FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » У старого Джо - Карнбор


У старого Джо - Карнбор

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Филиал мощной альтанарской сети, торгующей походным снаряжением.
Двухэтажное каменное здание находится в самом центре торгового района Крнбора. Выполненное в стиле традиционной гномьей архитектуры, оно отлично гармонирует с окружающими строениями. Видимо, как торговое помещение его стали использовать не сразу. Архитектор вдохновлялся самыми ортодоксальными течениями гномьего зодчества, умудрившись совместить их строгость с  современной практичностью. На первом этаже торговое пространство, на втором - жилые помещения. Торгуют тут всего в двух комнатах, в которых пространство разбито на отделы, по типу товара.

0

2

>>> Пограничная застава <<<

Махнув рукой гному, Феликс сложил письмо, а затем странно покосился на Дэйлора. В пути они общались мало и  Рорк понял, что допустил небольшую оплошность. Заметив знакомое лицо Квонза, бородач не подал виду, что знает эльфа - Ягер был с ним не знаком. Низкорослый пограничник выиграл им минут пять на короткий разговор, прежде, чем Нортон настиг их.

- Просто Феликс, Фэйт. Мы оба вроде как наемники. Господины и вожди остались там, в Долине. - Мужчина распрямился, оглянувшись назад и удостоверившись, что Квонз раскланивается с гномом. - В Кхазад-даре неспокойно - какая-то ядовитая живность лезет из всех щелей, а шаманы Орды учуяли что-то нехорошее во всем этом. Мой брат считает, что оркам опасно соваться сюда, в горы, но я другого мнения. Поэтому мы здесь.

- Джо - один из старейших членов торговой гильдии Альтанара. А это письмо.. - Рорк помахал им перед наемником, а затем убрал. - .. наш билет в Тарр-Дум.

- Что насчет маскировки и магии.. Много ли ты видел четырехметровых орков? Мой вид скажет любому больше, чем мое имя, в то время как обычный наемник не привлечет внимания. Тем более среди других наемников.. - Потянув себя за бородку, мужчина поднял взгляд на Дэйлора. - Кстати, тот парень, чьим именем я назвался - мертв. Пытался дезертировать в Долине, когда прознал о передвижении войск к Мирной. К счастью, о его смерти знают лишь трое. Я, ты и старшина его отряда.

Наемники остановились, обмениваясь фразами, дабы третий парень догнал их. Втроем компания смотрелась весьма солидно.

- Феликс Ягер, - Рорк поприветствовал Квонза, протягивая ему руку. - Тоже наемники. И тоже с письмом. Нет бы присылать бабу с пивом! Я бы охотнее брался за работу! - бородач расхохотался, добродушно улыбаясь Нортону. Пересекались они давно, но время словно пощадило эльфа.

- А вот и лавочка. Видно, что с размахом строили! - Рорк толкнул дверь и вошел. - Живые есть?!

- "Наемникам требуется проникнуть в город и передать один предмет". - нараспев процитировал назвавшийся Ягером. - Вот они мы. Сообщайте нам все, что нужно знать. - Несмотря на приподнятое настроение - мысли были невеселыми.

Отредактировано Рорк-гхор (Пятница, 21 сентября, 2012г. 18:03:00)

0

3

- Просто Феликс, Фэйт. Мы оба вроде как наёмники. – замаскированный орк ответил почти сразу.
- В Кхазад-даре неспокойно – какая-то ядовитая живность лезет из всех щелей, а шаманы орды учуяли что-то нехорошее во всем этом. Мой брат считает, что оркам опасно соваться сюда, в горы, но я другого мнения. Поэтому мы здесь.
Рорк покосился назад. Там на заставе быстрым шагом их нагонял какой-то эльф. Однако его притормозили на время гномы на заставе. Фэйт уловил слегка недовольный взгляд орка на его человеческом лице. Видно было, что такого соседства он не ждал, а поэтому начал говорить тише и гораздо быстрее, пытаясь пояснить ситуацию, пока их не достиг эльф.
- Что насчёт маскировки и магии… Много ли ты видел четырехметровых орков? Мой вид скажет любому больше, чем моё имя, в то время как обычный наёмник не привлечёт внимания. Тем более среди других наёмников.
Рорк, то есть Феликс немного призадумался, и затем, как бы между прочим, добавил:
- Кстати, тот парень, чьим именем я назвался – мёртв. Пытался дезертировать в Долине, когда прознал о передвижении войск к Мирной. К счастью, о этом знают лишь трое. Я, ты и старшина его отряда.
По словам Рорка выходило, что путь ему и его народу в горы гномов закрыт. Или же им просто тут не рады. Иначе бы по какой причине гномы не захотели пропустить самого вождя орды. Или же вождь орды преследовал в этом деле какие-то свои личные цели, которые никак не касались ни его брата, ни орды в целом. Последняя догадка казалась наиболее правдоподобной. Однако высказывать свои подозрения Рорку было бы непозволительной глупостью, поэтому наёмник просто ответил:
- Я понял тебя Феликс. Вижу, дело будет горячим, а потому я полностью готов.
Только теперь пара наёмников позволила себе остановиться, и вновь обратить свой взгляд на догоняющего их эльфа. Конечно, Дэйлор не смог разузнать и половины того, что ему полагалась знать, однако сейчас было не время для этого. Вот если бы Эльф странным образом куда-то пропал…
- Феликс Ягер, - орк с улыбкой на лице протянул руку эльфу, здороваясь с ним, - Тоже наёмники. И тоже с письмом. Нет бы прислать бабу с пивом! Я бы охотнее ьрался за работу!
- Фэйт, - слегка поклонился перед эьфом наёмник, - вольный наёмник. Имею честь сопровождать Феликса по тому же самому делу.
Эльфы. Высшие дети. Перворожденные. Дети богов. Как только этих не называли в старых хрониках. Если гномы были гордецами, то эти были надменны и чересчур высокого мнения о себе и о своём народе в целом. Работать с орками в этом смысле было проще всего. Если зеленокожие захотят тебя убить, то они просто возьмут и порубят тебя в фарш. Эльфы же будут плести интриги и водить за нос, пытаясь выставить твоё убийство так, что бы при этом самим не замарать руки. Однако вести дела приходилось и с теми и с теми. В частности с эльфами пришлось иметь дело не так давно.
Поздоровавшись с новым нежданным спутником, вся троица направилась дальше, и уже через несколько минут. Магазинчик стоял прям на входе в город. А вывеска, что висела у входа, гласила: «У старого Джо. Магазин снаряжения. Всё, что нужно покидающему родные горы».
- А вот и лавочка. – гоготнул Рорк.
- Да, видимо мы на месте, - подтверждающее кивнул Фэйт.
Рорк вошел внутрь первым, широко распахнув дверь. Наёмник последовал за ним, стараясь шуметь при этом несколько меньше. Кто знает что за обыватели водятся тут у этого самого старого «Джо». Именно здесь, по объяснениям орка, они должны были получить дальнейшие распоряжения по поводу задания. Оставалось только дождаться нужного информатора.
Наёмник тем временем осмотрел сам магазин. Тут было всего помаленьку. И горное снаряжение, и оружия для путника, и различные зелья, и ингредиенты для создания этих самых зелий. А в дальнем краю стояло несколько довольно подозрительных вещиц, которые напоминали собой подобие магических оберегов.
- А магазинчик то не дурен собой, - как бы, между прочим, произнёс наёмник, - возможно, нам стоит здесь затупиться всем необходимым, перед тем как отправиться в дальнейший путь.

0

4

По губам эльф конечно же видел, что один из его новых спутников что то быстро говорил другому, но раз он говорил это не при нем то значит его это и не касается, хотя все же часть разговора он успел и услышать, но что это значило, ему было безразлично.
Я, ты и старшина его отряда.
Именно на этих словах Квонз подошел к двум таким же как и он наемникам, по сравнению с ним эти двое смотрелись более солидно в виде воинов, оба рослых, довольно крупных в плане мышц, и явно знающих свое дело, он же высокий и можно даже сказать худощавый, в этой компании был "глистой в скафандре", а скафандром была его кожаная броня с курткой и плащом. Но для его работы и стиля ведения боя, ширина и мышцы были не так важны как для мечников, коими как понял синдорей и являлись эти двое.
- Феликс Ягер, Тоже наемники. И тоже с письмом. Нет бы присылать бабу с пивом! Я бы охотнее брался за работу!
Бородач расхохотался, добродушно улыбаясь Нортону, и протянул руку, тоже самое незамедлительно проделал и синдорей.
Квонз Нортон, наемник, охотник, путешественник, ну и естественно с письмом.
Рука эльфа легла в огромную лапищу Феликса, который был примерно в полтора, а то и два раза шире кровавого. В полне возможно, что он орудует двуручником как обычной сабелькой, держа в одной руке, при этом чеша второй затылок, или зевая от скуки.
Второй же был более скованый в приветствиях, и как то странно смотрел на кровавого, будь- то сверлил взглядом и хотел что бы тот покинул их отряд на веки вечные, згинув туда от куда ни кто не возвращается.
Фэйт,  вольный наёмник. Имею честь сопровождать Феликса по тому же самому делу.
Небольшой поклон, очень похожий на тот, что только что делал сам синдорей приветствуя гнома, с которым не очень хотел пересекаться, но пытаясь изобразить все свое уважение и чувство долга перед ним, а это не очень то нравилось, молодому и не сведущему в дипломатии Нортону. Вот так во всем недоверяя друг другу, троица приблизилась к магазину старика Джо. снаруж это было вроде не таким и примечательным зданием а вот внутри дело обстояло по другому, полный арсенал путешественника, и это понравилось такому заядлому "гуляке" как Нортон. путешествие это его профессия, он постоянно в пути, и всегда познает что-то новое, а будь таких магазинов на его пути больше, познание мира было бы гораздо легче. Ожидая дальнейших указаний от информатора, а точнее ожидая самого информатора, эльф тихо, даже очень тихо, подошел к какому то зелью слегка желтоватого цвета.
А что это за зелье?
Не убирая взгляд с колбы, в котором находилась желтая жидкость.

0

5

Едва зазвенел колокольчик из двери в противоположном конце помещения выглянул рыжебородый гном.
О, гости! Что пожелаете? Веревки, кирки, зелья, волшебные предметы, котлы, стрелы.
Выслушав Рорка, он ответил:
Сначала передам Джо, что вы тут есть. Эй, парень, отправь Джо сообщение, что тут три бравых молодца хотят взяться за его задание!
На этих словах из двери высунулся светловолосый человек и кивнул, скрывшись обратно. Гном обратился к вам:
Ну, теперь перейдем к гостям. Это желтоватое варево - зелье "Улыбка леди". Аннулирует закон подлости. Выпьешь и на четыре минуты делай что хочешь - должно получиться. Пробовал с женой - вполне работает. Так, суть вашего задания такова - взять посылку, залезть на одну из подгорных троп, пройти дофигище метров, убив по дороге много тысяч тварей, лезущих со всех щелей. Когда придете - попытайтесь пробраться в город и найти там нужного человека, что бы отдать ему посылку. Потом забирайте ответ, выбирайтесь оттуда и езжайте наверх, где вас заберут. Ну как, круто, правда? Пока вы имеете право взять по одному зелью каждый. Дам пару советов. Во-первых, там темно, а монстры не привыкли к свету. Возьмите с собой побольше светящихся штуковин. Потом, обычно в тоннелях есть вентиляция, но сейчас из-за невозможности убрать кучу трупов монстров да и гномов нужен дополнительный приток воздуха. Ну, и тварей там я говорил, что тыщи? Убивайте их сколько сможете! Так, с вас - выбрать по зелью и поискать иного товара. Например, вот эти ожерелья. На них наложены чары заклинания "Очистить воздух". Пока они на вас, весь объем вдыхаемого вами воздуха будет очищаться. В таком случае никакие испарения вам не страшны. Впрочем, ожерелье это на мужчине будет смотреться не очень здорово. Так, сейчас.. Могу предложить небольшие ошейники с камнем. Есть змеевик, обсидиан (эти двое обойдутся в золотой три серебряных) и нефрит или гагат (эти обойдутся в два золотых).

0

6

- Тысячи тварей? - Феликс поперхнулся, косясь на гнома. - Что же такого вы натворили?

- За четыре минуты много не навоюешь, Квонз, - Ягер решил сразу разрушить иллюзорную полезность зелья, после чего вновь обратился к гному.

- Кто-нибудь из ваших видел, что это за твари? Я слышал, что они ядовитые, это так? Как у них со слухом, нюхом, зрением? Уже понял, что свет слепит. В лавке есть что-нибудь, дающее постоянный свет?

- Ошейник возьму с нефритом, но его ж можно как браслет носить? А то еще примут за.. хотя под горжетом хер увидишь.

- Хозяин, есть вещи посолиднее? - Феликс направился к прилавку. - Невидимостью этих тварей можно обмануть? Высокие там тоннели, летать можно? О! Хаккарова задница! У тебя есть амулеты с паучками, старик?! - Ягер подскочил к гному. - Они у всех торгашей есть, я знаю! - Феликс обернулся к Дэйлору и Квонзу. - Такая прикольная вещица, позволяющая ползать даже по отвесным стенам. В свое время грезил о ней, но никак не мог добраться до магазина. Так как, хозяин, есть такие? И еще мне бы пару заплечных волшебных мешков. Я слышал самые дорогие стоят золотой! Ну знаешь такие, куда влезает пропасть вещей и ничего не весит.

- У меня также есть доспехи, сплошь зачарованные, но не мой типаж. Дорого ли стоит перебить все чары в кольца? В одно кольцо - одну чару.

- Эх, нам бы некроманта в команду.. - наемник разочарованно вздохнул. - Раз там в тоннелях кучи трупов.. Мы бы к Фростдару с армией подошли и отбили бы город!

- Ах да, посылка.. - Ягер потянул себя за бороду. - Она большая? Кому передавать-то? Кстати, вы рисуете карты своих подземных троп? А то мы ж не местные, заплутаем еще, потеряем посылочку. 

0

7

Фред всегда умела находить любые приключения на свою пятую точку. Неважно где она находилось - важно было то, что стоило ей ступить пару шагов по этой земле, как ее тут же обступали различные обстоятельства, которые просто напросто манили ее в пучину своих страстей, дабы запутать ее в паутине приключений, вырвать ей сердце, пустить кровь, разодрать нежную кожу и усеять ее тело еще десятком шрамов.
С годами она стала немного поспокойнее, теперь не кидалась на любую подачку, которая чаще всего оказывалась мудреной ловушкой, ведущей в таинственные дебри мироздания. Но на этот раз сердце ее подсказало, что это дельце должно быть весьма интересным. Тем более что оборотню была необходима легкая встряска после знаменательной встречи с Хадэлем, которая прошла более чем непредсказуемо, но, к сожалению, не имела возможно продлиться дольше. Будучи женой влиятельного купца и жуткого ревнивца, Фред приходилось постоянно перемещаться, дабы не быть найденной раньше времени. Ей не особо хотелось возвращаться в Ниирим, потому что она знала, что там ее ждет только рабство, гнетущее рабство быта, где она не обладает и крупицей той свободы, что была в ее распоряжении сейчас.
Но вместе с деньгами приходит власть, а с властью - связи. И именно сыграли в этот раз неплохую роль для оборотня, которая не любила слишком долгие официальные процессы, которые очень сильно сбивали с настроя крушить-убивать.
Прочитав на одной из стен в таверне объявление о том, что ищутся наемники, которые готовы отправиться к Хаккару в задницу, Фред ощутила знакомый прилив адреналина в своей крови. Это был отличный предлог смыться из города как можно быстрее, тем более что зоркий глаз оборотня заметил уже за собой нечто, что напоминало хвост, надоедливый и не совсем опытный. Но времени идти к одному, потом к другому, а затем еще и к третьему, не было. Да и потом, пойди она к заказчику задания, так сразу бы себя и выдала. Поэтому Фред пошла окольными путями, вынюхивая сплетни, слухи, все что касалось гномьего царства. Вынюхивать пришлось достаточно много, потому что слухи ходят разные и не все подходили под описание.
Оседлав гнедую лошадь, которая теперь верой и правдой ходила под оборотнем, беглая жена, а в прошлом редкостной грязи существо, вновь пустилась в путь по тонким тропам, пыльным и мрачным. Рабочая лошадка была верным спутником, потому что ее можно было нагрузить всяким скарбом, что, в принципе, Фред и сделала, сложив в дорожные сумки флягу с водой, еды на пару дней, веревку в шесть метров, леску, кремень, теплое одеяло, запасные сапоги, несколько самых простых заколок для волос, в том числе шпильки. В полнейшем одиночестве девушка проделала весь путь до Карнбора, а уж там ей не составило труда найти точку назначения.
Двухэтажное здание магазина вдохновляло своей строгостью и простотой. К слову сказать, Фред впервые была на территории гномов и их город был ей интересен.
Конь нервно перебирал ногами. Тяжко выдохнув, оборотень соскочила с коня, перебросив плащ, дабы он не запутался о корпус животного, которое она затем привязала. Поправив капюшон, девушка отворила дверь магазина и тот час же попала в небольшое помещение, которое казалось забитым благодаря двум молодцам у которых в плечах косая сажень была. Поморщившись от такого обилия мышц, Фред немного замялась, не зная как начать разговор, потому что уж больно эти четверо были увлечены каким-то обсуждением. Единственной зацепкой была фраза того, что с бородой да усами был "Кстати, вы рисуете карты своих подземных троп? А то мы ж не местные, заплутаем еще, потеряем посылочку."
Решив, что верно не зря речь о посылочке, оборотень невнятно откашлялась и откинула капюшон со своей головы, чрезвычайно рискуя, но желая отойти от своей давнишней привычки оставаться инкогнито как можно дольше. Ей хотелось расположить этих существ к себе, потому что опыт говорил, что какой бы искусной охотницей и наемницей Фред не была, а две головы лучше чем одна. Разноцветные глаза метнулись от одного лица ко второму, а от второго к третьему и т.д., считывая полезную информацию.
- Судя по всему, я верно отыскала путь и добралась лишь с небольшим опозданием. Правда, я не обладаю такой роскошью, как письмо от некоего человека в Илсэ, но, я думаю, это не будет большой помехой в общем деле. Итак, Фред Барвадас к вашим услугам, господин. А вы, - оборотень обратилась к двум мужланам, которые вдвоем занимали пол лавки, - видимо, мои будущие коллеги.
Девушка едко растянула последнее слово, наслаждаясь его звучанием.
- Надеюсь, вам не составит труда пересказать мне то, что я пропустила.

Отредактировано Фредди (Четверг, 27 сентября, 2012г. 17:26:44)

+2

8

Долго ждать прибывшим не пришлось. Уже через минуту, а может и быстрее, откуда то, словно из-под земли, вылез рыжий гном, с вытаращенными глазами. Долго не разговаривая, гном, заслал какого-то молодца, из людей, что тут работали, за самим нанимателем. Сам он вылез на прилавок, и, увидев, что наёмников заинтересовали висящие тут вещицы, начал расхваливать товар. Язык его начал выдавать слова с такой скоростью, что казалось, будто он сначала говорит, а потом уже осмысливает что сказал. Вообще Фейт не любил когда торговцы вот так явно начинают навязывать свой товар. Нет, конечно, они должны рассказывать и описывать его свойства, дабы заинтересовать обывателя, когда в ход идут выражения: «пробовал с женой – вполне работает», сразу видно, что они начинают (торговцы) начинают перегибать палку.
Однако неожиданно для Фэйта гном резко от хвальбы местного товара перешел к описанию самой сути задания. Оказалось, что им нужно будет пролезть каким-то старым тоннелем, полным омерзительных тварей, попасть в город, там найти там человека (при это было сказано так, словно от этого человека зависела дальнейшая жизнь всего подгорного народа), и передать ему некий пакет. Затем дождаться ответа и вернуться назад. Всего то.
«Слишком просто»
Нет, наёмник не упустил ту часть, где описывалось будущее вырезание тысячи различных тварей, что им встретиться на пути, но при этом это было сказано слишком обыденно. Основной акцент, при описании задания, гном сделал на том, что они должны найти человека. Затем он дал путникам несколько советов, относительно того в каких количествах лучше всего вырезать попавших им по дороге врагов, и вновь перешел к хвальбе своего товара.
Всё это время орк втискивал в монолог говорящего свои реплики, и время от времени пытался подшучивать над примкнувшим к ним эльфом. Тот держался пока невозмутимо. Если Рорк включит свою изобретательность, которую он продемонстрировал Фэйту, пока они шли к заставе…наёмник с удовольствием посмотрел бы на физиономию эльфа.
У Фэйта и самого появились кое-какие вопросы, относительно задания, которые он не задавал, нехотя перебивать говорящего. Однако и после того, как гном закончил наёмнику не дали сказать. Нет, ему никто не заткнул рот рукой, и никто не пытался перебить своими вопросами. Сзади подул лёгкий сквознячок. Ровно за секунду до того, как дверь тихонько отварилась. Наёмник отбросил накопившиеся вопросы, словно мусор, и напряг своё тело, готовясь в случае чего отпрыгнуть в сторону. Он не стал поворачиваться, а поэтому не видел, кто вошел.  Незнакомец, стараясь не привлекать лишнего внимания, вошел в магазин и тихонько притворил за собой дверь.
«Для вора слишком глупо, для обывателя слишком осторожно»
Незнакомец встал за их спинами, и как показалось, на мгновение задержал дыхание, дабы не потревожить никого из местных. Одна ещё через несколько секунд из-за спины раздался кашель. Кашель, не потому что вошедший был болен, а исключительно для того, что бы обратить на себя внимание. Судя по всему этому, вошедший не намеревался навредить находящимся здесь наёмникам. Дэйлор расслабил мышцы, повернулся, взглянув на нового гостя в пол оборота.
Перед ними стояла невысокого роста девушка. Сам Фэйт был среднего роста, но девушка была ниже его почти на добрых пол головы. Она сбросила с головы капюшон, и её длинные чёрные волосы рассыпались по плечам. Смуглая кожа, и слегка обветренное лицо, в скупе с двумя небольшими шрамами, говорили, что девушка такая же наёмница, как и стоящие перед ней трое мужчин. На замолчавших наёмников воззрились два глаза совершенно разного цвета, изучая всех троих с нескрываемым интересом. Из-за того, что она была окутана в плащ, оценить прелести её фигуры не представлялось возможным, но про себя наёмник всё отметил, что девушка была довольно привлекательна. А эти два шрама на лице ничуть не портили её.
В магазине повисла тишина, которую нарушила сама вошедшая девушка:
- Судя по всему, я верно отыскала путь и добралась лишь с небольшим опозданием. Правда, я не обладаю такой роскошью, как письмо, но, я думаю, это не будет большой помехой в общем деле. Итак, Фред Барвадас к вашим услугам, господин. А вы, видимо, мои будущие коллеги.
«Я не обладаю такой роскошью, как письмо» - словно эхом пронеслось в голове у наёмника.
Без письма, значит пришла сама, без приглашения, впрочем как и сам Фэйт. Только если его притащил сюда орк, то эта девушка пришла явно без сопровождения. Это говорила о том, что она умела за себя постоять и постоянно странствовала, не стараясь засиживаться на месте. Сухое, смуглое, обветренное лицо говорило о том же самом. Девушка довольно часто меняла место своего обитания, как и сам Дэйлор. Однако родом она была, скорее всего, не из этих краёв. Девушки из того же Альтанара предпочитали в качестве оружия магию, ну или на крайний случай сковородку, но ни как не меч. А мечом она умела владеть, отчего то Фэйт не сомневался в этом.
«Скорее всего, север»
Там люди более суровые по нраву. А оружием, по слухам, владели абсолютно все, будь ты крепкий парень, или пышногрудая красавица. Больше всего девушка походила на северянку. Правда слишком уж мелковата она была для них. Наёмник сделал  ещё пару умозаключений по этому поводу, после чего немного поклонился:
- Фэйт, - представился он, - могу предположить что все мы здесь по одному и тому же делу, и потому вы правы, мы в каком-то смысле коллеги.
Он слышал, как девушка наслаждалась, произнося слово «коллеги», и поэтому наёмник в своём приветствии сделал тоже упор на это слово.
- Надеюсь, вам не составит труда пересказать мне то, что я пропустила.
На это Дэйлор лишь слегка улыбнулся:
- Господин Феликс посвятит вас в суть нашего дела.

Отредактировано Дэйлор (Четверг, 27 сентября, 2012г. 20:58:49)

+1

9

Вот ведь, скряга он какой, тысячи тварей, а всего одно зелье, а остальное за свои покупай, ишь чего захотели, оплата задания меньше чем подготовка к нему, в золотом эквиваленте,такое ощущение будь- то и тут нажиться хочет этот старикакашка. Эмоции переполняли молодого и горячего эльфа крови, в его голове не полностью укладывалась картина происходящего, с него требовали с небольшой кучкой народа пройти по темному туннелю и убить кучу монстров, если до этого туда ходили чуть ли не армии и неудачно пытались выжить от туда уродцев,  то сейчас туда идет три человека для того же самого. Хотя три пожалуй не та цифра, наверное все же нас будет не три, ведь объявление было развешено везде, а следовательно будут еще такие как мы, может быть и справимся.
-Ну, теперь перейдем к гостям. Это желтоватое варево - зелье "Улыбка леди". Аннулирует закон подлости. Выпьешь и на четыре минуты делай что хочешь - должно получиться.
-За четыре минуты много не навоюешь, Квонз
Прослушав высказанное на счет зелья Квонз сразу составил себе мнение о данном вареве, Его лучше не брать, смысла как сказал Феликс, нет, эфект не долгий, да и неуязвимости нет, ни от чего так что тут еще есть...
Синдорей за своими мыслями, не заметил как появился новый посетитель этого магазинчика, она представилась как Фред Барвадас, и сразу изъявила желание пойти с группой которая так неожиданно сформировалась на контрольно- пропускном пункте, девушка была молода, лет двадцать может чуть больше, но внешность обманчива, Квонзу же то же не  двадцать один, а почти в шесть раз больше, но это ему не мешало выглядеть молодо и свежо, поэтому квонз сейчас даже не пытался выделить самого опытного и прошедшего множество боев мини командира их группы.
Квонз Нортон, синдорей, наемник, с письмом, если и Феликс не объяснит, то вон тот гном вам поможет.
Эльф сделал поклон как в истинный джентельмен, и повернулся туда куда указывали говоря про талисманы. Может удастся уломать на несколько вещичек, а то раскошеливаться мне что то не очень хочется.

0

10

Гном принялся отвечать на посыпавшиеся на него вопросы:
- Кабы мы знали, что натворили, так бы мы этих натворивших взашей отсюда! Но сейчас никто не может въехать, откуда все эти мострюги повылезали. Говорят, что дроу нападать собираются, да я не верю. Куда этим утонченным листоухим в такую даль тащиться со своими луками против наших боевых машин-то! А твари все разные. Вон в городе появляются крысы какие-то огромные. Кусают гнома - а тот, будь хоть кузнец, хоть воин, сразу брыг - в постель и как от отравления недели две лечится. Брат рассказывал, что на границе больше всего похожих на собак, только слепых почти. Уж эти твари как укусят - пиши пропало. Ходят слухи, что в тоннелях видели кого-то огромного, как горного тролля, да только это байки все. Слышат  эти зверюги очень хорошо, особенно, что через камень передается. Насчет нюха не знаю, никому проверить ещё не удавалось. Видит большая часть плохо, судя по маленьким глазам-то. Свет, постоянный свет.. Сейчас посмотрим. Вот факелы самые разные вон в том углу и фонари. Или вам нужно что-нибудь магическое? Знаете, все разобрали, но кое-что из закромов вынем.. Так. Есть пара зеркал, зачарованных "Постоянным светом". Одно зеркало складное - это помогает скрыть свет в ненужное время, но его неудобно носить. Второе - с ручкой, носить удобно, но свет постоянен, поэтому будет привлекать тварей, я думаю. Вот пара очелий, на одном - заклинание "зрение в темноте", на двух - "ночное зрение". Ночное зрение - это как кошка, а зрение в темноте - это вообще в кромешной тьме спокойно видеть будешь. Света не дает, стоит недешево, но неплохая штука, скажу вам. О, вот хорошая вещь! Кольцо "струя света" - не дает постоянного света, но очень эффективно против тварей, проверено на опыте моих постоянных клиентов. Берешь и жжешь лучом света из пальца глаза врагам - пиу!
Так, ошейник бери, с тебя два золотых. Не часто мне попадаются благоразумные наемники, покупающие такие дорогие предметы. Чаще они выгребают последнюю мелочь, что бы веревку взять хоть какую-нибудь. Вот про невидимость не слышал, не скажу. А тоннели разные везде. Пойдете по главному тракту - хоть залетайтесь, двинете по более безопасным путям - увы.
Паучок? Ты ничего не путаешь?.. А хотя стой, да, есть! Надо уточнить их стоимость, но не меньше десяти золотых они стоят точно. Да и не у всех торгашей она есть. Скажу больше, вам повезло, что у Джо завалялась такая штучка.
Темный мешок? Есть такие - и кошели, и сумки, и рюкзаки. Вам заплечные? Эх, за пятьдесят монет отдам, как хорошему клиенту. Вон у этой стены есть пара - завязки на шнурках, неплохо смотрятся. Конечно, не самое лучшее качество, года через три чары ослабнут, но на время - очень даже неплохой вариант.
Перебить чары в кольца говоришь? А так вообще возможно? Но в любом случае, мы услуг не представляем, только товар, увы.  А хотя.. Погодите здесь, можете пока выбрать по зелью себе, я узнаю у нашего мага.

Он уже было собрался уходить, как в дверь вошла женщина. Гном на секунду открыл рот, как будто собрался  сказать слово "баба", но удержался, сказав лишь: Приветствую вас, миледи. Если вы по объявлению, то этот человек (он кивнул на Феликса) вам все объяснит. Я вернусь буквально через минуту.
Дверь за ним закрылась, но, впрочем, тут же открылась снова - из неё вышел другой гном, похоже, что ещё юный, и встал за прилавок.

0

11

- Я у дроу вообще луков не видел.. - Феликс задумался, припоминая, чем же пользовались темнокожие эльфы. В это время гном набирал обороты, вываливая на наемников всю имеющуюся информацию. "Слепые крысы-отравители.. Горные тролли.."

- К Хаккару фонари, почем зеркала? А эти.. - Ягер приглядывался к полоскам ткани. - .. сколько стоят? И колечко почем? А то-ж хочется-то все, а как цену назовешь, так мы факелами начнем запасаться.

Феликс потянулся к ошейнику, выкладывая из кошелька два золотых перед бородатым продавцом. Довольный нефритом, он застегнул его на шее.

- Знал бы ты, откуда у нас деньги.. - Ягер широко улыбнулся, прицениваясь к остальным вещам. - Десять золотых за паучка, хмм.. Без веревки душишь, гном. Пару минут на подумать..

- Эх, за пятьдесят монет отдам, как хорошему клиенту. - Гном кивнул на волшебные рюкзаки у стены. Феликс прищурился, пытаясь понять названную цену. В серебре это было пятью золотыми, но наемник сомневался, что торгаш взвинтил цену в пять раз. - Медных? Беру оба. - Серебряный поскакал по прилавку.

Дверь открылась и закрылась, пуская незнакомца в плаще. Впрочем, откидывание капюшона сделало из незнакомца незнакомку. Девушка представилась, заставив бородача вновь потянуть себя за бородку.

- Господин Феликс посвятит вас в суть нашего дела. Феликс оскалился на слова Дэйлора - наемник по-прежнему именовал его господином, а затем повернулся к Фредди. - Могу и в рыцари посвятить, с'са.

- Феликс Ягер, - представился мужчина, изучая спутницу. Жаль, что плащ укрывал ее от заинтересованного взгляда. - К нашим услугам значится.. - Ягер мечтательно провел языком вдоль щеки. - В таком случае рад знакомству.

- В нашем предприятии лишней вы точно не будете, хотя.. Задача - прорваться к Фростдару через кишащий монстрами туннель. Вонь, темнота, сотни мерзких отродий, - не слишком ли для милой девушки? Может лучше в гостиницу? Заплачу серебром. - самодовольная усмешка расползлась по лицу, а озорные огоньки заплясали в глазах.

- Разбираем ошейники - без них, до конца мы точно не дойдем. Малыш, - Ягер обратился к гному, что вошел вместо своего отца. - Поищи мне зелье "Батарейка", я его возьму.

- Бесполезное для меня, но если знать кому продавать - можно выручить десяток золотых.. - разъяснил Феликс свой выбор остальным.

Торговец - Средний

0

12

Что там на счет ошейников с чарами очищения, если без камешков отдаш за золотой?
Порывшись по карманам Квонз понял что сейчас он не на пике своих финансовых возможностей, золотой и кучка медяков, явно не для похода в такой магазин, а тут еще оказывается и вещи то солидные нужны. Нет ну я понимаю если бы поверху можно было пройти, так безопасней и денег лишних не надо, правда там веревок наверное тучу надода и по камням еще лазать, нет уж лучше внутри, а денег то все равно нет даже на ожерелье, ну что за напасть такая, прям черная полоса. Лицо эльфа выдавало его недовольство ценами, да и рука в кармане, говорила о том что сейчас он не в состоянии оплатить все покупки, точнее не одной покупки, и это было довольно весело, он был как маленький ребенок который выпрашивал у мамы купить какую нибудь игрушку, весь его вид показывал "ну продай, ну продай" Носок левой ноги ковырял пол, поворачиваясь из стороны в сторону, обе руки в корманах, правая сжата в кулак, и держит горстку монет, левая просто сунута в корман, изумрудные глаза направлены на гнома, губы искривлены как будь- то синдорей сейчас заревет. Мда, что то я слишком стараюсь, меня же не поймут, ну да и фиг с ними, главное выполнить и выжить на задании, а уж как это будет сделано не важно, через боль и унижение или через силу и возвиличение, через лесть и подхалимство, или уважение и честь. Поэтому в данную минуту эльф пытался давить на жалость, что было довольно сложно, учитывая то, что он должен будет идти по подземелью, убивать монстров и защищать посылку, то есть жалеть для гнома означало уходить в убыток, Квонз это понимал, но попробовать можно, кто знает может гном раздобрится и продаст ожерелье по чуть чуть сниженной цене, в благодарность за помощь в трудном деле.

для мастера, примерно так выглядит Квонз, только эльф...

http://s1.uploads.ru/qPE6V.jpg

0

13

Гном всё продолжал тараторить и тараторить, кидаясь из одной крайности в другую. То он рассказывал про задание, то описывал путь, то монстров, то кидался описывать свой товар, то вновь переходил на описания задания. При этом язык его сплетал не меньше слова в секунду. Гном видимо хотел поставить окончательную точку над всеми заданными и не заданными вопросами, что бы больше его не мучали. Так собственно и произошло. Закончив свой добрый монолог, напоследок поприветствовав появившуюся девушку, он скрылся за дверью. Со стороны могло показаться, что гному срочно приспичило в отходную комнату, и он второпях выпалил, всё что знал, и быстро побежал делать дело, не дав слушателям опомниться, и вновь начать заваливать его вопросами. Ушедшего заменил более молодой гном, с добродушной улыбкой.
Не успел гном подойти к прилавку, как орк, который к тому времени уже успел в общих деталях рассказать наёмнице о деле, завалил его вопросами о товаре. Да, пожалуй, сейчас никто бы даже и не признал под личиной обычного наёмника огромного вождя орды. По поведению он ничем не отличался от обычного охотника приключений себе на пятую точку, коим так же являлся и Фэйт. Эльф же, как то странно заколебался, его первоначальный блеск в глазах слегка поутих.
Мильком ещё раз взглянув на девушку, Фэйт направился к прилавку, где уже вовсю орудовал Рорк, требуя какие то предметы от нового продавца.
- Разбираем ошейники - без них, до конца мы точно не дойдем.
Фэйт взял один из таких ошейников и начал вертеть его в левой руке, внимательно осматривая. Ничего особенного, за исключением одного – это была не гномья работа. Не то что бы он был знаток в таких вещах, однако сейчас он мог дать слово, что ошейники были привезены сюда из другого места.
- Малыш, поищи мне зелье "Батарейка", я его возьму, - Рорк уже схватил один из ошейников, и указал на странное зелье.
- А это зачем? – не скрывая удивления, спросил Фэйт.
Ответ не заставил себя ждать:
- Бесполезное для меня, но если знать, кому продавать - можно выручить десяток золотых.
Удивление ещё больше пробрало наёмника, но Дэйлор решил его не выказывать. Орк удивлял его с каждым днём всё больше и больше. «Груда мышц» теперь явно было мало, для описания вождя орков. И это было хорошо, всё это отчасти играло на руку Фэйту. Выслушав ответ, он повернулся к торговцу:
- Ответь ка мне гноме, откуда это у вас? – Фэйт указал на, лежавший в руке ошейник. - Да и вообще не мешало бы знать, перед покупкой всего здесь находящегося, откуда оно завезено, как сюда попало? Да и давно ли тут находится? Возможно, часть чар давно уже истратили свою истинную силу. Про употребление просроченного зелья я думаю говорить не нужно.
Слегка помолчав, он добавил:
- Врать не советую.
Собственно говоря, ему было всё равно, что это за вещи, и давно ли они зачарованы. Да, если и узнает, то собой роли это при покупке играть не будет. Но вот узнать больше о поставках, из каких уголков всё это собирается, а соответственно, насколько сильна сеть этих торгашей. А отсюда уже можно плясать, и делать выводы как эта торговая сеть работает. А отсюда уже можно узнать в каких уголках её основные узлы, а отсюда можно узнать основные руководящие силы, а отсюда…
Фэйт слегка улыбнулся.

Допрос - высокий

0

14

Появление Фред произвело некоторый фурор в этой небольшой компании особей мужского пола. И хотя она и была привыкшая к настойчивым, липким, ощупывающим ее взглядам, на этот раз, в таком тесном помещении ей стало даже как-то не по себе, но по плохом - ее окатила волна мерзкого презрения за то, что противоположный пол так дотошно пытается определить степень ее привлекательности и укладываемости ее в постель(ей-ей, а да проскочит такая мысль в подсознании) по десятибалльной шкале. Конечно, по молодости с ней и не такое вытворяли, но, прожив определенное время, достаточное, чтобы немного вникнуть в суть жизни, Фред стала гораздо более нетерпимее относиться к подобному. Да и потом, кольцо на безымянном пальце вроде как к этому обязывало. Естественно, все это были условности, которые могли соблюдаться только честью и совестью, но, что поразительно, такие качества в последнее десятилетие не были чужды оборотню. Она прекрасно знала цену им и умело ловко ими пользоваться, когда необходимо было предпринять какие-то особенные действия.
Но вернемся к действительности. Первым кто повернулся и принялся сверлить своими глазками молодую даму был мужлан-косая-сажень-в-плечах-пониже-лысый, который представился Фэйтом. Он бодро откликнулся на "коллег" из чего оборотень сделала вывод, что, видимо, он не только имеет в виду, что они здесь все по одному делу, но и что путь добычи денег у них тоже схож. Правда, лихие времена наемничества остались позади, что в какой-то мере сказалось на Фред-убийце, которую другая Фред закрыла под замок на некоторое время, дабы не не искушать свою судьбу. Фэйт Лысый, как нарекла его в уме девушка, не мог похвастаться густой шевелюрой - его голова была безволосой как головка младенца, хотя и не такой маленькой, а кожа на черепе отличалась особенным, неподдельным тусклым блеском, которым обладают все лысые головы. Внимание так же привлек ужасающий ожоговый шрам, который шел от шеи и ниже, скрываясь в многочисленных деталях одежды. Это однозначно сулило темное прошлое и тяжелую, даже трагическую судьбу, которую наверняка всем свои телом в прямом смысле слова прочувствовал человек(по запаху это был именно он).
Фэйт же первым и упомянул Феликса, который обо всем расскажет.
Следующим знакомиться с прекрасной дамой подошел не кто иной, как...эльф. Типичный смазливенький мальчик, которому наверняка на деле перевалило за пару сотен лет, имел черные, слегка засаленные волосы и изумрудные глаза. К эльфам, точнее к синдореям Фред никогда особой любви не питала - эти узкие мужские бедра, узкий грудак, тонкие, почти женственные ручки, которые храбро держат лук или меч, а может даже посох никогда не вдохновляли оборотня на пылкие признания в любви. Войны они может были и хорошими, но вот в делах любовных да и вообще прочих...в общем средненькая троечка досталась второму подошедшему имя которому было Квонз Нортон. Он так же упомянул Феликса, который обо всем расскажет, а уж если не расскажет...
Третьим говорившим был косая-сажень-в-плечах-два-метра-ростом. Выглядел он уже угрожающе и даже Фэйта Лысого делал жалким хлюпиком на фоне себя, что тут говорить про эльфа. А уж каким громадным он был по сравнению с Фред...ууу. Чудовище, глыба! Такие размеры может и были хороши, но в маневренности оборотень явно дала бы ему фору.  Этот мужлан не особо отличался от своего собрата по выраженному маслянистому взгляду, который пытался прорваться сквозь ткань плаща и ощупать, ощупать, все ощупать...Об этом, собственно говоря, красноречиво говорил едва заметный жест языка вдоль щеки, и, если бы не бурное прошлое, то Фред и не обратила бы на это внимание, а так...
Мужлан-таки оказался Феликсом о котором все говорили и на которого все ссылались. Вот так незадача. Постоянно трогающий свою бородку гигант не слишком сильно впечатлил оборотня, в нем было слишком много напыщенности, а в деле наемников это плохо. Хотя, постойте, Фэйт обращался к нему как господин Феликс - или это всего лишь эдакая форма общения?
- В нашем предприятии лишней вы точно не будете, хотя.. Задача - прорваться к Фростдару через кишащий монстрами туннель. Вонь, темнота, сотни мерзких отродий, - не слишком ли для милой девушки? Может лучше в гостиницу? Заплачу серебром.
Фред вспыхнула мгновенно от таких слов. Остряк, значит-с?
- От вас не меньше вони будет, да и чудовища мне иногда милее...Ведь помыслы у них практически всегда лишь одни - убивать. А вот у вас...как знать, что может быть в вашей огромной голове.
Оборотень едко улыбнулась и тряхнула головой, бодрой походкой огибая двух мужланов-косая-сажень-в-плечах, дабы добраться до прилавка. В ее распоряжении было не так много золота, но она всегда рассчитывала только на себя, а не на какие-то зелья. Хотя ожерелье, что очищает воздух - неплохое приобретение.
- Эй, ты, - у вас наверняка есть ожерелья, которые выполнены простой серебряной вязью - покажи мне их. А из зелий...Из зелий, раз одно из них мы можем получить в подарок, то пусть это будет "Улыбка Леди". - Фред обратилась к гному с легкой надменностью, как она привыкла обращаться к слугам в Ниириме и, закончив с этим, вновь повернулась к Феликсу. - Ведь удача нам пригодится, судя по вашим рассказам. Кстати говоря, вы мне так толком и не объяснили в чем заключается цель нашего опасного путешествия.

Отредактировано Фредди (Среда, 3 октября, 2012г. 00:02:18)

0

15

- Фонари разные бывают. Слабый свет - так это два золотых, шестьдесят медных. Если вам свет, как от факела - это в два раза больше. За шесть золотых, шестьдесят медных - очень яркий свет, как от масенького солнца. Кольцо - два золотых, тридцать медных.
Медных?
"Э, нет, брат, шутишь," - серебряный полетел обратно в кулак Феликса.
- Самый дешевый мешок, который назавтра у тебя расползется, он будет два серебряных стоить. С тебя двадцать пять серебряных за две сумки, - Посмотрев на самоуверенное лицо Ягера, он вздохнул, - Мало кто за последние пару недель оставлял у меня столько золотых в лавке. Тридцать серебряных за оба мешка и ни монетой меньше.
Поглядев на эльфа, гном тяжело вздохнул и продолжил говорить: "Понимаешь, брат, для магического предмета требуются хорошие материалы. Вот не возьмешь ты старый тапок и не заставишь его плеваться огнем. Магия очень хорошо реагирует на драгоценные камни. Но ты прав, были у меня ожерелья, сделанные из чистого серебра. Да только их разобрали все. Хотя постой..."
Торговец начал рыться в каких-то ящиках за прилавком. Проведя там с минуту, он достал два потрепанных ожерелья из потертого и потемневшего от времени серебра.
- Все называют это браком, а я - заслуженными артефактами. Могут быть небольшие проблемы с работой. Но отдам за семь серебряных, даже меньше, чем ты просил. Успешно справишься с заданием - за свой счет поменяю это ожерелье на новое! Ну что, берешь?
Вскоре гном ушел и место за прилавком занял его сын. Успешно найдя на одной из полок зелье, он протянул его Феликсу. Он явно не ожидал столько вопросов от обычного наемника и несколько замялся перед тем, как ответить: "Откуда у нас зачарованные вещи? Ну, многие приходят из Альтанара, там у Старого Джо склад, я слышал. Отец мне не рассказывал, кто производит эти вещи. Некоторые предметы заколдовывает светловолосый господин, живущий здесь на втором этаже. Он здесь вообще-то для связи с хозяином лавки, он в Илсэ находится. Привозят новый товар по мере необходимости, обычно завоз - раз в месяц, бывает чаще. Приходит обычно на дирижаблях. Лично мне кажется, что для того, что бы продукция была столь разнообразной, сети нужно закупать оптом изделия более мелких мастерских, не умеющих распространять товар среди людей. "
Повернувшись к единственной женщине в помещении, он выслушал её невежливую тираду, но сделал вид, что не обратил на тон внимания (возможно, он часто подменяет отца за прилавком). Улыбнувшись, он ответил: Вот, мой отец уже показал серебряные ожерелья. Но они старые, могут плохо работать. "Улыбку леди"? Конечно, вот она.
Пройдя уже знакомый маршрут до секции с зельями, гном-подросток взял уже известную склянку с желтым варевом и протянул её оборотнице.

Занести в анкету

Рорк -

Ожерелье с нефритом.
Ожерелье, с наложенной на него чарой "Очистить воздух"
Энергостоимость создания - 50.
При прикосновении к существу автоматически очищает от примесей весь загрязненный воздух, попадающий в легкие.

Зелье "Батарейка"

Фредди -
Зелье "Улыбка леди"

Квонз, Дейлор, берите пример с Рорка, он уже столько всего накупил и узнал кучу информации. Больше слов - быстрее закончится социальная часть квеста и начнутся сражения.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Четверг, 4 октября, 2012г. 04:00:34)

0

16

Серебряный вновь оказался в руке наемника и он ухмыльнулся, поглядывая на гнома. Похоже, тот не собирался особо торговаться, а наоборот взвинчивал цены.

- Чувствую, возьмем мы факелы.. - вслух произнес Рорк-гхор, понимая, что без зачарованных вещиц можно обойтись. Если взять их сейчас, то выйдет это дороже, а существенных шансов пройти без приключений прибавит вряд ли. Именно таким макаром он и сумел скопить столько золото, не полагаясь на торговцев, мечтающих сдернуть с тебя лишнюю копейку. - Десятка на всех нам хватит? Сколько нам пердолить туннелями?

- С тебя двадцать пять серебряных за две сумки ... Тридцать серебряных за оба мешка и ни монетой меньше. - Феликс открыл рот, с недоумением глядя на торгаша. - Ты хотел сказать двадцать, уважаемый? Если так, то по рукам.

Феликс с усмешкой постучал себя по лбу, пытаясь понять, что же у него в голове. Тем временем девушка выбрала зелье, о котором недавно говорил Квонз. Похоже, она тоже верила, что удача на несколько минут поможет ей преодолеть опасность.

- Нам бы пригодилась парочка гномьих хирдов, а не удача. Но такое войско привлечет внимание еще большего числа тварей.. - Ягер ухмыльнулся. - Вы меня слушаете, леди?

- Сейчас нам дадут посылку, которую мы должны будем доставить в Фростдар, окруженный всевозможными монстрами. Там мы передадим ее проверенному человеку. Потом заберем ответ и выберемся оттуда наверх, где нас заберут. Как вернемся - получим свою награду.. - Феликс улыбнулся девушке, ожидая еще вопросов. Жаль, что на приглашение в гостиницу она отказала, впрочем, может она успеет передумать.

Ягер вновь потянул себя за бородку. Орки практически не имели волос на теле, отчего борода казалась чем-то новым. Немного подумав, он покосился на малого. - Где тут у вас нужник, мне бы душу излить.. - Наемник обернулся к остальным. - Не тяните с выбором, а то дальше лавки мы не уйдем..

Отредактировано Рорк-гхор (Четверг, 4 октября, 2012г. 09:51:00)

0

17

Гном слегка притупился, но всё же ответил наёмнику. Навык допроса, который он освоил, еще, будучи инквизитором, и применял уже после ухода оттуда, работал безупречно. Конечно, иногда попадались крепкие орешки, которых одним взглядом и хорошо подобранными вопросами не возьмёшь, но на такой случай у него всегда был в запасе второй вариант. Пытки. К ним он прибегал гораздо реже, даже будучи наймитом Фиста, он старался редко применять этот свой, тоже неплохо отточенный, навык. За него с этим чаще всего хорошо справлялась Эльниира. Парой казалось, что эта эльфийка знает о методах добычи информации гораздо больше, чем вся инквизиция с их казематами вместе взятая. А добыч информации, порой была его самой главной задачей при выполнении контракта. Да, будь тут эльфийка, гном бы ей сейчас выложил всё как на блюдечке, да ещё и проводил бы в свои склады, хоть этого и не требовалось.
Да, гном начал говорить, и сказал он много. Однако Фэйт немного поморщился. Из всего услышанного на самом деле нужной ему информации было не так уж и много. Словно перед ним высыпали кучу шелухи, в которой нужно было отыскать несколько вполне съедобных зёрен. А всё остальное было лишь шелухой. Однако эти самые зёрна наёмник смог быстро отыскать, и хорошо спрятать их в памяти. Вероятней всего они понадобятся ему в скором будущем.
Совсем рядом Рорк тем временем планомерно закупался, хорошо изучаю каждое зелье, и каждый эликсир, который попадал ему в руки. Откуда орк, даже если это и вождь орды, знает столько о магических вещицах, наёмник не хотел знать. Если бы он был шаманом…хотя почему, если бы, учитывая, какое представление он устроил Фейту сюда по дороге. Взгляд наёмника отвлекла девушка, подошедшая к прилавку. Видимо, она тоже успела выбрать себе вещицы для покупки. Наёмница, не обращая внимания (или же делая такой вид), на окруживших её наёмников, подошла к прилавку, и быстро проговорила продавцу свой заказ. Что-то в ней было, в этой наёмнице. Что-то одновременно притягивающие, и отталкивающие.
«Осторожно»
«Да дорогая»
«Я люблю тебя»
«Я тоже люблю тебя, моя Нимелла»

Наёмник не пялился на девушку. Не потому что это было неприлично (за приличиями он сейчас не особо смотрел), а потому что девушка могла принять его прямой взгляд, как вызов. Что-то в ней было, что-то неуловимо звериное, но, в то же время, сочетающиеся с её человеческим нутром. Нет, ничего из её движений ничего не выдавало, она с виду была самой обычной девушкой. Ну, может не совсем обычной, в виду своей деятельности, но всё же девушкой. И лишь что-то неуловимое в её глазах было. Словно она скрывала внутри кого-то, как и сам Дэйлор. Нужно будет не выпускать её из виду.
- Я возьму этот ошейник, кровавую мазь, и ещё пяток факелов.
Эти слова уже были обращены к гному торгашу.
- Считай.
Денег было не особенно много в карманах, так что нужно было экономить.

0

18

Эх вымогатель, ну что ж, придется брать. Квонз был немного раздосован, тем что ему не удалось выпросить полноценный ошейник за более низкую сумму, но что делать, этот тоже может жизнь спасти в самую нужную минуту, и это облегчало горечь от неудачи.
Давай возьму этот ошейник, за семь серебряков, все равно себе в убыток ведь работаешь, и пожалуй возьму еще зелье веяние гибели, кто знает может именно оно спасет мне жизнь.
Эльф говорил довольно быстро, ибо он был еще в сомнениях какое именно зелье выбрать и что бы решение было принято окончательно и безповоротно, да и  так быстрее можно будет пойти на задание и не торчать здесь больше, в обществе гномов, на которых приходится смотреть сверху вниз из-за их маленького роста, а ведь неудобное положение шеи длительное время приводит к искривлению позвонков что довольно плохо сказывается на действиях связанных с изнибанием шеи. Закончив говорить, эльф отошел в сторону что бы дать закончить с закупками их сокоманднице, и дождаться своих покупок, попутно с ожиданием Квонз начал рассматривать другие вещи находящиеся в лавке, это были какие то кольца, какие то подвески и еще что то такого же типа, и не под одной из этих вещей не было ни каких табличек с указанием что это, и для чего вообще нужно. Нет, неудобный магазин, все надо спрашивать, узнавать и все для одного, что бы купить одну единственную вещь, нет бы прочитать, и сразу понять, что нам нужно, а что не нужно, или они просто пытаются поднть свой авторитет, с помощью этого, мол я знаю больше чем ты, ха- ха- ха, уйди смертный не знающий ничего о зельях, да пфф, может я знаю дофига о зельях и мне просто в лом вспоминать какое как выглядит, ох уж эти гномы, никогда не понимал их, хотя они отличные кузнецы.
Квонз стоял в сторонке и раздумывал о магазине, ему было интересно почему, что да как, а гланое зачем, но спрашивать он не стал, то ли потому что это был бы тупой вопрос, то ли потому что просто не хотел, а может быть он считал что это будет унижением мысли гнома, открывшего такой магазин, поэтому синдорей просто молчал и ожидал свой заказ.

0

19

Фред раздраженно фыркнула - неисправное оборудование бесполезно, потому что в нужный момент может и не сработать. Тогда что прикажешь делать? Надеяться на удачу?
С другой стороны, второй вариант этого артефакта не был по душе оборотню, хотя кому как не собаке в пору носить ошейник? Но для Фред это был символ рабства и не свободы, а так же прямым напоминание о ее звериной форме, которая имела огромное влияние на характер и повадки девушки. От метаний между этими двумя вариантами - купить ожерелье и надеяться, что пронесет или купить ошейник и облечь свою шею в кандалы - Фред была отвлечена Феликсом, который после совершения всех своих покупок решил-таки вновь обратиться к девушке. Тон его не был по нраву оборотню - такие персонажи всегда были напыщенны, самодовольны и эгоистичны, и их было крайне неприятно иметь у себя в напарниках. Во время долгих переходов иногда возникает желание скоротать время за непринужденной беседой, а с такими людьми этой самой беседы не получается, потому что они слышат только себя и делают только то, что им нужно.
Конечно, Фред тоже заботилась в первую очередь о себе, но за последние двадцать лет она научилась быть светской леди, которая жеманно пожимает плечами и таинственным языком веера переговаривается со своими любовниками, при том сохраняя максимальную дистанцию между собеседником. Она научилась быть приветливой и дружелюбной, подложной актрисой, потому что никому на свете не нужна истинная личина оборотня - грубая, агрессивная, животная.
- Леди конечно же вас слушает.
Оборотень лениво повернулась в пол-оборота к человеку и выслушала от него суть всего задания. Ничего оригинального и нового в этом не было - монстры, монстры и вот они, такие отважные и смелые, должны прорваться мимо этих полчищ, дабы отдать какую-то посылку, получить ответ и вернуться назад. Все одно и то же, никакой изюминки, от которой бы кровь в жилах вспыхнула.
- Что ж, раз нас ждут толпы монстров, то удача-таки нам понадобится. И что касается их самих - есть ли какая-то информация, которая поможет нам избежать прямого столкновения - может быть карты с какими-нибудь потайными ходами-тропами? Я, конечно, бесконечно доверяю вашей силе и сноровке, но все же предпочту пройтись максимально тихо и спокойно. 
И оборотень повернулась обратно к прилавку.
- Давай-ка мне один ошейник, тот что с обсидианом, затем веревки моток на метров десять, да факелов штуки 4, а еще...бинт, думаю, тоже может понадобится. Теперь считай. И да, подскажи где еды можно купить.
Фред вновь обернулась в зал, окинув взглядом своих коллег. У худосочного эльфа явно были проблемы с деньгами. А еще он был довольно странным, нелюдимым и пришибленным. Второй же наемник, тот который был лысым не был особо разговорчивым. И уж тем более его внешность не заставляла думать, что он может собирать цветочки и вплетать их в косы белокурых красавиц, весело напевая одновременно какую-нибудь песню. За ним нужен глаз да глаз ибо такие матерые, уничтоженные жизнью, чаще всего бывают опасны от внезапности своих решений. Фред ли было не знать.

0

20

По поводу факелов гном ответил Рорку, что он не знает, сколько им идти под землей, так как распоряжений, откуда двигаться, не поступало. Из головной лавки поступило распоряжение уведомить Джо о каждом путнике принявшем его заказ. Торговаться по поводу сумок он был не намерен, видимо сочтя, что если этот бородатый наемник не понимает цены предмета, то объяснять ему просто незачем. Торговец лишь сказал, что отдаст два темных мешка по цене одного, если общая сумма заказа на всю группу будет не меньше трех с половиной золотых.

"Малыш", как его окрестил Рорк, должно быть давно помогал отцу в лавке. Он довольно ловко разбирался в товаре, выуживая на свет необходимые вещи. "Вам какой ошейник, за золотой-три серебрянных или за два золотых? - обратился маленький гном к Дейлору, - Вот кровавая мазь, в подарок,  вот пять факелов, за них медяк и четвертак сверху.
Квонзу он выдал ошейник и зелье, не без интереса разглядывая представителя не часто появляющихся в этих краях эльфа. Оборотница в свою очередь получила ошейник (1 золотой 3 серебряных), моток веревки (30 медных), четыре факела (1 медяк), бинт (половинник).
Рорка Малыш послал на соседнюю улицу в общее отхожее место. Фредди была послана в небольшой продуктовый рынок в паре улиц  от лавки.

Через некоторое время дальняя дверь снова открылась и в ней снова показался гном-лавочник. В руках он нес небольшую шкатулку, в таких носили ценные свитки обычно.
- Так, планы меняются! Мальчик мой, закрой лавку на обеденный перерыв.
Его сын послушно пошел возиться с дверью. Гном положил шкатулку на прилавок, дошел до стенда с картами, взял одну, развернул её на прилавке и подозвал всю группу приключенцев.
Теперь ваш путь к Фростдару идет через Карзот-Глетрин. В этом городе вам нужно будет найти Гирфура, известного Дарак-Узкулского предпринимателя. Сейчас он - один из предводителей отрядов добровольцев. Самым простым путем будет записаться в добровольцы и проехать до Карзот-Глентрина на специальном поезде. Встретившись с Гирфуром, вы передадите ему эту шкатулку, заберете ответ и проникнете в Фростдар вместе с остальными войсками. Там вы встретитесь со второй группой наемников у Крага Серобородого, местного мастера-кузнеца. Они должны будут разведать местность, так что вместе вы быстро выберетесь на поверхность в окрестностях Фростадара, а там вас заберет дирижабль. Все понятно?
Весь путь гном показал на карте, водя по ней указательным пальцем. Он поднял глаза и оглядел собравшихся.

Внести в анкеты

Делор: зелье "кровавая мазь", пять факелов. Ошейник - после определения модели.
Квонз: зелье "веяние гибели" и артефакт-ошейник.
Фредди: артефакт-ошейник, веревка, четыре факела, бинты

Все вещи будут внесены в анкеты после выхода из лавки.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Горы и предгорья » У старого Джо - Карнбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно