FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Жаркое лето в Лире


Жаркое лето в Лире

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

- Думаю стоит сперва ответить на вопрос о том умеет ли мой человек обращаться с оружием, - Вильгельм по хищнически оскалился от чего в полутьме сверкнули его не по естественному длинные клыки, - Марсия, уже с десяток лет является мои лучшим егерем. А что касается золота, то он получает свое жалование из казны.
Откинувшись в кресле, фон Кальден посмотрел на Хаффа и Ивира, пренебрежительным взглядом, будто показывая, что такие вопросы не допустимы в приличном обществе.
- Что же касается вопроса вашей спутницы, то. Ударной силой Каганата являются десять орков наездников на волка, вернее было бы сказать на варгах, и не смотря на то, что это орки, они довольно легко вооружены, короткие копья, ятаганы и кожаная броня, мы на таких на смотрелись за десять лет достаточно. Они опасны только  тогда, когда их много или же когда они атакуют неожиданно. Остальные силы составляют несколько десятков всадников на крестьянских лошадях, и все их оружие состоит из старого металлолома и копий. А гноллы. Гноллы вооружены еще хуже, ржавые мечи, дубины, колья обожженные на костре и прочий хлам. Насчет Джувии, она ведьма, хоть и сильная оно все же самоучка.
Встав со своего места, капитан прошел к стоящему у окна столу и разложил на нем карту, на которой была изображена местность предстоящей операции. Придвинув для лучшего освещения несколько свечей, он жестом подозвал к себе наемников.
- Можете ознакомится.

Карта

http://sf.uploads.ru/t/goDfA.png

Синим обозначена территория на которой можно повстречать Каганат.
Черным: 1. Калиновка. 2. Хутор Вардыны 3. Жиин 4. Равич.
Красным обозначены укрепления гноллов: 1. Погибель Фалга 2. Яма

- Как видите, на карте обозначены несколько прибрежных деревень и известные укрепления гноллов. Кругом обозначена территория, на которой орудует банда Каганата. И мы подошли к последним вопросам. За голову Полуэльфа назначена награда в три золотых и Орден Воинской доблести 3 степень. Насчет где можно повстречать верхушку Потока то их часто замечают возле Жиина, возможно там у них перевалочный пункт, а может в ближайшем леску у них схрон. Касательно конфискаций в алхимических лавках, то к сожалению тут ни чем не могу помочь. В городе их всего две и обе находятся под покровительством местного графа. В них вы можете закупить необходимые вам зелья, так же в городе есть не плохая оружейная, где вы можете прикупить оружие и не достающие обмундирование. И вот еще, что у ас есть лошади? Если нет, то я дам знать Марсии, что бы он взял из полкой конюшни дополнительных коней.

+3

22

Наемница положила подбородок на руки, сложенные на спинке стула и задумчиво уставилась в пол перед собой, слушая заказчика. Что ж, сведений услышано было даже больше, чем то, на что рассчитывалось изначально. Теперь имелось хоть какое-то представление о противнике, а не только предположительное количество вражины. Кончик хвоста постукивал по боку девушки, выражая свое недовольство неудобством свернутого положения, в то время как в юной головушке проносились недоверчивые мысли. «Если у них все так печально, то что ж Джер сам с ними не справился?» В принципе изначально было ясно, что наемники нужны были исключительно для грязной работы. Но все же… Один хорошо обученный и экипированный отряд, с теми же самыми гноллами прекрасно справился.
- Можете ознакомится.
Полудемон встрепенулась и, оторвав себя от раздумий, немедленно встала и приблизилась к заказчику. Упираясь руками в стол, Эстель склонилась над картой, лишь механически заправив за ухо выпавшую прядь волос.
Увиденное было весьма любопытно. Так, Каганат, большей частью орудовал на равнинах, и навряд ли у них там есть лагерь. Остается либо подлесок, что маловероятно, так как тогда их лагерь был бы обнаружен, либо они попросту кочевали. Указательный палец полукровки ритмично постукивал по столу, в то время как она раздумывала над способами возможного приближения к лагерю, при условии что Марсия окажется следопытом, ну или они по неосторожности сами в лоб столкнуться с отрядом. Её мыслительная деятельность была прервана фон Кальденом.
-…награда в три золотых и Орден Воинской доблести 3 степень.
Услышав о награде за Полуэльфа, Эстель провела коником языка по верхней губе. «Серьезно? Орден? За одного ополченца? Видать парень нехило постарался, раз подобной чести удостоился.» Ей даже стало немного обидно. За её голову никогда больше нескольких серебряных не назначали. Тем временем ответы на вопросы продолжались. Наемница выпрямилась, отстраняясь от карты и внимательно слушала капитана. Что ж, с зельями все было ожидаемо. Конечно все будут жмотиться на дорогие и необходимые приобретения, тогда как конягу не пожалеют. Но хоть на транспорте наемники смогут сэкономить, что так же было недурственно.
- Если нет, то я дам знать Марсии, что бы он взял из полкой конюшни дополнительных коней.
- Это будет весьма кстати, - кивнула полудемон. Если её спутники уже имеют средства передвижения, то они могут опровергнуть девушку, но она не заметила лошадей, либо еще какую-нибудь ездовую зверушку у входа в трактир. Еще раз бегло просмотрев карту, полукровка снова стала задавать вопросы, отходя от карты, дабы не было столпотворения.
- Все три группы, расположены очень близко друг другу, а некоторые территории даже пересекаются. Насколько Вы уверенны в том, что они не связанны друг другом и что разрозненная деятельность не является прикрытием… - она запнулась, пытаясь правильно выразить мысль, - … чего-то большего?
Эстель снова вернулась к карте, продолжая говорить:
- К примеру вот здесь, - тонкий пальчик указал обозначение Равича, - насколько я понимаю, Поток был и там замечен, но тем не менее это место должно быть в зоне активности Каганата.
Крум’ариаш искренне надеялась услышать, что группировки враждуют, и у них регулярно происходят стычки – ведь это сильно бы облегчило работу наемникам.
- Далее, - девушка провела невидимую линию между укреплениями гноллов и деревнями, - Вам не кажется, что столь тесное соседство, тем более с гноллами, вынудило бы одну из сторон ретироваться? Причем давно.
А уж если Алый Поток базируется в одной из них то и подавно распри не прекращались бы. Возможно, она была слишком придирчива, но такой народ как гноллы, вряд ли задались целью свержения вампиров с пьедестала. Скорее им подавай разбой везде и всех.
- Ниже обозначений группировки не появлялись? – Эстель вопросительно посмотрела на заказчика, впрочем за капюшоном это навряд ли было заметно.

0

23

Пусть даже все эти головорезы поголовно дубьём, цепами и колунами для рубки дров вооружены – четыре бойца, пусть даже чрезвычайно хороших, вряд ли управятся со всеми, особенно в плотном окружении. В конце концов, банально рука устанет рубить. Верхом на лошади – другое дело, так явно удобнее и порядок наводить, и за кем-то гоняться, но есть тут одна проблемка…
- А что за лошади? Не снятые с пахоты клячи, случаем? С таким животным под седлом на варга идти – всё равно,  что в рулетку играть.
Столбом встанет или наутёк броситься – неизвестно ещё, что хуже, но, чтобы на своих двоих встречать несущегося на тебя огромного волка с орком на спине, нужны воистину железные нервы. Впрочем, парочку хороших копий с зазубренными наконечниками подыскать в любом случае не помешает. «Надеюсь, я ещё не забыл, каким концом нужно колоть…»
- За голову Полуэльфа назначена награда в три золотых и Орден Воинской доблести 3 степень.
Вот как. Что ж, возможно, и эту премию удастся вырвать… Если это не поставит под угрозу получение основного гонорара, разумеется.
- Полуэльф может рассчитывать на помилование? Или ему при любом раскладе что-то лучше кандалов не светит?
Поднявшись со стула, вампир присоединился к наблюдательному пункту у карты. «Похоже, по дороге к Жиину придётся пересечь, кхм, "угодья" Каганата едва ли не в самой широкой части... Н-да, скверно.»
- Не думаю, что местные разбойники и контрабандисты в восторге от валандающейся поблизости оравы орков, - возразил Гаспар, разглядывая распластавшийся на карте синий овал. Впрочем, в таком случае остаётся загадкой, как ещё по всей округе не разлетелись вести об увлечённой резне местных с пришлыми. Может быть, Брольг действительно проявил недюжинную для орка смекалку и предложил совместно устроить шумок в пользу Орды? - Это было бы очень кстати.
Выпрямившись, пират потёр кончик носа и медленно добавил:
- С учётом новых условий.... Полагаю, лошади более чем пригодятся. - «В крайнем случае, не жалко будет, если придётся загнать кляч к демонам.» - Если мои коллеги не возражают, я предлагаю начать поиски с Жиина. Это... кхм... как мне кажется, самая перспективная из отправных точек.

Отредактировано Гаспар (Четверг, 3 июля, 2014г. 12:37:39)

0

24

Заговоривший вампир, сам о том не подозревая, помог унять беснующийся рассудок: внезапно в голову ведьмака пришла мысль, что неплохо было-бы узнать все детали задания, и воображение тут же прекратило свою атаку. Теперь рассуждать было куда легче. И было что рассудить. Например, стоит ли соревноваться с егерем на звание "лучшего знатока леса" с последующим смертным боем или же стоит оставить беднягу в покое, ведь на золото он не претендует. "Поживём-увидим," - решил ведьмак, возвращаясь к более насущным проблемам. К слову, Ивир не был задет отсутствием реакции Кальдена и спутников по вопросу о времени отправки. Молчание - тоже ответ, притом, обычно, положительный. В любом случае, ехать куда-либо по такой жаре он напрочь отказывался. Тем временем капитан открыл карту и ведьмак, отодвинув стул, с интересом подошёл к ней.
- Интересное расположение. - Вынес ведьмак свой вердикт, сам он в этот момент задумчиво тёр подбородок. В голове уже возник некий план действий, существенно упрощающий уничтожение Алого Потока.
Тем временем не дремлющие союзники начали выкладывать собственные соображения. Первой высказалась девушка, но её предположение о "чём-то большем", а затем и о "исходе одной из сторон" лишь повеселило ведьмака.
- Девица, ты только представь эту картину. Пара дюжин всадников на клячах, вооружённых вилами, косами и прочей дрянью скачет на жалкие укрепления гноллов. Даже одна такая драка сильно ударит по числу последователей потока, а люди, знаешь, не любят умирать. - саркастически заметил он.
Первое высказывание "бывалого" тоже повеселило Ивира.
- Ты что же, с этой тыкалкой на врага скакать собрался? - Искренне рассмеялся ведьмак. Слишком уж комично выглядел бы всадник с рапирой. - Однако, с решением поехать в Жинн я полностью согласен. - Просмеявшись, Продолжил ивир. - Если дела обстоят так, как я думаю, то местные крестьяне страдают от набегов гноллов. Вампирьей страже как всегда не до пустяков, поэтому они поддерживают повстанцев. В обмен на защиту. Моё предложение - начать с разгрома тех самых гноллов, пообщавшись перед этим с местными. Дальше, если дело выгорит, крестьяне проникнутся к нам доверием и благодарностью. Они частенько так делают, когда убиваешь терроризирующего их монстра. Затем можно попытаться вступить в Алый Поток, ну а дальше - расправиться с лидерами. Если никто из вас не облажается, всё может получиться. - бросив взгляд на союзников, закончил Ивир. Затем он обернулся к Кальдену. - Тогда ещё вопрос, капитан. Ваш егерь... Крестьяне знают о его сотрудничестве со стражей?
Не переборщил я с рассуждениями?

Отредактировано Ивир Чёрный (Четверг, 3 июля, 2014г. 14:10:04)

0

25

— Марсия уже с десяток лет является мои лучшим егерем. А что касается золота, то он получает свое жалование из казны, — фон Кальден как-то пренебрежительно взглянул на торговца и ведьмака.
Косые взгляды в этом мире имеют очень плохие последствия. Например, сей субъект только что проклял своего лучшего егеря. Его ждет либо бесславная гибель в бою, либо глупая смерть на обратном пути. Третьего не дано.
Фон Кальден много чего еще говорил. Из его длинного монолога можно было выдрать всего несколько фактов. Итак, во-первых, Каганат. Десятко воинов, снаряженных как положено и еще пара десятков как попало. Во-вторых, гноллы. Стандартный дикарский комплект плюс ржавые мечи. В-третьих, Поток. У них есть ведьма. Вот и вся суть. Закончив свою речь, погонщик солдат развернул на столе карту.
— Можете ознакомиться.
Не «можете ознакомиться», а отойди подальше от карты и заткнись уже наконец! — здесь надо сказать, что, развернув карту, фон Кальден снова стал слишком много говорить. Пройдемся по фактам: за Полуэльфа дают три золотых и орден, в Тихоусте есть где закупиться, верхушку Потока видели возле Жиина, отряду предлагают бесплатных лошадей. Более ничего интересного, — Хаккар, вот почему бумага заканчивается именно тогда, когда она нужна? Так бы сейчас перерисовал карту и жил бы счастливо. Но, видимо, не судьба. Так, ладно, чего у нас там...
На означенной карте все было как-то не очень. Одна из деревень была чуть ли не в осаде — она находилась меж двух укреплений гноллов. По соседству стоял упомянутый Жиин, оказавшийся прямо на границе поля деятельности Каганата, в которую, кстати, целиком уместилась одна деревня. Отряд, тем временем, активно обсуждал план действий.
— ...Если мои коллеги не возражают, я предлагаю начать поиски с Жиина. Это... кхм... как мне кажется, самая перспективная из отправных точек.
— А я бы начал с Равича. Надо ликвидировать Каганат сразу, иначе нам придется за ними по всей долине бегать. Заодно, завоюем доверие местного населения.
Вскоре заговорил ведьмак. Его план был прямо-таки нашпигован различными недочетами. Как минимум, ведьмак также хотел начать с Жиина, в котором, помимо верхушки (только верхушки!) Потока, ловить было нечего.
— В таком случае логичнее будет заскочить на Хутор, — хуторов в мире много, но на этой карте, он, слава Единому, был всего один, — судя по карте, там гноллов уже ненавидят все. И, скорее всего, нам даже заплатят за их ликвидацию.

0

26

- Что касается взаимоотношений между различными группировками, то насколько мне известно, они придерживаются военного нейтралитета. Гноллы не нападают на селения людей, разбойники не грабят укрепления гноллов, хотя в чистом поле это отребье рвет  глотки друг другу за милую душу. Ну а что касается того появляются ли они ниже указанных территорий, то к нашему глубокому сожалению приходится констатировать, что да, появляются ведь там расположены дороги, что ведут от Джера к Северным территориям, так и многочисленные фермы. Но нападения ни когда не наносили существенный урон для экономики провинции, что бы против разбойников были посланы силы превышающие пары орт городских стражников.
А вот вопрос Гаспара вызвал у Вильгельма только глубокий вздох.
- За полуэльфа награда выплачивается только в одном случаи. Живой он ни кому не нужен.
Вопрос Ивера тоже имел свой резон и нуждался в ответе.
- Для местных, - это невинное с виду слова скорее звучало как ругательство, и вампир сделал не самую лучшую попытки замаскировать свои чувства, - Марсия всего лишь очередной егерь на службе и в большинстве своем им все равно кто он. И если у вас больше нет ко мне вопросов то я оставлю вас, что бы вы смогли обсудить свои дальнейшие планы. Ах да, мой человек будет ждать вас у Южных ворот завтра после рассвета, так что прошу не опаздывать.
С этими словами он оставил вам ваш аванс в размере 8 золотых, которые вы вправе потратить как вам вздумается, после чего покинул пеструю компанию.

0

27

Вампир терпеливо выждал, пока Кальден дойдёт до выхода, перешагнёт через порог и плотно затворит за собой – явно будет только лучше, если г-н капитан не услышит того, что будет сказано сейчас, - после чего взглянул ещё разок на карту и медленно проговорил:
- Даже если учесть ощутимую разницу в вооружении и подготовке, тридцать орков и полсотни гноллов – это слишком много для нас. Не знаю, как вы, а я рассчитываю закончить это дело если не абсолютно здоровым, то, по меньшей мере, живым, не инвалидом и с гонораром в кармане, посему предлагаю в первую очередь заняться не погоней за ветром в поле, а поиском союзников.
- Как уже сказал Кальден, - продолжил он после небольшой паузы, - особой любви друг к другу эти три банды не испытывают, и, я уверен, все они будут рады избавиться от конкурентов. С Каганатом договариваться нам нет резону, да и вряд ли получится, равно как и с гноллами, а вот Алый Поток – другое дело. Предложим им организовать полулегальный бизнес под прикрытием джерских властей и пообещаем помочь с устранением гноллов – например, под предлогом переговоров выманим этих… Изузака и Гразубора… в общем, вытащим главарей за пределы укреплений и подведём под стрелы, а там уже сыграют численный перевес и деморализация.
Гаспар обвёл взглядом компаньонов. Если дело с договором действительно выгорит, помощь людей Полуэльфа и Джувии существенно упростит ликвидацию других банд, тогда как вырезание Алого Потока может здорово испортить отношения с местными – не исключено даже, что наёмников даже попытаются поднять на вилы. Впрочем, если переговоры будут сорваны, будет шанс быстро ликвидировать главарей…
«Ох. Надеюсь, друзья мои, что вы также желаете срыва переговоров, как и я. Устраивать кровавую баню повсюду – не лучший способ решения проблемы…»
- Ещё остаётся вопрос с наградой за Полуэльфа… Возможно, удастся убедить Джувию, что гораздо лучше для неё будет взять всё дело в свои руки. Возможно, после устранения Каганата и гноллов одна из сторон решит расторгнуть соглашение и мы будем вынуждены решать инцидент подручными методами. Но если всё же ничего не удастся – от дополнительного гонорара лучше всё-таки отказаться в пользу основного.
Орден – хорошая блестящая штучка, но стоит ли так дорого платить за возможность посверкать цацкой?

+1

28

Наемница окончательно отошла от карты,  приблизительно запомнив что, да как, на ней. В крайнем случае можно будет впоследствии прикарманить оную, исключительно во благо дела. Девушка приблизилась к стулу на котором сидела буквально минуту назад, и отодвинув в сторону ножны рукой, снова уместилась на предмете мебели, на сей раз так, чтобы видеть находящихся в комнате. Ответ мечника был предсказуем и не смотря на обращение к ней, нисколько не понравившееся Эстель, она промолчала, предпочитая игнорировать подобное. Ей конечно хотелось съязвить на тему того, что люди помимо всего прочего так же не любят когда убивают их близких, а так же обрекают на голодную смерть, разоряя различными способами. Но ответ заказчика прояснил ситуацию и избавил присутствующих от лишнего и никому не нужного спора. Пожалуй, самая видимая на данный момент проблема у наемников была в том, что они, прежде всего не определились с началом заказа. А именно с первой группировкой, подлежащей устранению/убеждению/дезориентации, посредством устранения лидеров. Что ж, пока отдельные члены отряда высказывались по поводу наилучшего, в их видении, отправного пункта, а заказчик отвечал на вопросы, полукровка откровенно скучала, ожидая более толковых предложений. В примеру, раз уж всем так не терпелось начать с Алого Потока либо же с гноллов, то как им проехать мимо десятка наездников, патрулирующих пролегающую на их пути местность? Да и к чему вообще уходить вглубь Лира, если добыча, к которой неизменно придется возвратиться, но уже более измотанными, вот тут, рядышком? Но едва фон Кальден скрылся за дверью ситуация несколько прояснилась.
Бледнолицый то (впрочем почти все присутствующие в комнате имели оттенок кожи, будто только из десятилетнего заточения в подземелье выбрались) оказался куда умнее, чем казалось на первый взгляд. Девушка даже выпрямилась и поддалась чуть вперед, внимательно слушая говорившего. Что ж, самой ей подобная мысль в голову не приходила и вряд ли пришла бы. А поддержка им точно пригодиться. Только вот…
- Вы забываете об одной особенности свойственной людям, - девушка почесала лоб, сунув руку под капюшон, а затем поправила материю, чтоб она ненароком не соскочила, - они в большей степени подвержены различным проявлениям глупости. Может некоторым присутствующим этого не понять, - сейчас в её голосе отчетлива слышна была насмешка, - но им свойственен патриотизм. И мы не можем знать заранее, в какую категорию входит верхушка Алого Потока, в глупую или расчетливую? – полудемон снова откинулась на спинку стула и бросила быстрый взгляд на дверь, чтоб убедиться, что та плотно закрыта. – Прежде чем делать какие-либо предложения необходимо будет выяснить что именно может заинтересовать Джувию и Полуэльфа. Нам же ни к чему изначально сеять раздор в Потоке? – девушка обвела взглядом присутствующих, - А так же, господа, не забывайте о любезно предоставленном нам егере, который, не сомневаюсь, будет докладывать о каждом нашем шаге. – с этой проблемой так же придется разобраться, при необходимости, - Поэтому, если мы примем предложенный вариант, то обсуждение его здесь и закончится. И у нас будет лишь малая возможность согласовать действия в пути. Впрочем, мне нравиться подобная, - Эстель подобрала нужное слово, - задумка.

Отредактировано Эстель (Вторник, 8 июля, 2014г. 11:55:06)

0

29

Двухметровый союзник вновь заговорил, внеся свои корректировки в план ведьмака. Не лишённые смысла, поэтому Ивир одобрительно кивнул:
- Если подумать, ты прав. Похоже, гноллы контролируют все выезды из деревни. Заявимся туда с парой собачьих голов и пообещаем убить ещё. Уверен, крестьяне будут рады. - Тут мясник пальцем провёл по карте воображаемый въезд в деревню. - Нарвёмся на их ближайшую засаду и дело в шляпе...
Дальнейшие рассуждения были прерваны очередными ответами капитана. Кальден подтвердил догадки наёмников, рассказал о награде за полуэльфа (Ведьмак решил, что в любом случае убьёт его, просто ради спортивного интереса.), назначил время отъезда (Ведьмак решил, что и капитана тоже неплохо было бы убить. Негоже так игнорировать вопросы собеседника.) и, оставив аванс, откланялся. Когда наёмники остались одни, Ивиру вновь не дали продолжить. Заговорил франт, доселе интересовавшийся лишь полуэльфом. Начало этого монолога жутко не понравилось ведьмаку. Наёмник явно не хотел видеть прекрасных перспектив для выслеживания противника, разделения его на группы и убийства оных. Да это задание само по себе является прекрасным развлечением, выполнять которое потребуется не один месяц! Дальнейшие слова всё же остудили пыл ведьмака, ведь план, предложенный наёмником, не слишком отходил от его собственного. К тому же перспектива стравить две оравы бойцов (а затем понаблюдать как те рвут друг другу глотки) была слишком заманчива.
- Бизнес. - Ведьмак словно выплюнул это слово. - Если думаешь, что этим их можно заинтересовать - тебе и шашку в руки... Или что там у тебя в ножнах. Однако, мне всё равно гораздо больше нравится идея уничтожения гноллов. Алый Поток был бы рад помощи в устранении конкурентов. А полуэльф сдохнет... Путь и одним из последних. Раз уж есть заказ - будет и труп. - Тон ведьмака был непреклонен: он не собирался оставлять в живых никого из верхушки власти, ведь люди, выбравшиеся из низов за счёт непреклонной воли, могли оказаться занятными соперниками.
Ивир сгрёб со стола два золотых, оставленных капитаном, затем повернулся к девице. Её монолог тоже был услышан, и на него тоже было чего ответить.
- За егеря можешь не переживать. - Сказал ведьмак, хищно оскалившись. - Я узнаю, если он воспользуется какой-нибудь магической побрякушкой. И всё. Скажем потом, что неудачно с лошади упал.

0

30

Перерисовать карту вместе с наименованиями населенных пунктов возможности не было, и Хафф прибег к менее затратному, но не столь надежному методу – просто запомнил примерное расположение деревень и гнолльих окопов. Но большинство названий претерпело зачительные метаморфозы. Но ближе к делу.
Итак, из очередного монолога Кальдена можно было выделить несколько основных положений. Первое, все три группировки активно воюют только на нейтральной территории. Второе, деньги платят только за мертвого полуэльфа. И третье: на егеря с кривым именем Марсия месные вряд ли обратят внимание. Собственно все. Пока погонщик говорил, Хафф вернулся на свое законное место в углу комнаты, предварительно забрав полагающиеся ему два золотых.
Назначивпод конец своего монолога время отправления и (что было куда важнее) оставив на столе аванс, фон Кальден, наконец, удалился. После чего началось активное обсуждение окончательного плана действий. В основном все рассуждения крутились вокруг одного варианта – каким-то образом натравить Поток на гноллов. При этом, все как-то единовременно забыли про Каганат.
Хотя это логично – нам в любом случае придется их ликвидировать, чтобы пройти дальше. Эдакое «первое испытание». Потому как если существует возможность пересечь все их владения, ни разу с ними не столкнувшись и не особо запариваясь о скрытности, я решительно не понимаю, зачем вообще их ликвидировать. Но вернемся к нашим баранам.
– Мне не хочется расстраивать ваши планы, но перед тем, как о чем-то договариваться с верхушкой Потока, эту верхушку сперва надо найти, после чего непонятным способом устроить мирные переговоры заместо кровавой бани. Да, мы знаем, что Джувию с Полуэльфом часто видят в районе Жиина, но как вы планируете добиться у них аудиенции?
Правильный ответ – никак. Но не это сейчас главное.
– Лично я предлагаю пока что не строить далеко идущих планов. Мы ведь еще даже не знаем, как дела обстоят в реальности. Какое влияние имеет Поток в деревнях, как и какими силами действуют гноллы, чем вообще занят Каганат... В общем, неплохо было бы для начала увидеть в действии каждую из группировок.

0

31

Патриотизм… Джер уже здесь. И коли уж Джер здесь, Джер уйдёт отсюда, только если его сгонят пинками, а ни одна из банд достаточно сильные пинки отвесить не смогла бы. Посему куда проще договориться с вампирами на выгодных для себя условиях – чтобы и делом себя обеспечить, и для всяких жиино-равических хуторян задел на светлое будущее предоставить.
- Верхушку Потока нам всё равно искать придётся, - заметил вампир. – А переговоры – дело техники. Я не вижу смысла в том, чтобы сразу избавляться от того, кто пользуется поддержкой местных и кто может помочь нам выкурить гноллов из их крепостей или загнать шастающих по степи орков.
Тем более, что Джувия и Полуэльф наверняка и сами не пальцем деланы – не придут на переговоры в одиночку и без оружия. Но это и так должен понимать любой из присутствующих. В том числе и желтоглазый… Но он явно этому только рад был. «Ага-ага, знаем. Хоть что себе отрежу, но всех убью, один останусь и насрать на последствия.»
- Ничего не имею против того, чтобы вы лично уменьшили популяцию гноллов в этой местности, - едко ответил Медведь. – Что же касается егеря… Если он действительно на очень хорошем счету у Кальдена, капитан наверняка попытается вытянуть максимум подробностей о его смерти, но да, я согласен, что в крайнем случае придётся организовать…несчастный случай на производстве. После того, как его услуги больше не понадобятся.
Гаспар забрал свою долю из кучки монет, уже успевшей уменьшиться вдвое. Учитывая издержки за время протирания штанов в Тихоусте – очень кстати, перед этим предприятием придётся потратиться.
- Засим позвольте откланяться. Сомневаюсь, что в одной из деревень удастся найти алхимика или оружейника, так что предпочту всё нужное приобрести здесь.

0

32

- Нарвёмся на их ближайшую засаду и дело в шляпе...
Вот этого наемница делать как раз таки и не собиралась. Нарываться на засаду, какой бы унылой она не была – этоотдаваться в руки подготовленному врагу. Куда лучше сделать свой ход, дабы использовать преимущества. Потому что, несмотря на то, что наемники были куда более в выгодном положении, в том, что касалось вооружения и подготовки (впрочем это так же под вопросом), но уж численностью гноллы явно превосходили их. А для самоубийства полукровка могла придумать с десяток куда более привлекательных вариантов.
- За егеря можешь не переживать.
- Хорошо, - без особого энтузиазма согласилась девушка. Она не жаждала убивать всех кто под руку подвернется, но если он будет угрожать безопасности группы или исполнения задания, то и возражать против «несчастного случая» Эстель не будет. Наемница считала, что мужчина сидящий в углу комнаты прав. Мирные переговоры – не её конек, а глядя на присутствующих здесь, трудно сказать, что кто либо из них обладает должным красноречием. Впрочем договориться всегда можно будет, если в числе представителей сторон не будет шибко упрямых личностей. Подобные субъекты всегда осложняли дискуссии. Первоначальная проблема, видевшаяся ей – это как проехать незамеченными мимо Каганата. Поскольку полудемон явно сомневалась в том, что четверо против десятка наездников – хороший расклад. Тем более что вполне возможно и большее количество противников. А уже потом можно обдумывать где искать Поток, как договориться о встрече и что, собственно, им предложить. Разговор тем временем подходил к концу и высказав свою мысль до конца франт покинул комнату. Что ж, как уже было сказано, продолжать подобную беседу не было особого смысла, не выяснив в точности сведения про врага. Поэтому Эстель оторвала свое седалище от стула и проследовав к столу, взяла оставшиеся монеты.
- До завтра, - коротко бросила девушка оставшимся.

Отредактировано Эстель (Пятница, 11 июля, 2014г. 13:15:45)

0

33

Ну что же, по всей видимости, разговор себя исчерпал. Какого-то единого плана действий выработать не удалось, зато судьба упомянутого ранее егеря была предрешена – Марсия не вернется с этого задания. Его устранят сразу же, как только он станет бесполезнен для отряда. Хотя ведьмак с его кровожадной натурой вполне мог иметь свои представления на этот счет. Если быть точным, то в его воспаленном мозгу определенно могла зародиться идея убить его раньше. Но это не было настолько важным, чтобы заострять на этом внимание.
– Засим позвольте откланяться. Сомневаюсь, что в одной из деревень удастся найти алхимика или оружейника, так что предпочту всё нужное приобрести здесь, – такими словами закончил свою речь (которая, к слову, длилась довольно долго) вампирообразный франт.
Кстати да. Мне же тоже нужно закупиться целой кучей различный боеприпасов, расходных материалов и, по возможности, броней. И, чувствую, придется серьезно модифицировать мой рюкзак. Ну и раздобыть какое-нибудь чтиво, дабы скучно не было. Желательно что-то оккультно-сектантское. Уж больно эту дурь читать весело.
Тем временем, отряд медленно, но верно продолжал расползаться по своим делам. Оно и понятно – времени на все про все было не такуд и много, а надо обойти половину сего поселения. Оружейные лавки и магазины алхимиков имеют тенденцию находиться как минимум в разных частях квартала. А этот квартал предстояло еще найти...
– До завтра, – сия стандартная фраза приндлежала Эстель. Девица с мечом решила, наконец, забрать свою долю аванса.
– Бывай, – отозвался торговец.
Собственно, завязываем с болтовней. Ведьмак нам ничего дельного, скорее всего, на скажет, так что...
Подхватив рюкзак, Хафф также покинул комнату, оставив ведьмака в гордом одиночестве.

+1

34

Союзники так и не смогли договориться: один предлагал пойти брататься к бандитам, другой - не решать ничего до поры, а третья и вовсе ограничилась критикой собеседников. И почему им не нравилась идея уничтожения гноллов. Впрочем, хотя бы егеря убить согласились все. Можно сказать, ведьмак получил официальное разрешение позабавиться с Марсией. Наверное, только это уберегло союзников от дальнейших споров с Его Ведьмачеством.
- Обязательно! Давно не забавлялся с собачками. - мечтательно ответил Ивир на колкость клыкастого. Более ведьмак не сказал ни слова, казалось, полностью замкнувшись себе. Мыслями он вернулся в прошлое, вспоминая последнюю встречу с гноллами.
Он охотился на небольшую банду орудующую здесь же, в Лире. Хотя, может, это был патруль, высланный из одной из тех крепостей... В любом случае, ряды гноллов насчитывали семь обычных гадов и одного неимоверно крупного - пса-вожака, как окрестил его ведьмак. Ивир тогда решил подействовать хитростью и наварил зелий зависти. Выследив своих врагов, ведьмак подобрался к их лагерю, затем, дождавшись, когда жертвы уйдут на дело, мясник метким броском топора убрал часового и положил три колбы зелья в кострище разбойников. Утащив подальше труп, ведьмак затаился в близлежащих зарослях травы и стал ждать. Вернувшиеся гноллы не слишком усердствовали в поисках своего товарища и, махнув на него рукой, стали разводить костёр, чтобы зажарить добытую человечинку. От нарастающего жара полопались бутыли с зельем, костёр грозно зашипел, от него стали исходить клубы дыма. Любопытные твари все, как один, столпились перед костром, не в силах понять в чём дело, и все так же дружно отравились парами зелья. Наблюдая дальнейшие события, ведьмак смеялся так, что аж прослезился: собачки, сначала просто недобро глядевшие друг на друга, взбесились, внезапно напав на собственных товарищей. Ярость гноллов была настолько сильна, что те забыли даже про оружие, висевшее на поясе, пытаясь загрызть друг друга мощными челюстями. Единственным вооружённым бойцом оказался тот самый вожак, доставший из-за спины огромный топор. Обладая внушительной силой, пёс-берсерк быстро расправился с более мелкими собратьями. Не успел ещё гнолл закончить резню, как в бой вступил ведьмак. Неизвестно, что именно сподвигнуло Ивира начать драку: врождённая кровожадность, встреча с достойным противником или внезапно изменившийся ветер, погнавший на ведьмака пары зелья. Дальнейшее мясник помнил смутно: все мысли заволокли жгучая ненависть к гноллу и какая-то обида за то, что ведьмак был обделён такими прекрасными челюстями. Очнулся Ивир уже вечером, сидя посреди залитого кровью лагеря. Его руки и ноги изнывали от усталости, а на доспехе, в области живота, зияла большая дыра. Благо, что только на доспехе. Однако, удивило ведьмака другое: во рту он держал изрядно укороченную челюсть того самого гнолла-вожака, теперь лежавшего в сторонке изрубленной грудой мяса. Надо ли говорить, что с тех пор Ивир к рецепту Зеленоглазого Монстра не прикасался.
Усмехнувшись воспоминаниям, Ивир вновь осмотрел комнату: союзники ушли, да и ценного ничего замечено не было. Вздохнув, ведьмак забрал со стола карту, положил в рюкзак и отправился наружу. Ему ещё предстояли долгие похождения по торговым лавкам, а вечером надо было заглянуть в один из трактиров. Ведьмак обещал устроить себе драку - ведьмак устроит себе драку.

0

35

Полудемон резво спустилась по лестнице вниз, перепрыгивая через две ступеньки. Подойдя к бармену, она облокотилась на столешницу и спросила:
- Милейший, не подскажите, где здесь ближайшая алхимическая лавка?
Пройдя по указанному адресу, наемница столкнулась с очередной дилеммой: что купить? Ей бы хотелось приобрести зелье регенерации, но денег, выделенных заказчиком не хватало. Торговаться она не стала, прекрасно зная, что собственный деревянный язык с подобной задачей не справится, а обаяние… Ну, может у неё и приятный голос, однако внешность порой так же немаловажна. Что в случае Эстель заведомо исключалось. Отоварившись, полукровка прошлась по улицам, с довольной улыбкой наблюдая за изнывающими от жары местными. Сама она, благодаря плащу, подобным не страдала. Оружие её было в порядке, перед заказом она заведомо заточила лезвие меча и кинжалов у знакомого кузнеца, а потому эта трата исключалась. Да, пожалуй у неё был постоянный дефицит ножей, но рюкзак итак уже достаточно был отягощен флаконами, благо металлическими(что так же сказалось на цене) иначе при каждом шаге полудемона раздавалось ритмичное позвякивание.
Далее по плану была провизия. Особой придирчивости в выборе еды не было. Главное чтоб подходила под четыре критерия: съедобная, не портящаяся в течение недели, соленая, не вызывающая несварение. В принципе времени еще оставалось достаточно. Эстель, взяв до вечера лошадь, отправилась к морю. Девушка пробыла на берегу несколько часов, раздумывая о предстоящем. Вернувшись обратно в Тихоуст с вечерними сумерками, полукровка вернула животное хозяину, поела и выпила в трактире, а затем завалилась спать на крыше дома, понравившегося ей отсутствием хозяев.
Первые лучи солнца она встречала стоя у Южных ворот.

Отвар смерти – 8с.м
Исцеление х4 – 1с.м
Опьянение х3 – 90м.м
Бинты х2 – 20м.м
Веревка 20м – 10м.м
Алхимические спички – 15м.м
Спирт 1л – 50м.м
Паек на неделю – 1 с.м.
Лошадь – 2с.м.
Ужин и выпивка – 2с.м.

Итого: 1з.м, 5с.м. 85 м.м.

0

36

Как  и ожидалось, сложившиеся обстоятельства таки вынудили вампира изменить устоявшийся за последние несколько дней график. В частности, посвятить значительный отрезок времени, начавшейся ещё вечером, планомерному отдыху, а остаток ночи и раннее утро – первичным потребностям любого живущего и кровососущего существа (в частности, ради оных был побеспокоен не только один из местных нищих, но и знакомый маг-целитель, не имеющий ничего против стороннего заработка) и финальной стадии подготовки к походу… Дипломатическому и полувоенному, если повезёт, и сугубо военному, если всё сложится менее удачно.
Покончив с бритьём и переменой платья на более подходящее для бешеных скачек по степи и ожесточённых побоищ с врагами капитально зажирающегося джерского общества, капитан сел за стол, придвинул к себе потрёпанный журнал в клеёной обложке и письменный набор – пребывающий, между прочим, не в лучшем состоянии, как это часто бывает в гостиницах (исключая, конечно, те, в которых платишь за номер столько, что персонал готов подтирать тебе причинное место после удовлетворения естественных нужд), - и занёс в заблаговременно начерченную на первом же чистом листе таблицу:

ужин, завтрак – 50 м
седельные сумки – 120 м
кор. копьё, зазубренный наконечник (2 шт) – 360 м (180 м/шт)
настой железной кожи, краткодейств. (2 шт) – 420 м (210 м/шт)
скорость, ср. (2 шт) – 120 м (60 м/шт)
исцеление, сильн. (4 шт) – 100 м (25 м/шт)
термост. флаконы (3 шт), волш. лёд, продукт – 250 м
мягкие ячейки для флаконов – 50 м
бурдюк для воды (3 л) – 20 м
сух. пров-т (5 дней) – 70 м
табак – 10 м
бинт, мал. аптечка – 70 м (50 м + 2х10 м)
толст. шерст. плащ – 60 м

Как ни странно, порядок важен даже для тех, кто принадлежит к прослойке общества, занимающейся деятельностью не вполне законной или даже совсем незаконной – возможно, даже больше, чем для честных трудяг. Особенно если речь идёт о денежном учёте.
Покончив с бухгалтерией, Гаспар разделил остатки денег на маленькие порции и рассовал их по карманам, обвязал голову косынкой, неспешно и с расстановкой облачился в свою нехитрую броню, развесил на положенные места оружие – шпагу к бедру, пистолеты за пояс, а нож – за голенище, - после чего прихватил вчерашние плащ с шляпой и закупленные вещи и покинул арендованные квадратные метры, дабы присоединиться к отряду, завербованному бледнорожим капитаном (только, в данном случае, пехотным).

В сухом остатке - 3 серебряка.

Отредактировано Гаспар (Понедельник, 14 июля, 2014г. 13:34:35)

0

37

Итак, покинув сей трактир, торговец первым делом задался важным вопросом: на что потратить деньги? После недолгих споров с жадностью было решено для начала заглянуть в лавку алхимика. Вопреки всем ожиданиям, алхимик отыскался быстро, и алхимик отыскался толковый. Хафф, конечно, толком не разбирался в зельях, но его скромных познаний хватило для того, чтобы не выставить себя полным невежей и, следовательно, приобрести все необходимой по нормальной, а не тройной цене.
В результате, после непродолжительных переговоров, барыга-наемник унес с собой шесть красивых металлических флаконов с различными субстанциями и еще один пустой. Заодно обе золотые монетки обратились в не слишком заметное серебро.
Далее следовала пробежка по различным мелким лавкам. Был приобретен хороший плащ на все случаи жизни, несколько бинтов, бумага с чернилами (для которых, кстати и был припасен последний пузырек) и другие важные мелочи. Главным приобретением был труд какого-то наполовину съехавшего с катушек мага, за который, кстати, пришлось отдать нехилую сумму. Ознакомившись с содержанием этой воистину оккультно-сектантской книги, Хафф направился к оружейнику. Вот здесь начались проблемы. Во-первых, торговец ничего не смыслил в видах и качестве брони. Во-вторых, оружейник это очень быстро понял. Третьего такой гремучей смеси уже не требовалось...
Короче говоря, где-то через полчаса торговец таки покинул сие заведение в кожаном доспехе приличного качества. Остаток дня он провел за городом, пытаясь хоть как-то привыкнуть к данной конструкции с помощью долгих тренировок. На закате дня усталый горе-воитель вернулся в трактир, дабы поесть, затариться походной едой и отоспаться.
Благодаря старым привычкам, Хафф ровно через пятнадцать минут после восхода солнца более-менее бодро шагал в сторону Южных ворот. Плащ темно-серого цвета скрывал от посторонних глаз большую часть боевой амуниции, что позволило избежать ненужных расспросов со стороны охранителей порядка.

Покупочки

Еда походная на 2 дня – 0.3 см
Пояс для зелий – 0.6 см
Броня кожаная – 5 см
Колчан набедренный большой – 0.3 см
Книжица – 1 см
Бинты х4 – 0.4 см
Зелья:
- Исцеление х2 – 0.5 см
- Скорость х3 – 2.55 см
- Варево убийц – 1 см
Стрелы:
- зажигательная х5 – 0.75 см
- бронебойная х10 – 1.2 см
- бездоспешная х20 – 1 см
Чернила во флаконе на 10 страниц – 1 см
Лист бумаги х5 – 0.05 см
Запасная тетива – 1 см
Плащ из хорошей ткани – 0.6 см
    - 9% (Торговец ВС)
Поесть/поспать в трактире – 0.51 см
ИТОГО: 1 зм 6 см 11мм

Отредактировано Хафф (Вторник, 15 июля, 2014г. 09:21:25)

0

38

"Когда уже замолкнут эти Хаккаровы колокола!" - думал ведьмак, направляясь к южным воротам. Голова болела так, словно её всю ночь пинала целая ватага  гоблинов, во рту пересохло, глаза красные, лицо опухшее, да  и запах, исходящий от мясника, мог испугать даже монстра-падальщика. Шум утреннего города раздражал всё сильнее, однако поделать было нечего: одна мысль достать меч и заорать "Да заткнитесь вы все!" заставляла голову болеть ещё сильнее. Желая хоть как-то облегчить свои страдания, Ивир остановился и хлебнул медовухи из фляги. Откуда во фляге медовуха - он не знал. Едва ведьмак открыл рот - губы обожгла боль. "Разбита." - констатировал факт Ивир. "Да что ж я такое делал?" В ответ на вопрос в голове промелькнули обрывки воспоминаний о драке в таверне. "Весело погулял... Вот только когда успел так нажраться? Да так, что проснулся рядом с канавой. Отхожей. Бездна!" Ивир поморщился от очередной волны головной боли и вновь приложился к фляге. Живительный опохмел успешно делал свою работу, а потому мысли вскоре начали приходить в какой-никакой порядок. "Так, надо бы вспомнить, что было. Вышел я из гостиницы. Это помню. Отправился в оружейную. И это помню. Заглянул к цирюльнику. Тоже помню. Закупился у алхимика, прошёл через базар, остановился в трактире... И всё." Ещё глоток медовухи, и ведьмак решил продолжить движение. Флягу на пояс, однако, не убрал. "Что там дальше-то было? Подраться хотел, да. Но не было никого. Решил подождать, заказал вкусного цыплёнка и чего-то крепкого, потом ещё чего-то покрепче... Затем нарвался на драку..." Контрольный глоток, и фляга заняла своё место на поясе. "Помню, поспорил с каким-то эльфом, мол, бьёт он как баба. А врезал и правда слабо. С дракой ясно, но почему я проснулся у канавы?" Шумы в голове постепенно стихали, и вот идти по улице уже не так противно. Вставшее солнце стало немилосердно жечь глаза, отчего пришлось пониже натянуть широкополую кожаную шляпу. По улице стали проезжать первые телеги, что свидетельствовало об открытии ворот. Ведьмак ускорил шаг. "Из таверны меня выгнали... Почему я не достал меч? Ах да, там были два стража. Меня забирали. И... Где они?" Невесёлая догадка посетила разум ведьмака, отчего тот ещё больше ускорил шаг. Ему надо уйти из города, и чем скорее - тем лучше.

Затраты

Шляпа кожаная широкополая - 0.32 см
Бинты х2 - 0.01 см
Иголка - 0.075 см
Нитка х2 - 0.06 см
Бурдюк с водой 2л - 0.15 см
Посеребренный кинжал в сапог - 11 см
Метательный нож х5 - 5 см
Пояс для ножей на ногу - 0.5см
Зелье "Скорость" х2 - 1.6 см
Ингредиенты для "Варева убийц" - 0.3 см
Ингредиенты для "Отвара смерти" - 1 см
Фляга с медовухой - 0.01 см
Итого: 19 см 70,5 мм
Остаток пропит.

0

39

Нашу “теплую”  компанию у Южных ворот, в это пока еще прохладное утро, встречал присланный фон Кальденом, егерь с нехарактерным для этих мест именем Марсия. Его можно было легко узнать, еще бы кто кроме торговцев и стражи, мог находится в столь ранний час у ворот и явно какого-то ждать, а так же на него указывали шесть оседланных лошадей, причем одна была явно вьючная, и разумеется по линялому, светло-зеленому плащу с фибулой в виде лука со стрелами. Правда такая фибула использовалась у королевских егерей Альтанара, а джерцев вместо стрелы было копье, но…  Внешне егерь не отличался т большинства обитателей предгорий Кхазад Дарских гор, среднего роста, со светлыми волосами и серыми глазами, а на вид ему было около сорока.
Когда же все участники разведывательного рейда собрались вместе, егерь критично осмотрел четырех человек, ладно не совсем людей, и вы ему мало понравились. Но как все известно, если командование сказало надо, то все дружно подскакивают и говорят: так точно. Так что ему пришлось смирится с тем, что работать ему придется с совсем не знакомыми личностями, которые еще не известно как себя поведут в критической ситуации.
- Мое имя Марсия, тьфу - егерь сплюнул на землю, - и нам предстоит с вами долгая дорога, так что не мешало бы нам познакомится, тьфу, вот тебя как звать?
Его крючковатый палец указал на вольного торговца. (я все же надеюсь, что вы не собираетесь всю дорогу оставаться безымянными?). И когда вы все же представились, то он продолжил.
- Разбирайте лошадей, только запомните, что серая с яблоками моя, тьфу.
Как вы могли заметить, что когда он говорит, то в конце фразы он постоянно сплевывает.
- Господин гауптман сообщил, что вы в курсе поставленной перед нами задачи, тьфу, и готовы к трудностям пути. Так что в седла и в путь, тьфу. Нам нужно до обеда добраться до переправы. А что касается куда именно потом следовать, то у нас, тьфу, бедет время это обмозговать во время дороги, тьфу.

0

40

TJIEH =/

Отыскать компаньонов и провожатого с лошадками было бы несложным делом даже в разгар дня, что уж говорить о раннем утре, когда большинство добрых горожан, мирных гостей столицы и честных торговцев ещё, в лучшем случае, глаза продирают. Коротко поздоровавшись с «коллегами», судя по набитым сумкам и подбитой роже желтоглазого, тоже вчера зря времени не терявших, вампир бегло осмотрел проводника и на пару миллиметров приподнял шляпу над макушкой.
- Мое имя Марсия.
- Герр Эллиас, - сухо представился Медведь, опуская шляпу на место. – Очень приятно.
Что ж, на этом фронте всё ожидаемо. Егерь, вероятнее всего, лазал по окрестным полям и перелескам всю жизнь, так что оснований для сомнения в его компетентности, в общем-то, не было, ну а если всё же придётся в конце полувоенного похода избавляться от лишних свидетелей, не жалко будет предоставить плюющегося подчинённого хауптмана Кальдена этому мяснику, сверкающему разбитой губой. Конечно, если к тому времени последний не сложит буйную головушку под цепами и дубинами гноллов.
Не мудрствуя лукаво, Гаспар выбрал из четырёх верховых лошадей ту, что казалась ему поспокойнее – моряки редко хорошо разбираются в лошадях и хорошо умеют держаться в седле, и этот моряк исключением не являлся, - и принялся обстоятельно нагружать животное скромным запасом вещей, по большей части, умещённых в две седельные сумки.

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Неприступный запад » Жаркое лето в Лире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно