FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Ночь живых мертвецов


Ночь живых мертвецов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s4.uploads.ru/t/etEuv.jpg

Башня дирижаблей встретила вас шумом и многолюдьем, в толпе были пассажиры первого класса и те, кто летел на много скромней, члены экипажа, носильщики и просто любопытный люд, из числа гостей города и подростков. Ведь буквально через полчаса в путь отправится один из больших небесных кораблей Альтанара, который проследует из Илсэ в Вермилон, через море Надежд и горные пики Казад Дара. Последние время многие предпочитали трудностям сухопутного пути, через земли гномов, где последние время  участились нападения подземных чудовищ, так и просто разбойничьего люда. Да и на море не было спокойно, пираты всех мастей бороздили морские глади, грабя и убивая путешественников, а то и продавая их в рабства темным эльфам и оркам.
Дирижабль был огромной сигарообразной конструкцией способной перевозить на своем борту до сотни пассажиров и членов экипажа, но в последние месяцы объем пассажиропотока существенно снизился, и сегодня на борту судна было только половина из возможного количества путешественников.
Наших героев встретили дежурными улыбками многочисленные стюарды, которые, казалось, от безделья были готовы чуть ли не на руках отнести вас до вашей каюты или же туда, куда вы укажите. А куда пойти на борту дирижабля было куда. Салон для первого класса, где можно было встретить высшие сливки общества королевства, правда, сегодня там было крайне пустынно. Но куда  веселей было в общем помещении для второго класса, где слышался шум и веселый смех.

0

2

По лицу стюарда можно было с легкостью сказать, что с человеком поднявшимся на борт лучше дел не иметь. Мрачная, закутанная в тяжелый дорожный плащ фигура, явно не внушала доверия, а лицо рассеченное широким шрамом - и подавно. Но билет у него был в порядке, так что волноваться причин не было. Кто же знал, что на борт поднялся вооруженный бандит, с совсем не благими намерениями.
Пожалуй можно было бы рассказать о том, что ощущал и думал в тот момент Корвин, но в его голове царит такой бардак, что это будет просто набор бессвязных слов, суть которых может быть понятна только такому же безумцу. В его грандиозных планах был захват необычного судна, грабеж немногочисленных пассажиров и последующая их продажа на востоке в качестве невольников, вместе с самим дирижаблем. И поверьте мне, этот человек был вполне в состоянии провернуть подобное дельце, в его "послужном списке" можно было обнаружить более серьезные удавшиеся правонарушения. Так что сейчас он собирался дождаться отбытия воздушного корабля, после чего найти капитанский мостик и захватить его при помощи верного кортика и собственной смекалки. Предположительно достаточно было бы захватить капитана судна, после чего манипулировать личным составом. Загнать его в какое-нибудь помещение, оставив лишь пилота, а после чего заняться грабежом пассажиров. Запереть их, довести судно до Асмаэли и продать все к Хаккару на ближайшем рынке. Такова его работа, не хуже ремесла пекаря или кузнеца. До отбытия оставалось еще время, которое хотелось скоротать в одиночестве, незачем пугать народ заранее. В связи с этим, Корвин откололся от общей толпы, направившись к окошкам, открывающим дивный вид на земли селящиеся внизу. Оперевшись локтями на раму, он призадумался.
"- Вот почему все люди как люди, а у меня с головой не все в  порядке? Хаккар его знает. Вот настигнет меня смерть и под чью длань я пойду? К Фоксу? А может к тому же Хаккару?", - "Ты что совсем дурак? А Корви?Мы уже проходили эту тему, сам знаешь, что спокойно сможешь ограбить Смерть, ну или в крайнем случае обыграть ее в "Прихлопни Билла", - "Хм. Даже если так. Не вечно же мне жить?"
По мере продвижения внутреннего разговора между двумя собеседниками, лоб Кори все сильнее морщился. Его последнее время очень волновал вопрос того, что ждет его по ту сторону. Уж очень не хотелось ему ни в Хаккаровы чертоги, ни в обитель Фокса, а иные кандидатуры ему не подходили по стилю жизни. Да и не факт, что он хоть к кому то из них попадет. Может будет блуждать призраком, да пугать людей. И эти мысли вообще очень раздражали его, они отвлекали от происходящего вокруг, что повышало шансы безвременной кончины, которой так не хотелось ему.
Тем временем дирижабль мягко качнулся, а проходивший мимо стюард предупредил, что путешествие началось - и правда, пол под ногами Корвина едва заметно закачался. А чуть позже он неожиданно ощутил тошнотворный комок в горле и легкую боль в животе. Исторически сложилось так, что единственным средством передвижения на котором путешествовал он, были лошади и повозки. И исторически выяснилось, что Корвину не стоит передвигаться морем и воздухом, в связи нередким недугом под названием "морская болезнь". Так что детально подробный план откладывался на неопределенный срок, возможно до конца путешествия. А пока он довольно уверенно проклинал вся и всех, расставаясь с скудным обедом.

0

3

Башня дирижаблей как всегда была набита людьми. Дирижабли - штука достаточно редкая, так что желающих поглазеть на данное чудо техники было предостаточно. Собранный из неизвестных неискушенному человеку материалов, оснащенный новейшей техникой, дирижабль был переходным звеном между технологией и техномагией.
Да-а... Конечно, я знал, что дирижабли большие, но чтоб настолько... Вот что интересно: сколько такое сооружение стоит? Пять сотен золотых, по-моему, в него точно вложили. Меньше он стоить не может. Или я совсем ничего не понимаю в современных технологиях.
С такими мыслями Хафф пробирался через толпу зевак. Стюарды и прочий обслуживающий персонал почти что излучали скуку и безделье. И неудивительно: в сложившейся ситуации мало кто подрывался на какие-то далекие путешествия.
Тем временем, толпа наконец-то закончилась, и один из "излучателей", стоявший у входа, осведомился насчет билета. Билет у торговца был, причем даже не поддельный. Посему, стюард пропустил Хаффа на борт, после чего продолжил излучать скуку и безделье.
Пройдя на борт дирижабля, Хафф в первую очередь отыскал более-менее безлюдное место, открыл сшитую на заказ сумку и в десятый раз перепроверил снаряжение.
Что тут у нас... Деньги на месте, это радует. Неубиваемый сухпаек на три дня и фляжка воды есть, так что в случае чего выживу. Меч тоже с нами. Всё-таки хорошая идея с сумкой метр двадцать в длину. Дальше что... Список контактов в Вермилоне и прочая справочная информация есть. Серебряный ножик на всякий случай есть. Отлично, значит, ничего не украли.
Закончив изучать содержимое своей сумки, торговец переправился в салон второго класса. Погрузившись в атмосферу всеобщего веселья и частично растворившись в толпе, он стал ждать отправления, попутно прислушиваясь к разговорам и рассматривая наиболее заметных личностей.
Гляну потом, сколько народу сидит в первом классе. Наверняка пять с половиной человек, и как минимум один эльф...

0

4

По каютам и салонам  дирижабля пронеслась, приятна мелодия, после чего стюарды попросили всех пассажиров  занять их места, так как летающие судно собиралась начать свой полет к Вермилону. Швартовые были отданы, и палубная  команда начала быстро сворачивать канаты. Пассажиры же ощутили только  мягкий толчок и последующей, за ним не большой дискомфорт, в иллюминаторах было видно, как швартовочная башня медленно удалялась куда-то вниз и перед вашими глазами начала появляться панорама Илсэ. Подъем был плавным, и постепенно скорость стала возрастать, и спустя десять минут вы уже находились на высоте птичьего полета, и теперь вся столица была перед вашими глазами, от королевского дворца, до портовых районов.
Сделав не петлю над городом, дирижабль взял курс на запад, к морю Надежд и Кхазад Дарским горам, за которыми и лежал второй по величине город королевства. Но на мостике была совсем другая атмосфера, капитану корабля стали поступать сведения от метеорологических служб и предсказателей погоды. И выходило, что с Южного моря двигался фронт непогоды с сильным шквалистым ветром и что более опасно, с большим количеством осадков. Но как советовало начальство и опыт капитана, что бы преодолеть непогоду, можно было подняться выше облачного слоя и сбавив скорость, просто дать урагану пройти под кораблем.
Ну а пока пассажиры  могли насладиться видами столицы и морскими просторами, а так же посетить корабельный ресторан, где можно было пообщаться с другими отдыхающими и путешественниками.

0

5

Каким образом вышло, что оружейник сопровождал принца темных эльфов и его свиту в очередное путешествие, знал лишь сам Кровавый бог. Деймос угрюмо рассматривал проплывающих мимо людей и представителей других рас. Его не трогала разношерстность пассажиров, как и шум толпы - лишь легкое раздражение медленно прогрызало свой путь через ледяную маску спокойствия. Громко. Слишком уж громко и нудно для эльфа - одиночки. Взгляд бродил по лицам, изучая эмоции и мимику окружения. Кто знает, что именно могли таить иностранцы в своем множестве? Все же желающих убить Джермана хватало везде, следовательно расслабляться было рано. Темному было не по себе вдали от родных краев, хотя сопровождение им выдали соответствующее - охрана, прислуга, все, чего можно было желать. Люди уступали дорогу процессии, ошарашенно рассматривая воинов в облачении и их ледяные лица. Аристократы могут себе позволить все, обычным же стражам придется смириться со своей участью каменных истуканов. Правда, на деле от них будет куда больше пользы, чем от десятков зевак.
- Я уже упоминал, что не люблю подобные скопления живых тварей? Так вот. Я их ненавижу. И не говори мне потом, что я не предупреждал. Вулхор знает, сколько из них захотят нас выжить со свету. - процедил эльф Талисе сквозь зубы. Руки крепко держали верное копье, не желая выпускать оружие из виду. Принцу, естественно, было наплевать на происходящее - он получал удовольствие хотя бы от реакции простого люда.
И куда я только попал?
Погрузка на транспорт много времени не заняла - живой поток хлынул на борт дирижабля, разнося хаос и хохот. Сам факт того, что машина поднимала все это в воздух немного пугал - Деймос слышал о существовании подобных чудес, да и его родичи иногда люби поделиться байкой другой о своих путешествиях, но увидеть и ощутить все на личном опыте - совсем другое. Смотреть на удаляющийся город было неожиданно приятно - строения отличавшиеся от великих архитектурных сооружения шайя внушали неприятие. Ход транспорта отличался мягкостью и плавностью, но темному чего - то не хватало. Быть может он уже слишком привык к живому средству перемещения...
Каюты эльфам достались одни из лучших - процессия принца очень высоко ценилась, да и деньгами никто на поездку не поскупился. Харомы принца и Талисы проверили на наличие малейшей опасности и лишь затем стражу закрепили за отдельными участками дирижабля. Наконец, Деймос вошел в собственную комнату, отличавшуюся лишь спокойной, затемненной атмосферой. Единственное окно было плотно завешено по просьбе оружейника, В центре залы стояло удобное кресло и аккуратный столик, напоминавший эльфу привычную мебель их дома.
- Думаю, немного сна не помешает... Ведь Джерман не успеет накуралесить за пол часа, верно? Ох, и кого я обманываю. - с этими словами воин расположился в кресле, в отчаянной попытке дать телу хотя бы небольшую толику отдыха.

Отредактировано Деймос (Пятница, 14 февраля, 2014г. 04:54:48)

0

6

Джерман валялся на "кровати" в своей каюте и смотрел в потолок. Нового в путешествии на дирижабле уже не было ничего. Нет, конечно если-бы кто-то рискнул решиться объяснить, как именно работает эта огромная летающая машина возможно он бы и сумел завоевать его внимание. А сейчас, сейчас всё, что осталось Джерману это валяться на подушке в своей люксовой каюте и вспоминать о том, как он летал до этого. Был один важный случай, хорошо запомнившийся Джерману. Иларн тогда отправился во главе двух с лишним сотен воинов и магов в долину Лир в качестве наблюдателей от короля-скорпиона и ... вечером того-же дня, что он приземлился в долине, он вместе со своими солдатами уже грузился в обратную дорогу. Так, раз и навсегда Эллендиар и Орда отвергли мысли о совместных военных действиях. А Эллендиар еще и о не военных мысли утратил, да и орда не особенно стремилась это положение дел исправить. Так и получилось, что тёмные в очередной раз получили повод для презрения к окружающим их зеленокожим рабам.
К слову о рабах. Джерман поднял лежащий на прикроватной тумбе колокольчик и трижды повёл им из стороны в сторону. Раздался звон и спустя пару секунд дверь в его каюту отворилась. На пороге стояла одна из служанок.
- Вы звали меня, господин?
- Принеси вина.
- Да, господин. - рабыня покорно склонила голову дабы не смотреть на своего хозяина - еще что-нибудь?
- Нет. Исполняй, будет нужно еще что-то - шайя с наглейшей из своих улыбок подмигнул рабыне - я тебя позову.
И удовлетворённо растянулся на кровати глядя на закрывающуюся за рабой дверь.

Отредактировано Джерман Д'Альтор (Четверг, 27 февраля, 2014г. 22:20:56)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » Ночь живых мертвецов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно