FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Посольство Джера. Особняк Эммануэль и Эмиля.


Посольство Джера. Особняк Эммануэль и Эмиля.

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Убранством пышным очарован зал,
Под сводом люстра   радужно блистает.
В старинном замке ночью будет бал,
Весь высший свет на праздник прибывает!

Эмильен стоял, вглядываясь в странно-знакомого мужчину, как истукан, чего он делать, не любил и не привык, но, тем не менее, его лик от чего-то четко отпечатывался в его сознании. Они были знакомы когда-то? А, может, он просто увидел его лицо на улице, и образ сохранился в памяти? Король решил плюнуть на это и вновь взглянул на свою прелестную сестренку. В конце концов, если они знакомы, то хотя бы молодой человек сможет вспомнить его и сказать, где и при каких обстоятельствах, они познакомились. А, если нет, что же, значит, это знакомство и не было уж столь важным. Сестренка в это время вновь начала отчитывать братца за неприличное поведение, боже, как это ему нравилось. Когда она так краснела, её щечки были словно два наливных яблочка, её кокетливая, мягкая и нежная улыбка, обворожительный звонкий смех и эта поза, в которой она всегда ругает братца. Ему так этого не хватало. Эмильен жутко соскучился по ней за эти годы, и так хотелось наплевать на все и вся и просто затискать свою милую Эммануэль в объятьях. Так хотелось сбежать, почувствовать себя вновь ребенком, совершить что-то опрометчивое и необдуманное, но было нельзя. Сегодняшний вечер должен был стать еще одной ступенькой на пути к восхождению его народа, от него многое зависело, и сбегать, тем-более с торжества которое организовал ты сам, было уж слишком глупо. Хотя, так хотелось, наконец, уединиться с сестренкой, налить вина и проболтать всю ночь, обо всем и не о чем. За все эти долгие годы ему так не разу и не удалось уделить ей должного внимания, которого она заслуживала и в котором так нуждалась. Эмиль, из-за своей глупой ревности, даже уволил Гарена, который был её верным слугой столько лет. Который защищал и служил ей, пока не было его. Какой глупый и опрометчивый шаг. Кристоф был эгоистом, но глубоко в душе понимал, что все эти опрометчивые и эгоистичные поступки были лишними. Он любил свою сестру больше всех на свете, он желал ей только добра, но в своем навязчивом стремлении уберечь её от всего, забыл про то, чего же она сама желает. Ему было стыдно за свое поведение, вампир хотел все исправить, доказать, что он не так плох, показать ей, наконец, как он сильно любит и переживает за неё. Ему хотелось обнять Эммануэль и никогда больше не отпускать, но эти дела, они так сильно отвлекали и мешали, хотя, до счастья было так близко, но в то же время, так далеко...
Наконец, сестренка соизволила представить своего нового ухажера, - Хм, Дейдар Луаш. Знакомое имя, Дейдар. Может и правда, он мой давний приятель? За эти века я перевидал столько людей и мест, что моя память уже не справляется с изобилием лиц и имен новых знакомых. Особенно, если знакомились мы с ними мимолетом и проводили не так много времени за общим делом, - конечно, Эмиль думал тогда не о куртизанках, а лишь о людях, которые помогали ему вертеть ту или иную его задумку, когда он еще жил в Илсэ. С тех пор много воды утекло, поэтому не мудрено, что имена и лица слегка подтерлись в его памяти. В конце концов, Эмиль был обыкновенным бессмертным существом, что считает себя выше других и питается кровью челяди, что кличут себя людьми, а не книга, в которой каждый шаг, слово и действие запечатлено на бумаге и сохраняется на ней на долгие столетия. Тем временем сестренка продолжала рассказывать о том, как они познакомились с ним. Это было весьма занятно, но следующая фраза, сказанная уже самим юношей, показалась еще более интересной, - Хм, кровушкой, значит? Не понравилось? Он, что её с мочой разбавляет, что ли? На челядь мужчинка не похож, тогда от чего же? Ох уж это не здоровое питание. Нажрутся всякой фигни с грядок от дяди Крита, а потом несварение. А, ведь это все в крови оседает, металлы всякие, смолы, какашки в которых эти овощи росли. А нам потом пей, мучайся. Эх, убил бы за каплю старой доброй аристократической крови, - вампир посмеялся про себя и, наконец, решил вставить хоть слово в их беседу, - Ну, раз ты сестренка говоришь, что этот господин достойный, то я приму это на веру, милая. Очень рад знакомству, как оказывается во второй раз. И извините за мою короткую память, сир, - вампир решил протянуть руку в знак приветствия, но тут вспомнил, что она у него занята бокалом с вином, - Боженьки, чуть не забыл. Я такой рассеянный. Видимо переволновался увидев тебя, сестренка. Твоя красота, твой блеск просто ошеломляет и заставляет забыть обо всем на свете, погрузившись в мечты и желания, иногда даже немного пошловатые мечты, - усмехнулся Эмиль и протянул бокал Эмме, - Это я прихватил для тебя. Если мои познания в вине хотя бы на половину так хороши .как я о них думаю, то это определенно мое самое любимое тасканское вино. Оно из моей личной коллекции, я решил открыть немного бутылок в честь сегодняшнего бала. Ему, насколько я помню, - король на секунду замолчал, задумался, вспоминая возраст напитка, прищурился и слегка закатил глаза, поигрывая бокалом в руке, - Да, кажется, ему где-то почти столько же, сколько и мне. Плюс - минус пол века. А, что же касается нашего сада, я его понимаю. Этот сад был прекрасен еще, когда мы с тобою играли в нем. Ты была такая маленькая и хрупкая тогда. Я так любил тебя тискать и обнимать. Хотя, да, изменилось с того момента не так много, похоже, ибо привычку эту я не утратил. Просто, ты такая миленькая, такая прелестная, что тебя не возможно не любить, сестренка, - Эмильен улыбнулся, любуясь своей возлюбленной Эммануэль, - А, вот с божественными существами проблема. За свою долгую жизнь, мне так и не удалось увидеть не одно существо, которое с гордостью могло бы претендовать на приписку божественное. Ну, кроме тебя, конечно, милая, - на этот моменту Кристоф вспомнил, что рядом стоит еще один собеседник, и нехотя перевел взгляд с сестренки, - Извините, увлекся. Ну, вы же сами понимаете, как тут не увлечься, когда такая красотка находятся рядом с вами. Да, я же еще вам не представился, хотя, вы, наверное, уже знаете мое имя, но все же. Эмильен Кристоф, - вампир улыбнулся оголяя свои клыки и протянул юноше руку, - И не стоит скромничать, наверное, у меня просто было плохое настроение, у столь привлекательного и статного мужчины, наверняка очень аппетитная кровушка. Но, к сожалению, я уже завтракал, поэтому сегодня, пожалуй, обойдемся без лишнего кровопускания, с вашего позволения. Может быть позже.
Гостей в зале становилось все больше. Шампанское и вино лилось рекой, а зал прямо переливался красками и светом. Слышались голоса и звонкий смех. Бал вот-вот должен был начаться. Не хватало лишь королевы Альтанара, которая должна была вместе с Эмильеном знаменовать его начало подписанием договора. Эмиль видел, что многие гости, тем не менее, чувствуют себя не в своей тарелке, слегка стесняясь, они стояли у стен или сидели на креслах, наслаждаясь музыкой. Это немного удручало, поэтому нужно было что-то очень быстро менять. Но, тут, одним опрометчиво брошенным словом, Эммануэль изменила все хорошее мнение о муже, что стоял перед ними. Она же знала, как её ревнует Эмиль, но все равно произнесла это, - Значит, предложил составить компанию? Хм, защитник от назойливых франтов нашелся, я смотрю, - вампир резко перевел взгляд на Дейдара и прищурил глаза, глядя на него, но при этом продолжал улыбаться, - Хм, значит, решили развлечь и спасти от кавалеров? Что же, я премного вам благодарен за такую заботу о моей драгоценной сестренке. И, благодарю, за составленную ей компанию, - сквозь зубы процедил он. Все же ломать кости и устраивать потасовки на собственном балу, тем-более столь важном, было нельзя, поэтому, Эмиль едва сдерживался, не давая ревности выплеснуться на мужчину. Он пару секунд не переводил с него глаз, буквально расчленяя его взглядом, после чего обернулся к возлюбленной, - Занят? Что ты, - нежно улыбнулся он ей, - Этот вечер, я хотел провести только с тобой и не с кем больше. В конце концов, ты моя королева и мне никто не нужен, кроме тебя, любовь моя, - Эмильен коснулся теплой ладонью её щеки и посмотрел девушке прямо в глаза, - Поэтому, я не хочу отпускать тебя никуда, даже на секунду. Я так, скучал, я так долго ждал, так надеялся на нашу скорую встречу. И, я бы хотел извиниться за то, что так долго не появлялся, я хочу уделить, наконец, тебе то внимание, которое ты заслуживаешь, сестренка. Сегодняшний вечер я дарю тебе, как и свое сердце, которое подарил уже давно.
Вдруг, прислуга громко объявила всему залу, - Лорея и Лиарра Сандорфайт - великие королева и принцесса Альтанара! - Двери распахнулись, и в зал вошла кровавая эльфийка и её дочь. Позади слышались крики и гул, музыка продолжала играть, хоть и более тихо, зал на секунду замер, приветствуя королеву. Эмиль мысленно подумал про себя, - Наконец. Я знал, что девушки долго собираются, но не думал, что чем выше их статус, тем дольше. Хотя, главное, что она все же прибыла, - Эмильен наконец нашел повод увести сестренку от этого мужчины, что стоял рядом, поэтому встав рядом с ней, взял её под её прелестную ручку и повернувшись к Дейдару, произнес с ликующей ухмылкой на лице, - Великодушно прошу простить нас, милорд. Наконец к нам присоединилась несравненная королева Альтанара и мы можем начать бал, поэтому, нам надо откланяться с сестренкой, чтобы решить все дела. Ну, вы же понимаете, королям нынче тяжко приходятся, - Кристоф повел свою сестренку на встречу к Лорее, но, когда они немного отошли, он убедился в том, что Эммануэль не смотрит и, повернувшись к их недавнему собеседнику, опустил мизинцем левое веко, после чего высунул язык. Да, это была еще одна великая победа в копилке у Эмиля, и ему было чему радоваться. Приблизившись к королевским особам, они с сестренкой поприветствовали их, поклонившись, затем Эмильен поспешил познакомить их с Эмми. Королеву и принцессу Эмиль уже знал. Правда, на момент его отъезда из Илсэ, он помнил юную Лиарру еще ребенком и, наверное, она не помнила доброго дядьку Эмиля, которого могла лицезреть среди прочей аристократии Илсэ. Что же, он был рад, что она выросла и стала такой прекрасной девушкой, как и её мать. Но, времени было не так много, ибо ему уже хотелось танцевать. Поэтому, желая покончить побыстрее со всей этой бюрократией, он предложил королеве подписать скорее этот треклятый договор и, наконец, начать праздник, ибо гости хотят танцев и зрелищ. Когда же договор был подписан обеими сторонами, зал буквально взорвался овациями и аплодисментами. Праздник мог, наконец, начаться. Вампир поцеловал королеве и принцессе ручку в знак признательности, за то, что они явились на его скромное мероприятие, и громким голосом объявил, - Пусть же начнется торжество. Праздник любви и веселья. Это великий день для обоих наших народов, так давайте же праздновать всю ночь. Сегодня снимаются все запреты, сегодня день празднества и гедонизма. Да начнется же бал, да начнутся танцы, - с этими словами музыканты заиграли новую мелодию, призывающую всех, кто находился на балу танцевать. Кавалеры, были обязаны пригласить понравившуюся им даму на танец. Многие почти сразу же начали кружить в центре зала, а Эмиль, повернувшись к сестренке, поклонился, как того требовал этикет и протянул ей руку, - Я надеюсь, ты окажешь мне честь и подаришь первый танец, любовь моя.

Музыка:

Свернутый текст

~~~

Напоминаю, что танцевать должны все, ибо того требует Бальный этикет. Если кто-то желает ознакомится, то вот он:

Свернутый текст

Бальный этикет

Элементы танцевального этикета, необходимые для участия в бале

1. Участникам бала необходимо следить за осанкой и положением рук.

2. Необходимо быть учтивым как по отношению к своей партнёрше, так и ко всем остальным.

3. Следует избегать столкновений с другими парами и стараться не задевать за неподвижные конструкции и оборудования зала.

4. Не рекомендуется давать согласие на танец нескольким партнёрам, покидать зал перед началом танца, снимать перчатки во время танца.

5. Не рекомендуется выходить из танца до его окончания, если на то нет веских причин.

6. Во время танца неуместно излишне далеко расходиться или демонстративно приближаться друг к другу, а также откровенно обниматься.

7. Запрещается танцевать другой танец, нежели объявленный ведущими.

8. Запрещается нарушать направление движения танца.

Элементы светского этикета, необходимые для участия в бале

1. На официальную церемонию не опаздывают - это неуважение к Хозяевам и Почётным гостям.

2. Одежда участников бала должна быть нарядной: дамы в вечерних платьях, кавалеры в костюмах, перчатки желательны.

3. На балу приветствуется вежливость, галантность, учтивость.

4. При обмене приветствиями, сначала кавалеры приветствуют дам поклоном, затем дамы, после книксена, могут протянуть руку для поцелуя или рукопожатия.

5. Бал сопровождается определённой манерой разговаривать. Недопустим громкий, резкий разговор, запрещено употребление ненормативной лексики. Кавалерам рекомендуется делать дамам комплименты.

6. На балу важно не только красиво танцевать, но также грациозно ходить и стоять. Не следует прислоняться к стенам и колоннам. Кавалерам не стоит держать руки в  карманах. Ни в коем случае нельзя жевать! Есть конфеты, фрукты и др. следует только в специально предназначенных для этого местах.

7. Ни в коем случае не разрешается бегать по залу, особенно через его центр.

8. Одежда участников должна соответствовать классу ответственности бала.

Отредактировано Эмиль Кристоф (Четверг, 15 марта, 2012г. 23:59:21)

+3

22

Насколько противоестественно человеческое общество по сравнению с природой. Там, - выживают сильнейшие и достойнейшие; всё слабое, хилое, робкое обречено на вымирание. В Альтанаре  же происходило ровно обратное. Лучшие мужчины — храбрые, стойкие, дееспособные —часто гибли на бастионах. Зато самые никчемные, не способные ни на что, кроме интриганства и воровства, множились и процветали. Многие ли в этом зале держали по - настоящему меч, видели войну лицом, а не отсиживались в своих особняках? Из каждого правила есть исключение и Эммануэль хотелось верить, что людская раса не состояла целиком из нагловатых франтов и щёголей, способных только приставать к дамам. Хотя, по словам Дейдара, именно в Ислэ было много ценителей женской красоты. Покачав головой на это утверждение, девушка вспомнила первую встречу её и Гарена. Когда бравый воин, ища острых ощущений, появился на балу и попал на ужин к её святейшеству. Не любила Эммануэль людей, до скрипа зубов не любила и откровенно не понимала, как такая слабая раса плодится, размножается и заполоняет всю землю. Её брат был более простого мнения и подходил ко всему с практичной стороны. Будь её воля, она бы не заключала договоров, она бы… впрочем, это опять в ней взыграли расистские нотки, а может,  действовала кровушка, что она выпила перед выходом, пьяня ей голову. И если бы взглядом можно было убивать, трупов бы в зале оказалось с лихвой, но Эмми быстро погасила в себе тщедушные мыслишки. К слову о взглядах, она не могла не заметить один такой же брошенный Эмилю от Дейдара. По диалогу между ними, девушка смекнула, что в прошлом между ними что – то произошло. И это что – то было явно не очень приятного характера. Ей стало безумно интересно, что же не поделили мужчины, впрочем, Эмиль не умел держать зла на кого – то. В целом, порой забывал даже обидчика или предпочитал расправляться с ним на месте, не ожидая и не вынашивая долго месть. Вспыльчивый словно огонёк, он так же быстро потухал, переключаясь на что – то более интересное. Непостоянство – его стезя.
В руке оказался бокал с вином. Весьма кстати. За всеми разговорами ей очень хотелось пить. Правда, хоть вино и было из личной коллекции братика, она бы с удовольствием заменила его на бокал крови. Но, за не имением желаемого, нужно наслаждаться тем, что есть. Тем более вино и вправду было великолепным. Поставив бокал на поднос пробегающему официанту, она продолжала молчать и слушать, наблюдая. Эмильен рассыпался в комплиментах. Это нравилось, весьма нравилось и льстило девушке. Как же давно она не слышала в свой адрес чего – то подобного. Поэтому Дейару и удалось так быстро очаровать её. Не хватало Эмми внимания, которое она так любит. Но внимание в её понимании,  это не толпы поклонников, хватит и пару красивых комплиментов. Какой девушке не нравится слышать о своей красоте? Если такие и есть, то они явно лицемерят.  Женщина в первую очередь любит ушами.
- Эмильен, как я уже говорила господину Дейдару, если сравнивать меня с божественным созданием, то только с порождением тьмы. – Улыбнулась Эмми, оголяя краешек своих клыков. Как и брату, ей нравилось вызывать лёгкий трепет и страх от их расы. Братик  же развлекался во всю, пугая молодое поколение. Бедняжка, что осмелился пригласить Эммануэль на бал, ретировался так быстро от них, что аж чуть не запнулся на ровном месте. Но, смеяться, моветон, так что девушка сдержалась.
Когда выпьешь вина, на душе становится легче. Хорошее утверждение и пару глотков этого чарующего напитка отвлекли её от грустных мыслей, от кровожадности и слегка вскружили голову. Эффект почти не свойственный вампирам, но свойственный ей. Алкоголь всегда действовал на неё странно, пьяняще, даже малое количество зажигало кровь. Но как ни странно не спутывало мысли. Алкоголь придавал смелости, не более. Тем более Эмми никогда им не увлекалась, ей хватало крови. Меж тем, Дейдар и Эмиль продолжали свои кровожадные «гляделки», только теперь братец не был мягок. Она знала этот его взгляд, а поэтому легко коснулась его руки и чуть сжала ладошку, словно говоря: Эмильен, что вы право. Хватит вести себя как ребёнок.
- Этот вечер, я хотел провести только с тобой и не с кем больше. В конце концов, ты моя королева и мне никто не нужен, кроме тебя, любовь моя. – Лёгкое прикосновение к её розовым от вина щёчкам, трепет сердечка, что отозвалось на эту нежность… Эмми даже прикрыла слегка веки, отстраняясь от зала, будто они остались вдвоём и слегка потёрлась щёчкой о его ладонь, как в детстве. И эта секунда могла растянуться в бесконечность, если бы не голос прислуги, что объявило о приезде королевы. Ну вот она и дождалась царственных особ. Вся интрига вечера заключалась в подписании договора. Так что пришлось вновь окунуться в реальность. Королева была просто ошеломительно великолепна. Красного оттенка платье, шло к её светлым волосам, а обнажённые плечи заставляли смотреть чуть ниже, на приятные округлости. Эммануэль считала себя ценителем красоты и не только красоты мужской, так что уведенное тут же зажгло в ней интерес. А уж властный взгляд царственной особы и вовсе сводил с ума всех присутствующих. Эмми однако, не нравилось, что их особняк превратился в некую крепость из воинов, стражи и прочей охраны. Будь она простым гостем, то побоялась бы приехать без оружия, когда вокруг вооружённая охрана. Но все же за мир, а значит, нечего было беспокоиться. - Эх, видели бы родители, как фамилия Кристоф поднялась из грязи в князи… - Мило улыбнулась Эммануль и пока брат был очарован и разглядывал королеву Альтанара, она шепнула Дейдару на ушко, прикрываясь веером, словно это сделает их разговор более интимным:
- Не обижайтесь сударь на моего брата, он всегда был немного, хм, ревнив. И…- слегка помялась. – Я вижу между вами некий напряг. Прошу у вас за него прощения, что бы он не сделал. Не держите на него зла… зло разъедает, превращая лишь в машину мести. И к тому же, вам я надеюсь, не хочется видеть меня в рядах своих неприятелей. – Всё что успела она ему сказать, пока брат не повернулся к ним и беря Эмму под руку не утянул знакомиться с королевой.
Реверанс царственным особам, лёгкий поклон головы и стандартные слова приветствия. Эмми молча наблюдала за подписанием, улаживанием всех формальностей и еле сдержалась, что бы не поморщиться. Но мысли её вид ничем не выдавал, маска доброжелательности была плотно надета в этот вечер.
Звуки музыки вывели её из лёгкого ступора и замирания, а слова брата вновь вернули к реальности от своих мыслей. Он поклонился, как того требовал этикет и протянул руку, приглашая Эмми на танец. И вот почему в каждый из таких моментов у неё в пятки ухает сердце? Виною тому любовь к брату и долгая разлука. Реверанс, лёгкий поклон головы, она приняла его руку и приглашение на танец. Никогда Эмми не понимала, как мужчины так ведут при танце, что не сталкиваются с другими парами. В любом случае из неё был ещё «тот» танцор, небольшая практика сказывалась (брат вечно отгонял всех поклонников), а вот братик чудесно вальсировал. Играл как раз вальс, достаточно быстрый, так что только и успевай за партнёром. Волнуясь сама не зная почему, она прильнула к Эмильену, находясь на приличном расстоянии, как того требовали правила и произнесла шопотом:
- Ты же помнишь, что я не очень хорошо танцую…
Они смотрелись великолепно. Статный и высокий король, поддерживал за талию миниатюрную принцессу в пышном платье. Она не могла поверить в то, что он собрался подарить в этот вечер всё своё внимание именно ей. Она волновалась и чувствовала себя не на пятьсот с лишним лет, а на все восемнадцать. Тем более брат подарил ей первый танец, что было доказательством его слов. Быстро, в такт музыки забилось её сердце.

+1

23

Гном ехал на бал не только с целью повеселиться, но и как гномий тан, подготовить почву для политических альянсов и договоров. Оделся гном соответственно:  кожаные ботинки,  брюки и комзол. Комзол был белого цвета, украшенный черной росписью и рунами,  драгоценными камнями.  Подпоясан был широким поясом, так же украшенный камнями и рунной росписью. В руке была небольшая трость с алмазным набалдашником. Волосы были расчесаны и собраны в две аккуратные косички, свисающие с плеч, как и борода. В бороду были вплетены два золотых обруча которые держали ее плетение. Он оглядел зал
А неплохо…очень даже не дурно, но мои собратья сделали бы лучше….
Вокруг  ходили гости в дорогих одеждах. Торин подошел к столу и присматривал что-то аппетитное и  съедобное.… В общем, по стандарту это должен был быть кусок мяса и хороший эль или вино.  Все что сейчас делал гном это осматривал зал, наслаждался музыкой, яствами и алкоголем.

0

24

Ведьмак довольно крепко, но без лишнего усердия, пожал руку вампира, его немного оскорбил тот факт, что Эмиль так и не вспомнил его,хотя это было только на руку Чтецу, зачем раньше времени открывать свои карты.
- За все приходит расплата - довольно тихо ответил Дейдар на слова принцессы. Вот сейчас, когда брат и сестра повернулись спиной к Чтецу, ему ничего не стоило, выхватить нож и всадить его в вампира, момент был просто идеален, и никто даже не успел бы его остановить, хотя и заслуженная кара со стороны охраны особняка пришла бы незамедлительно, но опять что то сдержало его, может быть слова принцессы, да он не хотел бы видеть ее в своих врагах, хотя раньше у ведьмака не замечали особой любви к этим созданиям, скорее наоборот в Эльдухе его считали яростным ненавистником кровососов.
Вампиры ушли, а Чтец остался один, не долго думая он залпом осушил бокал, который все это время держал в руках, заменил его на следующий, и теперь уже не спеша цедя его направился в сторону диванчиков, где собирался провести свободное время, ожидая когда  он вновь сможет включится в затеянную игру.

0

25

- Чаю, - едва заметный знак, поданный одному из охранников, торопливо протянутая белая фарфоровая чашка и горьковато-пряный вкус помогает обрести лишь частичное спокойствие. Вроде все шло так хорошо, прибытие в Илсэ, долгий и довольно плодотворный разговор с Ее Величеством, а потом эта будто ненароком оброненная фраза - «Ваше величество желает  отправиться на бал... ».
И, попробуй разбери, вежливый вопрос это был, или облеченный в любезность приказ, и что это за бал такой, пепельного призрака ему по следу. А если приказ, то что будет в случае отказал следовать ему. Просто сорванные переговоры, или ему, уже возродивший в новом теле, придется на «Лиане» уходить за облака, а вслед будут бить окружающие столицу батареи...
Пылающие небеса, как же сложно было сделать правильный выбор, когда нет возможности мягко проколоть клыком запястье собеседника, нет возможности понять, что за эмоции переполняют его.
Его Высочество пожелали отправиться на бал и теперь неторопливо шли вслед за одетой в алое платье королевой и мелкими глотками пили горьковатый чай, пытаясь успокоить нервы.
Бал - это место где разговаривают и танцуют. Танец - это такое перемещение из сторон в сторону в вертикальном положении под музыку. Вот и почти все, что успели сообщить ему о предстоящей церемонии советники. Музыка и правда была, хотя на деле все это больше походило на время после службы в храме Бога-Императора. Все стоят кучками, обсуждают кто блудниц, кто дела своих племен и земель.
- Так, главное подозрительных настоек не пить, - а то проснешься потом неизвестно где и неизвестно с кем. Качнув золотом эполет, Эрдэни протянул руку с пустой чашкой и  идущий сбоку и чуть позади жрец вновь наполнил ее горячем чаем из небольшого зачарованного сосуда. Чудесный аромат разгонял тревогу и через пару глотков принц позволил себе едва заметно улыбнуться, вспоминая о двух нахальных чужестранцах и Хрустальном Оке. Оказавшийся напротив мужчина тут же склонился в почтительном поклоне, а после того как Эрдэни прошел мимо принялся что-то объяснять соседу, и в его словах явно промелькнуло что-то про Гаитан.
Ну да, приплыли голозадые дикари на своей бронированной пироге. Все-таки не зря он столько сил потратил на эту гонку, правда север континента, что буквально кишели аномалиями и проклятыми землями, все еще оставался диким, а вот юг все ближе приближался к цели своего существования.
Пронзившая левый глаз боль на мгновение заставила сбиться с шага, и божественный правитель империи Аббараши напомнил себе даже мысленно без нужды не касаться истинной цели своего существования. Лучше подумать о чем-то более приятном, например, об Ее Высочестве Лиарре, что тоже должна была появиться на балу.
Лиана... Лиарра... что-то было в этом созвучии. Ее Величество удалились подписывать как-то договор и принц осторожно повернул голову к ближайшему из своих охранников. Вампиры... вампиры... это они пьют кровь или у них пьют кровь? А то пары глотков сейчас точно не повредило бы.
Платья, какие-то побрякушки и висюльки на них, золото и самоцветы, будто они такая уж и редкость. Да уж, странные вкусы у этих северян, очень странные. Хорошо хоть что он прислушался к мнению жрицы, ведающей разведкой, и приказал подготовить подобные наряды. Теперь, одетый в черный камзол, украшенный небольшими бриллиантами, с шитыми золотом пышными эполетами, и белоснежной орденской лентой, он, если и чем отличался от всех этих существ, так это мерцающими разным цветом глазами и зеленокожей свитой. 
- Еще чаю, - принц чуть одернул полу алого, в цвет волосам, плаща и советник с поклоном вновь наполнил опустевшую чашку.

Отредактировано Эрдэни (Суббота, 17 марта, 2012г. 02:05:47)

+1

26

Чем больше праздничных дней, тем больше денег теряет народ в кабаках. П. Буаст

Ах, бал! Прекрасные мазели томно вздыхают, бравые юноши гордо пыжат грудь вперед, престарелые дамы завистливо шепчутся, украдкой глядя на их цветущую молодость, а бравые мужья королевства потихонечку повышают процент концентрации алкоголя в крови, дабы в пьяном ударе потом швыряться перчатками и стрелять друг друга на дуэлях… Тоска зеленая.
И как бы удивительно не было, подавляющее большинство придворных барышень грезят об очередном празднестве, а в ожидании сегодняшнего мероприятия так и вовсе, скорее всего, не спали ночами от перевозбуждения. Лиарра же, для которой присутствовать на подобных сборищах было не желательным, а обязательным, к балам относилась достаточно прохладно.
С одной стороны, ее угнетала обстановка мнимого праздника, да и кишащий «цветом» высшего Альтанарского общества гадюшник тоже не казался Сандорфайт приятнейшей из перспектив. С другой стороны, принцесса необходимость таких светских раутов понимала и принимала, ведь где еще было обзаводиться полезными знакомствами и необходимыми особе чистых кровей связями?
Становиться затворницей, в конце концов, в планы магессы тоже не входило.
Более того, предстоящее событие было приурочено важному для ее страны торговому договору, так что уже само по себе набирало заоблачный уровень значимости. А посему приходилось молча собирать всю внутреннюю волю в кулак и, скрепя душой, вновь натягивать маску недалекой глупышки, во всю строя из себя наивную дурочку, ладную лишь на картинное помахивание рукой толпе с окна кареты/открытого балкона али прочих возвышенностей, приспособленных для наглядного проявления монаршей семьей любви к своим верноподданным.
Притворяться меркантильным созданием, у которого в голове (помимо нарядов, дорогих побрякушек да миловидных принцев) лишь опилки, становилось с каждым разом все сложнее. Разбухающая гордость играла, а может Ее Высочество просто взрослели?   
В любом случае, иного выбора ей никто не давал, лучшим выходом было лишь «расслабиться и постараться получать удовольствие».
Или пользу... А лучше и то и другое.
И, казалось, вот она возможность: бумаги подписаны, формальности сказаны – маэстро-дирижер взмахнул палочкой и в светлый зал хлынула волшебная музыка, увлекая в танец первые пары…
На своем пока еще коротком веку Лиарра не успела пережить так много балов, чтобы те уже успели ей приесться, хотя особую магию, обычно витающую в воздухе над кружащимися на паркете веселыми дамами и их кавалерами, она отчего-то не ощущала уже давно, хоть и упрямо продолжала выражать всем своим внешним видом абсолютно противоположное. 
Под стать королеве, ее дочь тоже явилась на празднество в алом, вот только мотивы подобного выбора у принцессы были несколько иными. Цвет крови лишь мягко подчеркивал пресловутую природу хозяев сего замечательного действа, питающихся живительной влагой, бурлящей в жилах у их смертных собратьев. Такой себе намек на то, что даруя Джеру независимость, человеческое общество готово было принять вампиров и уважить их традиции, забыв о многовековых распрях и неприязнях. Впрочем, кто станет задумываться над глубоко философскими убеждениями, побудившими даму выбрать тот или иной цвет для своего наряда?
Кстати о наряде. Пожалуй, в гардеробе принцессы это было единственное убранство, к которому портные практически не притронулись, ибо пороть да шить там, собственно, было нечего.
Резко контрастируя на фоне вычурно разодетых барышень, облаченных в разноцветные шелка и парчу, щедро сдобренные рулонами рюш, оборок да прочий исхищрений швейного мастерства, у облегающего трогательно женственную фигуру платья Лии крой был удивительно прост, если не сказать, что совсем уж скучен и чрезмерно лаконичен. Однако охочее до эпатажных выходок Высочество сыграло совершенно на ином: [click] пышная юбка с кокетливым разрезом выше колена и даже впечатляюще длинный шлейф были сделаны из ничего иного, как из самых что ни на есть настоящих бутонов свежих роз, а зашнурованный туго корсет, оголяющий хрупкие девичьи плечи, покрывали выложенные однотонным узором бархатные лепестки все тех же цветов… Словом, придворные кудесники-маги на славу потрудились прошлой ночью, создавая этот шедевр флористического искусства, продлив ему срок еще ровно на одни сутки. Материал и был единственной броской деталью, ибо бледно-золотистые локоны дева аскетично собрала в свободный, ни чем не декорированный низкий узел, а украшением ей служили лишь сверкающие мелкой россыпью на молочно-белой коже рубины, играющие в отблесках света, словно капли замерзшей крови на девственно чистом февральском снегу.

Кивая и в пол уха слушая без умолку болтающую фрейлину, принцесса тоскливо оглядывала присутствующих, высматривая приятные или хотя бы знакомые ее особе лица. Матушка сегодня отчего-то казалась совсем уж сдержанной и невеселой, однако поговорить им с королевой не удалось даже во время пути в посольство, так что волшебница искренне надеялась, что позже еще урвет хоть пару минут на беседу с Лореей, потому как подобраться сейчас к Ее Величеству, сплошь окруженной джентльменами, представлялось попросту невозможным. Столь пристальное внимание со стороны сильного пола сюрпризом для Лии не было - она не без веских оснований считала свою родительницу одной из самых красивых женщин королевства, если не самой... Сейчас же белокурая девица вспомнила о еще одной коронованной персоне: гордо расхаживающий меж разноцветных ряженых господ Гиатанский правитель просто не мог не привлечь внимания брошенного даже вскользь взгляда. Отчего-то он, сопровождаемый лишь свитой необычного окраса, представился синдорейке необычно одиноким. Хотя сие являлось абсолютно логичным – насколько Лиарре было известно, рыжеволосый монарх впервые посетил их материк, так что девушка ничуть не удивилась, если бы вся происходящая вокруг него кутерьма казалась мужчине сущей загадкой природы.
Чародейке даже вспомнился ее первый выход в свет и сопровождавшие перепуганную до усмерти тогда еще девочку чувства. Не самый приятный момент в жизни любой молодой особы, надо заметить, так что оставить уважаемую персону дипломата без никакой поддержки со стороны Лие показалось совсем уж жестоким. Она без промедления извинилась перед обществом малахольных «подруг», сославшись на внезапную слабость, вызванную путами удушливого корсета, и, прихватив с собой лишь белобрысого, сплошь усыпанного забавными веснушками пажа, заботящегося сегодня о цветочном шлейфе принцессы, откланялась.   
Стоило поспешить, так как Эрдэни грозился за эту ночь выпить не только тот чай, который видимо был заботливо привезен с родных краев предусмотрительными слугами, но и опустошить все столичные запасы сего напитка вообще. Столь самоотверженное потребление оного питья не смогло укрыться от Лиарры, тот же час благородно решившей спасти жителей Илсэ от вполне возможного кризиса на чай. 
- Разрешите составить Вашему Высочеству компанию? – Принцесса вынырнула из толпы веселящихся пар и присела в учтивом реверансе, однако рисковать да ставить мужчину под угрозу неловкого положения не отважилась, посему руку для поцелуя не протянула.
Мало ли, как у них там на юге приветствуют дам…
- Все только и говорят, как о госте из далекого, неизведанного королевства. Надеюсь, Вы не расцените мое любопытство за грубость и поведаете о своей загадочной стране хоть немного. - Она приветливо улыбнулась, но внимательный, источающий вполне способное показаться зловещим зеленое свечение взгляд непрестанно изучал лицо собеседника, стараясь, казалось, не пропустить даже малейшей детали в его мимике. – А взамен я буду рада рассказать Вам об Альтанарских обычаях. Разумеется, только в том случае, если Его Высочество сочтет сие занимательным.
Девушка на миг отвлеклась и жестом подозвала мерно пересекающего залу официанта.
- Однако сначала Вы просто обязаны попробовать этого вина. Хозяева явно имеют чутье на отменнейшие напитки. - Указывая взглядом на услужливо поднесенный поднос, якобы в подтверждение своих слов принцесса приподняла собственный бокал.
- Пить вино, - начала свой ликбез эльфийка, – одно из любимейших занятий местной аристократии, стоящее практически наряду с танцами, плетением интриг и прочими развлечениями. Посему побывать в Илсэ и не приобщиться к подобной традиции было бы откровенным кощунством. – В шутку заметила Лиарра.
Правда, как говорится, в каждой шутке лишь доля шутки, а данный случай исключением не являлся, как бы прискорбно сие не звучало.

Отредактировано Лиарра Сандорфайт (Суббота, 17 марта, 2012г. 09:31:51)

+1

27

Удивительно, как порой преображались некоторые особы. Стоит только стереть с их лица пыль, уложить волос, сменить рубахи и брюки на нечто более изящное, женственное и возвышенное, стянуть с уставших ног ботинки и, умаслив стопы ароматными настойками, обуть их в красивенькие туфли... Немного волшебства служанко - и вот перед вами куколка, которой все любуются.
Элайдрин Гроуз, графиня Астер, стояла напротив огромного зеркала в спальне своего особняка. Отражение явно было чужим - в шелках, кружевах и ворохе других тряпок. Вот только физиономия у той, из зеркала, была до боли знакомой. Элли показала отражению язык. Оно ответило тем же.
- Не хмурься, - произнес управляющий.
- Фред, - укоризненно произнесла девушка, скосив на него глаза. - Ты уверен, что это лучшее платье?
- Последняя коллекция со столичных фронтов, - с поклоном ответил тот.
- И так они там одеваются?
Элли повернулась одним боком, потом другим, стараясь рассмотреть себя во всех деталях. Нет, определенно, что-то в этом было. Корсет стягивал талию, приподнимал грудь... Элайдрин почему-то показалось, что если подпрыгнуть, то она... грудь, вестимо, выпрыгнет наружу. Впрочем, девушка тут же проверила своё предположение, чем вызвала осуждение на лице Фреда. Нет, конечно ничего никуда не выпрыгнуло.
- Взрослая женщина...
- Тс! - Эль приложила палец к губам управляющего. - Не сейчас. Не порти мне настроение. Я почти поверила в то, что там, - Элли снова покосилась на зеркало, - я. Давай не будем нарушать эту идиллию.
Ладно, с платьем разобрались, волосы уложили. Глаза блестят, сердце стучит в груди, настроение тоже приподнятое. Осталось решить, как успеть за три часа с южной оконечности Альтанара в его центр.
- С транспортом что? Лёву гнать?
Фред кивнул.
- Надеюсь, нас не расстреляют на подлете к столице...

***

- Сударыня, вы должны это видеть!
Подобрав все свои юбки чуть ли не до колена, Эль бросилась на палубу. Управляющий вздохнул - он как раз начал озвучивать примерный список приглашенных, их статус, основные внешние черты и прочие важные мелочи, позволившие бы Эль без особых проблем разобраться в десятках лиц. Но увы. Его самым наглым образом прервали. Когда Фред вышел на палубу, он понял, что причина такому поведению со стороны экипажа была более чем весомой. Он скорее сказал бы, что очень весомой. Ну очень.
Элайдрин Гроуз в бальном платье стояла на мартовском ветру и лицезрела небесный корабль, зависший над Илсэ.
- Это что? - наконец, спросила она. - Мираж? Откуда, я вас спрашиваю, у Альтанара такое? Или это кровососы на нем прилетели?
Ответов, конечно, не было.
- Фред, - Элайдрин повернулась к управляющему с каменным лицом. - Кто из гостей прилетел на... этом?
Управляющий на мгновение растерялся. Он не знал. Точнее, на тот момент, когда в руках были списки гостей, среди имен и фамилий ничего подобного не было. Никто из списка не мог...
- Может, вам лучше спуститься вниз и самой разузнать? - осторожно спросил он.
- Не сомневайся, так и сделаю, - холодно отрезала Элайдрин.
Левиафан как раз завис над Илсэ.

***
Нужно ли говорить, что появление леди Гроуз на балу вызвало, как минимум, перешептывание? И не потому, что ранее блиставшая на балах, она последние двадцать лет на них вообще не появлялась. И уж тем более не по причине обычных нравов столичного светского общества. Элайдрин просто выделялась на фоне всего облака цветасто-шелковых фантазий.
Графиня Астер явилась на бал в тёмно-сером. Отливающее жемчужным блеском платье ярким пятном смотрелось на общей палитре. Лаконичные, даже немного агрессивные линии, богатая отделка лифа вкупе с неулыбчивым лицом их обладательницы были замечены всеми.  Элайдрин, правда, тут же нацепила дежурную улыбку, мол, все в порядке, просто опоздала, а от того волнуюсь.
Объявили танец и, приблизившись к первому попавшемуся кавалеру, девушка томно заявила, не спуская с мужчины глаз:
- Не составите компанию, мистер Вархайт? Всего один танец, после чего мы сделаем вид, что друг друга не знаем.
Ей нужен был этот танец. Ей нужно было порхать по залу, бесстыдно разглядывая окружение, и не боясь при этом, что кавалер обидится такому невниманию к своей собственной персоне. Ей нужно было, что бы ее просто вели под музыку, направляли и не задавали лишних вопросов, не занимали ненужной беседой, не ждали от нее воздыханий, томных взглядов и прочей белиберды.
Эладйрин Гроуз во что бы то ни стало хотела узнать, кто прибыл на том корабле...
- Ух ты, - выдохнула она, когда взгляд упал на кавалера принцессы. - Это что за чудо неведомое? Джейк?
Последнее слово она произнесла требовательно, словно дампир должен был знать этого странного господина.
- Кто это?

Отредактировано Элайдрин Гроуз (Суббота, 17 марта, 2012г. 09:00:44)

+1

28

(После завоевания королевства, и скачка)
Джейсон прибыл на бал ни один.  Владыке севера, конунгу берсерков и королю Детей Снегов не следовало являться одному.  С ним была охрана  облаченных в боевое снаряжение из 4 берсерков.   Сам Джейсон был облачен в роскошные одежды, какие были положены королю.  Было очень непривычно.  За всю свою жизнь Блэкхард расставался с оружием и броней только когда спал или мылся.  Сейчас  же  это было не привычно. Даже став королем  Джейсон практически не расставался со своим верным мечом. А уж о броне и говорить нечего.  Сейчас же он чувствовал себя практически голым. На левой руке не хватало стальной рукавицы, которой так удобно было ломать челюсти врагов.  На правой руке не хватало бинтов, благодаря которым  удобнее было держать верный двуручный меч.   За место всего этого на руках теперь были длинные перчатки краги из дубленой кожи.  За место боевого доспеха   из облегченной стальной кирасы, наплечников и металлических поножей теперь был дорогой костюм. Белая шелковая рубаха с длинными рукавами, дорогой черный камзол, дорогие штаны из непонятно чего, но главное черного цвета, ну и ботинки из дубленой кожи.  Даже плащ теперь был другой. Ранее Джейсон путешествовал в своем черном меховом плаще. Теперь же  у него был плащ белого цвета из шкуры вендиго.  В целом все это было слишком непривычно.  Блэкхард в новой одежде чувствовал себя как то скованно. Однако иначе на бал было явиться нельзя. Ему даже пришлось воспользоваться услугами брадобрея, что бы сбрить свою окладистую бороду.  Как же дико все на этом юге. Непривычно. Отвык я от всего этого. Но иначе мне нельзя.   Я все-таки теперь король и представляю Нортленд на этом вечере.  Моему королевству нужны союзы и  торговые договора.  В целом, конечно, есть договор с гномами, что живут в восточных горах, но этого мало. Нужен договор с этими вампирами. В былые времена я бы с удовольствием снес бы парочку вампирских голов. Но сейчас из-за этого выйдет сильный скандал.  И все же. Все же надо было прихватить с собой хотя бы церемониальный клинок. Даже кинжал бы подошел.  Но Хаккар обязательное условие явиться без оружия. Впрочем, я как берсерк все еще на что-то годен.   Хотя охрану придется оставить. Впрочем,  а вот уже и приехали.    Джейсон даже сам как то не заметил как, оставив охрану и прочее, вошел в зал.  Правда, опоздал на начало, но сие было не страшно. Он, конечно, не хотел оказать неуважение к  хозяевам Бала, но  что поделать?  Задержка в пути.   Джейсон хотел по привычке хрустнуть шеей, но во время остановился.  Мысленно произнеся Хаккаров хвост он решил присоединиться к праздновавшей толпе. Правда, чувствовал себя берсерк не совсем уютно.  Что поделать, ему было гораздо привычнее на поле боя вести за собой людей на смерть, нежели сейчас быть тут.

0

29

На время церемонии подписания Джун отошла в сторону, наблюдая из далека за всем этим. Вот он, ее пакт о свободе на обоих землях, а то как-то странно себя чувствуешь, когда принадлежишь разным королевствам, которые враждуют. А самое страшное, ты даже не знаешь, чью сторону принять. Хоть бери и устраивай где-то на границе нейтральный лагерь. Но да ладно, теперь это все позади и можно жить спокойно до следующего конфликта. Девушка повторяла реакцию толпы, чтобы не выделять. Когда зазвучала музыка, блондинка окинула всех вокруг и поняла печальную вещь: господа мужского пола танцевать не жаждали, видимо им было интереснее обсуждать какие-то сплетни.
"Пф... совсем как женщины. Даже хуже. Когда сплетничают девушки  - это естественно, когда юноши - безобразно. Это не их призвание. Да и обсуждают они более мерзкие вещи. Это неприятно. А еще они имеют плохую привычку обсуждать все, начиная от прически и туфель, заканчивая предположениями о том, насколько хороша та или иная особа в постели. Причем, не факт, что они об этом знают. Еще они часто хвастаются тем, кого затащили в постель. Это отвратительно. Меня тошнит от такой низости. Иногда хочется просто взять и уложить их стройными рядами в братскую могилу. По сути, для чего нудны мужчины? Для размножения. После зачатия ребенка женщина может и сама прекрасно выжить. Пожалуй, я даже вижу логику в действиях тех существ, которые съедают самцов после спаривания. По крайней мере, мужчины тогда приносят пользу."
Сейчас что-то странное преобладало в мыслях графини. Видимо, шизофрения не спала и творила свое темное дело. Слегка мотнув головой, Джи выкинула мысли из головы. Взяв бокал у пробегавшего мимо официанта, сир Кей довольно быстро его выпила. Спустя еще несколько мгновений на душе стало как-то легче. Алкоголь точно облегчал думу и настроение Белянки. На бледных губах появилась улыбка, достаточно жизнерадостная, но не вызывающая. Оставив пустой бокал официанту, Курохиме начала бродить по залу, рассматривая все вокруг. На другом конце зала была принцеса, разговаривающая с кем-то неизвестным. Это зрелище заставило девушку задуматься.
"Красивое платье. Жалко лишь цветы. Они быстро увянут так и перестанут дарить радость. На кустах их жизнь намного дольше, да и жалко, ведь они были живые. Мне кажется, что некоторые короли относятся к чужим жизням так же, как к этим цветам. Когда они будут ненужны, их выкинут на свалку. Это печально. Конечно, одна вещь это еще не повод судить о принцессе. Но все же..."
Ноги несли Вайт сами. Она медленно обходила зал. В какой-то момент лекарь зацепилась за какое-то украшение на стене взглядом и пошла спиной вперед. Поняв, что вещь не столь интересна для более подробного изучения, Джун развернулась и поняла, что кто-то на ее пути почти вплотную. Девушка успела частично затормозить, лишь несильно плечом задев кого-то. Вынырнув окончательно из своих размышлений, первое, что увидела Джи, было платье. Из цветов. Из роз. Живых. В голове пронеслось "Упс...". Графиня тут же сделала шаг назад и оказалась лицом в лицу с принцессой. Моментально виновато улыбнувшись, блондинка сделала книксен, мягко произнеся:
- Прошу прощения за свою неаккуратность, принцесса Лиарра. Надеюсь, я Вас не сильно задела? - поинтересовалась дампирша. Она чуть развернулась к рыжеволосому мужчине и поприветствовала его книксеном, после чего вновь обратила свой взгляд на принцессу.

Отредактировано Джун (Суббота, 17 марта, 2012г. 18:09:47)

0

30

Веселье Вакха, пёстрый маскарад.
Шампанским  бурно пенятся  бокалы.
И, несомненно, каждый будет рад,
Чтоб музыка всю ночь не умолкала.

Эммануэль вложила свою миниатюрную ладошку в руку брата. Эмильен потянул сестренку на себя и обхватил второй рукой её за талию, прижимая вплотную к себе. Но в следующий миг опомнился, ведь они были на балу, а так близко стоять, буквально соприкасаясь телами, было не приемлемо по бальному этикету. Он слегка отстранился от сестры, взглянул в её прекрасные чарующие глаза и улыбнулся. Его рука скользнула выше по спинке Эмми, приподнимая локтем её ручку, вторую он вытянул чуть вперед, поднимая на линию лица. Они были готовы вклиниться в танец. Множество людей в дорогих, красивых и пышных нарядах кружили, вальсируя в центре зала, мелькали тысячи улыбок. Вампир повернулся, делая шаг назад, начиная движение с левой ноги. Он потянул сестренку за собой, и они присоединились к остальным. Эмиль смотрел лишь на свою королеву, столь великолепную, величественную. Для него не было никого, кроме неё в этот момент, мир словно растворился. Подумать только, ведь их разлука длилась несколько веков, а сейчас они так просто веселятся вместе, не обращая внимания ни на что и наслаждаясь, лишь обществом друг друга. Они были призраками времени, кружащими по безликим коридорам вечности, упоенные своим бессмертием и превосходством над всеми низшими существами, что собрались вокруг. Прямо, как в детстве их не заботило ничего, кроме них самих, этот миг был одним из лучших для вампира за всю его долгую жизнь. Мимолетными картинками в его памяти мелькало их детство, прислуга, родители и маленькая сестренка, что уже тогда была неотразимой. С самого первого дня, когда он увидел её, такую маленькую, такую беззащитную, ему захотелось уберечь её ото всех зол этого мира, позаботиться о ней  сделать так, чтобы она была счастлива не смотря ни на что. Он хотел показать и подарить ей этот мир, он поклялся себе, что никогда не даст её в обиду и не позволит ни единой слезе выступить на её прекрасных и бездонных очах. В них он видел отражение вечности, сострадания и невообразимой нежности, любви, что все эти годы была для него всем, в том числе и смыслом жизни. И будь проклят тот мерзавец, кто посмеет обидеть его возлюбленную сестренку. За эти годы разлуки она стала еще более прекрасной, величественной, недосягаемой. Словно небесная звезда, очаровывала она всех своим сиянием и привлекала к себе взгляды, но оставалась все так же холодна и недоступна. Эмильен выполнил свой долг перед народом и, наконец, мог насладиться свободой со своей возлюбленной Эммануэль, но в глубине души он знал, что это был лишь миг свободы, который пронесется, словно мираж и затеряется во времени. Он знал, что впереди его ждет еще множество свершений и тяжких выборов, лишений. Но, сейчас, не хотелось думать не о чем, он просто смотрел на свою сестренку и наслаждался этим вечером. Кристоф знал наверняка - что бы не случилось, но он выдержит все и пройдет с гордо поднятой головой, он больше не намерен был расставаться с ней, как и не намерен был уступать её никому.
- Знаешь, сестренка, за все эти годы, я так и не мог сказать тебе, как сильно я тебя люблю... - пара продолжала кружиться, вальсируя в центре зала, - Тот день, точнее, та ночь, в Джере, когда мы были с тобою наедине возле тронного зала... она стала для меня самой счастливой. Эта ночь, когда ты сказала мне впервые эти слова не просто, как любящая сестра. Ты можешь смеяться, и я тебя пойму, но я не мастер делать комплименты, искренние, изысканные. Но, если бы я был таким, если бы я мог, то, наверное, сказал, - в этот момент начался четвертый такт и все начали выполнять балансе-менуэт. Их руки были вытянуты вперед и согнуты в локте, вздымались вверх, едва касаясь друг друга и Эмиль вел свою сестренку, свободные же руки танцующих находились чуть в стороне и позади, он смотрел её в глаза и они в четыре шага совершали оборот по часовой стрелке, не отрывая взгляды друг от друга ни на миг, - Я сказал бы, что всегда хотел для тебя лишь счастья. Я готов повиноваться любому твоему выбору, решению. Для меня высшее благо уже только то, что я могу быть рядом с тобой, видеть твою улыбку, твои глаза. Слышать твой чарующий, прекрасный и звонкий смех, знать, что у тебя есть все, чего ты хочешь и все, кого бы ты хотела видеть рядом. Для меня лишь ты оставалась смыслом жизни все эти долгие годы, и я не представляю её без тебя. Клятва, данная мной давным-давно о том, что я буду вечно любить и оберегать тебя, остается все так же тверда и сильна, но... Но, теперь я хочу, чтобы эта клятва стала нашей общей. Я хочу поклясться тебе, что буду вечно любить тебя, милая и не оставлю не смотря ни на что, - вампир раскрутил девушку в танце, после чего потянул на себя и схватил за талию. Его взгляд упирался прямо в её глаза, во взгляде четко прорисовывалась уверенность в сказанном, напор и страх... страх перед тем, что она отвергнет его клятву, но было уже поздно. Эмильен слегка отстранился от сестренки, его ладонь скользнула по её ручке к ладошке Эмми. Король преклонил колено перед ней, кладя правую руку на сердце, а второй придерживая её ладошку. В этот миг музыка затихла, а губы вампира прильнули к нежной, бархатной коже Эммануэль. Танец был закончен, кавалеры кланялись дамам и все возвращались к светским беседам. Вновь зазвучала расслабляющая музыка, - Вот-вот начнется следующий танец, но, наверное, я его пропущу, милая. Я надеюсь, ты наградишь меня своей компанией, сегодня. Я не хочу упускать ни единого мига этого вечера и, как и было мною обещано, посвятить все свое время лишь тебе.
От такой близости к Эммануэль, Кристофа кинуло в жар. Он поднял взгляд выше. В глазах все было мутно, яркий свет люстр сбивал с толку. Он встал с колен и приблизился к ней, к той, которую так долго хотел. Он схватил её за руку и отвел подальше. Уже зазвучала новая мелодия и люди вновь пустились в пляс, поэтому, даже королю и королеве было легко затеряться в тысячной толпе гостей. Эмильен вывел её из зала в темный коридор, где никто бы не смог им помешать. Его сердце стучало с бешеной скоростью, он не мог поверить в то, что собирается сделать. Зайдя за дверь, он резко повернулся к Эмми и прижал её к стене. Ладонь Кристофа приподняла один из локонов её волос. Его глаза горели пламенем, он приблизился к шее возлюбленной и вдохнул аромат её тела. Он видел, как напрягаются мышцы на её шейке, как струится сладкая кровь по её артериям и венам, слышал стук её сердца. Вновь, его ладонь скользнула по волосам девушки, убирая их с ушка. Губы вампира едва касаются его, она может услышать томное и тяжелое дыхание Эмиля, ощутить его тепло, - Я не в силах больше терпеть, милая. Я хочу тебя, здесь и сейчас, - его обнаженная грудь прижимается к её груди, вторая рука скользит чуть ниже, по спине, добираясь до упругих ягодиц возлюбленной. Король слегка приподнимает платье Эмми, запуская руку под юбку, хватая её за бедро и приподнимая ножку, слегка скользя ладонью по нему. Уста нежно целуют ушко, затем щечку, добираясь до пухленьких губок возлюбленной, после чего впиваются в них страстным поцелуем. Вторая рука, в этот момент, добирается до её груди, он запускает её под накидку и начинает слегка сминать пышные округлости сестренки. Губы вампира отстраняются от уст возлюбленной и спускаются ниже к шейке, нежными поцелуями он покрывает её, затем слегка касается кожи язычком, оставляя влажный след и намечая место укуса. Эмиль видит, как напрягаются мышцы и в этот миг вонзает в неё свои клыки, даруя себе величайшее наслаждение за всю свою долгую жизнь. Он делает один большой глоток. Белки его глаз наливаются кровью, а желание лишь больше возрастает. Он отстраняется от шеи Эммануэль, захватывая оставшиеся капельки живительного и прекрасного напитка богов язычком. Эмильен рывком разворачивает девушку спиной к себе и правой рукой начинает поглаживать через платье сначала внутреннюю сторону бедра, поднимаясь выше, к животику. После чего, кусает себя за запястье, из раны начинает сочиться кровь и он подносит руку к устам королевы, давая испить её. Он чувствует прикосновение его губок к своей коже, теплое дыхание, от которого по коже бегут мурашки.
В этот миг в коридор вбегает человек из прислуги и удивленно смотрит на них, - Господин, извините. Я не знал. Не наказывайте меня, прошу. Я никому не расскажу, - промямлил он, пытаясь оправдаться за свое внезапное появление и за то .что помешал им в столь ответственный момент, - Чего тебе, смерд? Есть ли хоть одна достойная причина, почему ты ищешь меня и почему помешал нам сейчас? Есть ли хоть один повод мне не убить тебя сейчас на месте? - голос Эмиля был, как никогда груб и резок, он был зол на этого человечешку, что осмелился помешать его величеству сейчас, - Да, господин. За то время, пока вас не было в зал прибыло очень много высокопоставленных гостей. короли и послы разных стран и вы, как хозяин сего торжества, просто обязаны приветствовать их, - произнес он чуть не задыхаясь от страха, - Запомни, крыса. Я никому и ничего никогда не был должен. Хотя. Ладно. Ты все же прав, - произнес он, отстраняясь от сестренки и поправляя костюм. Взгляд прислуги был устремлен на брюки короля, точнее на то, что так явно пыталось высвободиться из них, - Куда уставился? Запомни, ты ничего не видел сегодня. Понял? - Эмильен секунду подумал. В это время Эмми поправляла платье, а вампир подошел к человеку и одной рукой схватил его за шею, - Знаешь, я так подумал. Ваш народец такой болтливый, что лучше не давать повода для новых сплетен, - слуга успел лишь поднять свои глаза, наполненные ужасом и посмотреть на улыбающегося вампира. Секундой позже, в его взгляде потухла жизнь, Эмиль обхватив руками его голову, резко вывернул её в правую сторону, ломая шейные позвонки. Послышался хруст костей и звук рвущихся мышц и сухожилий. Эмильен взвалил мертвое тело себе на плечо и отнес до первого поворота, где была комната с прислугой и, открыв дверь, закинул его на кровать, после чего захлопнул дверь, затем вернувшись к сестренке, протянул ей руку, - Ничего, тут приберутся и без нас. Его коллеги проинформированы, куда стоит девать нерадивых работников. А, мы, пока, можем вернуться в зал, к нашим гостям, - Кристоф улыбнулся Эмми и взяв ей под руку вошел обратно в бальный зал, где и в правду собралось множество новых гостей. Даже, какой-то богато одетый франт с длинными эльфийскими ушами и разноцветными глазами. Ах, как же не хотелось ему этим заниматься сейчас, но выбора не было, - Что же, милая, я предоставляю тебе право выбора. С кем бы тебе хотелось познакомиться больше всех?

~~~

Музыка ко второму танцу:

Свернутый текст

Отредактировано Эмиль Кристоф (Суббота, 17 марта, 2012г. 21:53:56)

+1

31

- Очень приятно. - произнесла чародейка, задумчиво одёрнув чёрное кружево рубашки. - Что же вы слышали о моём доме, плохое или хорошее?
Душки кавалеры покинули Терезу ради дам. Так было даже лучше - обилие мужчин в одном месте делает затруднительным употребление правил этикета. В последних чародейка дол сих пор путалась, сказывалось отсутствие практики. Половину она уже нарушила самим своим появлением здесь в подобающей её положению но мужской одежде с собакой. Приталенный чёрный камзол вместе с чёрными волосами, тонким чёрным кружевом и серой собакой смотрелись конечно же по-своему красиво. Свисающая из уха серёжка с павлиньим пером придавала наряду экзотичности. Это было не по правилам. Всё было в разрез с правилами. Что я хотела им доказать? Почему я до сих пор завишу от их мнения? - мысли вызвали неприятный холодок в груди. Зачем я вообще пришла на бал?
Тем временем начались танцы. Как и следовало ожидать, Терезу никто не пригласил. Впрочем скорей всего всё дело в том что она сама никого не пригласила... Чародейка задумчиво поглядела по сторонам.
Чёрт. Кажется, мне нужно что-то изменить в моём местоположении. В поведении тоже... Это бал! Я на балу! Почему не в лаборатории? Почему не в лесу? Почему не в больнице? - Тереза машинально закрыла лицо ладонью. Это не было её миром, её средой, или хоть сколько нибудь пригодным для выживания местом. В платяных джунглях нужно было родиться. Чародейку раздражало почти что всё. Этикет, обилие людей, костюмы, танцы, кружащиеся пары, доносящиеся вежливые смешки и фразы. Она чувствовала вакуум разрастающийся внутри от того что приходится ровно держать спину, неподвижно сжимать ножку бокала, нельзя закинуть ногу на ногу. Ворот рубашки туго стянут шёлковым шейным платком, заколотым брошью с чёрным камнем, бархат костюма слишком жаркий и от танцев в зале ветер.
Извинившись перед некромантом Тереза встала со своего места и осторожно по стеночке прошла к балкону, поманив за собой собаку. Кора вильнула хвостом и побежала следом.
В конце-концов я могу уйти прямо сейчас. - подумала чародейка, задумчиво глядя вниз, на улицу. Есть тысяча и одна причина по которой я могу уйти прямо сейчас. Что я здесь делаю? Это не мой мир. Я пришла сюда для того чтобы ненавидеть это место. Меня тошнит. Кора ткнулась в руку Терезы мягким прохладным носом. Чародейка услышала тихий почти человеческий вздох. Забавно. Ставлю трусы дьявола против трёх бочек черничного варенья, что она меня понимает.

Отредактировано Тереза Лирандар (Воскресенье, 18 марта, 2012г. 00:57:02)

0

32

Завертелось, да закрутилось. В считанные секунды Джейк осознал, что попытки хотя бы немного приглядеться к каждому обречены на печаль, ибо завалилось их так много, что сперва глаза разбежались, потом мысленно плюнул на всех, раздобыл ещё один бокал с вином и вернулся на свою позицию, задумчиво вглядываясь в движения дам и кавалеров в танце. Если подумать, то это не так трудно. Главное - вычислить баланс между поворотами и мелкими шаркающими шажками. Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три... И всё? Ха! Этот танец определённо придумали для тех, кто танцевать не умеет.
Галстук тем временем продолжал хладнокровное удушье. Вархайт краем уха слышал что-то о биче всех светских девиц - корсете. Видимо это нечто подобное, только изобретённое специально для мужчин, что по справедливости значит, то бишь если хреново, то всем. Нет, ну так к концу вечера можно окончательно съехать в обморок, прямо как благородная мадама, при этом правильно так побледнеть и, приложив тыльную сторону ладони ко лбу, томно простонать и как пёрышко театрально опуститься в горизонтальное положение. Это будет фурор вечера. Правда скорее уж дампир перегрызёт эту чёртову удавку напополам.
Уже мелькнули знакомые лица. Нет? Ну ладно. Стоп. Вот король Эмилька, то есть... Эмильен Джерский. Ага. А это кто? Сестра? Ай аппетитно... ну да ладно. На этом моменте Джейк вдруг призадумался, автоматически повернувшись обратно к окну. Мысли его были неспокойные, относящиеся к разряду воспоминаний. Пытался он вспомнить такой факт - а когда у него, собственно, последний раз была женщина. Немного посоображав, пришёл к ужасающему выводу, что... нет, не никогда, слава Единому, но так давно, что и не упомнит. Хотя логично. С момента возвращения с другого мира, он даже как-то и не задумывался. Когда-то давно, ещё с той жуткой оборотницей что-то неопределённое в мыслях мелькнуло, да и всё. А потом были всякие дела, спешки и водоворот событий. В общем как-то забыл о таких вещах. А может это дисфункция?? Да не... тогда бы ощутил это уже давно, а так там всё нормально. Да, определённо нормально.
Дампир уловил знакомый до рези в ноздрях запах крови. Обернувшись, немного побегал взглядом по лицам присутсвующих и увидел... и увидел... и... это... она...
- Курочка в фольге?.. - чуть было не выпалил вслух Вархайт, заметив этого демона в платье из касты Гроуз.
Резко развернувшись обратно к окну, панически забегал взглядом по сторонам, пытаясь из перебивающих друг-друга лихорадочных мыслей вычленить план немедленного спасения бегством. Но...
- Не составите компанию, мистер Вархайт?
Джейк безнадёжно прислонился лбом к стеклу. Ну что за вечер? Это не бал, а какое-то логово садизма. Почему именно она должна была увидеть его в этом дурацком наряде? Сперва хотел категорично заявить, что отказывается танцевать по какой-то там минуэт, но тут де понял, что минуэт давно закончился. Ну что же. Устало выдохнув, Вархайт залпом осилил полный бокал с вином, после чего немного оттянул галстук (ибо если будет танцевать с ним, то точно на ходу умрёт от перекрытого кровообращения в голову). Затем взглянул на Элайдрин, широко, даже немного жутковато улыбнулся, демонстрируя свои очаровательные клыки и, чуть наклонившись вперёд и сделав приглашающий на танец жест рукой, произнёс:
- Ну коли милая леди обещает сделать вид, что меня не знает, то, пожалуй, соглашусь - любезно отметил Вархайт, поведя свою наичудеснейшую партнёршу к кругу танцующих, а когда они встали друг напротив друга и приготовились к танцу, отметил - сегодня впервые увидел - что такое танцевать, надеюсь вам понравится.
И они закружились в танце. Джейк был словно натянутая тетива лука, совершая каждое движение как отлаженный механизм, потом начал расслабляться, ориентируясь в происходящем и вроде бы даже задвигался неотличимо от этих напыщенных щёголей. Ноги он партнёрше не отдавил, но был вначале момент, когда чуть не сбился с ритма, от чего напрягся и так сильно прижал к себе бедную Гроуз, что казалось, будто следующим выдохом она испустит через этот милый ротик свою демоническую душеньку. В целом же вёл её через весь зал, как и полагается хорошему разведчику... точнее танцору, да.
- Это что за чудо неведомое? Джейк?
В следующем повороте Вархайт оценивающе оглядел типа в компании Лиарры. Затем продвинулся в танце дальше, немного поразмыслив, после чего произнёс:
- А хрен его... то есть... не ведаю мадемуазель Гроуз, но... - помолчав пару секунд, продолжил ... но запах у него странный... какой-то совсем чужой.
Осталось лишь дождаться, когда мелодия закончится, вытянуть из себя благодарность за танец и побыстрее слинять.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 18 марта, 2012г. 01:47:09)

0

33

Don't you dare look at him in the eye, as we dance with the devil tonight. (с.)

Люди танцуют, потому что танец может все изменить: одно па может сблизить людей, одно па может заставить тебя поверить в любовь. Танец интимное продолжение приятного разговора, невольно брошенного взгляда. Ну а для близких людей, приятное времяпрепровождение. Эмиль не стесняясь прижал её к себе, вызывая вновь выступивший румянец и невольно укоряющий взгляд. Её братец,  никогда не следовал каким бы то ни было правилам, он всегда своевольно ломал старые устои и мнения. Новатор своего времени, Эмиль отдавался разным утехам жизни, считая, что жизнью в первую очередь нужно наслаждаться, по полной. Отчасти Эмми могла с этим согласиться, но куда же деться от воспитания, привитое годами. И вот в подобные моменты он напоминал ей демона, которыми пугали всех в Альтанаре в своё время. Он как дикарь брал всё что хотел,  и постоянно ей приходилось краснеть за него.
- Миля, не так близко, а то мы себя скомпрометируем.  – Хоть ей было и всё равно на это общество, на мнение, которое она оставит в нём о себе, но всё же это не повод вот так вот жаться к ней у всех на глазах. Не сказать, что это было неприятно. Отчасти, даже волнующе, но брат опомнился и, взяв её маленькую ручку уже вставая в нормальную позу, начал кружить её в ритме быстрого вальса. А вот теперь, когда их никто не слышал, когда все были увлечены своими делами, разговорами, они могли поговорить. Ей легко удавалось выпадать из настоящего, окружая себя лишь тем, на что ей приятно было тратить своё внимание, а поэтому, Эммануэль, смотря на брата,  абстрагировалась от окружающей толпы и осталась будто с ним наедине. Ей столько всего хотелось с ним обсудить. К примеру,  о королеве и принцессе. Её платье очень понравилось Эммануэль. Смело и креативно, такого даже она не смогла бы себе позволить, потому что побоялась бы падения лепестков от наглых рук брата. Ей понравилась принцесса, отчасти можно было бы позавидовать её молодости, но Эмми навсегда останется молода и так же прекрасна. Вечность её спутник, тогда как принцесса ещё не познала всей мудрости жизни и готова была на безрассудные поступки. Могла обсудить с братиком,  этого странного человека, который называл себя королём севера и пришёл на бал с охраной. Его статная фигура хоть и была облачена в дорогие одежды, но Эмми он бы больше понравился в доспехах. Таким здоровякам не шло облачение франтов, сталь их стезя. Могла и просто поговорить о том, что она делала все двадцать лет. Но. Он не дал ей и слова сказать, начав первым. Эмиль напомнил ей о ночи, которая все двадцать лет согревала воспоминаниями. От воспоминаний зажигалась кровь, и краска приливала к щёчкам. После этой ночи, в ней теплилась надежда на любовь… Но как это ни странно, она боялась оставаться с ним наедине. Потому что ещё одна подобная ночь могла изменить их полностью превращая в нечто большее, чем просто брат и сестра. И если духовно они давно отдались друг другу, то физически никогда Эмиль не позволял себе выйти за рамки… только той ночью.
Они кружились в танце, и весь зал просто исчез, как в сказке, оставляя лишь их. Это играло её бурное воображение. Стук сердца заглушал даже музыку, от слов короля у неё кружилась голова, или это всего лишь танец? Эмиль дал ей клятву, смотря прямо в глаза, а может в сердце? В конце он встал на одно колено и изящно поцеловал ручку. Передать взгляд принцессы было невозможно. Немного шокированный, он тут же превратился в нежный и что – то зажглось в нём, огонёк, свойственный только этой девушки. Эммануэль улыбнулась, осторожно проведя свободной ручкой по его волосам.
- Эмиль, не стоит…- Имела она ввиду про падение на колени. По этикету все подданные вампиры должны были в этот момент сами пасть ниц. – Я принимаю твою клятву и вторю ей. – Тихонько шепнула она на ушко, обдавая горячим дыханием,  когда он уже поднялся. Эммануэль улыбнулась, ей было так легко и хорошо. Бал вновь упал на неё сверху, раздавливая реальностью и она поняла, что не красиво так тесно стоять к королю и своему братцу. Сделав шаг назад, она покраснела и в реверансе поблагодарила его за этот танец. Но король не унимался, Эмиль схватив её за руку с точно таким же огоньком в глазах, как и у нее, потащив девушку через толпу людей прочь от бала.
Идя следом за ним, пробираясь через разодетых господ, она вспомнила детство. Вот точно так же он уводил её маленькую с торжеств, в сад и они наслаждались одиночеством и звёздным небом, поедая сладости. Так тепло стало на сердце. Они у себя дома, и всё повторяется. Чувство дежавю, тут же вызвало ностальгию. Она часто жила старыми воспоминаниями, бережно храня их в своей душе.
Эмильен вывел её из зала в темный коридор, где никто бы не смог им помешать. Волнение, растерянность, даже страх, испытала она в одну секунду. - Что он собирается делать? Глупый вопрос Эмми. Вы одни, тут темно и глухо, даже звуки бала еле доходят. Что он собирается делать по твоему?
- Эмиль…- Начала она, но её уже прижали к одной из стен. Сколько же страсти и похоти было в его глазах… Она почувствовала себя жертвой в его демонических руках. Тем более он плотоядно вдыхал аромат её тела, а она могла лишь быстро - быстро дышать, словно ей не хватало воздуха. И почему в такие моменты мозг перестаёт работать? Почему руки и ноги не двигаются? Она словно бабочка полетела на огонёк и медленно горела в его объятьях. Но как же можно противиться его желаниям, когда от страсти он готов на безрассудные поступки. Винить его в этом нельзя и глубоко внутри, она понимала, что сама этого хочет. Давно хочет, но не решается шагнуть ему на встречу, нарушая все запреты. Она чувствует его горячее дыхание у себя на шее, она понимает, что сейчас ей некуда деться и сама словно помогает ему, убрав рукой волосы с шеи и плеча. Накидка падает к её ногам, показывая брату насколько открыто платье, как оно приятно обтягивает и не скрывает всех прелестей тела. Как пышная грудь тесниться в золотых украшениях, как она приподнимается нервно от каждого вздоха. Сим действием, она дала молчаливое согласие на всё.
Слова его кружат голову не меньше чем действия и прикосновения. – Постой… ну не здесь же… не так…- пытается она сказать через томные вздохи от его горячих поцелуев по телу и выше к губам. Лучшее средство прекратить разговор девушки, накрыть её губы поцелуем. Страстный, томный, он полностью убил все аргументы, отдавая её всю на растерзание этому демону. И ведь никуда не скрыться от его ловких рук, от томных вздохов от того напора ласки и похоти, которым он накрыл её, стараясь свести с ума. Она уже и сама не понимала, что творит, а поэтому, положив свою ручку к нему на попку, сжала ягодицу, слегка впиваясь острыми коготками. Катастрофически не хватает воздуха, будто его весь выкачали из этого помещения. Она тяжело дышит и вздыхает, не в силах что – либо сказать. Голова и так идёт кругом от всех ощущений, а Эмиль решает её добить и впивается в шею клыками, прокалывая нежную кожу, добираясь до драгоценной крови. В такие мгновения, остаётся молиться, что бы его не обуяла жажда, и он полностью не выпил её. Ведь вампир тот же зверь, зов крови и ему не чужд. А особенно, если эта кровь твой наркотик. Сотни мурашек, томный вздох, будто процесс уже начался, она не может сдержать своих эмоций, чувствуя,  как медленно братик выпивает из неё жизнь. Но ей хочется её отдать ему. Лёгкая боль от клыков, и море наслаждения, ведь укус вампира всегда был чем – то интимным и куда важнее, чем секс. Прикосновение к душе, к жизни жертвы. Но и эти томительные и опасный, волнующие моменты когда – нибудь кончаются. Эмиль развернул её спинкой к себе, а мозг смутно представлял, что последует за этим, ей уже было не плохо. Лишь почувствовав его кровь, она пришла в себя от пьянящего состояния. Его кровь такой же наркотик и для неё, а поэтому жадно впившись в руку короля, она не жалела глотков. В этом Эмми всегда была ненасытна. И кто знает, чем бы это кончилось, если бы не обычный слуга, что их прервал. Пока Эмильен разбирался со случайным свидетелем, она к стыду своему поняла, что это как – то не нормально всё. В конце концов, зажиматься в коридорах совсем не по статусу. Оправляя платье, вытирая с шеи кровь и скрывая укус за злотым украшением, она понимает, что если бы увидел их не слуга, а кто – нибудь из гостей. Стыдно и в то же время слегка возбуждающее чувство. Приведя себя в порядок, она с укором посмотрела на Эмиля.
- Знаешь дорогой, я конечно  безумно рада тем эмоциям, что ты мне подарил, но, ты уж как – нибудь держи себя в руках. Что если бы нас увидели? Для тебя в порядке вещей шокировать общественность. А мне… да, не важно, что они подумают, но я хочу как – то всё… по – другому. – Однако не смогла она долго отчитывать того, кто был мил её сердцу и накинувшись, обняла за шейку обвивая ручками - прости, что ворчу. Я так тебя люблю и мне тоже тяжело постоянно тебя не видеть, скучать и метаться в сомнениях. Но так нельзя делать братик. Ты же буквально сводишь меня сума такими выходками. Знаешь же, что я девушка приличная и буквально, насилуешь моё воспитание. Нахал. – Приятный и задорный смех на подобное словосочетание. – Наказать тебя за такое поведение? – Хитро улыбнулась она. – Ещё двадцать лет воздержания. - Показав розовый язычок, принцесса оправила волнистые волосы и головной убор, взяла братика под руку и вернулась в зал. Ох, вот и ладно бы Эмильену было восемнадцать лет, так нет, и в тысячу не изменится, будет совершать подобное безрассудство.
- Что же, милая, я предоставляю тебе право выбора. С кем бы тебе хотелось познакомиться больше всех?
- Эм... - Она оглядела зал. В танце кружилось несколько пар, рядом с принцессой Альтанара был какой - то мужчина, с виду эльф, но так и не скажешь сразу кто он. Несколько взглядов завистливых дам было обращено к их паре. Но Эмии как то не хотелось их беспокоить, хотя, очень хотелось бы поговорить с принцессой. Чуть правее стоял угрюмый мужчина с севера, что так же привлёк её внимание и где- то в зале была ещё и королева. - Ужас, я тут подумала, что всего одна бомба могла бы положить всех царственных особ многих королевств. - Лукавая улыбка. - И даже не знаю братик, я же ни с кем не знакома из присутствующих. Так что тебе решать, с кем нам было бы интересно и выгодно пообщаться.
Если честно, ей вообще не хотелось с кем - то говорить, её бы воля и сгрести бы братика в самую дальнюю спальню, для приятного времяпрепровождения.
- А может на балкон? Мне что - то тяжело дышать. И это чья - то вина между прочим.

+1

34

Музыка, что постепенно сливается в какофонию, мелькающие перед глазами разноцветные пятна, постепенно нарастающий гул. Выронив чашку, которую тут подхватил один из охранников, принц рванул воротник и с трудом вдохнул воздух. А память, будто надсмехаясь, подсовывала одну картину за другой.
Вот «Феникс», мерно гудя двигателями, медленно отрывается от земли и стоящий в его рубке божественный принц позволяет себе чуть улыбнуться, слыша восторженные крики экипажа. Первый тяжелый крейсер империи, что сможет на равных говорить на языке орудийных залпов с боевыми кораблями чужаков. Его первенец, его детище.
И пусть внутри он напоминал закованную в сталь и чугун преисподнюю, пусть до роскошных кают и просторных переходов было как до северного континента, пусть все так, но они все равно все быстрее взлетали в небо, постепенно приближаясь к редким облакам, что медленно плыли с моря. И в этом стремительном полете «Феникс» неожиданно содрогнулся всем корпусом и тяжело застонал, будто смертельно раненый человек. Это позднее жрецы выяснят, что вал главного двигателя оказался из некачественной стали, и попросту сломался на маршевой скорости. Его обломки пробили зачарованную обшивку одного из баков с флогистоном и...
И зеваки внизу видели ослепительную вспышку в небесах.

Воздуху катастрофически не хватало, и к панике своих советников принц с трудом сделал еще один хриплый вдох.
Тем, кто был у кормы корабля, повезло, они умерли практически мгновенно. А вот на мостик двинулась волна сминаемой под напором пламени брони и переборок, и когда расколовшийся крейсер начал свое падение в земле многие изломанные тела на мостике были еще живы. Среди этих «счастливчиков оказался» и сам...
- Вашему Высочеству? - машинально переспросил он и только после этого заметил рядом с собой принцессу Лиарру и запоздало поклонился в ответ.
- Очистить сознание, сосредоточится на каком-то объекте, мысленно считать, успокаивая сердце... - все эти советы жрецов оказывались как нельзя кстати, и слегка бледный наследный принц действительно принялся про себя считать розы в ее шлейфе.
- Ваше Высочество, я несказанно рад нашей встрече... - он чуть замялся, пытаясь вспомнить нужное слово, которое как назло постоянно ускользало куда-то сторону и, наконец, бросил это бесполезное занятие, - как изнемогающий от жажды путник рад посланному ему Богом-Императором роднику. Извините, я пока еще не очень хорошо говорю на вашем языке.
Можно было конечно положиться на помощь магии и общаться с помощью волшебного кристалла, но в таком случае вполне достаточно кому-то слегка сбить его настройки и вместо «мы вас всех любим» прибывший посол с восторгом произнесет «мы вас всех убьем». Так что лучше уж с трудом подбирать слова, чем развязывать войну неправильного перевода.
- Поверьте, ваше королевство для нас не менее далекое и неизведанное. И я буду крайне признателен за столь бесценную помощь.
Красная жидкость в бокале. У Эрдэни на мгновение промелькнула надежда, что его любезно решили угостить кровью, но стоило только вдохнуть аромат, как сразу стало понятно, что это всего лишь какая-то хмельная настойка. Не позволяя себе прямо отказаться, он чуть коснулся губами вина, отметил своеобразный вкус и молча передал в руки одного из охранников.
- Любопытное занятие, но разве после этого не возникает некая спутанность сознания и развязность... говорить... сказать... - он вновь чуть сбился, но на этот раз подобрал нужное слово куда быстрее, - И развязность слов.
Стоящая позади принцессы жрица сделала страшные глаза и беззвучно произнесла какое-то слово. Тан... - успел разобрать Эрдэни, - Пригласи ее на тан...
- Точно, танец, - принц рискнул оглядеться по сторонам и заметил, как мужчины с поклоном приглашают дам и пары начинают странные перемещения в центре зала.
- Боюсь случайно нарушить какой-то из ваших обычаев, но будет ли мне позволено пригласить Ваше Высочество на танец.
- Что я делаю, что я делаю! - в движении пар был заметен какой-то ритм, но этого явно не было достаточно для того, чтобы пытаться повторить подобное самому.
- Правда, этот обычай я еще освоил недостаточно хорошо.
Тем временем охрана заметила двигающуюся в сторону разговаривающих принца и принцессы светловоловую девушку в светлом платье и оказалась перед трудным выборам.
Явной угрозы она не представляла, это вполне возможно в ее при себе имелось оружие. И если божественный принц вполне мог пережить покушение, то убийство рядом с ним принцессы Альтанара грозило настолько серьезными последствиями, что один из сопровождающих осмелился шепнуть своему господину на ухо пару слов.
- Пылающие небеса, - повернув голову Эрдэни оказался перед такой же проблемой, светловолосая девушка либо не смотрела, либо не замечала куда идет, охрана не решалась ее остановить и незнакомка почти находилась на расстоянии удара от него и его собеседницы.
- Ну, это не падающий на тебя крейсер, - заметив, как это делают другие пары, Эрдэни осторожно коснулся талии принцессы и слегка развернул ее, закрывая собой. Так что легкий толчок, заставивший свиту вздрогнуть, пришелся в его спину, а вот извинения девушки были адресованы Ее Высочеству, из чего можно было сделать вывод, что они хотя бы отдаленно знакомы.

Отредактировано Эрдэни (Воскресенье, 18 марта, 2012г. 04:05:11)

+1

35

А он был не рад. И Хаккар разбери, кому или чему конкретно. То ли светское общество на него действовало как удавка, то ли это ее присутствие так сказывалось. Впрочем, любить ее Джейку Вархайту было не за что. Лишь однажды они пересеклись в темных подземельях храма Хаккара. Давно. Тогда Дориан еще был... просто был. Приключение оставило столь противоречивые впечатления, что  Элли как-то больше не искала встреч с дампиром, а он с ней.
Да, в те далекие дни, она была молода и горяча. Она хотела доказать что-то миру и всему окружению. Сейчас, конечно, мало что изменилось, но Элль хотя бы научилась анализировать свои собственные поступки и разбираться в и подоплеке. Вот и сейчас, на Вархайта глядя, она видела все его терзания. Стало даже как-то обидно - будто ему не танец с девушкой (между прочим далеко не уродиной!) предложили, а поцелуй с разлагающимся зомби. Эх, Джейк-Джейк...
Девушка хотела было даже развернуться, продемонстрировать кавалеру обнаженную спину и.. пригласить любого другого. Но в последнее мгновение нашла в себе силы, осталась и даже весьма дружелюбно улыбнулась. На душе скребли кошки, и хотелось выцарапать дампиру глаза.
- Забавно, да? На этом балу процент несчастных куда больше, чем счастливых... - тихо заметила она, когда они закружились по залу.
Ей тоже пришлось вспоминать давно забытые движения. Владеть в совершенстве платьем - это почти как владеть латным доспехом. Одно неверное движение - и все, твоя жизнь разрушена. Стоит лишь запутаться, наступить, потерять равновесие, упасть - и тебе местные добрые языки это припоминать будут вечность. Еще детям-внукам расскажут.
Шаг, еще шаг... поворот. Мда...
Все лица рассмотрены, ответы получены. По идее, можно теперь расслабиться и наслаждаться танцем. Элайдрин перевела взгляд на Джейка, но тот явно был не с ней. Витал где-то в облаках, о чем-то думал. Наверняка искал пути побега с этого очаровательного бала.
- Тут только вампиры друг другом наслаждаются, а все остальные чувствуют себя, как блюда на праздничном столе.
Нет, разговор судя по всему не клеился. Ну да, а чего ты ждала? Он же согласился с тобой потанцевать только затем, чтобы больше никогда не видеть тебя поблизости. Так что наслаждайся танцем, разглядывай прохожих и... после этого можешь спокойно отойти к стеночке, взять бокал... Нет, вон в таком просиживании Элли смысла точно не видела. Это было скучно, даже для бала. А что если... что если взорвать его? Нет, не бомбами, вы что! Тут же королева!
Что есть превратить это скучнейшее и нуднейшее мероприятие в феерию чувств, эмоций, ритмов и танцев? Что если веселиться так, будто завтра - война, смерть и разрушение?
Элайдрин даже загорелась этой мыслью. Вот только одна проблема была - в одиночку любые попытки провернуть подобное сочли бы признаком умалишенности, дурного вкуса и невоспитанности. А графине Астер, коей Элль все еще являлась, подобное не простили бы никогда. Пр детей-внуков, кажется, мы уже упоминали... Не хотелось бы и им портить жизнь.
Мысли опять невольно вернулись к Джейку. Бука. Ну хоть улыбнулся бы... А ладно!
Уловив момент, когда движения вынесли их на окраину потока танцующих, Элль выскользнула из объятий кавалера.
- Спасибо, Джейк... не волнуйся, я исчезаю. Честно-честно не буду тебе больше докучать.
Ну вот.. уже взгляды косые бросают... Элль вздохнула, приложила тыльную сторону ладони ко лбу, сделала несчастное выражение лица.
- Пусть думают, что от нахлынувших эмоций даме стало плохо.
Весело подмигнув, Элайдрин Гроуз развернулась и направилась к одной из дверей. Ей отчаянно хотелось выбраться на улицу - можно было даже на балкон, коих в этом здании было очень много. И причиной такого поведения был тяжелый корабль, висящий прямо над городом. Владелица Левиафана хотела знать, кто еще осмелился построить воздушную крепость.

0

36

Работая локтями и рассыпаясь в извинениях, доктор неумолимо продвигался сквозь плотный слой людей к королевской ложе у окна. Ее Величество Идеал сидела в шикарном золотом кресле и дарила улыбки роящимся вокруг кавалерам. Пробившись сквозь последнюю преграду в виде очередного папенькиного сынка из высших слоев, тщательно налаживавшего полезные связи, доктор подобрался к своей Женщине-Мечте на невероятно близкое расстояние. Его тонкий нюх уловил легкий, но пленительный аромат Ее парфюма, а два переливающихся изумруда глаз даже на мгновение одарили его взглядом.
Всегда смелый с женщинами, сейчас Кале слегка смутился: если с просто женщинами можно было вести себя как элегантный соблазнитель, и такое поведение часто приводило если и не к известному результату, то уж точно к приятному флирту, то с Королевой все было иначе. Она идеально красива, она идеально вежлива, она, в конце концов, Королева. Но некий грязный демон, сидевший внутри доктора и толкавший его всегда на самый невероятные действия, сейчас тоже был тут как тут. «Не тормози, дядя, у тебя есть шанс всей жизни. Не упусти его, потом пожалеешь.» Доктор обворожительно улыбнулся на беглый взгляд, и тут на его счастье предыдущий танец закончился, и заиграли первые такты нового. Кале протянул Ее Величеству руку и произнес:
-Моя Королева, не позволите ли пригласить вас. Давно мечтал, - и доктор слегка обнажил зубы, расплываясь в самой радушной своей улыбке и слегка кланяясь, - Меня зовут доктор Виржанон Кале.
-Как мог подумать я, когда юнцом увидел ваш портрет в библиотеке, что когда-нибудь смогу не только лицезреть вас, но и осмелиться пригласить на танец.
А сердце билось неистово, разрывая грудную клетку, закачивая в жилы чистый восторг.

0

37

Завершив все дела, Лорея отпустила новоиспеченного короля Джера. Сказать по правде, Эмиль ей не казался серьезным правителем. Эльфийка не верила, что этот вампир сумеет чего-то добиться. Да, сейчас так удачно легли карты, что ему удалось с помощью древнего захватить власть. Да, он даже чего-то там достиг, но на большее этого разукрашенного франта не хватит. По крайней мере, пока он не выкинет из головы посторонние мысли.
Понаблюдав за танцующей вампирской парой, Лорея даже головой покачала. Ну надо же, устроил бал, а сам целиком и полностью погрузился в глаза партнерши. И не заботит его, как хозяина, что кто-то скучает, что гости не танцуют, что в воздухе пахнет напряженностью и бедой. Главное, что им двоим хорошо. Нет, Эмиль, с таким отношением к людям ты далеко не уйдешь. Недолго твоего королевству независимости радоваться.
Музыка окончилась - и Эмиль с партнершей и вовсе зал покинули. Неслыханная наглость. Здесь собираются те, кого он пригласил, те, кто бросили свои дела ради его бала, а он просто уходит, сверкая пятками.
Лорея невольно улыбнулась, вспомнив реакцию одного из министров на известие об отделении Джера: "Отличный план, ваше величество! Раньше мы не могли уничтожить кровососов, так как они были вашими подданными. Теперь же их запросто можно признать врагами".
Это воспоминание несколько развеселило королеву, которая уже стала несколько скучать. Поискав взглядом Лиарру, Лорея с явным неудовольствием отменила ее нездоровый интерес к заморскому принцу. Даже злость какая-то на дочку появилась. Нет, с одной стороны оно и понятно - молодая девушка встретила что-то яркое и примечательное, что заставило ее позабыть обо всем и тесно заняться изучением объекта.. Но с другой, видят боги, нужно же было иметь хоть немного холодного рассудка! Этот человек мог быть опасен, он никакой не герой и уж тем более не рыцарь из романтических историй. От такого надо держаться подальше, а не ластиться к нему, подобно уличной кошке. Лорея вновь украдкой вздохнула. Несмотря на все усилия со стороны учителей и самой королевы, Лиарра была ветреной, романтичной и несерьезной. В ее годы синдорейка уже вне пределов общины жила, уже думала о том, как своим помогать... а у этой девочки на уме одни лишь игрушки. То сбежит куда-то, то еще что-то...
Так, ладно... не будем на балу думать о печальном.
- Господин Кале, я с радостью приму ваше предложение...
Внезапно перед ней возник образ мужчины, явно жаждущего танца. Лорея решила не отказывать. Один танец не задержит ее здесь надолго. Всегда можно будет уехать, сославшись на неотложные дела.
Вложив ладонь в руку кавалера, эльфийка грациозно покинула отведенный ей уголок, окунувшись в водоворот танцующих пар. Улыбнулась своему партнеру, расслабилась, позволяя тому увлечь даму в ритм музыки и движений. Пожалуй, королева была даже более приветлива с этим человеком, чем того требовал этикет. Лорее просто хотелось танцевать, и она очень надеялась, что доктор владеет этим искусством виртуозно. Тот, кто набрался храбрости пригласить королеву, не может - просто не должен - ударить в грязь лицом.
- Вам повезло, я уже собиралась уезжать...

0

38

Королева приняла его приглашение, и это было действительно большой удачей. Пожалуй, самой большой в его жизни.
- Вам повезло, я уже собиралась уезжать... – кокетливо заметила она, поднимаясь со своего роскошного места и отправляясь со своим кавалером в центр залы.
-Мне часто везет, - осторожно ответил доктор, а сам додумал: «Но я сам всегда всё порчу».

Закачанный в конечности восторг заставлял его пальцы слегка подрагивать, едва удерживаться от демонической пляски. Музыка грянула, его рука ощутила бархат ее руки, а другая – шелк Ее платья, и тут восторг, минуты томившийся запертым в теле, лавиной рванул наружу, приподнимая его тело и унося в вихре танца, как весенний ветер уносит мотылька. Кружил, кружил, переставляя ноги точно в такт, не давая прижимать даму слишком сильно или, наоборот, отпускать Ее, не позволяя сжать или отпустить Ее руку, не оставляя шанса ошибиться хотя бы на шаг, хоть на одно движение. Ах, доктору стоило бы следить и за прочими парами, но он не мог отвести взгляда от Ее прекрасного лица. Он ловил, запечатывал в памяти каждую деталь: глаза, аккуратный милый носик, соблазнительные губы, изогнутые в вежливой улыбке, маленькие мочки ушей, ровные тонкие брови. Он жадно по кусочкам собирал ее портрет, складывал в большую коробку памяти из розового картона, перевязанную большим алым бантом с подписью «Она». Восторг, который полностью овладел его телом, самостоятельно управлял им, не давая их паре столкнуться с кем-то или чем-то посторонним, даже учитывая, что с правой стороны периферического зрения у доктора не было.

-Пусть я буду тысяче первым, кто вам это говорит, но вы – само совершенство, Королева, - улыбнулся доктор. Когда он смотрел на нее, он просто не мог не улыбаться, улыбка лезла изнутри, растягивая губы. «Как дурак, наверное, давлю лыбу, нужно быть строгим и отрешенным» - мысленно укорил себя Кале и, не контролируя, улыбнулся еще шире, вновь взглянув на Нее. «Распишитесь у меня на груди!» - ляпнул недобитый подросток внутри, взрослый дядька зашипел и замахал на него руками. «Надо еще что-то сказать, но отвлеченное, эм…»
-Вампиры не станут опаснее, отделившись от Королевства? – неожиданно для себя ляпнул доктор, уворачиваясь от очередной пары.
«Нормально, молодец. Сделай вид, что тебе это интересно», - подбадривал взрослый. «И не забудь попросить автограф на груди», - захохотал подросток. Доктор снова очаровательно улыбнулся, стараясь не выдать лицом хоровода мыслей.

+1

39

- Значит, вас любят боги, - ответила Лорея, внимательно рассматривая кавалера.
Нужно было отдать ему должное - танцевать доктор умел, более того, двигался с такой невообразимой легкостью, будто всю свою жизнь провел на паркете бальных зал. С ним было легко - он не навязывал излишне скорый темп, не увлекал в резкие повороты, не требовал чего-то вычурного. Танец получался естественным, грациозным и потому приносил лишь радость и удовлетворение. Сидорейка ничуть не сожалела о данном согласии. Скорее наоборот.
- Вы умеете обезоруживать комплиментами, - улыбнуться, чуть опустить взгляд, словно слова действительно ранили в самое сердце.
Кале был прав.. ей часто говорили подобное, вот только насколько искренне были те слова? Придворным Лорея уже не верила - комплименты те твердили как иные волшебники заклинания - по делу и без. Избитые фразы, дежурные улыбки, почтительные поклоны изо дня в день. Все это стало уже утомительной рутиной, от которой хотелось отвлечься - хотя бы здесь, на балу. Как никак праздник...
Новое движение, и аж дыхание перехватывает. О боги, как же может увлечь музыка! Как подобранные одна к одной нотки находят тайных проход в самую глубь души, как умудряются наполнить ее ликованием и светом, как заставляют разум забыть обо всем, чтобы плыть в никуда, полагаясь на чувства? мимолетный взгляд вокруг - ах, как много дам сидят, а кавалеры... как пингвины сбились в кучу, смущенно перешагивая с ноги на ногу. Неужто не видят этой мольбы в дамских глазах - пригласите, уделите время и внимание. Просто улыбнитесь хотя бы! Но нет, в сердцах отважных мужчин трусость и робость. Мнутся в углах, не находя в себе силы подойти к красавицам. А красавицы грустят, накручивают себя, мысленно рисуя картины одна мрачней другой...
- Что? - отвлеченная на свои мысли, королева пропустила вопрос доктора.
Чуть покраснела, смущенно улыбнулась и виновато взглянула в глаза мужчины.
- Кажется, я слишком отдалась танцу, забыв обо всем... Простите меня.

0

40

«Вас любят боги» - так Она сказала. Что ж, возможно, Она и права. Возможно, боги или бог и вправду его любят, если подумать. Ведь сколько раз он оказывался на краю, а удачное стечение обстоятельств, хорошие люди и неумолимая воля вытягивали его. Жаль только, что он сам себя на этот край загонял своими глупыми действиями, пустыми обещаниями и неверными решениями. С другой стороны, у него сейчас есть почти все, о чем мог мечтать сын свиновода. И он танцует на балу с Королевой. «Ах, отец, если бы ты был жив, как бы я хотел посмотреть на твою зеленую рожу, когда ты услышал бы, что твой так нелюбимый сын добился всего этого. Как был бы я счастлив, когда б ты помер от этих вестей» Доктор встряхнул головой, возвратившись в реальность пышного бала, чудной музыки и танца с великолепной женщиной. Полно думать о старом мертвом хрыче, когда тут разворачивается такое представление.
Ноги двигаются четко и легко, наступая на дощечки паркета через мгновение после того, как Ее миниатюрная ножка в туфле отступает с той же дощечки, но ни мгновением раньше. А правая ладонь даже не вспотела, а ведь есть от чего. Восторг еще носил его по залу, подчиняя ритму танца, но его власть уже ослабевала. «Дотянуть бы до конца танца, достойно завершить подарок судьбы, а не как обычно, испортить все на середине», - думал доктор, улыбаясь Королеве.
Она увлеклась танцем и своими мыслями и пропустила его вопрос.
- Кажется, я слишком отдалась танцу, забыв обо всем... Простите меня.
Голос… Минорный мягкий колокольчик. Она вежлива и мила, но где-то глубоко затаилась тоска. Так глубоко, что чужим и не покажешь, а голос выдает.
-Я вам, моя Королева, все прощу, кроме виселицы, - улыбнулся доктор.
«О, остроты пошли. Смотри, сейчас до нее и дошутишься, юморист», - забрюзжал взрослый внутри.
-Я спрашивал про вампиров. Если вам эта тема еще не надоела, могу повторить. А если надоела, то и к хаккару их, поговорим о вашем чудесном платье. Оно вам идет, будто вы в нем родились. Наряда лучше и представить сложно.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Посольство Джера. Особняк Эммануэль и Эмиля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно