FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Элиас, наёмник


Элиас, наёмник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Информация о персонаже.
1. Имя, фамилия, прозвище.
Элиас Боромар

2. Возраст и дата рождения.
30 лет, 14.12.1365

3. Пол / Сексуальная ориентация.
Мужской, гетеросексуален.

4. Раса / Род Ваших занятий / Религия.
Раса людей/наемник, член клана Боромар/Фокс

5. Характер.
С чего начинается любой характер персонажа? К сожалению, универсальной формулы нет. Хотя почему к сожалению? Определенно, это только улучшает положение вещей, ведь нет в мире ни одного существа, чей нрав был бы схож с другим. Пожалуй, раз уж пошла речь об особенностях, то с них и начнем. Элиас по натуре вспыльчивый человек, который, зачастую, бывает несколько груб и нетерпелив. Да и нетерпим тоже. Собственно, к этому он приучался не с самого детства, а со сравнительно недавнего прошлого (ведь даже десять-пятнадцать лет в масштабах истории всего мгновение). Примерно с того же периода проявилась и тяга молодого человека к золотишку, а от него прямая дорога вымощена к жадности. Также не чужда ему ложь. И не только, как говорится, во спасение, но и просто так, если юноша рассудит, что тому или иному человеку стоит знать о нем немного меньше  информации. чем ее есть на самом деле.
Но среди всего этого рассадника отрицательных качеств, из которого, казалось бы, не выйти, неизвестно как смогли затесаться уважение к противнику (во всяком случае, на первых порах точно, а дальше уж как судьба рассудит; мало ли личностей на свете) и любовь к животным.
Также очень дорожит ценностями семьи, несмотря на не самые лучшие происшествия, связанные с его родителями. Кажется, что эти события лишь укрепили его веру в то, что семья должна быть нерушимой и целой (пусть и в душе или в мыслях), даже не взирая на смерть, способную, казалось бы, на разделение людей.

Что любит:
Яблочный пирог, который готовила его мать (никому не чужды маленькие радости);
своего верного коня, не раз выручавшего его в подходящие моменты;
сражения и азарт битвы - а что еще может быть прекраснее для наемника?
Ночь, что скрывает все пороки мира. Элиас искренне считает, что в это время суток все существа становятся более открыты и правдивы, будто бы почувствовал себя в безопасности под его тенью;

Что не любит:
Вампиров;
Собственных неудач, которые, к сожалению, имеют место быть;
Сантиментов.

Привычки:
Во время простых прогулок верхом, если такие удаются, может "пропасть для этого мира" или попросту задуматься, ибо данное занятие успокаивает его.
Выпивает, но старается придерживаться ограничений.

Страхи:
Лишиться рассудка, оказаться в неволе.

Мечты:
Когда-нибудь, несмотря на всю эту суматошную, опасную и полную разного рода приключений жизнь, где-то в глубине души Элиас мечтает завести кота. В конце концов, он всегда любил этих зверей, но уклад жизни просто не позволяет ему завести их.

Жизненная цель:
Пожалуй, найти эту самую жизненную цель.

6. Внешность.

Пожалуй, внешность Элиаса не была какой-то особенной и сверхприметной. Но это не было каким-то недостатком и никак не тревожило юношу, скорее наоборот, ему это даже нравилось. Все-таки, мало ли что может случиться, а возможность скрыться и исчезнуть с глаз врагов дорогого стоит. Но начнем. Лицо у него было овальное, с ровным, прямым носом и круглыми карими глазами. Кожа не была бледной, наоборот, она была слегка загорелая и несколько обветренная, ибо долгие пребывания на свежем воздухе все-таки сказывались.  Также здесь присутствовали жидкая черная бородка да небольшие усы, которыми парень где-то в глубоких чертогах своей души даже немного гордился. Почему - остается загадкой, но факт есть факт.
Волосы Боромара были довольно длинны - примерно до плеч (иногда это могло мешать, но в такие моменты молодой человек собирал их в простой хвост, что хоть как-то спасало положение), черные и вьющиеся. Последнее качество не то чтобы не нравилось Элу, но и порадовать не могло.
Ростом наемник был невысок, в отличии от большинства мужского населения, да и вес у него был вполне пропорционален - никаких рельефных мышц или заплывшего жиром брюха, никаких крайностей, только аккуратно и подтянуто сформированное тело.
Подведя небольшие итоги, можно сказать, что если смотреть на Элиаса со стороны, то он вполне бы удостоился звания "среднего человека".

Волосы – Черные, курчавые, длинной до плеч.
Глаза – Карие, круглой формы
Рост – 170 см
Вес – 69 кг
Телосложение – среднее.

7. Семья.
Отец - Родгард Боромар (мертв);
Мать - Эльза Боромар (мертва);
Дядя - Сейден Боромар (Мёртв);

8. Биография.
Собственно, пора начать историю жизни Элиаса с момента рождения и до нынешних дней. Но куда же без небольшой предыстории?
Его родители были, если так можно сказать, самыми обычными людьми. Не считая, правда, того, что отец паренька являлся братом Сейдена Боромара, бывшего главы клана Боромар. До определенного момента это не играло никакой роли в судьбе Эла и особого влияния на него не оказало. Он рос самым обычным мальчишкой, который любил озорничать, проказничать. устраивать потасовки и нарушать мелкие правила (иногда и не такие уж мелкие). Возможно, его судьба могла пойти совсем по другому руслу и он, может быть, стал бы каким-нибудь учеными или ремесленником, но... Как много "но" случается в различных судьбах, меняя всю сложившуюся ткань жизни. Отец  умирает от какой-то неизведанной болезни, а мать... Мать, испытавшая глубокое потрясение, отчаявшись, совершила ужаснейшую ошибку в своей жизни: решила искать утешение в спиртном. Естественно, организм не мог вынести ни боли душевной, ни ежедневного отравления в течении многих дней, и спустя год Эльза умирает. Что же оставалось нашему герою? Не долго думая, Элиас взял старый отцовский меч, собрал небольшие пожитки, состоявшие из скромного запаса пищи и воды да пары серебряных монет, седлал своего коня, который остался для него единственным старым другом, да направился в путь. Что юношу ждало, то мало его волновало. Были ли это приключения, не столь грандиозные, но не менее запоминающиеся, или первая подвернувшаяся работенка - за все он старался браться.
Так проходили его последние годы, входе которых Элиас стал вполне достойным наемником. Множество малых и больших сражений пережил молодой человек, пройдено много миль и немало исследовано пещер. Не везде за углом поджидала его удача, но он старался брать от дел как можно больше, ибо если это не сулило прибавку за обещанный гонорар, то хотя бы прибавляло опыта, что тоже немало важно в его специфичном деле.
Но вот, совсем недавно судьба преподнесла ему шанс вступить в клан Боромар, очень и очень даже влиятельный во многих кругах. Грех было бы упустить такой шанс. Молодой человек думал так же, поэтому не стал разбрасываться подарками судьбы, да и все-таки это имело отношение непосредственно к его семье. Когда же Элиаса приняли, то его профессия несколько изменилась, но в целом молодой человек остался тем же наемником.
Собственно, теперь для него остается доказать свою верность и преданность  клану, который теперь, возможно может стать ему "вторым домом". А как лучше всего проявлять или подтверждать что-то? Правильно, своими поступками. Что ж. Благодаря им в летописи истории Элиас появится еще пара глав. Но каких - это еще предстоит узнать.

9. Спутники.
На данный момент отсутсвуют.

10. Пробный пост.
"В моей памяти навсегда останется то пасмурное утро, когда все началось. Снег уже успел покрыть всю землю белоснежным одеялом, создавая ощущение нетронутой чистоты и какой-то неземной отрешенности от прежнего бренного мира живой природы. В лесу царила блаженная тишина, изредка нарушаемая скрипом старых деревьев и завываниями ветра, гуляющего между кронами деревьев. Но вот вдалеке раздались чьи-то шаги. Декабрьский снежок весело поскрипывал под тяжелыми кожаными сапогами с железными набойками, показывающими, что их владелец отнюдь не беден. А может, и беден. Откуда мне знать, каким способом они достались ему? В любом случае, это не интересовало меня в той степени, в какой интересовал сам владелец этой обуви.
Звуки шагов все усиливались, и вот из-за  кустов на небольшую полянку выходит молодой человек. Одет он был в шубу, коричневые кожаные штаны да… А вот головного убора на нем не было, что предоставляло отличную возможность лицезреть не только огненно-рыжую копну волос, но и, собственно говоря, лицо. Ликом мой гость был бледен, и  лишь мелкие островки веснушек нарушали всю картину, придавая какую-то озорную детскость. Ярко-зеленые глаза были серьезны и спокойны, тонкие губы были поджаты, будто бы человек что-то обдумывал. Хотя почему будто? Сейчас наступал решающий момент, последний шанс повернуть назад и оставить все как есть, или расставить все точки над “i” здесь и сейчас. Несмотря на это, уже через минуту или даже меньше, юноша стоял передо мной и осматривал меня с ног до головы.
- Так ты и есть Элиас? - говорит он, нарушая ставшую уже такой привычной тишину. Короткий кивок головы стал ему ответом.
- У меня к тебе есть одно дельце, но придется немного "замарать руки"... И не раз. Тебе ведь это не впервой?
Странный вопрос, при условии того, что спрашивающий знает ответ.
- За ваши деньги - любой каприз, - все-таки нравится мне эта поговорка. Практически всю мою работу в паре слов описывает.
- Тогда вот твое золото, - говоривший протягивает мешочек с прорисовывавшимися очертаниями монет. - Этого вполне хватит на покрытие всех расходов. Теперь же слушай...
Дальнейшие слова я пересказывать не стану, ибо есть такое понятие, как профессиональный этикет. Или как там это называется. Но суть в том, что в следствии выполнения поручений заказчика, я оказался..."

Мысли, являвшиеся единственным спасительным успокоительным, вдруг резко оборвались на середине предложения.
- В чертовом лабиринте, чертовой пещеры!.. Хаккар тебя подери, - последнее было произнесено полным досады голосом. Говорившим являлся никто иной, как вышеупомянутый Элиас, бродивший уже долгое время по запутанным и извилистым проходам пещеры, в которую его отправил тот самый рыжий парень, заплативший  Боромару за "марание рук".
- Чтобы я еще раз согласился на что-то подобное... Впредь никогда не соглашусь на дело, хоть каким-то боком связанное с подобными местами...
И в самом скверном расположении духа, посылая все возможные проклятья, на которые юноша только был способен, наш знакомец отправился дальше. Так пожелаем ему удачи и скорого выхода на свет белый.

Информация об игроке.
1. Связь с Вами.
672785906 - icq

2. Как Вы нашли нашу ролевую игру?
Через поиск ролевиков паблика "Кот-ролевик".

3. Как часто Вы планируете посещать форум?
5-6 дней в неделю.

4. Опыт Вашей игры.
Два года.

5. Ваши планы на игру.
Как бы банально не было, но участие в приключениях (пусть они и текстовых).

6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
Да.

7. Ключ.

Отредактировано Элиас (Среда, 9 октября, 2013г. 20:29:48)

+1

2

Способности.


Физические:
Главные физические характеристики:
Сила ВС; Ловкость В; Интеллект С; Выносливость В.
Вторичные характеристики:

Грузоподъемность - 40 кг
Усталость - 34
Воля - С
Скорость - 17
Скорость движения - 1,89 м/сек
Магическая сила - нет

Боевые:
Бой контактным оружием - короткий меч; (10) ВС
Огнестрельное оружие - пистолет; (5) С
Ближний безоружный бой - драка; (10) ВС
Владение удавкой. (5) С

Магические:
Отсутствуют.

Бытовые:
Верховая езда (10) - ВС,
Грамотность (10) - ВС

Профессиональные:
Ловушки, (5) С
Слежка, (5) С
Скрытность, (10) ВС
Броня, (10) ВС
Боеготовность. (10) ВС

Особые:
Обращение с животными (10) - ВС

0

3

Инвентарь.

Оружие:
1.Короткий стальной меч:
Общая длина: 60 см.
Длина лезвия: 50 см.

2.Пистолет:
Сделан из лиирита, рукоять из дерева.

3. Удавка.

Броня: легкая кольчуга, поверх которой надета некогда бывшая белой рубаха и коричневый кожаный жилет с двумя карманами (предназначены для хранения мелких вещей). На ногах простые штаны и сапоги с прочной подошвой.

Волшебные предметы:
Отсутствуют.

Иные вещи:
Фляга с водой, небольшая походная сумка.

Собственность:
Нет.

0

4

Анкета принята. Добро пожаловать в игру!
Дух 1
Адреналин 1
В кошельке 6 серебра.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Элиас, наёмник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно