FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ Бриг "Летучий Тучанец"


◈ Бриг "Летучий Тучанец"

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

Скорость: 15.50
Маневренность: 50.00
Команда: 109 (83 человека, 5 гномов, 5 орков, 4 вел'кари, 8 вентури, 3 дампира, 1 крум'ариаш)

Офицеры:
Тройн Волк - капитан/клерк (человек (оборотень))
Краг Громила - боцман (орк)
Одноглазый Шелли - квартмейстер/плотник (человек)
Весельчак Роди - канонир (человек)
Марвин Магос - судовой врач (человек)
Смерть - навигатор (дампир)

Вооружение: 4 пушки. В оружейной хранится холодное оружие почти всех членов команды, 2 качественных ятагана, 6 лёгких луков, 1 лёгкий арбалет и 5 ружей, а также 3 комплекта лёгких доспехов.

В корабельной казне 10 золотых.

Среди прочего снаряжения есть хорошая лопата с небольшой вмятиной.

Информация о корабле будет дополняться и обновляться по ходу игры.

Отредактировано Тройн Волк (Среда, 6 января, 2016г. 00:04:11)

0

41

Бриг "Летучий Тучанец", нижняя палуба
5-й день 11-й недели 1398

-А вот и наш лазарет. Конечно, не предел мечтаний, но уж чем богаты.
-Прекрасно, прекрасно! - потёр руки Марвин Магос, только что нанятый судовой врач. -Этого хватит. Пожалуй, я разложу свои вещи.
-Не буду мешать, - кивнул Тройн и вышел из помещения.
  Магоса Волк нашёл в Вермилоне спустя почти месяц поисков. "Тучанец" не мог выйти из порта отчасти из-за погодных условий, отчасти из-за необходимости кое-что отремонтировать. Всё это время Волк решал одну задачу: найти и нанять врача, толком не рассказав ему, куда он нанимается. Что-то подсказывало Тройну, что кричать о своей профессии на каждом углу второго по величине порта в Альтанаре - идея плохая. Резонно было бы ожидать, что после такого экипажем "Тучанца" заинтересуется городская стража. Марвин же не задавал лишних вопросов. Это оказался единственный врач, готовый наняться на непонятное судно, капитан которого на некоторые простые вопросы отвечал уж очень туманно. Только что завершивший своё обучение доктор Магос хотел найти работу, которая не привязала бы его к одному месту. Поэтому Магос и Волк с постоялого двора, на котором познакомились, прямиком отправились в порт. Ремонт был уже неделю как завершён, так что выходить из порта можно было в любой момент. Тройн решил приурочить своё отбытие из Вермилона к отбытию очередной каравеллы, которая была пришвартована аккурат по левую сторону от его брига.
  Поднявшись на верхнюю палубу, Тройн первым делом поймал Крага.
-Я хочу, чтобы за нашим новым врачом постоянно присматривали. Кто-нибудь, кто сможет его при нужде быстренько скрутить.
-А что с ним не так? Он припадошный? - почесал голову орк.
-Нет, но я мог забыть рассказать ему, что мы пираты. И я не уверен, как он отреагирует, когда узнает.
Вот оно как, - боцман ухмыльнулся. -Не боись, пошлю к нему кого-нибудь.
-Спасибо. - отойдя на пару шагов, Волк резко развернулся на каблуках. -Вот ещё: найди пару ребят, которые выглядят прилично, и пошли их поговорить с капитаном той каравеллы слева. Я хочу, чтобы нас наняли в эскорт.
  Краг на секунду наморщил лоб, затем кивнул. Кивнув в ответ, Волк направился в свою каюту.

>>> Морской путь: Илсэ-Вермилон-Илсэ

Техническая заметка

Да, весь этот эпизод в Вермилоне стоило бы отыграть. Я даже изначально оставил в предыдущем посте маркер перемещения. Но я всё ещё не совсем здоров, да и по времени уже начинает что-то не срастаться, так что маркер удалил. Может, когда-нибудь сделаю флэшбек.

Отредактировано Тройн Волк (Четверг, 26 февраля, 2015г. 23:23:06)

0

42

>>> Орис Лупинус

Мостик брига
5-й день 1399 года, вторая половина дня

  Волк стоял за штурвалом и беспечно насвистывал. При попутном ветре он рассчитывал достичь острова Маро к утру, после чего сбавить скорость, дабы не входить в Трейнский пролив в светлое время суток. чтобы не мозолить глаза береговикам, ежели там такие окажутся. Он планировал позлить какое-нибудь корыто береговой охраны, но только после того, как запасётся провизией на ближайшее время. К тому же ему ещё предстояло провести маленькую агитационную работу, и удобнее всего её будет проводить не с эшафота.
  На мостик неспешным шагом поднялся Марвин Магос. Судовой врач встал рядом с Тройном и некоторое время молча созерцал морскую гладь, расстилавшуюся до горизонта в три стороны и до очень далёкой полоски земли - в четвёртую. Волк не подавал вида, что вообще заметил присутствие Магоса, пока тот не заговорил.
-Знаете, капитан, я не сразу понял, куда нанялся. Пока мы не приплыли в Орис Лупинус. И с того самого дня размышлял.
-Что же Вы надумали, Магос? - с неподдельным интересом спросил Волк.
-Я подумал, что если нас поймают - моя голова полетит вместе с Вашей. А ещё я подумал, что оставлять команду корабля на произвол судьбы, без врача - это нонсенс.
-Фарин нанялся на этот корабль из тех же соображений, - пожал плечами капитан.
-А я из этих соображений останусь, - твёрдо ответил Марвин. -Надеюсь, я доживу до старости.
  Волк усмехнулся. Магос слегка поклонился и ушёл обратно в лазарет. Поразмыслив о том, как себя показал недавний выпускник медицинского училища ("или университета, или кафедры, или что у них там в Вермилоне?") за прошедший год, пират окликнул Крага. Тяжело топая, орк поднялся на мостик.
-Помнишь, я приказал постоянно следить за врачом?
-А то ж!
-Отставить следить за врачом. Я думаю, он надёжный.
-Я скажу парням, - ответил Краг и спустился обратно на палубу.
  Солнце начало садиться. Пираты зажгли все фонари, кроме тепловых - те работали уже пару часов. С реи на плечо Тройну спустилась Главка. Повертев головой и оценив расстояние до берега, она недовольно ухнула и направилась на кухню с целью найти себе приличный ужин. "Последнее мясо сейчас уйдёт на корм Главке. Если не добудем в скором времени ещё - будет худо. Мне уж точно."

0

43

6-й день 1399, утро

  Когда Тройн вышел на палубу, его там поджидал неожиданный гость. Почтовый голубь сидел на одном из канатов и, громко курлыкая, слетел к капитану. "И как эти птицы только умудряются каждый раз найти адресата?" - подумал Волк, отвязывая письмо. Как только он развернул его, голубь улетел. Пират прочитал текст почти по диагонали, но его внимание привлекла подпись. Он отлично помнил это имя. Волк перечитал письмо ещё раз. "Похоже, есть работа. Что ж, не будем заставлять господина ван Дрейка ждать." Тройн свернул письмо и сунул свиток за пояс, чтобы не потерять. Немного поразмыслив, он даже смог без проблем подстроить свой план под меняющиеся обстоятельства.
  Взойдя на мостик, Волк свистнул так громко, как только мог. Пираты тут же приостановили все свои дела и уставились на своего капитана.
-Планы изменились. Нам нужно зайти в Друум. В остальном действуем по старому плану: небольшая группа займётся агитацией, остальные пойдут на дорогу и найдут там караван, который поделится своим грузом.
-Что случилось, кэп? - спросил кто-то из матросов.
-Меня хочет видеть один очень влиятельный человек. Если мы с ним придём к согласию, наши дела снова пойдут на лад.
  Это объяснение вполне удовлетворило команду. Смерть, стоявший в тот момент у штурвала, изменил курс так, чтобы зайти в Залив Гадюки между островом Маро и полуостровом Змея. При таком раскладе у Тройна было ещё добры полтора дня до назначенной встречи, и это время он собирался потратить с пользой.

>>> Друум

Отредактировано Тройн Волк (Пятница, 8 января, 2016г. 02:32:46)

0

44

>>> Друум

Верхняя палуба
10-й день 1399, вечер

  До архипелага оставалось плыть всего ничего. Памятуя о том, что вероятность столкнуться с республиканскими береговиками и военными резко возросла, Тройн решил собрать команду и отдать кое-какие инструкции. Сидя на своём бочонке и ожидая, пока вся команда соберётся, он вполголоса напоминал навигатору найти на карте острова Сломанной клешни, чтобы не пришлось блуждать без надобности, тем самым повышая риск встречи с каким-нибудь гоблинским корытом. Когда же команда была в сборе, он начал инструктаж.
-Итак, мы уже скоро будем на территории архипелага. Напоминаю вам, что мы здесь по делам, а не чтобы ввязаться в войну с Гурубаши. Как бы мне ни было печально это признавать, это дело гиблое, и если вам не хочется войти в историю как охламонам, которые объявили войну республике имея только потрёпанный бриг - мы постараемся не вляпаться ни в какие разборки. Говорят, зеленокожие хвалятся тем, что сделали архипелаг безопасным и сделают его узлом торговли и чего-то там. Как по мне, они просто сами ещё не поняли, во что ввязались - чёрта с два им кто так просто отдаст Тортугу! - это заявление было встречено одобрительными криками. -Однако всему своё время. И для этого оно ещё не настало. Теперь о нашей задаче. Мы перевозим груз для одного серьёзного человека, которому тоже не по нутру разгул республики. К счастью, тем, что вы награбили, сундук можно будет завалить, чтобы он стоял в трюме и не бросался в глаза если что. Я хочу, чтобы орудийные рассчёты дежурили посменно круглые сутки, их назначит Роди. Краг приготовит место для груза и пленников, если таковые будут, а Марвин - лазарет для раненых. Шелли раздаст вам оружие когда появится надобность. От всех я требую максимум серьёзности и минимум шума - и всё пройдёт гладко. Вопросы?
-А если нам придётся сражаться с патрулём? - спросил один из матросов.
-То либо мы их, либо они нас, - пожал плечами капитан. -Если не сможем уйти - я им так просто сдаваться не собираюсь. Ещё вопросы? - больше вопросов не было. -Отлично. Расходимся, все за дело, в особенности - офицеры!
  Тройн не знал, что команде готовит эта миссия. Но собирался встретить неизвестность во всеоружии.

>>> Водное пространство архипелага Пти-Асколь

Отредактировано Тройн Волк (Понедельник, 11 января, 2016г. 16:30:01)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Завершённые эпизоды » ◈ Бриг "Летучий Тучанец"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно