FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дирижабль Пуарре - Илсэ - Гурубаши-град


Дирижабль Пуарре - Илсэ - Гурубаши-град

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Элли не отвечала, лишь кивала, когда с ней общался представитель команды. Затем, когда все ушли, она как-то устало рухнула на стул. Есть уже не хотелось.
- Ты можешь быть ученым с мировым именем, можешь быть бесстрашным авантюристом, опасным охотником... но чтобы ты не делала, все равно они будут видеть в тебе лишь объект для своей похоти...
Фраза не относилась ни к кому конкретно, скорее отражала ход мыслей Пташки. "Они" - это, несомненно, мужчины. В массе своей животные, не способные сдерживать инстинкты. Лишь изредка из них попадались интересные экземпляры. Но и то, малая толика таких "красавцев" проходила строгий отбор. Они не могли включать в себя все качества, которые леди Гроуз хотела бы видеть в настоящем мужчине. А потому были скорее недоделанными мужиками, чем настоящими героями.
Вздохнув, Пташка потянулась за чаем. Сделала глоток. Вроде стало отпускать.
- Ты бы с ножом полез, да? Драку бы устроил...
Нет, это не было упреком. Скорее просто фактом, озвученным с уставшей улыбкой.
- Нас бы ссадили, передали бы в руки полиции. Потом, конечно, разобрались бы и извинились... Но время было бы упущено.
Пташка сделала еще один глоток.
- Иногда важно сдерживать свои порывы. Даже если понимаешь, что противник заслужил лишь смерть. В этом кроется большая человеческая мудрость - уметь оценивать ситуацию со всех сторон, заглядывать в будущее и учитывать все варианты развития.
Она отставила кружку и впервые с момента ухода посторонних взглянула на Фэйта. В глазах девушки горел огонь Бездны. Если бы взглядом можно было бы убивать, то тому наглецу явно бы не поздоровилось.
- Знал бы ты, чего мне стоило... сдержаться.

0

22

Наёмник взглянул на девушку, которая села с некой усталостью, и как будто даже обречённостью.
- Отчего же, – он перевёл свой взгляд на еду, которая сейчас вообще не лезла в глотку. Гнев унялся, и сейчас наёмник был спокоен. – Было бы наоборот очень странно, если бы они не видели в вас красивую девушку. Это природа. Некоторые умеют с ней бороться, некоторые нет. Вы очень красивая. Не подумайте, что я сейчас пытаюсь вам льстить, но против фактов не попрёшь. Некоторые не могут устоять перед такой красотой, и у них рвёт башню, – Фэйт кивнул в сторону ушедшей кампании. – Наглядный пример. После этой стычки у него конечно самоуверенности поубавится, однако при виде ещё одной красивой девушки, могу поспорить, он опять попытается залезть к ней между ног.
Да, он и сам видел, что девушка собой не дурна. Некоторые богачи могли за такую выложить очень даже кругленькую сумму, а может сделать и того больше. Но всё же у него больше к ней был деловой интерес, нежели плотский. Хотя, если бы вдруг…то всё возможно…
Дэйлор отогнал ненужные мысли.
- Если бы вам угрожала опасность, а оно так и было в каком-то смысле, несомненно, ринулся бы на них. Если честно, то, после того как вы подпалили одного, я подумал, что остальные кинутся на вас, и драки не избежать. Однако остальные парни с головой видимо дружат гораздо лучше. В конце концов, я всё ещё связан с вами контрактом, и хорошо бы я был, если бы молча сидел и наблюдал, как вас…как вы отбиваетесь от них.
Девушка была права. Затей они драку, и их бы тут же повязали. Чего-чего, а с этим в Илсэ было всё в порядке. Их бы утащили на опознание, а уж там бы…
- Извинились бы перед вами, но не передо мной. Меня бы посадили, а вас продержали какое-то время на допросе.
Девушка не торопясь принялась за чай. Наёмник тоже попытался сделать что-то подобное, но после первого же глотка отставил его куда подальше. По-прежнему хотелось чего-нибудь покрепче.
- Иногда важно сдерживать свои порывы.
«Ты должен держать в себе Дэйлора Далириона»
- Даже если понимаешь, что противник заслужил лишь смерть.
«Ты знаешь, что он будет искать виноватых, и ничего хорошего это для тебя не сулит, Фэйт»
- В этом кроется большая человеческая мудрость - уметь оценивать ситуацию со всех сторон, заглядывать в будущее и учитывать все варианты развития.
«Ты должен спрятать его, но не усыпить. Ты должен усмирить его, но не убить. Потому что придёт время, когда придётся его вытащить наружу, что бы показать своё истинное лицо тем, кто это заслужил. Но это время ещё не пришло»
Дирижабль тронулся с места. Это стало заметно по тому, как ночное небо стало перемещаться за окном.
- Знал бы ты, чего мне стоило... сдержаться.
Наёмник невольно улыбнулся.
- Зато вы приобрели несколько почитателей, – наёмник взглядом указал на сидящую, всё так же за столом парочку. То он, то она, то и дело бросали на их столик мимолётные взгляды, и вряд ли они были направлены на сидящего наёмника. – Этим двоим, в ближайшие два месяца, будет что вспомнить. Девушка, возможно, возьмёт вас в образец для подражаний, хотя парню, как я понимаю, ничего хорошего при этом не сулит.
Наёмник ещё раз потянулся к чашке чая и сделал через силу глоток. Он не привык сидеть за столом и распивать чаи, мирно беседую с девушками. Обычно напивался в ноль и либо тащил к себе местную «ночную бабочку» в комнату, либо один заваливался спать, беседую с Нимеллой.
«Нимелла… Я найду тебя»
Им предстояло ещё с примерно столько же времени провести в пути, что и до этого, а учитывая, что на сон особо не тянуло, наёмник не торопился покинуть это место и уйти в свою каюту.
- Расскажите о себе леди Гроуз, - возможно она ему и не поведает свои сокровенные тайны, но вполне сможет рассказать нечто интересное. – Я, конечно, не видел вас раньше, но могу побиться об заклад мы с вами почти одногодки, не смотря на то, что выглядите вы как будто годитесь мне в дочери.

0

23

- О себе? У меня есть графство и я родилась в богатой и знатной семье...
Фраза про возраст заставила сморщиться. Впрочем, Пташка преодолела желание стукнуть Фэйта чем-то тяжелым по лысой голове. Нет, он прав, на девочку она была похожа меньше всего.
- Избалованной аристократкой я была до шести лет, - вдруг продолжила она сухо, сдержанно. - Пока училась в школе для девочек из высшего общества. Потом было кораблекрушение. Из всех пассажиров спаслась одна я. Маленькая испуганная девочка, вцепившаяся в кусок платяного шкафа. Меня нашли через десять часов. Но я уже тогда знала, что среди погибших была моя мать.
Ладони, нервно сжатые в замок,  лежали на столе. Судя по тому, как побелели пальцы, сжимала она их весьма сильно, заменяя боль душевную болью физической.
- Три года я жила в походах. Спала в палатках, питалась тем, что удастся отвоевать у природы. Для маленькой девочки это было страшно, но выбора у меня не было. Потом погиб отец. Там, в Кхазад-дарских отрогах пропал... И не нашелся. Меня забрал к себе дядя. Точнее, я называю его так, хотя он мне очень дальний родственник...
Повисла напряженная пауза, тихая, драматическая.
- Ему некогда было возиться со мной. Да я и не навязывалась. Дальше было обучение, экспедиции, что-то еще... Каждому свое, как говорил мой отец. Мне в этой жизни досталось одиночество.
Элайдрин улыбнулась через силу. История получалась совсем грустной и на сказку непохожей.
- Зря чай не пьешь.. вкусный.

0

24

- Каждому своё, - словно эхо, повторил Фэйт.
Наёмник перевёл взгляд на девушку, той явно было не по себе. Он, конечно, не мог понять всех её переживаний. Его родители были до сих пор живы. Не сказать, что жили они счастливо, в конце концов, им пришлось отречься от собственного сына, что бы защитить младшую дочь. Фэйт не винил их в этом, и он сам был виноват в том, что случилось.
«Всё что было, во всём виноват ты и только ты» - словно гром, прогремело в голове.
Наёмник невольно поморщился.
- Раньше я любил чай, но потом его сменили более крепкие напитки, да и согревают они парой лучше чая. Да и в рюкзаке на долгое расстояние горячий чай не унесёшь. Остынет. А вот выпивка, та не остынет. И после некоторых контрактов, если честно, хочется надраться в стельку и забыться на несколько дней. Парой на таких паскудных людей приходится работать. Но работа есть работа, и паскуды эти платят довольно хорошие деньги. Нет, конечно, попадаются и вполне приличные наниматели, но процент их не так велик, как может показаться.
Наёмник решительно отставил чашку с чаем. Предлагая её девушке, если та захочет.
- Большинство людей они больны… - наёмник на миг замялся. - Больны не в том смысле, что их одолевает какая-то хворь. Физически как раз они здоровы. Они больны вот здесь.
Наёмник не сильно стукнул изувеченной рукой себе по груди.
- Здесь внутри эта болезнь настолько сильно их разъела. Они просто гниют изнутри и не замечают этого. Зависть, похоть, алчность… я думаю, вы и сами сможете продолжить этот список. Как сказал один знакомый. Не бывает виновных, есть лишь разные степени вины. И большинство из тех, на кого приходится работать перешли запретную черту, думая, что раз на их стороне деньги и власть, им дозволено больше, чем обычному крестьянину, или рыбаку.
Фэйт перевёл взгляд вновь на окно, а затем на зал, осмотрев его, словно ища кого-то. Та парочка всё ещё сидела, а вот пожилой мужчина куда-то делся. Девушка, что принимала заказы, сейчас тоже внимательно наблюдала за ними.
- Скажите леди Гроуз, если бы у вас была возможность очистить земли от всей этой… - с губ чуть не сорвалось «ереси», но наёмник вовремя прервался. – Это этой пагани, что расселилась по Энирину, и не даёт жить тем, кто пытается сам честно заработать себе на хлеб. Вы бы воспользовались этой возможностью?
На миг Дэйлор подумал, что всё же хорошо, что он не выпил, иначе сболтнул чего-нибудь не нужного.

0

25

Пташка смотрела на Фэйта. Его последний вопрос был откровенно неожиданным.
- Нет. Каждый сам строит себе жизнь. Каждый в ответе за то, что сделал или не сделал. Если кому-то нравится быть холопом и служить богачам - это его право.
Кто имеет право быть судьей? Где та грань, которая отделяет правильное решение от произвола? Кто готов озвучить критерии, по котором нужно отделять жемчуг от мусора? Даже боги не в силах решить эту задачу. У каждого есть выбор, каждому дан шанс.
- Взять хотя бы тебя... Ты можешь и не быть наемником. Можешь не выбирать тех, кто тебе отвратителен. Но ты, словно раб, позволяешь судьбе навязывать свою волю. Ты один - тебе не перед кем держать ответ. От твоих решений не зависят людские судьбы. Ты должен быть счастлив... Но вместо этого пропиваешь свою жизнь.
Как-то не в ту степь беседа пошла. Начали с тасканских блюд, а закончили сплошной философией. Пташка не любила такие разговоры. Считала, что нельзя вмешиваться в жизнь других людей - они сами, если б на то было желание, могли бы все понять и изменить. Но, как это часто бывало, в основном такие "мученики" могли разве что плакаться о своей тяжкой доли. Они ни за что не согласны даже пальцем пошевелить ради лучшей участи. Считают, что рай для них должен создать кто-то другой: бог, господин, король, родители...
- Я не знаю, что у тебя случилось в прошлом... Но всегда есть возможность оставить его там, в подсознании, и начать жизнь с нуля. Я точно знаю, что те, кого со мной нет уже рядом, не краснели бы за меня. Мать, отец - они бы гордились... А тобой.. тобой гордятся? Когда ты служишь не тем людям, когда напиваешься, когда бежишь ото всех? Ты такой... таким ли тебя хотели бы видеть те, кто дорог?
Элли вздохнула.
- Любые ошибки можно исправить. В той или иной степени - все. Даже смерть. Иногда нельзя вернуть погибших, но можно сделать так, чтобы их светлая память озаряла твой путь. Я рада, что в своей жизни не совершила ничего такого, за что мне пришлось бы краснеть.

0

26

Фэйт слегка усмехнулся.
- Кем же мне быть тогда, если не наёмником. Я умею убивать, пытать, допрашивать. Где такие навыки могут понадобиться еще?
Вопрос этот бы риторический. Перед кем же ему держать ответ? Перед самим собой? Потому что…
«Во всём виноват ты и только ты»
Конечно, легко сказать, что не нужно судьбе навязывать свою волю. А если вопрос стоит чётко: либо ты убиваешь, либо тебя убьют? Что же тогда сделать? Погибнуть от меча фанатика, твердя что ты не виновен в своих грехах, либо убить фанатика, и пробовать доказать это другим путём?
Дэйлор перевёл взгляд на свою правую руку. Отсутствующие пальцы начали неприятно зудеть, словно наёмник не мылся очень давно. Да, за неё, её родители не краснели бы. А что же его родители? Им объявили, что он мёртв. Что их сын окончательно двинулся с катушек, прикончил собственную жену, которая к тому же была беременна. Что он поддался ереси. Гордятся ли они им, после всего этого, это был вопрос спорный. На душе стало совсем погано. Девушка, не понимая того, словно схватила Дэйлора за грудки и ткнула носом в его собственные ошибки носом.
«Убей. Убей…убей…лицо»
- Нет, мной не гордятся. Да и некому это делать, - ответил он. Злиться на Элайдрин за то, что она указала на его же ошибки, сама не понимая того, было бессмысленно, – да и бессмысленно гордиться тем, что убивал за деньги, даже если ты пытался выжить таким  образом.
Лира, услышь она это, безусловно, сейчас вмазала бы ему промеж глаз. Фэйт замолчал. Сказать ему было нечего. Точнее, сказать-то как раз и было что, но вот насколько бы это интересовало девушку, это вопрос другой. Дэйлор перевёл взгляд на девушку, которая стояла у стойки и внимательно наблюдала за ними. Брови его сошлись над переносицей, и он пересёкся с ней взглядом. Та заметила злобный взгляд посетителя, и поспешно занялась своими делами.
«Не существует невиновных, есть лишь разные степени вины»
- Видимо у вас был очень хороший учитель, раз вы так рассуждаете.
«Как же она права. Пусть даже и не понимает этого полностью»

0

27

- Увы. Моим учителем была жизнь. Она, как известно, применяет особые методы обучения.. но я, скорее всего, просто плохая ученица. Знаешь, есть в Альтанаре такая поговорка: "Если ты такой умный, почему бедный?". Я бы сказала так: "Если ты такой умный, почему несчастливый?".
Пташка усмехнулась, потом отщипнула от остывшей плюшки кусок и отправила его в рот. Какое-то время она молчала, да и Фэйт не собирался продолжать разговор.
- Дядя давно махнул на меня рукой. Я даже влюбиться не могу по-человечески. А уж про то, чтобы создать семью и быть образцовой женой.. Скорее уж шею себе сверну в горах, чем оправдаю тайные надежды Дориана.
Нет, есть уже точно расхотелось. До столицы зеленой республики было еще около трех часов лёта. Пташка поднялась, потом, словно вспомнив о чем-то, спросила:
- Ты оплатил? Сколько они запросили?
разумеется, она собиралась вернуть деньги. А если бы Фэйт заупрямился, оставила бы ему золотой. Так было нужно - по своим счетам Элайдрин Гроуз всегда платит сама.
- Предлагаю вернуться и еще немного поспать. Прибудем за полночь, придется искать гостиницу. Словом, силы понадобятся.
Выходя из кают-компании, Пташка прихватила свежую газету. Ей было интересно, что произошло в мире, пока она пыталась поймать за хвост огненного духа. "Хроники Корранберга" были хороши тем, что освещали события не только в Альтанаре, но и за его пределами. Причем репортеры всегда писали свои мысли и оценки. "Хроники" не знали цензуры.

0

28

ltПОСТ 2.
Возможно, она поняла его не так, или же он не мог объяснить достаточно толково, или же просто не хотел.  Напоследок она затронула тему любви, сказав, что не может толком влюбиться. Дело скорее тут было в том, что она искала человека, который был бы сильнее её самой, за спиной которого она могла бы спрятаться, когда ей нужно. Мужчина, который мог бы показать ей нечто такое, что бы её удивило, и заставило трепетать. Такого человека она просто не могла найти, а точнее не могла представить, что такой есть.
- Нет, оплатить я не успел, - ответил он на её вопрос.
С этими словами наёмник поднялся, и прошел к девушке, которая принимала заказ. Влюблённая парочка всё ещё сидела на месте, хотя видно было, что ужин их не особо занимал. Фэйт оплатил заказ, оставив золотой, и вернулся к Элайдрин Гроуз. Мысль, вернуться в собственную каюту, показалась не такой уж и плохой, хотя спать его совсем не тянуло. Пока Дэйлор расплачивался, девушка нашла свежий номер газеты и стала его внимательно изучать. Сам наёмник читал газеты очень редко. Особо значимые события доходили до и него и так, на словах. «Хроники Корранберга», кажется, так называлась эта газета.
- Согласен, пойдёмте в нашу каюту, - с этими словами он отворил дверь, пропустив леди Гроуз вперёд, и вышел следом за ней. Коридор они прошли молча. Она немного впереди, наёмник чуть позади, наблюдая за девушкой.
«Лицо»
Они вошли в каюту.
«Лицо»
«Что?»
«Её лицо. Оно прекрасно»
«Ты кто?»
«Разве ты не хочешь к нему прикоснуться?»
«Что?»
«Такое прекрасное лицо. Кожа столь нежная. Как можно устоять перед ним? Прикоснись»

Наёмник застыл на пороге каюты.  В голове начало странно шуметь. Что это за голос? Откуда он взялся?
«Пошел прочь!»
Вновь тишина
- Леди Гроуз, я немного пройдусь.
Не дожидаясь ответа, Дэйлор закрыл дверь в каюту, и пошел прочь.

0

29

Отдав монетку Фэйту, Пташка прямиком направилась в каюту. Как-то не хотелось ей лишний раз появляться на глазах местной команды. Пусть она не верила в то, что все окажутся нехорошими людьми, но и лишний раз рисковать не стоило. Всего несколько часов - и можно будет сойти вниз. А там - ночной город, иной ритм жизни. Гоблины вообще ей были милы, хотя, быть может, и не все перемены в их жизни Элли принимала.
Когда Фэйт решил прогуляться, леди Гроуз ощутила волнение. Ей показалось, что будучи занятой своими мыслями, она упустила нечто важное в поведении наемника. Неужто решил отомстить? Нет, это вряд ли. Кто угодно, но не он. Что тогда?
- Хорошо, только не долго, - согласно кивнула она, озабоченно наблюдая за ним.
Пташка решила, что даст Фэйту минут тридцать на прогулку. Если не вернется через полчаса - пойдет искать. А что еще оставалось?
Когда дверь за наемником закрылась, девушка, как и в прошлый раз, сняла куртку и обувь. Удобно устроившись на кровати, она попыталась почитать газету. Но каждая из приведенных статей ничего хорошего не говорила. В сердце Элайдрин Гроуз засела смутная тревога.
Очевидно, что мир поделился на две части - старый и новый. Энирин прежний, напыщенный и важный, гордился своей цивилизацией. Он забыл, как всего-то десять веков назад сам был никем. Новый Энирин, пусть не столь опытный, но весьма амбициозный, рвался отвоевать свое место под солнцем. Пожалуй, в той борьбе можно было бы сделать однозначные ставки - на победу сильных и мощных стран. Но история знала много примеров, когда молодая сила сокрушала былые структуры. Погибла же некогда великая цивилизация гоблиноидов под ударами более слабых народов!
Нет, определенно, газета не радовала. Пташка даже смяла ее в ком, который отбросила в угол каюты. Смешно даже - надеялась поспать, а в результате...
- Где его Хаккар носит? - раздраженно спросила она, подойдя к окну. - Кто из нас кого в няньки нанял?

0

30

Наемник, не оборачиваясь, шел вперёд. В голове появился некто, или нечто. В общем, оно, это нечто, что-то сейчас монотонно бубнило ему. Словно хор невнятных голосов, хотя Фэйт и понимал что голос всего один. Но зачем он к нему придрался? Чего ему от него нужно? Он впервые слышал этот голос. Впервые после того случая на озере в горах. Может это элементаль с ним начал говорить?
«Тьфу, что за бред я нефсу?!»
Наёмник только сейчас осознал, что его вновь принесло к кают-компании, откуда они с леди Гроуз только что ушли. Наёмник заколебался.
«Зайти и посидеть там ещё?»
Именно в этот момент из двери  выскочила та самая девушка, что принимала заказы, неся в руке какой-то прибор. Девушка выскочила с улыбкой на лице, совершенно не смотря вперёд. Закрыв дверь она, резко развернулась и обнаружила прямо перед собой здорово лысого наёмника со шрамом на правой щеке. Увидеть его здесь она явно никак не ожидала. От неожиданности её глаза в мгновение ока наполнились страхом и увеличились почти в два раза, и девушка заверещала, точно Фэйт решил её тут резать. Она смешно вскинула руку, и прибор, что несла с, собой разбился под ногами вдребезги. Шуму от её вопля и разбившегося предмета получилось не мало. После этого настала тишина, и они смотрели друг на друга ещё пару секунд. Девушку сковал страх, а Фэйт сам впал в непонятный ступор.
«Лицо. Возьми. Лицо»
Тут девушка повторила свой крик, и как показалось наёмнику, он получился гораздо пронзительней первого. Наёмник невольно поморщился. Повторный вопль испуганной девушки вывел его из ступора, и он подался слегка назад со словами:
- Прошу прощения, - получилось это нелепо.
Из-за спины выскочили двое мужчин, что состояли в команде дирижабля. Притом один из них был из той компании, что недавно сидела за столиком и что-то обсуждала. Оба сначала взглянули на девушку, и, удостоверившись, что с ней всё в порядке, перевели взгляд на наёмника. Голова у Дэйлора прояснилась окончательно.
- Прошу извинить меня. Это я виноват. Задумался… не смотрел под ноги.
Девушка тем временем сама потихоньку начала приходить в себя от испуга и принялась собирать осколки прибора, что-то невнятно ответив. Поняв, что пора бы уже и свалить отсюда, наёмник сделал два шага назад, и, развернувшись, пошел прочь. Оба мужчины проводили его внимательными взглядами. Фэйт решил, что лучше бы вернуться всё же в каюту, не ровен час ещё что-нибудь натворит.
Тяжело выдохнув, он ускорил шаг и уже через минуту вновь вошел в каюту, где на своей кровати сидела леди Гроуз. Она перевела на него взгляд полный непонимания и лёгкого негодования.
- Ходил облегчиться, - пояснил он быстро. Рассказывать нелепую историю о столкновении не хотелось.
Сказав это, Фэйт сообразил, что возможно таковых мест тут вообще нет. Тогда получилось бы ещё нелепей. Но, что сказано, то сказано. Поправлять себя наёмник не стал. Вместо этого он завалился на свой диван, и уставился в потолок, как ни в чём не бывало. Голоса пропали, и сейчас от этого Дэйлор чувствовал неимоверное облегчение

0

31

Видимо, долго искал, где. Оставалось надеется, что не сверху вниз людям на головы. Хотя... взгляд метнулся к окну.. пролетали они уже над океаном. Так что не страшно. Но все равно неприлично.
- Я рада, что обошлось без неприятностей.
Иное в этой ситуации сказать было сложно. Пташка вздохнула, углубилась в чтение, стараясь не вспоминать о наемнике. Но то и дело взгляд с ровных строчек переходил на лежащую на диване фигуру. Вот бывает же так - вроде простой человек, ничем не примечательный, а копать начнешь - так сто раз пожалеешь о том, что вообще раскопки начал. Фэйт был именно таким. На первый взгляд - не особо-то умудренный опытом наемник. Жизнь такого вроде била, но ничему так и не научила. А с другой... что-то эдакое было в нем, непонятное, любопытное.
Впрочем, ладно.

>>> Гурубаши-град, столица Болот

0

32

Наёмник вновь устроился на диван, и попытался расслабиться. Конечно, сделать этого без вливания в себя доброго количества горячительных напитков было сложно, но он все, же постарался. Дэйлор закрыл глаза, надеясь уснуть, ну или хотя бы просто отвлечься.
- Фэйт? – наёмник открыл глаза на зов.
Леди Гроуз сидела на кровати, сложив ноги под себя, и внимательно смотрела на него. Она изучала его, откровенно и без всякого стеснения. Фэйт непонимающе воззрился на девушку.
- Что такое леди Гроуз?
Девушка неожиданно поднялась с кровати, и небрежно отбросив свои распущенные волосы (разве они не были собраны в хвост?), направилась к дивану. Дэйлор сел на диван, по-прежнему вопросительно смотря на девушку. Та без лишних слов присела рядом. Наёмник взглянул ей в глаза… и увидел в них пустоту. Раньше там был огонёк. Озорной огонёк, который то и дело пытался разгореться в нечто большее. Но сейчас там была холодная пустота. Она по-прежнему молчала.
- Я могу вам чем-нибудь помочь?
Элайдрин положила свою ладонь на его искалеченную руку.
- Она болит?
- Я вас не понимаю.
- Рука, - голос был тихий и спокойный, - она болит?
- Нет.
- А тогда, после того, как тебя вытащили оттуда?
«Какого чёрта? Что ей нужно?»
- Я вас не понимаю.
- Когда ты убил её. Когда на вас обрушился дом. Она болела?
Фэйт отскочил от леди Гроуз.  Откуда она узнала? Кто ей сказал? Девушка по-прежнему сидела на диване не шевелясь. Лишь взгляд её был устремлён на опешившего наемника.
- Кто ты?
- В чём дело Фэйт? Ты не узнаёшь меня? Или быть может тебе нравится другое имя…Дэйлор?
Дэйлор почувствовал, как в нём поднимается гнев. Да, пусть она и богата и влиятельно, и вот так издеваться над собой он не позволит никому.
- Кто ты такая? Отвечай немедленно!
В ответ девушка звонко засмеялась, запрокинув голову назад. Это продолжалось несколько секунд, после чего руки её коснулись собственного лица, а уже через секунду по ним побежала кровь. Фэйт с изумлением смотрел, как леди Гроуз сдирала кожу с собственного лица. Через полминуты у неё в руке была маска для лица из человеческой кожи. А перед наёмником сидела совсем другая девушка. Её он узнал сразу
- Нимелла…
- Теперь ты узнал меня? – она поднесла к лицу содранную маску, и внимательно осмотрела её. – Это лицо, оно такое мягкое, такое нежное. Я удивлена тем, что ты не хочешь к ней прикоснуться. Это так приятно. Если у неё такая кожа на лице, ты представь, какая она на теле.
Девушка закатила глаза, словно начала испытывать наслаждение. После чего протянула маску наёмнику:
- На. Прикоснись. Испытай это наслаждение. Попробуй.
- Нет, - наёмник сделал шаг назад, - ты не она. Кто ты Хаккар тебя подери?!
На лице девушки образовалась гримаса истинного разочарования. Она опустила правую руку, в которой держала лицо леди Гроуз, а в том, что это её лицо Фэйт, почему то не сомневался, и приложила левую руку вновь к своему лицо. Струйки крови вновь потекли по её пальцам, и маска вновь отделилась от лица. Только на этот раз за место неё не появилось нового лица. На наёмника смотрел голый не прикрытый череп. Фигура была одета, в какой-то потёртый балахон, который покрывал всё её костлявое тело. Череп слегка шевельнулся, и две дыры, в которых обычно находятся глаза, вновь воззрились на Дэйлора. Этот скелет в обносках своими костлявыми пальцами протянул две маски наёмнику.
- Кого ты выбираешь? – раздалось у Фэйта в голове, – принеси мне лицо одной из них и второе лицо я подарю тебе.
По телу Дэйлора пробежали мурашки от нарастающего ужаса.
- Я буду следить за тобой, я буду следовать за тобой. Я буду ждать тебя.
Всё вокруг начало расплываться.
- Кого ты выбираешь?

Наёмник открыл глаза, чувствуя, как го тело трясётся в ужасе.

>>>Гурубаши-град, столица Болот

+1


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Дирижабль Пуарре - Илсэ - Гурубаши-град


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно