FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Северо-запад. Древний храм.


Гаитан. Северо-запад. Древний храм.

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Давно утонувшие в непроходимых джунглях наследие древней цивилизации.

Свернутый текст

http://img12.nnm.ru/5/1/d/4/7/1303c28cbed31532086977f8ff4.jpg

0

2

- С вами поспишь, - недовольно фыркнула эльфийка.
Толкаются, шумят, ругаются... А Лорее хотелось совсем иного - покоя, безмятежности и... Генри рядом. В реальности же Генри хоть и был совсем рядом, но вот как-то на спокойствие обстановочка не тянула. Судя по выражению лица Стрелка, впереди был новый забег по болотам.
- Смогу, - обреченно произнесла она, хотя даже стоять было больно. Но, в конце концов, хочешь жить - еще не так приспособишься.
Правда, было все равно не ясно, к чему Генри спрашивал, коли тут же подхватил на руки. Нет-нет, Лорея была не против, даже скорее за всеми конечностями.. Просто сам факт... Несколько настораживал.
- Неужто со мной все так плохо? - осторожно спросила она, обвивая руками шею спутника. - Давай я правда сама попробую. У меня получится...
Но Генри было не переубедить. Он лез сквозь болото, и эльфийке ничего не оставалось, как только морщится и вздыхать. Холодная вода с отвратительным запахом, с взвесью ила и грязи подбиралась все выше и выше. Одежда напитывалась ею постепенно. Осознав это, синдорейка тихо застонала. Ну почему, почему, когда она только-только вымылась, то тут же случается нечто ужасное и она вновь оказывается по уши в какой-то гадости? Нет, ей совсем-совсем не нравится на Гаитане. Нет-нет, жить тут она не будет ни за какие коврижки! Домой, в цивилизацию! В конце концов, она женщина! И имеет право быть слабой. А болота мы оставим тем, кому нужно доказывать свою силу и твердость духа. То есть мужчинам.
Они шли к деревьям, сплошь увитым лианами и покрытым мхом. Там за ними сквозь изумрудную листву проглядывал камень строений. Город? Возможно. Но джунгли за столько лет почти уничтожили некогда величественные постройки. Теперь от них остались лишь руины.
Лорея разглядывала их столь жадным взором, что можно было подумать, будто именно ради них она и пересекла океан. Старые привычки нес отрешь, не скроешь за королевскими нарядами. Синдорейка оставалась в душе охотницей за артефактами, а в этом городе вполне возможно что-то и осталось. Хотя нет. Трезво оценив расстояние от поселка до руин Лорея вздохнула с ноткой горечи. Нет, не будет тут ничего. Все растащили. И, скорее всего, Генри первый и обшарил тут каждый уголок. Иначе вряд ли бы сюда направился...
Когда под ногами появилась твердая почва, Лорея попросила поставить ее на ноги.
- Дальше я сама, - заявила она тоном, не допускающим возражений. - Не волнуйся, не свалюсь.
Целительный сон сделал свое дело. Синдорейка чувствовала себя намного лучше. Конечно, до полного выздоровления не хватало еще пары сеансов, но увы. Жрица исчезла, а значит придется выкручиваться самой. Что ж, не впервой.
Спустя несколько мгновений она, напустив на себя вид невозмутимый, пыталась сделать несколько шагов. По началу получалось не очень, но когда резкая боль перешла в ноющую стало легче. От помощи, кончено же, она отказалась. Нет, дойдет сама. Да, все в порядке. Нет, падать не собирается. Нет, совсем не больно...
Мокрая одежда и замерзшая попа. Украдкой, когда Стрелок отвернулся, эльфийка потерла ягодицы, пытаясь хоть немного согреть пятую точку. идея оказалась не лучшей - дрожь уже и вовсе по всему телу пробежала. Еще немного времени - и синдорейка замерзнет окончательно. Пока стоило надеяться, что к этому моменту Генри все же сжалится над спутницей и устроит привал.
Мысль о костре так завладела умом синдорейке, что ей даже почудилось, что там, впереди, между стен мелькнул огонек, а в воздухе запахло дымом. Она даже попыталась принюхаться, но увы, кроме "аромата" болота ничего не было.
- Уже мерещится всякое... - вздохнула она.

+1

3

Нельзя сказать, что древние руины были совсем уж рядом с городом. Путь до них занял несколько часов. И когда Генри с Лори на руках, наконец, добрался до первых скал, на небе уже высыпали яркие звезды.
Дурное место, не зря его так называли его старики. Чаще всего это были древние пыльные руины, в которых можно было найти разве что летучих мышей.
Но иногда, когда на небе появлялась мерцающая холодным серебряным светом звезда, тут начинало происходить что-то странное. Иные счастливчики, побывав в древних залах, находили удивительные предметы или открывали в себе ранее неизведанные таланты. Иные же... так и не возвращались домой, и только через несколько недель кто-то случайно находил их изувеченные тела.
Вот и сейчас, с высокой ветви на двух беглецов смотрело странное существо.

Страшно?

http://fc01.deviantart.net/fs38/f/2008/366/4/f/Winged_Cat_by_B1nd1.jpg

[dice=17424-1936-1936-3:10:0:Возможно разумное]

[dice=9680-1936-5808-3:10:0:Возможно могущественное]

[dice=19360-15488-11616-3:10:0:Возможно опасное]

Отредактировано Эрдэни (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 00:02:54)

0

4

Город

- Что именно мерещится? - уж кто-кто, а он был наслышан об этих развалинах, так что в тот же миг в его руке оказался взведенный револьвер, направленный в темный провал храма. Мало ли что могло появиться из его глубин, но джунгли вокруг жили своей обычной жизнью, мирно трещали насекомые. Так что через минуту Генри вернул револьвер в кобуру и наконец-то отпустил локоть Лори.
- Вот там остановимся, и крыша есть, и огонь видно не будет.
Когда-то это видимы было каким-то внешним помещением, но теперь внешняя стена развалилась, и небольшой зал превратился в подобие пещеры. Стрелок не слишком то любил останавливаться в коридорах, мало ли, что может показаться из глубины древнего храма, а тут задняя стена была глухой и главное, чтобы костер не заметил кто-то из северян.
- Подожди меня тут, только не подстрели, - карабин сейчас был ему без надобности, а вот Лори сгодится, в крайнем случае, в качестве костыля. Уходить пришлось налегке, так что сейчас они оказались практически голыми, с парой десятков патронов и без всего необходимого.
- Эх, хотя бы мачете...
Револьвером ветки рубить на будешь. Да и сырое дерево будет только дымить, разве что москитов разгонит. Медленно двинувшись вдоль стены, он, наконец, наткнулся на некогда высохший ствол некогда упавшего дерева и пару раз с силой пнул его на всякий случай. Такие бревна, пустые внутри, часто становились чьим-то домом.
- Хотя без револьвера было бы еще хуже, - изнутри донеслось злое шипение, и через мгновение по дереву зашуршала чешуя. Тварь могла быть кем угодно, но у нее был только один выход, так что Генри замер и вскинул ствол. Через мгновение наружу показалось треугольная голова скального потрошителя и он нажал на курок.
Да уж, ну и сосед, хорошо, что теперь мертвый. Здоровенный, почти в полтора метра длиной ящер был на редкость ядовит и славился тем, что нападал ночью на спящую добычу. Еще повезло, что не он нашел их первым, вот только не должен он был спать в такое время.
Достаточно было потянуть тушу из ствола, как ответ пришел сам собой. Кого-то потрошитель уже сожрал, причем совсем недавно, не удивительно, что с туго набитым пузом он забился к себе в нору.
- Мир твоему духу, кем бы ты не был, - не самая хорошая смерть, но что поделаешь. Стрелок был почти уверен, что это был один из беженцев, но было не до поисков его тела...

- Эй, Лори, осторожно, это я...
Синдорейка наверно напугалась, услышав выстрел, так что теперь получить от нее пулю как-то не особо хотелось. В одной руке наломанные сухие сучья, в другой - кое-как оторванный хвост ящера и только входа в темный провал их убежища Генри сообразил, что все его лицо перемазано кровью.
- Только бы она не увидела.
Ну да, конечно, вот почему затих демон в духе. Он не оторвал, он буквально отгрыз хвост у чешуйчатой гадины, изранив себе губы и вволю наевшись еще теплого мяса.
- Огонь развести сможешь? Я еще дров принесу.
Боком, отворачиваясь в сторону, он положил на камни свой груз и шагнул за угол, поспешно вытирая с лица кровь. Да уж, надо быстрее довести ее до Дель-Анара, а то рано или поздно может вот так вцепиться и в нее. Ради ее жизни, ее счастья, хоть и хочется навсегда остаться рядом. 
Неожиданно движение на дереве неподалеку привлекло его внимание, но небольшое животное, сидящее на ветке, не выглядело подозрительным. Да и такой опасный хищник как потрошитель не стал бы терпеть рядом конкурента.

Отредактировано Генри (Воскресенье, 12 августа, 2012г. 00:59:55)

+1

5

- Дым и огонь, - коротко ответила эльфийка, понимая, что это уже на какое-то сумасшествие похоже.
Вряд ли стоит винить кого-то в этом. После всего, что выпало на ее долю, и более сильные духом сходили с ума. А она,несмотря на то, что синдорейка, все же хрупкая и эмоциональная особа. К тому же, не мужик в юбке. Так что ей можно было простить все - в том числе и странные видения. Вот как недавно, когда вместо Генри она отчетливо видела демона с чудовищным оскалом. Вспомнив это, синдорейка залилась румянцем. Ей было стыдно.
Оставив ее одну, он снова исчез. Как тогда, в пещере.. Да и тут была словно пещера, разве что потолок повыше. Не нужно было передвигаться, сгибаясь чуть ли не пополам. Устало вздохнув, синдорейка осмотрела свое пристанище на эту ночь. Не царские хоромы, но зато тут сухо и безопасно.
Безопасно?
Где-то за углом раздался выстрел, и сердце эльфийки болезненно сжалось. Воображение тут же услужливо рисовать стало картины одну страшнее другой. И окровавленный Генри, и толпа нападающих.. Но выстрел был один, после чего ни шума, ни криков не было слышно. Значит, стреляли не в Генри, а он в кого-то. И, вероятно, в то, что потом будет ужином. По крайней мере в такое объяснение случившегося хотелось верить.
Усталость во всем теле, ноющая боль вызывали желание присесть, а еще лучше прилечь где-нибудь у стены. Но древний камень был холоден, а синдорейка и так начинала замерзать. Стоило лишь прилечь, как озноб охватит с головой, заставляя трястись конечности. Нет, предстать такой в глазах Генри она не хотела. Обхватив себя руками за плечи, она пыталась сохранить крупицы тепла. Но ночь, стремительно падающая на джунгли, забирала и его.
Наконец, вернулся Генри. Лорея вздрогнула, услышав шум, но знакомый голос позволил улыбнуться. Он пришел. С добычей. Настоящий мужчина.
- Смогу. И не надо больше дров... - но он не услышал, вновь скрывшись из виду.
Слишком поспешно.. или ей показалось? Он словно сторонился её. Или тяготился ее обществом.
Эльфийка понимала Генри - он был вольным стрелком, всегда делал лишь то, что считал нужным. А теперь она ломала ему жизнь. Когда еще целой и невредимой была, он терпел. А сейчас... Почему-то эльфийке показалось, что он уже не вернется. Достал ей дров и еды, и все. Ушел. Оставил все, что нужно - даже оружие. А дальше - уж как судьба распорядится. Хочешь жить - выживешь. А не хочешь - умрешь.
Первым порывом было броситься за ним. Остановить. Просить. Умолять. Но Лорея не шелохнулась. Минутная слабость прошла, осталась лишь холодная решимость. По щеке скатилась слеза, размывая грязь, оставляя белую чистую дорожку.
Огонь и правда разгорелся очень скоро. Он почти не ел древесину, так как питался магией из воздуха. Но Лорея, присев подле него, по привычке подбрасывала сучья, задумчиво наблюдая, как пляшут язычки костра. Она настолько погрузилась в свои думы, что перестала замечать, что происходит вокруг.

+1

6

Первым делом он рванулся обратно к болоту, серой тенью разрывая туман, и торопливо умылся грязной водой. Только бы она не увидела на его лице кровь, только бы не поняла кто он такой на самом деле.
Шила, - Да какое тут шило, целая абордажная сабля, - в мешке не утаишь, но стрелок отчаенно надеялся скрыть свою постыдную тайну. Оббежав храм полукругом, он вновь вернулся валежине, прикинул на взгляд ее размеры и с натугой взвалил один конец на плечо. 
Мало ли какие твари могли объявиться в этом гиблом месте, так что дров много не будет. Тяжеленный ствол цеплялся за каждый камень, но Генри все равно волок его вдоль стены, настороженно огладываясь по сторонам. Все было спокойно, как будто бы, но его не оставляло подозрение, что кто-то пристально наблюдает за ним откуда-то из леса.
- Да уж, лучше бы это предчувствие появилось перед нападением северян.
А то теперь броди по руинам древнего храма с горсткой патронов и вздрагивай от каждого шороха.
- Вот теперь точно не замерзнем!
Перевалив тяжеленный ствол через остатки стены, он положил один его конец в костер и довольно хмыкнул. Теперь дерево будет медленно тлеть до утра, и послужит хоть какой-то защитой от темных существ.
- Согрелась? - Лори устроилась у огня, меланхолично подбрасывая в него ветки, и он сел рядом с ней, крепко обнимая.
- Да ты вся ледяная! - и трясется в легком ознобе, слишком уж медленно реагируя на происходящее. Да уж, магия как всегда «не подвела». Заклятие жрицы смогло остановить кровь и закрыть раны, но откуда ему было брать на это силы, как не из тела и без того  измученной синдрорейки.
- Как только мясо будет готово - ты поешь!
Хвост невезучего ящера очутился рядом с раскаленными углями, и в воздухе слегка запахло чем-то жженым. Конечно, так никто не готовит, с одной стороны обуглиться, а с другой останется полу сырым, но на кулинарные изыски не было времени.
- Иди ко мне, быстро, - вся мокрая, дрожащая, ее бы в теплую постель, но вокруг только холодные камни. Опустившись на них спиной, Генри сграбастал девушку в объятья и прижал к своей груди. Ну да, ну темная тварь внутри него, но что тут поделаешь, все равно у нее одной в этом гиблом мире не было и шанса.
- Никуда я тебя не отпущу, пока не согреешься.
Он медленно провел рукой по еще недавно светлым, а теперь грязным и растрепанным волосам и тихо добавил, - И потом не отпущу.
В Дель Анар много дорог, отчего не отправится через так расхваливаемый Эйхеллой далекий юго-восток. Если жрицы Бога-Императора действительно настолько могущественны, то может быть смогут освободить его от этого проклятия. Не надо будет бродить по лесам, боясь того, что однажды вцепишься в горло соседа. Не надо будет сторониться других, чтобы случайно не разорвать ребенка с голодухи.

+1

7

Холод становился все сильнее. Но Лорея словно бы не чувствовала его. Тепло от костра согревало лицо и руки, а остальное было неважно. Она даже уже не думала, просто смотрела на огонь, рассеянная и отчужденная. Где-то в верхушках деревьев шумел ветер, кричали странные птицы, но эльфийке было уже абсолютно не важно. Ровно до того момента, пока не вернулся Генри с очередной охапкой хвороста. Лорея подняла на него взгляд, словно пыталась распознать иллюзию. Она не верила в случившееся.
Генри, словно желая обратное доказать, устроился рядом и обнял ее. Лорея задрожала, сама еще не понимая, что же с ней такое происходит.
- Согрелась, - кивнула синдорейка, но в голосе не было ни капли жизни.
Стрелок понял все - ледяные руки Лореи не отогрел даже костер. Она была здесь и словно витала в облаках. Теряла связь с реальностью, выпадала из нее. В одном ошибался Генри - все это, в том числе и озноб, было последствием. А причина крылась совсем в ином.
- Поем, - она кивнула.
Тон был точно таким же, как и тот, которым она произнесла предыдущее слово. Не изменилось ничего. Ни одной новой эмоции не прорезалось в голосе. Словно спрашивали не ее, не о ней. О ком-то еще, далеком и нереальном.
Он увлек ее за собой, уложил к себе на грудь. Эльфийка услышала, как бьется сердце, как стучит, разгоняя кровь. Казалось бы, вот она - идиллия. Он, она, объятия, костер. Романтика. Но Лорее было страшно. И от страха ее начало трясти еще больше. Генри говорил ей нежные слова, он уверял, что не бросит и не отпустит.
Наконец, она немного оттаяла, перестала быть неживой. Не отрывая щеки от груди мужчины, она произнесла:
- Силы уходят, как вода сквозь пальцы. Я чувствую это. Я вижу это.
Слова вышли тихими, проникновенными, почти как откровение. Да и были по сути они именно им.
- Я не просто маг. Я демонолог. Меня трудно обмануть. Я умею заглядывать в душу...
Лорея вздохнула. Дрожь немного утихла. На ощупь синдорейка уже не была столь ужасающе холодной. То ли тепло Генри, то ли слова, которые, наконец, она решилась озвучить помогли.
- Я видела тебя сегодня... и это не было галлюцинацией. Внутри тебя сокрыто чудовище, Генри. Демон из иного мира. Я не знаю, что было у тебя в прошлом, не знаю, как он попал в тебя... Но мне нужен этот демон. Нужен. Он - моя надежда.
Это было похоже на бред. Замерзшая эльфийка, прижимаясь к груди мужчины шепчет какие-то ужасы, уставившись куда-то в одну точку. Она не прижимается к нему неистово, не отстраняется. Просто лежит, как кукла. Безжизненная кукла.
Прошло несколько мгновений, прежде чем Лорея подала признаки жизни. Она приподнялась на локтях так, чтобы заглянуть в глаза своему спутнику. А потом потянулась к его губам. Поцелуй получился холодным - не по эмоциям, нет. Просто кожа синдорейки была холоднее снега. Но целовала она мужчину так, как никогда до этого. Она будто хотела пробудить в нем все чувства и желания, зажечь костер. И не было преград, смущения или духа запрета. Поцелуй был откровенный, провокационный. Он словно вызывал на бой - бой, где победителем будет только один, но довольными останутся оба.
- Я - синдорейка. Я дышу магией, живу ею. Если меня отлучить от магии - не протяну и трех дней. Сейчас, когда организму требуются силы, он выкачивает их из магических резервов. Я не доживу до утра, Генри, если ты не разбудишь в себе зверя. Если ты не выпустишь его на волю - меня не станет.
Она осторожно проникла рукой под мокрую рубашку, провела ладонью по телу Стрелка. Лорея не спешила, но и не оставляла шанса на побег.
- У меня нет времени на пентаграммы и долгие ритуалы. Все, что я могу... все, что мы можем - это...
Она вздохнула, улыбнулась, немного смущенно отводя взгляд. Он знал. Он уже все понял. По крайней мере в это хотелось верить. Последняя надежда. Попытка сделать невозможное.
- Единение мужчины и женщины - это не просто желание. Оно носит сакральный смысл. В момент наивысшего наслаждения сильный дарит свою силу слабому. Происходит великое таинство Природы. Огромный всплеск... Я получу не силу Генри. Я получу силу демона. Я не ослаблю тебя... но на какое-то время Он станет бессильным...
Лорея говорила, а замерзшие пальцы снимали мокрую одежду с женского тела.
- Я прошу ночь любви во имя Жизни.

0

8

Почему не любят магию? Конечно, какой-нибудь шаман тут же закатит глаза и разродится лекцией на пару часов, объясняя это тем, что все эти нелюбители просто завидуют. Дескать, он владыка тайных сил и повелитель духов, а остальные тупая серая масса, достойная только презрительной жалости. Однако стоит вытащить этого всемогущего куда-то под стрелы и пули, как обнаружится еще одна причина - магия она как приблудная кошка. То сидит у ноги и ластиться, то пропадет и можно ждать ее возвращения неделями.
Пропали силы и все тут, а куда и зачем - поди разбери, сплошные тайны высших сфер. Вот и Лори сейчас, дрожала в его объятиях, все больше напоминая кусок льда с горных ледников, а он в очередной раз убеждался, что огненный шар - красиво, а револьвер - надежнее.
- Синдорейка, сколько пальцев видишь?
А то она, торопливо целуя его грудь, озвучила настолько гениальный план, что он невольно задумался о последствиях недавней контузии. Зверя выпустить, да он на строгом поводке ее чуть не разорвал в хижине.
Нажравшаяся мяса тварь приподняла ухо и радостно забилась в своей тюрьме, вываливая столь омерзительные образы, что Генри только стиснул зубы. Да уж, как бы это идея одному демонологу боком не вышла.
- Ох, Лори-Лори, - приподнявшись, он медленно поцеловал ее ледяные губы и  почувствовал, как медленно леденеет сам. Сердце, ударившись в груди, сделало перерыв, вновь ударилось еще раз, словно не могло понять, живой он или мертвый, а глаза начали медленно наливаться кровью.
Волшебница. Синдорейка. Лишенная сил и только что умолявшая его о ночи любви.
Бледные пальцы легли на ворот все еще мокрой рубашки и рванули ее, под треск отлетающих пуговиц. Испуг в глазах? Так зачем же она звала его? Один за другим в душе стрелка открывались запоры, и разделенная надвое два десятка лет назад она становилась одним целым. Не демоном, но и не человеком.
- Не бойся, я не убью тебя, - язык медленно двинулся по ее шее, и острые зубы слегка стиснули нежную кожу, - И дам тебе то, что ты просишь.
Одним сильным, но плавным движением он опрокинул ее на спину и медленно прошелся руками по телу, сдирая остатки рубашки. Вновь коснулся языком шеи, вдыхая запах ее волос, и тихо прошептал, - Я с тобой, моя милая Лори.
Человек не исчез без остатка. Да, он растворился в твари, что обрела свободу, но одновременно и получил над ней контроль. И сейчас, хоть когти и разрывали на девушке штаны, не один из них так и не коснулся ее кожи.
- Я с тобой, - он сорвал одежду и с себя, навалился на нее, обнимая это промерзшее насквозь хрупкое тело, и с хриплым рычанием вошел в нее, резко качнувшись вперед. Губы с жадностью прильнули к ее губам, с силой впившись в них. И только в последний момент он успел подложить под ее затылок свою ладонь, не забывая о том, что они лежат пусть и на гладких, но на камнях.
Она хотела увидеть демона? Ну что же, вот и он, второй рукой Генри с силой сжимал ее тугую грудь, одновременно двигаясь все резче. Слишком быстро для человека, а вот для него будет в самый раз. Откуда-то из самых темных уголков его души медленно выкатился глухой рык и только чудом его зубы не вцепились в горло синдорейки.  Продолжая рычать, стрелок сжал ее в объятьях, продолжая с яростью вбирать себя в такую податливую плоть.

+1

9

- Шесть, - огрызнулась она, понимая, что он не верит. Не верит, и все тут.
Надежда, затеплившаяся было в душе, замерзала снова. Как вообще можно не верить ей после всего, что было? Разве он не понимает, что зверь, живущий внутри - это уже из грани нереального, небывалого? Это то, что где-то там, за стеной понимания и осознания? Нельзя объяснить словами то, что не поддается объяснению. А он... он все еще сомневался. Он думал, что магия - это ерунда, баловство. Ничего. Он еще успеет сто раз взять свои нелепые суждения обратно.
Он вздохнул и поцеловал.
Что ей оставалось делать? Только позволить Стрелку проявить себя.
Мгновение - и одежда летит к Хаккару на кулички. И надо же - в такой ситуации Лорея с ужасом смотрит на озверевшего в миг Генри. Но не демона внутри боится она. Ее в дрожь бросает при мысли, что завтра, о боги..у же завтра! ей придется бродить по джунглям голышом! Не прикрываться же фиговым листком! Вещей нет - они бежали из селения без запасов. И что дальше? Нет, право, сначала нужно было раздеться, а потом будить чудовище. Но, как говориться, хорошая мысля приходит опосля.
А он решил, что она боится демона. Лорея даже усмехнулась бы такой нелепости, если бы.. если бы он ей дал на это время. Как одержимый, он тут же взял ситуацию в свои руки. И не только ситуацию. Какая-то секунда, мгновение - девушка только и успела, что моргнуть и вздохнуть от неожиданности, почувствовав, как стискивают кожу шейки зубы. И вот она уже лежит распластанная на камнях. Замерла, боясь пошевельнуться. Замерла, ожидая новой порции безумств. В такой ситуации самым сложным было сохранить разум, не потерять себя. Нельзя забывать, что это не просто желание понежиться в ласковых объятиях друг друга. Нет, здесь и сейчас совсем иное действо происходило.
А дальше.. дальше началось безумие. Лорея визгнула от неожиданности, но тут же устыдилась своей слабости. Она попыталась не мешать, не сопротивляться, хотя порой первобытный страх все же добирался до разума, сжимал его своей холодной лапой.... и тогда желание увернуться, пнуть демона, улизнуть, а потом.. потом отправить в него нечто ужасно-смертоносное овладевало умом синдорейки не хуже, чем демон - ее плотью.
Это было похоже на какой-то кошмар - Лорея тонула, бесконечно тонула в странных, непонятных ощущениях. Ей казалось, что сейчас от нее не останется ничего. Утробное рычание дикого зверя лишь придавало ситуации мрачности. Еще немного - и паника, ужас захлестнули бы синдорейку с головой. Но она справилась. Смогла.
Она представила себе Генри - ласкового, нежного. Приложила все силы, чтобы вместо перекошенной похотью физиономии видеть такое трепетное, такое заботливое лицо. Она почти физически ощущала, что там, под кожей неистово горячей бьется сердце ее Стрелка. Вольного, как ветер, что играет древними джунглями... 
Эти мысли согрели сердце. Они позволили создать необходимый настрой. Синдорейка обвила руками шею демона, прильнула к нему, прошептав на ушко:
- Еще чуть-чуть.. пару мгновений.. вот... сейчас...
Нужно было стать единым целым. И она подалась навстречу, открылась полностью, уже не питая ни капли страха. Жгучее желание получить свое, взорваться яркими искрами, чтобы вернуть себе то, что принадлежало по праву. В такое мгновение нельзя было позволить демону улизнуть. Объятия стали крепче, но синдорейке этого было мало. Она скрестила ноги на спине чудовища - и теперь, реши тот вырваться, это было довольно сложно... Она вцепилась в него мертвой хваткой, не замечая, как ранит человеческую плоть ногтями. Какая разница? Главное, чтобы все кончилось именно сейчас... Ах, если бы она сейчас еще и до шеи его дотянулась, то впилась бы не раздумывая в нее зубами... За свою жизнь девушка решительно боролась до последнего вздоха.

0

10

Чтобы сделал демон, почувствовав, что его силу пытаются подчинить. Куда как просто было вцепиться в горло чародейки, и, продолжая овладевать ею, насладиться вкусом еще теплой крови. Острые клыки сдавали нежную кожу и замерли - слишком уж силен оказался человек внутри него, накрепко привязавшийся к этой синдорейке.
- Ну, как хочешь... - тихо усмехнулась призрачная тень, и сделала шаг назад, вновь прячась в его душе. Словно внезапно начался отлив. Только что сила плескалась волна за водной, а вот уже остается только влажный песок, из которого с трудом получится выжать пару капель.
- Еще целая ночь впереди... - тихо прошептала на ее ушка красноглазая тварь, и в тот же миг искаженное жуткой гримасой лицо Генри разгладилось, а глаза стали темно-карими.
- Любимая, - движения стали куда неспешней и размеренней, а через мгновение стрелок с силой прижал синдорейку к себе и со стоном выдохнул воздух, дрожа всем телом. Да, все еще рассеянная вокруг него медленно перетекала в чародейку, но на редкость хитрая тень успела улизнуть загодя, так что это был словно легкий дождь вместо обещанного ливня.
- Как тебе мой дар, понравился? - глаза вновь вспыхнули кровавым, но вместо грубых игр демон принялся ласково целовать грудь синдорейки. За десятки лет, что он рос вместе с человеком, он слишком сроднился со своим невольным соседом и сейчас тоже испытывал к едва начинающей отогреваться волшебнице явную симпатию. Магия медленно наполняла ее, и кто виноват, что туда же щедрой лапой была примешана вся его неистовая страсть.
- Тебе довольно? - покрывая поцелуями тугую грудь, под которой все быстрее начало биться сердце, он вновь улыбнулся и с силой прильнул к ее губам.
- Или все же хочешь поймать меня?
Он уже сам не понимал, кто он, демон, играющий с самоуверенной волшебницей, или человек, страстно целующий обнаженное тело любимой. Пьянящие чувства кружили голову, и только угли костра отсвечивали красным в его глазах.
- Иди ко мне, - он вновь, медленно и осторожно вошел в податливую плоть, чувствуя, как она с готовностью принимает его и замер, продолжая безудержно целовать губы Лори. Еще одна безумная ночь, словно им и не суждено предаться любви где-нибудь в постели, нежась среди белоснежных простыней.
Рука уткнулась в каменные плиты, и до замутненного сознания дошло, что едва согревшаяся синдорейка прижата к холодному камню, а только что он был с ней не очень то и нежен.
- Иди ко мне, и можешь не торопиться, я никуда не денусь, - ласковую улыбку человека сменила лукавая усмешка демона и Генри, продолжая крепко обнимать ее, осторожно перекатился на спину.
Зачем торопиться, ночь только начиналась, и медленно скользя пальцами по тонким плечам, вновь поцеловал такие пьяняще-сладкие губы.

0

11

Что она почувствовала в первое мгновение? Злость. Разочарование.
Словно вознесли на вершину и сбросили вниз. Стало больно. Ужасно больно. Тело словно только что осознало, что с ним сделали. Шок сходил, пробуждалось нечто иное. Лорея с тоской смотрела в глаза Генри. Точнее, того, кто был им сейчас.
Вся ночь. Впереди.
Он не понимал? Ей не нужна была вся ночь, когда... когда на кону такое. Ей нужна была одна-единственная вспышка, после которой, когда угрозы жизни синдорейки не было бы уже, можно было б заняться чем-то еще. А сейчас, сейчас он прервал ее в такой момент, в который нельзя было прерывать!
Лорея не могла простить это демону.
Который, кстати, исчез. Отошел в тень.
Перед лицом синдорейки снова был Генри.. И вроде бы она не могла на него злиться. Сама виновата - не удержала в нужный момент. Но отчего тогда так хочется разрыдаться? Потому, что смирилась с поражением?
А он прижимал ее к себе все крепче, шептал нежности. Он дрожал всем телом, переживая отголоски превращения. Он пошел на это ради нее, а она сдалась. Лорея вздохнула, прильнув к Генри. Сила витала в воздухе, синдорейка впитывала ее словно губка. Это было приятно. Это давало надежду.
Демон упомянул про дар, и синдорейка вспыхнула. Нет, она не проиграет этому существу, кем бы оно ни было. Ни за что.
- Понравился, - произнесла она медовым голосом. - Правда, ты слишком быстро устал... неужели это все, на что ты способен?
Зверь принял вызов.. и стал нежным. Его ласки пробуждали в душе странные чувства. Лорея не понимала, кто перед ней - Генри или то чудовище из глубин подсознания. Или они уже настолько слились в одно целое, что разобрать нельзя?
- Ты не в силах утолить эту жажду, - улыбнулась синдорейка. - Мне не будет довольно, даже если ты сделаешь все, на что способен... Ты слабее, в разы слабее.
Он целовал ее сильно, а она отвечала ему страстно. Он ласкал ее нежно, а она прикосновениями рассказывала о пожаре в душе.
- Я не буду ловить тебя. Ты уже пойман. Ты здесь и сейчас. Ты со мной.
Пожалуй, это будет самая сладкая битва за всю ее жизнь. Они будут кружить, пока один из них не сдастся на милость победителя. Целуя медовые уста Генри, Лорея точно знала, что дойдет до конца. А он... он станет самим собой. Уйдет кровавый блеск из глаз, сладкий яд не сорвется с губ.
Пока они игрались, как два котенка. Ворковали, как голубки на крыше. Но вскоре все изменится. Ночь долгая - демон прав. Но рассвет все равно наступит.
Мгновение - и демон меняет тактику, дает фору, замирает в ожидании. Легкая растерянность на лице синдорейки быстро сменилась загадочной улыбкой. Теперь она была сверху и, хоть тело еще не до конца слушалось, синдорейка решила навязать демону новые правила сладостной игры.
- Ты замерзнешь, - усмехнулась эльфийка, хотя понимала, что скорее заледенеют джунгли, чем Стрелок, внутри которого горел пожар. Нет, скорее от жара этого камень под спиной расплавится, чем замерзнет Генри. Она не даст ему стать льдинкой. Нет, не даст.
Почему-то все мужчины считали, что она - такая гордая, такая независимая - обязательно будет рада проявить инициативу. Что восседая на поверженном на лопатки мужчине, синдорейка почувствует себя на седьмом небе от счастья. Глупцы... она и так всегда была сильной. Теперь же ей хотелось быть слабой. Но увы.. раз за разом ей в руки отдавали бразды правления.
Изящный пальчик лег на губы мужчины, останавливая попытку вновь прильнуть к нежной коже.
- Нет, ты прав. Ночь длинна... Я расскажу тебе сказку. Хочешь?
Она не позволила ему ответить  легонько коснулась губами щеки, обожгла ее дыханием, потянулась к ушку.
- Жил однажды демон властный. Кровь и ужас он любил. Но с принцессою прекрасной вдруг себе он изменил...
Ладони скользили по мужскому телу, губы то ласкали ушко, то шептали слова. Но и это было еще не все. Пользуясь тем, что тела все еще были слиты в единое целое, эльфийка ни на мгновение не позволяла Генри забыть об этом важном факте.
- Стал покорным, нежным, кротким, перестал крушить, ломать... Становился милым, робким, когда хотел ее... обнять. Казалось, демон стал несчастным, всю силу ада растерял. Но он...
Синдорейка легонько покачивалась в такт незаметным глазу движениям. Там, внутри нее, ритмично сжимались и разжимались мышцы, не давая горячей плоти ни малейшего отдыха. То, чего демон добивался резкими и сильными движениями, она давала ему практически не двигаясь.
- Но он смеялся, на нападки... не отвечал. Он был сражен. Красою дивной, дивным станом, и шелком-золотом волос... Он был счастливей всех на свете - не потерял, но приобрел. И, говорят, родились дети... в глазах с кровавым огоньком.

+1

12

- Да-да, я тот еще слабак, - в глазах вновь зажглись красные огонь, и медленно лаская грудь девушки стрелок только слегка улыбнулся, - Связался с этим смертным, теперь и сам на смертного похож, а все жаркое солнце таскани и ее чудесные вина.
Названия и образы старого мира. Неведомая катастрофа лишила его памяти, но если человек предпочел жить с чистого листа, то призрачная тварь, пришедшая с изнанки мира, все еще хранила эти разноцветные осколки, временами любуясь обрывками минувших дней. Губы вновь соединились с губами, и он внезапно увидел, как дрогнули глаза этой уверенной в себе волшебницы.
Таскань, этот образ, наполненный солнцем и пахнущий морем, что-то значил и для нее. Что-то едва уловимое и окрашенное грустью. Расставание… потеря… он еще размышлял, как лучше использовать это знание, сильнее ударить и сам этого не заметив, провалился куда-то вниз.
- Цветущие розы весной и виноградники на холмах, больше я ничего и не помню, так что не надо на меня смотреть подозрительно.
Улыбнувшись, Генри подтянул Лори к себе, продолжая целовать ее губы, и мягко покачивая ее тело вперед-назад, придерживая за бедра. Может, и было что-то когда-то, мало ли, может, кто-то до сих пор ждал его на берегах далекого севера, но стена пламени надежно разделила два этих мира.
- Я падал с небес, окутанный пламенем, и даже об этом мне рассказали охотники, которые притащили меня в селение. Так что не слушай этого пройдоху, он сам ничего толком не знает.
Тело синдореки медленно двигалось под его руками, он раз за разом входил до упора входил в податливую плоть и постепенно начал замечать, что Лори движет не только магический голод. Ее тело наконец-то согрелось, дыхание стало хриплым, а в шальном взгляде зеленых глаз читалось не только желание одержать верх над пронырливым демоном.
Не торопиться. Не этого ли он и сам хотел, так спешно перехватывая контроль над телом у своей темной «половинки». Превратить это ритуальное насилие действительно в ночь любви, и спокойной и страстной. Впереди новый день, новые беды, новые опасности, а пока они неспешно наслаждаются друг другом согретые и горящим костром и потоками магии, медленно покидающими его тело.
Довольно щурясь, словно сытый кот, призрачная тварь свернулась где-то в душе и на удивление тактично принялась подкидывать различные образы, одновременно медленно источая пропитанные желанием потоки магии. Что и говорить, поведешься с человеком, да еще на такой срок...
Кто-то бы сейчас наслаждался, терзая тело чародейки так, чтобы она выла от боли и ужаса. А он неторопливо ласкал ее тело, чувствуя как постепенно это гордая синдорейка начинает думать уже не о магическом голоде.

0

13

Таскань?
Это было столь внезапно, что Лорею будто выдернули из той неги, в которой она пребывала. Синдорейка строго посмотрела на Генри, словно желая проникнуть в душу Стрелка. Вспомнились странные слова, далекие, словно из другой жизни. "Когда демон заглядывает в самые дальние тайники твоего сознания, можно заглянуть в него самого, если знать как". Так учили ее, совсем еще юную.
- Это самое опасное, на что может пойти демонолог.
Так говорил учитель - опытный, но не седой. Статный, красивый мужчина, в которого были влюблены все, кроме Лореи. Она не находила его красивым, ибо мыслила иными категориями. Он был ей полезен - и эльфийка впитывала нужную информацию.
Поцелуй.. дрожь. И вот демон решил заглянуть в нее. Лорея воспринимала вторжение в свое сознание в виде сотен темных ростков. Эльфийка мысленно схватилась за один из ростков и стала двигаться к его корню.
Теперь ее сознание вторглось в сущность, которая прежде так глубоко проникла в нее. Зловещий красный глаз подавлял ее внутреннее зрение. Она упорно двигалась вперед, искала. Вокруг нее извивалось и ползало что-то живое. Она проникала все глубже... И вдруг картинка сложилась.
Внезапно она с полной ясностью осознала, с чем имеет дело.
Вкус вина. Волосы цвета огня. Чистые тасканские пляжи. Теплое солнце. Особняки, сельские просторы. Чужие воспоминания проносились вихрем, сбивали с ног, заставляя падать вновь во что-то черное и липкое. Поцелуи, объятья. Чей-то побег и погоня. Полет - словно что-то должно было летать. Парить... И запах - непередаваемый аромат полей и виноградников. Шелест оливковых рощ. Лавандовые поля на рассвете - когда только открывается фиолетовый цвет...
Лорея улыбнулась. И на миг показалось, что ее собственные глаза горели огнем.
- Я вижу ТЕБЯ.
Эльфийка почувствовала, как чужеродная сущность покидает разум.
- Не стоит больше вторгаться туда, куда тебя не пускали.. Иначе я отвечу тем же.
Это был странный диалог на фоне размеренных движений. Разум и тело словно на короткое время отделились друг от друга. И вот, когда демон оставил попытки продемонстрировать свою силу, все вернулось на круги своя. Лорее показалось, что она спрыгнула в бурлящий поток, который тут же подхватил ее и понес. Страсть, ощущения желания все нарастающего, разгорающееся пламя по телу и сладострастная нега... Это было слишком сильно для той, кто еще недавно отключилась от любых чувств. Для той, кто только что выиграла состязание воли.
Не выдержав, эльфийка упала на грудь Генри, поймала его губы и впилась в них безумным поцелуем, полным демонического огня.
- Знаешь, мне кажется мы подружимся с НИМ, - шепотом обожгла щеку мужчины эльфийка, покрывая мелкими поцелуями и ее самую, и ниже по шее спускаясь.
Странный случай свел их вместе. Не менее странное обстоятельство привело к тому, что тайна раскрылась. И вот сейчас кости судьбы вновь упали совершенно непредсказуемо. Лорея не знала, что ждет их завтра, что случится минутой или часом позже. Но была твердо уверена в том, что любое событие не случайно - и шаг за шагом они плетут незримую цепь, приближая некий уготовленный им финал. Раньше ее пугала сама мысль о предопределенности, а сейчас эльфийка даже была рада тому, что не нужно переживать.. Ведь пугайся, не пугайся - а судьба все равно развернет все так, чтобы ты оказался в нужном витке спирали жизни. Чтобы прошел свой круг, вынес определенные знания.
Лорея дважды за свою жизнь зарекалась любить. И дважды нарушала клятву.
И сейчас судьба вновь учит ее открывать своё сердце, дарить наслаждение и получать его самой.
- Ты мой самый неожиданный подарок, - прошептала синдорейка.
Генри уже помог. Он вернул смысл и вкус жизни. Благодаря ему, эльфийка переосмыслила себя, свои силы и силу чужих. Она иначе взглянула на все то, что давно казалось изученным. И теперь, открывая для себя новую страницу в книге жизни, синдорейка теснее прижималась к тому, кто был путеводной звездой.

0

14

- С ним, это с кем? Я всего один. Ну... или меня полтора, - у сумасшедших сами по себе в голове возникают голоса или вовсе, единых прежде разум распадается на осколки, живущие своей жизнью. А у него вышло с точностью до наоборот - две чуждые друг другу сущности постепенно срослись в одну. Не потому ли он выжил в этих проклятых болотах.
Даже во время кровавого безумия в демоне была частица человека, не позволяющая творить слишком уж жуткие дела. А в человеке всегда была частица демона, вечно подозрительная и ждущая от других только удара в спину.
Вот и сейчас, с каждым поцелуем, с каждым стоном, срывающимся с губ, в голове оставалось все меньше мыслей. Но он все равно помнил, с какой стороны от него лежат револьверы.
Их движение стали быстрее, ритмичнее, Генри с силой обнял тело синдорейки, направляя движения и, наконец, с силой выдохнул воздух,  чувствуя, как горячее семя наполняет ее лоно. Ответил на страстный поцелуй, слегка прикусывая припухшие от поцелуев губы, и как-то невольно потерял нить рассуждений. Взъерошил рукой золотые волосы, вновь с силой поцеловал и медленно перекатился набок, постепенно отстраняясь и лаская тугую грудь, на которой плясали отблески костра.
- И необычный. Только характер у меня так себе.
Наконец тихо пробормотал он, улыбнувшись, и медленно двинулся от ягодиц вдоль позвоночника, медленно целуя нежную кожу. И плевать, что вместо нежных простыней было только пыльные камни древнего храма, все равно у них как-то не складывалось с сонно-спокойной жизнью.
С силой сжимая пальцами ее бедра, Генри медленно поцеловал остренькое ушко, и медленно потянул Лори назад, заставляя встать на колени. Чародейка... демон... с каждой минутой этот странный фарс постепенно стирался, оставляя у костра лишь мужчину и женщину, любящих друг друга. Размеренные движения, страстные поцелуи, пальцы, скользящие по спутанным волосам. Стрелок не торопился, неторопливо касаясь губами нежной кожи, и лишь когда жрица, наконец, тихо застонала, медленно и размеренно качнулся вперед, чувствуя, как ее тело принимает его тугую плоть.
Магия по-прежнему окутывала их тела, тонкими ручейками перетекая к синдорейке, и демон только слегка направил их ток. Он не стремился вторгнуться в сознание или подчинить своей воли, целью было совсем другое. Собрать всю страсть, все кипящее пламя, бушующее в его груди и отправить его ей, заставляя забыть о контроле и отстраненности. Все это пусть останется там, где-то в далеких заклинательных покоях, среди пентограм и древних рун. А тут была просто ночь любви, не о ней ли она просила, трясясь всем заледеневшим телом. Так к чему теперь прятаться...
Скользя пальцами по ее животу Генри медленно выдохнул воздух и сам вышвырнул из головы все лишнее, все эти мысли, даже любовно хранимые демоном «где сейчас лежит оружие». Чтобы разжечь пламя - надо самому стать им. Вспыхнуть яростным факелом страсти, не оставляя места ни для чего другого.
Золотые локоны, изумрудные глаза, изящно очерченный нос, небольшая, высокая грудь... 
Прикрыв глаза, он росчерками невидимой кисти рисовал этот образ. Любовь, страсть, нежность... с каждым мазком переполняющие его эмоции еще одной волной катились к чародейке, а сам стрелок все быстрее двигался, сжимая руками стройное тело Лори.
Человек, демон, суетные желания и мысли, все это сгорало в объявшем его душу пожаре. И когда он вытолкнул из своего горла крик, изливая это пламя в тело чародейки, в пепел обратились последние мысли.

0

15

- Хорошо, пусть один. Един. Это мелочи, - улыбнулась Лорея, мягко прикасаясь губами к устам мужчины.
Пусть хотя пять, шесть или все сто - главное, чтобы среди них был он.. один. Генри.
Впрочем, на мысли не было времени. Сложно было думать, когда все тело буквально изнывает от ласк и желания. Почти невозможно размышлять, когда внутри тебя бушует пламя. Генри был тут, был рядом. От него шли удивительно приятные волны остро-перечной страсти, сладковато-пряной магии и демонической кислинки. Впитывая их в себя, синдорейка получала богатую палитру вкусов, ощущений. Он был рядом - и их тела в едином ритме стремились навстречу друг другу, сливались в едином порыве, а потом...
Потом она жадно хватала губами воздух, царапая ладони о камень. Потом все как-то переменилось, засияло ярче, стало "чересчур". На мгновение. Два или три.
Уже в объятьях мужчины возвращалась в реальность, все еще купаясь в лучах золотистого света - сквозь полуопущенные ресницы Генри казался солнцем. Небольшим, но таким горячим и теплым. Желанным. Сложно было различить, где кончалась реальность и начинались картины магического мира. Да и не нужно было искать четкую грань - этой ночью даже анмека на нечто подобное не было. Все сплелось, перемешалось, соединилось. Слилось, сплотилось. Стало цельным, единым и гармоничным.
Но этого было мало, наверное, для полного счастья. Такого, чтобы переливалось через край. Такого, чтобы захлебываться им, тонуть, опускаясь все ниже, на глубину, но не достигая дна. Снежная королева, живая льдинка, коей еще недавно была Лорея, растаяла, вернув в мир женщину. Нет, пожалуй даже Женщину. Ту, что способна любить и дарить любовь, ту, что горяча и неистова, искренна и желанна. И когда сильные руки направили, она даже не возражала. Когда все завертелось снова, была готова идти дальше, к немыслимым высотам радости и блаженства. Лететь, достать крылья и лететь - вверх, выше, к небесам и белым, как пух, облакам. Потом еще выше - в звеняще-черную мглу, к серебристым жемчужинкам-звездам. С ним - хоть куда. И не страшно вниз.
Золотистый свет становился все ярче. Она прикрыла глаза, но свет пробивался сквозь веки. Он впитывался в кожу, даря ей чарующее мерцание, он питал золотые локоны, раскрашивал все вокруг. "Солнечная" - ее звали так на родине. И теперь становилось ясно, что такой эпитет был выбран не просто так.
За силу нужно было платить, и Лорея щедро расплачивалась с мужчиной. В какой-то момент поток незримый между ними стал столь сильным, что разорвал тонкие границы, смыл их страстной волной, раскрывая сердца навстречу друг другу. И Генри мог во всей красе ощутить силу эмоций и чувств эльфийки, испытать то, что чувствовала она. Два тела слились не только в реальности, но еще и в иных мирах, тонких, незримых, магических. Она заплатила за силу, что взяла, дав взамен то, что никому и никогда не отдавала. Самое дорогое, самое сокровенное, самое тайное и сокрытое стало вдруг достоянием двух сердец.
Они взлетали - все выше и выше. И там, в холодной тьме взорвались, дав жизнь новой звезде. Иначе быть не могло. Все, что случилось, по важности было сопоставимо лишь с рождением нового мира. Никак не меньше.
Она хотела что-то сказать... Но не смогла. Холодный камень давно горел от жара их тел. Прильнув к нему, синдорейка блаженно улыбалась, боясь открыть глаза. Ей казалось, что от этого невинного движения рухнет все, что было сотворено.
- Генри, - позвала она. - Я пропала.
"Я влюбилась по самые ушки"...

0

16

Небольшие существа кружились во тьме вокруг руин, среди которых одинокой звездой жарко горел костер. Острее коготки в полной тишине покрывали землю и камень сетью знаков. И когда демон и чародейка щедро выплеснули силу, приумножая ее, все эти странные символы вспыхнули на мгновение холодным светом.
По земле прошла дрожь, заставившая проснуться птиц на деревьях, и откуда-то из глубин древнего храма дохнула ледяным холодом иных миров.

Отредактировано Эрдэни (Понедельник, 20 августа, 2012г. 21:23:37)

0

17

- Да что же эта такое! - хотелось разразиться целой речью, в которой от приличных слов были бы только междометья, но Генри ограничился тем, что только легко ткнулся затылком о камни и тяжело вздохнул. Вот только возникла хрупкая надежда на то, что все будет хорошо. Только поверил в эту хрупкую мечту о мирной жизни. Только позволил себе на мгновение забыть о постоянных опасностях и вот те на, приплыли.
- Возникает ощущение, что нам кто-то явно завидует.
Вокруг басовито гудели древние стены, где-то под землей бился источник какой-то силы и хорошо еще, что в пролом не ринулась волна каких-нибудь клыкастых тварей.
- Ну и жизнь, - он усмехнулся и силой прижал к себе очаровательную синдорейку, пытаясь не обращать никакого внимания на очередные происки высших сил. Подхватить ее на руки, уехать куда-нибудь на край света, хоть на юг, хоть на север, подальше от всех этих зловещих храмов и древних проклятий. И плевать, что через пару недель свихнется от скуки, зато какие это будут две недели.
- У вас в Дель-Анаре надеюсь тихо и спокойно? - он медленно прильнул к ее губам, не обращая внимания на сыплющуюся сверху пыль, и провел рукой по золотистым волосам.
Ну да, может и спокойно, пока он не появился, а там начнутся толпы нежити, орды демонов, легионы чужаков с севера.
Снизу вновь тряхнуло, заставив угрожающе заскрипеть каменный свод, и рука сама собой легла на револьвер.
- Прибью гада. Найду и прибью.
Промелькнула в голове злая мысль, но через мгновение он вновь с затаенной тоской взглянул в глаза Лори.
- Или может пусть себе трясет. Тут временами постоянно что-то странное творится.
Убраться подальше, найти тропинку через болота, выйти на окраину города. Лучше уж пару-тройку чужаков в темноте убить, хоть одежда и кое-какое снаряжение появится. А то лезь в эти подземелья, когда патронов по-хорошему хватит только для того, чтобы застрелиться.
- А у тебя и одежды толком нет... - да и его была не в лучшем состоянии, а поход практически без оружия и в оборванных штанах и рубахах в темные подземелья был бы слишком уж странной затеей. Хотя кого он обманывает, за последнее время с ними только странности и происходили, а попытка хотя бы пару дней провести в покое чуть не погубила обоих.
- Или именно этого эти некто, которые получат за свое, и ждут?
Выломает себе дубину побольше, отдаст бренные останки своей рубашки Лори, чтобы у нее хоть какие-то подобие одежды было и пойдут по подземельям дикий демон и одетая в легкомысленные тряпочки чародейка. Да уж, это будет точно в духе преследующих их злоключений.
- Тебе то самой что ближе, безрассудно ринуться в бой или же благоразумно отступить и дождаться еще одной напасти?
Он бы так и лежал, продолжая держать ее в своих объятиях, но по потолку медленно зазмеилась слишком уж подозрительная трещина и пришлось медленно подняться на ноги, с тоской оглядывая их общие запасы.
- Да уж, дубина лишней точно не будет.
- Но учти, вперед ты точно не полезешь, - положив руку на ее плечо Генри заглянул в зеленые глаза и вновь с силой прижал к своей груди.
- Ни за что и никогда. А теперь давай убираться отсюда, пока крыша не рухнула.

+1

18

Нет, не завидуют.
Лорея слабо улыбнулась, все еще находясь в состоянии приятной неги. Сладкая истома растекалась по телу, не хотелось ни думать, ни шевелиться. Ну и подумаешь, землетрясение. Не рухнет же, в конце концов, их импровизированный дом. Столько лет простоял - и не обрушился. С чего бы сейчас в пыль рассыпаться?
"А хотя бы с того, что раньше никто не устраивал ритуальные оргии с переливом магической силы".
От мысли хотелось отмахнуться, но не вышло. По спине пробежали мурашки, откуда-то словно сквозняком повеяло. Лорея вздрогнула.
- В Дель Анаре есть Источник. Бесконечная сила для сотен архимагов. Они могут держать магическую оборону веками, прерываясь на чай с тортиком без ущерба для общего дела.
Там, на новой родине, хорошо. Там уютно и спокойно. Иногда слишком влажно и душно - в сезон дождей. Но последние вести с этих земель принесли радостную новость - маги научились ставить погодный купол, и теперь комфортная температура всегда, на протяжении всего года. Нет, определенно, синдорейка очень хотела увидеть чудеса родного края. Вот только когда она туда доберется?
Вздохнув, она тоже покосилась на осыпающийся потолок.
Нет, это надолго. Это серьезно. Даже думать не надо, хватай пожитки и беги.
"Нет их.. пожиток-то", - горькая мысль освежила воспоминания. Лорея явственно услышала, как трещит раздираемая на куски одежда, как холодный воздух ласкает обнажившуюся кожу. Тогда это было так... возбуждающе. А сейчас выглядело лишь глупо и не дальновидно. В чем она, спрашивается, по лесу блуждать будет?
Генри думал о том же - слова с его уст сорвались в тот самый момент, когда Лорея думала о своем. Наверное, они теперь и правда как-то настроены на одну волну. Или это просто совпадения? Кто знает?
- Ближе всего - покой среди подушек рядом с одним очаровательным Стрелком, за которым толпой ходят неприятности, но... - синдорейка театрально вздохнула, - придется выбирать совсем другой вариант.
Она улыбнулась, провела кончиками пальцев по губам Генри, словно раздумывая, не припасть ли к ним в поцелуе. Потом, видимо решив, что не место и не время для дальнейших ласк, продолжила прерванную мысль.
- Я хочу знать причины этой тряски.. я хочу знать, кого мы разбудили... и я хочу упокоить его на веки вечные. Чтобы не повадно было мешать.... отдыхать.
Сила бурлила внутри, разливалась по телу, питала каждую клеточку. Сила дарила уверенность, оптимизм, надежду на счастье и радужное будущее.
Трещина стала угрожающе расти. Вздохнув, синдорейка последовала за Генри. Странное дело, вроде все было так хорошо.. а она вздыхает. Слишком часто.
- Обещаю, я буду за твоей спиной... думаешь, мне хочется лезть в пекло? Нет, - прижавшись к мужчине, синдорейка позволила себе на мгновение прикрыть глаза и насладится объятьями. Теплый, такой уверенный и сильный, даже сейчас, когда впереди тьмой замаячило неприятное будущее. Он был не таким, как все, кого она когда-то знала. С ним не хотелось демонстрировать силу, наоборот, хотелось обнажить слабости. - Но и убегать, оставляя тебя на съедение каким-нибудь тварям не буду! Даже если попросишь...
"Так что лучше смирись с тем, что я буду рядом. Всегда.."
Неожиданная мысль взволновала Лорею, и эльфийка вновь посмотрела на Генри. Вот только уже иначе, не как на спутника по Гаитану, а как на спутника жизни. Целой жизни, долгой и непредсказуемой.
Впрочем, особо раздумывать опять было некогда. Генри был прав. Нужно было уходить. Куда? И...
- Что будем делать с одеждой? - вопрос, заданный со смущенным смешком,  повис в воздухе.

0

19

[dice=36784-1:20:2:Угроза]

0

20

Сделав свое, без сомнения черное, дело небольшие зверьки прыснули в разные стороны темными кляксами, растворяясь во тьме. Еще один подземный удар сотряс древние камни, и ночь разорвал оглушительный вой. По камню заскрежетали острые когти, и из глубин позабытого храма показалась уродливая приземистая фигура. Широкая голова, прикрытая кожистой броней, пасть, полная острых клыков, длинные лапы с крепкими длинными когтями и полные ненависти взгляд глубоко посаженных глаз, горящих зеленоватым пламенем.
Явившаяся в этот мир тварь втянула воздух широкими ноздрями и еще раз взвыла, почуяв рядом живых. Пара длинных, неестественно быстрых прыжков и когти высекли искры из камня перед проломом. Жарко горящий костер был слишком уж ненадежной защитой для тех, за кем явился Клык Кхааарна.

Как-то так

http://slodive.com/wp-content/uploads/2010/06/jason-juta/Death_Beast_by_higherdepths.jpg

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Гаитан. Северо-запад. Древний храм.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно