FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Ладное


Ладное

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ладное - это крупная деревня на берегу реки Трейн, главной водной артерии всей долины Лир.

0

2

6 января 1397 года
Фарид ад Дин

Старый Мустафа ибн Салах с опаской смотрел на своего молодого собеседника,  хоть тот и выглядел как типичный шанк - аристократ, но что-то в нем было не правильно. Его речь звучала как у лучшего нииримского придворного, а льстивые речи и подобострастный взгляд были достойны любого подхалима, вот только плавность движений и острый взгляд выдавали в нем опытного воина.
- Да будут дни твои долги, а враги твои, трепетать от твоего имени Мустафа эфенди! - Учтиво поздаровался фарид со стариком.
- Да сохранит тебя Единый от зла, бей. Твой слуга передал твою просьбу о встрече, и о чем же ты хотел переговорить со мной?
- Час назад прибыл голубь от наших людей в землях неверных, что носят шкуры и молятся зверям. Воины в шкурах и железе, перешли Черные горы(Холодные Пики) и спустились в низины возле земель шайтанов. Их вождь привел тысячу воинов, из которых, двести на лохматых конях,остальные же пешие с мечами и копьями.
- Это хорошая новость, ибо этот сын шакала и свиньи, уже второй день кричит, что его все предали, а деньги украли.
- Северяне перейдут Трейн через три луны и тогда усилят позиции местного князя.
- Это хорошая новость, ибо богомерзские твари, именуемые гоблинами все сильней наводят порядок в долине, от чего торговцы живым товаром теряют деньги.
- Не бойтесь эфенди, с помощью северян караваны вновь пойдут потоком на рынки Ниирима. на этом я хочу откланяться.
- Увидимся на вечерней молитве Фарид бей, я передам главе неверных хорошую новость.

фарид вышел из покоев занимаемых Мустафой, он был доволен разговором, план что разработал он лично, шел полным ходом и вскоре дикари северяне разорят север долины, что будет на руку князю и нииримским торговцем рабами. Вот только реальную выгоду получат из этого совсем другие люди, вернее сказать даже не люди, а вампиры. К которым он и принадлежал. Мустафа, правильно делал что опасался Фарида, ведь тот был обращен одним вампиром полвека назад, и с тех пор рьяно работал на Конклав Теней, где он получал большие деньги и получил власть и силу, о которой не мог мечтать бедный фелакх из нищей деревеньки из подножья Сторожевой гряды. Но сейчас, благодаря его деятельности местный разбойничий атаман именуемы Князем, держал в своих руках часть долины. И об этой деятельности не знал ни кто, ведь заподозрить в одном из торговцев, что в большом количестве вертелись при дворе местного владыки, было трудно заподозрить агента влияния Конклава Теней, и подозрения Мустафы были скорее связанны с деятельностью нииримских спецслужб. Но акция по найму наемников северян была лично его инициативой, одобренной начальством на самом высоком уровне. Ведь под их прикрытием можно было провести любые акции устрашения и не оставлять следов.

Отредактировано Армия Джера (Четверг, 9 января, 2014г. 23:14:09)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Долина Лир » Ладное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно