FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Дорога через лес


Дорога через лес

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

Необыкновенно красив лиственный лес. Его облик постоянно меняется: весной он пестрит всеми красками от цветущих трав, кустарников и свежей ярко-зелёной листвы, летом он привлекает своей зеленью и прохладой, ягодами, грибами, осенью переливается всеми красками уходящего лета, зимой от покрывающего деревья инея напоминает зимнюю сказку. Надо сказать, что красоту леса дополняет пение птиц и мелькающие то тут, то там дикие животные.

Дорога сквозь лес

http://uploads.ru/t/I/Z/E/IZET2.jpg

Сквозь лес петляя стелиться дорога, ведущая к столице. Этот путь больше похож на широкую тропинку с редкими указателями, нежели на нормальную дорогу. И хоть торговцев тут не часто встретишь, простые жители и путешественники любят побродить в тени деревьев направляясь в Илсэ. Время от времени из столицы по дороге выезжает патруль.
Лес очень богат различными травами и дикими зверями. Несмотря на это не многие смельчаки рискнут посягнуть на эти богатства. Среди местных ходят слухи о духах-защитниках, которые не дают навредить жителям леса. Но браконьеров пугают не эти народные вымыслы и домыслы, а вполне реальная угроза наткнуться на патруль, егеря или лесника, ведь наказание за незаконную охоту предусмотрено суровое.

0

2

>>> Начало игры
Гоблин брел по лесной дороге, лениво перебирая ногами. Живот урчал и требовал еды, последний раз ему удалось нормально поесть два дня назад и это не добавляло оптимизма. После встречи с парой лесных волков и поспешного бегства пришлось оставить и без того скромные запасы на растерзание хищникам. Гоблина заметно лихорадило. Сон на земле ранней весной плохо сказался на здоровье.
Но несмотря ни на что Асигаро Джуга не сдавался. Он знал, что остановиться означает обречь себя на верную смерть, и потому он с упорством обреченного продолжал идти.
- Ты только продолжай идти, не останавливайся, - звучало в голове мальчишки, - Посмотри, видишь дерево с большим дуплом? Сделай над собой усилие, полезай и посмотри что в нем.
Гоблин не понимал что это за голос, да и понимать это ему не хотелось. Он уже привык и перестал удивляться. Именно благодаря советам у себя в голове он до сих пор жив, а ведь запросто мог стать чьим-то ужином. Послушно забравшись на дерево, зеленокожий залез в дупло своей рукой и к своему удивлению достал лесные орехи. По всей видимости этот тайник был укомплектован белками или другими грызунами.
- Вот молодец. Теперь слезай и поешь . Не забудь так же погрызть жаропонижающие травы из своих запасов.
Конечно, орехов было не много, и утолить голод взрослого человека они не могли. Но гоблин был намного меньше человека, и даже эта небольшая порция еды позволит ему продержаться еще какое-то время. После небольшого перерыва гоблин побрел по тропе дальше. Он дошел до дорожного указателя, но прочитать, что на нем написано уже не смог. Усталость навалилась всей своей массой, ноги подкосились, и маленькое тело упало прямо к основанию указателя.

0

3

>>> Начало

По дороге неторопливо двигались в сторону Элсэ два силуэта.
Один был всадником в латных доспехах, восседающим на могучем коне, уже давно привыкшего к весу своего хозяина. Сложно было сказать наверняка, кто он по расе - человек увидел бы в нем дроу, а дроу увидел бы человека. Для других же он был ни тем, ни другим - полукровкой, без родины и дома. Но нельзя сказать, что Эксельсиор жаловался на свою жизнь. Нет, в качестве родины его всегда устраивала дорога, а в качестве дома - лагерь у костра. Лишь в глубине души мечтал он о месте, где он однажды сможет остаться.
Второй был маленьким, но верным помощником первого, тихо напевающим жизнерадостный мотивчик под цоканье копыт. Он, определенно, был кобольдом внешне, но отличался от своих собратьев нравом. Ему всегда была чужда жестокость, но он достаточно добр и дружелюбен. И наивен. Счастье он видел в путешествиях вместе с полуэльфом - о лучшей доле он и мечтать не мог, а все мало-мальски значимые события он записывал в книгу полуэльфа - с его разрешения.
Эти двое уже пару часов провели в непрерывном движении, но крепкий сон и сытная еда оказывали положительный эффект - оба были бодрыми и свежими, полными сил, несмотря на несколько утомляющую дорогу. Кобольд любовался окружающими красотами, тихо напевая жизнерадостную мелодию. Полуэльф же задумчиво смотрел вдаль, гадая, куда судьба его заведет в ближайшем будущем.
- Босс, смотри! На дороге кто-то лежит! - Первым заметил гоблина кобольд, поспешив оповестить об этом задумчивого полуэльфа слегка писклявым голосом, оборвав его размышления. Изначально трудно было сказать, кто это, ибо внешность лежащего была хорошо скрыта одеждой. Когда они подобрались поближе, стало понятно, что на дороге лежит гоблин.
- Хм. Оставим его. Незачем вмешиваться. - Спокойно сказал полуэльф, посмотрев на гоблина. Едва ли он мог многим отплатить за помощь, а тратить свои ресурсы на первого встречного... Впрочем, кобольд не послушал Эксельсиора.
- Не будь таким скрягой, босс! Найкс думает, что немного воды приведет его в чувство, если он еще жив. - С этими словами кобольд вытащил из сумки, прикрепленной к лошади, небольшую флягу, и, подбежав к гоблину, Найкс поспешил пролить на его лицо немного воды, не став убеждаться в том, что гоблин действительно без сознания, как думал кобольд. Все это вызвало усталый вздох у полуэльфа.
- Иногда мне кажется, что ты слишком добр для кобольда... - Подумал полуэльф, ожидая результата действий своего помощника.

Отредактировано Эксельсиор (Понедельник, 23 апреля, 2012г. 15:56:25)

0

4

Было темно. Никаких вещей вокруг, только объемная и вязкая пустота, да эхо. Гоблин брел в этой пустое внимательно вслушиваясь в звуки собственных шагов. Гоблин не верил в смерть, но ему стало казаться, что она выглядит именно так. Кольцо на пальце едва заметно покалывало руку. Он брел в этой пустоте, кажется, целую вечность и уже почти отчаялся, но все равно продолжал идти.
Покалывание становилось все чувствительнее, стал слышен различимый стук копыт. Гоблин испугался, его сердце забилось чаще, и он побежал. Побежал прочь от приближающихся звуков, погружаясь в темную даль. Позади слышались звуки, слова, но гоблин не предавал им значения. Он продолжал бежать. Он бежал до тех пор, пока перед ним не предстал другой гоблин.
Это был старик с светло-серыми глазами, облаченный в классическую для гоблинов знахарей одежду. В руках он держал массивную резную трость. А позади по прежнему были звуки, которые звучали все более отчетливее и стало возможно различать слова:
- Не будь таким скрягой, босс! Найкс думает, что немного воды приведет его в чувство, если он еще жив.
Асигаро недоверчиво оглянулся назад, а старый гоблин в это время как следует зарядил тростью по его макушке. В одно мгновение мир перед глазами взорвался разноцветными красками и пустота куда-то резко исчезла.
Гоблин дышал медленно и неуверенно, по его лицу стекала вода, а мрак ночи казался невыносимо ярким. По всей видимости гоблин недолго провалялся без сознания, вечер сменился ночью. Он увидел две фигуры, всадника на могучем коне и маленькое существо, которое вероятно и привело его в сознание. Надо признать, гоблину никогда не доводилось видеть кобольтов. Так же как и дроу. Но в любом случае он был очень рад повстречать именно их, а не свору голодных хищников.
Потребовалось на удивление мало времени, что бы гоблин пришел в себя и успел оценить обстановку. Он поднялся и поспешил поблагодарить своих спасителей:
- Моя выражает огромную благодарность, Ваша прямо спасти меня от смерти, не смотря на то, что моя всего лишь маленькай гоблин, - живот гоблина издал протяжный урчащий звук, а он сам попытался улыбнуться, совершенно не зная, что еще можно ожидать в эту безлунную ночь.

0

5

Увидев, что гоблин пришел в себя, Найкс оскалился в своеобразной улыбке, довольно наблюдая за тем, как он поднимается на ноги. Возможно, гоблин чем-то напоминал кобольду самого себя - по-крайней мере, ростом они были похожи. Впрочем, кобольд любил помогать попавшим в беду, в отличии от своего более равнодушного "босса", что с некоторым интересом наблюдал за происходящим, остановившись рядом, но не слезая с коня.
- Живой! Вот видишь! Найкс знал, что это поможет - Обратился кобольд к полуэльфу, на секунду повернув морду к нему, а затем вновь переведя взгляд на гоблина.
- Что же, по-крайней мере, он вежлив. А ты не шумел бы попусту, Найкс. - Вздохнул Эксельсиор, оценивающе смотря на гоблина - Возможно, нам по пути? Дороги не столь безопасны, как иногда хотелось бы. Чем нас больше, тем лучше - Полуэльф вопросительно посмотрел на гоблина, закончив говорить. Его слова вызвали у кобольда одобрительный кивок, и он тоже поспешил высказаться, задав более прямой вопрос:
- Так куда направляется маленький гоблин? - С нескрываемой ноткой оптимизма в голосе спросил кобольд, довольно поставив руки на пояс.
- Забавно это будет выглядеть, если мы пойдем вместе. Полуэльф, кобольд, гоблин. Прямо цирк бродячий - Пронеслось в мыслях у Эксельсиора, смотрящего на гоблина.

0

6

В глазах маленького гоблина полуэльф в латной броне верхом на коне выглядел, по меньшей мере, монументально. Он вообще в первый раз видел кого-то в столь внушительном доспехе, и это надо сказать произвело на него сильное впечатление.
- Живой! Вот видишь! Найкс знал, что это поможет.
Съеденные накануне лечебные травы, и какой-никакой отдых сделали свое дело и гоблин чувствовал себя намного лучше, чем ранее, хотя чувство голода и легкий озноб по-прежнему донимали мальчишку. Возможно, из-за своего состояния он и не сразу понял значение фразы всадника, пока кобольт не переспросил его.
- Ооо, моя идти в город, в Илсэ. – оглянувшись на указатель, гоблину удалось разобрать то, что на нем написано, - Тут недалеко, пара часов ходу. Но уже поздно, наверняка вороты закрыты, да и лошади в темноте идти неудобно, моя думать, что лучше дождаться утра.
Гоблин осмотрелся. Темной ночью видимость не самая лучшая, но к радости мальчишки совсем рядом находилась небольшая поляна, на которой вполне можно устроить привал. Старое поваленное дерево можно использовать для костра, да и лошадь есть куда привязать. Конечно, можно и пойти до города, наверняка около ворот найдутся постоялые дворы, где за плату можно будет хорошенько отдохнуть. Асигаро предположил, что лучше уж пусть его новые попутчики примут решение.
- Как Ваша думать? Нужно ли идти, или лучше все же остановиться на ночлег вон на той поляне? – гоблин показал в сторону того места, которое заприметил. Он не мог знать, что дроу видят в темноте намного лучше его самого.

0

7

>>> Начало
Лорд всегда любил пешие путешествия. Это позволяло оставаться наедине с самим собой, разобраться в своих мыслях, подумать что делать дальше, а подумать вампиру было о чём, так что даже Жаркое он отправил на охоту.

Леаран шёл в Илсэ, что бы попасть в посольство Джера. Он собирался высказать своё «фе» маркизу. «Заключать союз с Альтараном, он что рехнулся, мы должны раздавить это государство, а не принимать его условия. Если это не коварный план по усыплению внимания, то пора менять такую мягкосердечную власть». После этих мыслей, он прикоснулся к висящим на поясе саблям, чутьё подсказывало ему что его путь к власти не будет простым, но это лорду только нравилось.

Поднявшийся холодный ветер заставил лорда накинуть капюшон своего плаща,  лорд хотел было уже обратится к медальону, что бы позвать своего ворона, когда заметил на дороге что происходит. Некто закованный в доспехи на коне беседовал с кобольдом и гоблином. «Картина маслом... интересно, что они могут делать ночью на дороге… может разбойники… это будет смешно»

Лорд Ррет не любил почти все расы, но вот к зеленокожим он относился с особой «нежностью». Запахнув плащ и натянув капюшон, что бы он почти полностью скрывал лицо он подошёл к компании.
-Приветствую достопочтенного путника… и его зелёных мартышек… Сударь, неужели не нашлось более достойных личностей для рабов?

0

8

Полуэльф задумчиво хмыкнул, слушая гоблина. Его доводы звучали более чем разумно, да вот только Эксельсиор не испытывал сейчас ни усталости, ни голода - он прекрасно отдохнул в доме отца и сейчас, казалось, мог бежать быстрее лошади, будучи одетым при этом в латные доспехи. Ночь, ко всему прочему, длилась не вечно - и к тому времени, как компания доберется до города, уже должны были выглянуть первые лучи солнца. Кобольду же и вовсе все равно было, в какое время им путешествовать - он равно не любил как темноту, так и яркий дневной свет. Впрочем, это не лишало его оптимистичного настроя.
- Когда мы доберемся до города, дело будет уже к утру, я думаю. Так что мы просто продолжим путь без спешки. - Высказал свои мысли по этому поводу полуэльф, вглядываясь в темноту впереди. Кобольд тем временем достал из сумки, закрепленной на коне, пару яблок, и протянул одно из них гоблину, вновь дружелюбно оскалившись в своей своеобразной улыбке.
-Приветствую достопочтенного путника… и его зелёных мартышек… Сударь, неужели не нашлось более достойных личностей для рабов?
Незнакомый голос довольно неожиданно возник в ночи, заставив полуэльфа и кобольда тут же обернуться. Они, тем не менее, не смогли различить, кто же скрывался под капюшоном.
- Мартышка... Раб... Да Найкс!.. - Начал было кобольд, воинственно помахав в воздухе своим яблоком, но был прерван Эксельсиором.
- Тсс. Тише, Найкс. - Оборвал его полуэльф, на секунду приложив к губам палец, после чего кобольд тут же затих, с недовольным видом откусив кусок яблока - Доброй ночи и вам. Это вовсе не рабы: кобольд - мой помощник, и, хочу заметить, пользы от него куда больше, чем от некоторых людей. С гоблином же наша встреча совершенно случайна. Осмелюсь предположить, вы тоже держите путь в Элсэ? - Обратился Эксельсиор уже к незнакомцу, личность которого сейчас оставалась тайной.

+1

9

Подул слабый ветер, где-то вдалеке послышалось уханье филина. Ночной лес продолжал жить своей жизнью, совершенно не обращая внимание на то, что происходит на дороге.
Гоблин с охотой взял у кобольта яблоко, не забыв поблагодарить легким кивком головы. На самом деле ему ну очень хотелось есть, однако правила приличия не позволили по быстрому расправиться с фруктом. По всей видимости, его новые знакомые были полны решимости продолжить путь ночью. Прислушавшись к своим впечатлениям, гоблин подумал, что вполне осилит дорогу. Озноб и усталость уже не так сильно чувствовались.
Он хотел было что-то еще сказать, но неожиданное появление незнакомца сбило мальчишку с мысли. Асигаро сильнее укутался в своем сером балахоне, натянув капюшон на максимум от возможного, и сделал небольшой шаг назад в незамысловатом «па» в качестве приветствия.
Что-то во внешности всадника настораживало. Он прятал лицо под плащом подобно самому гоблину, вот только было не совсем понятно зачем. Держался в седле он гордо и изящно, но его фраза была довольно резкой. Гоблин уловил в словах едва различимые нотки надменности.
Гоблин не знал что сказать, а потому просто промолчал.

0

10

Воинственность кобольда вызывала у лорда улыбку. "Неуклюжее никчёмное создание… интересно, сколько секунд мне понадобится, что бы разрубить его? А вот сам всадник не так прост, даже судя по латам. «Все-таки интересно кто он и зачем он здесь…»

- Тсс. Тише, Найкс. – одернул всадник своего питомца - Доброй ночи и вам. Это вовсе не рабы: кобольд - мой помощник, и, хочу заметить, пользы от него куда больше, чем от некоторых людей. С гоблином же наша встреча совершенно случайна. Осмелюсь предположить, вы тоже держите путь в Элсэ?
-Разве люди это образец для подражания? Не думаю. Правила этикета требуют, сначала представится, а уже потом спрашивать, куда и зачем кто-то держит путь. Меня зовут Леаран, для зелёных клякс Лорд Леаран, и так как я понял, что вы не имейте к этому существу никакого отношения. Тогда я пожалуй возьму его себе, подарю хозяину того дома в который иду. Он как раз обрадуется. Надеюсь никто не против?
Лорд попытался схватить за шкирку гоблина.

0

11

Сказать, что гоблин не увернулся значит не сказать ничего. Правильнее сказать он даже не успел подумать о том, что бы увернуться, и как следствие теперь болтался удерживаемый за шкирку. Не самая удобная поза к слову. Поначалу он хотел запротестовать, но повернув голову смог разглядеть лицо всадника под капюшоном. Слова застряли в горле подобно кому, взор помутнился. Это был вампир, тот самый вампир из страшных сказок, что некогда рассказывал учитель. И как только он не догадался раньше? Надменный голос, плавные скользящие движение и стремление скрыть лицо. Все это легко сложилось в целостную картину подобно простенькой мозаике. Но было поздно, болтаясь в воздухе над землей не особо много и сделаешь.
- Надо было бежать! Он же теперь меня сожрет! - это была первая мысль Асигаро после оценки сложившейся ситуации. На самом деле думать становилось все сложнее из-за участившегося сердцебиение, колотившего озноба и ускользающего сознания. Пожалуй никто из присутствующих не заметил как изменился цвет глаз и взгляд стал намного более пронзительным.
- Кхе-кхе, - откашлялся Джуга, - Лорд Леоран, смею заметить что мы находимся в Альтанаре , а не в Джере, и даже будучи гоблином я имею все права свободного гражданина, и кроме того за мной долг жизни вон тому кобольту, так как именно он спас меня от лютой смерти. Так что я бы попросил Вас поставить меня таки на землю. - это были слова не юнца, а проженного опытом старика. Личность Джуги получила доминирование над телом и теперь пыталась уладить произошедшее.

0

12

- Кхе-кхе, - откашлялся Джуга, - Лорд Леоран, смею заметить что мы находимся в Альтанаре , а не в Джере, и даже будучи гоблином я имею все права свободного гражданина, и кроме того за мной долг жизни вон тому кобольту, так как именно он спас меня от лютой смерти. Так что я бы попросил Вас поставить меня таки на землю. - это были слова не юнца, а проженного опытом старика. Личность Джуги получила доминирование над телом и теперь пыталась уладить произошедшее.
- Вот это да! Кто тебе рассказал эту глупость? Ты не гражданин ты гоблин, зеленокожий, война с которыми, пока ещё, не закончилась. Я как подданный Джера взял врага в плен, скажи спасибо Темиаре что я еду к королю, а не от него а то перерубил бы и всё... а так… король будет доволен. Знаешь, носатый,  то, что ты мне встретился, может сыграть важную роль,может сама богиня  привела тебя ко мне навстречу. 
"Он что больной? Только что был юнцом, теперь говорит так дерзко... интересно, если его об землю шмякнуть, но в женский вариант гоблина превратится?"

Несколько секунд вампир разглядывал гоблина… Серые волосы… обычный, казалось бы, гоблин только вот глаза… «Да… похоже, королю Эмилю понравится этот подарок, с этим гоблином точно что-то не так»

-Ты хочешь, что бы всё было по правилам? Хорошо. Сударь... - обращаясь уже в всаднику в латах, и скидывая капюшон так как скрывается больше не было нужды - эта помойная крыса решила что её жизнь что-то стоит, и считает что его спас ваш раб, сколько вы хотите за это? - спросил Леаран сильно тряхнув гоблина. - Только учтите, что товар воняет и сильно побитый.

0

13

- Эксельсиор Фон Незир. - Представился полуэльф. Он весьма редко общался с благородными по крови, а потому этикету обучен не был. Куда больше времени Эксельсиор проводил в компании наемников, а они были, как правило, весьма просты в общении. Эксельсиору вполне хватало своей дружественности и вежливости, чтобы расположить к себе такого собеседника. К слову, он был немного удивлен тому, что кто-то, обученный этикету - а, следовательно, эта личность была из высших слоев общества - путешествовал вот так, ночью... Не имея никакого сопровождения. И даже если Лорд мог постоять за себя, как подсказывала интуиция полуэльфу, это все равно было нетипично.
- Если он только не... - Не успел подумать Эксельсиор, как Леаран сбросил капюшон, после чего стало ясно, что незаконченная мысль полуэльфа была совершенно верной - это был вампир. Нечасто полуэльф посещал города вампиров в прошлом - они были довольно мрачные, и, к тому же, расположены были обычно в не самых благоприятных местах, что усложняло путешествие. Поэтому у Эксельсиора не сложилось однозначного впечатления касательно их расы, что было довольно непривычно - Эксельсиор был хорошо осведомлен практически обо всех цивилизованных расах, населявших материк.
- ... Это не мое дело. - Спокойно ответил полуэльф вампиру после секундной задумчивости. Впрочем, кобольд был с ним не согласен, и слегка дернул своего "босса" за плащ, стараясь привлечь его внимание.
- Найкс считает, что мы должны помочь маленькому гоблину. - В голосе кобольда читалась необычная для него настойчивость, твердость... Эксельсиор пару секунд молча смотрел на него. Зачем было помогать гоблину? Почему Найкс вдруг захотел дополнительных неприятностей?
Полуэльф не успел задать этих вопросов. Кобольд заговорил первым.
- ... Ты обещал, помнишь? - Уже более тихим, просящим голосом заговорил кобольд. Он напомнил полуэльфу о его давнишнем обещании исполнить одну любую просьбу Найкса, когда придет время - в благодарность за то, что в одной из стычек кобольд спас жизнь полуэльфу.
- Чертов кобольд... - тяжело вздохнул Эксельсиор, вновь посмотрев на вампира.
- Что же. Я связан словом - а слово я держу вне зависимости от того, кому я его дал. Я предлагаю решить эту ситуацию в дружеском поединке... Сударь. - Спокойным голосом говорил полуэльф, продолжая смотреть на вампира. Эксельсиор понятия не имел, на что способен его собеседник, и сможет ли он одержать верх над последним. И надеялся он на то, что вампир не захочет тратить силы ради какого-то гоблина. Однако если другого выхода не будет...

0

14

- Что же. Я связан словом - а слово я держу вне зависимости от того, кому я его дал. Я предлагаю решить эту ситуацию в дружеском поединке... Сударь
- Полный Гесец! Скажи, эльф, ты, что совсем глупый? Сказал бы сразу я бы разговаривал с тобой как с этими Хаккаровыми выродками -сразу было видно что Леаран не на шутку раздражен- Твоя имеет большой острый железка? Твоя хотеть резать? Так вот… Твоя моя удивляет! Твоя в латах, моя в рубашке. Бой будет не равный, не думаешь… Хотя ты же не умеешь думать.
Абсурд ситуации всё нарастал, но вспыльчивого лорда было уже не остановить. Лорд понимал, что в таком состоянии в бой вступать нельзя. Со всей силы вампир швырнул гоблина на землю, и достал флягу с кровью, после чего сделал несколько крупных глотков. Глубоко вздохнув, встал перед дроу в полный рост.
-Скажи, ушастый, ты хоть понял, кому сейчас бросил вызов? Что ж я сегодня как раз не разминался!
Вампир раздражёно сорвал с себя плащ и достал из ножен сабли.
-Как более слабому сопернику предоставляю выбор тебе! На смерть или до первой крови?

Отредактировано Леаран (Суббота, 28 апреля, 2012г. 04:05:36)

0

15

- Впервые видите латы? - Слегка улыбнулся полуэльф, сохраняя полное спокойствие. Такое крайнее раздражение Лорда даже придало Эксельсиору уверенности - излишние чувства мешали бою - Знаете, они имеют удивительное свойство. Их можно снять и одеть. - С этими словами полуэльф ловким движением спешился. По действиям Эксельсиора создавалось впечатление, что на нем будто бы вовсе нет брони - долгие годы полуэльф провел в этих латах, которые специально сделали под его фигуру, а потому настолько привык к ним, что двигался не хуже, чем в простой рубахе. Помимо этого, в его движениях читалась некоторая изящность, грация, свойственная эльфийским расам.
- Но раз вы считаете меня более Слабым противником... Я, пожалуй, не стану снимать их. Уравняем шансы. - С этими словами полуэльф достал из сумки, закрепленной на коне, свой шлем, после чего незамедлительно одел его, полностью скрыв свои серебристо-белые волосы под ним, и, таким образом, окончательно сливаясь с тьмой, благодаря черной окраске доспехов. Это несколько снижало обзор самому Эксельсиору, но ненамного - и без этого видимость была весьма посредственная в эту безлунную ночь. Зато сам Эксельсиор чувствовал себя намного уютнее, будучи одетым в полный набор доспехов.
- Там, откуда я родом - Начал полуэльф, разминая плечи и отходя от коня на достаточное расстояние, чтобы не задеть его в пылу битвы - Дуэль идет до тех пор, пока один из сражающихся будет не в состоянии продолжать бой. То есть... Будет слишком слаб, чтобы подняться на ноги, или потеряет сознание, или же просто обнаружит, что к его горлу приставили лезвие. - Эксельсиор, на самом деле, говорил правду, пусть и искаженную. Его единственной родиной была дорога, но дерущиеся в пьяном угаре наемники обычно заканчивали драться только в одном из перечисленных случаев. Либо их разнимали раньше.
Остановившись около небольшого дерева, выросшего на обочине дороги, полуэльф обнажил свой двуручный меч, крепко взяв его в обе руки. Тряхнув плащем, он ударил, в мгновение ока разрубив ствол дерева - и практически беззвучно. Полуэльф доволно хмыкнул - лезвие было острым и надежным, как новое.
Наконец, полуэльф повернулся к вампиру, и, на мгновение отпустив меч левой рукой, молчаливым жестом пригласил его к началу боя, вставая в боевую стойку и вновь крепко сжимая меч в двух руках.
- Ваш ход... Сударь.

+2

16

- Знаете, они имеют удивительное свойство. Их можно снять и одеть. "Ух ты... эльф остряк, эка невидаль... я то уже думал, что он чувство юмора на доспехи поменял."
Тем временем эльф, достал и сумки полный шлеп и стал его надевать себе на голову. "Основательно... тем ещё интереснее..."
-Скажи эльф это за тем, что бы я не видел твоих слёз? Хотя нет, это за тем, что бы слёз не видел твой зелёный любовник...
- Дуэль идет до тех пор, пока один из сражающихся будет не в состоянии продолжать бой. То есть... Будет слишком слаб, чтобы подняться на ноги, или потеряет сознание, или же просто обнаружит, что к его горлу приставили лезвие.
-Меня это вполне устраивает.
Эльф остановился около молодого деревца на обочине дороги, и достал свой клинок, Леаран любил оружие, и этот меч не мог не приковать его взгляд "Интересно это артефакт? На первый взгляд меч простой, хотя сделан просто великолепно, надо будет себе такой же заказать". Эльф же тем временем разрубил ни в чём не повинное деревце, при этом его лицо отображало такое  самодовольство, что вампир не мог не усмехнутся.
-Впечатляет... тебе в цирке надо выступать... Длинноухий лесоруб и его дрессированный прямоходящий крокодил. Сможешь заработать кучу денег,  показывая такие фокусы. Только фокусы не помогут тебе в этом бою.

- Ваш ход... Сударь.

Вампир затянул волосы под заколкой потуже и поправил жакет, после чего достал из сумки на плече одну из фляг, скинул сумку на землю, сделал несколько глотков из фляги, на этот раз он постарался сделать так что бы эльф понял что в фляге кровь. Бросив флягу на сумку, вампир достал сабли и прокручивая их стал перед эльфом и посмотрел на него скучающим взглядом.

оффтоп

Ждёмс мастера...

Отредактировано Леаран (Понедельник, 30 апреля, 2012г. 16:18:35)

0

17

В лесу раздался шум, будто что-то - или кто-то - большое ломилось сквозь него, привлеченное голосами, блеском стали - вполне возможно, принятом за что-то другое - и предчувствием как еды, так и добычи в виде драгоценностей и артефактов. Меж деревьев стал виден силуэт гуманоида - сложно определить с такого расстояния точно, но судя по габаритам, не менее двух метров в существе было - более похожий на размывчатое желтое пятно.
Быстро и под аккомпанемент грохота, возникавшего когда создание с силой отталкивалось от земли босыми ногами, силуэт превратился в багбира примерно средних размеров. Судя по всему, он был молод - очень молод - и в первый раз сегодня на охоту, о чем красноречиво свидетельствовал волочимая по земле туша небольшого оленя. Конечно же обрадовался такой удаче - в пещеру не только еду, но и сокровища принесет! Создание, оскалив грязно-желтые, как и его шкура клыки что-то прорычало себе под нос. Оставалось метров двадцать, может, чуть больше, и можно было подробнее рассмотреть багбира. Два метра с гаком, шкура - грязно-желтого цвета, одет в броню из шкур животных. Огромный нос, маленькие глазки, выступающие нижняя челюсть и лоб... И вооружен внушительной дубиной, чуть ли не под метр.
Надо было делать выбор. Бежать и спрятаться или же принять бой. Можно, конечно, попробовать договорится, но...

+1

18

Полуэльф пропускал мимо ушей колкие слова вампира. И не потому, что он потерял бы над собой контроль, разгневавшись - о нет, полукровка слышал о себе и не такое в своей жизни. Однако же он попросту не видел смысла слушать все эти донельзя красноречивые речи. В них не было ни полезной информации, ни приятных уху слов. Заметив, что Лорд пьет из фляги кровь, Эксельсиор невольно задался вопросом в своих мыслях: какого бедняги эта кровь? Уж явно не домашнего скота... Полуэльф не знал, есть ли у вампиров предпочтения в выборе "донора", однако, смотря на этого индивидуума, полуэльф готов был поспорить на пару золотых, что он пьет кровь гуманоида.
Бой уже должен был начаться, однако в последний момент кто-то весьма грубо оборвал ночную тишину. Обернувшись на шум и завидев двухметровый желтоватый силуэт, полуэльф, быстро перебирая в своей голове варианты того, кем может являться нежданный гость, остановился на багбире. А это означало, что сейчас будут неприятности хуже вампира...
- ... Думаю, нашу дуэль можно временно отложить. - Обратился к вампиру Эксельсиор, наблюдая за выходящим из леса багбиром. При всей харизматичности той разноцветной компании, в которой оказался полуэльф, он считал переговоры с этой громадиной практически невозможными в силу агрессивности и банального недостатка интеллекта среднестатистического представителя расы багбиров. Полуэльф повернулся к багбиру, сохраняя боевую стойку, но нападать не спешил: куда проще будет воспользоваться длинной двуручного меча и попробовать держать багбира на более-менее безопасном расстоянии, парируя его атаки, и при необходимости отступая и постепенно выматывая его короткими ударами. Эксельсиор молниеносно переглянулся с кобольдом, после чего его внимание вновь было приковано к нежданному гостю. Кобольд лишь коротко кивнул в ответ, после чего стал тихо, но торопливо обходить багбира со спины, желая залезть на дерево за его спиной.

Сила – В (Высокая)
Ловкость – ВС (Выше среднего)
Выносливость - В
Скорость – 13.5
Скорость движения - 1,55
Бой контактным оружием (двуручный меч) - В
Броня (латные доспехи) - В
Тяжелая атлетика - В
Боеготовность (двуручный меч) - ВС
Баланс - ВС

Отредактировано Эксельсиор (Суббота, 5 мая, 2012г. 20:24:57)

0

19

Едва гоблин пришел в себя после чувствительного удара об землю, как его ждал пренеприятный сюрприз. Здоровенный багбир, который смахивал на желтого гоблина-переростка с медвежьим носом, по всей видимости решил полакомиться не только оленем. Асигаро глянул на полуэльфа, и было похоже, что он хочет принять бой. Что-то было не так. Ну конечно! Броня! Доспех в глазах твари выглядел как красная тряпка для быка, они же жуть как любят всякие такие штучки.
- АААА, он же его прихлопнет! – пронеслось в голове, - Броня не спасет от эдакой дубины, а уклониться в доспехе от верзилы не так то просто. Нужно что-то предпринять.
Надо сказать вампиру спасибо, благодаря его болезненному швырку гоблин оказался на значительном удалении от багбира и полуэльфа и никак не должен был мешаться им под ногами. Размышления не заняли много времени и в его голове начал созревать план. Трудно сказать почему, но мальчишка не сомневался в навыках воина, и он был уверен, что какое-то время дроу сможет оставаться невредимым, уклоняясь и парируя атаки багбира. А значит у Джуги будет достаточно времени, что бы выполнить задуманное. Не теряя драгоценные секунды, гоблин достал из карманов мешочки с  травами. Прежде всего, следовало подготовиться. Сушенная полынь, измельченный жгучий перец, чеснок, сушеный табак направились в отдельный мешочек.
- Только бы учитель был прав в своих рассказах и эта тварюга действительно обладает очень чувствительным носом, – почти как молитву повторял про себя мальчишка, - Только бы у него не было насморка, только бы сработало…
Оставалось непонятным  еще и то, как поведет себя вампир. Да и кобольт предпринял странный маневр. Ситуация накалилась до предела и следовало выпустить пар. Вот-вот произойдет столкновение.

0

20

Сосредоточение вампира прервал огромный багбир выскочивший на поляну. Первым желанием Леарана было скормить варвару эльфа, а самому уйти, прихватив гоблина, но увидев его настрой, быстро передумал заводить с ним беседу. Багбиры редко бывают в хорошем настроении, но этот был в оистину разгневан, что ж вампиру это может сыграть на руку.  Ещё конечно же сыграло роль то что у Леарана с эльфом дуэль, а он как не крути лорд, и отказаться от дуэли не может. Вампир не знал хороший ли этот полукровка воин, но уж лучше это чем ничего.
«Надеюсь, что хотя бы внимание его ты отвлечь сможешь»
-Ух ты! А гоблин то наш становится популярным… Чучело! Мы тут в дочки матери играем, я папочка, эльф мамочка, плесень наш сыночек… все роли заняты. Мы тебя в игру брать не будем, ты уж не серчай.
«Здоровая же у него дубина, пожалуй, лучше под неё не попадаться»
На пару мгновений вампир задумался «Как же к тебе подойти вспыльчивый ты наш? Что если…»
Лорд посмотрел эльфу прямо в глаза,и показал пальцем на него, потом скорчил рожу и показал пальцем на багбира, потом ткнул пальцем в себя, показал на свою спину и опять на багибра.
Надеясь, что эльф понял, что означала эта миниатюра, Леаран скрестил сабли буквой V и приготовился к бою.

скилы

Сила 10 (ВС)
Ловкость 17(В)
Интеллект 10 (Вс)
Выносливость 10 ВС

Отредактировано Леаран (Пятница, 4 мая, 2012г. 00:02:08)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Дорога через лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно