FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Дом бургамистра


Дом бургамистра

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

Кабинет, что занимал достопочтимый Жульен Марси, и чья должность звучала как исполняющий обязанности бургомистра Джера, не смотря на громкое звания, все знали, что это назначение временное, но как это часто бывает во владениях вампиров, нет ни чего постоянное чем временное. И как говорилось выше, кабинет бургомистра, был очень больших размеров и фактически занимал одну треть всего второго этажа административного здания. И вот сегодняшним темным утром, когда небеса в очередной раз разверзлись весенним ливнем, в кабинет Марси зашел его старший помощник и сообщил, что у него есть две новости, которые требуют срочного рассмотрения.
- Рассказывай Том, что у тебя стряслось?
- Все ни так страшно господин Марси, но дело, по которому я к вам пришел, требует строчного рассмотрения. Кажется, нам удалось решить проблему с поместьями Версочи, де Кемпа и Греншеля. Эти господа согласились, что расширение промышленных кварталов на их территориях будет выгоден не только для Империи, но и для них. Они даже готовы к снижению выкупной стоимости принадлежащим им земель. Но.
- Как же я не люблю все эти “но”.
- Согласен с вами. Но как говориться, но они согласны на это  только в том случае если мы предоставим им компенсацию в виде новых владений в Лире.
- Том, ты сам прекрасно знаешь, что это в не нашей компетентности предоставлять новые земли, если здесь, в Джере, я еще могу выделить свободные участки под застройку, то в провинциях…
- Согласен с вами. Только нам придется, как то разбираться с этим, ведь из Адмиралтейства и из высоких кабинетов от нас требуют найти новые площадки для строительства.
- Понимаю Том, я все прекрасно понимаю.
Жульен, как и многие чиновники, прекрасно понимал степень освоения, как и новых земель, которые до последнего времени были не тронуты урбанизацией, так и старых предместий Джера. За последние двадцать лет, город существенно вырос в размерах, поглотив кварталы черни, поместий аристократов и мелкие деревушки по берегам реки. Но, несмотря на это дефицит свободной земли, которая не требовало  предварительного осушения болот и проведение ирригационных работ, было слишком мало и поэтому за каждый свободный клочок земли шли самые настоящие сражения. Пусть только на словах и бумаге.
- Я думаю, что мне придется поговорить кое с кем из людей в высоких кабинетах и думается мне, разговор этот будет не легким. В твоих бумагах не говорится, на какие земли претендуют господа  Версочи, де Кемп и Греншель?
- Они хотят получить несколько участков вдоль Холодного залива до впадения в него Трейна.
- Это не самые удобные для жизни земли, с учетом осенних штормов и вечными проблемами с местным населением. Хотя близость к морским путям может и компенсирует это. Ладно Том оставь мне бумаги, я займусь ими после обеда и направь приглашение на прием к господину министру Рененхальд.
- Будет, сделало господин бургомистр. 

+1

3

Спустя неделю.
Прошедшая неделя для Жульена Марси была насыщенной, одна только встреча с первым помощникам министра по развитию промышленности стоила ему большого количества нервов. Но та встреча была не напрасно так как достопочтенный Доминик Ловин клятвенно обещал в кротчайшие сроки рассмотреть эту проблему, а в связи с тем, что земли трех поместий, чьи владельцы высказали желания обзавестись новыми владениями, были лакомыми кусками для бурно развивающемся промышленным сектором. Это не говоря о личной заинтересованности некоторых представителей министерства и аристократических родов. И вот спустя семь дней, в кабинет бургомистра пришли двое гостей, встреча с которыми он ждал все эти дни. Одним из них был помощником министра, а вот вторым, к удивлению Жульена, был пехотным капитаном. И что то подсказывало вампиру, что это неспроста. Когда гости расселись в предложенные кресла, первым слово взял высокий гость.
- Господин бургомистр мы после долгих дебатов пришли к выводу, что предложение господ Версочи, де Кемпа и Греншель имеют под собой хорошие перспективы и просто таки отлично согласуются с планами о развитии провинций. Но тут мы столкнулись с не большой проблемой.
-О?? Неужели все опять уткнулось в то, что земли на которые претендовали господа землевладельцы уже кому-то принадлежат?
- Все куда прозаичней господин Марси, вдоль побережья за последние годы  появились и укрепились сразу несколько крупных банд, что будут явно против новых хозяев.
- Проклятие!
- Успокойтесь господин Марси. Мы кажется нашли способ решить эту проблему и думаю, что капитан фон Кальден сможет более подробно рассказать об этом.
- Благодарю мистер Ловин. Господин Марси. На самом деле проблема прибрежных территориях лежит в самом регионе, если вам не известно то я просвещу вас в эту проблему. С Долине с давних времен проживают большое количество племен гноллов, хищников полулюдей, а с недавних пор, их активно начали вытеснять из центральных областей Лира, большая часть откачивала к Кхазад Дарским горам, но несколько племен отправилось к побережью Холодного Залива. И пять лет назад все эти племена объединил под собой один из вожаков, этого грязного племени и сейчас они называют себя Бандой Гнилой Пасти. Но кроме гноллов есть еще  несколько проблем, во первых банды разбойников из все возможной швали, что развелась за двадцатилетие войн за Долину, от собственно лирцев до шаек орков и темных эльфов. На данный момент существует две крупных группировки: Алый Поток и так называемый Лирский Каганат.
Фон Кальден на несколько секунд прервался, что бы убедится что бургомистр услышал информацию и получив кивок продолжил.
- Если Алый Поток это группировка беженцев Лирцев и небольшой части светлых эльфов, то Каганат это осколок бывших Ордынских орков и все то швали, что всегда крутилась возле них. Все эти три банды держат под собой большую часть побережья и если говорить на чистоту, долгое время ни кто не собирался возится с этим отребьем, думаю командования собиралось просто отправить туда пару полков для наведения порядка. Лет через пять-десять, не раньше. 
- Но у нас есть одна идея как можно справится с этими проблемами. Вот только думаю, что кому-то придется раскошелится, на несколько золотых и думается мне, что господа помещики найдут у себя несколько золотых, как думаете господин Марси?
- О, рассчитывайте на меня, я найду способ договорится с ними.
- Вот и хорошо, когда найдете деньги, то обращайтесь к капитану фон Кальдену, он организует, что бы места под беседующие поместия были  очищены от нежелательных элементов.
- Благодарю вас господин Ловин, что взялись за эту проблему и я надеюсь,что наше сотрудничество продолжится и в будущем!
- Надеюсь господин Марси, надеюсь.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Районы города » Дом бургамистра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно