FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неуютные земли » Солнце иного мира.


Солнце иного мира.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Представим себе селение, стоящий на окраине Сельмириона на берегу реки. Оно огорожено частоколом из живых деревьев, переплетающихся ветвями. На башнях у ворот дежурят дозорные, иначе нельзя, ведь рядом Демонические Пустоши. Население, осевшее здесь, частично состоит из суровых наёмников. Многие из них полукровки, возможно есть представители иных рас, то есть не эльфов. Это перевалочный пункт для исследователей, отправляющихся в Демонические Пустоши, настырных приключенцев, от которых нет спасу простому обывателю, авантюристов, магов и прочих нехороших личностей. Помимо всех этих неприятностей в поселении расквартирован гарнизон пограничной эльфийской стражи. Ещё там есть трактир. Такая вот история.
Надо сказать, трактиры есть везде, даже в вот таких вот местах, ведь даже эльфийским стражникам порой хочется напиться пенного эля и почувствовать себя эльфами. Именно там и остановилась Терион перед тем как отправится в Демонические Пустоши.
Трактир этот, пожалуй, почище человеческого, имеет в себе три этажа, крышу с высоким коньком, большие окна, на которых цветут в горшках настурции и герани. В нём живёт пять кошек и владеет им симпатичная эльфийка Глендаэна, низкая, светловолосая с маленькими острыми ушками. Её заведение славится отменным элем и свиной рулькой со специями, но булочки по слухам лучше всё же покупать у Марилэны, что живёт на углу у центральной лужайки.
Что до реки, то лес, растущий вокруг поселения достигает её берегов, из верхнего окна трактира, выходящего на север, можно увидеть воду, блестящую между ветвями деревьев. 

йя спойлерь

http://www.nissan-4x4.ru/img/posts/31380.jpg

Отредактировано Тереза Лирандар (Среда, 8 августа, 2012г. 22:43:57)

0

2

Совместно с Терезой Лирандар

Доктор завтракал овсянкой, большей похожей на сопли, и простоквашей. Омерзительно, но полезно. Овсянка была даже с ежевичками, только ради которых ее можно было терпеть. Он стал частым гостем особняка миледи, особенно после «свадебного» ритуала. Все-таки возможность не готовить самому была отличным подспорьем. В столовую ворвалась взволнованная леди.
-Доброе утро, - бодро поприветствовал ее доктор, - Какая шальная идея на этот раз?
Тереза остановилась и несколько секунд тупо смотрела на доктора, потом привычным движением растрепала и без того всклокоченные волосы.
- А да, доброе утро, любимый... - она чмокнула человека в бритую щёку, а потом направилась к шкафу чтобы извлечь оттуда банку с кофе. На самом деле ей было сложно говорить об этом, но близкие отношения требовали максимальной честности, иначе какие же они близкие? - Вчера я нашла координаты того места где можно будет пробить барьер... нужно всё перепроверить и, а потом мне необходимо будет отправиться в путь, если я хочу успеть до солнечного затмения.
-Потрясающе! – воскликнул доктор, так ничего и не поняв. Ясно было только, что его любимая собирается куда-то ехать, пробивать какой-то барьер, и все это до солнечного затмения, кстати, когда оно? – Я с тобой. Мои знания астрономии и навигации могут тебе понадобиться, а еще медицина, а еще психологическая поддержка. Когда отбываем?
«Сейчас начнется: три… два… один…»
-Через две недели. - машинально ответила Тереза, насыпая кофе в турку и замерла, просыпав ложку молотых зёрен на плиту. - Нет, это исключено! Ты со мной не поедешь! Это слишком опасно! Ты хоть знаешь, что за существа водятся в Демонических Пустошах?
По кухне разнёсся запах горелого кофе.
Доктор с удовольствие откинулся на спинку стула, сплетая пальцы на затылке. «Располагайтесь поудобнее, господа, мы отправляемся в волшебную страну первого семейного скандала».
-Знаю. Бывал там однажды. Кстати, не так уж давно. Там были стеклянные гномы-зомби, некроманты со скелетами и еще куча всякого барахла. Думаешь, я отпущу тебя в такой вояж одну? Даже не надейся. А если тебя ранят? А если тебя скорпион укусит в спину? А если, наконец, ты попадешь в какую-нибудь антимагическую ловушку, где все твои навыки не будут работать, и ты станешь беспомощней котенка? Да я скорее убьюсь об стену, чем пущу тебя одну.
- Тогда ты ещё не был со мной связан. - сказала Тереза, пытаясь убрать из голоса остаток эмоций. - Иначе я бы тебя не отпустила. Если ты погибнешь, мне придётся пройти через ад, отращивая обратно ту часть души которая уйдёт вместе с тобой. Это путешествие - моя прихоть и я знаю на что иду. Это, если хочешь, внутреннее дело ветки Дар, главой которой я являюсь. Я не прощу себе если путешествие заберёт твою жизнь.
-А ты – ужасная эгоистка, душа моя. «Если ты умрешь, мне придется отращивать часть души»… - передразнил он ее, - Ты не подумала, что будет со мной, если ты умрешь? Как только ты уедешь одна, я начну переживать, мучиться, бегать по комнате, заламывая руки, потому что мое богатое воображение будет рисовать сцены твоей смерти одна другой ужасней. От волнения я не смогу есть, буду постоянно курить и пить. Это подорвет мое здоровье, физическое и психическое. Ну, а если ты все же умрешь, - он красноречиво вздохнул, - у меня уже не хватит сил восстанавливать душу. Да и желания тоже не будет. Очень жестоко желать такое любимому человеку. Потому я прошу тебя, поедем вместе.
Тереза глубоко вздохнула, поставила на стол чашку с кофе и уткнулась в сложенные ладони лицом. Нет, он конечно по-своему прав, но... Слишком много "но". Может быть, она брала на себя слишком много ответственности за взрослого человека, на что не имела права, но одна мысль о его смерти приводила её в ужас. Чародейка медленно подняла голову, нервно закусив палец. Да, Кале - не один из её магов и она не может запереть его в особняке, хотя очень хочется. Точно так же он мог бы сделать что-то подобное с ней. Равноправие.
- Только ты обещаешь, что будешь слушаться меня... - довольно абсурдное требование. А сейчас я буду призывать его к благоразумию? Я? Тереза осеклась и пропустила волосы между напряжённых пальцев.
-Хорошо, - легко согласился доктор, уже изучивший особенности и повадки своей супруги, - Без проблем. Буду делать, что скажешь, или не делать. Так, когда отправление?
- Завтра, ближе к обеду, - вздохнула чародейка.
Доктор, улыбаясь, поднялся из-за стола, быстро подошел к Терезе и легонько поцеловал в губы.
-Люблю тебя, милая. Пойду тогда паковать чемоданы, не скучай.
Затем собрал посуду от своего завтрака и отнес на кухню.

0

3

«Если ты вышел на поиски демонических врат, тебя уже не заботит время…»

«…я не знал, сколько это еще продлится, но, кажется, они были правы… я начинаю сходить с ума… каждую ночь не могу избавиться от мысли, что гоняюсь за миражом, нет точнее за призраком… Возможно, это задание будет моим последним, скорее последним, и я не верю, что с ее смертью мои кошмары закончатся, скорее, начнутся новые… Единый тому свидетель я не зарекался, что когда-нибудь дойду до конца, но уверен, что должен, это мой долг, мечта, нет вера…
Терион, Тереза она знает это чувство… в ее глазах я видел тоже самое, ту же одержимость, да простит меня Единый. Она столько раз ускальзывала из моих рук, что, кажется, Единый ее бережет… Нет, она маг, к тому же Лирандар, ее берегут другие силы… я должен ее убить, иного пути нет… Глашатые не прислушаются ко мне, а может оно и не нужно… но без нее я никогда их не увижу… я должен дойти до врат…»

«…Терион отправилась в Пустоши, так и знал, она одержима и безумна, я не могу позволить открыть ей врата, мир угаснет… Да помилует Единый ее душу…»

«…Никогда не думал, что окажусь на пороге демонических пустошей, я чувствую трепет и возбуждение, находясь рядом с ними…»

«Сегодня мне снился сон, наверное, опять тот же, что и вчера, но я не помню… осталось только одно чувство, я умирал, нет умер… Я должен ее спасти, орден обязательно, направит еще кого-то если уже не направил, они не могут, допустит этого, пусть даже это лишь мои догадки, я могу лишь догадываться какие старые счеты у Легиона с домом Лирандар, раз услышав о моем «безумии» они принимают столь кардинальное решение, я боюсь, что это станет причиной войны… я не готов к этому, но и отступить уже не могу… я обязан дойти до врат…»

«Ее видели в этих краях, кажется не одну, это осложняет дело… теперь, когда я близок к цели, понимаю слова учителя, Нарг, бывало, говорил, что есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять…»

«- Ты ищешь ответы, стрелок? Думаешь, их найти так же просто, как выпустить пулю?
Я не помню, что ответил тогда, но знаю, что ответил бы сегодня:
- Я нашел ответы, но не помню, задавал ли вопрос…»

Человек, вошедший в трактир, выглядел уставшим. По привычке задержавшись у двери, он быстрым взглядом пробежался по головам посетителей, угрозы не было… хотя нет, он чувствовал, как любопытные взгляды изучали его, это и была угроза. Среди всех пройдох желающих поживится на темной славе Пустошей, большего всего опасался увидеть своих братьев по оружию, он знал, что они наблюдают… группы стрелков-сталкеров вынуждены сливаться со всяким сбродом, чтобы поддерживать «чистоту», особенно если рядом появляются маги. Они те, кто не будет церемониться, и разбираться, для чего на ладони играет магический огонь (для костра или атаки), вместо них говорят пули. У них есть четкий приказ пресекать любые магические ритуалы вблизи границы с отродьями, мужчина надеялся, что он оказался в нужном месте и раньше Легиона.
Его намерения были четкими, он найдет Терезу, она найдет врата, он их уничтожит, если понадобится всех на этом пути, даже «братьев по оружию»… Да помилует Единый мою душу!
Мужчина подошел к барной стойке, положил на нее шляпу и, подождав когда к нему обратятся, попросил чистой воды. Положив серебряный на стол, спросил, не останавливалась ли женщина лет за тридцать, высокая, худощавая с аристократичными чертами лица, глаза ярко-голубые, волосы темные.

если необходимо подправить пишите как всегда лс на Ганнибала

Отредактировано Нокс (Вторник, 31 июля, 2012г. 00:33:01)

+1

4

Вот они и добрались. Замечательно. Тереза спрыгнула с коня на землю. Эльфийское поселение было наполнено зеленью. На ровных лужайках цвели розовые маргаритки и какие-то странные мохнатые цветы над которыми кружились шмели. Всё здесь было каким-то идеальным, не от мира сего, не хватало только розовых единорогов плюющихся радугой. Чародейка была сильно не в духе от того что их не хотели пропускать через границу, не помог даже перстень главы дома Лирандар. Тереза подозревала что в Сельмирионе не жалуют голубоглазых.
Пнув попавшийся на дороге камешек чародейка отдала поводья эльфу-конюху, прибавив к ним мелкую монетку.
- Как думаешь, кровь моей крови, в Демонические Пустоши нас пропустят столь же неохотно или же наоборот обрадуются тому что мы туда идём и возможно там сгинем? - спросила она доктора, которого даже про себя так и не хотела называть Виржиноном. Жестокое имя, ещё суровее чем её второе, Марианна. - Впрочем чтобы не распространять философию упадничества в наших стройных рядах я скажу что у нас ещё достаточно времени чтобы добраться до места в нужный срок.
Тереза почесала подбородок пальцем и почему-то задумчиво глянула в бочку с дождевой водой около трактира. Не так уж и стара, больше двадцати пяти не дашь... С трудом отказалась от желания окунуть голову в прохладные недра бочки. Это не по благородному, а они всё же ещё не в пустошах. Ремень сумки неприятно тянул плечо.
- Мы даже можем остановиться здесь на вечер, выпить эля который славится на всю округу среди наёмников. Мне рассказывали. - она открыла дверь в трактир и вошла в зал. Там было почти пусто - полдень.
Для них нашлись комнаты на ночь на третьем этаже с видом на речку. Передав свою сумку белобрысому эльфу с кукольным по человеческим меркам лицом Тереза опустилась на широкую скамейку и положила руки на стол. Странно улыбнулась своему спутнику. Её почему-то мучило смутное беспокойство.

Нокс, ты не написал когда прибыл в трактир, так что будем считать что ты сделал это до нас. Время определяй сам.) Понятное дело что на твой вопрос трактирщица покачала головой.

Отредактировано Тереза Лирандар (Вторник, 31 июля, 2012г. 23:13:42)

0

5

Путешествовать с Терезой было весело, особенно, когда у него хорошее настроение, а у нее нет. Испортить настроение в увлекательной поездке доктору было очень непросто, хотя в последнее время он все чаще и легче раздражался и впадал то в гнев, то в уныние. Даже упрямые сельмерионские пограничники не смогли сломить его оптимизма, поэтому, наверное, их все же пропустили скрепя сердце. «Старый, добрый эльфятник. Чудесные леса, птички, олени… Цветочки всякие цветут. Сложно поверить, что эти ребята тоже умеют воевать, убивать и овладевать». Но вот они остановились возле пряничного трактира и спешились. Конь отдан на поруки конюха, саквояж на длинном ремне постукивает его по бедру с одной стороны, сумка с вещами – с другой. Ради такого путешествия доктор изменил себе и отправился не в щегольском костюме, а в простецкой одеже из плотной ткани с множеством карманов, в которые можно было распихать нужную мелочевку. На голову он повязал платок такой же серый, как и остальной наряд, чтобы светлую головушку не напекло, и являл теперь собой образец настоящего бандита. И если бы не крест на повязке, именно что за бандита его бы и приняли тут – кинжал и кобура с пистолетом были сейчас на виду на широком ремне.
- Как думаешь, кровь моей крови, в Демонические Пустоши нас пропустят столь же неохотно или же наоборот обрадуются тому что мы туда идём и возможно там сгинем? – подала голос Тереза, пожирая глазами бочку с протухшей водой.
-Если ты устроишь такой же скандал, как на входе сюда, то я уверен, нас выпнут в пустоши радостным пинком с пожеланием счастливо не вернуться, любовь моя, - он наклонился и сорвал пушистый оранжевый бархатец (ох, уж эта неистребимая провинциальная привычка обдергивать казенные цветы), и протянул Терезе, - На тебе цветочек лучше.
Они вошли в питейный зал, и пока чародейка договаривалась о комнате, доктор рассматривал посетителей по старой привычке. Вот пара листоухих выпивох заметили его повязку и шепотом стали обсуждать, еще какой-то хмырь поднял на них взор, за стойкой сидел человек – это было видно по его сложению и закругленным ушам – и косился на них вполоборота. Доктор передал свои пожитки тому же эльфу, которому сбагрила свою сумку Тереза, и уселся напротив нее за стол.
-А может, лучше вина и бутербродов с беконом? И попросим, чтобы нам принесли свечи. Цветы я тебе уже подарил, - паясничал он, а сам косил взглядом по посетителям. Ну, кто из них сейчас подплывет к ним с каким-нибудь сомнительным вопросом или предложением. Что, нет таких? А они – такая колоритная парочка.

0

6

- Это был не скандал, милый... впрочем не важно, главное помогло же. Эльфы так вежливы что любой лишний шум воспринимается ими как угроза. - оптимистично заметила чародейка, вертя в руках подаренный рыжий цветок. Пах он очень странно, но выглядел забавно. Тереза гладила волнистые лепестки пальцем, изучая серединку цветка, пытаясь найти в ней тычинки, но всё было не так-то просто.
- Ммм... хочу горячую ванну, кофе, мяса с кровью, тарелку эльфийских фруктов и валяться до вечера в постели. - капризно сказала она, изображая обычную альтанарскую девушку, пытающуюся выклянчить у родителей деньги на новое платье. Это волшебное слово "поспать".
Тереза зажмурилась и убрала цветок в волосы. Трактирщица принесла вино и кофе и даже прекрасное дымящееся мясо, пахнущее специями, политое острым фруктовым соусом с пожаренными в масле овощами, листиками свежей зелени и кореньями.
Чародейка взяла вилку и ножик, отрезала себе кусочек и отправила его в рот, прожевала с задумчивым выражением лица. Всё бы ничего только в трактире было жарко и чёртовы листоухие странно на них смотрели.
- Восхитительное мясо. - она отрезала ещё кусочек, насадила его на вилку и обмакнула в соус. - Говорят что мясо вызывает агрессию и усиливает сексуальное желание. Хочешь попробовать?
Тереза поймала себя на мысли что хочет коснуться пальцами его щетины не бритой все дни путешествия. Наверное это всё мясо. Сейчас они далеко от Альтанара и вряд ли стоит опасаться что кто-то увидит их истинное отношение друг к другу. Можно наслаждаться жизнью перед опасной дорогой.

Отредактировано Тереза Лирандар (Среда, 1 августа, 2012г. 00:51:12)

0

7

Кажется, дурное настроение Терезы развеялось, она даже начала подыгрывать доктору, заказав целый список таких нехарактерных для себя вещей, разве что кроме кофе.
-И почему я не услышал в этом списке ни слова про дикий, безудержный секс? – ухмыльнулся Кале и заказал себе слабого вина и что-нибудь рыбное.
Пока несли заказ, у него было время полюбоваться не только посетителями заведения, но и своей наперсницей. Рыжий цветок в ее спутанных волосах смотрелся потрясающе, внося в образ каплю романтики и женственности. «Надо же, - с улыбкой думал доктор, - а ведь это даже не ядовитый колокольчик».
-Тебе идут цветы в прическе.
- Говорят, что мясо вызывает агрессию и усиливает сексуальное желание. Хочешь попробовать?
-В таком случае, кушай, милая, кушай. Все съедай, ни кусочка не оставь, - рассмеялся он, но от предложенного куска не отказался, наклонился к ней через стол и аккуратно снял с вилки мясной кусок зубами и продожал с набитым ртом, - А рыба очень полезна для костей и зрения. Если я буду есть много рыбы, то у меня обратно вырастет глаз. А если ты будешь есть много рыбы, то у тебя вырастет третий глаз, и вы с Корой будете великолепно гармонировать, кхехе.
«Смотри, дошутишься, и не перепадет тебе агрессии и сексуального желания, шутник»
-Я шучу, - поспешно добавил он, - Ты гораздо красивее Коры. Ты красивее даже этой официантки. Честное слово.
Его ноги поймали под столом ее ножку и крепко зажали между икр. Доктор мило улыбнулся.

0

8

Просьба путника была удовлетворена, хотя и с взглядом полного не понимания, видно он стал первым, кто заказал обычную воду в этом месте, вот только бонусного приза к этому не предвиделось. На второй вопрос женщина отрицательно покачала.
«Похоже, я опоздал… они не могли так быстро сюда добраться, хотя способности Терион, думаю, позволяют и не такое… эти маги с ними всегда, так интересно…», - съязвил про себя.
«На этом мой путь не может быть окончен, я проделал всю эту дорогу не ради стакана с водой и компании тех, кто потеряли цель в жизни…
Все может закончиться здесь, вот прямо сейчас, тебе стоит только в этом признаться… И что тогда, ты вернешься обратно к службе охотника, ты устал быть цепным псов, что вынюхивает демонов, а здесь твое призвание до одного места, здесь хватит демонов на каждый метр твоего пути, куда не сунься… Единый все видит и все знает, на то его воля, я знаю, что он вел меня сюда. Отец мой и пастырь мой на тебя уповаю я, тебе вверяю свою душу и помыслы, убери сомнения и направь меня, сделав мои мысли холодными как сталь…»
.
Человек отхлебнул воды, осушив стакан до дна, внутри заурчал желудок, требуя не постного напитка, а нормальной еды.
«Сейчас ты должен поесть, голодный стрелок – мертвый стрелок… Потом вернешься к поиску, одна неудача еще не означает, что ты сдался, если не знаешь куда идти, всегда можешь начать сначала…».
Утро упорно катилось к полудню, поэтому поинтересовался о свободной комнате и возможности позавтракать там.

Нокс проснулся от странного предчувствия, на этот раз снов не было, прошло не более полутора часа, хотя чувствовал он себя гораздо бодрее. Окинув комнату взглядом подумал, что она вполне уютна, и возможно стоит задержаться на несколько дней.
Поправив на себе одежду и револьверы, вышел в коридор третьего этажа, мимо с сумками прошел эльф белыми волосами, легионер проследил за ним, отметил, в какой комнате остановились новые гости. Как для обычных искателей приключений ему показалось много вещей, но у всех свои причуды, подумал он и на этом остановился.
Спустившись в зал трактира, почувствовал нечто более знакомое, теперь это было не просто предчувствие… он увидел ее. Тереза Лирандар, Терион, воровка или как ее еще кто называет, сидела в этом зале. Она была не одна, его лицо было знакомым, скорее не лицо на все остальное: повязка, манера держаться и т.п.. Это возле его дверей она оставила раненную и мужчину, кажется… клиника Кале, все-таки слухи правдивы они вместе, нужно быть осторожней, возможно если эти двое здесь, то и еще кто-то найдется.
Нокс не стал задерживаться внизу (если его заметили, это было к лучшему), он поднялся наверх и направился прямиком в комнату, куда заходил эльф, надеясь, от него узнать о новых постояльцах (почему-то не было сомнений, что это они, к тому же надеялся, что он доложит им об интересовавшемся человеке). Оказавшись в комнате, Нокс придвинет табурет к окну, так чтобы одновременно был обзор окна и входной двери, оставив за спиной стену и будет ждать.
«Лишние свидетели нам ни к чему…», - человек проверил револьверы, и аккуратно положил их себе на ноги в полной готовности стрелять.

0

9

Еще не разу не бывав в демонических пустошах, гном был наслышан об опасностях, царящих в тех местах. И все равно, он решил отправиться туда. Говорят, что если гном изменит решение только в том случае, когда заплачет камень. Про Фингфулина это истинная, правда.

Вспоминая об ужасных событиях прошлого, о демонических вратах и могущественных демонах, гном холодно анализировал историю. В какой-то мере его влекла жажда приключений, но еще больше амбиции. Почерпнув из скудных слухов немного информации о демонических вратах, Фингфулин отправился в путешествие. Вслед за ним, отправился небольшой отряд таких же сорвиголов, желающих сорвать большой куш.

Преследуя свои цели, Фингфулин вошел в одну из приграничных таверн Сильмериона. Отворив дверь, он обнаружил таких же охотников, как и он сам и странную пару не принужденно разговаривающих между собой. Присев недалеко от них, Фингфулин хотел послушать, о чем те говорят, потому что не за что не поверит, что сюда может придти просто так, без умысла. Возможно, действия гнома были слишком красноречивы, но он не заботился о таких деталях.
Подошедшая официантка отвлекла гнома вопросом о заказе. Сделав небольшой заказ, в понятиях гнома он был небольшим, разумеется, но таким количеством еды можно накормить двух, а то и трех человек, при этом Фингфулин не выглядел обжорой.
После того, того, как гном оплатил свой заказ звонкой монетой, он принялся за трапезу, наблюдая за окружающими, но в первую очередь за теми двоими людьми.

0

10

- Не вырастет. Мы проверили. - спокойно резюмировала Тереза. Она провела немало приятных минут в архиве, читая о опытах далёких предков, в то время когда научный подход только формировался. Было это ещё до того как дом обрёл силу. О вкусе некоторых веществ мы узнали из предсмертных записок алхимиков. - говорилось в учебнике по истории - в котором Тереза уже давно забыла. Доктор под столом поймал её ногу. По телу прокатилась горячая волна и чародейка почувствовала как полыхают кончики ушей.
- Даже красивее той официантки на задницу которой ты постоянно пялишься? О нет, я не ревную, правда.
Подвинулась ближе, чтобы видеть его лицо и всё-таки пробежалась пальцами по небритой рыжей щетине. Нет, не вырастет у доктора второй глаз если ему не помочь. Нужна опасная сложная операция. Конечно, с его согласия, доктор теперь дитя Лии больше чем он того желал... Чародейка накрыла ладонью повязку. Что же с тобой случилось? Спрашивать не стану, сам расскажешь когда-нибудь, если захочешь.
Ощущение пристального взгляда в спину заставило вздрогнуть всем телом. Тереза обернулась и увидела за одним столиком какого-то наёмника-эльфа, хвастающегося дружку о том как метко он подстрелил белку в прыжке. Нет, ничего, показалось...
- Пойдём наверх? - она положила руку на колено доктора под столом и нежно погладила его, а потом осторожно высвободила ногу. - Хочу тебе кое-что показать, мой недоверчивый друг.
В трактире было до неприличия спокойно. Тереза встала из-за стола и направилась к лестнице. По залу навстречу ей плавно скользила хозяйка заведения с подносом на котором стояло восемь кружек эля. Эльфийский стрелок становился всё более говорливым с каждым глотком пенного напитка.
Чародейка заметила краем глаза обжорливого гнома перед которым стояло несколько наполненных едой тарелок.

Отредактировано Тереза Лирандар (Четверг, 2 августа, 2012г. 13:03:05)

0

11

-Какая задница, милая? Я смотрю на того гнома, - доктор качнул головой в сторону недавно пришедшего и заказавшего себе, кажется, все меню коротышку, а затем наклонился и очень тихо произнес, - Твоя задница надерет ее задницу в любом многоборье.
Тереза зарделась и стала ерзать на скамейке, наконец, позвала его наверх, обещая что-то показать и поглаживая по колену под столом.
-Я тебе тоже кое-что покажу в таком случае, - ухмыльнулся доктор и встал из-за стола, оставив возле пустой тарелки несколько медяков.
В питейном зале было скучно и почти пусто, он без сожаления покидал его. Никто даже не спросил про повязку. Уныние. С прибаутками поднялись они на третий этаж и нашли свою комнату. Доктор подергал ручку и обнаружил, что комната не заперта. «Эльфы такие доверчивые, что не запирают чужие комнаты? Если у нас что-то сперли, я устрою им выволочку». Кале вошел первым и сразу же увидал усевшегося у стены незнакомца с револьверами на полу перед ним. Рука сама дернулась к кобуре и быстро расстегнула, ложась на прохладную рукоять пистолета. Доктор долго тренировался дома быстро выхватывать пистолет из кобуры, если это какой-нибудь пройдоха, он не успеет поднять и прицелиться до того, как пуля что-нибудь ему прошибет.
-Уважаемый, кажется, вы ошиблись комнатой, - миролюбиво, но с заметной холодцой произнес доктор, - Здесь мы с супругой разместились. Будьте так любезны покинуть наши апартаменты и на выходе выложить из карманов все, что присвоили, если такое имело место.
«Ну и хмырь». Доктор буравил незнакомца неприветливым взглядом и старательно пытался подавить растущее беспокойство. Вереницу самых неприятных мыслей уже распевал хор голосов в голове.

0

12

«Этот день будет особенным… так я думал, когда проснулся, но жизнь идет, а люди не меняются…»
Нокс смотрел на человека, вошедшего в комнату и тут же потянувшегося к револьверу. Легионеру хватило бы времени и навыков, чтобы отстрелить противнику кисть, но хвататься за оружие было последним аргументом в этом разговоре. Мужчина приподнял полу шляпы и взглянул холодным взглядом на одноглазого постояльца.
Он его не интересовал: «…она где-то рядом, пусть и не вошла еще в комнату, но скорее всего уже догадалась, что гость нежданный… это чутье которое есть у нас обоих, у таких как мы… одержимых мечтой, мы словно чувствуем друг друга, как тогда в библиотеке… она где-то рядом…».
Оценив человека, легионер ровным голосом переспросил, прежде чем женщина вошла в комнату:
- Если Вы доктор Кале, а ваша спутница Тереза Лирандар, тогда я не ошибся. Я здесь ради нашей общей выгоды. Поэтому будьте любезны опустить оружие в кобуру, потому что если заговорят пули, пути обратно… - он сделал короткую паузу, и последующие слова словно выдохнул, - не будет.
Нокс держал руки возле револьверов, даже не прикасаясь к ним, скорее сандаловые огнестрелы легионера, были лишь свидетельством его слов. Мужчина ждал ее…

0

13

- Значит тебе нравится задница гнома, что за ксенофилия?! - Тереза заметила что сказала это вслух и слишком громко. Не хватало ещё неприятностей с горным народцем.
Немного замешкавшись в проходе чародейка поняла что в комнате есть кто-то ещё только услышав голос доктора.
- Хаккар. - выругалась про себя с особой досадой. Краска схлынула с горевших румянцем щёк и напряжение сковало расслабленные плечи.
- Всё хорошо, любимый, я знаю этого человека. - произнесла она, мягко оттесняя доктора к двери. Холодный взгляд голубых глаз таил сдавленный гнев, в этот раз успокоиться было сложнее чем раньше. Мешало пробуждённое живое тело, глупые человеческие чувства - тот кого она так боялась потерять стоял рядом на расстоянии дыхания в опасной близости от дважды обманутого стрелка. Он не пришёл бы в их комнату не будь у него на то особых причин.
Надежда на то что стрелок потеряет её след растаяла как дым. Чародейка уже раскаивалась в том что не решила проблему не вовремя дующего ветра радикально, проявила слабость недостойную главы дома. Чрезмерное уважение к жизни могло повлечь за собой смерть её близких. Парадокс, но она этого не предусмотрела. В ладони застыло не доплетённое заклятие.
- Ветер, который дует, когда его не просят... - чародейка сделала полшага вперёд, коснувшись плечом плеча своего возлюбленного. Прости... это моя вина, прости... я втянула тебя в свои грязные игры, мне не стоило соглашаться. Ты должен был остаться в Илсэ... Пальцы нервно смяли стебель цветка, выпавшего из-за уха. Специфический запах сока бархотца защекотал ноздри. И теперь мне смотреть на то как ты вместе со мной идёшь по лезвию ножа... и если кто-то из нас оступится... - Почему ты преследуешь нас? Что заставит меня поверить в то что это правда и выгода о которой ты говоришь действительно существует?
Кажется, она даже улыбнулась и в её лице скользнула грусть разочарованной женщины, вынужденной снова вспоминать про работу в разгаре медового месяца.

Фингфулину)

Тереза случайно уронила в проход рядом с твоим столиком листок бумаги. На нём странные цифры, буквы и рисунки. 

0

14

Как только пара людей удалилась в свои покои, в таверну ввалился еще один человек. Маленькие зелёные глазки пробежали по таверне, пока не наткнулись на гнома. Вальяжной походкой, словно у себя дома, он прошел к Фингфулину, сев рядом с ним. Возможно, намечалась большая драка, и хозяйка трактира Глендаэна  занервничала. Разглядев поближе человека, эльфийка с некоторым неприятием  обнаружила в нем оборотня – звериный оскал, мощные руки, необычная походка  и взгляд достойный хищника. Да и сам оборотень не таил ни от кого свою сущность.

Фингфулин сделал жест рукой, означавший приглашение разделить с ним трапезу, чем оборотень непременно воспользовался.
Гарлос, ты припозднился  – едко сказал гном оборотню, но это выглядело так, что как будто они были хорошо знакомы.
Цсс, дай поесть – Гарлос агрессивно обнажил клыки, не отрываясь о миски с едой.  Теперь количество еды на столе не казалось странно большим и обжорским – в самый раз хватало на двоих.
Буквально в миг, они оба прикончили все съестное на столе, после чего Фингфулин расплатился звонкой монетой. На счастье Глендаэны, драка не состоится, но выпроводить нежеланного гостя нужно было как можно быстрее.

Как успехи в поисках? – информация, которую ждал гном, была в некотором роде конфиденциальной. Поэтому следовало вообще о ней говорить при закрытых дверях. Пойдем, поговорим в комнате. Хозяйка берем одну  комнату. Последняя часть фразы уже была адресована эльфийке, вместе с серебряными монетами, когда она проходили мимо хозяйки.

Пройдя все пару шагов, гном обнаружил валяющуюся на полу  бумагу. Похоже, это обронили, те люди. Фингфулин вновь вспомнил ту странную парочку. Подняв с пыльного пола бумагу, гном отряхнул её рукой и направился дальше по лестнице.  Вскользь пробежавшись по бумаге, Фингфулин нашел довольно занятным, то, что на ней было написано и нарисовано. В ином случае, он сразу  бы покинул таверну и направился прямиком в Кхазад-Дар. Но случай был сегодня иной.

Тереза и Кале сквозь шум своей беседы в любом случае должны услышать тяжелый шаг двух человек. Мерно постукивающий приклад ружья и карабина, говорили, что люди достаточно вооружены. Еще был миг, что-либо предпринять, и достойно встретить незваных гостей.

Вскоре бы, перед людьми показался тот самый гном, заказавший много пищи и человек, звериной внешности, державший руках лииритовый карабин.
Фингфулин остановился в нескольких шагах от входа в комнату, заметив у мужчин оружие. Еще один охотник. Довольно хорошо вооруженный. Подметил гном третьего мужчину сидевшего у окна. Далее не двигаясь, опасаясь агрессии людей, Фингфулин протянул бумагу:Это не вы обронили?

0

15

«Знает?» Доктор быстро глянул на супругу, а затем вновь уставился на хмыря в шляпе. Где-то под сердцем кольнула неконтролируемая ревность. Абсолютно иррациональное чувство, не подвластное разуму и возникающее спонтанно. Волевым усилием он выгнал из своей головы крамольные мысли и подавил гнев, решив не торопить пока события. Кора поддержала его, возникнув у его ног совершенно внезапно и глухо зарычав на незнакомца. Ленивая псина, кажется, только сейчас вспомнила, что ее хозяйка ушла, и выбралась из-под стола, под которым, наверное, уснула с дороги. Доктор провел по мягкой шерсти рукой, успокаивая химеру:
-Тихо, девочка, еще рано…
Тереза заговорила с незнакомцем странно и холодно, да и тот выглядел довольно агрессивно, но иголочка под сердцем все равно колола. Он просто параноик с комплексом неполноценности, смириться и расслабиться. Их разговоры и его размышления прервали громкие шаги и лязг оружия - давешний гном-обжора и новые его спутник с жадными глазами и выпирающими волчьими клыками.
-Это не вы обронили? – поинтересовался, подавая бумагу.
-Ага, кажется, мы, - моментально отреагировал доктор, забирая листок. Неважно, что это за бумажка, но лучше ее забрать, вдруг и вправду их, - Спасибо и удачно отдохнуть, - любезно отвечал доктор, закрывая дверь.
Если эти двое – сообщники хмыря в шляпе, то у них с Тери будет пара лишних секунд, пока те будут возиться с дверью. Если просто мимо проходили, то и пусть идут. Лишние свидетели могут быть опасны. Кора сделала два шага вперед и снова заворчала на незнакомца.
-Уж простите, что перебиваю, - с непередаваемым ядом обратился доктор к хмырю, - но, может, вы меня посвятите в свои дела? В частности, какого хаккара вы заявились сюда и угрожаете нам?

0

16

Нокс наблюдал за доктором, подумывая о том, что его горячность и «любовь», могли стать солидным камнем преткновения. Он не собирался вдаваться в долгие объяснения, поэтому напряжение спало, когда появилась маг. Она изменилась… человек, словно смотрел на ту же плутовку, что уже обставила его несколько раз, но чувствовал, что было что-то не то, скорее в ее взгляде (он не казался таким острым и холодным), к тому же она нервничала. От стрелка не ускользнуло, то, как в ее ладонях исчез цветок.
- Ветер… помнишь, это хорошо. Я не собираюсь никому причинять вреда, - теперь он обращался к обоим. - Мне нужна книга из библиотеки графа и информация. Если изложенные в той книги записи оправдывают мои знания о них, то кажется, мы преследуем похожие цели...
В коридоре раздались шаги, и легионер насторожился. Он сомневался, что эта парочка имела телохранителей (на счет врача он не знал, но вот Терион могла постоять за себя одна), поэтому уже был готов пустить револьверы в ход, когда послышался голос принадлежавший мужчине. Похоже, они что-то оставили внизу… «они устраивают представление-ловушку»…
Появилась химера, и по телу стрелка пробежалась волна отвращения, которую требовалось подавить. Когда же Кале закрыл дверь, понял что его опасения напрасны, Единый наблюдает со стороны, и не допустить случайных жертв.
- Я никому не угрожаю. На протяжении многих лет, моя цель найти Врата, в этой оставленной Едином пустоши и уничтожить их. - Человек смотрел в глаза женщине, ожидая, когда в ее взгляде появится безумная искра. - У меня есть подозрение, что ваше путешествие к границе с Демонскими пустошами не случайно, это не лучшее место для романтики, а учитывая прошлое дома Лирандар…
Нокс остановился, понимая, что может сказать лишнего, в чем явно сам не разбирается, а ссылаться на слухи и информацию Легиона не собирался.
- Вам нужен будет проводник. Я могу предположить, что у вас иные цели, но информация, которой вы обладаете, мне необходима. Вы делитесь со мной знаниями, я помогаю решить ваши дела. В противном случае я вынужден буду остановить вас, потому как не могу допустить, чтобы эти знания навредили детям Единого.
Мужчина много чего не договаривал, но был максимально честным, даже с врагами… с магом…

0

17

Будьте любезны убирать большие картинки под спойлер.

0

18

-Хорошо, предположим, что не угрожаете, - доктор немного расслабился и присел к Коре, потрепывая ее по холке, - Тогда, может быть, спрячете оружие? А то звучит как-то… лицемерно. Что за ворота и зачем их уничтожать? И у нас с Терезой странное понятие романтики, знаете ли. Медовый месяц в истреблении всякой нечисти – это прелестно, мне кажется. Невероятно сближает.
Кале поднялся и оперся спиной о дверь и задумался, слушая бессвязный рассказ незнакомца.
-Единый не одобряет убийств, - пробормотал доктор, тяжко вздохнул и продолжил, вновь обращаясь к «шляпе», - Я ничего не понял, честно говоря. Давайте по порядку: кто вы, что вы и зачем вы здесь? Я понимаю, что миледи Тереза с вами уже знакома, но мне тоже чертовски любопытно узнать, какой смысл несут все эти ваши речи.

0

19

«Он вправе злится, возможно, я бы вел себя также. Я думал больше ничего и не потребуется объяснять, но, кажется, мужчина ничего не знал. Я не мог сказать ему большего, чем сказал, такова была истина… так было лучше для них всех…
Прости Господи, за то что, не хватает мне мудрости…»

Мужчина продолжал говорить ровно и отстраненно, он не имел право злиться на доктора за не его понимание, так как понимал, что тот боится. «Страх всегда не выносим, особенно когда не видишь под ним почвы. Поэтому звери и боятся людей, а люди боятся богов, поэтому загнанный зверь кидается в объятья смерти, а человек проклинает своих покровителей, прежде чем пуля оставляет тлеющий след гари на его виску, здесь нет ничего удивительного: страх и агрессия, всегда будут идти рядом…»
- Я приношу свои извинения, но не уберу револьверы, но и не притронусь к ним без необходимости. Мое имя Нокс, я наемник на службе у Единого, и моя цель истребление демонов, это все что нужно обо мне знать.
На этом стоило поставить точку в их знакомстве, если мужчина так хотел знать большее, рядом была та, у которой он должен был искать ответ.
«Этот разговор исчерпал себя, когда много эмоций мало понимания. Единый указывает, как нужно пройти путь, но не говорит, куда он приведет…»

0

20

Остановить нас? Это смелое заявление. Будь она одна - дала бы тысячу обещаний и сбежала, дурная привычка - путешествовать с людьми, которые мечтают уничтожить результат твоей многолетней работы.
- Мы с Ноксом встречались пару раз. - мягко сказала чародейка. - Он мой коллега в некотором роде.
Любимый, ты ревнуешь? Ещё чего не хватало... Она расширила глаза и придержала рукой дверь, готовую захлопнуться перед носом гнома, а потом почти силой втянула его в комнату. Чем больше свидетелей - тем лучше. Ветер обычно дует в одиночку, иначе в тот раз у неё ни за что бы не получилось так просто уйти.
- Вы были очень добры, отдав мне случайно потерянное письмо. Я писала его любимой бабушке, она бы очень огорчилась не получив письмо в срок. Знаете, этот медовый месяц, хлопоты... - на лице чародейки появилась доброжелательная улыбка и жёлтые лепестки полетели на пол. - Не выпить ли нам всем по стаканчику доброго эля?
Ты любишь церемонии, но я ими пресытилась. Поиграем в мою игру, Нокс? Стебель цветка упал на пол переломанный в пяти местах. Тереза положила ладонь на плечо доктора и осторожно его сжала. Всё будет хорошо, мы выберемся, как обычно. Вот только раньше я делала это одна. Вдвоём легче, ведь правда? Правда вдвоём легче?

Отредактировано Тереза Лирандар (Четверг, 9 августа, 2012г. 22:41:36)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неуютные земли » Солнце иного мира.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно