал руками, говорил с жутким акцентом, и постоянно настаивал на том, что метис явно сумасшедшая, если решила его заставить продать ей что-то за воду. Мол, там совсем недалеко, вон за тем барханом – город. Вот, только где этот бархан? Старичок не помнил, на чём наёмница и пыталась сыграть.
- Послушай, старый, ты же помрёшь тут без воды, - сохраняя спокойствие, и самообладание, настаивала Иссиль.
- А, слюшай да, я что не знаю гиде вада? Эта ви приезжий сафсем ничего не знаете. Ми всо знаим да. Только, ми заблюдилься сафсэм чуть-чуть.
- Вот, что я тебе и говорю. Ты заблудился, а нам нужна одежда, вот поэтому я и…
Договорить Иссиль так и не успела. Возле её уха со свистом пролетела стрела и воткнулась в горло мужчика, который зачем-то встал на седло своего ослика, и последние минуты перед смертью угрожающе размахивал сморщенными, сжатыми в кулачки руками, перед лицом немёртвой. Наёмница обернулась, посмотрела на Кару взглядом, не выражавшим ни поощрения, ни упрёка, повела плечами и начала рыться в вещах торговца. Благо всё это происходило хоть на каком-то расстоянии от города, девиц не могла заметить стража, даже если эти патриоты стояли в такую жарень на своём посту.
- Неплохой выстрел, - вот и всё, что представила собой реакция метиски, пока та искала подходящую ей, и спутнице одежду, другой рукой придерживая ослика, и заранее обдумывая: взять зверюшку с собой, или пусть здесь стоит.

0

18

В отличии от Иссиль эльфийку появление торговца не обрадовало. Как выяснилось, девушки были действительно близки к городу, да вот только вход, который предстал их взору ранее – мог быть использован только торговцами или вельможами. Старичка этого, кроме как «облезлым» назвать она никак иначе не могла. Старичок же был завернутый в какой-то балахон, изначальное предназначение которого было чем-то трудно-угадываемым, ну и обладал залысиной, в добавок. Кроме того, подойдя к нему поближе, она почувствовала не самый приятный «аромат», который щедро расточали он сам, и его балахон.  С ужасом Нириэль поняла, что и от неё сейчас «попахивает» так же. Отойдя на несколько шагов назад, чтобы не чувствовать этого «убийственного» аромата, Кара начала бороться с диким желанием убить гадкого, смердящего старикашку. С детва приученная к пренебрежению к представителям других рас, низших сословий, претерпевшая все тяготы в пути, она дала себе зарок, поменять своё мнение на более гуманное. Но старичок явил собой исключение, достаточно было посмотреть на него, как пальцы уже с силой сжимали рукоять рапиры. Он раздражал её тем, что отнимал время, предоставленное ей и Иссиль, которого и так уже осталось мало. И вообще, её нервы постоянно что-то теребило, приводя девицу в раздражение. Пустыня, тяготы пути, нехватка денег, на которые можно что-то купить, ехидные улыбочки в догонку – ох, как же это её злило. Её раздражало то, что теперь всё было несколько иначе, не так, как в детстве, когда – «хочу» решало, а не «могу». И чувствуя, что торговец стал точкой кипения, и что она может сорваться на него, Кара заставила поток своих мыслей сменить русло. Нириэль подумала о том, что Иссиль всё же молодец, догадавшись о том, что одежду не мешало бы сменить, дабы слиться с местной «живностью», а этот треклятый «всадник» на своём «резвом коне», обладатель «наиприятнейшего запаха», всё только усложнял. Но одежда нужна, она необходима девушке, для того чтобы пройти в город незамеченной, ведь её могут разыскивать и там. Предположив, что воды у старичка всё-таки нет, а выменивать за неё одежду он не согласен, Нириэль подумала о том, что через день – другой, он скорее всего умрёт от жажды. Можно было конечно сопроводить его в город, но это явило б собой только обузу. Поэтому она решила просто избавить его от мучений, а заодно себя от стресса. Достав из колчана лук, который был изготовлен лучшими мастерами её дома, чья особенность была в том, что даже в натянутом состоянии он помещался в колчан, и вложив в него стрелу, эльфийка стала размышлять о том, куда бы ей попасть, ведь стрела могла испортиться, и лишние крики старичка ей тоже были неугодны. Решив, что горло – самая лучшая цель,  Кара отпустила тетиву, и не без удовольствия для себя отметила – попала. Понять что-либо по окружённому магическим ореолом взгляду попутчицы было сложно, но на лице у Иссиль читалось, что вроде укора смешанного с безразличием, но после этого она нагнулась, и начала изучать вещи торговца. Подойдя поближе, Кара услышала лишь:
- Неплохой выстрел.
- Ослика берём с собой! – с задором ответила ей эльфийка.
Упаковав найденное у торговца тряпьё, в его же сумки и водрузив на его же осла, предварительно предав старичка песку, девушки отошли немного поодаль и начали переодеваться. Во время чего, Нириэль отметила для себя, что у Иссиль очень неплохая фигурка, но ещё, она заметила ту нездоровую бледноту, почти как у трупа, которая была не только на лице попутчицы, как изначально предполагала беглянка, а по всему телу. «Странная она какая-то», в который раз подумала Нириэль, но решив не морочить себе этим голову, весело взяла ослика под уздцы и улыбнувшись Иссиль бодрой походкой пошла к городским воротам.

Дорога Шантарра – Ниирим >>> Ниирим.

+1

19

-  Ослика? Ну, я не против. Но запомни, это жутко ужасный монстр, готовый пожрать всё и вся, - слегка улыбнувшись, Иссиль добавила, - это мнение травы.
Как бы то ни было, но и немёртвая обладала чувством юмора. Редко, напыщенно, но обладала им, а не юмор ею. Вообще такая политика её очень устраивала, Иссиль и совесть имела, и юмор, и вообще, всё что захочешь. Главное – чтобы она их, а не они её, а то будет, как «ананас», но это жуткая шуточка из подворотни и метис не желала никому её пояснять, а то мало ли, все такие манерные, скажут ещё «Фи, мамзель, как же так?!». Как бы то ни было, ослик на слова «жуткий монстр» не обиделся – и то радует.
Собственно, тряпочки, бывшие у торговца, весьма мило облегали фигурку эльфийки, Иссиль даже на несколько минут позволила уйти себе в этакое «эротическое путешествие», где-то далеко внутри своего подсознания, невольно продемонстрировав похотливую улыбочку на уголках губ.  Улыбка появилась, испугалась своей обладательницы – и быстро ретировалась. Периодически почёсывая в затылке, наёмница пребывая в абсолютном беспонятии, и отчаянных попытках правильно одеть все эти вещи, тихонечко мурчала себе под нос разные проклятия местным портнихам. А что? Авось сработает. Стоило только представить портниху с руками из ж… совсем не того места, как на душе сразу становилось легче. Нет, ну правда! Иссиль совсем не была злыдней, метис – душечка, к сожалению данное слово происходило не от корня «душа», а от корня «души». Итак, тряпки были одеты, девушки тоже, ослик доволен, хоть за зрелище и не заплатил, а старичок успешно отправлен к праотцам. Идилия. Почти. «Долбанный песок, он у меня теперь повсюду!». Жуткая, жуткая мысль посетила сознание немёртвой, так как кое-где её кожа всё-таки была чувствительной. Даже очень.
Милая улыбочка спутницы отвлекла от дурных мыслей, а где-то в душе произнеслось такое тихое и полуобморочное «ах, это она мне! Мне улыбнулась!». Пару раз мотнув головой Иссиль оттряхнула с себя сентиментальности, заковала свою душонку снова в латы «суровости», натянула как можно более строгую и безразличную маску на своё лицо и…
- Да твою мать! – О да, и такое случается в жизни искателей приключений.
Вы не поверите, но замотавшись в эти уймы тряпок, метис обнаружила для себя, что в них совсем, совсем не было места для крепления оружия. В её сознании сразу промелькнула мысль – либо все девушки здесь добровольно идут под нож, то есть в постель, то есть, куда позовут, туда и идут. Либо… просто либо. Ещё её смущали несколько прозрачные «аксессуары» в районе груди, что тоже… не вызывало визгов восторга. В очередной раз почесав затылок, шмыгнув носом, и вспомнив на всякий случай все семь колений портнихи, её родственников, её друзей, друзей родственников, и т.д., и т.п., и по тому же месту, наёмница наскоро начала переодеваться.
- Я это, я тебя догоню, да, - роясь в манатках торговца, проворчала метис.
Битых пять минут было угроблено на то, чтобы отыскать, хоть что-то, что может носить наёмница. Ура, это свершилось, но Иссиль ждал очередной шок. Дело в том, что вещи, которые она одела, были  пошиты либо на очень красивого мужчину, либо на природой обиженную женщину. Ну не умещались её формы в «формочки» одежды. Мягко говоря… «забив» на дискомфорт, Иссиль поровнялась с Карой, и отчаянно обронила.
- Если я найду в этом городе, хоть одну женщину с грудью как у меня – я ей дам два серебряка! Просто так, из чувства солидарности. Матерь Морис, мне дышать нечем… уф…
И вот так, уфкая, проклиная портних, постоянно поправляя одежду, и совершенно игнорируя ошалелые глаза охраны на воротах, хотя нет, Иссиль таки показала им пару непристойных жестов, девушки браво вошли в город, и уже за порогом немёртвая что было мочи прокричала:
- Я ваш дом труба шатала! Покажите мне портниху, которая это сшила! Я ей его в…
Дальнейшие реплики приглушили крики толпы. Восток – дело тонкое.

Дорога Шантарра – Ниирим >>> Ниирим

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дорога Шантарра - Ниирим


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно