FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Северо-западный Альянс » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/1DlHp.jpg

Порт относительно небольшой, как и сам район, где он находится. Это место расположено ниже уровня города и за его стенами. А ворота, к которым ведет дорога отсюда, даже за таковые не считаются, это скорее специальное отверстие в стене, в котором могут разъехаться две повозки и которое удобно и быстро прикрывается механизмом противовеса. По примеру всего Айсгарда, тут уютнее и чище, чем в других портах. Пиратов здесь не жалуют, если они и появляются, то им приходится вести себя смирно, поэтому морские бандиты появляются в этом месте только при самой крайней необходимости. Их корабли легко вычислить в ряду транспортных и рыбачьих посудин, которых в порту с избытком. Военный флот у Альянса не развит, что так же служит причиной такого положения вещей. Кораблестроители есть, но пока им приходится работать на благо стремительно развивающейся и приносящей немалый доход пищевой промышленности. Посему имеющиеся судна всегда в прекрасном состоянии.

Отредактировано Джейк Вархайт (Воскресенье, 14 октября, 2012г. 20:51:58)

0

2

Зал Совета

- Понять? - переспросил Джейк, покосившись на идущую рядом эльфийку и еле заметно усмехнулся, - Здесь все предельно просто.
Усмешка эта не была радостной или горькой, скорее отмечала некий забавный факт, подчеркнутый в разговоре лично Вархайтом. Затем он замолчал. Лицо его было отчужденным, на нем четко проступала задумчивость, точнее погруженность в напряженный мыслительный процесс. Он будто бы вел диалог с самим собой, что-то доказывая, а может, наоборот, отрицая или же споря с самим собой насчет чего-то. Но вскоре его взор снова обратился к реальному миру. Похоже, что дампир пришел к своеобразному выводу. По крайней мере теперь его лицо не отражало каких-либо сомнений или внутренних противоречий. Этот момент интересно совпал с тем, что до ушей идущих рядом воина и эльфийки донеслись звуки волн, плавно соприкасающихся с берегом. Проще говоря, звуки прибоя. Да и запах постепенно начал выдавать близость крупного водоема.
- Я никогда не задумывался над тем, чтобы взять и кому-то рассказать о том, что было со мной. Не то, чтобы я скрывал или не хотел говорить. Просто не было нужды, да и в кое-какие вещи поверит не каждый. Я расскажу тебе о некоторых событиях. Лишь по факту, не углубляясь, но откровенно. А ты сама решай, верить или нет. У меня есть лишь одна просьба - не стоит затем обсуждать это. Возможно, ты поймешь, почему, когда я закончу. - Джейк вздохнул, затем помолчал еще несколько секунд, опустив взор, затем посмотрел на горизонт и начал рассказ, - Через несколько лет я встретил женщину. Мы полюбили друг-друга. У нее были проблемы с одним... одной сектой, охотившейся за ней. Мне приходилось постоянно спасать ее и сражаться с ее недругами. Я собирался жениться на ней. Но всем моим планам помешало одно событие. В один момент на Гильдию Воинов обрушилось бедствие, огромным взрывом в считанные секунды здание в Илсэ и все вокруг него превратилось в руины. Меня же затащили в другое место, далеко, нет, слишком далеко отсюда, от Энирина. Там меня, хм... убили. Я точно помню. Такие ощущения ни с чем не спутать. Но не дали духу уйти. Вместо этого возродили мое тело и вернули меня. А в это время убивали всех моих воинов и учеников, кто не погиб во взрыве. Я видел это, точнее мне показали, настойчиво, чтобы я увидел все. Видел и то, как сожгли заживо моего отца и то, как мою невесту поработил и уничтожил демон. Из всех моих близких выжили только трое, они смогли защитить себя.
В итоге после долгих лет, проведенных в сражениях, я смог вырваться из того места и вернуться в Энирин. Я переехал сюда. Вскоре мне удалось восстановить здесь влияние своей семьи и создать новую организацию, даже более сильную, чем Гильдия Воинов. Теперь я работаю на благо этой страны и в особенности этого города. Вот и вся история.

Джейк рассказывал все это ровным голосом, как если бы для него все эти события были такими далекими и сотню раз переосмысленными, что стали очевидными, частью истории. Или будто бы это вообще произошло не с ним и было, своего рода, в порядке вещей. Он повернул взор к Тэль. Взгляд Вархайта был спокойным, разве что немного нахмуренным, напоминая о его просьбе не обсуждать рассказанное. Было видно, что он действительно не хочет этого. Но теперь стало понятно, что причина не в том, что события имеют какое-то особенное значение. Просто он не хотел видеть реакцию на них, потому как знал, что ничего хорошего в этой реакции быть не может. Так же Джейк понимал, что рассказ о женщине мог оставить некий неприятный след, но это не должно было удивлять, это как раз вполне нормально и даже логично. Но дампир обещал быть откровенным. И пропустить этот факт было бы если не обманом, то как минимум недоговоренностью, что никак не вяжется с той же откровенностью.
Тем временем они вошли в порт. Вархайт издалека указал на небольшой рыбачий район, но вести Тэль туда не стал. Ароматы рыбы - достопримечательность не только местная и отнюдь не самая приятная. Он привел эльфийку на пирс, подойдя к самому его краю у водной глади. Здесь пришвартовываются корабли, которых сейчас было относительно немного.
- Всегда любил подмечать интересное разнообразие, если не противоречие. Вот здесь ровная водная гладь, нарушаемая небольшими волнами. Зато там... - Джейк указал рукой на отвесные скалистые берега в том месте, где заканчивается территория порта, где волны с грохотом разбивались о стену камня, вздымаясь в небеса брызгами и пеной, - Совсем поблизости демонстрация настоящей силы и буйства той же стихии, которая прямо здесь, перед нами, являет собой символ спокойствия и размеренности. Никогда не устану следить за этим и каждый раз понимать для себя что-то новое.

0

3

Тонкие брови медленно поползли в переносице. "Хочешь сказать, что  я не способна на сострадание и понимание?" Женщины и правда чудаческий народ. Они готовы прощать самые страшные преступления против них же самих, а вот мелочи...  Смешно и парадоксально, но да, именно самые незначительные промохи способны оскорбить их до глубины ранимой души.  Сейчас был один из таких моментов  - как-то пустяк неприятно, но ощутимо  кольнул гордость и самолюбие эльфийки. Однако этого было недостаточно, чтобы вывести темпераментную эльфийку из себя.  В конце концов, она прекрасно понимала – если выпылит, можно сказать,  без какой-либо на то причины, то услышать рассказ Джейка ей вряд ли удастся. Вероятно, события о которых он вот-вот поведает девушке, имели и имеют по сей день огромное значение для него. Что же, остроухая решила пока молчать и слушать, ведь, как там говорится в пословице, – слово серебро, а молчание золото. К этому времени они почти добрались до порта, так что несколько глубоких вдохов, которые донесли до чуткого носа Элль пока едва уловимый запах моря, помогли слегка подпорченному настроению Искры прийти в норму.
Когда пришло время, дампир наконец заговорил, выводя остроухую своим голосом из страны мечтаний и раздумий. Просьба воина была вполне разумной. Наверно, Тэль и сама не хотела бы обсуждать многое из своего прошлого. Не то, чтобы она о чём-то сокрушалась, но неужели  кому-то понравится, если его осудят, поймут неправильно или начнут высмеивать? «Выходит, ты столько лет держал всё это в себе.»  Она всё еще понятия не имела о чём поведает ей Джейк, но в самые недры эльфийской души закралось подозрение качательно чего-то болезненного и терзающего.
- Зачем это обсуждать или не верить во что-то? На сказочника ты мало похож. В конце концов, я твой слушатель, а не судья или любитель проанализировать чужие судьбы. – Эльфийка покачала головой и сторожным движением тонких пальцев заправила за ушко несколько выбившихся из косы прядей. А затем, словно в подтверждении своего обещания, девушка скромно улыбнулась самыми  уголками бледных губ.
После недолгой паузы Джейк наконец заговорил. А ведь Тэль оказалась права – кажется,  его до сих пор мучают воспоминяния о том времени. Когда речь зашла о женщине, эльфийка даже не удивилась. Мужчинам нужны женщины, женщинам мужчины – это естественно. А то, что он искренне полюбил ту, неизвестную, даже порадовало Искру. Она давно поняла одну простую истину – не существует незаменимых. Всегда найдётся тот, кто заполнит твою душевную пустоту, пусть даже не сразу. Но история это любви, как можно было догадаться, оказалась насчастной, как и события сопутствующие ей. Возможно, не зная Джейка прежде, Тэль смогла бы усомниться в правдивости его слов, но видя такие неоспоримые изменения во всей его сущности, она, конечно, поверила. Его боли девушка не могла почувствовать и это естественно. Каждый сам переносит свои муки, даже, если кто-то пытается сопереживать или жалеть. В как-то момент остроухой стало даже немного страшно. Страшно не от этой истории – возник страх за дампира. Как он живёт со всем этим? Как ему хватило духу не выпустить самому себе кишки?  "Сколько же в тебе силы, милый Джейк." Тэль могла бы озвучить свои мысли, но пообещала ничего не обсуждать. 
- Увидев тебя сегодня, почему-то сразу поняла, что ты не последний человек в этом городе.
Последующие несколько минут она молча смотрела на мужчину, послушно следуя за ним в направлении пирса. Идти пришлось совсем недолго. Очень скоро перед лесной и её спутником открылся потрясающий вид на море.
- Детская сладость солёной воды,
Память – как сказка о жизни чужой.
Боже, насколько целебней вражды
Это содружество мира с душой!
- Именно в этот момент лесной вспомнились её любимые строки. - Вся природа состоит из контрастов. Если вдуматься, мы живём в таком прекрасном мире, где всё так слажено, правильно, словно инае и быть не может. - "Люди, орки, даже эльфы.. Все пытаются в какой-то мере спорить с природой, но никому и никогда не постичь всех её тайн." - Да, хочу еще кое что тебе сказать, вернее, предложить.
Ну наконец. Наконец менестрель набралась смелости и решила до конца озвучить то, что хотела сказать изначально.
- Дружбу. - эльфийка замялась, словно пожалела о сказанном. - Пойми меня правильно, я совсем не хочу тебя терять и надеюсь, что это не последняя наша встреча. Возможно, ты сейчас посмеёшься надо мной, возможно для тебя нет надобности в общении со мной - решать тебе. Я вряд ли смогу многое тебе дать, но за дружбу же ничего не просят.

Отредактировано Тэль Элль (Среда, 4 сентября, 2013г. 17:06:33)

+1

4

Ведя эльфийку сюда, Джейк хорошо понимал, что именно здесь ей понравится. Он знал ее не так долго, но все же достаточно хорошо, чтобы получить сведения о некоторыхх предпочтениях Тэль. Вархайт даже вспомнил, что когда-то готов был на что угодно, только бы услышать ее пение или хотя бы стихи в ее исполнении. Сейчас это было просто приятно и навеяло воспоминания о том времени, таком светлом и счастливом. Когда все было понятно и легко, когда были живы все ученики, которые смотрели на него с такой преданностью и чуть ли не детской любовью к родителю, когда рядом был строгий, но всегда готовый поддержать и дать совет отец. И пусть этого уже нет, но все равно от сего факта не убавляется тепла и радости от воспоминаний. В данном качестве была одна из сильных сторон Вархайта. Он не хватался за прошлое, но видел в нем огромное значение. Светлые воспоминания дарили тепло, темные были уроком и напоминали о том, чего не стоит делать и о чем нельзя забывать. Все взаимосвязано и несет в себе мудрость и опыт прожитых лет. Такова жизнь и наиболее устойчивое ее истолкование в видении Джейка и подобных ему.
- Да, хочу еще кое что тебе сказать, вернее, предложить.
Если быть откровенным, то дампир явно не ожидал такого поворота в разговоре. Нет, разумеется, он понимал, что речь не будет идти о деловых соглашениях. Вархайт никогда не смог бы представить Тэль в таких вещах, как торговля, политика и других отраслях, где может потребоваться деловой подход с подобного рода предложениями. Но что же тогда? Судя по тому, как звучал ее голос, она явно о серьезном, и даже более того, о чем-то, требующем уверенности и ответственных решений. По крайней мере волнение девушка если и скрывала, то делала это крайне неудачно.
Дружба. Это слово прозвучало как-то непривычно и совершенно не так, как Джейк слышал его ранее. Может от того, что в его присутствии оно звучало очень давно, а может от того, что это говорила Тэль. Бровь на лице дампира вопросительно изогнулась. Однако в этом жесте не было нужды, ибо эльфийка не замедлила объяснить свои мотивы. Ну что ж, смеяться над ней он не собирался, но все же так и не сумел до конца понять. Вероятно, это было частью своеобразного женского мышления, такого нестандартного и хаотичного. Но если взглянуть на все с точки зрения, так сказать, общей, то вроде бы выглядело вполне понятно. На этом дампир и решил остановиться. Если уж он рассказал Тэль о событиях своей жизни, при этом веря в то, что об этом не узнает каждый второй в Энирине, а так же в то, что ее реакция окажется нормальной (что в итоге, к облегчению Джейка, и произошло), то что ему мешало просто взять и поверить в то, о чем она говорит сейчас?
У дампира было отличное чутье на опасность и возможности заговора, но сейчас это чутье молчало. Вархайт попутно проверил присутствие в своих глазах непредвиденных пигментаций окружающего пространства в розовые оттенки, но и этого за собой не обнаружил. Стало быть и лишние беспокойства здесь совершенно ни к чему. В жизни и так хватает реальных трудностей и проблем, чтобы дополнять их еще и надуманными.
- Хорошо, почему бы и нет? - пожав плечами, спокойно рассудил дампир, посмотрев в глаза Тэль, - В конце-концов, если ты до сих пор не стала считать меня ужасным собеседником, то мы вполне можем общаться. Правда общение это все равно будет редким. Моя жизнь разделяется на занятость местную и за пределами Альянса. И когда я начинаю заниматься одной, в это время в другой планомерно появляются новые заботы. Но это не значит, что я не буду рад тебе.

0

5

Остроухая  улыбнулась – пусть едва заметно, скорее сияющими глазами, чем уголками губ, за то непринуждённо и тепло. Настолько тепло, насколько позволяло спрятанное в её эльфийской душе всеобогревающее «внутреннее солнце».  Именно так  много лет тому назад один из давнейших знакомцев прозвал доброту Тэль.  Необычное, но, стоит заметить,  крайне подходящее название.   Улыбка, кстати, неспроста озарила лицо девушки. Всё-таки ни с чем несравнимо то дивное чувство, когда робким надеждам суждено оправдаться. Да, Тэль была несказанно рада тому, что Джейк всё-таки принял дружбу, а вместе с ней, как эльфийке показалось, и её саму. Она даже не пыталась скрывать своего ликования, потому как положительный эмоции всегда брали верх над остроухой, а значит прятать их было бесполезно. В противном случае девушка, наверно, умерла бы от передозировки счастья. 
И всё-таки дампир  вполне мог отвергнуть Элль, ссылаясь, к примеру, на занятость, отсутствие необходимости в подобном или неподходящее время. Вариантов при желании отказать можно было придумать великое множество и, знаете,  в этом случае Тэль даже не посмела бы оскорбиться. Кто-то не извлекает никаких уроков из своего прошлого, а Искру время очень многому научило, сделав рассудительнее и мудрее. А может, Вархайт не подразумевал под словом «общаться» никакой дружбы. Может, менестрель сама придумала себе  красивую историю. Так оно было или нет, сейчас всё это не имело никакого значения.
- Что ты! – Возразила эльфийка. Она могла бы для театральности  в дополнении ко всему начать активно махать руками, но воздержалась от такого будного выражения эмоций. Ограничилась тем, что отрицательно помотала головой, чего оказалось вполне достаточно.– Ты чудесный собеседник. Возможно, немного строгий или  серьёзный, но это тебе даже к лицу. Такому мужчине как ты полагается быть суровым и иногда молчаивым. Это наш, женский удел – много говорить и быть весёлыми да открытыми. – Она немного помолчала. – Для меня в любом случае в радость видеть тебя. Пусть даже редко. Это не важно.
"Конечно, милый Джейк. Тэль многое способна понять. Ведь столько времени прошло, а лишь теперь я свалилась как снег на голову." Наверно, со стороны Тэль было бы крайне эгоистично полагать, что Джейк будет уделять ей много внимания. Если быть честной, то ей искренне хотелось бы видеть своего спутника чаще, но так же она понимала, что не может быть центром его жизни, и уже вряд ли им станет когда-нибудь. Да и была ли в этом необходимость? Со временем Тэль начала понимать, что редкие встречи зачастую оказываются более желанными.
- А как поживает  твой тигр. Рино? Я ничего не перепутала, его же именно так зовут?
Уж про  этого сорванца девушка забыть никак не могла. Её всегда поражала не только красота, но и сила, ловкость, грация этих удивительных созданий.

+1

6

Склонив голову набок, Джейк с любопытством наблюдал реакцию Тэль. Ему до сих пор не верилось, что остались в этом мире люди, которые еще могут относиться к нему так искренне и, не боясь этого слова, трепетно. Вархайт знал, что эта эльфийка прекрасная актриса. Возможно, у нее даже был повод обманывать его. Но что-то внутри подсказывало, что она с ним честна. Однако для него оставалось тайной - почему она так тянется к нему. Казалось бы, что пообщавшись с ним, она должна была понять, что время изменило его далеко не в лучшую сторону. Особенно если учитывать, что пару недель назад он был уверен, что она его даже не вспоминает. Спрашивать об этом он, разумеется, не станет. Этот вопрос поставит Тэль в неловкое положение и к тому же вряд ли этим Вархайт услышит что-то неизвестное ему.
В любом случае он усмехнулся краем губ, слегка умилившись поведением девушки. Пожалуй, она по прежнему отличалась от тех женщин, с которыми Джейк сталкивался в последние годы. И все же Тэль не сможет получить от него то, что можно называть в полной мере дружбой. Такое, увы, ему не позволено. На этом моменте Вархайт невольно вспомнил разразившуюся на балу сцену с Элайдрин. Плохо тогда поступил, ибо знал... все знал и понимал, но решил, что так нужно. Дампир поспешил отогнать эти мысли и неприятные воспоминания. Ничего хорошего в этом нет.
- А как поживает  твой тигр. Рино? Я ничего не перепутала, его же именно так зовут?
- Неплохо поживает. - пожав плечами, рассудил Джейк, - По крайней мере пока его устраивает сидеть за углом.
Проследив за недовольно нахмуренным взором Вархайта, Тэль могла заметить, как за стеной дальнего здания стремительно спряталась торчащая оттуда секунду назад лохматая голова.
- Иди уже сюда, разведчик. - чуть повысив голос, проворчал Джейк.
Тигр с пол минуты сомневался, но в итоге окончательно убедился, что его заметили и вышел. Подойдя к дампиру и эльфийке, он обнюхал последнюю, ткнувшись влажным носом ей в руку, затем сел между ними, выжидательно глядя на Вархайта. Тот потрепал Рино по загривку, затем несильно дернул за ухо в наказание за подглядывание. Тигр обижено промычал и опустился в лежачее положение.
- И какие у тебя дальнейшие планы? - спросил Вархайт, подняв взгляд на Тэль, - Собираешься еще погостить здесь или скоро снова в путь?

0

7

Зверюга был где-то рядом, в этом не приходилось сомневаться, потому как Вархайт сам же призвал своего питомца. Эльфийка опасливо обернулась, выискивая широко раскрытыми глазами Рино, который, как она помнила, в прошлом имел привычку наваливатсья всей своей немалой массой на хозяина. Кто знает, может в этот раз именно хрупкой Тэль суждено оказаться прижатой к земле тигриным телом. Но всё это групости, ведь Джейк же был рядом. Он же не позволит Рино такох вольностей. Элль и сама понимала это, усмехаясь над своими беспочвенными подозрениями. Кстати, большой белый кот не заставил себя долго ждать. Переставляя свои большое лапы, он не спеша двинулся к дампиру. Девушка, надо сказать,  ожидала более эффектного появления от зверя. Скажем, в голове остроухой сразу возникла картинка, как огромное косматое создание белой молнией выскочило из своего укрытия и лёгким галопом понеслось в сторону хозяина и его спутницы.
- А-а-а... Большой тёплый кот! - На радостях воскликнула менестрель, присаживаясь на корточки и начиная осторожно, но вполне ощутимо  поглаживать тигра по ухоженной полосатой шерсти, запуская в неё тонкие пальцы. - Какой красавец. Ну и ну... Просто принц. Нет, что я несу? Король королей! - Голос Тэль Элль становисля всё тише и тише, а после она вовсе перешла на едва уловимый шёпот, схожий с приятным шелестом свежей листвы, но от этого восторга в интонации её голоса не убавилось.
А потом она посмотрела снизу вверх на Вархайта. Так задумчиво и печально, насколько только было возможно, пожимая худенькими плечами.
- Не знаю. Думала остаться на несколько днёй, может, неделю. Хочу осмотреться. Северная природа пусть неособенно приветлива, за то именно тут можно буквально ложками черпать вдохновение.  Один вид на небо чего стоит. Пусть я не художник, но всё-таки кое что понимаю в красоте природы. – Остроухая поёжилась от внезапно подувшего ледёного ветра. Нет, не привыкло, не успело еще привыкнуть её изнеженное тело к холодам. -  Забавно, раньше мне  было сложно усидеть на одном месте, да и не хотелось этого.  Наверно потому, что тогда еще существовало то и были рядом те, ради которых можно было всё бросить, даже то, что дорого, и в любой момент сорваться с места, сломя голову отправиться колесить по свету. Сейчас всего этого нет, да и я стала куда более спокойнее. "Ох, уж этот "Лунный свет". Ты как искра – вспыхнул, заразив задором слушателя и так же быстро погас. Интересно, помнит ли тебя ещё в народе?" - Слушай, а ты помнишь как мы познакомились? Дивный был день, с этом не поспоришь... - "... мой милый дампир."
Всё никак не унималась менестрель, продолжая говорить. Много говорить. Поразительно то, с какой простотой эльфийка скакала от одной темы к другой. При этом диалог получался вполне себе логически построенным.

Отредактировано Тэль Элль (Вторник, 10 сентября, 2013г. 10:26:30)

+1

8

Саркастично покосившись на тигра, Джейк немного понаблюдал за тем, как Рино выражал крайнюю степень самодовольства тем, что им восхищаются, да еще и ласкают. Зверь любил ласку, но далеко не все соглашались не то, чтобы почесать или погладить его, а хотя бы просто приблизиться. Посему приходилось рассчитывать лишь на редкие подачки в исполнении черствого и вечно занятого дампира. В прочем, лохматый не жаловался. Жизнь у него была весьма неплоха. Ел от пуза, гулял где хочет, хоть в городе, хоть в лесу. И поохотиться можно вдоволь и самок пообхаживать. А если дело касалось шалостей неугомонного тигра, то ему почти все прощалось. Вархайт за ним вечно следить не мог, а кроме него мало кто отчается наказать громадного тигра. Так что местами такую жизнь можно назвать настоящей звериной сказкой.
Заметив, что эльфийке стало зябко, дампир снял свой плащ и опустил ей на плечи. Все это он проделал молча, но его взгляд красноречиво говорил о том, что возражений и отказа он не принимает. К слову, плащ необычный, он сохраняет оптимальную температуру тела носящего его. Теперь Тэль могла не переживать о том, какая погода. Дампир же продолжал слушать девушку. Кивнув на ее слова о том, что она стала более усидчивой, Вархайт лишь очередной раз убедился, что такая участь настигает каждого, даже самого мятежного и свободолюбивого. В прочем, старые привычки дают о себе знать. Но с другой стороны, когда у тебя есть возможность в любое время выбирать предпочтительный образ жизни, то зачем ограничивать себя чем-то одним. Тэль имела такую возможность и по сей день, не удерживая ничем, как и всегда.
- Слушай, а ты помнишь как мы познакомились? Дивный был день, с этим не поспоришь...
- Пф... - сварливо фыркнул Джейк - А то, забудешь такое. Один только мой дурацкий костюм чего стоил, не говоря уже о том ребячестве, которое я проявлял на метании ножей и в споре с напыщенным как петух эльфом. В прочем, конечно же день был прекрасный. "Хмельное безумие" всегда проходит на славу. Много знакомых людей тогда встретил, которых теперь не видел уже с добрый десяток, если не больше лет. Еще помню, как ты пела. Да... я тогда окончательно потерял голову. Тридцать с лишним лет к тому моменту прожил, а вел себя как ошалевший юнец. Не жалею конечно, зла никому не сделал, но вспоминать забавно и стыдно немного.

0

9

Тэль получала необъяснимое удовольствие от прикосновений к такому величественному и гордому животному. А еще, несомненно, от его царственного и довольного собой и сложившимися обстоятельствами вида. Размеры полосатого действительно могли вызывать опасение у прохожих (кто знает что на уме у этой весящей за полторы сотни килограмм детины), но эльфийка то знала -  на деле Рино совсем ручной. Хотя, очевидно было и то, что он никогда не дался бы в руки лиходею, желающему зла его драгоценному хозяйну. Когда-то девушка задумывалась, почему же большой кот покорился дампиру, но потом пришла к выводу - между ними самая настоящая дружба и каждое действие тигра имеет под собой добровольную основу и любовь. Но, довольно о тигре, ничего же с ним не станет.
Немного погодя, подарив зверю немного ласковых прикосновений, остроухая поднялась, выпрямляя спину. В этот же момент она ощутила, как ей на плечи опустилась тяжёлая ткань плаща. На Вархайта был устремлён озадаченный и непонимающий  взгляд, должно быть совсем одичала и позабыла Тэль какого это, когда за тобой ухаживают.  Но протестовать она не стала - глупо устраивать показательные выступления и демонстрировать свою самостоятельность и гордость. По крайней мере, не в данной ситуации.
- Спасибо. - С довольным выражением лица пробормотала менестрель, кутаясь в мягкий и согревающий плащ. У неё такого точно не было. Наверно, исключительно по-женски было бы поинтересовать где Джейк раздобыл такую дивную вещицу. К счастью эльфийка научилась отмалчиваться, когда хотелось задавать ненужные вопросы. Сейчас это было далеко не главным.
- Да брось! - Звонко захохотала эльфийка, вспоминая тот день. Возможно, он не входит в число самых счастливых, за то по праву может считаться отдим из самых ярких, запоминающихся и добрых. Именно добрых, потому что было для этого всё - и настроение, и душевное тепло, и веселье. - На маскарад полагается одеваться в самые причудливые костюмы, какие только бывают! - "Напыщенный эльф? Уж не Арктикус ли это? Или как его там..." Одно воспоминание об этом остроухом вызвало в Тэль Элль несамые приятные эмоции. Сколько времени прошло, а она всё-таки вспомнила синдорея с тошнотворно вызывающим поведением. - А я помню как мы танцевали. Менялись парами, но потом, так или иначе, всё равно возвращались друг к другу. - "Да, волшебный был день. Как жаль, что не вернуться обратно. Ай, что жалеть."
- Надеюсь, мы с тобой однажды еще станцуем. А пока, покажи мне что-нибудь еще. Тут прекрасно, но ведь не одной лишь близостью к морю славится Айсгард. Я права?

0

10

Когда эльфийка заговорила о танцах, лицо Джейка приняло вопросительно-задумчивое выражение. Дампир старательно ковырялся в своей памяти. Неужели и вправду танцевал? Вот дела. Как давно ему в последний раз приходилось совершать эти осознанные конвульсивные движения. Вообще, у Тэль, похоже, об этом дне остались только светлые воспоминания. А вот Вархайт отчего-то вспомнил Лорею, которая за каким-то лешим полезла защищать перебравшего и разбушевавшегося Аримана, называя того своим мужем. Вот уж зрелище для истинного эстета. Кому сейчас такое в Илсэ про королеву расскажи, на смех поднимут или, чего доброго, и вовсе в темницу кинут. Тогда уже станет совсем смешно.
- Станц... - воин запнулся, почувствовав себя как-то совсем неловко от одной попытки представить себя теперешнего танцующим - Ну... давай не будем об этом, по крайней мере сейчас.
На просьбу эльфийки показать ей очередную местную достопримечательность, Вархайт кивнул и растолкал тигра, заставив того подняться. Зверь был этим крайне недоволен. Джейк доходчиво объяснил ему, что за все надо платить. После этого он подхватил Тэль за талию, приподняв над землей и усадив на спину Рино. На тигре она смотрелась несколько забавно, особенно если говорить о соотношении размеров. Свои действия он мотивировал тем, что сюда они шли по спуску, а обратно придется подниматься. В таком случае это может занять много времени, и ничего кроме усталости и боли в ногах девушка от этой прогулки не получит. Спорить с ним конечно можно, но бесполезно, к тому же нельзя отменять тот факт, что Вархайт хорошо знает этот город. В общем, если опустить все формальности, то следующим пунктом демонстрации Джейк выбрал здание Ассоциации.

Ассоциация Боевой Элиты

+1

11

Ха! Танцевал... Еще как танцевал - c огнём в глазах! А после, как и подабает, скромничал насчёт своих умений. Но Тэль то всё видела и смеет утверждать, что дампир в этом деле очень способный. Ах, да, похоже, шутки о том, что выпивка открывает в людях новые или же скрытые таланты, больше походит на действительность. Достаточно зайти в ближайшую таверну, желательно вечером, чтобы убедиться в правдивости данного удверждения. По крайней мере, стеснительность под действием алкоголя испаряется – это неоспоримый факт. Но Джейк всё-таки стеснялся или, действительно, не припоминал такого. Да, сейчас сложно вообразить, как бы этот высокий, крепкий мужчина скакал под задорную мелодию бродячих музыкантов, но тогда, много лет назад, он был совсем не таким суровым. Жизнь во всём его существе била ключём, он светился от своей собственной жизнерадостности. Глупо было бы сравнивать дампира прошлого и настоящего. Что же,  тем не менее, девушка предпочла остановиться на версии касательно стеснительности воина. Далее эльфийка поступила мудро, пусть и по просьбе мужчины, решив в ближайшее время не донимать Вархайта подобными воспоминаниями.  Тем более, что он без колебаний согласился продолжить их маленькое путешествие по городу. Эльфийка понятия не имела куда на этот раз дампир отведёт её и что покажет, но была вся в нетерпении и заинтригована. Уж он то умел приятно удивлять.
А потом Джейк внезапно, даже несколько по-хозяйски,  схватил менестрель за осиную талию и приподняв над землёй посадили на широкую бархатную тигриную спину. В виду миниатюрности остроухой, с этим не возникло никаких проблем - в сильных руках своего знакомца она больше походила на податливую куклу, чем на живое существо.  Элль не только ничего не поняла, но даже возразить не успела – вся реакция заключалась в тихом, полномудивления звуке с придыханием, сорвавшемся  с её приоткрытых губ. А потом на Вархайта пал такой же удивлённый взгляд. С другой стороны остроухая была даже рада тому, как складывались обстоятельства. Всё-таки верхом на Рино куда проще и увлекательнее путешествовать, кроме того, когда ей еще удастся прокатиться на этом полосатом красавце – не известно.

===> Ассоциация Боевой Элиты

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Северо-западный Альянс » Порт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно