ПЕРСОНАЖ

1. Имя | Фамилия | Прозвища
Джеслин Хорвуд Гроуз

2. Пол | Дата рождения | Возраст
Мужчина, родился 05.07.1372, 43 года

3. Раса | Народ | Религия
Человек, меск, нет

4. Род деятельности | Профессия | Должность | Лояльность фракции/организации
Глава дома Гроуз, учёный и исследователь, подданный Альтанара

5. Концепция
Учёный от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах. Всё что не ясно и непонятно, пытается разложить на составляющие и изучить. Если не получается, то будет делать это пока не докапывается до истины. Лидер дома Гроуз, который смог изменить политику дома, и направить его деятельность в более мирное русло, ведя за собой всех тех, кто издавно состоял на службе у дома.

6. Общее описание
Вес – 75 кг
Телосложение – худощавое
Волосы – светлые, средней длинны.
Глаза – карие

Внешность

Внешне приятный мужчина чуть ниже среднего роста, на вид около сорока лет. Обладает мягкими чертами лица, а его приятная и добрая улыбка способна расположить к себе людей. Светлые волосы, в которых уже имеется прожилка седины, чаще всего распущены и достают до плеч мужчины. Не любит носить дорогие одежды, или наряды, которые подчёркивали бы его статус в доме, потому чаще всего Джеслина можно увидеть в какой-нибудь рабочей робе алхимика, или подобных одеждах. Не обладает физически развитым телом, однако и без этого, в случае нужды, может дать недругу отпор.

Характер

Доброй души человек, который в нужный момент способен поддержать, или прийти на помощь. Не смотря на всё то, что пришлось ему пережить в пору своих приключений в молодости, не утерял веры в людей, и веры в то, что всё можно обратить во благо (главное знать, где нужно подкрутить и что нужно повернуть). Внешне спокоен и рассудителен. На лице всегда мягкая и добрая улыбка. Почти никто и никогда не видел Джеслина в плохом настроении, или же чем-то обозлённым. Никогда не повышает голос на своих подчинённых, и старается показывать всем своим видом, что агрессия никогда ни к чему хорошему не приводит. Не конфликтный человек по своей натуре. Всегда старается найти тот нужный компромисс, который может устроить обе стороны. Однако внутри этого добрейшего человека, есть тот крепкий стержень, который позволяет людям становиться лидером и вести за собой других.

Биография

Родился 5 июля 1372 года в городе Илсэ, в семье богатой женщины, во владении у которой было несколько торговых лавок по городу. Вилла старалась ни в чём не отказывать своему первому и последнему ребёнку, и Джеслин рос в достатке. Не смотря на то, что мать его, откровенно говоря, баловала, он никогда не был капризным ребёнком.
В доме матери была довольно обширная библиотека, и уже в свои четыре года маленький мальчик начал пылать к этим книгам прямо таки нездоровым интересом. Поначалу он их просто листал, пытаясь найти там какие-либо картинки. Увидев это, Вилла наняла для своего сына репетира, чтобы тот начинал обучать его грамматике. Тот, увидев своего подопечного, сначала воспылал негодованием (в таком возрасте дети были плохо податливы обучению грамматике), но уже через пару дней забрал свои слова назад. Мальчик учился очень быстро и впитывал все знания, что давал ему учитель. Уже через пару лет он мог бегло читать, и производить нехитрые вычисления с числами. Вилла была просто на седьмом небе от счастья, думая, что когда тот подрастёт, станет управлять её делом, а она проведёт свою старость в покое.
Когда Джеслину исполнилось десять лет, репетитор развёл руки, сказав, что мальчика нужно отдавать в какую-нибудь академию для дальнейшего обучения, а он смог обучить его всем что знал. Матери мальчика это не понравилось, она не хотела отпускать своего единственного и любимого сына никуда от себя. В ответ на это она уволила наглеца и нашла другого репетитора из какого-то далёкого города. Это был уже белобородый старик, который приехал к ней со своей молоденькой внучкой. К слову сказать, это Вилле тоже не понравилось. Внучка хоть и была на три года старше Джеслина, но активно строила ему глазки. При виде её мальчик всегда краснел и сильней зарывался в свои книги. Через год они стали неразлучными друзьями. Девочку звали Амилия. Они со своим дедом поселились в доме Дэеслина, что помогло сократить Вилле оплату за репетиторство.
Джеслин углубился в точные науки, и старательно изучал их до лета 1985 года. Тогда ему было всего 13 лет. В тот вечер Амилия вбежала в дом с криками «Горим!». Джеслин с матерью выбежали наружу и увидели, что соседний с ними дом объяло пламя. Пламя неумолимо клонилось к их дому, и возможно достало бы до него, если бы не дед Амили, который выбрался так же на улицу, и смог на время снизить горящее пламя. Ещё через минуту горящий дом обступили инквизиторы, и вытащили оттуда полуобгоревшее тело. Джеслин знал, что хозяин дома сам состоял в инквизиции. Пламя вскоре было потушено общими усилиями, а их дом чудом уцелел от огня. Уже на следующий день почти весь город полнился слухами о спятившем инквизиторе, который заживо сполил свою беременную жену, и сам чуть не сгорел. Через неделю Джеслин набрался силы и спросил у деда Амилии, что же он сделал в ту ночь. В ответ репетитор лишь молча протянул парню потёртую книгу. Это был рукописный том, в котором описывались различные божества Альтанара и верования связанные с ними.
С того самого дня Джеслин бросил точные науки и перешел на мифологию и религию, а оттуда и на кое-какие магические трактаты, в которых он правда не особо понимал. Сам он никакой магией не владел, а поэтому отложил все магические формулы на потом. Вилла заметила изменения в сына. Она попыталась вернуть его «в разумное русло», однако ничего не смогла исправить, а сам репетитор лишь развёл руками, сказав, что он лишь направляет.
Мать начала отбирать ненужные книги у своего сына, однако Амилия доставала их для своего друга снова и снова. Через три года, когда Джеслину исполнилось семнадцать, Вилла выставила Амилию и её деда за порог, сказав, что они больше в них не нуждаются. Боясь, что он лишиться единственного настоящего друга, Амилии, Джеслин пытался умолять мать оставить их, но она была непреклонна. Амилия и дед собрали свои вещи, и ушли в неизвестном направлении. Больше он о них не слышал.
С тех самых пор он остался по сути один. Друзей у него больше не было, а наставления матери начинали надоедать. Через полгода она отдала Джеслина в университет Корранберга для дальнейшего обучения. Три года он там упорно обучался, и надо сказать, обучение давалась ему там легко. Окончив обучение через три года, он вновь вернулся домой, но не смог просидеть там и месяца. Мать наседала на него с «семейным делом», а внутри горел неугасаемый огонь жажды знаний. Ещё через месяц он заявил, что уходит из дома. Причиной он назвал своего отца, которого якобы хотел найти. На самом деле глубоко в душе он надеялся отыскать Амилию и её деда. Именно в тот вечер Вилла отдала своему сыну старый потёртый дневник, который был завязан полосками из кожи, сказав, что это принадлежало когда-то его отцу. Сначала мальчик не предал этому дневнику особого значения, положив его в походную сумку, но через неделю всё же осмелился и открыл его. Первое же слово, которое было выведено большими буквами ввело парня в состояние шока. На странице большими буквами красовалось: «Гроуз».
Именно тогда у него появилась и вторая цель. Не только найти потерянного друга, но и разыскать того человека, которого мог бы назвать отцом.
Уходя из дома, парень предполагал, что жизнь его теперь будет полна крайне неожиданных неожиданностей и неприятных неприятностей. И, как показали первые месяцы его странствий, чутьё не обмануло. Парня неумолимо тянуло на всякие неприятности. В какие-то он влезал, до конца не разобравшись в ситуации, а в какие-то вляпывался, как в коровью лепёшку по среди дороги. Однако, не смотря на все свои приятности и неприятности, парень больше приобрёл, чем потерял. Он завёл новые знакомства, находил верных спутников, узнавал до этого неизвестные вещи. И вообще попадал в истории, из которых мог вынести много полезного для себя в будущем.
Один из таких случаев свёл его с Элайдрин Гроуз. Чистая случайность в очередном злоключении (или приключении, кому как) столкнула их лицом к лицу, и парень рассказал Элайдрин о своём возможно родстве с Дорианом Гроузом. Чуть позже Элайдрин подтвердила это официально, и забрала парня на Левиафан, где тот жил некоторое время. Как оказалось, к этому времени его настоящий отец уже был упокоен, и от него остались лишь вещи и записи. Именно изучением дел Дориана Гроуза первое время занимался Джеслин. Все записи, что остались от алхимики, все его исследования, были для парня как сокровища, которое он жадно забирал себе.
Беззаботная жизнь Джеслина быстро закончилась, когда Элайдрин Гроуз решила оставить дом, и отойти от дел. В такой ситуации он оставался единственным родственником и наследником всего того, что именовалось домом Гроуз. Не всем его обитателям понравилась такая перспектива, и парня, как нового главу дома, встретили в штыки, открыто говоря, что он не достоин дел своего отца. Неизвестно чем бы всё это кончилось, если бы не вмешался наёмник по имени Дэйлор Гроуз и его напарница. Они смогли «утихомирить» поднимающиеся страсти, и помогли утвердиться Джеслину на месте главы дома. С этого времени у парня началась новая жизнь. Огромные проблемы, которые свалились на Гроузов в виде обвинений в торговле оружия «не тем», упали и на самого парня. В добавок к этому, как оказалось, пропала часть алхимический воспламеняющихся смесей, которые вскоре всплыли в Друуме. Да не просто всплыли, а показали себя в полной красоте. Дому Гроуз пришлось вмешаться в события в Друуме, и помогать местным властям успокаивать возникшие там беспорядки.
В дальнейшем Джеслин пересмотрел политику дома, официально отказавшись от торговли оружием, и перенаправив все мощи лабораторий дома на алхимию и фармацевтику. В нескольких городах он основал алхимические фактории, которые были подспорьем для работы его лабораторий и добычи алхимических элементов для фармацевтики. Понимая, что так просто он не сможет уйти от разработки оружия в фармацевтику, Джеслин обратился в Медицинскую Ассоциацию за помощью. После нескольких переговоров между домом и «медиками» был заключен договор. Это позволило дать более четкое понимание в развитии фармацевтики Джеслину, а заодно ускорить собственные исследования.
Это был не первый и не последней договор, который заключал дом Гроуз под руководством Джеслина Хорвуда Гроуза.
Помимо собственной работы, Джеслин не забывал и о собственных поисках. Амилия, девушка из прошлого, ради которой он однажды вышел за порог дома родной матушки, и в конечном счёте, что привело его к тому месту, где он оказался. Став чем-то большим, чем простой странствующий приключениец, который влипает в невероятные истории, Джеслин, уже не парень, а повзрослевший мужчина, бросил больше сил на её поиски, и это дало результаты. Он нашел свою давнюю любовь, в которой так ни разу и не разуверовал. Джес забрал её с собой на Левиафан, где была сыграна, пусть и не самая пышная, но достойная свадьба. В 1407 году у них родилась дочка, которую назвали Касилией, а в 1410 году появился второй ребёнок – мальчик, Альгус.
Именно так не совсем успешный парень, который умел появляться там, где это не нужно, стал главой одной из влиятельных организаций, превратиться в уверенного в себе и в своих силах мужчину, и стал просто любящим супругом и отцом.
Однако не что не даётся просто так, и Джеслин знал ту цену, которую пришлось запалить за это всё. Дэйлор Гроуз, который, якобы погиб в 1398 году, был спасён Джеслином. Эльниира, его напарница, так же была тайно вывезена из Друума. Именно они спланировали и спровоцировали беспорядки в Друуме, и именно они были виновны в том, что там произошло. Джеслин прекрасно это знал, спасая их обоих.

Навыки

Боевые: Отличный стрелок (арбалеты).
Магические: -
Профессиональные: учёный, историк, исследователь, изобретатель (техника и технические науки), биолог и фармацевт
Бытовые:
Прочие: Окончил университет Корранберга

7. Дополнительная информация

Семья

Отец - Дорина Гроуз (мёртв)
Мать - Вилла Хорвуд. Проживает в Илсэ, владелица нескольких торговых лавок в городе.
Супруга - Амилия Гроуз. Проживает на Левиафане.
Дети - Касилия и Альгус Гроузы. Проживают на Левиафане.

ИГРОК

1. Связь с вами
Дэйлор Далирион

2. Планы на игру
Захватить мир и стать тёмным властелином!)

3. Как нашли игру
Давно уже тут.

Отредактировано Джеслин (Среда, 9 мая, 2018г. 09:41:04)