FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » Кузница Борквика


Кузница Борквика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Морозная свежесть северного, горного утра. Светило едва поднялось над пиками, и своими первыми робкими лучами, мягко прикасалось седых шапок, этих величавых каменных гигантов. Прохладный утренний ветерок мягко играл своими порывами, с пёстрыми флагами экспедиции, которые украшали шпили палаток. Эти палатки принадлежали учённым, что собрались разузнать как можно больше, о таинственном исчезновении целого клана гномов. Впрочем, не каждый присутствовавший на стоянке человек руководствовался благими намерениями и жаждой знаний. Были тут и такие, кто горячо спорил о несметных богатствах в недрах скалы, мол, надо сохранить право на них за собой, а уж после делиться со всеми открытием. Рядом с палатками накрывались первые прилавки. Экспедиция – экспедицией, а умелый торговец везде найдёт рынок, вот и здесь, порядка двух – трёх перекупщиков, разбили в сторонке небольшой лагерь, по утрам выставляя, что было на продажу. Позади палаток стоял большой шатёр – зал собраний, а по совместительству и полевая кухня – пожалуй, самое тёплое место в этих горах.
Утреннюю тишину прервал цокот копыт и шум колёс. Небольшие повозки приближались со стороны Айсгарда. Три разных совершенно личности, были наняты, а кто-то и приглашён, для участия в первом походе вглубь скалы. Их дорогу полностью оплатили первооткрыватели, даже, дали в качестве гаранта своей честности по семь серебряников, на всякие мелочи и нужды в пути и, казалось бы из разных мест, но прибыли все три участника одновременно. Без лишних слов и долгих приветствий, путешественников провели на полевую кухню, и миловидная, но сразу было заметно, насколько сонная, девушка отправилась разжигать  наскоро сделанный мангал, хотя, скорее даже печь. Пока пламя разгоралось, к прибывшим путникам подошёл солидный, лет сорока с виду, низкорослый мужчина, с брюшком, и детским азартом в узких, хитрых глазках. Он расплылся в широкой улыбке, и раскинув руки, словно для объятий направился прямо на наёмников:
- Вы прибыли! Как славно, как славно! Признаться, мы уже сомневаться начинали, но вот вы здесь! Садитесь же, что стоять? В ногах правды нет! Присаживайтесь. Тильда, поторопись, пожалуйста, милочка. Чего изволите на завтрак? Ох, где мои манеры! Я сир де Фанфикюро, однако приятели называют меня просто – Фанфи, можете и вы так же меня величать. А вы? Поправьте, если ошибаюсь, Ричард, Хафф и Эстель?
Жорже, а именно так звали по имени де Фанфикюро, был достаточно умён, чтоб не озвучить фамилию, одного из рода Гроуз. Его плутовские глазки, с любопытством разглядывали прибывших гостей, в то время как мужчина, с явным нетерпением перебирал пальцами бахрому скатерти. – Вы, кстати, можете спокойно выйти, посмотреть округу, может быть, даже захотите что-нибудь купить у торговцев? Тильда приготовит ваш завтрак минут за десять – пятнадцать, она настоящая мастерица! А если хотите – можем побеседовать сейчас. Впрочем, от беседы вам всё равно не уйти! Я надеялся присоединиться к вашей трапезе. Если вы конечно не против.

Отредактировано Диди (Вторник, 18 февраля, 2014г. 13:11:40)

0

2

И опять: археологи обнаружили что-то мало-мальски интересное, местные тут же распустили всякие слухи, редко имеющие что-либо общее с правдой. Жаждущие открытий и таинственных неизвестностей с маниакальным блеском в глазах слетелись к месту открытия, как мотыльки к алхимическому светочу. Слетелись также, с таким же блеском, жаждущие обогатиться быстро и без особых усилий. Серьёзному научному сообществу, как обычно, то ли не доложили, то ли оно не обратило внимания, но знакомых лиц Ричард в лагере пока не встретил. Сам он оказался здесь исключительно потому, что его заинтересовали личным приглашением.
На самом деле, ему и без того было, чем заняться, но, если люди всерьёз считают, что нашли нечто особо интересное.. В общем, даже, если гипотиза оказывается не верной, время, затраченное на её проверку стоит того, ведь исследователь обязан проверить все возможные варианты, чтобы достичь истины в любом предмете.
Кое-как успокоенный этими доводами, Ричард позволил себе довести себя до того, где и как он находится сейчас. Дослушав своеобразное вступительное слово, молодой, анонимно присутствующий на собрании, Гроуз-младший поблагодарил Фанфи за радушие, а после пространными выражениями сообщил, что по его опыту лучше всего аппетит пробуждает деловой разговор. "Да и вообще, если вы расскажете нам подробности предстоящего дела, предоставите последнюю информацию, то мы, к примеру, будем иметь лучшее представление о том, что именно можно приобрести у любезных господ торговцев," - не успев дождаться ответа, учёный обратился к Тильде, словно до него только что дошел сам факт возможности принимать пищу, - "Друг, приготовь пожалуйста своё самое любимое утреннее блюдо, ибо я ничего сейчас не могу путного придумать".

Отредактировано Ричард Гроуз (Четверг, 20 февраля, 2014г. 18:28:31)

0

3

Спустя какое-то время, повозка остановилась у небольшого лагеря. Хафф вышел из надоевшего уже транспортного средства и огляделся. Это был стандартный палаточный лагерь археологов, исследователей и прочих искателей неприятностей. Недалеко от основного лагеря стояли еще несколько палаток. Рядом с ними располагались два прилавка, что свидетельствовало о наличии здесь торговой братии.
Вот уж не думал, что сюда доберется этот народ. У них ведь тут все по двойной цене продается. Ладно, я тут ничем закупаться не собираюсь, так что неважно.
С такими мыслями Хафф, захватив с собой свой чрезмерно длинный вещмешок, проследовал к своеобразному центру этого поселения. Им являлась внушительных размеров палатка, выполнявшая функции зала собраний. Там обнаружились несколько субъектов: один, явно не местного происхождения, но чем-то смахивающий на ученого, и еще двое где-то у границ поля зрения.
Тут в палатке возник еще один персонаж, который, не теряя попусту времени, обрушил на прибывших шквал словесного мусора. Из чего-то значимого, Хафф уловил только "присаживайтесь", "чего изволите на завтрак" и стопку имён. Когда Фафни закончил приветственную речь, заговорил Ричард. Тот тоже не скупился на речевые обороты. Не дождавшись ответов на собственные вопросы, он обратился к Тильде, которая хлопотала у мангала-печи-камина:
- Друг, приготовь пожалуйста свое самое любимое утреннее блюдо, ибо я сейчас не могу ничего путного придумать.
Не желая акцентировать на себе лишнего внимания, Хафф лишь бросил:
- Аналогично. - после чего, разместившись чуть в стороне, обратился в слух. Так как с ходу заваливать Фафни вопросами бесполезно: большую часть он, скорее всего, забудет.

0

4

Эстель приехав в лагерь ученых испытала одновременно восторг и раздражение. К заказу она подготовилась заблаговременно, но тем не менее чем ей предстоит заниматься, девушка до сих пор не знала, что и раздражало юную наемницу. «Я что скалы, падающие на них разрубать должна? Что этим задохликам может угрожать тут, кроме природы?» Но все окружающее её, приводило в неописуемый восторг, а морозный, свежий воздух приятно бодрил. Выбравшись из повозки и с ухмылкой проводив взглядом заспанную девушку, шедшую разжигать печь, полудемон, все еще не снимая капюшона вынула руки из-под плаща накидки и потянулась, снимая напряжение с мышц от поездки. Для полного завершения ритуала зевнув, девушка огляделась по сторонам, и посмотрела на подошедшего к ней мужчину. Оказалось не только к ней. Пока Фанфи разглагольствовал, наемница осмотрела своих предполагаемых спутников, с легкой улыбкой, вызванной хорошим настроением. Так и не разобравшись кто из двоих мужчин Ричард, а кто Хафф Эстель хмыкнув присела за стол. Скинув капюшон, таким образом предупреждая мужчин о своей расе , она, дружелюбно улыбаясь собралась обратиться к сиру де Фанфикюро «или как там его…», но была перебита брюнетом.
Выслушав предложение мужчины наемница кивнула, соглашаясь с его требованиями, а от себя лишь добавила:
- Не хочу, конечно, показаться эгоисткой, но что требуется конкретно от меня?  - и обратившись уже к Тильде, усердно готовившей завтрак прибывшим сказала:
- А мне, пожалуйста, что-нибудь соленое и острое. Только не скупись на специи! – шутливо закончила девушка.
Вздохнув она повернулась к собеседникам. Её волновали не только требования по отношению к ней, но и реакция предполагаемых спутников на её внешность.

0

5

- Пожалуй, Вы правы, - ответил Фанфи Ричарду. – Простите, такое волнительное утро! Такое волнительное утро! Я пол ночи не мог сомкнуть глаз, с таким нетерпением ожидал вас всех!
По мужчине видно было, что он не врёт, более того, что-то в нём при этих словах изменилось, и наблюдательный взгляд бы заметил, как Жорже нервничает. То бахрому пальцами потеребит, то взглядом из стороны в сторону поведёт, то губы подожмёт – странное поведение, в общем.
- Простите, - подала голос Тильда, - я человек простой, по утрам яишенку люблю, да с колбаской, уж коли не побрезгуете, - однако после вторичного заявления, явившего собой краткое «аналогично», девушка просто пожала плечами и принялась стряпать. Спустя буквально несколько мгновений все присутствующие в помещении услышали щекочущий ноздри запах жарки, и лёгкое шипение масла. Что до заказа Эстель – тут всё было проще. Один из местных торговцев торговал вяленным мясом, да не просто вяленным. Оно было слегка суховато, но огненно перчённое, и невероятно солённое – обычный человек  с трудом съест пару таких ломтиков. В добавок к нему, девушка нарезала белый воздушный пшеничный хлеб и подала полудемону. Одновременно со всем этим Фанфи рассказывал прибывшим гостям о том, для чего же они понадобились.
- Понимаете… дело в том, поймите меня правильно, я не мог указать этого в письме… - мужчина мялся и сомневался, словно не зная, как себя оправдать. – В общем, самостоятельно мы не смогли пройти дальше первого зала, - наконец сдался он. – Мы наткнулись на хитроумное устройство, принцип которого так и не смогли понять. Есть у нас здесь один хитрюга торгаш – Ворфит, у него вроде как, по его словам есть интересная книжка, якобы с переводом части местных рун… - Жорже замолчал на мгновение, а затем вскочил с места и, сотрясая воздух кулаками, возопил в гневе. – Но этот сын пьяной кошки, не уступил, ни копейки! Более того, он даже оскорбил нас, назвав бедняками и жидами, и сказал, что ни за что нам её не продаст! Этот… - он бы продолжил свою тираду, но его перебила Тильда, подав всем завтрак на стол.
- Изволите трапезничать, - вежливо улыбнувшись, прислужка сделала пару шагов назад, и терпеливо выжидая, задала вопрос. – Чего пить изволите?
Перебитый на полуслове, молодой девушкой, добровольно заботящейся о всей этой массе взрослых детей, именующих себя археологами, Фанфи уселся за стол, и с немного обиженным выражением лица принялся завтракать.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Таинственный север » Кузница Борквика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно