FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Путь Под Листьями


Путь Под Листьями

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Одна из старейший лесных дорог в Сельмирионе. Путь Под Листьями начинается в Элладоре и заканчивается у Элиорана, проходя через Эн-Гиллас, Кассерин и Наринат. Некогда Путь был единственной дорогой связывающей западные леса с восточными и своё важное значение он сохраняет и по сей день.

Тысячелетия назад, во время вторжения гоблинов Тасмани в Элладор, эльфы из Домов Анадорны, Элладара и Сельвиара ушли по Пути в Элиоран, чтобы позже вернуться с новыми силами - не только военными, но также и рабочими руками, мастерами Флавиэль, которые должны были восстановить разрушенный город.

Отредактировано Релеменил (Понедельник, 16 февраля, 2015г. 00:36:07)

0

2

Дорога в лесу. Отдельные снежинки, медленно падающие под ноги, кружась вокруг своей оси. Лёгкий морозец, пощипывающий за нос. Это если не отдаляться от остановившегося у лесного тракта отряда. Для тех, кто выходит "осмотреться" чуть подальше, за пределы возведённого погодного купола, картина меняется радикально. Снег, конечно, не валит, как в ту проклятую ночь у проклятого монастыря - ох, если бы Нокс такие мысли услышал, наверняка бы засверлил сердитым взглядом, - однако за исключением этого, да ещё времени суток, всё в точности так же. Хорошо хоть, рядом бодро измеряет ногами толщину слоя снега ловец с длинным луком в руках. "По крайней мере, если попадутся чьи-то громадные следы с отметинами когтей, в этот раз я точно буду знать, какая тварь выскочит из-за кустов."
Но нет. И в этот раз всё тихо. Если бы вендиго выскочил из-за кустов и откусил голову - всё было бы значительно проще. "Но вендиго тут не водятся." Рель отдёрнул полог палатки нервным жестом, будто бы это он был виноват в оном, в общем и целом, приятном факте, и шагнул вперёд, наклонив голову.
Тут, само собой, поддерживалась совсем уж "комнатная" температура, но обстановка вполне ясно говорила о прагматических склонностях хозяина, не любившего долго ждать, пока свернут все вещи. Сам хозяин, стянув с носа очки в роговой оправе, положил их на расстеленную на столике карту и молча воззрился на вошедшего.
- Там, - эльф ткнул отогнутым большим пальцем за спину, - всё тихо. Как и вчера, и позавчера.
Опустившись на табурет рядом, он истратил несколько секунд, чтобы рассмотреть последние отметки на карте, после чего кашлянул и осторожно продолжил:
- И-и... Что здесь?
- Тоже ничего. - Либринина это "ничего", похоже, не вполне устраивало. - Волнуются больше, чем ожидается. Говорят больше, чем ожидается. А ещё придётся прибавить ходу, если мы не хотим, чтобы кое-кто начал снова накалять обстановку с Альмендирами.
До Элиорана ещё около десяти дней пути. Галеас вполне в состоянии удерживать обстановку ещё недели две. Но, по всей видимости, были некие определённые основания сомневаться в сильном нарушении стабильности обстановки - так определённые, что со своим Щитом этим делиться неразумно.
- А... э-э... Какие имеются соображения об Элиссэле и его родне?
Глубоко посаженные глаза опекуна так нацелились на мага, что тому сильно захотелось спрятаться за столешницей, или, по крайней мере, отвести взгляд куда-нибудь в самый тёмный угол.
- Они полезны. И, по всей видимости, пока что не роют под нас. Пока что.
- Они и не станут. Вы ведь уже вывели из игры Централизаторов - с кем они теперь могут строить коварные планы за вашей спиной? С Коалано, что ли?
- Релеменил, я прекрасно вижу, куда ты клонишь. - Либринин придвинулся ближе, облокотившись обеими руками на стол. По лицу, имевшее почти отеческое выражение, пробежала улыбка. - Я не собираюсь устраивать экзекуции по первому же подозрению, да и никто не отдавал никаких указаний на этот счёт. Но я обязан соблюдать меры предосторожности, понимаешь?
Эльф качнул головой.
- У них нет никаких видимых причин рыть под нас, но я обязан учитывать вероятность появления из-под воды такой причины, понимаешь?
"Да, конечно, всё именно так", - мысленно подтвердил Щит, снова заставляя чёрный хвост, перетянутый шнуром, качнуться слева направо. "Издержки политики регионального масштаба." Нажав одной рукой на стол, он медленно поднялся с табурета и шагнул к выходу. Не то, чтобы опекун на этот раз ясно дал знать об окончании разговора, но какой ещё нужно сделать вывод, если нет смысла ожидать продолжения?
- Погоди.
Рель резко повернулся, воззрившись на Либринина.
- Я жду сообщения. Ты заберёшь его, коли уж пришёл. - Дождавшись, пока элементалист доберётся до выхода, он добавил ему вслед: - Обратно можешь не торопиться, если вдруг наткнёшься по дороге на нечто, срочно требующее особо пристального внимания.
Надвинув капюшон на голову, маг обратил янтарные глаза к стягу Дома Анадорны, трепыхающемуся на противоположной стороне лагеря на плотно утоптанной площадке в круге, образованном палатками, и, немного помедлив, быстро зашагал прямо туда. "Обратно можешь не торопиться."

0

3

Линдэлин фыркнула и резко захлопнула книгу, чтением которой усердно занималась вот уже пол часа. Нет, безусловно, Рейвен Дельранир весьма любопытно описывает повадки виль’арано и не в столь скучной манере, как большинство его современников, но после третьего раза перечитывания одной и той же страницы в тщетных попытках уловить суть, эльфийка поняла, что отвлечься от мыслей не удастся. Девушка встала с кресла, подхватив плед, коим были укрыты ноги, и подошла к столу, положив на него фолиант. Тонкие пальцы отбивали нестройный ритм по столешнице, в то время, как сама она бегло просматривала сделанные записи. В конце концов, издав парочку раздраженных вздохов, Линдэлин прикрыла и их, и сложив плед, водрузила его на раскладной стул, собираясь приняться за излюбленное в последнее время дело – измерение шагами отведенного пространства.
«Заложница», эльфийка поджала губы, и заложила руки за спину, начиная шаг. Конечно, подобное не озвучивалось, но было достаточно ясно. Было бы глупостью со стороны Либринина просто довериться клятве, произнесенной под давлением. А если бы оно было не так, Элиссэл послал бы на осмотр элиоранских голубятен, одна из которых по донесениям сгорела, кого-то более опытного. Вместо этого, с десятком эльфов, руководить восстановлением связи, отправлена была она. В спешке инструктированная, с многочисленными чертежами, парочкой помощников, которые могут подсказать некоторые данные о птицах, нуждающихся в успокоении, лечении  и приручении. На секунду, девушка представила себе обгоревший каркас башни и её голодных выживших обитателей, в чью природу заложено возвращение в дом, в каком бы состоянии он ни был. Она получала сообщения об успешном отлове многих, но некоторые, более слабые экземпляры просто не понимали, что от них требуется… Ведь в Элиоране содержались еще и декоративные породы, особым умом не отличавшиеся, а после пережитого, так окончательно потерявшие крохи рассудка. «Грязная работа», с отвращением промелькнуло в мыслях у девушки, прекрасно осознающей, какая участь ждет «неугодные» экземпляры. Помимо означенной двоицы советников, с ними так же прибывали и сами птицы, ведь популяции нужно восстанавливать, и, естественно, эльфы, смотрящие за ними. От Линдэлин сейчас практически ничего не требовалось. Раз в сутки проводить осмотр питомцев и качество ухода за ними, прием входящей почты, и… все. Поэтому, эльфийка вооружилась в дорогу книгами, чтобы освежить знания, необходимые по приезду.
Легкое хлопанье откинутого полога вырвало девушку из размышлений. Остановившись, она подняла взгляд на вошедшего, искренне надеясь, что это не Бриамэй с очередной нудной лекцией, приводящей её эмоции в еще больший упадок, нежели, ставшая в последнее время обычной, раздраженная сварливость. Нет, это был не он. Но лучше бы он. Линдэлин стояла, прямо, подобно натянутой струне, ощущая как эмоции перемешивались одна с другой, кидаясь из крайности в крайность. Холодный взгляд синих глаз не отрывался от лица Релеменила, в то время как лицо было бесстрастно. Девушка не знала, кто перед ней. Тот, кто дарил ей замечательные вечера в Крыле, терпеливо объясняя изучаемые способы управления сотворенным огнем, с минимальными энергозатратами, и не менее терпеливо выслушивая её рассказы с подробными разъяснениями об отличиях между двумя породами голубей, происходящими от общего предка . Или же тот, кто нанес обещанный визит, не столь давно и с весьма не миролюбивыми намерениями.
Эльфийка расцепила руки и указала правой на стол, большая часть которого пустовала. Не считая положенной ранее книги и блокнота с записями, на светлой столешнице лежала только запечатанная капсула, принесенная с три четверти часа назад. На ней были чары, ограничивающие доступ к посланию только на получателя, но Линдэлин не стала разбираться, дезактивация происходит от голоса или же от прикосновения. Она не собиралась лезть в чужую почту, как бы Элиссэл не жаждал знать о происходящем в Сельвиаре. Но в тоже время и бежать по первому зову, не было в её намерениях. Поэтому эльфийка просто оставила послание, зная, что за ним скоро явятся. Только вот не догадывалась кто.
- Письмо, - сухо сказала девушка, подчеркивая жест.

Отредактировано Линдэлин (Четверг, 19 февраля, 2015г. 14:29:39)

0

4

Этот разговор следовало бы начать уже давно. Ещё в Элладоре, а если не там, то, на худой конец, в один из тех десятков раз, что представлялись по пути. Однако, как оказалось, мужества для этого нужно куда больше, чем для заклинания дикого саламандра. Щит не осмеливался подъехать поближе в дороге и завязать беседу, или вечером приблизиться к крылатой эмблеме, трепыхающейся на длинном древке, или даже написать несколько строк. Когда имеешь дело с элементалем, ты точно знаешь, что нужно говорить, ибо слова этой формулы уже давно изучены и выверены, а какой алгоритм нужен прямо сейчас?
- Линдэлин...
Проскользнувшая в голосе хриплая нотка явственно указывала на то, что одна из голосовых связок зацепилась за крайнее смущение. Дабы вернуть её в нормальное положение, маг кашлянул в полусферу, образованную ладонью.
- Письмо?.. - Он покосился на конверт. - Да, письмо. Оно не срочное.
С чего вообще тут можно начать? С рассказа о склянке с жидким дымом в кармане? С рассыпания в извинениях и сожалениях?
- Это... Это я впустил Братство в Элладор. - Шасткхур тяжело посмотрел в глаза эльфийки. С таким-то грузом в этой глубине, пожалуй, и утонуть недолго. - Не я один и не по личной инициативе, конечно, но меня поставили старшим. Я бы мог отказаться, но не стал. Я... Ты ведь видела, что этот гоблинов сын запросто впустил дроу в наш дом, чтобы те расправились со всеми, кто ему мешает. С бунтовщиками. А потом и с чересчур самостоятельными Централизаторами. Разве для этого на него была возложена корона?
Вряд ли даже сам Тельрион почуял бы неладное, но сам Релеменил отчётливо чувствовал, что не вполне уверен в собственных словах. Так же, как и всегда, когда приходилось оправдываться. "Нужно присесть." Взгляд натолкнулся на складной табурет - такой же, как в палатке у Либринина. Не без труда опустившись на него, он переплёл пальцы в замок и через несколько секунд, подняв голову, серьёзно проговорил:
- Ты ничего не знаешь о планах своего брата? - Эльф ненадолго замолк. Это здорово походило на попытку что-то выведать. - Послушай. Если у него ничего не выйдет, Либринин не причинит тебе вреда, я знаю, но через пару дней после того, как мы пройдём Эн-Гиллас, мы встретимся с отрядом Коалано. Я не хочу, чтобы от этого туфинеля зависело...
Несколько слов застряли в горле, как здоровенная кость. Релеменил коснулся шеи холодными пальцами.
- Я не знаю, кто сейчас играет первую скрипку в Эн-Гилласе, но, скорее всего, Эмельвины. Я знаком с одним из них, Беневелем - мы бы могли добиться того, чтобы Либринин оставил тебя в Эн-Гилласе, подальше от Элиорана... И от Коалано.

Отредактировано Релеменил (Среда, 18 февраля, 2015г. 21:20:36)

0

5

Фраза о письме заставила руку эльфийки вяло опуститься. Он пришел, наконец. Она так ждала, что Релеменил придет и разъяснит случившееся, успокоит несколькими словами и скажет, что все выглядело не так, как было на самом деле. Но он не приходил, и с каждым днем отсутствия Линдэлин все больше убеждалась в том, что все было именно так.
Маг умолк, собираясь с мыслями, а девушка отчетливо ощутила, как краска постепенно сходит с лица. Ей было страшно. Она боялась того, что может услышать. Боялась того, что оставшаяся надежда канет в Бездну и тогда ей будет еще хуже. Но слова, сказанные Релеменилом больше походили на исповедь. Груз ответственности, не отпускавший его. Она встретила его взгляд, но не позволила ни одной эмоции выйти из-под контроля. А так хотелось просто закрыть уши руками и громко кричать «Это все неправда!», чтоб не слышать истины. Линдэлин не могла принять эту войну. Она не могла принять того, что те, кем она дорожила, ввязаны во столь многое. Вместо этого она холодно сказала:
- В любом конфликте виноваты обе стороны, - слова, заложенные в её голову еще лет шестьдесят назад. «А в данном случае и влезшая третья, что сейчас контролирует все.». Она сомневалась в части сказанного Элвилиором – в его интересах очернить Аэрлиса, но и прекрасно осознавала, что многое было правдой. Централизаторы, Братство, Сельвиары – все они были не правы по своему. Но Рель пришел явно не политические взгляды обсуждать, поэтому девушка, дождавшись, пока он сядет, произнесла, слегка видоизменив формулировку, чтобы исключить обязательное поддержание зрительного контакта.
- Delia athrabeth dan al’baur lhewigen.
Чтобы не собирался сказать эльф, сейчас черпающий вдохновение в созерцании переплетения собственных пальцев, будет лучше, если их разговор не коснется посторонних ушей. Услышав вопрос, эльфийка резко втянула в себя воздух, а глаза в удивлении распахнулись чуть шире. Но последовавшее спустя несколько мучительных мгновений пояснение, несколько ослабило неприятный осадок. Девушка не отрывала взгляда от Релеменила. Его лицо, освещенное с одной стороны ровным магическим светом, казалось уставшим и в тоже время моложе обычного. Под тяжелым взглядом легла тень, та же, что и скрыла шрам на левой щеке. Линдэлин одновременно хотелось ласково провести кончиками пальцев по столь знакомым чертам и собственноручно украсить его еще парочкой рубцов, чтобы дать почувствовать хотя бы часть того, что испытала она за последние недели.
- Нет, - ответ прозвучал резко, после затянувшейся паузы. – Я должна доехать до Элиорана. – ей так хотелось отвести взгляд или хотя бы прикрыть веки, но она заставила себя дальше смотреть на собеседника, произнося давно мучащие слова. – Это странно. Слышать подобное беспокойство от того, кто не так давно собирался, если уж не принять участие, то хотя бы созерцать исход неверного ответа.

Разговор, объекты - Линдэлин, Релеменил.

Отредактировано Линдэлин (Вторник, 17 февраля, 2015г. 23:13:44)

0

6

Да. Обе. Потому-то ни одна война праведной не является - всегда первую скрипку играет столкновение интересов, а не отстаивание абстрактных идеалов. Централизаторы не давали развернуться тем, кто пребывает между ними - и последние наконец взялись за оружие. Братство начало погромы - и Аэрлис позвал помощь извне. Но направление, в которое он направил этот глас, возбуждало в шасткхуре ярость лишь чуть уступающую той, что разгоралась от того, как быстро эта помощь явилась. Сегодня бунтовщики вышибают стёкла во дворце арандора, а уже завтра границу пересекает половина армии Элендиара. Задержался Скорпион на переправе. Бывает.
- Я пришёл в ваш дом, - медленно проговорил маг, глядя прямо в пол, - потому что не был уверен, что твой брат не упрётся, даже когда узнает об аресте Аэрлиса. Тогда мне пришлось бы говорить с Либринином. Ко мне он бы прислушался.
Он поднял левую руку с огненным перстнем - такой же носил и брат ан'дорима.
- Сначала по-эльфийски. - Эльф качнул головой и мрачно добавил: - Затем на языке пламени и трещащих серебряных копий.
Поднять руку на опекуна и на брата-шасткхура. "О боги, хорошо, что Элиссэл так быстро повернул нос по ветру." Пожарище могло бы случиться прежде, чем кто-то успел бы хоть о чём-то подумать. Обдумывать произошедшее потом было бы просто ужасным. Рывком переместившись в вертикальное положение, Релеменил приблизился к эльфийке.
- Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Ни сейчас. Ни потом.
Он осторожно сомкнул холодные сухие пальцы на ладони Линдэлин и коснулся скрученненого в восьмёрку ободка Осторожности. Полезная безделушка, но сейчас куда больше пригодилось бы простенькое украшение с несколько иным эффектом. Но как это можно было предусмотреть?
- Посмотри на меня.
Рель слегка наклонил голову вперёд, дабы сделать зрительный контакт самым что ни на есть непосредственным, хотя от того, что сердце явно вознамерилось пробить каркас рёбер изнутри, сильно хотелось сесть обратно и опустить голову. Все эти аристократы с детства учатся распознавать ложь, откровенную брехню и хотя бы просто преувеличенные выражения. Это даже лучше чар. Хотя, если впечатление очень уж сильно...
- Я лгу?

0

7

Линдэлин получила ответ, на мучающий её вопрос. Она, наконец, увела взгляд в сторону, чтобы не выказать смятение, которое охватило её. Рука непроизвольно дернулась и эльфийка поправила манжет рубашки, неуклюже пытаясь скрыть движение. Она не знала, было ли сказанное правдой, или же это была ложь, что угодна ей. Ей так хотелось довериться Релеменилу, но она прекрасно осознавала то положение в этой войне, которое занимали их семьи по отношению друг к другу. Коротко взглянув на перстень мага, девушка снова вернулась к созерцанию содержимого стола. «Сложись все иначе, смогла ли я пойти против семьи?». Движение отвлекло её внимание. Эльф подошел к ней. Оказалось, что буравить взглядом издалека, куда как проще, нежели при таком небольшом расстоянии. Слова, произнесенные следом еще чуть ниже опустили светлую голову, хозяйка которой отчаянно пыталась не поддаваться эмоциям и хоть сколько-нибудь отстраненно судить, дабы не пришлось потом раскаиваться в опрометчивости и слепоте.
Почувствовав прикосновение, Линдэлин прикрыла глаза, ощущая распространяющееся тепло, не смотря на холод пальцев. Она непроизвольно слегка сжала ладонь.
- Посмотри на меня.
Это оказалось еще сложнее с пылающим лицом и сердцем, отбивающим аллегро. Подняв взгляд, эльфийка поняла, что лицо Релеменила находится настолько близко, что она могла почувствовать кожей его дыхание, в то время как приток воздуха в её организм временно прекратился.
- Я лгу?
Линдэлин завороженно всматривалась, никогда прежде не имея такой возможности при столь близком расположении. Даже когда он проносил её на руках, через сгоревшую гостиную, их и то разделяло больше пространства. Девушка неуверенно подняла свободную руку и исполнила свое желание, робко проведя подушечками пальцев по скуле эльфа. Посмотрев чуть выше, она встретилась с горящим взглядом янтарных глаз.
- Нет, - радостно выдохнула эльфийка и прежде, чем она поняла происходящее, слегка поддалась вверх, касаясь губ мага. Девушка хотела вложить в поцелуй всю ту нежность и тоску по Релеменилу, что она испытывала, но вскоре более-менее осознанные мысли покинули её и Линдэлин сама не заметила, как её руки обвили его шею.

Офф-топ:

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRov_dpQO990EgfnRkgCh_0-hpowyWcFNoLjh7Wwh9Qo_DpLYp2

+1

8

В клятве хаосита почти полторы дюжины слов. Устное подтверждение таор'ланадаром перехода в число членов Дома Сельвиара содержало около трёх десятков. Но и речь, составленная из нескольких тысяч, не могла бы сравниться с одним-единственным коротким словом, что было произнесено сейчас. И в особенности с тем, что было непроизносимым.
Эльф почувствовал себя, как при погружении в горячий источник. Смешное и, в то же время, печальное зрелище представляет собой огненный маг, сварившийся в такой ванне. Нет, вода нежно обволакивает всё тело, создавая ощущение полной безопасности. И, конечно, распространяет тепло, заставляет кровь быстрее двигаться по артериям, так, что она мгновенно приливает к бледным шее, лицу и ушам, окрашивая их в алый цвет. Шасткхур непроизвольно поднял руки и скрестил их за спиной Линдэлин чуть ниже лопаток, прижимая её к себе.
Довольно тщетная попытка продлить этот миг до бесконечности. Отстранившись немного, Рель ощутил наконец движение воздуха по раскалённому лицу, но руки размыкать и не думал. Если пришлось проехать столько лиг, ощущая себя самым паршивейшим из подлецов, чтобы прильнуть к этим устам, было бы сущим преступлением так легко выпустить изящный стан.
- Прости, что не пришёл раньше, - тихо проговорил он, наклонив голову вперёд так, что губы почти касались заострённого ушка. - Я...не знал, что мне сказать. Или что принести. А не то, что нужно, сказать боялся. Ту проклятую склянку ты бы вообще о мою голову расколола...
"Боги, ну что я несу", - эльф сердито одёрнул себя. "Не можешь сказать ничего умного - внемли другим, или, ещё лучше, послушай тишину" - так говорил первый учитель, и этому правилу первый ученик обычно следовал... Хоть и не всегда. Сейчас не хотелось изыскивать умные слова. Вместо этого процесса, хоть и полезного, но сейчас казавшегося неуместным, он осторожно прикоснулся губами к виску Линдэлин и медленно втянул носом воздух, изрядно перемешанный с опьяняющим запахом роз, сильным, будто в золотые волосы был вплетён живой цветок.

+1

9

Пожалуй, это было самое правильное решение из всех принятых ею, за последнее время. Правда, решением это было сложно назвать. Скорее импульсом, выражавшим желание.
Отстранившись, девушка слегка опустила смущенное лицо, искренне надеясь, что за то время, что она восстановит дыхание и составит нестройные мысли в более-менее приемлемый ряд, краска потускнеет. Линдэлин слегка ослабила кольцо рук и переместила на плечи Релеменила, дабы ненароком не придушить эльфа в порыве чувств и положила голову на его плечо, чувствуя, как радостная улыбка утверждается на лице. Она даже припомнить не могла, когда в последний раз была настолько смущена. Тихие, но отчетливо слышимые слова, заставили улыбку стать еще чуть шире, а эльфийка ответила в том же тоне:
- Главное, что ты все же пришел.
Даже думать не хотелось, что в противном случае она бы сейчас по-прежнему прибывала в мрачном расположении духа и занималась бы протаптыванием траншеи в пределах собственной палатки. Казалось, будто состояние, бывшее обыденным еще несколько минут назад, на самом деле просто дрянная иллюзия, тогда как ощущения, что она сейчас испытывала, никогда не оставляли её. Линдэлин не хотелось поднимать голову. Ей хотелось так и стоять, чувствуя жар ладоней на спине, проходящий даже сквозь жакет и рубашку. Хотелось и дальше пропускать через сознание сумбурные, смутно оформившиеся, но несомненно приятные мысли.  Хотелось просто наслаждаться ощущением счастья, обволакивающим её, подобно теплу тела хаосита. Но через несколько секунд любопытство победило, и эльфийка все же отстранилась, ровно настолько, чтобы видеть лицо Релеменила, после чего спросила:
- А что за склянка?
Взгляд девушки скользнул через плечо мага, возвращая к действительности. Она чуть крепче обняла эльфа, не желая отпускать его, особенно после столь долгого ожидания и короткой встречи, но возможность чужого присутствия, прерывающего их уединение, была еще более нежелательной.
- Насколько письмо не срочное? – вздохнув, спросила эльфийка, искренне надеясь, что оно не требует незамедлительной доставки хозяину.

+1

10

Мракоры (откуда бы им, кстати, взяться в лесу?), Коалано и братья-Каретары, обход, снятие со стоянки и письмо для Либринина - всё это теперь померкло и отошло на второй план. Здесь, в объятиях Линдэлин, первое, как и второе, равно как и третье, уже казалось не более значительным, чем комар для огра, пытающийся пробуравить кожу на плече последнего. Да и сама сельмирионская постановка революции тоже оказалась удалена на такое расстояние, что отсюда казалась очень маленькой, по размерам сопоставимой с точкой. Правда, мозг колдуна вполне отчётливо понимал, насколько быстро эта точка увеличится до натуральных размеров, как только он покинет шатёр, однако от того его обладатель лишь сильнее не желал отсюда уходить, ещё больше, чем можно было бы представить.
- Неважно, - ответил он с улыбкой. "Я и про это сболтнуть успел, ну надо же!" - Теперь это уже неважно.
Спохватившись, эльф наконец ослабил хватку. Обвив левой рукой талию девушки, он медленно провёл своей рукой по её руке и накрыл своей ладонью её кисть, утверждённую на плече, ощутив мягкую тонкую кожу под своими пальцами. "Письмо..." Облизнув сухие губы, Релеменил вполголоса проговорил:
- Я люблю тебя, Линдэлин. - Хотя теперь на него смотрели в упор, как только с языка сорвались первые слова, продолжать было уже на порядок легче. - Не знаю, почему не сказал это раньше. Видимо, я хотел дождаться более подходящего момента, но вышло так, что едва не упустил его, да и саму возможность его появления тоже. Я думаю, больше мне выжидать не следовало.
"А что ты скажешь на это?" - новый вопрос был направлен лишь мысленно, но шасткхур вполне ясно видел ответ в выражении лица эльфийки. Он чуть сильнее сжал ручку на своём плече, однако так, чтобы не причинить ненароком малейшей боли.
- Но... - После паузы слова вновь очень неохотно покидали глотку, до того, что потребовалось ещё несколько секунд, чтобы выманить их наружу. - Я сын жреца. И к тому же выскочка. А теперь ещё и мятежный колдун. Если... если я не ошибся и ты не хочешь, чтобы... чтобы я сейчас ушёл... Пусть это пока остаётся между нами. Я не хочу, чтобы у тебя появились те же проблемы с семьёй, что и у меня.

+1

11

Иногда простым действием можно выразить то, для чего и тысячи слов не хватит. И не важно, насколько оно уместно и требуется ли – через действия можно выразить все те чувства и эмоции, что переполняют через край, грозясь вот-вот перерасти в головокружение. Гнев ли, радость – все находит себя в движении, пусть и малом, будь то резко вскинутая рука, опрокидывающая стол или же прижатая к сердцу. После того, как губы эльфа остановили движение, закончив фразу, переполненная чувствами Линдэлин снова слегка поддалась вперед, говоря губами те же слова, но на другом языке.
Отстранившись, она еще раз почти неуловимо коснулась губ Релеменила и тихо произнесла:
- Я люблю тебя.
Облегчение от сказанного, смешалось с прочими и без того не спокойными эмоциями, однако, приносящими истинное наслаждение их хозяйке. Она так давно ждала этих слов! И так же долго желала произнести их. Но сначала, неуверенная в собственных чувствах, потом в чувствах мага и наконец, полностью подвергшая их сомнению, когда сочла, что тот может убить её. Как многое упущено из-за незнания и недопонимания… Девушка счастливо и искренне улыбнулась и перефразировала мысль: «Сколько еще предстоит наверстать!» Эта формулировка лишь добавляла радостный окрас ко всему происходящему.
- Я все понимаю, - уголки губ опустились, но лишь слегка. Даже такой нюанс не сильно мог расстроить эльфийку сейчас. Тем более, что она знала о нем с самого начала, просто предпочитала не задумываться над этим. Девушка была рада, что это озвучил именно Релеменил, так как знала, что сказанное должно было прозвучать, пусть и не в такой форме, а у неё самой вряд ли хватило бы решимости произнести. – Так… так нужно. Пока.
Этот закон, угоден лишь консерваторам, кичившимся чистотой крови их родов, давно уже утратившей оную. Даже эльфийской жизни не хватит, чтоб отследить все ветви Высоких Домов и семей-основательниц. Наверняка, кровосмешение происходило не в одном поколении, пусть и по незнанию о дальнем родстве. Однако многие не собирались менять столпы Элайнеля. А уж происходящая революция наложила окончательное вето на подобные отношения. Союз их Домов был основан на принуждении и угрозе, о каком доверии тут могла быть речь? Естественно найдутся те, кто сможет интерпретировать и преподнести по своему связь между приближенным Либринина Каретара и сестрой таор’ланадара Анадорны. «Не думай об этом. Не сейчас.»
Линдэлин слегка переместила правую руку и переплела пальцы с рукой Релеменила, оставляя их на его плече. Тогда как другая рука легла магу на грудь, чтобы ощутить под собой удары сердца. Эльфийка на несколько секунд прикрыла глаза, наслаждаясь этим невыразимым ощущением, а затем снова посмотрела на возлюбленного.
- Никогда не допускай мысли о том, что я могу желать твоего ухода. – с улыбкой сказала она вполголоса, - Каждое твое появление в моей жизни слишком ценно и слишком коротко для подобного. – девушка слегка потянулась вверх и запечатлела поцелуй на щеке, которую пересекал шрам, радуясь от одной возможности сделать подобное. А затем добавила шепотом, - я могу отпустить, потому что так нужно, но никогда не буду желать этого.

+1

12

- А я-то уж думал, как бы своим торчанием в "Крыле" и яркими камнями оскомину не набить.
В очредной раз ощутив прикосновение к разрубленной щеке, эльф мог бы вздёрнуть уголки рта в довольной ухмылке, если бы улыбка и так не блуждала по его лицу бесперерывно в течение последних нескольких минут. Или уже нескольких часов?..
"И я не буду." Теперь всяческие нюансы и сложности громоздились ещё большей стеной, чем прежде, но они, напротив, лишь ещё сильнее подогревали желание.
- Боюсь, мне уже пора идти, - тихо проговорил Рель. Пальцы левой его руки сомкнулись на запястье эльфийки, расположенном у его груди. - Озарение пришло в не слишком удобное время. Но, я надеюсь, скоро это всё закончится...
"И не ты один, но многое ли это меняет?" - мрачная мысль проскользнула с ловкостью скользкой, изворотливой змеи вместе со струйкой холодного воздуха, протиснувшейся под пологом палатки. Оглянувшись на покачнувшийся заслон, маг нехотя выпустил Линдэлин, сделал несколько шагов к столу и, подцепив конверт для Либринина, сунул его в карман, не тратя время на рассматривание конверта. Вновь покосившись на вход, он сделал шаг назад и ещё на несколько секунд заключил девушку в объятия.
- Я постараюсь приходить так часто, как только смогу... Есть основания предполагать, что в связи с уже запущенными процессами в Элиоране мастер Либринин будет получать послания, по меньшей мере, ежедневно.

***

За пять дней отряд покрыл отрезок пути между Эн-Гилласом и Кассерином, где волшебников поджидал Коалано, задержавшийся из-за неких разногласий с таор'ланадаром Дома Целителей. Что это были за разногласия, конечно, никто Щиту Либринина не поведал, но, впрочем, совершенно нельзя было сказать, будто он предпринимал хоть какие-то попытки, чтобы это выяснить. Вместо сих усилий, предпринимать которые, как ни крути, особого смысла не было, он разъезжал вдоль колонны днём и по лагерю поздним вечером и ранним утром, исполняя очередное поручение из разряда "подай-принеси-помолчи-не трогай" - ну, или же не разъезжал, занимаясь исполнением прямо на месте. Но с наибольшим энтузиазмом, разумеется, воспринимались поручения, связанные с регулярными письмами, приходящими для братьев Каретар оттуда или же отсюда. Оные наилучшим образом удовлетворяли желаниям и потребностям сразу нескольких лиц - Дельмолан и Либринин получали свои сведения, а Релеменил получал возможность увидеться с той, к которой стремилась его душа в течение всего дневного перехода, который, конечно, позволял обменяться парой фраз, но и только... Впрочем, не то, чтобы визиты, приходящиеся на более позднее время, казались намного более продолжительными.

Если Кассерин и успел пережить за прошедшие месяцы несколько критически неспокойных дней, на облике города это не сильно отразилось. Дом Лорэлин всегда имел тесные связи с небольшими Домами, находящимися вне Центра, а целители Кассерина между точками зрения Семпариса и Аэрлиса сделали однозначный выбор в пользу первой - неудивительно, что это место было одним из первых, в котором власть низложенного арандора рухнула первой, и, к сожалению, единственным, в котором она рухнула совершенно бескровно.
Но вот на пути мага наконец вырастает здание одной из кассеринских таверн - той, которая помещалась в непосредственной близости от голубятни и потому была занята Анадорной, - и пространные размышления незаметно испарились. Толкнув входную дверь и перемолвившись парой слов с одним из стражей, он последовал вслед за ним на второй этаж, к комнате, занятой сестрой таор'ланадара.
- Госпожа, к вам маг, - оповестил страж после предупредительного стука в дверь. Перехватив одной рукой небольшой мешок с горловиной на шнурке, Рель стянул с головы капюшон плаща и потёр кончик носа, отстранённо созерцая в окно улицу в ожидании ответа.

+1

13

Тонкие пальцы невольно смяли хрупкую бумагу. Ей, правда, хотелось чтобы все письмо стало просто большим бумажным комком, который можно выбросить в окно, но подобным образом девушка поступить не могла. Покосившись на юношу, из вежливости созерцавшего древесный узор на панелях стен, эльфийка на мгновение дольше положенного продержала веки закрытыми, пытаясь собраться и придать лицу должное выражение. Требовалось дать ответ незамедлительно, чтобы успеть на ужин к эсильдору. И краткий ответ, чтобы птица смогла унести – Элиссэл не любил долго ожидать, и уж тем более не доверял гонцам, хотя сам передавал поручения зачастую через них. В данном случае подобное и неудивительно – объем письма был весьма значительный.
Перо замерло над бумагой «Богиня, освети его путь…» и принялось спешно излагать мысли. О чем думал Элиссэл? Безусловно, неспокойные времена требовали защитных действий, но её брат, как никто другой должен был помнить об осторожности. Дом раскалывался - это было видно даже невхожим в него. Сначала истребление чрезмерно увлекшихся идеями братства, затем устранение ярых сторонников централизаторов – все это не могло не привести к смутам. Что же, возможно, брак Фарэлла и прием девицы Даревир в их семью и поправит положение. По крайней мере верхушки будут удовлетворены. Линдэлин на мгновение замерла. Её двоюродный брат был немногим старше неё. Кто следующий на очереди? Из письма можно сделать вывод, что кузина. Она же свою позицию на подобный счет отвоевала не столь давно, а на урегулирование подобных замыслов у брата, относительно неё, потребовалось всего-то парочка десятков лет. Эльфийка пробежалась взглядом по написанному и несколькими росчерками пресекла начатое послание. Она слишком явно выражала мнение относительно ссылки своего учителя, а Элиссэл сейчас запросто мог неверно воспринять подобное порицание его решений. Её безумно напрягало молчаливое бдение слева. Незаметно вдохнув чуть большую порцию воздуха, Линдэлин так же незаметно выдохнула и потянулась к следующему листку. Таор’Ланадару не требовались советы своего представителя, и уж тем более он был бы рад избавить себя от предостережений сестры, но Линдэлин не могла не попытаться. Хотя бы вскользь – она была уверена, что он заметит. И эта попытка саботажа со стороны наемников Альмендира… Ясно, что за ними стоит кто-то более посвященный в  дела Анадорны, что не могло не настораживать.
Отложив перо через четверть часа, девушка присыпала письмо песком и подготовила капсулу.
- Госпожа, к вам маг.
Она была счастлива только одному магу, но мало ли кого мог прислать Либринин для её сопровождения в резиденцию князя.
- Пусть войдет, - последовал ответ. Мысленно Линдэлин могла лишь порадоваться тому, что в голосе не проскользнули радость и волнение.
Легкий щелчок закрывшейся капсулы, пришелся на открывание двери. Девушка ощутила, как переплетения чар активировались, оберегая хранившееся внутри послание. Мельком посмотрев на вошедшего, подавившая радостный вздох эльфийка протянула капсулу гонцу.
- Элладор. Илинелльдар. – Элиссэл уже давно не принимал писем без предварительной проверки, опасаясь яда. – Передай Глирейн, что я жду её завтра для консультации. – Ей невероятно повезло, что в Кассерин были ранее направлены специалисты. Предстоящие восстановительные работы в Элиоране несколько пугали эльфийку. – На сегодня, пожалуй, все. Благодарю.
Эльф поклонился и вышел, а Линдэлин встала и легким движением оправила платье, заодно бегло осмотрев руки на наличие чернильных пятен. Как только дверь закрылась, её лицо просветлело.
- Рель! - радостно улыбнувшись, выдохнула девушка. Даже многочисленные хлопоты, связанные с её пребыванием здесь не могли унять желание находиться рядом с ним, - Здравствуй.

0

14

Сознание и по звуку хлопающей двери, без визуального сопровождения, быстро определило, что все посторонние лица удалились восвояси. Осторожно сомкнув пальцы на запястье эльфийки, шасткхур склонился в поклоне и прикоснулся губами к тыльной стороне кисти.
- Мне нужно проводить тебя на ужин и по дороге развлечь беседой, если это потребуется. Но сперва...
Эльф раскрыл тёмный мешок, вынул из него высокий ящик с квадратным основанием, поставил его на стол и снял крышку. После непродолжительной возни ему удалось извлечь оттуда вырезанную из эвилира вазу с букетом белых и синих цветов, соединённых в морозном ансамбле.
- Это... м-м... чтобы немного освежить комнату, - несколько смущённо проговорил он, машинально поправляя пару примятых при "потрошении" коробки стеблей. Несколько зелёных искр проскользнули через простенький медный ободок кольца, на кончиках перстов, соприкасавшихся с цветами, вспыхнул тусклый молочно-белый огонёк - и деформированная "плоть" растений медленно вернулась в прежнее нормальное состояние. Запихнув ящик обратно в мешок, маг щёлкнул пальцами, создавая на несколько секунд лёгкий ветерок, разнесший аромат цветов - тонкий и совсем не резкий, не норовящий с силой вломиться в ноздри, как полынь, - по комнате.
Потерев кончик носа, Рель прислонился к краю столешницы и немного времени посвятил молчаливому созерцанию. Сколько раз такая возможность не появлялась бы во время переезда, тут, вдали от чужих глаз, она была значительно более ценной. Не от гнетущего страха, что вдруг кто-то увидит и истолкует - магу было уже не семьдесят лет, чтобы из-за такого трястись, - но от того, что теперь поблизости не было ничего, что отвлекало бы от процесса и мешало совершенно по-дурацки улыбаться. Вскоре он, впрочем, сумел наконец выдавить из себя:
- Боюсь, нас там уже ждут.

+1

15

Линдэлин растеряно улыбнулась. Цветы. Они были красивы, но эльфийка не отводила взгляда от мага, что сейчас несколькими жестами приводил в порядок букет. Он был невероятен. Ей приятен сам факт его присутствия не только в одной с ней комнате, но и в её жизни в целом. Неимоверным удовольствием были мысли о нем, планы, по окончанию войны. И мечты. Никто ведь не запретит мечтать, тем более, что она так долго лишала себя этого удовольствия?  А он еще и не перестает её баловать – неважно, будь то минутка оторванного от работы времени или же вот… Цветы. Девушка прикрыла глаза, вдохнув распространившийся аромат. Не приторно сладкий, чувственно приятный, но холодный – такой, какой и полагается иметь зимнему букету.
- Благодарю, - открыв глаза, эльфийка просияла и перевела, наконец, взгляд на соцветие голубого и белого, - Они прекрасны.
Рядом с Релеменилом, заботы, что терзали мысли за мгновение до его появления, куда-то отступали, отдавая все оставшееся пространство под ощущение чего-то теплого, светлого и определенно желанного. Отведя смущенный взгляд, девушка спохватилась, что надо бы все же собираться. Прежде чем уйти, требовалось избавить стол от лишнего. Следом немного передвинуть вазу – было бы обидно, если подарок, приятный не только из-за своей красоты, по возвращении будет лежать в разбросанном состоянии на полу. Завершив уборку стола, Линдэлин быстро проследовала к небольшому столику, попутно поймав на себе взгляд эльфа. Улыбнувшись ему, она взяла в руки шкатулку и после непродолжительного осмотра содержимого, остановила свой выбор на наиболее подходящих к случаю сережках. Обилия бижутерии на себе эльфийка никогда не терпела, разве что брошь редко когда блистала отсутствием и, с недавних пор, кольцо. Она бы сейчас с превеликой радостью совершила прогулку к резиденции эсильдора в брюках и  рубашке, но Элиссэла, скорее всего, удар хватит, узнай он об этом.
- Боюсь, нас там уже ждут.
Линдэлин обернулась к Релеменилу и развела руками:
- Я почти готова, - облачив свои тонкие руки в перчатки и надев заведомо подготовленный плащ, девушка подошла к сопровождающему и подхватив его под руку, произнесла:
- Веди! – скосив глаза чуть вверх, на лицо спутника, она добавила, с улыбкой, практически не сходящей с её лица, в присутствии чародея, - А по дороге развлечешь меня рассказом о своем прошедшем дне.

Отредактировано Линдэлин (Понедельник, 23 февраля, 2015г. 21:27:44)

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Поющий лес » Путь Под Листьями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно