FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Фрегат "Изабелла"


Фрегат "Изабелла"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://storage2.static.itmages.ru/i/13/0914/h_1379144811_4182429_aa8acfacc3.jpg
Фрегат «Изабелла»
Трёхмачтовый военный корабль с прямым парусным вооружением.
Габариты: длина – 37 м, ширина – 9,5 м, осадка – 5 м.
Водоизмещение – 430 тонн.
Скорость – 14,50 узлов.
Вооружение: 10 орудий на закрытой орудийной палубе (по 2 среднего калибра и 3 малого на борт), по 1-у орудию малого калибра на носу и корме.
Экипаж:
команда – 175 человек (5 – маги, 25 – канониры, 50 – абордажная команда, 25 – стрелки, 70 – матросы (при необходимости могут взяться за оружие))

офицеры:

http://s5.uploads.ru/t/KqnCs.png

Диего Исцелла - старпом, командир призовой команды (человек)

http://s4.uploads.ru/t/Rovup.png

Мелитанил - старший маг (светлый эльф)

http://s4.uploads.ru/t/2sX07.png

Нагирхат Тяжёлый Тесак - квартермейстер, командир абордажной команды (хобгоблин)

http://s5.uploads.ru/t/zFcAq.png

Лоулесс - старший канонир (человек)

http://s5.uploads.ru/t/jrBfp.png

Йоррейф Харальдсон - боцман (человек)

http://s4.uploads.ru/t/wBh1t.png

Мартинес - рулевой (человек)

http://s4.uploads.ru/t/diD8X.png

Поль Лаплан - судовой врач (человек)

Идёт под альтанарским флагом. При выходе в пиратский рейд флаг меняют на традиционный пиратский чёрный флаг с перекрещенными костями.

Отредактировано Гаспар (Среда, 18 сентября, 2013г. 23:00:57)

0

2

Тортуга>>>
Море Надежд к северо-востоку от о. Колмилья. Середина второй недели сентября. Около часа пополудни.

Склонившись над картой с карандашом, циркулем и линейкой, капитан сосредоточенно изучал побережье к югу от Гурубаши. В целом, плавание проходило успешно - за три дня после отплытия с Тортуги они при помощи крепкого южного ветра и погодной магии Мелитанила преодолели половину пути. Если всё так пойдёт и дальше, через 3-4 дня "Изабелла" достигнет Ралрока, где и освободит трюмы... Возможно, чтобы заполнить их снова.
Вчера, во время короткой стоянки у острова Колмилья, маги совместными усилиями изменили цвет корпуса фрегата с чёрного на светло-коричневый, а альтанарский флаг увенчал бизань-мачту первым же утром после выхода из пиратской гавани. Не то, чтобы Медведь считал себя легендарным морским разбойником, чей корабль все узнают за версту, но что вероятность опознания "Изабеллы" военным патрулём куда больше нуля - это факт, и принятые меры - не трусость, а необходимая предосторожность.
Оставив карту, Гаспар занял стул с мягкой обивкой, закурил сигару и вытащил из вороха карт и бумаг на столе "бухгалтерскую" книгу.

7 сентября 1396 года. На Тортуге принят груз контрабанды:
- зачарованное холодное оружие на сумму 200 золотых (оплачено заказчиком)
- зачарованные предметы (артефакты) на сумму 150 золотых (оплачено заказчиком)
- лииритовые ружья на сумму 200 золотых (оплачено из бюджета "Изабеллы")
Итого товара на 550 золотых.

Также куплены припасы на сумму 8,6 золотых:
- провиант и ром на три недели (6,5 зол)
- лекарства (1,3 зол)
- проче припасы (0,8 зол)

Итого в бюджете "Изабеллы" на 7 сентября: 41,4 золотых.

Захлопнув книгу, Гаспар откинулся на спинку стула, выпустил изо рта несколько колец дыма и прикрыл глаза. О заказчике, в письме представившимся "Хитрованом", до отплытия удалось лишь немного узнать от поставщика - якобы, это богатый и влиятельный нииримский делец, уже давно и успешно занимающийся контрабандой. Пожалуй, больше можно было бы узнать у Жирного Карло, от самых суровых морских волков на Тортуге, от контрабандистов и прочих криминальных личностей в Илсэ, либо у тех, кто будет принимать товар... Но Карло куда-то уплыл по делам, вытягивать сведения у старых пьяниц не было ни острой необходимости, ни жгучего желания, до Илсэ ещё нужно добраться, а те, кто будет забирать товар, могут быть не слишком разговорчивыми ребятами. "Так. Ну будет штаны протирать." Вампир, до того выглядевший апатичным, вдруг вскочил со стула, энергично встряхнулся, нацепил плащ с треуголкой и вышел из каюты.
Вскоре он уже был у штурвала. Рулевой, уверенно глядевший вперёд меж раздувавшихся парусов, "поприветствовал" капитана, забросив в рот приличный кусок прессованного табака.
- Попутный ветер, кэп. Глядишь, так до Гурубаши к вечеру дотянем.
Медведь покачал головой. Если ветер продержится до позднего вечера, то, конечно, "Изабелла" вполне может покрыть немалый кусок пути... Но в порт Зелёной республики лишний раз заходить резона не было - сейчас, с товаром в трюме, лучше вообще не рисковать, заходя в крупные порты. 
- Мартинес, дуй с лагом на корму.
Заняв место Мартинеса у рулевого колеса, вампир с наслаждением вдохнул насыщенный солью воздух. "Если выхлоп с этой партии будет скромным, в этот раз можно не докладывать в бюджет больше того, что было до закупок на Тортуге... Но потом уже определённо нужно работать на повышение."
- Тринадцать узлов, кэп.
"Почти на полной скорости идём... Неплохо."
- Можешь пока перекурить.
- Так я, может, на камбузе перекурю? А то обед-то я пропустил, а жрать охота.
- Пожрать - можешь, а курить будешь на верхней палубе. - Немного пожевав сигару, капитан прибавил вдогонку - И пришли мне сюда Мелитанила.
"Нужно набросать прогноз погоды до вечера... Нужно будет подрихтовать курс, если ветер к вечеру переменится."

>>>Берег моря Надежд

Отредактировано Гаспар (Среда, 18 сентября, 2013г. 22:40:18)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Фрегат "Изабелла"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно