FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Дорога через лес


Дорога через лес

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Была ли Лорея идиоткой? Вряд ли. конечно, очень многое в ее жизни определяли установки, заложенные еще в детстве. Отказаться от них было сложно, но возможно - к примеру, свыклась же она как-то с мыслью, что лесные собратья не такие уж плохие, а люди - вполне себе неплохие существа. Да, конечно, порой она буквально ненавидела этих мелочных, жадных и глупых созданий... но потом понимала, что в каждом обществе, у каждого народа есть представители как заслуживающие уважения, так и те, кого придушить мало.
Нет, не была она идиоткой, и многое в жизни понимала. Но порой так легко жить, зная, что это - белое, а вот это - черное. Не нужно думать, можно действовать, зная, что тебя не осудят те, кто тебе дорог. Но, с другой стороны, она могла общаться с демонами - а вот Дерек их просто ненавидел. Где тут грань добра и зла?
- Ты же уйдешь, да? - спросила она тихо. - Сам сказал... что у этих опять война... Почему те, кто должен быть оплотом мудрости каждый раз на одни и те же грабли вступает? Это уже третья война на их землях за последние три десятка лет... сначала орки, потом гоблины и вампиры.. а сейчас кто?
Нет, она не ждала ответа. Ей было плевать на всё, что не касалось ее семьи.
- Я уже сделала свой выбор. И я дам свои детям все лучшее, что можно выжать из этого государства.
Конечно, речь шла об Альтанаре.
- Думаешь, мне нужна была эта корона? Но я не могла ее оставить - ведь только она являлась гарантией того, что мои дети будут в безопасности. Мир в те времена был слишком жесток, а мне нужно было в одиночку заботиться о троих малышах.
Да, если смотреть с иной точки зрения, то и Лорея была не лучше многих шайя. Она тоже была жестокой и часто поступала исключительно из своих соображений и выгод. Она была мстительной и ревнивой, не прощала никого из врагов... или тех, кого таковыми считала. Возможно, когда-нибудь она и сможет взглянуть на ушастых собратьев иначе... но, конечно, на это нужно время.
- Я попробую... попробую иначе посмотреть на твои слова. Но не сразу. Мне нужно время... и я не знаю, сколько именно... возможно, вечность. А может все гораздо проще... Не знаю. Я вообще уже ничего не знаю.
Она вздохнула, понимая, что сейчас на душе не просто тяжело, но и очень больно.

+1

42

- Уйду - согласно кивнул головой Эл - но не сейчас. От моего флота в войне не будет ни какого толку. Ведь светлые не ходят по морям, их удел реки. А моим великолепным кораблям там просто нечего делать. - Он улыбнулся и почесал в затылке внимательно слышая что скажет ему сестра в ответ на его вопрос. И ответ был практически таким, каким его ожидал услышать Эл. Его сестра признавала что корона ей была нужна, дабы заботиться о семье, а значит разговор тёк по тому руслу, по которому нужно было гранд-адмиралу поставившему себе цель убедить сестру в том, что Эллендиар не является гнездом вселенского зла, что за напускной вычурностью его жителей кроются те-же самые ценности, что и у синдореев. Если это поймёт солнечная странница, то сумеют понять и старейшины и тогда у плана короля-скорпиона о создании Великой Эльфийской империи появятся большие шансы на успех.  Эл полностью разделял идеи своего короля. Он ненавидел людей и потому ему трудно было понять выбор сестры, так-же трудно, как и ей было трудно понять его. Но ведь не зря говорится, что упёртость сворачивает горы.
- Тебе не нужна была корона, но ты заботилась о семье. Для них семья это святое, практически такое-же святое, как Вулкхор. Просто они ни кому об этом не говорят. Внутри семьи они могут грызть друг-другу глотки, но не допустят обидчиков со стороны. Подумай над этим сестрёнка, а сейчас пойдём, я провожу тебя до твоего замка и прибуду к тебе утром, в чистом виде, выспавшимся и даже без намёка на перегар.
Эльф снова улыбнулся. Жизнь у тёмных переменила его, он стал больше улыбаться, пускай не всегда жизнерадостно, но зато не стеснялся этого. Ну или делал вид, что не стеснялся, поди разбери этого синдорея. Улыбаясь он довольно засвистел одну из песенок слышанную им среди его морского сброда. Это был знак, приказ Теням отходить расширяя кольцо. Ни что не должно было даже намекнуть Лорее на то, что рядом с ними двумя находится несколько стрелков, готовых в случае необходимости применять силу.

+1

43

Все не важно. Кто, что думает и как живет. К хаккару всех! Она слишком устала от всего этого.
Они забрались внутрь ландо, и иллюзорный слуга, обойдя павшую лошадь, направил свой "сухопутный корабль" вперед.
Откинувшись на спинку сиденья, Лорея слушала шум дождя, бьющий по крыше... и просто наслаждалась тем, что рядом был любимый человек. Странное ощущение не покидало ее - вроде столько всего сказать друг другу нужно было, но синдорейка боялась нарушить тишину, вспугнуть момент.
Положив голову на его плечо, она прикрыла глаза, погрузившись в воспоминания. Детство. Их игры...
- Помнишь, как ты злился, когда у меня получалось что-то делать лучше? Ты так смешно надувал губки, когда сердился...
Лорея вздохнула.
- А я никогда не понимала, почему ты злишься... Мне всегда хотелось, чтобы и у тебя все получалось как у меня.. или даже лучше. А ты не верил. Всегда считал, что я много воображаю и задираю нос. Я до сих пор обижаюсь на тебя за это... как ты вообще мог обо мне так гадко думать?
Глупо, наверное, обсуждать подобное с тем, кто уже сто раз успел измениться. Но она не могла остановиться. Ей хотелось поделиться воспоминаниями и переживаниями о прошлом.
- А еще переживала мама. Она очень тебя любила, потому что ты младший. Она думала, что тебя нужно оберегать особо...
Тем временем показались городские стены. Ворота уже были закрыты, и Лорея представляла, сколь удивлены будут стражники, что стояли в сегодняшнем дозоре. Королева. Без охраны. Да еще с каким-то типом.
- Сыновья меня убьют... - вздохнула она. - Дейган нахмурится, а Дерек покачает головой. Им не нравится, что я сбегаю иногда. Дейган.. он вообще мнит себя единственным моим защитником. Такой милый...

0

44

Наверное стражники будут больше удивлены тем фактом, как сильно этот тип похож на королеву. Эл ехал в экипаже и так-же молчал. Он не знал что сказать, хотелось было продерзить, что мать больше времени уделяла ей, отдав ей всю свою любовь, ласку и тепло, а ему доставалась лишь та самая опека, детская обида долго крылась в его сердце и  он пресёк себя от этих мыслей рассудив что нечего ей от туда выползать. по крайней мере не сейчас.
- Мы были детьми, сестрёнка и согласись, лучше-бы у меня так и не получалось колдовать лучше тебя. Хотя, тогда наверное синдореи бы всё еще испытывали голод. И были-бы до сих пор ... - он осёкся, хотелось сказать ущербными. Но где уж тут до ущербности? Он офицер высшего порядка, она и того возвышенней королева крупнейшей страны на этом материке, да наверное на всех. Богиня удачи была к ним благосклонна, о какой ущербности может идти речь? И всё-же всё могло быть иначе, окажись он тогда слабее всё было-бы по другому. - на обочине жизни. - решив, что не стоит углубляться в философию, он позволил себе приобнять сестрицу за плечо и решил всё-же поддержать более приземлённую тему:
- Сыновья говоришь? - он снова позволил себе улыбку так-же слегка наклонив голову на бок и укладывая её "по верх" сестринской - они беспокоятся о тебе, это хорошо. Не все короли могли-бы похвастаться наличием таковых отпрысков. Уж поверь.
Эл вспомнил принца и принцессу Эллендиара. Таких одинаковых и совершенно разных. Капризных и жестоких. Как в тех самых детских сказках про дроу. Выращенные без матери, да можно сказать и без отца из всей своей семьи постоянно наблюдающие только свою тётку способную поглощать вино бочками и после этого еще тащить к себе в постель кого не попадя. И тут его размышления оборвались, синдорей почувствовал как к щекам приливает кровь.

0

45

- Что-то не так? Неужели ты еще сохранил способность смущаться? - спросила Лорея, внимательно вглядываясь в лицо брата. Благо, чем ближе к воротам, тем больше света было от вечногорящих фонарей. Между прочим, тоже ее заслуга - именно она распорядилась их установить вместо устаревших светильников, которые каждый вечер фонарщики поджигали, а каждое утро тушили...
Дождь уже не мешал - ведь над столицей погодный щит был натянут. И дожди в столице шли по расписанию - преимущественно поздно ночью, ближе к рассвету, чтобы и освежить город перед новым днем, и пыль да грязь убрать. Все горожане знали об этом и уже даже успели привыкнуть, а вот гости.. порой они пугались, когда внезапно на чистом небе тучи сгущаться начинали, а после и вовсе дождем проливным изливались.
Так что синдорейка сняла с плеч плащ и благодарно свернула его, протягивая брату.
- Спасибо, дальше я уже не замерзну...
Что она могла сказать ему на прощание? Да ничего, наверное... Ведь завтра он снова придет, по крайней мере, он обещал... А синдореи своё слово держат.
- Ты уверен, что тебе нужно уходить? Где ты остановишься? Может, лучше ко мне? Не во дворец, если он пугает тебя. У меня в столице есть домик... С тех самых пор еще, когда я только приехала сюда. Купила на собственные сбережения.
Знай, конечно, что вместе с братом сюда толпа его прислужников пожаловала, Лорея меньше бы беспокоилась о том, где он разместится. Наверняка эти прихвостни все уже решили.

0

46

Толпа прислужников уже жила в городе Илсэ не один год. Да и не только в Илсэ, Тени жили по всему Альтанару выдавая себя за отступников и путешественников кои были призваны осуществлять связь между ячейками. Клан Боромар вкупе с тёмноэльфийской внешней разведкой действовали в этом королевстве уже слишком давно. И знай об этом королева могло-бы случиться что-то нечто плохое, чем простое недовольство. Но Эл, прежде всего считал себя верноподданным скорпионьей короны, а уже после этого братом Альтанарской королевы.
- Я думал остановиться в одном из местных постоялых дворов, полапать местных девок, напиться вина, тем более король желал что-бы я привёз ему пару бочек самого дешевого виноградного пойла, которое смогу найти в твоём королевстве. - Вот тут эльф уже улыбался довольно миловидно - у него знаешь-ли странные вкусы касательно алкогольных напитков.
Он взглянул за окно. Свет. Магия. Одному лишь богу-скорпиону было известно на сколько сильно он её ненавидел. Так, что даже сумел позабыть как творить чудеса при помощи рук, как пропускать её потоки через себя и изливать во внешний мир величественным разнообразием способным как убить, так и даровать жизнь. Он даже ни когда не позволял судовому врачу лечить свои раны при помощи магии. Только наукой, только медициной, потому и было так много шрамов. А тот кусок магии, что всё еще оставался при нём, татуировки на руках, он прятал. От себя, от окружающих, от всех.
- Оставь плащ. Мне он ни к чему. У вас в Альтанаре слишком - только тут он понял, что уже и позабыл это слово обитая на сере долгие годы - жарко? - и вот оно сорвалось с его губ, в вопросительной интонации. Это позабавило даже его самого. - у меня на Ньёрде вечно веют северные ветра, я уже и позабыл что воздух может быть таким горячим. - И вот они приблизились к стенам города. Его остановка, пора было сходить. Но почему-то чертовски не хотелось.
- Знаешь, а как отреагируют мои - он снова осёкся - племянники на то, что дядя свалится им на головы? Уж очень мне не терпится с ними познакомиться лично.

0

47

Дорога до церкви шла почти через весь город, так что король предпочел ехать верхом. Пустив коня рысцой по широким центральным улицам, Дейган отдался разглядыванию окрестностей и размышлениям. А они каждый день донимали молодого правителя.
Благо, хоть, орден сумел подчистить закоулки и звон мечей ночью больше не заставлял прохожих озираться. Стража либо орден. Но метиса не оставляла настойчивая мысль, что чернота ушла чересчур быстро. Безболезненно, без боя и сопротивления. Так обычно отступают, чтобы перегруппироваться и набраться сил. Выйти из освещенной зоны, где противник ждет твоих активных действий, и вернуться в момент, когда тебя не ждут. Когда будет этот момент для Илсэ? Для Альтанара? И, самое главное, будут ли они готовы или очередной взрыв башни дирижаблей язвительным плевком запятнает его правление окончательно.
Дейган надел привычный наряд, закрепив небесного цвета плащ серебряной фибулой в форме грифона. Теперь он практически не снимал мифриловой рубашки, которая и сейчас позвякивала жемчужным переливом под одеждой. Корона осталась в замке, ехать верхом с ней сумел бы только циркач. Кажется, какой-то цирк во главе, как ни странно, с огром, как раз набирал популярность в Альтанаре. По крайней мере, до Дейгана доходили подобные новости.
Сопровождали короля всего лишь двое, зато кто. Дейган решил отбросить в сторону все дворянские почести и взял себе в сопровождающие самых мастеровитых мечников, которых сумел найти. Оба они вступили в орден и неплохо себя показали. Первый был двое старше Дейгана, и шрамы на лице вояки давали четко понять о том опыте, которым тот обладает. Другой же, хотя не носил столько брони, был не менее смертоносен. Его воспитали улицы, он плохо знал науки и, кажется, не умел читать. Зато умел убивать. В его напряженном молчании и косых взглядах даже охраняемый чувствовал себя неуютно. Пожалуй, Лорея такой выбор не одобрит. Если первый и похож больше на зрелого наемника, но всё же по какой-то линии восходил до мелкого дворянского рода Единый знает из какого захолустья и даже посвящен в рыцари, то второй больше напоминает головореза, который сам не прочь воткнуть пару кинжалов в королевскую спину.
Но мама не знает о них всего того, что знает Дейган. Эти двое готовы защищать короля до самого конца. Дейгану хватало.
Уже на подъезде к церкви королю сообщили о приближении Лореи. Он заранее озаботился, чтобы его предупредили, так что пришлось разворачиваться и ехать к воротам.
Однако, эльфийка проделала свой путь не в одиночестве. Её спутник... Дейган безошибочно определил синдорея, но сходство с матерью поражало.
- Мам, - по будничному поприветствовал Дейган Лорею, спрыгнув с коня. Телохранители молча припали на колено, склонив головы и прижав кулаки к сердцу. Помедлив мгновение, за которое цепкий глаз различил бы огненные эмблемы на их серых плащах, мужчины поднялись и приблизились к королю. Незнакомый эльф их явно напрягал. - Нормально доехала? Почему ты никогда не берешь хотя бы пару человек в охранение? Да, знаю, ты и сама можешь справиться, но береженого сама знаешь... Кто твой спутник?
Дейган, разумеется, наводил справки о родственниках матери и уже догадывался, что услышит в ответ.

+1

48

"Полапать местных девок" - от этих слов Лорея поморщилась, хотя, конечно, прожив столько на свете, должна была привыкнуть к некоторым особенностям некоторых мужчин, но... увы, подобные фразы оскорбляли ее как женщину.
- Буду знать... В случае чего, Эстгардского ему не вышлю. Оставлю себе, - улыбнулась Лорея, хотя это и выглядело скорее вежливо и дежурно, чем действительно весело.
Ну не нравились ей разговоры о венценосном скорпионе. Она бы предпочла, чтобы в компании с ней брат говорил о чем угодно, только не о своих новых друзьях. Потому что сложно вот так сразу поменять свое отношение, невозможно забыть старые обиды и предубеждения. А каждый раз портить себе настроение - увольте, Лорее и без того хватало поводов для депрессий.
- Ну да, зимой у нас около нуля, да снег лежит только в парках... Но я и вовсе уезжаю отсюда. Мне как-то тасканские просторы, где снег и мороз - явление редкое, больше по душе. Я не люблю холод. И зиму. Когда-то... я пыталась найти тебя. Это были долгие три месяца блужданий среди метелей, дикарей, вонючих огров и тех, кто мог жрать трупы, замерзшие десятки лет назад. Я поняла, что слишком слаба для подобной жизни. И климата. Можешь торжествовать - я тепличное и весьма капризное растение, которому нужно солнце.
Лорея поежилась, будто ее действительно сейчас обдало ледяным ветром.
- Сейчас узнаем... - загадочно улыбнулась она в ответ на последнюю фразу брата, и на этот раз в улыбке было столько нежности, что сомневаться в искренности эмоции было просто глупо.
Ее встретили, как и ожидалось, упреками. Но синдорейка не думала на них злиться.
- Потому что мои мальчики стали слишком взрослыми, чтобы гулять по вечерам вместе с мамой. А мне иногда нужно проветриться без лишних свидетелей, - она покачала головой, давая понять, что продолжать этот спор не считает нужным. Он, конечно, король. Но не для нее - точнее, он правитель Альтанара, а вот она к подданным этого государства ну никак не относится. Поэтому единственное, что может повлиять на ее поведение - прямая просьба. От сына. А не от короля.
Вопрос про спутника заставил синдорейку вздохнуть. Она не знала, как стоит представить брата.
- Это... Альмандиэль Элариэль. Правитель острова Ньерд. Адмирал Эллендиарского флота.
Собственно, она все сказала этой одной фразой. Обозначила родство, род деятельности и... указала на то, кому служит синдорей. При свидетелях уточнять подробности не хотелось - Дейган никогда не жаловался на недостаточную остроту ума, так что все мог понять без слов. В том числе и чувства матери.

0

49

Эл говорил о венценосном скорпионе не из желания обидеть сестру, но из желания не давать ей строить иллюзий. Даже намеков на них. Эл считал, что именно она должна свыкнуться с мыслью что он служит короне Эллендиара, ведь он то сам старательно пытался свыкнуться с мыслью, что его племянники на половину люди.
- Узнаем? - Он выглянул в окно экипажа и увидел приближающихся всадников. Губы слегка скрикились в недовольстве и брезгливости, благо сестра не могла этого видеть, а через мгновение на лицо снова вернулась маска приятного и красивого эльфа, который ждёт не дождётся встречи с племянниками. Уж очень она оказалась близка.
И вот они встретились. Небольшой диалог матери с сыном и вот он наконец представлен королю.
"Гранд адмирал" _ чуть не вырвалось у него из уст, но поправлять мать короля в его присутствии, пусть этот король и твой племянник,а его мать твоя сестра-близнец не являлось в глаз Альмандиэля правильным действием и он лишь склонился в поклоне, перед венценосной особой.
- Моё почтение, Ваше Величество - проговорил эльф с вызовом глядя на короля Альтанара. Отдаст ли тот приказ схватить и упрятать в клетку? За все то множество бедствий что случалось с Альтанарскими кораблями в море или нет? Обвинит ли король дядю во всех семи смертных грехах или сделает вид что даже не знает о них? Это раскроется позже, а пока, пока Эл смотрел на племянника и пытался понять, сможет ли он, король, набраться решимости дабы отдать такой приказ, или нет.
- Мне право стыдно появляться перед Вами в таком виде - Помните? Рубашка адмирала была запачкана в грязи с того самого момента, как его лошадь почему-то издохла посреди дороги. - но боюсь, что Вы застали меня врасплох, Ваше Величество

0

50

Легкая улыбка вырвалась у Дейгана после материнского укора. Разумеется, он не был серьезен с подобными советами. Но последний год заставил его во многом усомниться.
Когда представили Альмандиэля, перед воротами воцарилось молчание, среди которого ясно слышались звуки ночного города. Дейган не сводил взгляда с фигуры дяди. С Эллендиаром Альтанар, конечно, не воевал, но адмирал флота в Илсэ... Метис посмотрел на Лорею, затем снова перевел глаза на эльфа. Определенно, чувствовалась связь, но и многое оставалось исключительно между братом и сестрой.
Дейган коротко кивнул:
- Приветствую, Альмандиэль. Альтанар, как всегда, приветлив?
Молодой правитель не мог удержаться от легкой толики сарказма. Всем известно, что дроу частенько беспокоят дальние рубежи страны. И прием их ожидает всегда "горячий".
- Что же заставило адмирала так сильно отдалиться от Эллендиара?
Задавая банальный вопрос, король старался ответить на несколько других в голове. Разумеется, целью не были дела государственные, иначе бы синдорей сам сыпал речами. Только личное. И, наверняка, Лорея была самым явным ответом. Но почему эльф не приехал раньше? И стоит ли пригласить его в замок? Пожалуй, что нет. Остается только догадываться, в какие они отношениях с матерью, но она явно бы уже пригласила брата, если бы захотела.
- Проводить до замка, мам? - спросил он у Лореи, стараясь не показывать себя любопытным ребёнком. Всё, что ему нужно знать относительно новоявленного родственника, она расскажет сама.

Отредактировано Дейган (Пятница, 12 декабря, 2014г. 16:48:44)

0

51

- Не могу знать, Ваше Величество, я тут впервые - врал, врал ушастый, врал и не краснел, хотя если взглянуть на его волосы то можно подумать о том, что и краснеть то некуда уже. Он не желал называть короля Альтанара иначе чем Ваше Величество, почему? Так ему было проще общаться с полукровкой, ни что из этих двух слов не напоминало синдорею о его родстве с этим, с этим ... метисом.
Молодой правитель видимо плохо представлял себе устройство Эллендиарского флота, так как большая часть кораблей Эллендиара была произведена на его, Альтанарских верфях. И признаться по мнению самого Эла, корыта спускаемые на воду Альтанаром были из рук вон плохи и не приспособлены для стремительных морских набегов. В отличие от изящных и хищных эльфийских кораблей. Собственно оно и не удивительно. Тёмные плавали по морям еще семь тысяч лет назад, пускай и не были они тогда тёмными, а жили среди лесов Сельмириона.
- Если быть честным, то мой визит обусловлен исключительно встречей с вашей матушкой, Ваше Величество и если уж вы не будете против я бы хотел самолично проводить мою сестру до замка.
А заодно и встретиться с местными агентами, отдать приказ о покидании ими службы при Альтанарской короне.
Больше слежка за герцогиней ему не требовалась. Судя по тому, что говорилось в инструкциях от короля ему следовало найти нового кандидата на место главы местной преступности известной так-же как клан Боромар.
- К тому-же, король Джерман шлёт вам своё почтение и просит принять меня в вашем королевстве в качестве временного посла. До тех пор, пока он не сможет самолично явиться в ваш славный град, Ваше Величество. Дабы обсудить один очень острый вопрос, который касается всех рас.

0

52

Ей не нравился ход беседы. Лорея не понимала, почему именно, но интуитивно чувствовала напряжение во всех участниках. Боги, и почему это все вот так случилось? Внезапно? И именно сейчас?
- Мы поедем вместе. Если это кому-то не нравится, он может покинуть остальных. Без всяческих взаимных обид, - в голосе синдорейки прорезалась сталь. - В конце концов, нравится нам всем это или нет, но кровные узы никуда не денешь.
Она обернулась к брату и смерила его оценивающим взглядом.
- Не ты ли мне только что рассказывал о том, как важна для темных эльфов их семья? Или теперь твоя семья - это не я? По-моему, кровные связи куда важнее всех приобретенных. Впрочем, я не настаиваю - ты всегда можешь забрать свои слова обратно. - она немного помолчала, не сводя глаз с лица эльфа, а потом безапелляционным тоном продолжила, - Твой король имел удовольствие общаться с тобой все эти годы, а я нет. Так что я тебя украду у короля. Как минимум до завтрашнего утра. Дела подождут - ночью в Илсэ все порядочные люди спят. А послы иностранных государств - тем более.
Синдорейка вернулась обратно в поджидавший ее экипаж. Иллюзорный возничий, как всегда идеальный и собранный, ожидал второго пассажира, а потом был готов пуститься по тому маршруту, что был указан в момент создания.
- Если, конечно, тебя здесь действительно интересую я... а не какие-то иные заботы.
Теперь, когда сын был рядом, Лорее лучше удавалось владеть собственными эмоциями. Она смогла собраться и даже попыталась навязать свою волю. Скорее всего, безрезультатно, ибо брат ее с самого детства был еще тем упрямцем. Но, в конце концов, он ее брат! И он только что сам читал ей лекцию о том, что интересы семьи святы и превыше всего! Он сам только что клялся в том, что станет ей защитником! Неужели все это - наглая ложь? И единственным, чье благополучие сейчас реально было важным для Альмандиэля, был Король-Скорпион?

0

53

"Впервые он тут, как же", - королю хотелось расплыться в улыбке, но согласно статусу пришлось удержаться.
Альмандиэль явно хотел побеседовать с сестрой наедине. Вот только здесь уж Дейган не мог не возразить, но Лорея успела ответить раньше, так что молодому правителю оставалось лишь кивнуть.
- Передавайте  вашему королю и мои искренние поздравления с вступлением в ... - метис замялся, подбирая слово, - в законные права. Хочется верить, что он будет править более достойно, чем Нильморн. И пока Его Величество не вернулись, я, конечно же, предоставлю вам необходимые полномочия. Но дела отложим до завтрашнего дня.
Дав знак своим людям следовать за ними верхами, он привычным размашистым шагом опередил синдорейку и открыл дверцу экипажа, не забыв подать руку. Бойцы ордена тем временем оседлали коней, прихватив королевского, и отъехали чуть в сторону, чтобы не вмешиваться в семейные разговоры.
Дейган вопросительно обернулся на синдорея и сел рядом с матерью.
Государственные вопросы обсуждать сейчас смысла не имело, а потому он решил перевести разговор в иное русло.
- Мам, ты ведь уже познакомилась с Сабриной? Только не говори мне, что за последние месяцы у тебя не было минутки переговорить с будущей невесткой..
Династический брак, конечно же, не подразумевал сколько-нибудь серьезных отношений, но ему самому идея нравилась всё больше. Возможно, дело в удачном выборе. Всё в ней было хорошо: и ум, и красота, и манеры. Вот только Дейгану не хватало доверия. Интуиция подсказывала, что на Сабрину можно положиться, но что на её счет думает Лорея? У неё должно быть куда больше опыта и её мнение было крайне важным.

0

54

- Кровные связи хорошо забываются, дорогая сестрица -  Укором. Не ей, а всему её миру. Миру построенному на "правде" синдореев. Миру в котором семья его бросила, а теперь пыталась навязать привязанность. Он не винил в это Лориэль, даже в мыслях такого не было. Просто .... просто детская обида ни куда не делась, она пряталась в глубине души и сейчас принялась лезть наружу. Элу пришлось тяжело вздохнуть что-бы удержать себя от желания залепить кому-нибудь по щеке, быть может даже самому себе. - Да и не считай я тебя своей семьёй, сюда бы послали на много более умелого дипломата, того кто действительно-бы умел общаться с венценосными особами. А мне-бы так и не позволили сойти на берег Альтанара оргументируя это множеством факторов, которым бы мне пришлось подчиниться. Так что тут уж очень много вариантов могло-бы быть - он поднял глаза к небу и с трудом подавил вырывающийся наружу смех.
- Хотя, что я несу? Мы не виделись много десятилетий. Я просто не могу отказать себе в удовольствии от твоего общества - глаза вернулись к сестре, скользнули по племяннику - и конечно-же от вашего, Ваше Величество. - Быть может он бы и не стал его так звать, но ему не понравилось, что тот называл его по имени, а не просто "дядя". Ведь какая к Хаккару разница кем он являлся, если действительно был для короля не более чем дядей. Пускай дрянным и совершенно не пригодным на эту роль. Да и ктому-же понежиться в объятиях женских он сможет в любую другую ночь, уж отказывать себе в этом умеет любой моряк.
Эл поднялся в экипаж следом за родственниками разместившись на удобном сидении и уставился в окно, делая вид, что он даже не знает кто такая Сабрина. Спроси кто его мнения и отвечай он честно, Эл бы сказал, что брак этот яйца выеденного не стоит. Да, девица по слухам была действительно красива и вполне себе не дурна мозгами, но ... ему отчаянно не нравился тот факт, что его племянник желает культивировать в, как выразилась одна присутствующая здесь дама, его крови человеческую наследственность. Уж если уродился полукровкой, то стремиться стоит к своей лучшей стороне. А она ни когда не будет человеческой, если ты конечно не полуорк.

0

55

Итак, они все же тронулись с места. Лорея, чтобы как-то разрядить обстановку, решила заговорить на нейтральную, как ей казалось, тему. Сабрина была упомянута  как нельзя кстати.
- Я познакомилась с ней немного во время... неудавшейся свадьбы вождя Зеленой республики. Милая девочка. Тихая, без каких-либо хитроумных затей. Боюсь, она так долго засиделась в девках, что теперь своего мужа будет любить больше всего на свете... Конечно, это чисто между нами... родственниками.
Лорея улыбнулась, вспоминая то, как себя вела будущая королева. Как ребенок.
- Будь у меня выбор, я бы предпочла кого-то посерьезнее. Королева должна многое уметь... Но ты знаешь, зачем нам нужен этот брак. Без него Альтанар никогда не станет нашим в полном объеме. А объединение с династией Сантагар - это словно венчание былой славы и нынешнего могущества, исторических традиций и будущего процветания. Впрочем, если ты не хочешь портить себе судьбу династическим браком - только скажи. Я не буду настаивать.
Да, нелегко, наверное, сейчас Дейгану. Но что поделать! Такова судьба короля...
- Да и вообще... если вы все решите, что к хаккару этот Альтанар... то мы в любой момент можем найти кого-нибудь на освобождающийся трон, а сами уедем... В Дель Анар, - синдорейка сказала это таким тоном, что было не ясно, шутит она или говорит серьезно. - Альмандиэль, ты же ни разу не видел этот город, да? О, он прекрасен! Но тебе не понравится - там жарко. А в сезон дождей даже душно.
Сегодня был прекрасный вечер, даже несмотря на то, что родственники пока что не особо то доверяли друг другу. Лорея, к примеру, все еще обижалась на брата за то, что тот так хорошо отзывается о темных. И не могла ему простить, что он вел себя как чужой по отношению к ее сыну.
- Знаете... было бы хорошо... вообще отрешиться от всех этих политических интриг и забот. Забыть о неблагодарном мире... и просто уехать. Я знаю, там за океаном есть еще множество неисследованных земель. Брат, ты бы стал адмиралом нашего нового флота... Сыновья мои мудро правили бы землями... а я, в компании дочери и ваших жен, занималась бы разведением полезных растений, магическими опытами, да всякими другими бытовыми заботами... Это было бы мило, не находите?
И вновь, невозможно было распознать, действительно ли она делится своими потаенными мечтами или просто шутит, рисуя абсурдную картину идеального государства.

0

56

- Сантагары вымирающая и загибающаяся династия. Сколько ей? Пятый десяток? - Эл усмехнулся не отрывая взгляда от окна - Она-же человек. Ты получишь старую деву, наврядли способную родить тебе наследника, ибо если уж быть честным, мой юнный король, то если девушкой ни кто не заинтересовался до её возраста, будь она хоть трижды красавицей и семь раз умницей, это не с проста. А ты просто клюёшь на красивую обёртку в лице всего Альтанара под твоей рукой. - Он скривил губы и всё-же обернулся к ним - есть много более простых способов. Твой отец, король Шиноби, он был великим воином и могущественным Тираном, если вы оба позволите мне так о нём говорить. Во время его правления корабли моего предшественника могли заплывать на намного меньшее морское пространства без страха затонуть и остаться на глубине моря со всей своей добычей. Мне конечно было-бы приятно думать, что я такой уж великий и грандиозный стратег, но я так не думаю. Тут дело в том, что вы, Ваше Величество довольно мягки. Быть жестоким тираном как ваш отец, конечно то-же не следует, но стоит осознавать, что вы - король самого могущественного из всех государств на этом материке, да может и вовсе во всём мире. Схватите всех отпрысков Сантагаров, не хотите их убивать - инсценируйте их смерть, объявите их преступниками против короны, скажите что они были соучастниками в том самом покушении на вашу жизнь, устройте праздник для народа в честь победы над сепаратистким заговором, раздайте людям немного золота и дело с концом. Даже те, кто были им преданы станут их презирать за столь низкий подход. Ибо роди Сабрина вам сына он не будет Сандорфайтом, хоть семь раз в день его так называй. Ибо величайшее влияние на тебя, да и на любого венценосного мужчину,  оказывает мать. А те короли, что воспитываются отцом бегут от короны, зарываются в песок, гибнут в бою самоотверженно кидаясь на превосходящего врага и либо становятся героями, как твой отец, либо так или иначе умирают. Так-же будет и в случае с твоим наследником рождённым из её чрева, ты будешь занят государственными делами, а твоя жена будет его воспитывать в духе ненависти и презрения к тебе, да и к тебе тоже - переводя взгляд на сестру и прикрывая рот, дабы не зевать в присутствии таких высокопоставленных особ.
- Так-бы сделал я на её месте. Так-бы сделал любой кто жаждет власти. А кто может жаждать власти больше, чем те у кого её отня... - синдорей осёкся - прошу прощения, что вмешиваюсь в ваши дела, Ваше Величество, это всё усталость. Мне пришлось много дней ехать верхом, а потом эта тупая скотина еще и издохнуть изволила.
Он снова посмотрел на сестру и задумался над тем, как-бы было паршиво вернуться к Синдореям. Он бы не смог этого вынести, но, сказал он впрочем совершенно другое.
- Я бы не отказался побывать на Гаитане, тем более в кампании тебя сестра и твоих детей. Думаю это было-бы как минимум приятным временем.

Отредактировано Альмандиэль (Суббота, 13 декабря, 2014г. 22:09:45)

+1

57

>>> "Веселый Менестрель". Главная зала

За городскими воротами было на порядок холоднее, чем в городе. Шел редкий снег, всюду лежали невысокие сугробы. Тусклый свет луны почти беспрепятственно достигал земли через голые ветки деревьев. Было тихо. Очень. Лишь изредка стрекотал сверчок и ухала сова.
Отойдя от ворот шагов на сто, Оборотень свернул с дороги. Он знал этот лес как свои пять пальцев, и мог отыскать практически любую поляну, опушку или дерево. Петляя между деревьев и прыгая через кусты к своей любимой полянке, Раос все так же ни о чем не думал. Дойти. Обернуться. К утру вернуться. Мысли были излишни, сознание отошло на второй план, и Аркрайн был полностью во власти инстинктов. И мышечной памяти. Дернуть головой, чтобы уклониться от ветхой паутины в одном месте, перепрыгнуть овраг, нырнуть под дерево - обо всем этом наемник даже не задумывался, все делалось машинально.
Десять минут блуждая среди деревьев, которые с каждым шагом становились все чаще и чаще, оборотень, наконец, вышел туда, куда собирался. Небольшая полянка, освещаемая лунным светом была как будто создана для уединения, а большое дупло в дереве было идеально приспособлено под хранение вещей. Раос огляделся на всякий случай и, никого не заметив, разделся догола. Сложив одежду в дупло, Раос, слегка дрожа от холода, отошел спиной на центр поляны и, широко расставив ноги и разведя руки в стороны, задрал голову к небу. Одним усилием воли зверь был выпущен наружу. Вытянулось лицо и тело, уши поехали на макушку, мускулатура стала мощнее раза в три-четыре, изменились стопы и кисти. Уже медведь, но пока большей частью тела лысый, опустился на четыре лапы и начал стремительно заростать густой бурой шерстью. Весь процесс превращения занял секунд двадцать-тридцать, не больше и не меньше, чем всегда. За семь лет боль от превращения уже не практически не доставляла оборотню неудобств, и обращение происходило без каких либо криков или рева. Просто тихонько со скрежетом костей и кожи человек стал медведем.
- Развлекайся, Урс, - звучал в голове медведя голос Раоса, который, будучи весьма низким по людским меркам, казался Урсу довольно высоким.
Конечно, Урс будет развлекаться. Шатать деревья, шуршать кустами, кататься по снегу. Но больше всего ему хотелось разорить улей и полакомиться медом. Потянув носом воздух, медведь насторожился. Был слышен незнакомый странный запах, пахло... Дымом. И серой. Где-то рядом было нечто демоническое, и медведь решил разузнать, в чем дело. Но не сразу. Сначала надо было подкрепиться. Зимой это было особенно сложно, ведь пчелы, собственно, как и нормальные медведи, были в спячке, река была покрыта льдом и рыбалка накрывалась медным тазом, коренья в снегу откопать было весьма сложно, а жрать кору не хотелось совсем. Оставалось надеяться, что удастся найти калину или облепиху. И Урс двинулся на поиски ягод, преследуемый подозрительным запахом демона.
Урс хорошо знал эти места, и найти заветные кусты ему не составило проблем. Отмечая про себя, что облепиха в этом году удалась особенно сладкая, медведь усердно жевал маленькие оранжевые ягодки. Вдоволь наевшись, он хотел было поваляться в снегу или потереться спиной о кору деревьев, но снова ударивший в нос запах дыма и серы заставил медведя пойти в его направлении.

0

58

Продолжение игры. Дата 20 – 01 – 1398 год.


«Холодно», жалобный голосок вещал в сознании метиса. «Очень холодно. Никогда не понимала, почему ты подвергаешь наше прекрасное тело стольким испытаниям. И ведь тебя после этого совсем не мучает совесть! Тебе должно быть стыдно, ужасно стыдно! Так делать нельзя. Мы же станем некрасивыми».
Полудемон лишь фыркнула в ответ на это, на манер раздражённой лошади и мотнула несколько раз головой. Девушка изо всех сил боролась со своим внутренним собеседником. Совсем недавно она осознала, насколько кровожадной может быть, если слишком увлечётся её советам. А ведь она была не только отличной убийцей. Она прочитала множество книг, была весьма осведомлена в ряде, для многих, крайне сложных наук. Более того, в ней просыпалось, что-то новое и не знакомое для наёмницы. Что именно – девушка не понимала. Но, в её голове засела навязчивая идея – «Проведать рыбака».
Холод. Он пробирал до самых костей. С каким сожалением сейчас размышляла метис о том, что у неё не обычные ноги, как у прочих двуногих, а словно у сатиров из старинных сказок. Ох уж эти копыта. Сколько раз метис разбивала их в кровь, что уж говорить об острых камнях. Сейчас же – новая напасть, снег и мороз. Примерно ниже восьми градусов. Кто знает, может даже больше.
Но, весь этот негатив эмоций, исправно сглаживался окружающими видами. На безлюдной, почти дороге, плотным слоем лежал снег. Тот, кто видел зиму, тот знает, что она и на грамм не была б столь любима, если бы не эти хлопья, что плотным и красивым ковром устилают всё кругом в последний, и в то же время первый сезон года.
Вечерело, и в эти последние минуты дня, когда солнечный диск опускается за линию горизонта, окрашивая облака в цвета червонного золота, и рубинов, что украшают чалмы Нииримских господ, снег преображался. Он словно стремился доказать небу, что ни в чём ему не уступает, хоть уже и пал с его вершин, на бренную землю. Хоть уже не одна пара ног втоптала его в неё, в попытках превратить в грязь. Снег, будто упрямый атлет, который решил воспользоваться последней своей попыткой на испытаниях, не сдавался. И этим, он заставлял Диди невольно улыбаться. Девушке было приятно думать, что она, словно этот снег. Как бы ни пытались втоптать её в грязь случайные встречные, она продолжает стремиться сиять, и притягивать к себе восторженные взгляды.
От столь прозаичного настроения, её отвлёк силуэт, метрах в пятидесяти впереди. Метис заколебалась. С одной стороны, никто не знает, кто бы мог быть её потенциальный попутчик. С другой – ей нужно было попасть в город, ибо ещё несколько часов подобного пути пагубно могли сказаться на состоянии здоровья.
Ускорив шаг, спустя минуту, может больше, когда меж ними осталось расстояние около десяти – двенадцати метров, Диди окрикнула путника:
- Хэй, впереди, куда путь держишь, добрый молодец?
Метис остановилась, приготовившись в любой момент отпрыгнуть в сторону и пустить своё оружие в ход. Жаль только было конечно вещи, а несла она у себя за плечами килограмм тридцать, не меньше, в рюкзаке похожим на том, с каким ходят в горы альпинисты.

ОФФтоп

Крик адресован Ганнибалу

Отредактировано Диди (Понедельник, 19 января, 2015г. 20:31:42)

+1

59

17 января 1398

Они ушли далеко за город. Человек, который хотел убить полудемона и этот же полудемон, преследующий его. Лунный свет был ярок и освещал округу не хуже магических фонарей, коими была утыкана каждая улицы Илсэ.
- Да ты брешешь, - выдохнула Эстель, наблюдая за тем, как преследуемый с завидной скоростью углубляется в лес. Наемница огляделась по сторонам и с внутренним ворчанием сняла с себя ножны меча. Сложив оружие и сапоги под одним кустом и повязав одну из его ветвей бинтом, полукровка полезла на дерево. Небольшая перебежка с растения на растение и вот она уже снова выхватывает сумеречным зрением фигуру преследуемого. Неприятная тяжесть от расставания с мечом вскоре успешно подавляется азартом, захватившим все ощущения наемницы. Эстель, тихонько посмеиваясь сквозь зубы от едва сдерживаемого возбуждения двигалась за фигурой мужчины, перебираясь с ветви на ветвь, с дерева на дерево, вспугнув по дороге парочку летучих мышей.
Место удивляло её. Нет, лес вполне себе обыкновенен, но вот как место встречи… Странно. В Илсэ полно различных возможностей увидится с заказчиком, либо посредником и вовсе не за чем углубляться в лесную чащобу ради парочки нюансов. Ветвь издала тихое потрескивание под её весом, а стоило полудемону пройтись вперед, чтоб перебраться на на отростки соседнего дерева, как шелест листвы вмешался в окружающие звуки ночного леса. Эстель испуганно замерла. На её счастье, преследуемый, имя которого она, к сожалению, не запомнила, не обратил никакого внимания на инцедент и можно было только радоваться тому, что у него нет такого же зрения и привычки оборачиваться во время одинокой прогулки по лесу, в ночные часы…
Наконец, мужчина остановился. То, что последовало следом заставило наемницу удивленно вскинуть брови. «Да ла-а-адно? Еще один ненормальный извращенец на мою голову?!» Весь пыл и азарт разом пропал, оставляя после себя не самое лучшее послевкусие, а настроение вернулось к обычному раздраженно скучающему состоянию. Нет никакого заказа. Просто еще один идиот.  И она, по умственным способностям явно не превышающая его, раз последовала в такую глушь, не пойми за кем, оставив оружие! А затем девушка резко втянула в себя воздух, с изумлением глядя на изменяющуюся фигуру.
«Оборотень!» - вопило сознание. Эстель пошатнулась и вжалась в ствол дерева, на котором она расположилась. Вспомнив про то, что полагается дышать, наемница выдохнула. Ну вот. Её снова угораздило. «Лучше бы он был просто идиотом извращенцем…» Так. Что она знала об оборотнях?! Да ни Хаккара она о них не знала. «Что делать? Что делать?!» Девушка все так же сидела недвижимо, наблюдая за тем, как медведь ушел прочь от поляны. Она опасалась за ним следовать, подозревая, что «звериный нюх» не пустая поговорка. И все же любопытство пересилило. Давненько ей не попадались столь странные компаньоны. А она еще и работу ему предложила!!! Надо было самой справляться…
Спустившись с дерева, полудемон продолжила преследовать оборотня уже по земле, стараясь держаться на почтительном расстоянии. Тем более это был мишка, а не лис, чтобы бесшумно скрыться в чащобе. В какие-то моменты, она переставала видеть медведя, но опасаясь подойти ближе, полагалась на слух. Это-то её и подвело. Перепрыгивая очередной овражек, Эстель встретила напарника на той стороне. Их разделял буквально пяток метров. Девушка сглотнула, стараясь как и внешне выглядеть спокойной, так и внутренне. «Соберись девочка. Ты встречала существ и похуже медведей.» Эта мысль самую малость добавила уверенности наемнице и она, привычным движением стянув лямку вещмешка с плеча, засунула внутрь руку. Выудив оттуда что-то в просаленой бумаге, полукровка развернула обертку, доставая вяленое мясо. Этот атрибут был неизменным спутников в её походах и в этот раз, она не успела добраться до провианта. Вытянув руку с угощением вперед, полудемон серьезно, и даже, пожалуй, мрачно спросила:
- Будешь? – она не знала, что едят медведи, но этот явно был голодный. Оставался еще один нюанс. Понимал ли он её?! В любом случае, раз отступать было некогда, а убивать нечем, приходилось изыскивать дипломатические способы спасения своей шкуры.

Отредактировано Эстель (Понедельник, 19 января, 2015г. 21:28:28)

0

60

17 января 1398

Источником странного запаха оказалась девушка из таверны. Будь это тело Раоса, у него бы глаза на лоб вылезли. Но, к сожалению, мимика у медведей была... Небогатая. Как и спектр эмоций, особенно в полнолуние. Но до полнолуния была еще неделя или две, а Урс уже был злее, чем обычно. Чего уж говорить, Раос тоже чувствовал, как стал на порядок более раздражительным.
- Урс, будь другом... Не жри ее. Нам бабки нужны, а без нее нам не видать и медяка.
Урс же не думал ни о чем. Чем ближе к полнолунию, тем менее охотно он общался с Раосом, особенно в форме медведя. И оставалось только надеяться, что это полнолуние не повлияло на медведя тотально, обычно он даже в полнолуние живых людей и иже с ними не ел. Разве что в случае крайней агрессии последних мог сломать пару костей, но летальных исходов от встречи с Урсом было крайне мало.
Урс же есть демоницу и не собирался. Слишком уж она пахла противно, значит, и на вкус была не очень. Признаков агрессии с ее стороны не было, а значит, и убивать было необязательно. А уж после предложения мяса медведь решил, что вредить ей не будет ни при каких обстоятельствах. Голос ее был уверенным и мрачным, но Урс чувствовал ее волнение. Быть может, даже страх. Уж поджилки-то точно тряслись. Еще бы не тряслись, у медведя одна голова была размером со все туловище девушки. Аккуратно вытащив небольшой кусок мяса из руки девушки, медведь, даже не жуя, проглотил его. Жевать даже нечего было. После этого медведь осмотрел девушку с ног до головы. Ничего особенного, если не считать рогов и хвоста. Очередной загулявший двуногий. А Урс любил подшучивать над двуногими. Эстель стояла практически на краю небольшого овражка и при нужном воздействии она туда рухнет. В этом овраге не было ни камней, ни корней и веток, а лететь было всего метр-полтора. Не расшибется и даже синяка не получит.
Время спектакля пришло. Медведь сделал пару шагов к девушке и стал обнюхивать ее туловище и голову. Пахло все так же противно: серой и дымом. Но не очень сильно. Медведь ухнул, тряхнул головой и отстранился, злобно порыкивая. Потом он встал на задние лапы, слегка нагнулся к девушке и, обнажая огромные желтые зубы, издал оглушительный рев во всю свою глотку. Как минимум вздрогнет, как максимум - бросится наутек. Но Урс рассчитывал на нечто среднее: что она попятится хотя бы на шаг-два. Этого будет достаточно, чтобы его маленькая шутка удалась.

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Окрестности Илсэ » Дорога через лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно