Солнце сверкало во всем своем пылающем великолепии, отраженном в драгоценных и полудрагоценных камнях единственной стены зловещей арены. Изумруды, алмазы, опалы, сапфиры разной степени огранки преломляли насыщенные лучи светила, что вонзались в саму их суть, заставляя являть окружающему миру свою сокрытую в самых глубинах красоту. Отблески самых удивительных оттенков ложились на алый песок подготовленной к бою арене, создавая причудливые узоры, едва ли способные появиться где-то, кроме как здесь и сейчас. Жара наполняла пространство, пронизывая воздушную среду миллиардами теплых лучиков, которые по мере нахождения под ними, все в большей степени начинали требовать к себе должного внимания, кусая и жаля не хуже маленьких, невидимых пчел. Воздух, переполненный незримой жизнью ощутимо подрагивал, немного искажая все, на что падал взгляд, что затрудняло полноценный смотр местности. Неровности песочного рельефа, впрочем, были виды и сквозь подрагивающую пленку, заставляя гладиаторов усомниться в том, что Распорядитель не оставил среди бесчисленного количества алых песчинок несколько ловушек, призванных сделать бой еще более непредсказуемым и волнующим. Сам он, мужчина преклонного возраста с острой, бросающейся в глаза грязной сединой, располагался в тени, вместе с остальными зрителями, взирая на гладиаторов оценивающе и как-то слишком ехидно для того образа почтенного старца, который тот, судя по одеждам и поведению, пытался поддерживать.
Противником охотника выступал не кто иной, как здоровый под два с половиной метра зеленокожий орк. Минимум одежды, обнажающий мускулистый торс, похожие на корабельные канаты руки, не спасал гиганта от жары и ядреный запах пота довольно ощутимо ударял по обонянию мужчины, находящегося по другую сторону арены. В руках противник держал увесистую, внушительных размеров дубину с таким огромным количеством железных вставок, сколов и вбитых острых предметов, что не оставалось сомнения - с нею зеленокожий воин пережил многое, а значит - умел владеть ею. На поясе оппонента находилась целая связка метательных топориков, каким то непостижимым образом прикрепленная так, что, казалось, совсем не мешала своему владельцу. Щит, который для человека сошел бы за полноценный, орк держал как маленький, ничего не весящий баклер. Какой-либо другой брони не наблюдалось, впрочем, похоже, великану она была и не нужна, учитывая сказания, которые ходят в народе о прочности зеленой шкуры.
- Приступайте, молодцы... - произнес Распорядитель со своего места и тут же схватил у зазевавшегося разносчика целый стакан с охлажденной студёной водицей.
- РРРРРРРРРРРАААААААА! - взревел гигант и, перехватив дубину поудобнее, ринулся на оппонента.