FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Поместье Снэкхолл в Пуарре


Поместье Снэкхолл в Пуарре

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общая архитектура
Не слишком богатый дом, в некоторых местах давно не обновлялся и не ремонтировался, но в целом стоит крепко и годен для хорошего проживания. Высотой в два этажа + несколько чердаков для старых вещей и подвальные помещения для хранения продуктов. К поместью прилегают совсем небольшие загородные окрестности, охватывающие десяток деревьев и поляну. Скромный садик не огражден и заброшен, от чего буйно разросся всяческой зеленью, растущей на этих территориях. Практически нетронутой зарослями и относительно свободной для прохода осталась только серая каменная дорожка, ведущая к главному входу.
Внутри поместье находится хоть и в старом, но прибранном и аккуратном состоянии. Единственной служанкой здесь, отвечающей за порядок и еду, является Даяна (НПС, отыгрываемый Фирр). Живет она здесь же, в северной части первого этажа, полностью отведенной для прислуги.
В доме есть четыре спальных комнаты (все наверху), одна из которых хозяйская; большая гостиная, расположенная при парадном входе, откуда ведет лестница наверх и дверь в коридор; еще две комнаты для слуг и остальное все как обычно бывает в добротных поместьях. Стоит упомянуть огромную библиотеку, занимающую два этажа одновременно. Там хранится множество книг, старых свитков, чистых чернильных принадлежностей, астрономических приборов, глобусов, несколько чучел животных и развешаны плакаты с анатомическими или магическими подробностями.
Предметов роскоши в поместье практически нет, только несколько хрупких расписных ваз в коридоре и пейзажные картины в спальнях. В остальном только вся необходимая мебель и мелкие бытовые приборы.
Внутренний стиль дома выполнен в красно-черно-серой гамме с элементами дерева, кожи и бархата.

Питомцы Фирр, оставшиеся в поместье.

http://s1.uploads.ru/i/MqZ3o.jpg Котенок - зовут Берсеркер, сокр. Берс. Рыжего цвета с белыми полосками. На вид еще мелковат, около 3 месяцев. Характер разбойный, но к хозяйке относится тепло и ласково.
http://s1.uploads.ru/i/CRH9j.jpg Лошадь - зовут Ромашка. Песочного цвета с пышной седой гривой и хвостом. Для резвой и быстрой слишком старовата, но упорна и вынослива.  Ко всему и вся относится одинаково равнодушно, даже к владелице.

Отредактировано Фирр (Суббота, 21 июля, 2012г. 15:01:47)

0

2

Начало игры.

Даяна раздвинула шторы в хозяйской спальне, и сквозь дымчатые занавески пробился поток солнечного тепла. Пришлось немного зажмуриться, чтобы привыкнуть к неожиданному свету. Пожилая женщина никак не могла понять, почему Фирр до последнего сидит во тьме. На самом деле полукровке отсутствие света не мешало совсем, но рассказать служанке о своих способностях она как-то не догадалась.
Что-то быстрое и лохмато-рыжее пробежало мимо женщины, роняя одежду, жадно награбленную из недр шкафа. Остатки в руках Фирр скинула на кровать в виде небольшого вороха платьев, лосин, жакетов, рубашек и нательных брюк с кружевными майками. Даяна смиренно вздохнула, подбирая оброненную юбку с мягкого коврового покрытия, и аккуратно положила ее рядом с другими вещами. Она перевела взгляд на хозяйку. Та в одной короткой сорочке пшеничного цвета задумчиво перебирала свой туалет. Нужно было хорошенько сложиться в дорогу, но желательно, чтобы хватило сил тащить пожитки на своем хлипком горбу. Да и сумка не отличалась бездонными размерами, давая возможность утрамбовать всего, но понемногу. Сюда ведь еще и книги, и немного еды, и другие принадлежности как-то засунуть придется. Фирр бросила взгляд на приготовленные кипы учебников. Те полуметровой стопочкой, завершал которую дневник и чернильница, покорно ждали в углу. Рядом, прислонившись, лежала любимая лютня. Для такого арсенала одной сумочки вряд ли хватит, - язвительно произнес внутренний голос. Если вспомнить, что недавно полудемон оторвала от сердца примерно столько же вещей, оставив их в библиотеке «на следующий раз»…
- Даяна, милая, ты не могла бы принести мне еще одну, нет, две сумки? – и взгляд, полный обреченности.
- Фирр, - служанка всегда обращалась к ней только по имени, ибо девушка наотрез отказалась соблюдать между ними такую официальность, - вам не следует брать так много вещей.
Была бы я великаном – взяла бы с собой все поместье... Полудемону трудно было прощаться с домом на целых два месяца и уезжать так далеко. Историю о том, как она однажды оказалась на нейтральных территориях Энирина, она в счет не брала. То приключение было слишком запутанным и странным, до сих пор непонятно, как ее туда забросило в мгновение ока. Да еще этот темный... Щеки Фирр покраснели и она постаралась как можно быстрее отогнать яркие воспоминания. Сейчас она собиралась в добровольное путешествие и это нельзя было сравнивать с той случайностью. Илсэ станет для нее началом и относительно не далеким от Таскани.
- Я… я боюсь, что мне этого не хватит, - Фирр с надеждой взглянула на служанку. Когда умер Диарв, и полукровка освободилась от рабской зависимости, она просто не понимала, что такое «Жить». Даяна была единственным человеком, который остался работать в поместье и помогать Фирр со свалившейся ношей. Помниться, девушка даже не знала, как правильно использовать деньги. Но кроме служанки в судьбе полукровки не так давно успело появиться еще несколько личностей. Стоит тоже поблагодарить их за опыт, который они преподали наивной девчонке.
- Давайте я отложу все необходимое из одежды и принадлежностей, а из той стопки книг вы возьмете только дневник с пишущим набором? Вы ведь туда не читать едите, - добрая женщина улыбнулась, протянув хозяйке брюки и рубашку с корсажем, которые она смогла бы одеть сейчас.
Полудемон облегченно вздохнула, решив, что первый раз так будет намного проще. После поездки в Илсэ она, наученная опытом, наверняка уже сама сможет подобрать нужные вещи.
Забрав одежду, девушка быстро переоделась, расчесалась (не хотелось бы стать страшилищем для прохожих), и подошла к кипе учебников. Спустя несколько минут все же удалось смириться с мыслью, что почитать придется в другой раз, и отдать Даяне для аккуратного «упаковывания» только то, что она посоветовала.
Стараниями пожилой служанки вещи были быстро собраны и ждали Фирр в коридоре. Она бодро спустилась вниз, отстукивая каблуками замшевых сапог по лестнице. Волосы пришлось заплести в свободную косу, чтоб не мешались в дороге. Изумрудные глаза стали казаться еще больше. С такой внешностью не сведущий в деле мог дать ей максимум семнадцать лет.
- Я оставила тебе немного денег на еду и содержание дома. Воровать у нас практически нечего, так что, прежде всего, береги себя, Даяна, - полукровка широко улыбнулась и обняла женщину. В изумрудных глазах блеснули слезы, и она даже не пыталась сдержаться. Было грустно расставаться с этим добрым человеком и родными стенами поместья. Но оставаться еще хуже. Достаточно было прожить здесь взаперти половину столетия, чтобы начать стремиться к путешествиям и авантюрам.
- Счастливого вам пути, дорогая Фирр. Не переживайте, я буду ждать вас.
Девушка перекинула ремешок увесистой сумки через плечо, закинула за спину лютню и вышла на крыльцо. Впереди виднелась небольшая каменная дорожка с тернистыми зарослями по краям.
- Неплохо было бы привести сад в порядок, - смущенно обратилась полукровка к самой себе, представив, как воображаемые гости с боем пробиваются через эту буйную зелень. Невольно вспомнился ухоженный сад семьи Кале.
Легко пробежав по очередной лестнице, Фирр отправилась по тропинке, напоследок все же бросив взгляд на старенькое поместье Снэкхолл. Надеюсь, в дороге и в Илсэ будет так весело и интересно, что не придется слишком скучать по дому.

===> Пуарре – один из городков Таскани.

Отредактировано Фирр (Среда, 11 июля, 2012г. 11:23:22)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таскань » Поместье Снэкхолл в Пуарре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно