FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Ломбард "ван Дрейк и сыновья"


Ломбард "ван Дрейк и сыновья"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ломбард, который принадлежал семейству альтанарских купцов ван Дрейков, был одим из достопримечательностей Тортуги. Это было двух этажное здание построенное из местного песчаника, но гномьи руны, что шли вдоль сего фундамента, ярко говорили о том, что негоцианты серьезно подошли к защите своего имущества, а не небольшие окна бойницы, предавали ему сходство с крепостью. Среди местного население, ломбард пользовался славой заведение, в котором можно было оставить последние портки отдавая взятые займы. Но среди более знающих людей, а именно капитанов и квартирмейстеров, местом где можно было сбыть награбленное и найти деньги на организацию плавания. Но опять же за такой процент, что можно было сразу повесится.
На первом этаже расположен собственно сама контора, где клерк принимал вещи и оценщик, которой и оценивал стоимость принесенного товара. Так же на этом этаже располагался бронированный сейф, где хранилась вся выручка и комнаты охраны. На втором этаже находились отдельные кабинеты, где можно было в приватной обстановке принять гостей. Так же здесь находились комнаты, в которых жил торговый представитель семейства ван Дрейков,  Ансел по прозвищу Толстяк.

0

2

В пять часов, как и было сказано в записке, Тройн и капитан Хадсон подошли к ломбарду. Найти это здание было несложно, тем более что капитан уже не раз здесь бывал. Тройна впечатлили красота и функциональность ломбарда: что-то между нескромным домом и крепостью, он явно был хорошо защищён. Утром оборотень навёл кое-какие справки об этом заведении. Множество нищих оборванцев стали такими после того, как взяли неосторожный займ здесь. Поговаривали даже, что тех, кто не мог расплатиться, рано или поздно находили и убирали наёмные головорезы. Хотя поразмыслив над этим, Тройн пришёл к выводу, что это просто слухи. "Видимо, очень выгодные ломбарду".
  Уже не впервые Тройну приходилось идти на таинственную встречу в незнакомое место. Однако на этот раз он изменил своей привычке приходить на встречу в полном вооружении. Конечно, свой клёпаный жилет он снимал редко. Но когда хотелось покрасоваться, он вешал на видное место на поясе кинжал и меч, а плащ слегка сдвигал на правое плечо. Теперь же Тройн был без плаща и с одним только кинжалом. В конце концов, никогда не знаешь, когда и как захотят свести счёты твои враги. А их Тройн нажил порядочно.
-Будь вежлив и осторожен, Волк, - негромко сказал капитан. -Ван Дрейки - богатые и влиятельные. С ними и их людьми лучше не шутить.
Не волнуйтесь, капитан, - ухмыльнулся Тройн. -Я уже общался с богатыми и влиятельными, и всё ещё жив.
  Постояв немного снаружи, пираты вошли внутрь. В нормальных обстоятельствах Тройн бы сначала проверил здание на предмет скрытой опасности, но сегодня он решил побыть доверчивым. В конце концов, надо же иногда кому-то доверять.
  Помещение первого этажм выглядело примерно так, как и представлял Тройн: контора, клерк и оценщик, ничего такого из ряда вон. Пираты нашли управляющего и показали ему письмо. Тот, как и было обещано, проводил их на второй этаж.

0

3

Капитана и нашего героя, встретил управляющий конторой, он спокойно прочитал записку и молча, проводил путников в один из кабинетов на втором этаже. Где вас ждал хозяин местного отделения торговой компании “ванн Дрейк и сыновья”, Ансел ванн Дрейк, более известный как Ансел Толстый, он был не просто толстым человек, он очень толстым, при среднем росте его вес явно превышал сотню килограмм и приближался к двум. Но, не смотря на вид перевшегося борова, Ансел имел взгляд довольно умного и дальновидного человека.
- Я рад Вас приветствовать, друзья! - Ансел расцвел в дружелюбной улыбке, он просто таки излучал добродушие и счастья. – И мне приятно, что вы откликнулись на мое послание. Присаживайтесь!
Он указал на несколько кресел, что располагались возле не большого журнального столика, на котором располагались несколько бутылок с различными винами, а так же три бокала и небольшое количество закуски.
- Прошу, попробуйте вот это тасканское, оно было заложено полвека назад и тот урожай можно смело называть одним из лучших за последние два века. – Толстяк разлил по бокалам рубиновую жидкость и слегка пригубил напиток. – Я слышал, что ваше последние плавание прошло не слишком удачно.
Он внимательно посмотрел на капитана, будто ожидая подтверждения своих слов.
- И мне бы хотелось помочь, столь славному капитану в этой трудной ситуации. - Он улыбнулся одной из своих сладких улыбок. – О попробуйте вот этот сыр, он очень удачно сочетается с вином.

0

4

Войдя в кабинет на втором этаже ломбарда, Тройн и капитан увидели очень толстого человека. Толстяк тут же расплылся в улыбке.
-Я рад Вас приветствовать, друзья! - Да, этот человек был само радушие. -И мне приятно, что вы откликнулись на мое послание. Присаживайтесь!
  Пираты присели на кресла, на которые показал толстяк. Тройн быстро перебрал в голове всё, что слышал о ломбарде. Самым главным здесь вроде как был человек по имени Ансел Толстый. "Ну и проглоти меня дракон, если перед нами кто-то другой". Ансел тем временем разлил в три бокала вино - пятидесятилетнее тасканское, как он сказал - и сам немного отпил. Пираты, стараясь соблюдать этикет, последовали его примеру. Тройн нечасто пил вино, но одного небольшого глотка хватило, чтобы понять, что в тот год урожай и вправду был удачным. Не зря тасканские вина имели такую хорошую репутацию.
-Я слышал, что ваше последние плавание прошло не слишком удачно, - Ансел посмотрел на капитана. Тот слегка помрачнел и постарался принять непроницаемый вид. В целом у него даже получилось, но внимательный наблюдатель мог бы понять по лицу пирата то, что тот не решался (или стыдился) произнести вслух. Тройн постарался спрятать ехидную улыбку за бокалом вина. "Не очень удачно" - это звучало оптимистичнее, чем "катастрофический провал".
-И мне бы хотелось помочь, столь славному капитану в этой трудной ситуации. - Улыбка толстяка была слаще подсахаренного мёда. –О попробуйте вот этот сыр, он очень удачно сочетается с вином.
  Тройн счёл невежливым отказываться. Капитан всё ещё старался выглядеть серьёзно, но в итоге выглядел сосредоточенно-хмурым.
-Я с радостью приму помощь от Вас, - спокойно проговорил капитан Хадсон. -Однако в своей записке Вы упомянули некое взаимовыгодное предприятие. Видимо, мы можем что-то сделать для семьи ван Дрейк? - Сделав глоток, капитан продолжил. -Если так, то мой корабль с командой к Вашим услугам.
  Тройн молча наблюдал за разговором. Он решил, что лучше сначала осмотреться, а потом говорить. К тому же наблюдать за разговором гостеприимного Ансела и хмурого Хадсона было слегка забавно. "Что же, посмотрим что он хочет предложить".

0

5

- О мне нужно совсем не много - Ансел слегка усмехнулся,- всего лишь забрать небольшой груз в одной тихой и спокойной бухте, и доставить его в другое не менее надежное место. Ну что мой, друг вы возьметесь за эту работенку?
Толстяк внимательным взглядом уставился на своих гостей, ему была интересна реакция, этих двоих морских волков,на его слова.
- Если вы возьметесь за работку то вам моя компания с радостью заплат, вам и вашей команде десять золотых. И кроме этого, вы получите хорошие отзывы за свою работу, а мое слово стоит много.
Он с минуту разглядывал, гостей прикидывая, а не много ли он им собрался заплатить
- Ну  так что господа, вы беретесь за работу?
Дождавшись утвердительного ответа, Ансел достал не большой кусок карты, на котором были нарисованы Пти-Аскольские острова, над одним из них был нарисован не большой крестик.
- Вам нужно будет добраться до Куубы и забрать из закрытой гавани, два десятка ящиков и трех моих людей. После чего вы доставите груз в Друум.Но запомните, что погрузка должна пройти в полной тайне, и только после того как вы доставите товар по назначению, вы сможете трепаться языками. Я понятно выражаюсь?
Он быстро и незаметно превратился из благодушного хозяина в жесткого хозяина торговой империи, чье богатство складывалось  из морского разбоя и других не менее незаконных сделок.
- Мои люди будут вас встречать в указанном месте. Надеюсь мы всем останемся довольны друг другом. - Он опять был само радушие. - И сможем вновь встретится по завершению плавания.

0

6

-О мне нужно совсем не много - всего лишь забрать небольшой груз в одной тихой и спокойной бухте, и доставить его в другое не менее надежное место. Ну что мой, друг вы возьметесь за эту работенку?
  Пираты переглянулись. Капитан поднял бровь, Тройн в ответ пожал плечами. Он мог использовать это движение для того, чтобы выразить множество разных эмоций. Проблема была в том, что люди не всегда понимали, что он хотел сказать. В данном случае это было согласие.
-Если вы возьметесь за работку то вам моя компания с радостью заплат, вам и вашей команде десять золотых. - Похоже, хозяин ломбарда неверно истолковал жест Тройна и решил, что пираты сомневаются.  -И кроме этого, вы получите хорошие отзывы за свою работу, а мое слово стоит много.
  Настала очередь Тройна поднимать бровь. По своему опыту работы наёмником он отлично знал, что когда человек говорит что-то вроде "моя компания с радостью заплатит" или "вы получите мои рекомендации", это может означать ещё больше работы и прибыли. Поэтому поднятая бровь Тройна означала: "Как по мне, звучит отлично. Твоё мнение?" Но по лицу Ансела было ясно, что он снова неверно понял оборотня. Поскольку капитан, похоже, всерьёз задумался, Тройн решил взять это на себя.
-Ну так что господа, вы беретесь за работу?
-При всём моём уважении, я редко берусь за работу, не зная деталей. Однако Вы, - Тройн улыбнулся своей фирменной улыбкой "Мы отлично друг друга поняли". -Производите впечатление порядочного делового человека. Наш корабль практически полностью укомплектован, и мы будем готовы взяться за Ваше поручение через пару дней, когда закончим все приготовления. Если, конечно, капитан Хадсон не против.
-Конечно же, не против. Итак, что мы должны сделать? - Наградив Тройна быстрым озадаченным взглядом, капитан повернулся к Анселу.
  Тот, в свою очередь, достал небольшую карту, изображавшую острова архипелага. Над одним из них был нарисован крестик. Толстяк объяснил суть задачи. Ничего такого - тайная перевозка груза. "Всегда мечтал попробовать заняться контрабандой", - радостно подумал Тройн.
-Но запомните, что погрузка должна пройти в полной тайне, и только после того как вы доставите товар по назначению, вы сможете трепаться языками. Я понятно выражаюсь? - Теперь добродушный Толстый Ансел превратился в мистера Ансела, управляющего ломбардом ван Дрейка - жесткого человека, который не любил, когда ему переходят дорогу.
-Полная секретность. Как скажете, - Капитан поспешно заверил богача в своей готовности хранить секреты.
-Что нам сделать с грузом по прибытии? - Вот об этом капитан спросить забыл.
-Мои люди будут вас встречать в указанном месте. Надеюсь мы всем останемся довольны друг другом. И сможем вновь встретится по завершению плавания.
-Смею Вас заверить, - Капитан слегка улыбнулся ("НАКОНЕЦ-ТО"), -Всё будет сделано в лучшем виде. Когда мы будем готовы отплыть? - Это, само собой, он спросил у Тройна.
-Нам нужна ещё пара дней завершить вербовку команды и завершить кое-какие мелкие работы. Смею Вас заверить, - Одним глотком Тройн допил всё оставшееся у него вино. "Надо иногда такое покупать. Или красть." -"Летучий Тучанец" выйдет из гавани ещё до конца недели и, при попутном ветре, отплывёт от Куубы ещё до середины следующей.
  Пираты расстались с богачом весьма дружелюбно. Когда они вышли из ломбарда, капитан глубоко вздохнул и повернулся к Тройну.
-Ну что скажешь?
-Когда я был наёмником, капитан, такие люди были моими любимыми клиентами. У него есть работа для нас и он достаточно богат, чтобы щедро за неё заплатить. Идеальный клиент во всех отношениях.
-Этот "идеальный клиент" добудет наши головы на золотом блюдечке, если мы облажаемся. - Хадсона всерьёз беспокоил этот факт, судя по его слегка нервным и скованным телодвижениям.
-Люблю деловых людей, - Тройн широко улыбнулся. -Значит, наша задача - не облажаться!

>>> Трактир "На семи ветрах"

Отредактировано Тройн Волк (Пятница, 14 февраля, 2014г. 23:29:23)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Архипелаг Пти-Асколь » Ломбард "ван Дрейк и сыновья"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно