FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Каббасиана. Генеральный штаб.


Каббасиана. Генеральный штаб.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img15.nnm.ru/9/9/5/c/7/3b39e9bd8d5a51020e2a1790521_prev.jpg

Массивное здание на окраине Каббасианы, прозванное в народе "башней". Центр исполинской военной машины Союза.

0

2

Недалекое прошлое.
Совершенно секретно. Только для глав департаментов и Высшего совета.

Ариунаа, глава департамента внешней разведки.

- Дамы, господа, - одетая в черный мундир женщина оглядела небольшой зал и повернулась к карте, занимающей весь необъятный стол.
- На данный момент на северном континенте, все больше входящим в сферу интересов Союза, явно наблюдаются несколько зон напряженности, способных в любой момент перерасти в локальные конфликты.
По ее знаку офицер разведки шагнул к карте и укрепил первый флажок выше восточных отрогов Кхахад-Дара.
- Во-первых, долина Лир, расположенная между несколькими государствами Севера и уже ставшая местом войны между Джером и Ордой. Наш аналитический отдел подготовил доклады по этому конфликту. с которыми вы можете ознакомится подробно.
- Во-вторых, - теперь флажок появился ниже гор, в заливе, глубоко вдающемся в южное побережье.
- Является архипелаг Пти-Асколь, разделяющий территорию королевства Альтанар и являющийся возможным направлением экспансии молодой и агрессивной республики Гурубаши. Да данный момент эту территорию, пользуясь международной напряженностью, контролируют пираты, но эта ситуация не может продлиться долго.
- И зоной постоянной напряженности, - теперь это уже был не один флажок, а целая россыпь, - является все граница Орды, как в направлении Сильмарилиона, так и в направлении южных государств. Да данный момент Орда является наиболее агрессивным государством северного континента, а ее внешняя политика, как показала война в долине Лир, ориентирована на постоянную экспансию.

Корхард, адмирал военного флота.

Не слишком то любящий верховную жрицу старый моряк чуть повернулся в кресле и внимательно посмотрел на карту,
- Полагаю, уважаемая министр не собирается читать нам лекцию. Тем более, что упомянутая уже не один раз долина Лир расположена слишком далеко от побережья, чтобы наши силы могли эффективно повлиять на ситуацию в данном регионе.

Ариунаа, глава департамента внешней разведки.

- Конечно же, это так, но общий обзор необходим для учета угроз нашим стратегическим интересам.
Короткий поклон в ответ на явную недоброжелательность и спокойный голос.
- В настоящий момент большая часть товарооборота с севером идет через Зоар и Вермилон. Пираты, обосновавшиеся на островах архипелага, не смотря на ряд секретных соглашений, несомненно, являются костью в горле, но это чужая кость в чужом горле. И аналитический отдел департамента внешней разведки полагает, что следует оказывать им негласную поддержку, стремясь как можно дольше сохранять статус-кво.

Шейтара, сенатор провинции Картас.

- Госпожа министр могла бы уточнить сумму, которая пойдет на поддержку этих борцов за свободу, и за счет чего будет вестись финансирование?

Ариунаа, глава департамента внешней разведки.

- Конечно же, госпожа сенатор, но генерал Рорхард подробнее ответит на ваш вопрос.

Рорхард, глава интендантской службы вооруженных сил Союза.

- На данный момент идущие перевооружение армии вынуждает нас каждый месяц списывать устаревшие стрелковое оружие, пушки, а так же очереди на списания ожидают старые морские и воздушные корабли. Поставка этих вооружений на север, в зону вероятного конфликта, по минимальным ценам, позволит государственному бюджету получить прибыль в размере двухсот тысяч каури и осуществить военные поставки, не привлекая какие-либо дополнительные средства.

*аплодисменты*

Ариунаа, глава департамента внешней разведки.

- Прошу всех собравшихся обратить еще раз внимание на так называемую Орду.
Теперь министр взяла в руку небольшую указку и склонилась над столом, указывая направления возможных угроз.
- После поражения Джера в войне, государство орков владеет двумя крупными анклавами, это земли на востоке и значительной частью долины Лир, рассеченными надвое Сильмарилионом.
- Такая ситуация не сможет долго устраивать агрессивную Орду и война с государством эльфов является всего лишь делом времени.

Штабные офицеры быстро переставляли флажки, обозначая направления возможного направления и перед собравшимися представал новый облик северного континента.
- В случае разгрома Сильмарилиона следом за ним падут и государства юго-востока, не имея достаточных сил противостоять такой угрозе. А после мы получим огромное агрессивное государство, вытянувшееся от Кхахад-Дара до восточного океана и имеющего единственного серьезного противника на континенте - королевство Альтанар, чье правительство пока придерживается осторожной нейтральной политики.

Хелайна, адмирал воздушного флота.

- А если падет и Альтанар, то вскоре за океаном возникнет огромная империя, которая непременно объявит войну Союзу.
- Полагаю, пускать события на самотек будет попросту преступно. Орда полезна как угроза для Альтанара с севера, но следует установить границы ее притязаниям, допускать разгром Сильмарилиона будет слишком опрометчивым решением.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Гаитан » Каббасиана. Генеральный штаб.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно