FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Северная Башня (Малый лекционый зал)


Северная Башня (Малый лекционый зал)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s5.uploads.ru/t/CmJ0k.jpg

Эта башня была построена четыре века назад. Строилась в спешке, от того и не богата на интерьерный и экстерьерный изыск.
Некогда тут собирались лорды и разведчики, что бы обсудить на столе-карте тактику обороны и нападения. Теперь же эта башня открыта для студентов. Здесь проводились многие лекции, от очень дотошных преподавателей.
Вход в аудиторию охраняют шесть статуй старинных рыцарей с различными гербами на щитах, как отсылка к прошлому, когда в башне собирались лорды, а их покой охраняли личные телохранители. Теперь они стерегут свет просвещения.

Отредактировано Арлекин (Среда, 3 июля, 2013г. 16:58:33)

0

2

Лектор: Бабалай Литераси
Тема:  "О грамотности среди населения"
Форма подачи материала: Лекция, рассуждение.
Место лекции: здесь

Профессор Бабалай, был человеком скромным. Он никогда не носил слишком дорогих вещей, а из драгоценностей на нём было лишь золотое кольцо с выгравированной надписью - во век твоя. Он не делился никогда и ни с кем, кем была та "во век его". Студенты в шутку поговаривали что он и сам уже не помнит.
Как обычно Бабалай пришел на лекцию заранее, за час, а может и за два до начала. Достал книги и трактаты из страниц который торчали сотни закладок, профессор любил цитировать из источника (как бы глупо это не выглядело со стороны), положил на стол свои записи, которые покоились в кожаной папочке, расшитой белой нитью. Затем он достал какие то схемы и стал оду за другой приклеивать их на доску, а когда схемки кончились, он еще раз пробежался по ним - что бы убедиться все ли правильно и не забыл ли он чего. Нет. Всё на месте.
Теперь он достал из сумки тапочки, снял свои башмаки и надел их. Синие тапки были подарком от эльфийского коллеги. Литераси на секунду упал в мысли, воспоминания о давней юности, о походах, о интересных приключениях, эх... Он поднялся, и еще раз всё осмотрел потом обошел кафедру кругом, словно совершая какой то ритуал.
Через малые бойницы в зал проникал свет, и все же его было не достаточно, как казалось Бабалаю, и он дополнительно расставил несколько напольных подсвечников, разжег их и с чувством удовлетворения встал за кафедру.
- Дорогие ученики. Сегодня... - начал он пробную речь. Он всегда начинал с неё, со времен своего начала работы как преподавателя, вернее, с того момента, когда он не подготовившись заранее начал заикаться и делать слишком долгие паузы, прослушивая свой собственный голос. С тех самых пор, лектор сначала раза три повторит начало лекции, перед тем как её озвучить.
Довольный от проделанной работы, Литераси достал чернила и перо и стал медленно что то записывать. У него есть время пока соберутся студенты.

Отредактировано Арлекин (Среда, 3 июля, 2013г. 16:51:04)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Университет Корранберга » Северная Башня (Малый лекционый зал)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно