FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Неизвестно -> Илсэ


Неизвестно -> Илсэ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

0

2

Прошло немало лет, а Коба все же вновь в пути. Его рождение и вся дальнейшая судьба была сутью вечного путешествия к неизведанной цели, цели которая станет смыслом всей его жизни. Он Древний, добровольно принявший сок серого лотоса и ушедший в Сон на почти три тысячелетия, наконец пробудился и снова шагает вперед. Сам факт его  пробуждения для него остается загадкой - ведь кроме него никто не пробудился. Божественное вмешательство в его судьбу? Да кто их знает, этих богов... Сейчас же Коба уже немного пообвыкнув в новом для него мире двигался в столицу людей - Илсэ. Он преследовал две цели - найти опытного географа, дабы тот смог составить маршрут до Дель Анара и дать приблизительную сумму которую придется затратить на поездку, а так же проверить информацию согласно которой человеческим государством правит синдорейка. Правда в последнее ему мало верилось. Все же людьми должны править люди.
Таков был его нынешний путь. Благодаря тем некоторым средствам, которые ему удалось добыть после грабежа разбойника, Коба уверенно передвигался на повозках, да пешком. А ведь бывало в те давние времена оседлать коня, да на полном скаку от царства людей, до царства светлых сородичей! Ветер в спину, плащ реет на ветру, молодой энтузиазм подростка вознамерившегося снять тяжкое проклятие со своей расы и по сути стать народным героем. Путь длиною в жизнь. Путь который ему не было дано завершить, еще до погружения в Сон - разочарование в изысканиях отнявших четвярть жизни не давали синдорею начать все сначала. Возможно по этому он и был пробужден.
Мир в его глазах невероятно изменился: Архитектура, развитие, технологии, языки, новые расы - многое вновь увидел Коба. Он был словно не от мира сего, его вырвали из эпохи героев, совершений и передела мира. Сейчас же он просто путник-синдорей, который хочет увидеть новый дом эльфов крови. 
Коба шагал уже четвертый день, благо такая физическая зарядка изрядно поправило его здоровье, резко ухудшившееся за время Сна. Еды в походном мешке с "гулькин нос", воды аналогично. К сожалению к близлежащему городу грузовые повозки ходили раз в две, а то и три недели. Да и перевалочных пунктов-трактиров по пути не было, только плохонькая дорога идущая через сотни километров дикого леса - раздолье для разбойников, если бы это был торговый тракт. Но пустынная дорога уже значительно заросла бурьяном, лишь немного выдавая колесные колеи. Хорошо что погода была теплая, ровно как и ночи, ибо все же путешествия путешествиями, а Коба банальных вещей касательно выживания не знал абсолютно.  Единственное - ноги болели жутко, все же 12-часовой переход давал о себе знать, а останавливаться он не хотел, ведь припасы когда-то кончатся... Наверное многие колдуны-маги подивились бы тому как Коба разводит костер применяя древнее искуство рунической магии. Ни капли уважения. Но возится с кремнем он абсолютно не хотел, а руна огня и в дождь и снег дерево запалит.
Именно во время таких "походов", от скуки начинаешь думать о всяких сторонних и казалось бы неважных вещах. Заниматься самокопанием личности, анализировать сложившуюся ситуацию, продумывать дальнейшие действия по прибытию в пункт назначения. Сейчас же Кобе думалось о том, что он будет делать в Илсэ, когда достигнет его. А если королевой действительно окажется синдорейка? Будет ли он требовать аудиенции? А зачем? Просить о помощи? Нет. Но почти наверняка она должна знать как попасть в Дель Анар. В последнее время Коба произносит это название уже почти как молитву. В случае неудачи ему придется искать географа ли на худой конец наемника-путевода.
В любом случае ему потребуются деньги для путешествия, хотя с этим как раз проблем возникнуть не должно - будучи архивариусом рунной магии, он мог творить такое, что не всякому смертному приснится. А той толики былого могущества ему вполне хватит, дабы заработать и прожить в столице людей. К тому же люди могли изрядно преуспеть в развитии за три тысячелетия. Особенно в магическом плане.
Хотя первым делом Кобе нужны были новые ботинки, так как до Илсэ дорога была еще очень и очень долгой...

За очередным поворотом дороги, кроме леса можно было различить дым - первый признак цивилизации. Немного ободренный Коба немного ускорил шаг, а минут через тридцать вышел в небольшую деревеньку, нашел довольно большой трактир, заночевал в нем. Проснувшись он купил себе новые сапоги, провиант и двинулся уже по более людному тракту все дальше и дальше, не подозревая о спутниках, что поджидали его в скором времени...

0

3

Новая дорога всегда новые люди, места, приключения. И ветер перемен уносит тебя все дальше и дальше… И теперь путь выбираешь случайно, без какой на то либо цели. Прошло много времени, с тех пор как Аргента покинула дом и пустилась в путешествие. Цель еще невыполнена до конца, по крайней мере, девушка так чувствовала. Ей чего-то не хватало, чего-то не доставало, чтобы однажды остановиться посреди дороге, улыбнуться, тихо заплакать и произнести: «Пора домой». А значит надо продолжить путь. Что-то узнать, найти или снова чему-то научиться. И снова дорога становится домом. Крыша – небо над головою, стены – деревья великаны. Так и живешь, перемещаясь из одного города в другой. Иногда в пути появляется некая меланхолия, отчего ты смотришь назад, вспоминая все, что произошло с тобой, все, что пережито тобой. А потом становится невыносимо тоскливо от того, что думаешь о тех людях, с которыми снова хочется встретиться, с которыми хочется поговорить и узнать как они. Живы или нет, добились ли то, чего хотели. Или может снова пережить с ними новые приключения. Но на это воля Единого. Сведет он Аргенту с теми людьми еще раз или нет. Если и нет, то можно помолиться об их благополучии. А сейчас дорога ведет все дальше и дальше.
Вот и на одной из таких дорог девушке пришлось остановиться. Даже скорее не остановиться, а задержаться. Все из-за одной глупой ситуации. Спутница Аргенты – сова по имени Мэй, вернулась с родных краев с письмом, но на этот раз она не отдает его так легко. Она села на верхние ветки дерева, смотря по сторонам и ухукая себе в удовольствие. Естественно девушка не могла так просто это оставить, ведь письмо от брата! Пусть не многословное, но все же.
Аргента полезла на дерево. Казалось бы, все легко, она спокойно доберется до верхушки, тем более она это знает и умеет. Никаких проблем. Когда верхушка была почти достигнута, и осталось протянуть руку, как тут ветка под девушкой хрустнула, и она начала падать вниз. Не приятное приземление о землю предотвратили мелкие ветки и ветка по больше, за которую Аргента успела схватиться.
- Вот же Хаккарова сова! – буркнула под нос девушка, разжав пальцы и спрыгнув на ветку, что была ниже. А Мэй так и сидела на ветке, иногда поворачивая голову и ухукая. Решив все же добраться до этой птицы и выдрать ей перья, Аргента снова полезла на дерево, ловко переставляя ноги и ухватываясь за ветви, что были выше. Добравшись до цели, девушка протянула руку, но сова лишь вспорхнула с ветки и… и перелетела на соседнее дерево. Фиаско. Светловолосая пыталась сдержать эмоции, но желание общипать Мэй и сварить ее лишь усилилось. Где это видано, чтобы сова издевалась над хозяйкой? Может ее заживо сварить?
Аргента без проблем спустилась, вниз взглянув наверх. Мэй вернулась на ту же ветку и на то дерево, на котором она изначально сидела. Возмущение и злость девушки зашкаливала. Поэтому, не стесняясь Аргента начала громко ругаться на сову.
- Хаккарова сова! Да я твои перышки все повыдергиваю! И сварю! Заживо! Верни письмо, а то хуже будет! – девушка не стеснялась и даже не думала о прохожих за ее спиной, продолжая ругать глупую птицу. А ведь она и не подозревала о путнике, который бы узнал ее по одному лишь плащу, с которым Аргента никогда не расставалась.

0

4

Какая была однако замечательная полянка. Зеленая, пожалуй даже слишком, травка словно пожирала мозг и отправляла его в кругосветное путешествие по астральным дорожкам, ведущим в неизвестность, такую приятную и одновременно далекую. Зря. ЗРЯ! ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗРЯ КОБА НАТОЛКНУЛСЯ НА ЭТУ ХАККАРОВУ ПОЛЯНКУ! Ибо на ней он нашел забавного вида грибы, и не имея не малейшего понятия об их происхождении, поджарил и сьел десяток. После этого мир начал двигаться, причем не в лучшую сторону, он словно начал дышать, обостряя чувства и сводя великое эго к обычным животным инстинктам. Правда лишь на пару мгновений. Но дальше было определенно не лучше, мир немного стабилизировался и деревья перестали бегать, а кусты самовозгораться. Теперь пошел мягкий бриз, иногда бросающий в жар, дающий понять что весь мир готов принять тебя. Трава словно оплетала лежащего на ней эльфа, формируя своеобразное очень теплое одеяло, а пара-тройка забавных пикси очень похожих на танцовщиц из кабаре Белая кошка стали танцевать стриптиз. Чуть позднее выяснилось что местный пень довольно хороший собеседник, обладающий обширнейшими познаниями в прикладном изучении относительности воздействий энергетических потоков магических емкостных каналов на внутренние чакры мага. Редко можно встретить специалиста в подобной области. Пня звали Пеней или Пенечкой. Хотя скорее всего Коба сам его так окрестил. Но не суть. Обожравшийся галлюциногенных грибов эльф отлежался, после чего умудрился в одиночку захватить возчую телегу, отобрать у всех ее пассажиров правые туфли, сапоги, ботинки и дико хохоча бежать в тень леса. Слава Сильветтаре - ничего из своего иммущества он не потерял, хотя сильно поругался со своим ятаганом и не разговаривал больше с ним. Но даже сквозь грибной дурман он узнал одну старую знакомую. Бедная девушка скорее всего бы не отвлеклась на сову, зная что за ее спиной притаился уделаный эльф, пускай и знакомый. 

"- Кавабанга!!!"

С этим диким воплем, предварительно подкравшись, накинулся на бедную девушку, натянул ей обширный капюшон ее красного плаща читай до груди, после чего подхватил на руки (не забывая придерживать капюшон одной рукой) и дико хохоча ринулся вперед по дороге. Хватка у эльфа была крепкая, пускай даже и под дурманом, так что вырваться было бы проблематично.

+2

5

Ничего не предвещало беды, да и девушка была рассеяна и не сосредоточена. Даже то чувство, которое предупреждает о возможной опасности - не срабатывала. Поэтому лишь уже на крик «Кавабанга!», Аргента вздрогнула и хотела обернуться, но незнакомец натянул капюшон, закрывая весь обзор. А потом ее и вовсе оторвали от земли и понесли куда-то… причем еще хохоча! Точно какой-то полоумный похититель. Девушка начала дрыгаться, но ее крепко держали. Если только сильно постараться, то… Не известно как бы это спровоцировало похитителя. Апперкот даже наугад не получится сделать, особенно при неудобном положении рук. Сделать еще какой-нибудь финт тоже не получится. Драть глотку «Отпустите! Помогите!» тоже не удастся, ведь неизвестно куда этот полоумный бежит! Толи глубже в лес, толи еще куда.
«Так, надо подумать, что вообще произошло. Он натянул капюшон, значит, не хочет показывать лицо и чтобы я его запоминала или не видела дороги, откуда и куда придем. Он схватил меня на руки вместо того чтобы связать. Ведет себя как дурачок из деревни, а значит… » – девушка покраснела, ибо пришли в голову, ой, весьма не те мысли и Аргента начала паниковать и снова дрыгаться.
- Пусти! Пусти, Хаккар тебя подери! Пусти, а то… – девушка запнулась, ибо в таком положении ничего не могла сделать. Даже ударить головой было трудно.
«На Единого надейся, а сама не плошай» – хотя Аргента и надеялась хоть на какое-то чудо! Споткнется это человек или их заметит кто… Ну а сама светловолосая не прекращала брыкаться, надеясь хоть на малейшую ошибку или осечку, чтобы выбраться.

Отредактировано Аргента (Воскресенье, 6 октября, 2013г. 19:15:22)

0

6

Осечка не заставила себя ждать, все же "убитый" эльф далеко бежать с "грузом" не мог и кувырком полетел вперед после первого удачно подвернувшегося выпирающего корня. Ну девушка конечно так же приземлилась на пятую точку - нереально удержать жертву в таком экзотическом положении. Но вот только Коба умудрился еще пару метров проехаться на локтях и своем лице, после чего довольно звучно хлопнулся об ближайшее дерево лбом. Видит Сильветтара, хозяин корня был мстителен, так что особо долго в сознании эльф не пробыл, погрузившись в царство грез. А вот Арги могла поднявшись, да отряхнувшись приметить знакомое туловище неподалеку, благо капюшон от "дикой езды" слетел. Можно было даже попинать мерзавца.
Тем временем неведомо как очутившийся на голове Кобы Никс, сохраняя спокойствие удава, сразу после остановке слез с "транспорта" и двинулся к Аргенте. После чего в его глазах можно было читать определенное недовольство и стыд за нерадивого хозяина, а так же желание что-то поклянчить. Никс был определенно не дурак, ему было ясно что ни одна особь женского пола не устоит перед его обаянием, чары которого словно гипноз переходили из глаз зверька в глаза Аргены:

"- Ты видишь какой я хороший, очень хороший. Я дам тебе меня погладить. Возможно даже за ушком почесать. Но в начале гони вяленое мясо, что у тебя в дорожной сумке"

В плане еды обмануть Оникса было бы проблематично, все же звериный нюх в этом плане идеальное подспорье. А тем временем чары все глубже и глубже проникали в мозг Аргены, подчиняя ее волю, топя ее в бездонной бездне зрачков глаз зверька.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Путешествия » Неизвестно -> Илсэ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно