FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Дворец первовампира » Зал заседания совета


Зал заседания совета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помещение, где заседает высокий совет империи Джера, представляет собой просторный зал, выполненный в светлых тонах, с большим количеством лепнины и фальш окнами. Центром комнаты является большой стол из красного дерева в центре которого, мазайкой выложен герб страны.

0

2

Нынешние собрание было в сильно урезанном составе, присутствовали канцлер де Ланкорей, первый лорд Адмиралтейства Пьер Дюран, министры иностранных дел Мартина Лефевр и, экономики и торговли Джулиас Бонне, а так же представитель Конклава Теней которого знали как Франсуа.
- Наше сегодняшние заседание посвящено  проблеме пиратства на наших морских путях. - Начал Лионель. - Для начала мы заслушаем господина Бонне, прошу вас.
Достопочтимый Джулиас Бонне, хоть и принадлежал к старинному и влиятельному роду, имел весьма не характерную внешность для первородного вампира, он был не большого роста, круглолицый и обладал довольно внушительным животом. И как шептали недоброжелатели, он был плодом измены его матери и ее любовника обращенного. И если бы не его феноминальные познания в финансах, ему бы ни когда бы не удалось встать во главе своей семьи.
- Дамы, господа. Я хотел бы начать с того, что наши потери только от страховых выплат, составляют сначала лета, полмиллиона золотом. Потери от захваченных и потопленных кораблей исчисляются миллионами, это еще без учета потерянного товара и людских ресурсов. Наш торговый флот понес сильный урон и вскоре не сможет выполнять перевозки на достаточном уровне. И по этому прошу военный флот покончить с пиратами или обеспечить защиту нашему торговому флоту.
- Мы поняли тебя Джулиас. Скажи где у нас самые высокие участки для мореходства.
- Самым трудным для морской торговли является северный маршрут, который ведет к Вольным Городам. Он позволяет сократить время проведенное в пути с двух с половиной недель, если плыть по южным морям до одной. Но тут возникает проблема с темными эльфами. Последние время их активность сильно увеличилась и обещает в скором временем полностью уничтожить наше морское сообщения с Вольными городами. Другими проблемами являются, во первых это многострадальный  вопрос с пиратами Тортуги и во вторых налетчики северных островов.
- Понятно. Леди Лефевр, как вы думаете Империя сможет договориться с Элендиаром?
- Не думаю месье Лионель, в Элендиаре сейчас нет короля и нет власти, способной держать в подчинении корсаров. Как я ранее сообщала, темные эльфа на пороге гражданской войны.
Вверх поднялась тонкая и изящная рука, которая принадлежала члену Конклава, уже в который раз Лионель задумывался над тем, что в Конклав надирают вампиров и людей с ни чем не запаминающемися лицами.
- Вы что то хотели сказать Франсуа?
- Да господин. Большинство корсаров, это либо бывшие сторонники пропавшего Короля-Скорпиона, которые сейчас находятся в не милости второго дома. Или как раз слуги дома Фэл Олифар.

Отредактировано Армия Джера (Среда, 25 сентября, 2013г. 00:27:05)

0

3

- С этим понятно. Какие будут предложения по выходу из этого кризиса? Мистер Дюран, что может сделать Адмиралтейство для борьбы с пиратами и налетчиками шайа?
- Господин канцлер, леди Лефевр, господа. После весенней катастрофы. - В зале послышались тихое возмущение. - Давайте будем смотреть правде в глаза, это была именно катастрофа, только флот потерял: две эскадры линейных крейсеров с кораблями прикрытия, четыре эскадры легких и тяжелых крейсеров, и порядка двадцати легких кораблей. Скажу честно, Третьего Флота у нас больше нет! Потому что те пять фрегатов и курьер, на данный момент и составляют силы замка Таер.
Адмирал говорил короткими быстрыми фразами и со все горячностью с какой был способен. Еще бы, флот в Джере всегда был отдельной кастой в обществе вампиров, они ни когда не лезли в политику и поддерживали любого, кто смог усидеть на троне. И потеря большого количества кораблей и офицеров-вампиров, сильно ударило по их позициям. Ну а то что вместе, с флотом пропал и сын Пьера, только подливало масла в огонь.
- Мы перевели одну линейную эскадру из Флота Открытой Моря, вместе с кораблями усиления. Так же мы ввели в заново во созданный флот  по три эскадры тяжелых и легких кораблей из Второго флота. Но этих сил хватит только для патрулирования Холодного залива и охраны побережья. Но для активной борьбы с северными пиратами, этих сил недостаточно. Нам нужны базы снабжения и порты на побережье моря Стужи. Только в этом случае мы сможем хоть как то реешить проблему эльфийских налетчиков.
- А как насчет южного направления? -  Перебил адмирала Джулиас.
- А здесь все опять, упирается в проблему баз и недостатка кораблей. - Пьер зло сверкнул глазами на министра экономики. - У меня на стапелях уже полгода стоит не строенный монитор "Императрица Эммануэль", мы можем его закончить в течении трех месяцев, но при сегодняшнем уровне финансирования, верфи смогут спустить судно только через два года. Это не только отвлекает множество корабельщиков, но и занимает место. Когда мы закончим строительство "Императрицы", то сможем начать постройку двух линейных крейсеров или пяти легких. Я говорил еще пять лет назад, нашему флоту не хватает легких соединений и мобильных групп для сопровождения торговых судов. Нам нужна база на Северных островах и по хорошему на территории Ассоциации.
- Хорошо Пьер, я дам указания для увеличения финансирования для достройки "Императрицы", во сколько нам это обойдеться?
- В две тысячи золотых.
Джулиан закатил глаза.
- Это не считая, того что наша база на острове Погибели, все еще не достроена и моим морякам приходиться ютится в жалких рыбацких домишках. И это притом, что большая часть Второго флота находиться у наших союзников в Таннарате.
- О Темиара, я помню эту смету. Там только  на постройку крепости понадобиться двести тысяч золотых!
- И не забудь, что нужно будет установить на стены пушки, построить казармы, сухие доки для ремонта и нанять обслуживающий персонал. По расчетам адмиралтейства, нам на окончания строительства текущих корабельных заказов понадобиться полмиллиона золотых в течении пяти лет. Плюс порядка двух миллионов на создание инфраструктуры и закладки новых корпусов.
- Я понял тебя. Часть денег казначейство Адмиралтейства получит после нашего заседания. А теперь по существу. Дама Мартина, я желаю, что бы ваше ведомство прозондировало руководство Тантамара и Дорн-Азрака. Для этого подключите к работе людей господ Франсуа и Джулиана. Можешь обещать все что угодно, денег, оружия или льгот на поставку их товаров на рынки Империи. То же самое относиться к северным островам. Адмирал Дюмье, предоставте мне к следующей недели ваши представления о развитие флота в течении последующих пяти лет. На этом я закрываю наше заседания. Встретимся на расширенном собрании в середине следующей недели.

0

4

10 декабря 1396 года

Малые заседания в урезанном составе кабинета министров, похоже, стало излюбленным время препровождения канцлера  Лионеля. Вот и сегодня с самого утра у него была встреча с военными, Лордом Теней и начальником внешней разведки, а так же министра иностранных дел, прекрасной Мартины Лефевр.
- Дамы, господа. Я вас собрал, что бы обсудить ряд важных вопросов имеющих не столь внутренние проблемы, сколько внешнеполитические. Главной, из которых является проблема Долины Лир и зеленой угрозы! Если в прошлом году, перед не самым удачным походом на Сельмерион, на удалось прийти к соглашению с вождем Орды Рорк-гхор о пересмотре суверенитета долины. Но после переноса нашей армии на Остгар и последующей за этим напряженности с Альтанарам, мы упустили из вида еще одних зеленокожих соседей. Республика Гурубаши оккупировала Долину Лир и не собирается покидать приделы зоны наших экономических интересов. В этом их одерживает преступный режим эльфов и попустительство Альтанара. И так дамы и господа, какие у вас будут мысли о том, как нам вернуть земли, на которые мы исконно распространяли свое влияние? Господин ле Пик, прошу вас начать первым.
Даниэль ле Пик, всего девять месяцев возглавлял Конклав Теней, но до гибели императора Эмиля, который по совместительству и возглавлял организацию, занимал почти тридцать лет должность второго секретаря по внутренней безопасности. И благодаря чему, и дяде губернатору Амаранта, удалось занять столь высокий пост в иерархии империи Джера.
- Господин канцлер, господа, дама Мартина. – По очереди  приветствовал всех Даниэль, своим без эмоциональным и сухим голосом. – Мое ведомство совместно с генеральфельдмаршаллом фон Вицлебеном, обсудило ряд возможных мер и выработало план долгосрочной операции для дестабилизации обстановки в том районе доли Лир, что находится под управлением республиканцев. Вернее сказать, целых трех. Первый, условно названный, Молот Единого, подразумевает засылку нескольких агентов влияния, под видом священников Единого, благо у нас хватает таких людей, для разжигания ненависти к республике в целом и гоблинам в частности. Второй это подкуп и шантаж верхушки Лирского общества, гоблины с чего-то решили с ними возиться. Вот этим и можно воспользоваться. Эти два плана имеет шансы на успех в долгосрочной перспективе, от полугода до двух лет. И третья операция это, использование вооруженных отрядов для нанесение ударов по коммуникациям…
- Скажи Даниэль – перебила его Мартина, - а ты не боишься, что эти отряды не исчезнут, как наша армия?
- А вот для этого мы и решили использовать повстанцев и прочих маргиналов. На сколько нам известно на территории Лира осталось несколько различных банд, как просто уголовных, так и выступающих от лица различных политических сил. Самой крупной из них является формирования не кого Князя, он называет себя потомком последнего правителя Лира. Конклаву удалось внедрить несколько своих агентов в бандформирования. И наладить пусть и тонкий, но ручеек снабжения этих с позволения сказать борцов за независимость. Но этим маргиналам в открытую не справиться с регулярной армией ПАСа.
- Для противодействия этому отребья из гоблинав – вступил в разговор фон Вицлебен – я предлагаю использовать шестой Лирский кавалерийский полк, под командованием Ежи Войцеховского. Он вроде внучатый племянник троюродного брата, предпоследнего гетмана. Но он хороший командир и может стать не плохим “правителям свободного Лира”. Его полк полностью укомплектован из так называемых патриотов Лира, а подготовка равна военной.  Но кроме этого они  будут усиленны наемниками северянами и тремя дисциплинарными батальонами. Для полноценной войны этих сил не хватит, но для создания паники и неразберихи их хватит.
- Если можно я хочу добавить – на этот раз заговорил молчавший до этого Дюран Эсмех, начальник внешней разведки. – Не стоит забывать, что республиканские оккупационные силы, навели относительный порядок на захваченных землях, и это положительно сказывается на их  популярности среди смертных. И думаю, что лорду ля пику, стоит надавить на этого Князя, что бы он возобновил свои нападения.
- Я вас понял.  - Вступил в разговор Лионель. – Даниэль, Вернер подготовите развернутый доклад о том, что вы сегодня здесь рассказали. И приготовьте планы предстоящей кампании. Я их утвержу, как только документ будет готов. Мартина, пусть твое ведомство подготовит доклад о внутренней политике  республике и ее возможных действиях в случае активизации действий банд в долине, можешь привлечь к своей работе Эсмеха. А теперь увидимся вечером на большом собрании.

0

5

15 декабря 1396 года

И вот спустя пять дней в зале совета опять собрались все те же действующие лица. Воистину политики Джера предпочитали не вмешивать в свои дела посторонних, пусть даже эти посторонние были их ближайшими соратниками, остальные министры будут поставлены в известность относительно планов в свое время, если вообще им будет дана эта информация. Но точно так же остальные члены совета знали свои тайны, не доступные присутствующим.
- И так господа вы, надеюсь, подготовили все бумаги о которых мы говорили в прошлый раз?
- Мы, совместно с Вернером, подготовили доклад. - С этими словами лорд ле Пик, передал канцлеру большую папку со множеством печатей и от которой так и тянуло защитными заклинаниями. - Как мы говорили в прошлый раз, кроме привлечения солдат империи, мы решили использовать агентов влияния и спящих шпионов, к  сожалению я не могу раскрыть их имена.
- А есть ли такие агенты в рядах ПАСа, Даниэль?
Задала свой вопрос министр Лефевр.
- Мы занимаемся этим вопросом, Мартина. - Расплывчато ответил глава Конклава. - Мы ни когда активно не занимались республиканской проблемой.
- С этим понятно. - Констатировал канцлер. - Мартина, твои люди справились с поставленной мной задачей ?
-Да Ваша Светлость. И если говорить вкратце, то мы пришли к выводу что экспедиционный корпус республики Гурубаши, приложит все силы к подавлению действий разбойников и прочих незаконных формирований.
- К сожалению, мы тоже пришли к тем выводам, - вставил свое слово ле Пик.
- И по этому нам пришлось пересмотреть свои планы при развертывании своих сил. - Поддержал главу конклава, верховный главнокомандующий. - К тем силам, о которых я докладывал в прошлый раз, было решено добавить для усиления шесть конных орудий и три эскадрона Охотников.
- Фи, Вернер, зачем в нам  эти работорговцы?
- Мартина, эти как ты выразилась, работорговцы, великолепно подходят для террора на коммуникациях и в отличие от различных маргеналов, у них довольно жесткая структура подчинения, основанная на взаимной поруки и завязанной на крови, ну и разумеется магии. Да и к тому же мы собираемся переодеть их в форму солдат Гурубаши, благо у них хватает подразделений укомплектованных из людей. Так же, маскарадом займутся и дисциплинарные батальоны, только они будут играть роль бандитов Князя.
- Даниэль, а что за Патриоты Лира, о которых говорится в этих бумагах - Ланкорой похлопал по папке с документами. - И в чьем составе будет участвовать наш полк. Или это тоже будут ряженные?
- Нет, Патриоты Лира, это наши доморощенные повстанцы из местных. Эту группу мы заметили лет шесть назад, их тогда было человек двадцать и они собиралась устроить ряд диверсий на мануфактурах Амаранта. Но вовремя их заметили и сумели сделать из них орудие в борьбе с другими неформалами и диссидентами. Сейчас во главе их стоит Войцеховский и политика группировки претерпела существенную корректировку.
- С этим понятно. - Лионель поставил свою размашистую подпись на титульном листе. - Вернер, Даниэль. Я официально утверждаю план мероприятий о возвращении Долины лир под протекторат империи. И на этот раз все должно пройти без происшествий! Финансирование вы получите из наших серых проектов, Вернер я помню у тебя был проект о сухопутном артиллерийском мониторе? Подай бумаги и можешь брать деньги из разработке этого монстра. И Темиара нам помоги.
Ланкорой на минуту задумался.
- Мартина не можешь рассказать, что там произошло у Сандорфайтов? А то до меня доходят дикие слухи...

+1

6

Леонель де Ланкарой, канцлер империи, по идеи он был третьим во властной иерархии Империи Джера, выше него была Императрица и регент, но по факту именно он был не формальным лидером страны. Что бы взобраться на вершину власти пришлось убить некоторых конкурентов, других подкупить, а некоторых ввести в правительство, но самым главным было то, что ни Императрица, ни регент не были теми личностями, кто могли бы сместить  его с должности. Так как одна была без сознании уже несколько лет, а второй был пустым местом, которого специально поставили на это место, что бы контролировать всю власть.
И вот теперь читая письмо от Вождя Республики Гурубаши о том, что он собирается женится на главе дома Гроуз, это грозило не только проблемами с зеленокожими но и так же существовала проблема с поставками закупленными дирижаблями, а они были важны не только для гражданских перевозках, но и для военных, что-то они собирались с ними делать, подробности он не вникал. Теперь настала пора, что то с этим делать, вариант с ликвидацией, хоть и бл заманчив, но имел слишком много шансов, что бы провалится. Хотя…
- Боэн. – Леонель позвал личного слугу. – Отправь кого ни будь в картинную галерею и пусть там найдут эльфийский триптих о падении империи Гурубаши.
- Сию минуту господин.
Пока слуги ищут нужную картину, канцлер размышлял над тем, что если нельзя расстроить свадьбу, то можно спровоцировать вождя первым напасть на империю и таким образом дискредитировать его в глазах общественности.

Спустя час, Леонель рассматривал принесенную картину, конечно староэльфийские мастера и были поклонниками черно-белой живописи, но от этого их работы имели некоторый шарм. Перед ним была не большая картина, на которой были изображены этапы падения империи Гурубаши. На правой части было изображены Бессмертные сотни Сельмириона, во время контрудара по гоблинским позициям, художник польстил своим соплеменникам, ведь противники длинноухих были нарисованы по пояс воинам но их было столько, что нельзя было их сосчитать. По центру гигантская драконица сжигала гоблинский город с Храмом Хакара. Левая часть была просвещена тому как человеческие рати придавали смерти побежденных зеленокожих.
Эта картина должна была хорошенько оскорбить жениха, вампир усмехнулся, в империи орков и других гоблинов проживает больше чем в Болотах Печали их свободных и равных собратьев, даже за последние войны, местные  зеленокожие не пытались переметнуться на сторону Республики и Орды. Может быть стоит заплатить вождям и пусть они сами будут воевать с республиканцами в Лире?

0

7

Я надеюсь что свадьба в Республике уже закончилась)))

Сегодняшние совещание было посвящено армии и флоту, и поэтому на нем присутствовали помимо Лионеля только генеральфельдмаршаль фон Вицлебен, адмирал Дюран, а так же представитель Конклава Теней господин ле Пик. Темой же совещания было состояние воинских частей и эскадр, ведь Империи растянулась на пол континента, а ее армиям приходилось не только защищать территории от внешних агрессоров, но и следить за покоренными народами. Де Ланкорой осмотрел сидевших перед ним военных и задумался над тем, как относится к нему лично Вернер и Даниэль, ведь первый командовал армией еще до того как канцлер смог взять в свои руки власть, а второй был возвышен еще Эмильеном.
- Господа, - Лионель приветствовал присутствующих офицеров, - кто первым начнет свой доклад?
- Первым начну, как обычно я.
Усмехнулся Пьер, ему уже не раз приходилось начинать собрания и первым отвечать на самые разнообразные вопросы.
- На данный момент у меня в полной боевой готовности только Флот Открытой Воды (Первый флот) который полностью укомплектован тремя эскадрами линкоров и всеми кораблями сопровождения. Надеюсь мне не нужно напоминать, что эскадра линейных кораблей состоит из четырех судов? Третий флот состоит  из усиленной эскадры линкоров…
- Извини, что значит усиленной эскадры?
Перебил докладчика фон Вицлебен.
- Вернер, она усиленная, потому что вместо четырех кораблей в ней шесть, о темпе закладке корпусов и постройки я расскажу в конце своего доклада. И так продолжаю, в Третий флот кроме полуторной эскадры линейных кораблей имеет в своем составе по эскадре линейных же  и тяжелых крейсеров. Легкие крейсера присутствуют в полном составе и их количество оценивается в  шестнадцати кораблей, с фрегатами похуже  их всего десять. Флот базируется, согласно договору, в Таннарате и частично на острове Погибели. Во Втором флоте до сих пор нет ни одного тяжелого корабля выше легкого крейсера, но мы решили пересмотреть программу о развертывании этого флота. Так согласно новой доктрине, он будет оснащаться только легкими кораблями, а в его задачу будет входить борьба с пиратами в северных водах.
Пьер чуть перевел дух и продолжил.
- Что касается личного состава, то для комплектации Второго флота мы взяли испытанные кадры из Первого, это конечно немного скажется на подготовки , но за два года мы решим эту проблему путем тренировки и ротации кадров. Касательно базы флота на острове Погибели, на сегодняшнем уровне финансирования мы закончим строительство через семь-восемь лет, я конечно не жалуюсь, я сам дал указания о перефинансировании. И тут мы переходим к постройки судов. Я дал указания  о том, что бы все свободные корабелы занимались достройкой последних трех линейных кораблей и крейсеров, спуск последнего произойдет через два года, и по мере того как они будут достраиваться, ресурсы и люди будут переведены на  постройку легких и средних кораблей. И напоследок со следующего года, мы собираемся увеличить финансирование по постройки  нового порта в Замке Таер, глубина фарватера у него подходящая, северный берег, как специально предназначен для этого, для защиты мы построим дополнительный форт. Вопросы?
- У меня вопрос относительно того, - задал свой вопрос ле Пик, - кого ты планируешь назначить командовать Вторым флотом и  как ты собираешься комплектовать новые суда.
- Касательно второго вопроса, то мы собираемся предложить тем у кого заканчивается контракт продолжить его, а так же начать вновь вербовать моряков с торговых судов, может быть у них не хватает боевой подготовки и есть проблемы с дисциплиной, но они имеет большой опыт мореплавания и все нужные корабельные навыки. А командование Вторым флотом я планирую поставить Лорана Сен-Жоржа.
- Это случайно не дитя Бертрана Лесажа? – Переспросил Лионель.
Речь шла о знаменитом Джерском адмирале Бертране Лесаже, который “геройствовал” в конце 9 века и прославившийся тем, что он подготовил много хороших офицеров, но ни один из им же обращенных не смог подняться выше капитана. Судьба же самого Лесажа была довольно показательна для Джера, будучи замеченным в заговоре против Первовампира, он попытался поднять бунт на своем флагмане, но был заколот своим же капитаном.
- Да это потомок Лесажа. Из всего его выводка только этот смог хоть чего-то добиться самостоятельно. И в отличии от “отца” он не склонен к опрометчивым поступкам, к тому же еще с тех пор как Лесаж покинул сей грешный мир, Лоран недолюбливает прошлую власть и был одним из тех кто первым присягнул Эмильену.
- Подготовь бумаги о назначении Сен-Жоржа и можешь смело сообщать ему что к концу месяца он получит повышение. Вернер ты следующий?

0

8

На предложение продолжить оклад, Вернер ответил легким кивком, в армии в отличие от флота служило гораздо больше людей, но точно так же как и Дюран, фон Вицлебен столкнулся с проблемой комплектования частей и гарнизонов.
- Если позволите, то я начну издалека. – Дождавшись согласия Лионеля, главнокомандующий продолжил. – На данный момент наша армия насчитывает около двухсот тысяч человек личного состава, надеюсь мне не нужно уточнять что “люди” это для общего обобщения.
Улыбнулся генерал сверкая острыми клыками и под дружный мешок собравшихся офицеров и чиновников продолжил свой доклад.
- Эти двести тысяч разбиты на семь армий: Северную базирующиеся в Рейзенфорсте, находящеюся под командованием Штефана фон Бека; две Лирских с базами в Тихоусте и Амаранте, под командованием Курта Дитера и Эдмона Барратта соответственно; Джерскую во главе с Брианом де Маланфан; две Западных под Тронпором и на Альтанарской границе ими командуют Патрик Оди и Хорст Коллер; так же у нас есть так называемая Резервная армия, которая фактически выполняет союзные договоренности в сопредельных странах, вроде Республики Карнбор и Герцогства Таннарант официально она находится под Вильфрида Баумгартнера.
- Какие части прикрывают Джер?
Задал свой вопрос адмирал Дюран.
- В окрестностях Джера расположены пять полков, по два пехотных и кавалерийских, а так же осадный полк, это не считая Железной Гвардии, Охранных частей Конклава, экипажей Первого флота и Городской стражи. Остальные армии имеют более расширенные штаты, так Резервная армия насчитывает десять полков, Вторая Лирская уже насчитывает порядка двенадцати полков и вскоре штаб планирует укрепить Дитера еще тремя новыми полками.
- Откуда кстати вы планируете рекрутировать новых солдат? В мизераблях уже почти не осталось мужского населения, а в рабочих кварталах стало не протолкнуться от вербовщиков, да так что хозяева мануфактур и заводов закидали Джулиуса требованиями прекратить вербовать рабочих.
- К сожалению, мобилизационные резервы Джера почти полностью подошли к концу, мы выгребли всех кто хотел воевать и тех кому не куда было податься, так что нам приходится комплектовать новые части на две трети из федератов или же горскими наемниками. Лирские кирасиры и Тронпорские арбалетчики хорошо показали себя в сражениях и вполне вписываются в военную доктрину, хотя горячность кирасир довольно сильно волнует полковников и генералов. Остается так же вопрос о листоухих и зеленомордых. И ели эльфы в большинстве своем не желают служить в армии, то орки вызывают массу вопросов относительно их лояльности.
- Даниэль, я вроде слышал, что вы вовсю вербуете гноллов и других полузверей.
- Господа Конклаву часто приходится иметь дело с различными представителями низших рас и временами использование людей, а уж тем более солдат Империи не представляется возможным, поэтому нам и приходится использовать различных дикарей.

- Поэтому поводу мы с тобой еще поговорим, а что касается твоего вопроса Вернер, то создание “эльфийского легиона” это вопрос политический и мы его рассмотрим на следующем расширенном совещании, а пока продолжай.
- Я остановился рекрутировании новобранцев, если население центральных областей Нейтральных Лесов еще более ни менее активно записывается в армию, то из северной ее части рекрутов почти нет. Но больше всех в армии сейчас лирцев и горцев Кхазад Дара.  Далее стоит вопрос о фортификации, война с Ордой показала, что наша граница не имеет надежную охрану и она держатся на старых замках, что были построены еще века два-три назад. Из всех защитных сооружений только Рейзенфорст имеет хоть сколько стоящие стены, но они мало подходят против пушек, хотя северяне и дроу не имеет достаточного технологического уровня, но все же не стоит пренебрегать этой проблемой. Генерал  фон Бек и графиня Ботария, направили несколько просьб о том, что обновить стены, а так построить новое кольцо укреплений вокруг выросшего города, а так же крепость на горной границе. Коллегия пришла к выводу, что оборонительный пояс нуждается в обновлении, так начало работ на севере начнется как сойдет снег, по планам постройка стены и крепости займет четыре года, возможно, что и дольше. Так же решено было построить крепости на месте Ладного, на Альтанарской границе возле Корта, а так же усилить замок Таер и Тихоуст.
- У меня вопрос Вернер, крепости, новобранцы это хорошо, но вот скажи помнится, у нас были игрушки Эмиля в виде боевых големов, что с ними?
- Сейчас в рабочем состоянии у нас находятся три изделия, и Пьер это не големы, а механизмы вроде кованных, только они не обладают разумом и приводятся в движение с помощью силы пара и магии. Раньше их было больше, но содержание этих исполинов слишком дорого легче сформировать три новых полка, чем одного такого робота.
- А что там с дирижаблями, вроде  твои ученные совместно с штабистами, придумали как их можно использовать в армии?
- Да, есть несколько интересных решений, во первых это перевозка солдат из одной точки империи в другое, во вторых это десантирование отдельных частей в тыл противника, хотя один умник предложил не высаживать солдат обычным способом, а скидывать их прямо в воздухе с большой высоты, а что бы они не разбивались  снабдить их артефактами, которые будут снижать скорость падения. В третьих… есть предложение использовать дирижабли для бомбардировки вражеских укреплений. Теоретические наработки есть по всем трем проектам, хотя использование дирижаблей для переброски кажется сомнительно в том плане, что передислокация одного пехотного полка может занять слишком много времени или большого количества этих летающих лодок.
- Потом занесешь мне теоретические выкладки, и Вернер ты уже закончил или тебе есть еще что сказать?
- Да, мне нужно, что бы утвердили смету о покупке пяти тысяч пар обуви для Пятой армии и тысячи новых мушкетов.
- Подпишу. И так господа встретимся в следующем месяце, где обсудим планы по возвращению долины Лиры.

Отредактировано Армия Джера (Четверг, 30 октября, 2014г. 13:20:45)

0

9

16 февраля 1398

Сегодня на приеме у канцлера де Ланкороя была Мартина Лафевр, имперский министр иностранных дел.
- Марина, твое присутствие всегда отрада для моих глаз.
- Вы льстите мне мисье Лионель.
- Что вы, моя дорогая Мартина, ни в коем разе, вы как цветок в нашей мужской компании.
- Будь я моложе, то обязательно попала бы в ваши сети, - кокетливо улыбнулась Мартина, - но я думаю вы позвали меня не для того, что бы вы могли блеснуть своим красноречием.
- Разумеется дама Мартина, разумеется. Вернер докладывает что Вторая Северная , - Лионель хитро подмигнул Лафевр и намекая, что  Вторая Северная только на бумаге должна будет передислоцироваться на север, - отстает по срокам на несколько недель, но это вполне укладывается в оперативные планы. Так что пришла и твоя очередь поработать.
Де Ланкорой издал звук который можно было принять за смешок, Мартина то же деликатно улыбнулась.
- Пришло время выдвинуть ультиматум зеленокожим болотным пиявкам. К то там у нас за главного дипломата в Гурубаши?
- Поль Зилош, старый и проверенный годами дипломат, за что его и назначили на эту должность.
- И уволить нельзя и оставить  нельзя.
-  Согласна с тобой, но что делать с уважаемым и родовитым мерзавцем только Хаккар знает.
- Но если гоблины убьют его за доставку пакета, то виноваты будут именно они!
На этот раз они рассмеялись вместе. Политика всегда была делом грязным, а уж Джреская политика еще и ощутимо пахла свежей кровью, вампиры вообще были всегда склоны решать проблемы с помощью силы и с максимально жестокостью. Но это скорее было характерно для молодых и горячих, более старые кровососы предпочитали решать свои дела чужими руками и все равно, крови от этого не становилось меньше, наоборот ее становилось только еще больше.
- Тогда мы сможем обвинить их еще и в убийстве посла.
- Тогда пусть Зилош откроет Желтый пакет и действует согласно инструкциям.
- Я пошлю ему сообщение сразу после нашего совещания.
-С этим вопросом мы разобрались. И вот теперь еще вопрос, перед тем как к нам присоединится Даниэль расскажи кА мне, что слышно про дела Сельмириона? Эльфы все еще делят власть или же успокоились?

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Дворец первовампира » Зал заседания совета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно