FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Разведывательная "пиранья" ВВФ ПАС


Разведывательная "пиранья" ВВФ ПАС

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s018.radikal.ru/i513/1209/71/2b7cbe996f54.jpg

«Пиранья» летела на Север низко над трясинами, так что сквозь окошко иллюминатора можно было иной раз во всех деталях разглядеть выплывающие из густого тумана гоблинские рыбачьи долблёнки, а то и  гигантскую пресмыкающуюся тварь, вольготно устроившуюся среди болотной тины…
За тонкой переборкой сверхмалого бэллитбота, в машинном отделении стрекотал паровой двигатель – при попутном ветре клочья чёрного угольного и жёлтого жертвенного дыма проносились мимо приоткрытой форточки.
Двенадцать бойцов в полном снаряжении сидели на лавках вдоль обшивки бортов, и слушали последние напутствия предводителя повстанцев. Это были разведчики в покровительственных тонов  кафтанах кхазад-дарского покроя, кожаных кирасах, усиленных стальными сегментами, в горных ботинках или мягких сапогах для верховой езды; с грубо зашкуренными или покрашенными грязно-зелёной краской металлическими частями доспехов и амуниции,  и с лицами в маскирующей боевой раскраске:
Командир группы – матёрый горец лет сорока пяти–пятидесяти, Свеннельд «Полуорк» из клана Магуа. Старый революционер, опытный полевой командир, разведчик и налётчик.
С ним три сородича-полуорка – Аполло, Клаббер и Драго, уроженцы  кадарских кланов - вооружённых шашками, кинжалами и альтанарскими строевыми фузеями – из газырей на их кафтанах торчали колпачки цилиндров под свинцовые пули.
Четыре болотных скаута с повязанными оливкоыми платами головами и с чёрным матовым оружием: Маленькая Война, Кусачий и Саламандер,  новоиспечённый солдат ПАС Ганнибал, перед которым стояла небольшая клетка с  мелкими крылатыми рептилиями. Зачарованные почтовые ящерки шипели, плескали перепончатыми крылышками и грызли прутья.
Четыре горных егеря, из которых три гоблина, два шамана: Воронёнок, Волчья Ягода и Туманище; и один человек-боец пограничной вольницы из тех, кого за образ жизни называют белыми гоблинами – Улыбающийся Медведь.

- …итак, с лошадями ясно,- говорил Большой Меч. – у родичей Магуа после десантирования.
Ещё раз задачи: 
- Выяснить причины нашествия монстров, понять масштаб происшествия: это реально бедствие или так себе ерунда? Откровение Зелёного Духа выглядит вполне однозначно. Но это на первый взгляд. Я не до конца уверен, что причина нашествия  тварей – действия бородатых. И кого в недрах Кхазад-дара нужно остановить? Свеннельд, сохраняй хладнокровие. Я люблю Тарр-дум не больше твоего, но наши решения должны быть взвешенными.
- Разведать состояние приграничной военной инфраструктуры и боеготовность подразделений. Гномики усиливают границу…   да тут дополнительные разъяснения не нужны – знаете, что делать.
- Оценить степень готовности оставшихся в Кхазад-даре горцев начать восстание и их военные возможности.  Трезво оценить. Свеннельд, брат, это не единственное задание, ясно?
- Всё это скрытно от властей Тарр-дума. Вступать в бой только в случае крайней необходимости. У вас достаточно лииритовой мощи и боевых зелий, но надо напоминать, что лишний шум ни к чему? Не надо – вот и славно. Ягода, Туманище – не стесняйтесь кидать больше маскирующих иллюзий…
- Ганнибал, с тебя связь. Ты помнишь, о чём говорили...
За удачу, братцы!

Большой Меч достал фляжку с ромом и пустил по кругу.
Два матроса «пираньи», тем временем, начали подтаскивать ближе к шлюзу бухты троса для десантирования, сумки со снаряжением, ящики с зельями и выстрелами для ручной мортиры.
За иллюминаторами упала непроглядная из-за испарений Болот ночь, и бэллитбот начал набирать высоту. Приближались холмы и скалы кхазад-дарских предгорий…

Отредактировано Республика Гурубаши (Пятница, 21 сентября, 2012г. 11:40:12)

+3

2

Время сборов пролетело быстро. Ажиотаж первого задания давал о себе знать и мысли новобранца, или точнее уже скаута были полностью поглощены воображаемыми подвигами. Хотя оказавшись подле «Пираньи», челюсть Ганнибал не голословно отпала, он еще никогда не видел ничего подобного и первая посетившая его мысль: «А оно еще и летает?».
Обойдя со всех сторон, по возможности даже кое-где пристукнув и крутанув (не забыв вернуть в исходящее положение), удивлялся чудесам механики и чье-то смекалке. Иногда он сам любил мастерить всякие мудреные механизмы, но это было в детстве, и не один из них не работал, так как навоображалось. 
Поднявшись в небо, Ганнибал поначалу почувствовал восхищение, а после и страх не обошел стороной. Смотреть вниз не хотелось, несмотря, на то, что казалось до этого, никогда не боялся высоты и даже мечтал о полетах наяву (полеты во сне были отдельным звеном воображения и настоящей ситуации).
Перед парнем поставили клетку с «почтовыми ящерицами», по крайней мере, это было оригинально, Ганнибал наблюдал за рептилиями, порой даже ставил ставки, на то кто кого первый укусит.
Вокруг собрался отряд из двенадцати добровольцев, хотя парень сомневался, что здесь были добровольцы: командир группы Свеннельд, с ним еще трое сородича – Аполло, Клаббер, Драго, они казались самыми необычными, дальше четыре гоблина: Воронёнок, Волчья Ягода, Туманище и Улыбающийся Медведь (одно имя краше другого, подумал при знакомстве человек), ну и боевые братья скауты. Ганнибал долго рассматривал каждого члена команды, и с каждым новым лицом приходил к логичному заключению – «Я самый заметный», потом подкралось сравнение с «Белой вороной», дальше мысли потекли о том, каким прозвищем меж собой уже успели окрестить новое пополнение.
Дальше выступил Зефир, и напоследок неоднозначно обратился к Ганнибалу:
- Ганнибал, с тебя связь. Ты помнишь, о чём говорили...
Парень как раз отхлебывал свою порцию и чуть не поерхнулся, судорожно перебирая в памяти о чем ему говорили, потом просто кивнул головой (показывая что полный рот вина и хотелось бы глотнуть, возможно, не убедительно, но первое что пришло в голову).
Тем временем готовился шлюз для «десантирования» , парень наблюдал за слаженной работой матросов и внутри клекотало нетерпение, хотелось уже скорее окунуться в ночь, тогда полагалось, что тревога станет ясней.
Ганнибал проверил снаряжение и «связь», еще раз осмотрев клетки с летучими ящерицами.

+1

3

На последней причальной мачте Ксортской провинции вождь, по своему обыкновению не дожидаясь швартовки и трапа, соскочил на воздушный пирс – ему этой же ночью нужно было вернуться в столицу.

Бэллитбот ушёл под облака, и продолжил поход на Север. Маленькая «пиранья» - это не «Левиафан», и даже не классический дирижабль. И последний-то трудно заметить в ночном небе, если нижняя часть аэростата и дно гондолы выкрашены тёмным. На такой высоте, даже в случае обнаружения магами противника, не следовало опасаться и огня с земли, ведь самые мощные пушки имели эффективную дальность стрельбы не более двухсот метров, не говоря о том, что при современном уровне развития огнестрельного дела выстрел вверх из артиллерийского орудия представить себе весьма сложно – откатом разнесёт лафет, пол и расколет пушку. Тем не менее, шаманы не преминули последовать совету вождя, и приступили к выполнению своих прямых обязанностей: метафизической разведке и маскировке. Самое важное при проведении этой операции – избежать шумихи и суеты.

Десант следовало высадить в долине реки Кадары, в родных местах Свеннельда, где  нелюдимые полуорочьи кланы из покон веков не признают никакой власти и не пускают чужаков на свою землю, совершая набеги на окрестную страну и отсиживаясь в прекрасно укреплённых посёлках-орлиных гнёздах.
Шаманы удвоили бдительность, когда бэллитбот пошёл на снижение. Вскоре створки шлюза распахнулись,  уронив вниз разматывающиеся бухты.  Бойцы начали цеплять за тросы карабины, закреплённые на клади и собственных портупеях. Наконец, по отмашке капитана воздушного корабля, они начали один за другим нырять в темноту точно пауки, скатывающиеся по нитям паутины.

Отредактировано Республика Гурубаши (Пятница, 21 сентября, 2012г. 17:23:12)

0

4

Волнение, это нормально. Его отсутствие казалось Ганнибалу кощунством перед собственной душой, все-таки тревожиться (или просто волноваться свойственно всем живым существам и отнимать это у самих себя не правильно). Только когда «Пиранья» пошла на снижение, человек подумал о панике, и словно забыв о своих прошлых размышлениях, постарался привести свою голову в ясность, выровняв дыхание, делая вдох через нос, выдох ртом. Он не знал, насколько это было действенно, но, по крайней мере, отвлекало.
Первыми заиграли шаманы, Ганнибал не был магом, но ему казалось, что чувствовал как течет сила духов (о которой не раз упоминал… да в принципе каждый в лагере раз или два). Скаут поднялся и, последовав примеру новых товарищей, укрепил карабин и, дождавшись своего звездного часа, сиганул вниз.
Последующий полет был ничем более как обычным прыжком (хотя восторг перехватил дыхание в самом начале), Ганнибалу было с чем сравнивать и поэтому, только коснувшись земли он сделал все, чтобы его не стянуло вниз… с платформы, ощущения полузависшего тела над бездонной пропастью в затерянном городе не забываются. Быстро сгруппировавшись человек, подтянул все необходимое и быстро принялся складывать, чтобы ничего не осталось после себя.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Разведывательная "пиранья" ВВФ ПАС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно