FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Рорк-гхор против НПС. Яма черной смерти.


Рорк-гхор против НПС. Яма черной смерти.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И снова обманчивая безмятежность самой опасной арены колизея была нарушена парочкой гладиаторов, не желающих оставлять её не покоренной. Тщеславие, гордыня, самонадеянность и прочие качества, толкающие живых существ проливать кровь в пределах досягаемости бездонно черного обсидиана были, пожалуй, одними из лучших друзей этого странного неизвестно кем воздвигнутого сооружения - лишь благодаря всем этим чувствам, стремлениям, страстям бесконечный поток созданий, желающих что-то доказать другим, а зачастую, и самим себе, не ослабевал. И Яма медленно расширяла свои владения...
Погода была самая что ни на есть осенняя. Небольшие капли дождя с какой-то неохотой падали на землю, чтобы разбиться о её твердую, жесткую поверхность тысячью и одной невесомой, едва ли кому-либо заметной искоркой. Им, солдатам в вечном противостоянии между небом и землей, не хотелось погибать столь бесславно, заведомо не имея ни единого шанса на победу. И все равно, кривые линии дождевых капель прочерчивали наполненный свежестью воздух, чтобы спустя небольшой отрезок времени расшибиться о нечто неподатливо твердое. Ветер практически отсутствовал, что позволяла жидковатым серым тучам вот уже несколько часов к ряду находиться на одном и том же месте, бережливо выталкивая из своих недр новые и новые порции влаги. Вскоре должно было распогодиться и тогда солнце озарит окрестности, даря долгожданное в подобную зябкую погоду тепло, а гладиаторам, если они не закончат к тому времени – обещание испепеляющей смерти.
Противником орка на этот раз оказался неизвестный, кутающийся в темный походный плащ и изобилующей острыми углами широкополой шляпе, не позволяющей как следует рассмотреть ни лицо противника – из тени видны лишь неопределенного цвета глаза, внимательно смотрящие на краснокожего воина, ни амуницию - чтобы прикинуть предпочитаемый оппонентом орка стиль ведения боя. Больше всего тот походил на многократно увеличенную в размерах ворону – резкие, порывистые движения и какая-то слишком четкая, отточенная вывереность любого действия и ощущение того, что вот-вот он взмахнет крыльями - плащом и взмоет в пропитанный влагой воздух. Стоило обоим гладиаторам занять свои места на противоположных концах неизменной в своей конфигурации Ямы Черной Смерти, как пошла та самая минута, дающаяся бойцам на то, чтобы подготовить снаряжение и самих себя к неизбежной потасовке. Однако, что удивительно, противник орка даже не шелохнулся – сосредоточенное спокойствие и некоторая, едва уловимая тень интереса к тому, чем занимался противник. Секунды тем временем таяли одна за другой, растворяясь в серости этого дня, пока...
- Начинайте бо..й! – грянул глас Распорядителя и практически одновременно со слетающими с уст словами, оппонент зеленокожего воина вытаскивает из-под плаща внушительный по своим размерам арбалет и, замерев лишь на мгновение необходимое чтобы поймать в прицел свою мишень, выстрелил, не давая своему противнику опомниться. Сухой щелчок и лишенный снарядов арбалет падает на черный обсидиан, а облаченная в плащ фигура уверенно двигается в сторону орка – ни колебаний, ни сомнений в том, что делает.

Отредактировано Измaил Вaaр (Суббота, 7 января, 2012г. 15:56:35)

0

2

Краснокожий гладиатор уверенно ступил на гладкий обсидиан Ямы Черной Смерти, в который раз оглядывая ее пристальным взглядом и безошибочно находя противника в лице обладателя плаща и шляпы. Ухмыльнувшись несколько нелепому наряду, орк и не собирался расслабляться, понимая, что Распорядитель вряд ли выставит против него бойца простого, тем самым одарив его легкой победой на ставшей ненавистной арене. Ух, как невзлюбил орк эту арену, ну просто огого! Он был упрям в своем стремлении покорить ее и не собирался сдаваться, хоть и был побежден несколько раз. Прикрыв глаза, краснокожий на миг вспомнил тех противников, что оказались хитрее и сильнее его. Перед глазами предстал белоснежный дракон, испускающий ледяные пары, - эта рептилия оказалась не по зубам Вождю, но Рорк и не считал возможным ее победить. А вот второй оппонент - тут в голове всплыл силуэт Одноглазого умертвия, лихо орудовавшего арбалетом - его орк рассчитывал уложить на поверхность арены, но к несчастью оказался недостаточно точен в своих действиях, попавшись на собственной ошибке.

Вскинув голову вверх, краснокожий рыкнул, хая себя за поспешность. Взгляд вновь устремился к неизвестному в плаще, пытаясь разгадать, кто стал бы скрываться под подобной одежкой. Несколько вариантов тут же вплыли в голову, заставляя орка напрячься, чтобы не раскиснуть раньше времени. Какой-нибудь темный эльф или ведьмак - вот, что тут же несколько подкосило настроение краснокожего. Сражаться с ловкачами он не привык, обычно предпочитая противников прямолинейных и обделенных серым веществом. Таких орк мог класть штабелями, в отличии от изворотливых и быстрых бойцов, доставляющих краснокожему кучу неприятностей.

Начало боя чем-то напомнило краснокожему бой с Одноглазым и Вождь привычным движением рухнул на землю, не успев даже набрать скорости и не сделав и трех шагов. Доспехи лязгнули об обсидиан, а затем орк поднялся, изготовившись к бою. Стремительная фигура в плаще, приближающаяся к бойцу, - вот, к чему сейчас устремился взгляд краснокожего. Рорк-гхор бросил взгляд на обувь и ноги противника, надеясь не увидеть там лап или когтей, поскольку плащ на ходу вряд ли скрывал их, а если бы их не было видно, то подобный плащ рисковал заставить бегуна споткнуться и растянуться прямо на арене. Готовый отпрыгнуть в сторону, орк чуть приподнял клинок с плеча, готовый выставить его в качестве защиты от атаки.

0

3

Выпущенный существом в плаще арбалетный болт чиркнул по черному, припорошенному влагой обсидиану арены за спиной могучего воина, успевшего вовремя швырнуть свое тело на неподатливую твердость покрытия колизея. Досада, если и возникла, то никоим образом не отразилась на уверенной, но при этом не срывающейся на бег походе оппонента  - те же отточенные, уверенные движения заточенных в ноские сапоги самых обычных человеческих ног. Ничто не изменилось когда краснокожий воин вновь поднялся на ноги, вытянувшись во весь свой не малый рост, ощерившись устрашающе огромным клинком - ни тени страха или сомнения не мелькнуло в уверенном, непоколебимом взоре приближающейся фигуры. Преодолев половину расстояния, отделяющего одного гладиатора от другого, закутанное в плащ существо зашуршало складками одеяния, не останавливаясь ни на мгновение. Послышался едва слышный под шелестом дождя щелчок и наружу был извлечен еще один арбалет - гораздо более компактный, чем тот огромный механизм, ныне оставленный где-то позади, в другой части арены. Спустя удар сердца был произведен выстрел - с более близкого расстояния, чем первый и очередное оружие было отброшено в сторону за полной своей бесполезности. А оппонент орка все приближался, даже не думая останавливаться - размеренные, ничуть не суетливые движения несли темную фигуру сквозь жиденькую завесу лениво идущего дождя, не испытывающей от такой погоди никаких неудобств благодаря своему необычному обмундированию. До краснокожего оппонента ему оставалось пройти какую-то треть изначально разделяющего их расстояния, а возможности предугадать следующий шаг любителя широкополых остроконечных шляп все не было.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Рорк-гхор против НПС. Яма черной смерти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно