FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Деревня Ладное, граница империи Джера <--> Эль'ндиар


Деревня Ладное, граница империи Джера <--> Эль'ндиар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В деревне есть трактир с несколькими комнатами для путников, есть небольшая часовенка Единого.

0

2

откуда-то с глубин Джерской империи-->

2 сентября 1396 года.
Вдоволь набродившись по поверхности (и попутно порешав кое-какие личные, и не особо личные, дела) Лауриэль свернула на дорогу, приведшую её к деревне Ладное, находившейся практически на границе Джерской империи. Пропыленный дорожный костюм и мрачный взгляд из-под капюшона выдавал её отношение к окружающим и их вопросам, буде такие возникнут, по крайней мере, пока она не приведёт себя в порядок. Зверски хотелось отдохнуть не на голой земле, а нормально, и если и ждать незваных гостей, то не волков, а всего-навсего неудачников-ворюг. Заприметив таверну, направилась к ней. Зайдя, подошла к стойке, чтобы договориться с хозяином о ночлеге. Заодно заказала ужин и направилась к столику в углу таверны, дабы отдохнуть, пока наверху приготовят комнату. Прошло минут пять, девка принесла вина и фруктов, сказав, что заказанное мясо будет минут через двадцать. Получив ещё один мрачный взгляд и пожелание жариться самой если еды не будет через 15 минут, Лауриэль чуть откинулась на стуле и пригубила вина. Чуть отставив бокал, лениво крутит его, рассматривая игры граней в неверных отблесках света. Если быть откровенной, то поверхность утомляет… Но ещё более утомляет бездействие, размеренная предугадываемая жизнь в родном замке… Вулкор, да ниспошли мне что-нибудь интересного и опасного…
Прошло ещё минут десять, несколько раз выглядывала девка с кухни, дабы осмотреть зал и, наткнувшись в очередной раз на недобрый взгляд илитири, поспешно скрылась, дабы наконец принести ужин. Лавируя между столиков и немногочисленных посетителей, ужин приближался к заказчице. На улице неожиданно раздались визги, поминания почти всего пантеона богов и грохот. Отвлёкшись, все уставились кто в окно, кто в проём двери, так как направлялись явно сюда. Махнув девке, чтоб быстрее ставила еду и проваливала ко всем демонам, Лариэль чуть собралась, незаметно оба стилета перекочевали в боевое положение из тайников в рукавах. Распахнулась как от пинка дверь и в таверну ввалился сначала один из поисковых монстров, что обычно содержался в специальном помещении в замке Ллаттар, а за ним целая делегация – и хозяин-укротитель этой зверюги, и два воина (причём, что подозрительно, один из них явно из Морвиля, точно что-то затевается, знать бы, что именно…) и – да ты посмотри – даже один из боевых магов Дома. Ага, прямо я так вам и встану… Разбежалась и встаю, только тапочки надену…. Не к месту проснувшееся озорничество могло закончиться плохо, поэтому одна из Дома Ллаттар лишь приподняла правую бровь, брезгливо смотря на то, как таверна пустеет со скоростью звука и на кухне строят поспешно баррикаду изнутри. Фыркнув, перевела взгляд на мага.
- Чем обязана таким сильным интересом со стороны Королевского Дома?
Морвилец хмыкнул, и тут же получил тычок со стороны второго воина, что-то ему на ухо прошипевшего. Сузив глаза, и понимая, что настроение опять портится, ожидает ответа на свой вопрос. Приблизившись и почтительно склонив голову, маг протянул запечатанный свиток. Забрав бумагу и отметив, что печатью послужил оттиск фамильного перстня Ллаттар, который в данный момент принадлежал дяде Великой Триэль Ричарду Ллаттару, Лауриэль развернула свиток и начала читать.
Так, бла-бла титулы написавшего… бла-бла… ух ты, так, мои титуты… Вулкор, даже не забыли указать родословную и сейчас занимаемую должность Тёмного Арда… Так, спокойно… бла-бла, в связи с отсутствием Великой Валшарез Триэль, Великого Короля-Скорпиона и в виду осложнений в Морвиле я, Ричард Ллаттар, объявляю регентом Эль'ндиара полноправную наследницу трона, шестиюродную сестру госпожи Триэль, Лауриэль Къерри Ллаттар.
- Чего????
С немым удивлением таращится в конец свитка, перечитывая уже раз десятый строчки о свалившемся на голову назначении. Негромко кашлянул смотритель демона, благоразумно прикрываясь тварью, и это её смогло привести в чувство. Стерев с лица растерянность и постаравшись вновь придать лицу хотя бы спокойствие, взглянула на свою охрану.
- Сегодня никуда не пойду. Во-первых, у меня уже свои планы, во-вторых ты– мотнула подбородком в сторону морвильца – брысь на двор, высматривать вампиров, я спать хочу. Все дела завтра.
….прошла ночь…
Проснувшись и ещё раз перечитав приказ – мало ли, может вчера вино так подшутило, и там совершенно другое написано – Лауриэль быстро собралась и вышла с комнаты. Во дворе уже ждали жеребцы, среди которых узнала и своего боевого любимчика, Шехзаде.
Всадники направились в Эль'ндиар.

----------> Эль'ндиар, выход на поверхность.

Отредактировано Лауриэль Къерри (Среда, 18 сентября, 2013г. 22:44:10)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Деревня Ладное, граница империи Джера <--> Эль'ндиар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно