FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Чарующий восток » Сказка нииримской ночи


Сказка нииримской ночи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Классификация квеста: сложный
Жертва обстоятельств: Хитрован
Время: ночь 24 декабря 1394 года

http://cs322518.vk.me/v322518376/6cae/UF_8NGIzG6Q.jpg

Дрема.

Предшествующее сну промежуточное состояние мозга. В этой стадии могут интуитивно появляться идеи, способствующие успешному решению той или иной проблемы. Сопровождается сноподобными галлюцинациями.
Древние верили, что пребывая в ней, человек находится на грани миров.
Если быть неаккуратным, духи могут утащить тебя в свой мир. Те, с кем все же это приключалось, возвращались либо обретшими особую мудрость, либо сумасшедшими.

Тяжелое одеяло ночи накрыло Ниирим, прижимая свое полотно к домам, силясь остудить раскаленные на дневном пекле камни. В этот темный предрассветный час на улице можно было встретить разве что кошку, вышедшую на охоту. И, конечно, Оранжевый Визирь был средь тех, кто спал. Прошло уже некоторое время с тех пор, как сон перешел в свою глубокую фазу и с головой окунул его в долгожданное небытие, в котором не было места ни сметам, ни допустившему ошибку Игнаилу Хваншу, и даже сумасбродной эльфики, столь нагло помешавшего его делам днем. И все же что-то тревожило его вечно сознание, не давая целиком и полностью отдаться Великой Пустоте. И вот наконец его ушей коснулся едва слышный вздох, но этого звука хватило, чтобы пелена неосознанности начала спадать. Вслед за ним он услышал столь знакомый, так и не потерявшийся средь веков запах. ЕЕ запах. Сердце трепыхнулось в груди, и Хадис проснулся в своих покоях.
Конечно, прекрасного джина не было около. Ни сейчас, ни тысячи ночей до этого. Но Ее аромат был столь явным, что даже сейчас ему казалось, что он в силах ухватиться за хвост ускользающей реальности и уловить его тонкие нотки. Люди никогда не забывают такого, и даже он не является исключением.
Вполне возможно визирю удалось бы отвернуться, закрыть глаза и, приказав самому себе выкинуть морок из головы, уснуть и даже, быть может, не вспомнить об этом происшествие по утру. Но острый слух потревожил еще один шорох на этот раз уж точно реальный, а вмести с ним и мысль о том, что около есть кто-то, кто посмел так издеваться над ним. Накативший гнев уже не дал бы ему заснуть при всем желание. А стоит ему открыть глаза, как он увидит на другом конце покоев, возле двери, тень, обрамленную белыми волосами, что собирается удрать, через едва приоткрытую дверь.

+1

2

Всю ночь, холодную и лунную, тягостные наваждения терзали  визиря. Тучные, необъятные и гнетущие лоскуты покрытых мглою снов не давали ему покоя. Тягучий кисель душных воспоминаний и недолговечных образов безгранично чёрной слизью обволакивал его разум, а перед ним - мелькали мятежные призраки и тёмные мороки, заполняя своими тревожными видениями столь желанный сон. Мрачные, густые и тяжёлые, тени восставали перед ним, неведанные и бесконечно знакомые. Лишённые обличий и голосов, они тянулись к нему, мазутной, масляной жижей растекаясь по утомительным, смазанным и неспокойным картинам ночи. Затхлым и безжизненным казался воздух, жёсткими и неудобными подушки. Поглощённый тьмой, визирь тщетно ворочался, прогоняя дурные миражи, всё глубже и глубже проваливаясь в бездну густеющего мрака. Уставший после долгого и утомительного дня, он беспомощно пытался ухватиться за спасительные обрывки сна, неспособный ни очнуться, ни погрузиться в беспамятное забытье, всё сильнее увязающий в собственных кошмарах. Лишь бесчувственная, удушающая дрёма владела им, и не своим голосом в ночном беспамятстве шептал визирь неизвестные живущим проклятья.
Но вот, среди бесконечных фантомов, увлекающих за самые далёкие грани сознания, он услышал его — голос, витавший за пределами мира и всего, что можно было осмыслить. Неуловимый, далёкий, божественным благословением стягивал он удушающую пелену, прогоняя страхи и тени. Беззвучным сиянием полупрозрачного, тончайшего лунного света послышался вздох. А за ним — благоговейным трепетом пробудил сердце визиря сладостный аромат гвоздики и лилий. Мимолётная иллюзия, робкая мечта, угасающая так незаметно и легко, как и появилась.
Куда же ты, родная? Прекрасный призрак, что мучил его долгие годы, каждую ночь приходивший в полусне и болезненном забытье, ускользнул от него вновь... И сердце визиря, как и каждую из тысяч проведённых в беспокойных снах ночей, сжалось в безжизненной руке воспоминаний.
Сдавленно вздохнув, силясь прогнать безумные мысли, терзавшие его душу, визирь перевернулся на другой бок, изнемогая от усталости, теряясь в двоящихся видениях и желая раствориться, наконец, в безмятежном спокойствии.
Но не этой ночь сможет найти его Хадис. Странный шорох огласил утопающие в ночной темноте и лунных отсветах палаты визиря и резким шумом ворвался в его сознание. Кто посмел тревожить Хадиса в столь поздний, безрадостный час?
Стремительно поднявшись в постели, визирь увидел вдали от себя едва различимый силуэт и, не медля ни секунды, не ведая собственного разума, в распахнутом ночном халате и с застывшими на устах словами, визирь бросился следом за непрошеной гостьей.

Отредактировано Хитрован (Пятница, 17 января, 2014г. 11:11:29)

+1

3

Беловолосая тень приоткрывает дверь и, даже не удосужившись распахнуть ее целиком, начинает пролезать через достаточно тонкую щель. Как раз в этот момент Визирь подскакивает с кровати и несется за ней, чем определенно нарушает планы незваной гостьи уйти незамеченной. Впрочем, угроза подобного вида не рождает у безымянной девушки никакой паники. Сумрачный свет очерчивает тонкую, можно даже сказать костлявую руку, вскинутую в воздух. Пальцы, обрамленные длинными почти животными ногтями, которые видно даже сейчас, вычерчивают в нем краткие умелые жесты. Проходят долгие, тянущиеся мгновения, но никакой огненный шар, разумеется, не возникает тут посреди воздуха, чтобы озарить покои, а потом и поджечь их владельца. Вместо этого Хадиса начинает словно вновь постепенно завлекать в себя тянущий бред ночных кошмаров. Он буквально ощущает, как тьма вокруг него становится гуще, приобретает новые физические свойства. Она расцветает цветами ночи, и плотной, почти тропической растительностью, существующий и одновременно нет. Но она почти явственно хватает шайя за руки, за ноги и тянет к себе. К своему небытию, к бездне, на самое глубокое дно реальности, под толщу тонущего разума. Хадис чувствует, как голова его безвольно тянется вниз, перед глазами темнеет, а кровь, создающая давление, нещадно покидает ее, делая веки тяжелее с каждой секундой, а ноги мягче.
Тень же, задержав своего преследователя, с элегантностью черной кошки, несущей чуму на своих когтях, покидает покои через приоткрытую дверь и бежит по длинным, увенчанным сотнями арок, коридорам прочь, а длинные полы темной одежды шелестят за ней мягкой волной шелка. Бежит тихо, почти бесслышно. Но, на ее беду, у темноты есть еще одно свойство: она прекрасно улучшает слух. И все же поворот, за ним другой… Не так уж много времени нужно этой наглой гостьи даже сейчас, чтобы и вовсе скрыться из виду и раствориться в ночном городе, который она явно считает своей родной стихией.

0

4

Белая кожа, выхваченная серебристым лучом Луны, ярким пятном мелькнула в тенях, мгновенно заворожив собой взгляд визиря. Сама того не ведая, пробудившая его незнакомка приковала к себе встревоженный ночным пробуждением взор колдуна, уводя его за собой сквозь мрак и мороки. Смятённый столь неожиданным появлением беловласой гостьи, Хадис наполнялся ледяным гневом, студившим его жилы и кровь. Как посмела она тревожить его ночной покой? Как посмела подобраться так близко? Как прошла мимо стражей и вечно бдящих каменных изваяний, стороживших сон визиря?
Хадис был обречён на преследование. Неведомая сила, что мучила его всю ночь, бросила его навстречу ускользающей гостьи. Но в одно лишь мгновение она остановила его, взглядом пронзая всю душу. Звериные когти разрезали воздух, белоснежными серпами вычерчивая неизвестные символы.
Не успел визирь понять, что произошло, как ноги его сделались тяжёлыми, а движения жёсткими и стянутыми. В каменеющей судороге опускались его руки, а ноги, наливавшиеся свинцом врастали в изразцовые полы, пока из самых мрачных теней ночного дворца тянули к нему свои щупальца мрачные твари, насланные белой ведьмой. Ослеплённый тьмой, окутанный её вязким, неотступно наползавшим потоком, Хадис спотыкался, кружась в неравной борьбе с заколдованным мраком. Он шипел и кричал, хоть голоса своего и не слышал. Всё его существо потонуло в  беззвучной глухоте проклятья. Но не слыша ничего, не видя и не чувствуя себя, визирь впивался костлявыми пальцами в густеющий мрак, отчаянно стараясь содрать его со своего лица и тела. Он разрывал мазутные лоскуты, изрывая чёрную жижу руками, стягивал с себя мерзкое заклятье, разбрасывая его оторванные куски, не глядя никуда и не замечая, как за дальними отголосками сознания мерным стуком начала просыпаться чужая поступь, мягкая и уверенная, становившаяся с каждой секундой всё громче и громче. Всё нарастая и нарастая, становясь с каждым оторванным щупальцем всё громче, удалявшиеся шаги лишь укреплялись в его сознании, петлявшие извилистой тропой, по которой стремительно убегала ночная гостья.
Раскидывая остатки заклятия, расталкивая стулья, тумбы и столы, Хадис нёсся за грохочущим звуком, с каждой секундой всё яснее осознавая, куда нужно бежать.
Дурманящий гнев и дымная пелена фантомной волной накатили на его разум. И неподдельным, живым чувством он устремился сквозь укутанный ночными видениями лунный полумрак коридоров. Решимость и неукротимость с каждым ударом сухого сердца растекались по его венам, наполняя тело силой и призрачной энергией. Ей не уйти от него. Он знает это. Ибо каждый поворот, каждая лестница, каждый балкон и каждая галерея дворца были знакомы ему, как ничто другое. Он знал высоту всех потолков и ступеней, ширину каждой двери, диаметр каждой колонны, изгибы сводов, диаметры арок - всё в его памяти. Это место - его дом, его владения. Он здесь хозяин.
И ей не уйти от него.

Отредактировано Хитрован (Четверг, 10 апреля, 2014г. 21:14:44)

+2


Вы здесь » FRPG Энирин » Чарующий восток » Сказка нииримской ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно