FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Северо-запад.


Гаитан. Северо-запад.

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Проверить, не забыли ли чего, посмотреть, как огонь медленно вгрызается в стены хижины, внимательно оглядеться по сторонам, не показались ли из-за соседнего островка незваные гости, столкнуть пирогу на воду, после помочь Лори забраться в нее и резкими взмахами прихваченного тут же весла направить ее вниз по течению. На одном дыхании, не задумываясь, не отвлекаясь, будто над ними на одной струне висел остро отточенный клинок, готовый рухнуть вниз в любую минуту. И лишь когда горящая хижина уже скрылась за поворотом, Генри позволил себе слегка улыбнуться и беззаботно откинуться назад.
- Не только к шаманке. Вот доберемся до побережья, приготовлю тебе таффер, пальчики оближешь. А то мало ли, может у тебя силы от голода пропали, вот какая худенькая.
Подплывшая слишком близко панцирная ондатра получила веслом по голове и возмущенно рванулась в сторону. Хорошо, раз так вольготно себя чувствует, значит, крупных хищников поблизости нет.
- Возьму хвост пятнистой ящерицы, вымочу как следует в соке плотов бантоо, а потом буду тушить в горшочке на медленном огне с диким луком и жиром часа два.
Разговоры разговорами, а они так и не поужинали, да и с завтраком не заладилось, так что он пошарил в мешке и вытащил из него пару вяленых угрей.
- Сотканная из солнечного света, рыбку будешь?
Чуть прищурившись он улыбнулся жрице и осторожно подправляя веслом вывел лодку в основную протоку. Теперь уже можно было почти не грести, река сама понесет их дальше, а вот поглядывать по сторонам не мешало бы, мало ли кто может быть на берегу или в воде. Кстати о воде, на сыром берегу впереди лежали слишком уж подозрительные бревна, и, перехватив ружье, Генри поднес палец к губам.
- Тихо, замерли.
Плывет себе что-то себе и плывет, не будут же здоровенные крокодилы кидаться на каждую корягу или бревно, а вот если лапами начать по воде бить, или веслом, то сразу сообразят, что закуска приплыла.
- Мы маленькие и незаметные, как мышки, - чуть подвинул шляпу, тихо прошептал стрелок, медленно и осторожно озираясь по сторонам. Пирога действительно была куда меньше греющихся под солнышком гигантов, но ни один и глазом не повернул в сторону чего-то там плывущего по течению.
- Пока на воде поменьше резких движений или звуков. А если какая тварь привяжется - не старайся попасть куда-то в уязвимое место, стреляй воду рядом - толку больше будет.
Правда толк будет не от револьвера, а от ружья. Речные хищники куда больше полагались на слух и обоняние, недели на зрение, и такой выстрел будет как дубиной по ушам. А пока зверюга будет соображать, что к чему - как раз будет время удрать, хотя бы на берег.
- И...
Вот только от жрицы в случае переделки большой помощи ждать не приходилось, главное чтобы сама в какой переплет не попала, и Генри с тяжелым вздохом оторвал от сердца практически самое дорогое.
- И держи мою счастливую шляпу, надеюсь, меня без нее не съедят.
Стянув видавшую виды конструкцию, и как она не потерялась, когда он был без сознания, он надел ее на голову девушки и, не удержавшись легко, поцеловал ее и провел пальцами по щеке.
- Еще перевязь, как у меня, и сама стрелком будешь. Покажу где на побережье старинный город в проклятых топях, местные туда соваться бояться, но если с умом, то можно кое-какие вещички еще Изначальных найти.
Правда и кое-какие ловушки тоже вполне можно обнаружить, но это уже игра в орлянку. Или призрачный страж будет на ногах и хвала духам предком, если от него удастся удрать, или он окажется уже поломанным и из его внутренностей можно будет добыть с десяток пламенных кристаллов.

- мы плыли и плыли...

0

62

Он издевался.
Голодная эльфийка с трудом сохраняла невозмутимый и отрешенный вид. А этот наглец все и описывал и описывал яства. И пусть оно было непонятным, странным, но в мыслях синдорейки вызывало вполне знакомые ассоциации. Очаг, горшочек, жаркое, овощи.. тасканские травы. Пришлось вцепиться в край лодки, потому что от наваждения голова закружилась - синдорейке показалось, что она ясно чувствует этот дивный запах.
Нет, нужно быть сильной.
А потом.. потом.. он достал рыбу.
Лорея стиснула зубы, чтобы не застонать. Рыбу девушка терпеть не могла. От одного запаха рыбы ее порой воротило. А тут.. тут он предлагал ей есть этих чешуйчатых! Тем более после разговора о вкусном мясе, тушеном в горшочке. В том, что хвост пятнистой ящерицы вкуснее всего на свете Лорея уже не сомневалась. Она буквально видела этот несчастный хвост - причем в разных видах: жареном, вареном, тушеном и запеченом на углях.
Но стоило открыть глаза - и перед взором хитро посматривающий в ее сторону Генри с рыбиной. Эльфийка готова была поклясться, что он знал о ее нелюбви к речным обитателям, и что именно поэтому он предложил ей угря.
Хотя, если рассуждать трезво, на что можно было надеяться? Посылать раненого на охоту только потому, что Ее величество есть не могла рыбу? Не слишком ли это по-королевски?
- Спасибо, - произнесла эльфийка, аккуратно беря двумя пальчиками рыбину.
Судьба, наверное, благоволила синдорейке сегодня. Генри таки отвел взгляд и стал озираться по сторонам. Он что-то там говорил, но Лорея.. Лорея была занята борьбой с собой. Стараясь не вдыхать через нос, чтобы рыбный запах не так сильно был заметен, девушка осторожно проделала в рыбьем боку отверстие, из которого по чуть-чуть стала отрывать кусочки мяса. Или скорее отщипывать.
Посмотри сейчас Генри на личико своей спутницы, расхохотался бы, забыв о том, что нужно сидеть тише воды, ниже травы. Такого страдальческого выражения на лице еще поискать нужно было. Синдорейка, морщась, таки поднесла злосчастный кусочек ко рту и... проглотила его. Как горькую пилюлю. Зажмурилась, прислушиваясь к себе. Уф, вроде повторения утреннего не будет. Закусив губу, Лорея отщипнула еще кусочек.
В этот момент крокодилы по берегам ей казались в сто крат вкуснее. Да что там, они ей чем-то домашних животных напоминали. Причем уже в приготовленном виде.
После третьего куска рыба стала проглатываться как-то более спокойно. Но Лорея все еще продолжала отщипывать небольшие кусочки. Ее взгляд не отрывался от Генри, и когда тот обернулся, эльфийка тут же попыталась изобразить на лице привычную невозмутимость. Мол, все хорошо, все прекрасно, слушаю тебя внимательно.
Но Стрелок не был бы самим собой, если бы не сумел и сейчас удивить синдорейку. Казалось бы, когда плывешь в лодке посреди реки, то неоткуда браться сюрпризам. Ан нет. Он шляпой решил поделиться.
- Эм... спасибо, - растерянно произнесла она, стараясь не рассмеяться.
Судя по всему, Генри очень дорожил этой старой и поношенной шляпой. А значит и она должна проявить к ней почтение, иначе Стрелок может обидится. А обиженный проводник хуже врага. Внутренний голос внутри синдорейки подленько хихикнул. Угу, проводник. Пора бы признаться - хотя б самой себе - что он уже куда большее значение имеет. И что роль проводника уже на задний план задвинута. Но нет - эльфийка сегодня упрямо твердила себе, что...
Додумать она не успела.
Генри Стрелок самым наглым образом поцеловал ее. И даже не поскупился на ласковое прикосновение.
Её величество Королева Альтанара едва не отхлестала его мерзкой рыбиной по физиономии. Нет, ну что за человек! То вообще внимания на нее не обращает, то едой дразнит и гадкого угря подсовывает, то шляпу на голову нахлобучивает... то... то целует без спросу! Но, боги, как целует! Даже это короткое и почти невесомое касание губ заставило синдорейку прикрыть глаза и затрепетать. Как будто девчонка в шестнадцать лет! Ну как можно вести себя так?
"Как можно ТАК чувствовать?"
- Послушай, Генри... - начала девушка, пытаясь побороть собственные эмоции. - Давай договоримся, что мы.. что ты не будешь...
Запнулась. Смутилась. Опустила взор. Увидела рыбину. Вспомнила недавние издёвки... вспомнила хвост полосатой ящерицы. Ярость придала сил.
- Не будешь целовать меня без моего на то разрешения. Хорошо? - выпалила она на одном дыхании и с вызовом уставилась на Стрелка.
Да, нелегко понять женщин. С губ одни слова слетают, а в душе надежда на совсем обратное теплится.

0

63

По просьбе трудящихся.

Плыли они плыли, кормили комаров, охотились на крокодилов, пока не приплыли в Бархеру

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Северо-запад.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно