Трёхэтажное строение чуть завёрнутое внутрь по краям, с красивой лестницей перед порогом и неизменными колоннами.
На первом этаже расположился огромный холл, из которого вела лестница на второй этаж и несколько боковых дверей - одна приведёт вас в гостиную, вторая - в столовую для приёмов. В крепости Боромар редко были гости, и хозяйка предпочитала пользоваться небольшой столовой на втором этаже. Всю правую часть первого этажа занимал зал - приёмы, балы, светские рауты - очевидно, хозяйка планировала когда нибудь их проводить. Из столовой маленькая незаметная дверь вела в коридорчик к кухне, где располагался чёрный ход.
  На втором этаже были многочисленные спальни, в том числе и спальня хозяйки, её маленькая столовая и кабинет - уютная комната с массивным тёмным столом, плотно задёрнутыми занавесками и камином. Тут же была библиотека. Иллира перевезла из родового поместья все книги, что собирал ещё её отец, а до него - его отец.
  Третий этаж, что располагался под крышей, был всецело отдан слугам - спальни, помещение для приёма пищи и даже комната отдыха. Так же там находилась комната для стирки, для шитья и прочих занятий.  Помимо всего вышеперечисленного там даже была детская комната - служанки, не обременённые высокими понятиями о чести и достоинстве имели тенденцию оказываться в положении, и во избежание того, чтобы лишний раз видеть кричащих. плачущих и бегающих выродков была создана именно эта комната.
  Но самое интересное скрывалось под землёй - ещё один этаж, казалось бы, ограничивающийся погребом, имел дверь, сокрытую шкафом. За дверью были коридоры и камеры, пыточная и оружейный склад. В подвале неизменно было три человека охраны, а ключ от потайной двери имелся только у хозяйки.