FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Арантис (Форт Нокс)


Арантис (Форт Нокс)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s9.uploads.ru/l6D9C.jpg

Первоначально форт Нокс строился лишь с одной целью – препятствовать проникновению демонической заразы на территорию северного Сильмериона. Долина, что простирается к западу от Сенелы, постепенно переходит в пустыню, и, если южные земли неплохо укрывались за Трейном, здесь защитить народ было некому.
Указы последовали молниеносно. Сторожевая гряда обеспечивала камнем, лес  - древесиной, и строительство началось. Сперва выбрали подходящее место – крутобокий холм, с которого прекрасно видны и река, и безбрежные степные волны. К тому же, рядом находилось побережье с узкой бухтой, которую в перспективе можно было обустроить гаванью.
Первый замок построили на скорую руку, чтобы хоть как-то обезопасить местность в случае внезапного нападения. Безусловно, солдаты могли бы справиться с угрозой и без дополнительных укреплений, но работавшие здесь же многочисленные каменщики были лишь обузой. Окружить холм – и выхода нет.
Замок сложили из крупных, монолитных глыб: четыре массивных столпа-башни в углах крепостных стен и главная в центре. Огромная, круглая, она, словно маяк возвышалась над долиной, высматривая неприятеля и норовя достать зубцами до сонных облаков. В ясную погоду с нее отлично видны и Сторожевая гряда, и Холодные пики. В центре замка уместился извивистый внутренний дворик. Чуть позже укрепления обнесли рвом и проложили узкий, в одного всадника, мост. От ограждения целенаправленно отказались.
Несмотря на все усилия, замок, названный Танкриэлем,  раз за разом осаждали, что сильно сказывалось на его состоянии. Камень трескался, ворота заменялись, ров приходилось постоянно откапывать. Однажды противник сумел подкопать угловую башню, отчего та просела и опасно накренилась. Решено было укрепить холм и поставить форт. Так зародился один из самых надежных  бастионов Сильмериона.
На склонах холма протянули новую линию крепостных стен, а чуть ниже замка заложили цитадель, целью которой стало поливать неприятеля стрелами. Поэтому ее строили вытянутой, вдоль змеящейся к Танкриэлю дороги. В итоге, цитадель – Алимдор – начиналась у внешних стен и заканчивалась у самого замка. Упор делали на надежность, оттого белокаменный защитник Сильмериона выглядит непритязательно. Длинные, извилистые стены, словно бока исполинского зверя, острые когти-шпили башен, и не знающий сна Танкриэль, который является головой грозного титана. Форт Нокс – так назовут его короли, но народ дал другое имя, живое и говорящее – холм Дозорного Дракона.
Несущим службу солдатам предоставили каменные дома в крепости, а осевшие здесь каменщики, строители, а многочисленная родня быстро сооружали жилища за стенами. Благо дерева было в избытке, а материала после строительства крепости также оставалось достаточно.
Так появился небольшой военный городок, который не обозначают на картах, но от этого он не перестает существовать. Арантис, обитель защитников.
Чтобы защитить оказавшихся вне укреплений жителей, Сильмерион выделил дополнительные средства. Каменщики вновь взялись за работу, и заложили первые камни во внешних стенах, так что с тех пор Нокс официально получил статус форта. Удостоверившись в собственной безопасности, сюда потянулись торговцы, рыбаки, простой народ двинулся следом. Распахивать земли рядом с укрепленной цитаделью, под взором неусыпного Танкриэля, - большего и желать нельзя.
Довольно быстро Нокс стал самодостаточным и с лихвой себя обеспечивал. В город стекались все, кого в чем-то не устраивала жизнь на старом месте, и спустя время налог, охотно выплачиваемый горожанами, с лихвой окупал жалование солдат. Благоденствие форта разлетелось по самым дальним уголкам Сильмериона, и в бухту Арантиса пришли первые торговые барки. Остро стал вопрос строительства гавани. Недолго думая, командующий фортом выделил деньги, которые уже за год принесли двойную выручку.
Древесина, камень, пушнина, меха, редкие травы и ягоды, орехи и крупы, рыба, моллюски, раки, раковины и ракушки, - лишь малая часть того, что производится в Арантисе. Увидев выгоду, в город рванули ремесленники. Кузнецам и оружейникам всегда были рады в крепости, для обслуживания замку также требовались рабочие руки. Охотникам близкий лес гарантировал комфортные условия для дела, и шкуры, рога, клыки молниеносно пошли на морской экспорт. Корабельщики быстро освоились на местных верфях, и вскоре многочисленные рыбацкие суда наполнили побережье хлопаньем парусов да шлепками весел. Причалы заполонили матросы, и бордели не преминули появиться – «Морячка» - лучший из них. Примерно тогда же начали открываться кабаки и трактиры.
Город негласно разделили на три части: нижний, верхний, и королевский. Последний никакого отношения к венценосной чете не имеет, - это замок Танкриэль. Здесь располагаются главнокомандующий, капитаны башен, и виконт Арантиса. Виконта выбирают раз в пять лет, и потому в городе периодически возникают благотворительные ярмарки, приглашаются барды и менестрели, в общем, политики делают то, что умели всегда – пользовались обаянием и завоевывали любовь народа. Ведь форт Нокс – один из самых лакомых кусков Сильмериона, за исключением Элиорана, и, быть может, Элладора. Сейчас место виконта занимает Намариэль, из дома Шаэддаль, который правит уже два года и вполне неплохо справляется. Сами горожане давно хотят основать новый дом Северян, но пока дело не продвигается. Устоявшиеся дома считают, что Арантис слишком молод, да и народ там больно разношерстный.
Верхний город лежит между замком и внутренними крепостными стенами, центр его составляют дома солдат и цитадель Алимдор. Из достопримечательностей – трактир «Бархатный вечер», дом изысканных удовольствий «Томная нега», оружейная галерея «Стальные латы». К тому же, здесь мощенные булыжником улицы полны надежных магазинов, где покупателя не обидят порченым товаром. В центре верхнего города просторная площадь с фонтаном в форме воина, гудящего в боевой рог, из которого и льется вода.  Именно здесь устраиваются шумные гуляния во время празднеств, избрания нового виконта, и здесь же проводят траурные церемонии в печальные дни.
Нижний город – место разгульной жизни, шумных портов, обитель торговых лотков, дешевых кабаков и доступных женщин. Бордель «Морячка», трактир «Буйный рыцарь» говорят сами за себя. По центральной улице также стоит фонтан, не такой изысканный, как в верхней части, но тоже радующий глаз. Этот исполнен в форме застывшей в прыжке рыбы. Редкий путешественник минует порт Арантиса, и уж точно никто не избежит приставучих зазывал.

0

2

НПС
На выезде из города собралась внушительная толпа солдат, окруживших груженые повозки. Эльфы сновали от одной к другой, перекладывая и сортируя тщательно упакованные ящики.
- Аккуратнее! Не уроните! - крикнул маг в изумрудной мантии на оступившегося солдата. - Не дрова!
Стражник кинул на волшебника косой взгляд и продолжил путь, буркнув себе что-то под нос.
Этим мартовским днём на площади перед воротами было чересчур людно. Кроме суеты вокруг повозок, между домами быстрым шагом сновали многочисленные караулы, стены пестрели лучниками и арбалетчиками. Известие о приближении сил орков, внезапно сменивших направление, всколыхнуло город. Мужчины тут же вызвались встать на защиту родного дома, но, к сожалению, мало кто из них был годен. Все солдаты, служившие в крепости, уже были задействованы, оставались только торговцы, ремсленники, рыбаки. Все те, кто и меча то в руках не держал.
- Чего это они грузят? - спросил один из стражников на стене соседа.
- Кто этих магов разберёт? - пожал плечами арбалетчик. - Поговаривают, какие-то магические бомбы или что-то вроде того... ты давай, гляди в оба!
тем временем, дюжина с небольшим магов, придирчиво осмотрев работу, начала седлать коней. Солдаты сразу разделились на две части: те, что едут с колдунами, и те, что остаются в городе.
- Надеюсь, к ночи успеем, - проронил седовласый волшебник, по-видимому, главный в отряде.
- Тронулись! - заорал кто-то впереди колонны.
Когда толстые ворота на подъемных цепях опустились, копытца вразнобой застучали по мощенной булыжником дороге, перемежаясь поскрипывающими тележными колесами.

0

3

НПС
В обеденном зале за длинным дубовым столом расположилось несколько десятков эльфов. Большинство из них были одеты в доспехи, но были и те, кто носил только шелковые камзолы да льняные кафтаны. Собравшиеся, судя по скудности накрытого стола, явно не для званого ужина собрались.
- Господа, нам нужно тщательнее продумать план обороны, - сказал невысокий златоволосый эльф, которого звали Намариэль. Он занимал должность виконта Арантиса. - Все, что вы предлагаете, весьма расплывчато.
- Это потому что войну нельзя распланировать, словно праздник. Всё может пойти не так, как предполагалось, и тогда придется выдумывать действия на ходу. Лучше держаться основных моментов и предоставить свободу командирам и капитанам, - высказался солдат в серебристых доспехах, мягко светящихся в отблесках свечей.
- Но маги-то должны четко знать, что делают! - ухватился за сберегаемую мысль виконт.
Сидевший тут же волшебник в бирюзовых одеяниях кашлянул, притягивая к себе внимание.
- Мы пока не располагаем однозначными сведениями о действиях орков, милорд, - сверкнул он темными, как смоль, глазами. - Но прямо сейчас мы готовим заклинания по ослаблению вражеской армии. Когда они покажутся, мы отреагируем незамедлительно.
- Вот и мы также, - кивнул воин в серебристом. - Нечего демагогию разводить. Лучше бы выдали солдатам больше стрел, да паёк увеличили.
- Всё вы о своем, Рованион, - заворчал Намариэль, однако, ему пришлось признать правоту опытного вояки. - Ладно, воля ваша... А сколько смолы вы уже приготовили, Эльстан?
Спящий, казалось, пожилой эльф в бурой мантии встрепенулся, услышав свое имя. Услышав вопрос повторно, он быстро залепетал:
- Да, милорд виконт, готовим.. Уже достаточно, чтобы облить первые сотни. Будем продолжать..
- Вот и продолжайте, - нахмурился Намариэль. - Стало быть, Рованион, вы уверяете, что мы удержим крепость? Ров готов?
- Практически.
- Отлично. Встретимся вечером, господа.
Подождав, пока виконт встанет, все последовали его примеру. Дневное собрание окончилось.

0

4

В нескольких часах к западу от форта
НПС
Колонна повозок быстро двигалась в сторону реки. Солнце клонилось в закат, и скоро наступят сумерки, которые позволят скрыться от посторонних глаз.
Всего было восемь повозок, около сотни солдат и четырнадцать магов. Ехали рысью, не позволяя остать грузу, но и не топчась на месте.
Маги морщились и оглядывались по сторонам: на их долю выпало помогать тем, что они умели лучше всего. Пятеро из них увеличивали скорость отряда, еще столько же - готовились к неожиданному появлению противника. Хотя, неожиданным его точно нельзя назвать: в небе, знали путники, за ними наблюдают всадники на пегасах. В случае чего и предупредят, и помогут.
Солдаты тоже не сидели без дела. Часть была выслана в дозоры к западу и к югу, часть - точила мечи, остальные - перепроверяли самострелы. Каждый вооружился луком с полным колчаном, но самострелы - веский довесок к быстрому реагированию.
Пока что путешествие проходило спокойно, а благодаря магам, еще и быстро. Конечно, эльфов интересовал объект их доставки, но волшебники молчали, как рыбы, и предпочитали только намекать на чрезвычайную важность их миссии.
- Вечно нас не просвещают, - вздохнул темноволосый эльф на коне, обращаясь к товарищу рядом. - А вдруг там золота полные карманы?
- И что? Навариться на стране хочешь? В такой час? - сварливо отозвался спутник. - По сторонам гляди. А то не ровен час..
- А что я, я ничего.
Солнцо продолжало уплывать за горизонт, предвещая восход луны, и колонна продолжала своё движение на запад.
Ночь еще впереди.
Заклинание - быстрый марш в исполнении 5 магов

Отредактировано Халдор (Вторник, 19 марта, 2013г. 23:30:20)

0

5

Весна.. где то эта даму уже успела стать поводом для праздничных гуляний и задорных ярмарок, где то в счастливых и далеких от войн городах и селах, где то, но не здесь. Форт Нокс готовился к осаде. Весть о надвигающейся угрозе создала хаос в городе, теперь повсюду замелькали вооруженные защитники города.
В подобном беспорядке потеряться было проще простого, все были слишком заняты своими делами, чтобы обратить внимание на затесавшихся в толпе путников из великого Альтанара. Джейн же, что подпирала собой городские стены (которым предстояла тяжелая ночка), с интересом наблюдала как эльфы разгружают повозки с некими припасами. Нет, чародейка не была шпионом ни одной из воюющих сторон, и привело ее сюда, скорее всего и по большей части, любопытство, а так же чувство долга перед гильдией. Война, как никак, затрагивала каждое государство, а это местечко обещало стать очагом событий на ближайшие несколько недель.
- Миледи, - Аластор, высокий белокурый маг, ее верный подчиненный, аккуратно тронул волшебницу за рукав ее все еще зимнего плащика, как раз в том месте, где аккуратно был вышит серебряными нитями сокол.
- шшшш, - прервала его Джейн, нахмурив брови и дернув рукой. Эльфийские маги не зря так тряслись над ящиками, под обычной древесиной точно было скрыто что то интересное.. Наблюдению мешали то и дело мелькающие перед глазами стражники.
- Чего это они грузят? - донесся до них громкий голос сверху.
- Кто этих магов разберёт?Поговаривают, какие-то магические бомбы или что-то вроде того... - тут же ответил ему второй.
- Миледи, вы слышали это? - Аластор все никак не унимался. Не так давно ему стукнул тридцатник, а вел он себя хуже тринадцатилетнего мальчишки, - Миледи, нам нужно седлать лошадей и как можно скорее покинуть город. Здесь скоро станет не безопасно..
- Слышала. Она всё слышала, она здесь за этим, чтобы наблюдать, но не вмешиваться.
Джейн легонько вздохнула, проследив взглядом как отряд, догрузив неизвестное оружие, исчез за каменными стенами. Только там сейчас безопасно, где уже встречают весну.

0

6

Алтис не зря славился среди своих коллег как Нюхач. И дело вовсе не в обострённом обонянии, а в том, что этот невысокий, кареглазый эльф совал свой длинный нос куда ни попадя. И чем меньше его дело касалось, тем большим долгом он считал влезть в него.
Вот и сейчас, патрулируя улицу возле стены, Алтис выискивал любопытными глазками, где ж ему не рады.
Закатное солнце осветило лучами то, что жаждало его неспокойное сердце.
Возле стены он углядел двух магов, явно людей, которые с интересом разглядывали сперва готовящийся к отбытию отряд, а затем увлеченно слушавших стражей сверху.
Несколько часов назад повозки с магами отбыли, направляясь по главной дороге. Куда они направляются и где свернут, - Алтиса не посвятили. Видимо, особо важное задание, раз никому ничего не говорят. Алтис, хоть и был любопытным, в государственные дела предпочитал не лезть. Во-первых, неправильно это; а во-вторых, и без носа можно остаться.
Видать, не зря каждые несколько часов командующий на собрания к виконту ходит. Обсуждают что-то, готовят. Вон, смолу недавно притащили , теперь разносят на позиции...Ну, этим я еще задам, - оскалился эльф, поглядывая на болтавших без дела солдат, и направился прямиком к чародеям.
- Кто такие, откуда будете? Почему разгуливаете возле ворот? Не знаете разве, что в городе военное положение? Не положено тут ходить.
Алтис дубом врос в полуметре от людей, и, как любой дремлющий в не той роли актёр, обеспокоенно нахмурил брови. Он явно нашел себе занятие по душе, и уходить без ответов не собирался.

Отредактировано Халдор (Среда, 20 марта, 2013г. 08:35:37)

0

7

День тянулся мучительно медленно, так, что, казалось бы, воздух сгустился над городом, позволяя жителям должным образом подготовиться к нападению. Для кого то, наоборот, сутки протекали слишком быстро, чтобы успеть собрать все свои пожитки и спрятаться в укромном местечке.
- ты бывал в осажденных городах, Аластор? - тихо протянула Джейн, и в голосе ее были ощутимы нотки некой лени, - уже скоро ворота закроются. Первое время город зажат тисками страха. Чуть позже приходит время воров и голода.. а если осада затянется, то в городе не останется даже крыс.
Маг вновь осторожно тронул ее за руку, обращая внимание запнувшейся Джейн на подошедшего к ним эльфа.
- Кто такие, откуда будете? Почему разгуливаете возле ворот? Не знаете разве, что в городе военное положение? Не положено тут ходить.
- прошу прощения, сэр,- Джейн присела в нарочно неловком реверансе,- мы путники.. До нас, как и до всех мирных жителей города, совсем недавно дошла весть о надвигающейся угрозе..
Голубые глазки Джейн заблестели не то от страха, не то от интереса, вызванного этой новостью.
- Мы с Рокси как раз собирались укрыться в какой нибудь таверне, чтобы при случае пополнить съестные припасы и спешно покинуть опасное место, - Ал набрал в грудь воздух,- но эта глупая девица забыла, где оставила наших лошадей.. без них мы как без ног..
- я же уже извинилась, - Джи повернулась к своему спутнику, - и та лошадь, что мы сейчас видели.. Она правда похожа на Тучку, но у нашей было серое пятнышко на боку, - чародейка грустно выдохнула, и ее дыхание паром курилось в стылом воздухе.
- простите, сэр, мы поищем их в другом месте, - Ал грубо схватил свою наставницу и потащил прочь, в толпу, не громко ругая за рассеянность и бестолковость. В другое время за подобную дерзость бедный маг прикусил бы себе язык, но сейчас Еванджелин была им довольна.
Позже они все же решились проследить за тайным отрядом эльфийских магов. Собравшись и оседлав лошадей, два мага направились в сторону леса.
>>> Леса

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Арантис (Форт Нокс)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно