FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неуютные земли » Солнце иного мира.


Солнце иного мира.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Одноглазый доктор Кале спешно закрыл перед носом гнома дверь. Сделав очень нехороший жест. Но не удосужился проверить, ушли ли незваные гости. В коридоре было ни звука – гном и оборотень, оставшись на месте, слушали разговор людей. Точнее обрывки фраз, что просачивались сквозь щели. Но и этого хватило, чтобы уловить общую мысль, общую идею собравшихся людей.
Хм, дом Лирандар. Надо же.  Тереза и одноглазый человек. Нокс, охотник.  Библиотека графа. Врата демонов. Какие занятные люди и какие занятные цели.
Сквозь почти закрытую дверь чародейка все-таки обратила на гнома внимание и силой втянула в комнату. Фингфулин и не сопротивлялся, входя в помещение, где уже стало довольно тесно. Черноволосый спутник Фингфулина остался в коридоре, не выпускал из рук карабина, продолжая слушать разговор.
После благодарности Терезы, гном учтиво кивнул головой. Бабушка, живущая в демонических пустошах? В голове Фингфулина проскочила странная мысль, но он не решился высказать её вслух.
Был бы добро сейчас выпить кружечку эля – гном сделал приглашающий жест, вновь спуститься на первый этаж. Оборотень отошел от двери, опустив слегка оружие. Кожаный ремень вновь впился ему в плечо, но рука не отпустила совсем карабина, готовя пустить его  в дело  в любой момент времени.

0

22

«Мир катится в пропасть…»
Интуиция подсказывала, что сейчас что-то должно произойти. Он еще раз осмотрел комнату, отметив расположение мебели и окна рядом с собой, чтобы в случае боевых маневров ничего не мешало движениям. Как утверждал один из его наставников: «Стрелок обязан всегда держать образ местности в своей голове, каждая секунда приближает к цели или смерти, не стоит тратить их попусту».
«Смотри на них, они готовы взяться за оружие, лишь бы уберечь иллюзию безопасности. Пути Единого неисповедимы, но я буду готов. Доктор, скорее всего, попытается выстрелить первым, Терезе нужно время для концентрации, если, конечно…»
В этот миг она втянула гнома в комнату: «Она уверена, что я не начну стрелять, если будет кто-то еще. Она права…»
Легионер поднялся, и сделал шаг вперед (позади него было окно, в любой момент человек мог выпрыгнуть или скрыться за подоконником, если окажется крыша). Револьверы он держал опущенные вниз, в его движениях не было резкости, но каждый охотник мог распознать такое поведение (хищник всегда расслаблен перед решающим прыжком).
Ему не нравилось присутствие гнома, хотя против него он ничего не имел, а вот в историю про бабушку или кого-то там он, кажется, не поверил, потому что в нее не поверил стрелок.
«Что-то должно произойти…» - кроме интуиции, кажется, сказывался прошлый опыт. Тереза упустила на землю сломанный цветок, «…что-то должно… помоги им Единый не натворить им глупостей». Нокс следил, как растение падет вниз, не выпуская из вида движений женщины, для плетения требовались движения кистью, он это знал… и ждал от нее чего-то подобного.

Использую навыки боеготовность (В), легкая атлетика и баланс (ВС)

0

23

-Мда уж, понятнее не стало, - проворчал доктор на слова Терезы о мужике с пистолетами. «Коллега… Потрясающе. И в чем? В генетических экспериментах? В магических тренировках? В управлении домом? Ох, Тери, что ты от меня скрываешь?»
А затем Тереза затянула в комнату давешнего гнома с каким-то странным и слащавым комментарием. Доктор окончательно растерялся, переводя взгляд с союзницы то на стрелка, то на гнома, и всем своим видом словно вопрошал: «Да, что тут, хаккар вас раздери, творится?!». Но стрелок поднялся со своего места, и, пусть он и держал револьверы дулами вниз, доктор все равно не проигнорировал это движение. Он плавно вернул левую руку на рукоять револьвера, а правую вытянул вперед в предостерегающем жесте ладонью вперед. Вся его поза сейчас намекала стрелку, что лучше не делать глупостей, хотя перевес был явно на стороне последнего. Доктор обхватил рукоять и наполовину вытащил пушку из кобуры.
-Давайте же выпьем, я обеими руками за, - бодро поддержал подругу Кале, не спуская взгляда с Нокса, - Уважаемый Нокс, присоединяйтесь к нашей дружелюбной попойке. Отличный шанс познакомиться поближе. Единый точно не одобряет убийств, в отличие от пьянства. Уж поверьте мне, я хорошо изучил Его учение в свое время, - доктор вполне искренне улыбнулся, - Закажем эль прямо сюда или все же прогуляемся по лестницам? – обратился он к Терезе.

+1

24

- Нет уж, мы пойдём в зал, любимый... - будь Тереза одна, Нокс пристрелил бы её  не задумываюсь, но сначала выпытал бы всё что она знала. Чародейка не питала никаких иллюзий, когда улыбалась своему врагу в лицо, её это даже забавляло бы, если бы не тёплое плечо в ладони. Человек которого Тереза собиралась уберечь любой ценой.
- Ты слаба, тебе есть что терять.
- А может быть напротив это предаёт мне воли к жизни?

Гном ответил утвердительно и Тереза кивнула, краем глаза видя как напрягся Нокс.
- Зовите вашего спутника, того который за дверью. - она криво усмехнулась. - Нокс, вы тоже приглашены, я угощаю.
Сжав покрепче плечо возлюбленного чародейка распахнула дверь, приглашая всех следовать за ней. Ноксу нужна информация, а значит просто так он её убивать не станет, сначала выведает всё что ей известно. Уничтожить его сейчас Тереза к сожалению не могла - следовало заняться этим раньше, но шанс упущен. Теперь проблемы придётся решать в процессе.
Они спустились по лестнице в зал и достаточно быстро нашли свободный столик. Чародейка села на скамейку, на всякий случай проверяя кинжал под столом. Маловато оружия... Трактирщица принесла каждому большую кружку полную пенного эля. А я с таким удовольствием приняла бы ванну... Теперь мне это не грозит до самых пустошей. - с тоской подумала Тереза.
- За приятную встречу. - она выпила пару больших глотков эля не чокаясь. - Что занесло вас в это богом забытое место, сударь гном?

0

25

«Не, этот мир явно сходит с ума… Предложение спустится и выпить, скорее возможность уйти от сражения, и я этому рад, но мир катится по наклонной и кажется Единый не в силах справится со всем сразу… или не хочет, ждет, точно как она… Эта женщина чувствует себя Богом, слишком наивным в своем высокомерии или слишком рациональным, одно второму не мешает…
Она опять смешивает все карты и ведет партию по своим правилам, ей не пристало проигрывать, и это заслуживает восхищения. Но что же тебя так насторожило, неужели смерть этого мужчины, станет для тебя собственной смертью, или ты играешь с его чувствами как со всеми вокруг… но нельзя судить всех по себе, если я допустил, что меня провели уже несколько раз подряд, стоит отдать ей должное, если такое случится еще раз… пора задумываться о другой работе…»

Нокс смотрел, как люди выходят из комнаты и лишь тогда спрятал револьверы в кобуру. Сняв шляпу, он последовал молча вниз. По привычке осмотрел посетителей и все двери, не забыв оценить спутника, который присоединился еще наверху.
«Слишком много огнестрелов в одном месте…»
Подождав когда все рассядутся, человек придвинул от соседнего столика свободный табурет и присел, так чтобы за спиной не было стен: «Укрытие за спиной не всегда спасает», - втолковывали ему не раз на обучающих аренах. Когда принесли эль, человек, отодвинул кухоль в сторону, давая понять, что пить - не намерен, рядом на стол положил шляпу.
Он ждал следующего хода от мага…

0

26

-Что же вы, уважаемый Нокс такой податливый и мягкий? – спрашивал с ядовитой улыбкой доктор, поглядывая вполоборота на спускающегося следом за ним мужчину. Свои револьверы тот благоразумно спрятал, и доктору не было смысла больше светить своей пушкой. Кобуру он все же оставил расстегнутой на всякий случай, - Позволяете малоприятной женщине верховодить вами, как она хочет. Вы же мужчина, да еще и с двумя пушками. Это вы должны были решать, пить нам или нет, и где пить, и что.
Спустились, расселись, разобрали кружки с элем. И доктору снова стало скучно. Никто не спешил посвящать его в детали предприятия, в биографические подробности и вообще хоть что-то прояснить в ситуации. Он вертел кружку и сдувал с нее пену, тоскливо ожидая окончания игр. Он чувствовал себя здесь абсолютно лишним и, будь его воля, предпочел бы отправиться на прогулку в одиночестве, чем тяготиться чужими интригами в настороженной компании незнакомцев, да еще и с омерзительным пойлом. Но оставить Терезу одну на растерзание хмурому пистолетчику он не решался. «Они ж тут все спалят и друг дружку поубивают».
Подперев лицо ладонью, Кале барабанил пальцами и выдумывал какой-нибудь забавный финт, чтобы разрядить обстановку и позабавиться.
-Давайте, что ли в кости поиграем, - проворчал он, - Проигравший рассказывает, что за ворота и зачем их ломать или не ломать.
Тут он заприметил в нескольких столиках впереди маленькую теплую компанию ушастых рейнджеров, занятых очень важным спором и в пылу его ничего кругом не замечавших. Доктор подманил к себе недовольную хождениями по лестницам Кору и потеребил ей загривок, посвящая в свои планы:
-Кора, девочка, хочешь поиграть? Давай поиграем, умница. Смотри, видишь тех парней? Видишь? Вон тот, сидит к нам спиной. Давай, подойди к нему и ткни носом в спину. Это будет весело. Давай повеселимся с тобой, собаченька.

0

27

Оборотень прекрасно понял, что Тереза говорила именно, о нем, когда выходила из комнаты. Не сходя с места, он продолжила ждать, пока все до одного не покинут комнату. Гарлос окинул последнего человека оценивающим взглядом, пытаясь предугадать, на что тот способен. Необычный стрелок.

Хоть гном и казался в некоторой степени безоружным – ведь ружье не револьвер, на его поясе свисал стальной  чекан, который в некоторых ситуациях  может быть быстрее пули.

Фингфулин пройдя за доктором и чародейкой, сел вместе с ними за деревянный стол. Гарлос не спешил присоединяться. Разговаривать, юлить, участвовать в интригах была не его стезя. Гном подвинул себе поближе кружку эля.
-И мне тоже приятно встретиться здесь с такими людьми. И я, увы, не сударь. – Фингфулин не притронулся к элю, хоть и держал её в руках – Кому-то интересны здесь врата. Кто-то следит за домом Лирандар. Гном ни на кого не косился, но было ясно о ком, он говорил и что стены и двери здесь слишком тонкие, чтобы удержать разговор в тайне.
У нас же…. У меня существует здесь некоторый интерес. Эти места славны своим, так сказать “чудесами”. Магическим аномалиями .
Довольно уклончиво, но в тоже время ясно, что нас тоже интересуют магические вещи и те самые врата, с известным всем назначением.
Краем глаза Фингфулин наблюдал за действиями Кале. Больше похоже на провокацию рейнджеров. Скорее все так и есть оное.

0

28

Тереза задумчиво посмотрела на Нокса. Ну что, каково тебе играть по изменившимся правилам? Нервозность исчезла превратившись в абсолютное холодное спокойствие - род аффекта в котором совершаются самые безумные поступки, которые потом оказываются безупречно логичными. Выжидаешь... Думаешь что я стану делать что-то чтобы тебя разговорить. Молчание - знак власти, а власть лишь тень нас стене и здесь она будет принадлежать не тебе, Ветер, который дует не вовремя. Знаешь что делают дикие звери для того чтобы защитить своё гнездо? Эти врата дороги мне как ещё не рождённый детёныш.
Холодные пальцы коснулись подбородка, чародейка выпила эля. Её возлюбленный явно волновался. Нужно поговорить наедине как только предоставится возможность, а то он наделает глупостей. - сказал холодный чёткий голос в сознании.
Это будет непростой разговор. - отозвались чувства, засосало под ложечкой. Тереза тряхнула стриженными кудрями.
- Позволяете малоприятной женщине верховодить вами, как она хочет. Вы же мужчина, да еще и с двумя пушками. Это вы должны были решать, пить нам или нет, и где пить, и что.
Ох, началось... стрелок вряд ли среагирует на это, но... какого чёрта он делает? - чародейка ткнула доктора под столом ногой.
Серая Кора обежала стол на мягких лапках и едва слышно как тень подкралась к стрелку сзади. Крупные ноздри смачно втянули в себя воздух вместе с одеждой Нокса. Ей понравилось и она смачно чихнула, случайно ударившись мордой о стул в процессе.
- Отчего же не сударь? - усмехнулась чародейка. - Вы уже не девственны анально или вас ищет вся альтанарская стража? А может вам религия не позволяет?
Интересно, что предпримет стрелок если сейчас здесь начнётся заварушка? Тонкие пальцы сжали колено доктора. Готовься, кровь моей крови.
- Откуда вы знаете что мы идём в Пустоши?
Естественно, ведь это селение - популярная отправная точка круизов на Гаитан...

Отредактировано Тереза Лирандар (Пятница, 17 августа, 2012г. 20:39:45)

0

29

Слова доктора легионер проигнорировал, в чем-то мужчина оказался прав, но этот выпад не стоил ответа. Теперь Нокс наблюдал как тому неимется в амплуа сопровождающего, который ничего не понимает. От того и еще одна затея пристать к остроухим постояльцам, напоминала юношескую игру, нежели зрелое выражение раздражения. Что-то в одноглазом докторе было необычного, что могло стать тем камнем предкновения после которого начинает петь сталь.
Присоеденившийся коротышка оказался на удивление прямолинеен, отчего у человека сложилось впечетление, что вокруг его окружают одни самоуверенные болваны, к которым он и приписывал себя тоже. В этом лукавить не стоило, он играл по чужим правилам, на чужом поле, но с благодатью Единого на душе. И единственное, что его отвлекло от прокручивания все возможных вариантов исхода разговора, котрый пыталась навязать маг, ее собака.
Нокс наблюдал за животным какое-то время, пока оно крутилось подле Кале, но в следующий миг упустил из виду... За что так сказать и поплатился. Когда "демоническое" отродье ткнулось в него носом и принюхиваясь начала терется, у Нокса возникло ощущение, что возле него обычная дворняга, к которой по обыкновению рука сама тянется потрепать за холку. Такая иллюзорная оплошность заставила стрелка, невольно улыбнуться, а после почувствовать тревогу... Все-таки он был человеком, да простит Единый его слабости.
Слова Терион обращенные к гному, были тем знаком, который и ждал человек. Она провоцировала гнома, догадываясь, что начнись драка или стрельба стрелку придется реагировать, и здесь виделся лишь один исход, который она словно предрекла... Он убьет коротышку, несмотря на то, что тот симпатизировал Ноксу более ее спутника или умрет сам, оба варианта ее устроят. Осталось надеятся, что второму собеседнику, хватит ума и выдержки.

0

30

Гном рассмеялся от души. Реплика Терезы позабавила его – надо же такое сказать гному, зная, что он может вспылить, поэтому поводу. Но к удачи собравшихся здесь, Фингфулин довольно просто сносил такие реплики, а не кидался с топором на перевес, надеясь размозжить голову обидчику.
Гарлос сильнее сжал свой карабин, чувствуя напряжение среди сидящих за столом. Нюх оборотня никогда подводит его.

Незнаком, увы, с альтанарскими … обычаями. В руке гнома незаметно появился простенький инструмент, чем- то похожий на карандаш, только стальной. Магия или Пуля? Лииритовый кристалл тоже магический, значит все-таки магия.
Эта таверна на границе, всегда используется, как отправная точка в Пустоши. Поэтому логично предположить, что все вы тоже идете туда. Тем более наслышан о вашем доме. Фингфулин своими словами пытался выиграть время, пока символы не будут закончены. Со стороны, это выглядело бы, как гном из-за нервов водит стальным карандашом, чертя закорючки на деревянном столе.
Может быть мы могли бы помочь в вашем будущем предприятии. Демонические Пустоши очень опасны сами по себе. По крайней мере, вместе можно будет добиться больших результатов.
Как раз после последних слов, гном закончил незамысловатую роспись на столе, которая скорее выглядела, как хулиганство, нежели что-то серьезное. Но если бы, кто мог это прочесть кроме гнома, увидел бы два символа – “Ослабление” и “Магия”.

Свернутый текст

Рисование символов (Гномий Алфавит) – С
Магическая концентрация – С
Символы:
Ослабление – НС
Магия - НС

Отредактировано Фингфулин (Вторник, 21 августа, 2012г. 12:50:42)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неуютные земли » Солнце иного мира.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно