FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ЗАВЕРШЕН: Священные легенды порта Грейс


ЗАВЕРШЕН: Священные легенды порта Грейс

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Не каждый путник отважиться на столь дальнее путешествие. Иные стремятся на север, чтобы найти себя, другие, чтобы разбогатеть, а третьи… а третьих сюда влечет тайна. Примерно несколькими часами пути, южнее Ортоса, находиться небольшое поселение. Близкое расположение к устью реки и морю с другой стороны, прекрасное место для черного рынка.
Когда то это место было более известным и излюбленным для корсаров и прочих сорвиголов – порт Грейс. Суровый климат и отдаление от имперских глаз, чем не бонус. Сейчас же время прошло, и пускай торговля запрещенными вещами здесь не ушла на убыль, есть вещи, которые претерпели изменений. К примеру, место, что зовется Портом, не прилегает к морю, да и в целом еще с добрых часа три пути, до отвесных утесов. Городок после пресловутого прошлого и благодаря пиратскому суеверию, теперь лишь отголосок со старым именем, что рвет ветер.
В поселении не более двадцати дворов. Удел местных это обеспечение комфорта для заезжих «гостей», сохранение их тайн и традиций.
Три самых крупных постоялых двора постоянно находятся под частной охраной, им щедро платят за покой, конфиденциальность и порой толерантность к происходящим вокруг вещам. Будьте готовы к тому, что без приглашения вам тут будут не рады.
Таверна «Беспечная русалка» как раз находиться меж двух таких исполинов. Ее слава опережает саму себя: такого количества любимчиков судьбы не собирала под единой крышей еще ни одна таверна. Здесь нет правил и просьб, правит тот, кто не тщедушен. Сюда без лишней причины не наведывается и местный бомонд. Тем, кто хочет ютить свой зад в «Русалке» терять нечего: бывшие пираты, наемники, контрабандисты, потерянные изгнанники...
«Заправляет» балаганом Мартин «Костяной глаз» Шелл и его трудяги. Поговаривают, что у них личная договоренность с Волатом, а проверять это на свой страх и риск не каждый отважится, увы, тот, кто пробовал, уже давно потчует байки с «русалками».
У здания два этажа, хотя оно в целом не выше соседних. На первом этаже просторый зал, в котором никогда не смолкают разговоры, споры, удары кружек о дубовые столешницы. Мартин обычно засиживается за столом в углу зала, за которым и ведет свой скромный по меркам «элитных домов» бизнес. На протяжении нескольких лет его не покидает идея отправить отряд наемников на поиски старого порта Грейс, и вот когда в руках, казалось, есть все, прожженные старыми байками ловцы удачи идут в отказ, а своих людей терять не каждый хочет.

Отредактировано Маах-бин-Аах (Суббота, 1 ноября, 2014г. 13:50:58)

0

2

Что было известно Диди о севере континента? Что там безумно холодно! Ей, как созданию, которой самые жаркие лучи солнца были приятны и нежны, суровые северные ветра причиняли немалые неудобства. Холод, снег, суровые ветра, для ван Шот всё это было вдвойне омерзительно, ведь именно в таких условиях и проходило её «взросление». О, она до сих пор помнила того треклятого медведя, едва не задравшего её насмерть.
  «Нет, прекращай», шёл тем временем извечный разговор в её голове. «А что? Почему бы и нет?! Ты только подумай! Что если создать механическое существо нам в помощники?» «Я сказала - нет! Ты вообще, задумывалась, что будет, если это существо обретёт сознание?» «Что? Что за консерватизм? А где стремление бросаться в любую авантюру? Жажда новых ощущений? Нет, я всё поняла. Ха-ха. Всё просто. Ты видимо не выспалась и не в духе. Ничего страшного. Сейчас, мы спровоцируем сильный стресс, и ты просто потеряешь сознание, а когда очнёшься – будешь моей милой, любимой Диди». «Я не понимаю тебя, временами. Ты говоришь абсолютно чуждые мне вещи». «Ладно, давай договоримся так, я просто, вместе с девчёнками обдумаю эту идею, а там уже решим, как поступать, идёт?» «Сколько можно повторять?!...»
  В общем, спор, конечно, был по-своему оригинален. На самом деле, сама метис удивлялась тому, что отказывалась от столь манящей идеи Хвостика. Нет, даже не так. Она просто решила, что сейчас не самое подходящее время реализовать эти планы. Диди была против создания искусственной механической «жизни». Механика, как она считала – должна служить разумной жизни. На то она и механика. Что же до новых форм жизни, то кому, как ни ей было знать – в любой разумной жизни имеет место бунтарский дух. Что будет, если её создание воспротивиться против создателя? Как противостоять созданию, которое не чувствует боли? Которое не знает страха? Это как битва с собой. Вот только метис понимала – она смертна. А что до искусственной жизни? Её можно починить, воссоздать.
  - Забила мне голову всяким… - ван Шот прервалась на полуслове. – Хм, вот и добрались. Знаешь, иногда ты отвратительный собеседник. Я просто поражаюсь сама себе, почему я тебя до сих пор не выгнала?
Итак, перед ней был небольшой городок, таких много на свете, но будто сам воздух в нём был пропитан азартом, приключёниями, байками о былых лихих временах. В общем, бывалая наёмница, сразу ощутила здесь родную ей атмосферу риска, и пьянящего аромата лёгкого безумия свободной жизни.
  - Итак… - Диди выудила из своей сумки алхимические очки и нацепила на глаза. – Как думаешь, я выгляжу достаточно круто? А, хотя не отвечай – я знаю, от тебя кроме колкостей ничего не дождёшься. Я выгляжу – круто! Но… - полудемон почесала шею. – Да чтоб тебя! Я прям, нутром чую, что мне нужна пиратская шляпа! И… попугай! Точно! Дрессированный попугай, который бы кричал «Яр-р-р! Сокр-р-ровища!» и «Кар-рамба!». Эх, мир, ты так жесток и несправедлив.
  С  этими словами полукровка толкнула дверь и ощутила волну тёплого воздуха ударившего в лицо. Не только тепло принёс с собой пар из помещения. В нём перемешался запах пота, выпивки, дешёвых курений, и не только дешёвых. Но, было в нём то, что Диди так обожала – тот самый «дух» искателей приключений. «Точно, у вас особый запах пота», фыркнула Хвостик.

Инвентарь

Оружие: За спиной – огнестрел дальнего радиуса действия. В кобуре на бёдрах два револьвера.
Броня: Доспех искушения.
Вещмешок: Три лёгких капкана (на волка), верёвка – 50 метров. Сапожный нож. Жестяная бутылочка с маслом для механизмов, с небольшой пипеткой, десять коробочек с боеприпасами на револьвер, четыре на винтовку. 3 пустые склянки. Реагенты для быстрого создания лёгких взрывных зелий. Бутыль 1.5л с водой питьевой.
Алхимические очки надеты.
Волшебные вещи: Пояс «Серебряный поток» / Серьги «Родительская защита»/ Сюрикен звезда огня.
Зелья: два зелья исцеления / зелье регенерации/

Отредактировано Диди (Вторник, 20 мая, 2014г. 17:10:10)

0

3

Путешествие было не и с самых приятных. Эстель вообще не любила бывать на севере, предпочитая тепло, но, иногда прихоти людей, щедро платящих, и не в такие дебри забрасывают. Городок не поражал ни своими размерами, ни прочими достопримечательностями. Хотя, те сведения что удалось узнать посреднику наемницы, ясно говорили о деятельности его жителей. В целом весьма не плохое место для полудемона, зарабатывающего на жизнь не совсем честным трудом. Эстель брела по улице, к указанной нелюдимым прохожим таверне, испытывая непреодолимое желание выпить. Заказчик оказался весьма осторожным типом, раз не желал нанимать людей без предварительной встречи и личной оценки достоинств наемников. Девушку это бы не особо волновало, если бы не пришлось загибаться от холода, в поисках места, которого нет на картах. Благо, хоть как найти себя мужчина соизволил уточнить – иначе брести бы полукровке и дальше, в тщетных попытках отыскать порт Грейс. «Порт, не имеющий выход к морю. Шикарное место.» мрачно пронеслось в голове наемницы. Она решила не пользоваться зельями, считая, что в подобном месте, лучше следует показать свою истинную натуру, дабы не возникло недопонимания касательно того, что она здесь забыла. А начинать день с марания рук, или калечения собственной плоти, ой как не хотелось. Девушка еще раз огляделась. Три постоялых двора. Нужен тот что посередине. Кивнув сама себе, Эстель толкнула дверь и вошла внутрь, с удовлетворением ощущая приятные изменения в температуре. Беглый взгляд окинул помещение и остановился на фигуре стоящей перед ней. «Нет» выдохнула девушка. Отчаянно надеясь, что это не более чем плод, разгулявшегося от долгого и неприятного пути воображения, наемницы прошла к барной стойке, на всякий случай обогнув свою галлюцинацию. Полудемон лениво плюхнулась на стул, и постучав монеткой по столешнице, заказала себе выпить, оставив выбор напитка на совесть обслуги, заранее предчувствуя что зря она так поступила. Следом был задан, вполне невинный вопрос, впрочем мрачным и недовольным тоном:
- Где я могу найти Мартина Шелла? – наемница неспешно повернулась к другому полудемону, находившемуся в том же помещении. Когда последняя надежда на то, что той не существует померкла, Эстель протянула – А-а-а, ван Шот. Ты еще жива? – с легким разочарованием спросила полукровка.

Инвентарь

Оружие: Ледяная искра, кинжал, четыре метательных ножа.
Броня: "Броня плоти"
Волшебные вещи: "Серпентис", сережки "Дурных намерений", кольцо "Эфирного тумана", Жемчужина "Чистой воды", кулон «Неведимка», кольцо "Брони плоти", на плечах плащ «Накидка странника»
Иные вещи: склянки с исцеляющем зельем х 2, запас вяленого мяса на день, двухлитровая фляга с водой. На шее «Незнакомка»
Одежда: Под броней - белая рубашка, штаны. Сапоги из мягкой кожи.

0

4

"Ну спасибо тебе, Сирин." - в очередной раз подумал Дорри, направляясь к "Беспечной русалке". Воспоминания о начале путешествия до сих пор наполняли его душу злобной жаждой мести:
К Жалам обратился за помощью отдел разведки, мол, один из их людей давно не вышел на связь, и надо бы срочно всё хорошенько разузнать да помочь, если тот попал в беду. Созвали в совет всех жал, находящихся в штабе, и стали решать, кто пойдёт на это опасное задание. Условились снарядить отряд, и снарядили бы, но Сирин вдруг стала протестовать, мол, группу из пяти дроу видно издалека и надо действовать аккуратней. В целом, Сильден был с ней согласен, если бы не одно но: эта шрамированная дрянь стала в красках расписывать достоинства Дорри, а Керрид, Хаккаров подхалим, энергично кивал, придавая весу её лживым речам. Дорринэлю уже ничего не оставалось, кроме как испепелять командиршу взглядом, пока остальные соглашались с её идеей. В итоге ему, уже наскоро экипированному, дали карту подземелья под северными землями, объяснили как найти убежище разведчика и отправили верхом на наолесс.
Если первые полпути прошли гладко, то дальше пошла какая-то пытка. Первым признаком беды стал илаэ. Дроу никогда ещё не видел, чтобы мох рос так густо. Затем стала видна причина столь буйного роста. Вода. Много воды. Туннели покрылись толстым слоем грязи, в котором даже ящеру было сложно передвигаться, в некоторые места приходилось преодолевать практически вплавь, а кое-где вода целиком затапливала проходы, и тогда приходилось возвращаться, ища окружной путь. Подземное путешествие заняло втрое больше от запланированного времени. Ещё и наолесс пришлось оставить внизу из-за холодной погоды.
За три дня пешего хода Дорри наконец добрался до города. За полдня блуждания по улицам  вперемешку с попытками разобраться в этой треклятой наземной карте, он добрался до убежища. Увиденное внутри заставило глаз Дорри нервно подёргиваться: всё было перевёрнуто, листки с записями и без валялись везде где только можно валяться, большая часть мебели поломана. В очередной раз поклявшись, что убьёт Сирин, Сильден отыскал в полу тайник с дневником разведчика и с помощью таблички-дешифратора принялся читать последнюю запись. Внезапной облавы он не боялся, ибо слой пыли в комнате ненавязчиво намекал на давность произошедших событий. Из дневника дроу узнал, что разведчик, имя которому(наверняка поддельное) Риддит, был шайя и маскировался под светлого эльфа. В последней записи говорилось о некой тёмной личности, Мартине Шелле, и намечавшемся "большом дельце". Риддит писал, что собирается примкнуть к команде наёмников и хорошенько всё разузнать. "Может, набор ещё открыт." решил Дорри и направился прямиком в таверну, других зацепок у него всё равно не было.
И вот, лавируя меж луж и шагающих по своим делам угрюмых горожан, дроу решительно пробирался к цели. Дойдя до входа, Дорри легонько отворил дверь и, не снимая низко натянутого капюшона, бесшумно зашагал к барной стойке. Узнать в нём тёмного уроженца подземья было можно разве-что по белоснежной косе, обвитой вокруг шеи, конец которой спадал на нагрудник. Запах перегара, пота и Вулкор знает ещё чего больно бил по чувствительному эльфийскому носу, а вид двух о чём-то разговаривающих демониц взбудораживал всё его нутро. Будь он в Элендиаре, незамедлительно бы убил обеих, но здесь приходилось сдерживать себя, ведь местное население несколько более толерантно. Подойдя к трактирщику, дроу облокотился на стойку и спросил несколько дрожащим от сдерживаемого гнева голосом:
- Знаешь Мартина Шелла?

Инвентарь

Оружие: Парные кинжалы жал; пять дротиков, смазанных "Отваром смерти".
Броня: Броня жал, сапоги "Тихой поступи", пояс "Серебряный поток".
Волшебные вещи: Кольцо с головой паука.
Иные вещи: фляжка с противоядием от "Отвара смерти", рюкзак с тремя сухими пайками, в нём же шёлковая верёвка(15 метров) и крюк-кошка, фляга с водой, тетрадь разведчика и табличка-дешифровщик.
Одежда: подбитый мехом кафтан, штаны из толстой кожи, ремешок для косы(на косе), тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Вторник, 20 мая, 2014г. 18:32:35)

0

5

- Где я могу найти Мартина Шелла?
- В пентограмме Лобоухина - грубо съязвила ван Шот своей знакомой, растянув на губах хитрый оскал, при этом произнеся эти слова невероятно спокойным голосом.
– А-а-а, ван Шот. Ты еще жива? – с легким разочарованием спросила полукровка.
- Я?! Нет, ты что не видишь? Я самая сексуальная нежить на свете! – улыбка плавно становилась всё шире и шире. – Хочешь титьки покажу? Сочные, наливные, упругие! А то у тебя так… на сдачу. Хоть нормальную грудь увидишь.
Вообще, на самом деле распутства и извращения были чужды Диди, но чтобы не подколоть Эстель, хоть разочек – тут увольте. У метиса, по её мнению, был лучший козырь – даже два, которыми она периодически подругу и дразнила.
Дверь вновь отворилась и в проёме мелькнула фигура, полностью скрывающая своё лицо под капюшоном. «Хаккар подери. Я тоже хочу капюшон!» буйствовала Хвостик. «А?! А тебе то зачем? И вообще – ты в моей голове. Представь, что ты  в капюшоне». «Ты не понимаешь! Капюшон – это последний писк современной моды среди наёмников». «Слушай, я и то быстрее убиваю. Чего твоя мода до сих пор пищит?». Всё время этих рассуждений, взгляд провожал незнакомца аккурат до места его остановки.
- Знаешь Мартина Шелла?
- Какого хрена, этот ваш Мартин, популярнее меня?! – сорвалось гневным шёпотом у Диди.
«Не поняла я что-то. Эй, слышь!»  на этот раз девушка мысленно обращалась к той же персоне, что и предыдущие за ней «разведчики». «Что это за пень такой? Я, мать вашу, Диди ван Шот! Я вам тут такую карамбу сейчас устрою! Ну – ка быстро говори, где этот твой хрен? Мне надо отрезать кое-кому яйки», секундная пауза. «Нет… резать не мой стиль. Острелить. Да! Нет, слишком банально» а дальше понеслось… « Посажу на стул, у которого вместо сиденья капкан. Нет не то…»  и в том же духе. « Надо засунуть ему в зад склянку со взрывным зельем! Нет… не то. Точно! Натру ему анальное отверстие стручковым перцем!»
- А почему Седовласка дрожит? – поинтересовалась метис у своей подруги, глядя пристально на незнакомца. – Слушай… он какой-то… карликовый что ли? Мальчик, ты дрожишь от холода, или от страха?

0

6

"А чем вообще занимался этот Риддит? Противный, однако, псевдоним. Что же ему приказали? Следить за речными бандитами? Как их там называют... Пираты, да, вспомнил. С чего бы разведке интересоваться пиратами? Пока мы ловим чужих шпионов, они попусту растрачивают наших. Хотя какой к Хаккару это шпион? Раскрыт человечьими выродками, от которых, к тому же, за версту несёт перегаром. Позорище. Ещё и убежище выдал. Верится с трудом. Не будь я свидетелем того разгрома, обсмеял бы любого с такими предположениями. И меня обсмеют. Особенно эти два отродья бездны. Небось, выпивают после очередного задания, радуясь, что так ловко меня подставили. Пф! Ловко... Ловко отомщу я, подлив ей яду в бокал. Ну нет, это будет слишком просто. Парализующий яд, вот что мне нужно. Может, тут его и прикуплю. А что? В каком-то смысле она себе же выроет могилу. Вырву язык, притащу в пыточную, скажу Феринилу, что она предатель и в сговоре со светлыми. Вот уж действительно будет забава. Хаккар, опять отвлёкся. Итак, Риддит... Да что этот демон там бормочет?"
- Слушай… он какой-то… карликовый что ли? - Дорри сжал кулаки. "Что бы ты делала в низкой пещере? Пахала бы рогами потолок, вот что. Ладно, спокойней, вернуться назад только с тетрадью я не могу. Обсмеют. Поэтому нужно держать правильный настрой."
- Мальчик, ты дрожишь от холода, или от страха? - рука ненавязчиво потянулась за кинжалом. "Стоять! Сам же сказал, надо быть спокойней. Обсмеивать меня будут очень долго. Провалиться нельзя. А ну, давай, вдох", глубокий вдох. "Выдох", глубокий выдох." Демон иль сам Хаккар, а о принципах забывать нельзя. Незачем зря рисковать."
С приобретённым спокойствием пришла и некая весёлость. Вызов? Почему бы и не подыграть. На лицо вернулась улыбка, правда выглядела она несколько хищно.
- О, просто слегка волнуюсь. Нечасто встретишь такую прекрасную даму. - Дорри не видел демоницу, да и не хотел видеть. Капюшон всё так же скрывал лицо, подчёркивая наглую ложь.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Вторник, 20 мая, 2014г. 18:51:43)

+4

7

- Я?! Нет, ты что не видишь? Я самая сексуальная нежить на свете!
Пожалуй сторонний наблюдатель с этим утверждением согласился бы. По крайней мере с  касательно нежити так точно. Насчет определения же… Ту вопрос спорный. Так сказать, на любителя. А все дело в неестественном синем оттенке кожи полудемоницы, что сейчас всячески привлекала к себе внимание посетителей заведения, принявшего под свою сень путников. Эстель, получив требуемый напиток отпила немного, а затем сморщилась от послевкусия пойла. «Терпимо». С ответом трактирщик торопился не так, как с выпивкой.
- Раздевайся, - соизволила ответить девушка безразличным тоном. Но видно ван Шот только бахвалиться горазда, поскольку её разговор с окружающими продолжился, без предлагаемых действий. Новая фигура привлекла внимание полукровки ровно настолько, чтоб бросив беглый взгляд на вошедшего снова приступить к выпивке. Если человек скрывает свою внешность, то у него есть на то причины – кому как не крум’ариаш это знать? Поэтому она не стала нервировать новоприбывшего наглым разглядыванием. Тем более судя по голосу того, он и так на приделе, а уж по какой причине девушке было все равно. Не кидается на неё с ножом и ладно будет. Эстель и без того была раздражена сегодня, а тут еще и Диди. Этот фактор не способствовал стабилизации состояния полукровки. Скорее наоборот.
- А почему Седовласка дрожит?
А та лишь подливала масла в огонь. И ведь дело было не в словах извечной соперницы. Не смысл сказанного задевал наемницу. Она даже сама не могла объяснить почему с каждым услышанным звуком из уст Диди, все больше злилась в ответ. Скорее всего причина все же была в говорившей. И в том, сколь часто они впоследнее время сталкивались. Диди – это как специи. В малых редких приемах полезна, даже желанна. Что и греха таить, когда полудемоницы сталкивались раз в два-три года, Эстель порой частенько скучала по будущей подруге. Но прием Диди регулярно, и в течение длительного срока – губительно для нервной системы и более сдержанных людей. О вспыльчивых полудемонах в подобных случаях следует умалчивать. Пожалуй лишь годы тренировок по самоконтролю сдерживали девушку во время предыдущих встреч. Но сейчас, и без того уставшая от тягот пути наемница все более заводилась, слушая обычную болтовню ван Шот. Сидевший рядом юноша, а может уже мужчина, сложно порой по голосу узнать возраст говорившего реагировал на Диди более адекватно, тогда как Эстель уже трясло от сдерживаемого гнева. В конце концов услышав:
- Нечасто встретишь такую прекрасную даму.
Девушка взвыла подобно раненому зверю и с воплем:
- Достала!
Вытащила кинжал из ножен и замахнулась в сторону стоявшей подле наемницы.

+1

8

- О, просто слегка волнуюсь. Нечасто встретишь такую прекрасную даму.
О ты, бездушный критик. Пока осаду вёл, на крепости желаний и надежды, представить бы себе не смог, как встрепенулась ввысь, невинная душа. Ланиты девы целомудренной, оттенком зарева и солнца утреннего залились. И очи те, что голубым огнём пылали, невольно их слезами оросили.
- Ты, серьёзно? – промямлила метис, невероятно желавшая поверить в услышанное
«Он просто ми-ми-ми-ми-ми…» залепетала Хвостик. «Милашка…» «Ага…» Диди не просто расслабилась в эту секунду. На её губах, появилась улыбка, выражающая абсолютное отсутствие интеллекта. Она хотела было сделать шаг на встречу этому лису, как услышала окрик своей извечной соперницы:
- Достала!
- Цыц! У меня тут любовь! – громко гаркнула метис, положив руку на кобуру. – Я же тебя не отвлекаю, от твоих извращений. Верно?! А у нас тут: чистое, нежное чувство. Полное доброты и искренности. Желаний и надежд. Я бы даже сказала, зарождающая жизнь во всём мире! - глубокомысленная пауза. -Мать её. 
Однако, пистолета Диди не извлекла, а вместо этого – лишь сделала решительный шаг навстречу незнакомцу.
- Знаешь, я сейчас дико смущаюсь. Ты будешь моим самым-самым первым! – ещё один шаг. – Знаешь, я всегда была оторвой. Ну… как бы тебе сказать. То убью кого-нибудь. То взорву замок. Но ради наших детей – я готова измениться, – метис остановилась. – Но! Я тебя предупреждаю сразу! Если ты хотя бы подумаешь мне изменить… я мастерски умею расставлять ловушки. Ты даже представить себе не можешь, без чего – на этом слове наёмница сделала акцент. – Рискуешь проснуться по утру. И я заберу детей. Так и знай!
Полудемон остановилась в шаге от объекта своих воздыханий и жарких речей. Опустилась на одно колено, и мягким медовым голоском прошептала:
- Хочешь… я прочитаю тебе стихи? Про сердца… правда там…ну в общем… это считалочка. По анатомии. Но для первого раза тоже будет не плохо. Да?
И если бы сейчас кто-то, посмотрел на Диди, то смело мог бы утверждать, что девушка буквально сияла честнейшими намерениями.

+5

9

- Ты, серьёзно? - улыбка дроу тут же сошла на нет. "Вулкор, она что, правда купилась?" Дорри не мог не посмотреть на столь доверчивую особу. И то, что он увидел, заставило его задрожать. И отнюдь не от гнева. Её выражение лица было... странным, каким-то незнакомым. Он никогда подобного не видел, хотя нет. Видел однажды, когда раба-гоблина ведром воды по голове стукнуло. И от этого стало ещё страшнее.
- У меня тут любовь! Чистое, нежное чувство. - воскликнула голубая в ответ на нападки красной демоницы. "Любовь? Это что, что-то вроде страсти?" - недоумевал дроу. Голубая тем временем перешла к решительным действиям:
- Знаешь, я сейчас дико смущаюсь. - Шаг вперёд, ошеломлённый Дорри, в свою очередь, шагнул назад, примирительным жестом подняв руки. - Ты будешь моим самым-самым первым! - ещё один шаг. Жало вновь отступил, но вспомнил, что скоро, если повезёт, упрётся в стену, а если не повезёт, ещё раньше упрётся в столик, и пора бы переходить к ответным мерам, но вместо жёсткого отказа из уст его вырвалось нечленораздельное мычание. Под этим взглядом проснулась нежная, не исковерканная дровийскими устоями часть души. А за спиной стена... или столб опоры? Не повернуться, не разглядеть. И вот демоница уже опустилась на колено.
- Хочешь… я прочитаю тебе стихи?
О Вулкор, о Хаккар, мне ещё никто не читал стихи! Неужели это и правда она, одна из мног.. Нет, та единственная,  предназначенная мне судьбой? Но что же скажут  дроу, что скажет семья? К Хаккару их! Моя главная цель - жить, а жить хорошо - моя мечта. Засмеют - плевать. Пусть Сирин подавится своей желчью! О, наша с тобой жизнь будет чудесной! Стоп! Ты ведь меня не знаешь. Вдруг отвергнешь? Озлоблюсь вновь и тут же порешу.
- Эй, погоди, ты ведь даже не знаешь, кто я! - дрожащие руки потянулись к капюшону. "Одумайся, дурак! Как же конспирация?" кричало сознание, но Дорри уже твёрдо послал его в бездну, и вот капюшон откинут. - Наши народы давно враждуют, демоница. Не изменила решения?

+2

10

Едва Эстель достала оружие из ножен, как сознание тут же очистилось от гнева, а глаз заприметил удобную точку на корпусе девушки, не прикрытую броней. «Я те грудь то поотрезаю, чтоб не повадно было», мелькнула шальная мысль, в то время как наемница замахивалась кинжалом, игнорируя оклик «Цыц!». Но слова услышанные в следующее мгновение… Сказать что Эстель оказалась в ступоре, значит ничего не сказать. Взгляд застыл в одной точке, красные глаза распахнулись настолько широко, насколько природа позволила, из горла раздался какой то неопределенный бульк, а рука, столь решительно замахнувшаяся изначально, так же решительно резко скосила траекторию и с глухим стуком кинжал воткнулся в дубовую стойку, не контролируемый пораженным сознанием. Пока Эстель пыталась переварить услышанное, Диди все не угоманивалась. Секундная пауза тишины со стороны полукровки и в следующее мгновение раздался оглушительный хохот, а сама она до того застывшая в неудобной позе вернулась в более естественное положение не переставая смеяться.
- Я бы даже сказала, зарождающая жизнь во всём мире!
Слезы выступили на глазах полудемона, она жадно глотала воздух пытаясь хоть как-то себя успокоить от истеричного хохота.
- Знаешь, я сейчас дико смущаюсь. Ты будешь моим самым-самым первым!
Наемница плавным легким движением коснулась плеча сидячего рядом с ней юноши. О том, что резкие движения вызывают такую же реакцию она по себе знала. Но вместо ожидаемого плеча, рука нащупала лишь воздух, и сквозь слезы девушка смогла разглядеть, что тот уже спел ретироваться.
- Я тебе искренне сочувствую, - все еще давящаяся смехом полукровка, сумела выдавить из себя эти слова, ведь достаточно зная ван Шот, понимала, что та абсолютно серьезна. Затем обернувшись к трактирщику, сказала, посмеиваясь через каждые два-три слова, - Еще кружку этого пойла. И моему бедному другу тоже. Ему не помешает.
Наемница отпила из кружки, все еще широко улыбаясь, чтоб успокоиться. И это стало её роковой ошибкой.
-… Но ради наших детей – я готова измениться…
Содержимое мощного глотка, сделанного полудемоном, обуреваемой жаждой после долгого смеха, оказалось на полу и частично на Диди. Со стороны Эстель теперь слышались тихие визги восторга, постепенно превращающиеся в поскуливания. Сама девушка, согнувшись пополам пыталась унять ненормальный смех, с толикой досады думая о том, что теперь момент упущен и былого желания расправиться с подругой не ощущается. «Ладно, в следующий раз», подумала наемница несколько успокоившись и утирая слезы, выступившие на глазах. Она наконец глотнула остатки паленой Драконовки, судя по вкусу, и сейчас готовилась принять новую порцию, чувствуя себя в самом благожелательном расположении духа. Она было снова взялась за ручку кружки, намереваясь все же осушить её, но увидев как Диди встала на одно колено, отставила посуду подальше, предчувствуя нечто…
- Хочешь… я прочитаю тебе стихи?
Это была последняя капля. Все прочие попытки сдержаться привели к провалу и сейчас полудемон нагло валялась на барной стойке давясь истеричным хохотом.
- Эй, погоди, ты ведь даже не знаешь, кто я!
- Не-е-е-ет, - уже постанывала девушка, чувствуя что силы вот-вот оставят её, но смех никак не желал уходить.Эстель все больше казалось, что мир сошел с ума, а происходящее всего лишь плод воображения, подстегнутого алкоголем. Она открыла глаза, желая проверить теорию о том, что голоса всего лишь фантазия, но нет! Они все так же стояли там.
- Наши народы давно враждуют, демоница. Не изменила решения?
- Еди-и-и-и-иный, - взмолилась наемница уже не зная куда деваться от всего этого бедлама. Её кулак вяло молотил по стойке, а слезы вновь залил глаза. Из горла вместо хохота вырывалось лишь сдавленное мычание. Ей катастрофически не хватало воздуха.

Отредактировано Эстель (Среда, 21 мая, 2014г. 08:24:09)

+2

11

«Он такой робкий… такой невинный». Кажется, Хвостик уже растеклась в луже булькающей от умиления и обожания.
- Эй, погоди, ты ведь даже не знаешь, кто я!
- Мне всё равно! У всех есть свои недостатки, – рьяно отрезала девушка, всё ещё преклонив колено.
- Наши народы давно враждуют, демоница. Не изменила решения?
- Не изменила, и не изменю! – Диди нежно сложила руки на своей груди, потупив взор. – Тем более – что я не демон вовсе.
Она робко взяла его ладонь и сжала меж своих ладоней.

- Ты будешь рыцарем моим,
А я твоей наградой!
Покорена единым взглядом я твоим.
Не покидай меня! Всегда будь рядом!

Она робко и осторожно положила его руку себе чуть выше груди, давая мужчине прочувствовать свой пульс.

- Ах, чувствуешь ли ты,
Десницей к томной деве прикасаясь,
Как бьются на свободу, все её мечты,
И как сама она, вздыхает опасаясь.

Диди замолчала, задумалась. И почесала затылок. На самом деле – девушка сейчас оказалась на вершине горы, под названием «неловкое положение». Она шмыгнула носом пару раз. Крякнула растеряно и расплылась в широкой наивной улыбке.
- Больше ничего в голову не идёт. Я слишком волнуюсь. Ну, как тебе мой экспромт? – робко обронила метис.
Что касается её головы – то тут был аншлаг! Вся армия населяющая сознание полудемона визжала в восторге, аплодировала и свистела. В то время, как остальные – гражданские – умилённо вздыхали глядя на кавалера. Во всём этом величии был только один изъян – булькающая у барной стойки Эстель. «Всё нормально!» Приободрила Хвостик. «Она просто нам завидует. Слышишь – захлёбывается собственной желчью!».
- Не молчи… - едва слышно прошептала наёмница.

+2

12

- Не изменила, и не изменю! - дроу несколько недоверчиво посмотрел на неё. "Ах, неужели правда? Никто мне ещё не говорил таких слов. Все дровийки циничны, и за муж до своих трёхсот идти не хотят. Им карьеру подавай, богатство и другие мерзости. А тут... Никакой корысти, сплошные чувства, чистые чувства. Ах, ты ль моя судьба?"
– Тем более – что я не демон вовсе. - дроу счастливо улыбнулся. "Да пусть бы и демон. Что проку в расе? Главное, что ко мне относятся не как к какой-то вещи. Меня ценят! Ах, Хаккар, меня ценят не как боевую единицу!"
Тем временем курумариаш взяла ладонь Жала и прочла первое четверостишье. "Ах, стихи! В мою честь! Всегда быть вместе - как это прелестно. Я стану твоим рыцарем-разведчиком, буду оберегать тебя от всех шпионов в округе!"
Затем его рука легла на её сердце, и Сильден чуть не упал на внезапно подогнувшихся коленях, благо стена(или опорный столб?) поддержала слабеющего дроу." Ах, я всё чувствую! Сердцем чувствую! Готов хоть сейчас ограбить местного богатея, а все драгоценности отдать тебе! Нет, не стану! Это оскорбление твоей красоте."
Лицо Дорри приняло примерно такое же выражение, что и у голубокожей демоницы. Особенное, редчайшее зрелище, надо сказать.
- Ну, как тебе мой экспромт? - скупая слеза умиления прокатилась по тёмно-серой щеке.
- Это... Это просто прекрасно! Мне ещё никогда не читали стихи. Ты покорила меня своей добротой, пусть же мы будем вместе навек, а то и на семь! И у нас родится куча серо-синих детишек, а ещё будет ящерка, маленькая, метра два. Будет дом охранять. Будет большой дом, а то и не один, а то и ни одного. Ну да не в домах счастье. - дроу уже не понимал, что несёт. Главное, он несёт это искренне, обхватив тонкими ладонями рогатое лицо.

+1

13

Таверна была достаточно хорошо освещена. Редкий гость - погожий день, заглядывал в полузашторенные окна здания, где под потолком коптилось свечное колесо. Запах кислого пива, время от времени перебивался кольцами сизого табачного дыма и луковым ароматом. Одна из девушек решилась пооткрывать окна, сетуя, что до вечера задохнется.
Вот и первый путник появился в дверях. В своем обыкновении каждый оглянулся, но, видно не сочтя интересным для себя, обязаны были б вернуться к своим разговорам. Однако мимолетная пауза сорвалась как стая воронья с высоких веток. Незнакомка остановилась неподалеку от первых столиков.
- Герш, твою мать мне под корму… я верное дельце предлагаю…
Второй же с трудом проглотил последний глоток горького пойла, не сводя взгляда с появившегося «чуда».
С другой стороны, мужичок явно не высокого роста в компании таких же коренастых, с повадками заядлого рыбака указывал на размеры приговаривая:
- А я люблю вот такие, этак чтобы лечь и как на волнах… а что сзади все прилично…
Громкий смех поддержал ловеласа, и точно также резво заткнулся застряв поперек горла, когда рогатое существо предстало во всей красе.
Как бы хотелось, чтобы никто, словно не заметил, новое появление. Однако следом опять отварились двери, и внутрь здания зашла очередная девушка. Теперь внимание было приковано к ней… а если точнее то наметанный глаз сразу заприметил все необходимые особенности: рога, хвост и меч.
- Во имя Волата, что этим стерлядям тут понадобилось…
Когда незнакомка прошагала мимо первого гостя, волей не волей напряжение в таверне возросло, и подтверждением тому было обращение к последней.
За барной стойкой к Эстель обратились:
- Мой совет если по делу, то решайте и поскорее убирайтесь.
Закономерный совет, своевременный в любом месте, где появлялись отпрыски Тьмы. Пускай северные земли и были щедры к каждому оборванцу, да вот только лишних конкурентов здесь недолюбливали, а когда за мертвую головушку еще и золота отсыпят… На столе появился стакан и быстро наполнился коричневым напитком с пряным ароматом.
Все внимание теперь было приковано к встрече старых знакомых. Девушка с подносом в руках присела на первый попавшийся табурет, опасаясь подмяться под словесный бой, успев отмахнуться от посетителя, тщетно ожидающего своего грога.
И когда казалось, что самое интересное уже тут, в таверну заглянул еще один проходимец. Наличие темного, могло озадачить даже самых бывалых псов. Дроу показывались здесь на редкость не часто, и обычно все заканчивалось плачевно. Как поговаривала старая молва: «Где один дроу, там армия…»
Когда в воздухе вновь повисло имя Мартина Шелла, вся таверна словно заскрипела от напряженного ожидания. Человек, сидящий на своем привычном месте, не подавал виду, с любопытством наблюдая за происходящим. Лишь незаметным для путников, кивком давал понять бармену, что не стоит останавливать представления, которое началось разыгрываться благодаря первому гостю.

0

14

Единый не откликнулся на мольбу полудемона, собственно никогда и не сомневавшейся в том, что его не существует. А потому каламбур продолжался. Наемница, делая отчаянные потуги от того, чтоб сдержать еще один взрыв хохота, осознала что надо либо ретироваться, либо отвлечься от тех речей, что раздавались неподалеку. Она приподнялась на локтях и оторвала наконец корпус от дубовой столешницы. Голову никак не хотели покидать две мысли. Первая из них, была пониманием того, почему полукровка до сих пор еще не прирезала ван Шот. Определенно она так уже лет пять не хохотала. Вторая, скорее была мыленная мольба к подруге: «Не вставай! Умоляю тебя, не вставай! Я не выдержу этого!», поскольку если она имея достаточно приличный рост, зачастую чувствовала себя низкорослой рядом с Диди, то как должен будет смотреть кавалер рядом со своей дамой, если он Эстель по плечо. Все еще улыбаясь и издавая редкие смешки, полукровка не переставала развивать бурную мыслительную деятельность на тему… Да на все, которые в голову приходят! Главное чтобы не слышать эту «сладкую парочку». Она слегка нагнулась и вытащила кинжал из стойки, а затем вложила его в ножны.
- Мой совет если по делу, то решайте и поскорее убирайтесь.
- По делу. Мне нужен Мартин Шелл, как я уже говорила, - девушка хотела добавить о том, что её ждут, но не была уверенна в том, что послание посредника дошло до этого господина, поэтому ограничивалась лишь требованием касательно его местоположения. Тем временем, на её беду, уха полукровки коснулось:
- Ты будешь рыцарем моим, А я твоей наградой!
- Я не могу-у-у… - простонала девушка, чувствуя что очередная волна веселья накрывает её с головой. «Вдох-вы-ы-ыдох. Вдох-вы-ы-ыдох» Полудемон всячески пыталась себя абстрагировать от окружающего её бедлама, представляя себе, то всего лишь пытается справиться с очередным приступом раздражения или гнева. И когда казалось верный путь выбран и, кроме вздернутых в улыбке уголков губ, уже ничего не показывало недавний приступ веселья ею было услышано:
- … И у нас родится куча серо-синих детишек…
Очередной взрыв хохота, конечно, не прибавлял ей привлекательности, но уж больно наемницу веселили всевозможные картины, как и будней столь… необычной пары, так и их возможное потомство. Лишь через силу приведя свое внутреннее состояние в порядок, полудемон выпрямилась и подтащила свой полуторник, ранее прислоненный к стойке, поближе к себе. За весельем она забыла об осторожности, а ведь как и городок, так и таверна, славятся весьма специфической публикой. Впрочем она не переставала улыбаться, не в силах и сдерживать смех и сохранять серьезную мину.

0

15

Диди расплылась в очередной милой, широкой улыбке от уха до уха, внимательно вслушиваясь в каждое слово произнесённое дроу. «Согласен! Он согласен!» она нервно облизнула губки и замерла, видя, как его ладони приближаются к её лицу. Вообще – интуиция подсказывала, что обычно так ломают шею, но постоянный режим боеготовности был жестоко сокрушён ласковыми речами седовласого незнакомца. Руки девушки скользнули на её пояс, дабы активировать артефакт. В следующее мгновение, Диди поднялась в полный рост, оторвала возлюбленного от земли и подняв того на руках прислонилась к нему щекой.
- Ты просто маленькое волшебство, - промурлыкала метис, потеревшись своей щекой о его. – Всем по чарке самого заборного! Даже две! – громогласно окликнула таверну наёмница, мысленно следя за ходом времени, чтоб не надорваться, когда эффект артефакта будет завершён.
- Ты меня просто обезоружил, - снова обратилась она к мужчине, бережно опуская его на землю, будто он был из редчайшего фарфора. – Считай, что на этом задании у тебя будет лучшая огневая поддержка в мире, - девушка наклонилась к самому его уху. – Я в одиночку уничтожила замок герцога фон Ахтерманг – он был генералом в Джере, - и добавила чуть громче. – Но я тогда была совсем глупенькая, мне было лет пятнадцать. А сейчас – давай поработаем, ладно, милый?
И Диди сделала то, чего раньше никогда не делала. Она едва ощутимо, будто боясь всем своим существом, коснулась губами тёмной щеки дроу. И тут же отвернулась от него, сгорая от смущения. «Я вся горю!» слышен был голос Хвостика. «Тут ужасно жарко! И… эй. Что это за картинки?! Немедленно убери их отсюда! Я ещё ребёнок! Мне нельзя на такое смотреть!» «Я не виновата. Честно». Чтобы как-то отвлечься и прийти в себя метис подошла к своей подруге и положила ей ладонь на плечо.
- В общем-то, нам с моим… эм… - тут наёмница впала вступор и вопросительно посмотрела на дроу, снова не удержавшись от нежного вздоха. – Тоже нужно знать, где ваш местный работодатель, - она наклонилась к уху подруге и так, чтобы услышала только Эстель прошептала. – Есть мнение, что у нас могут быть капитальные неприятности из-за этого имечка. Надо было узнавать как-то… потише.

0

16

- Эй,эй, постой, надорвёшься! - запротестовал было эльф, но тут же понял, что находится над землёй. Странное ощущение: ему за сотню, он бывалий воин, не раз убивавший врагов подземного народа, и тут его берут на руки, словно какое-то малолетнее дитя. Дорри, несколько растерявшись, даже не знал, умилиться ему или возмутиться. Однако, когда синяя щека потёрлась об него, дроу окончательно обомлел, повиснув как тряпичная кукла.
- Всем по чарке самого заборного! Даже две! - поддалась моменту синелицая.
"За счёт заведения." мысленно добавил Дорри, пытаясь прийти в себя. Удалось только вновь оказавшись на твёрдой земле.
- Считай, что на этом задании у тебя будет лучшая огневая поддержка в мире... - за словами последовал поцелуй, после которого всё лицо тёмного эльфа приобрело густо-чёрный цвет. Затем красавица отправилась к подруге, уже пришедшей в себя после буйной истерики. Сильден тут же посерьёзнел.
"Значит, задании. Она, видимо , тоже пришла к этому Мартину. Нужно работать ещё аккуратней. Аккуратней... Не я ль из-за своих действий теперь в центре внимания?" Тут он обвёл грозным взглядом зал." Плевать, оно того стоило. Опять отвлёкся... Надо бы побольше разузнать о здешних головорезах, да и о деле, на которое собирался Риддит. Пойман он или перекуплен пока не ясно. Может вообще записи в тетради - ловушка для тех, кто будет его искать. Тогда тем более я должен быть предельно внимателен, не хватало ещё чтоб из-за моей опрометчивости синюшечка пострадала."
Напустив на себя беспечный вид, Жало отправился к девушкам, о чём-то говорившим с трактирщиком.
- В общем-то, нам с моим… эм… - тут полудемоница замялась, как-то странно взглянув на дроу. Взгляда он не понял, но решил, что стоит бы назваться.
- Я - Дорри, - начал он с улыбкой, вновь облокотившись на барную стойку. - Путешественник, наёмник, искатель приключений и просто хороший парень. По меркам дроу.

Отредактировано Дорринэль Сильден (Четверг, 22 мая, 2014г. 06:46:38)

0

17

На выкрикивания гостей о дармовой выпивке, казалось бы, все должны обрадоваться, да только вышло с точностью да наоборот. Напряжение наросло, то ли мир перевернулся, то ли за каждой халявой виднелась гильотина. Трактирщик обернулся в сторону Мартина, как бы прося помощи. Ответ был утвердительным.
- Вам туда! – Трактирщик указал на угловой столик, где располагался один единственный человек.
Когда все присядут (мужчина очень будет надеяться, что больше не будет представлений в стиле выяснений кто-кого-любит-и-за-что), человек молчаливо смерит взглядом, оценивая незнакомцев как породистых скакунов:
- Мое имя Мартин Шелл, я так понимаю, что вы сюда не любоваться закатами приехали. Будьте любезны, удовлетворите мой интерес.     

Мартин Шелл

http://pirates-life.ru/_fr/0/3963290.jpg

Отредактировано Маах-бин-Аах (Среда, 21 мая, 2014г. 22:16:24)

0

18

Диди была в некоторой степени удивлена, заметив, что с каждой минутой, лица собравшегося народа в таверне выражали всё меньше симпатии к её персоне. Удивление же это породил тот факт, что обычно, в тавернах, выпивка развязывает языки и увеселяет души, но здесь же – словно сами законы мироздания работали в противоположном направлении.
- Чудесное имя, Дорри, - мягко улыбнулась наёмница своему кавалеру. – Моё имя ты наверняка уже знаешь, а если нет – то непременно скажу тебе его позже. Кажется, нам тут совсем не рады.
- Вам туда, -кивнул всей компании мужчина.
«Ну что же, я заметила его постоянные взгляды в ту сторону, но не думала, что это сам Мартин. Предполагала, что это его охранник, или протеже. Однако, странный тип». «Чего это в нём странного? Такой же самоуверенный, как и ты. Такой же наглый. В принципе – ты бы тоже собственной персоной «гостей» принимала». «Так то оно так, но доверия он во мне не вызывает».
Не разменивая время попусту, девушка подсела ко столу только представившегося главаря местной шайки, и сунула руку в вещмешок. В следующую секунду, на стол мягко опустился распечатанный конверт и подхваченный инерцией броска остановился прямо перед мужчиной.
- Очень… хотя ладно, врать не буду. Привет, очередной человек, по имени Мартин Шелл, - ухмыльнулась девушка. – Моё имя есть в этом конверте. У него крайне интересная история. Сижу я себе дома, сижу. Кормлю питомца, вожусь с часами. Читаю книги. И проходит ко мне, значит, мой старый знакомый, с вот этим вот – метис кивнула на бумажное изделие. – И говорит, мол, мне будет очень интересно прогуляться на север в эту таверну, - Диди замолчала на секунду. – Собственно, это – твой интерес. Мы же не вельможи, чтобы «выкать», правда? – её губы украсила искренняя улыбка. – А вот, это, – рука снова нырнула в походную сумку. – Мой интерес, который может стать и твоим тоже.
Ван Шот положила ладони себе на бёдра. Не совсем удобный способ сидеть за столом, зато очень удобно, если придётся быстро выхватить оружие. На таком расстоянии она сможет «забрать за собой» минимум двоих. Конечно, судя по содержанию письма полученного ею через посредника, Мартин Шелл, был крайне заинтересован в найме людей, для одной из своих авантюр. С другой стороны, а она есть всегда и у всего – полная таверна головорезов, из которых больше половины явно преданы ему. Кто из чувства долга, кто из страха смерти, кто уже давно продал, или проиграл ему свои жизни – сущности положения это не меняло. Одно Диди понимала предельно ясно: надо быть начеку.

0

19

Наемница, которая до того неимоверно веселилась от происходящих событий, вдруг резко осадила себя и мгновенно посерьезнела. Она не могла понять, что именно во всем этом её настораживает и едва она задумалась над этим, как появившаяся догадка, заставила пересмотреть действие под другим углом. Странным было то, что Диди вела себя не нормально. Нет, безусловно, «не нормально» и «Диди» - это синонимы. Но, в данном случае ван Шот вела себя отлично от обычной манеры. И это настораживало. Потом вспомнился Рем, с его аурой, ароматом, заклинанием (что там точно было, полудемон не знала), притягивающим к себе противоположный пол. А вот сейчас девушка жалела, что тогда не поинтересовалась причиной странной реакции окружающих. Если Диди под воздействием заклинания, или зелья, или еще какой то не понятной штуки – то тогда все нормально. Эстель просто понаблюдает за комедией, от души повеселится, а когда подруга придет  себя, всласть насладится реакцией. И будет припоминать об этом инциденте девушке до скончания веков.
- Вам туда!
Девушка лишь задумчиво кивнула, на секунду оторвав взгляд от счастливой пары.
Ну, а если нет? Дроу то тоже кажется счастливым влюбленным. И тут два варианта. Либо это он что-то сделал с наемницей, а сейчас подыгрывает искренне влюбленной девушке, чтоб потом использовать её, либо… То, что подцепила ван Шот заразно. В этот момент объект размышлений полукровки как раз поднял своего возлюбленного, что лишь подтвердило догадки Эстель. Потому что со стороны дроу не последовало никакой негативной ответной реакции. Девушка нервно сглотнула. «Эта штука заразна!» в панике билась мысль. Наемница крепче сжала рукоять клинка, представив себе ужасающую перспективу собственной влюбленности в Диди. Такого же нежного взгляда укуренной утки… Таких же ласковых жестов… Чтения стихов… Планов на совместное проживание… Сознание девушки захлестнула паника, дыхание сбилось, а к горлу подкатила тошнота. «НЕ-Е-Е-ЕТ!!! НИ ЗА ЧТО!!!» В этот момент ван Шот направилась к остолбеневшей от ужаса Эстель, которая почувствовала что силы оставили её под сильнейшим напором страха, и могла лишь с расширенными от ужаса глазами и дрожащими губами наблюдать за приближением той. Если бы в этот момент таракан пробежался по руке полудемона, она и то не обратила бы на него внимания, захваченная размеренным шагом Диди. Единственное, что она смогла заставить себя сделать – так это задержать дыхание. «Пожалуйста, просто пройди мимо. Умоляю, не останавливайся!!!» Но ван Шот, мало того остановилась, так она еще и наклонилась к трясущейся в панике девушке. Пожалуй такие рывки редко удавались полукровке. В тот момент, когда Эстель оказалась в трех метрах от объекта, вызвавшего в ней такой сильный страх, стул на котором она сидела только-только грохотом ознаменовывал падение. Девушка так и застыла. Лишь левая рука, сжимавшая ножным меча, вместе с клинком поддалась чуть вперед, чтоб в случае, если сородич снова подойдет, обнажить оружие.
- Не подходи ко мне!
Взяв себя в руки, Эстель обернулась и увидев указанного ранее мужчину, постаралась отрешившись, от прочих мыслей, сосредоточится. Он уселась подальше от Диди и, более-менее взяв себя в руки, сосредоточилась на человеке перед ней.
Эх, жаль что ван Шот прибыла в это место не закатами любоваться. Но судя по её словам, Мартин Шелл представлял для неё такой же интерес, как и для самой наемницы. Что, впрочем неудивительно. Там где речь идет о значительном заработке, всегда соберется стая наемников. Дав высказаться проклятой каким то шутником девушке, Эстель продолжила разговор, в более сдержанной форме.
- Мне стало известно, что некий Мартин Шелл набирает команду наемников, - девушка внимательно смотрела на собеседника, стараясь дышать как можно реже – вдруг дурман вокруг Диди имеет дальний радиус действия? – Когда же мой… - маленькая пауза, для замены слова «посредник», - … друг попытался выяснить подробности, то вскоре вернулся ни с чем, - девушка бросила взгляд в сторону, ей показалось, что она услышала шум неподалеку. Убедившись в своей относительной безопасности, наемница снова повернулась к мужчине и закончила рассказ – Любопытство - страшная штука.

0

20

Увы, даже самые желанные надежды порой теряются в реальности, поэтому Мартину Шеллу оставалось только снисходительно терпеть манеру синего демона. В душе он уже представлял ее голову, над дверью таверны и честно упивался созерцанием этого зрелища. На лице же довольствование «картинкой» не отразилось, уж слишком долго кожа дубилась под порывами морского ветра, чтобы так легко играть мимикой.
В правой руке мужчины, проворно оказался нож. Он, наступив на край конверта, подвинул к себе.
«Интерес» - корсар хмыкнул, что она может знать об интересах морского волка. Второй конверт лег рядом. Все это было необычно странно, а все странное как интриговало его, так и пугало. По сему, если первый он приоткрыл, провернув лезвие ножа поперек, оценив наличие в нем только бумаги, то второй трогать, не стал, хотя и не вернул обратно.
Тем временем вторая рогатая, которая на первый взгляд, казалась более зрелой и адекватной, прямо сообщила о цели своего визита. Это и было оценено будущим нанимателем. Теперь черед был за дроу…
«Скверный у тебя сегодня юмор…» - Мартин Шелл как прежде обращался к Волату, как к старому другу.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неактивные эпизоды » ЗАВЕРШЕН: Священные легенды порта Грейс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно