FRPG Энирин

Объявление

    Основная игра Библиотека Организационная
  • 1415 - 1416 г.г.

    Под покровом хаоса и неразберихи, творящихся в нашем грешном мире, есть те, кто строит свои планы. Их действия кажутся незначительными на фоне общей картины бытия. И пока сильные мира сего заняты передвижкой пограничных столбов, а боги соревнуются за влияние на смертных, стремясь получить как можно больше Нектара веры до прихода Зверя, – пожирателя миров, – таинственные "фруктовые" женщины являют себя то тут, то там, готовясь опрокинуть ту самую первую доминошку, которая запустит ужасающую цепную реакцию. Читать полностью

  • География Энирин сегодня Расы Магия Военное дело и технология Историческая сводка Организации Боги Летописи Расширенная библиотека
  • Сейчас в игре зима 1415-1416г.



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Похититель людей


Похититель людей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация о персонаже.

1. Имя, фамилия, прозвище.
Айрэн Лотарэль, дом Сельвиар

2. Возраст и дата рождения.
Возраст: 126 лет. Выглядит на 19-20
Дата рождения: 14.07.1271

3. Пол
Мужской

4. Раса.
Эльф светлый

5. Религия

6. Характер

Характер... Что ж, давайте попробуем. Айрэн, как и всякий эльф, ставит благосостояние своей семьи превыше собственных интересов. Все, что он делает, так или иначе, через пару-тройку лет, принесет пользу его семье, еще на полшага приближая ее к статусу благородной.
Далее. Айрэн никогда не откладывает дела в долгий ящик и стремится добиться поставленной задачи максимально быстро, чтобы скорее перейти к следующей, но не обделен также терпением и усидчивостью. Для него всякое препятствие на пути – вызов. Неважно, сколько времени и сил на это уйдет – преграду необходимо преодолеть. Это упорство и сделало его тем, кто он есть.
Конечно же, Айрэн бережет природу. «Всякий, кто без особой нужды губит деревья и зверей, да будет побит всем, что под руку подвернется». Именно побит – преднамеренные убийства, тем более с помощью магии, для молодого эльфа – табу.
Ну и, наконец, эльфийская гордость, как неотъемлимая часть любого эльфа. Айрэн относится ко всем точно также, как они относятся к нему.

Что любит – эксперименты с магией, природу(читай: непролазную глушь), хорошую музыку и качественный табак.
Что не любит – эгоистов, алкоголь во всех его проявлениях, лесопилки и лесорубов.
Привычки – всегда носит с собой трубку с табаком, хотя курит редко. Записывает любую новую идею в специальную тетрадь.
Страхи – боится обесчестить Дом и семью. Побаивается пещер и иных мест, куда не проникает солнечный свет.
Мечты – мечтает открыть нечто новое в области магии. Вне зависимости от числа уже совершенных им открытий.
Жизненная цель – прославить семью и Дом, войти в историю.

7. Внешность

Внешность у Айрэна какая-то не такая. Представьте себе эльфа спортивного телосложения, без каких-либо шрамов и татуировок, в меру загорелого и в меру высокого. Дополните образ зелеными глазами и соломенного цвета волосами длиной до плеч. Выражение лица почти всегда надменное. Взгляд зеленых глаз подолгу задерживается на интересующих эльфа объектах. Порою кажется, что он проникает в самую суть людей и предметов – вероятнее всего это результат провалившихся экспериментов с магией. Остроконечные уши, как обязательный атрибут для любого эльфа, также присутствуют. Одет он в рубашку синего цвета и серые штаны. На голове белая широкополая шляпа, обыкновенно надвинутая на лоб. В некоторых случаях к этому добавляется грязно-зеленого цвета плащ – идеальная маскировка в лесу. При себе у эльфа всегда имеется полутораметровый посох, из которого изредка вылетают некие ошметки иллюзий – тоже результат неудачных экспериментов. Посох сей обмотан веревкой. Зачем она нужна, знают немногие, а те, кто знает, предпочитают держать язык за зубами. Двигается это порождение лесов плавно, в ритме слышимой одним лишь им музыки.

Волосы – светлые, длиной до плеч, прямые.
Глаза – зеленые, миндалевидные
Рост – 173 см
Вес – 71 кг
Телосложение – средне-спортивное

8. Биография

Айрэн родился в Элладоре, в одной из не слишком известных семей Дома Сельвиар. Из этого следует, что его с ранних лет обучали разным магическим искусствам. А также стрельбе из лука, бою на мечах, мастерству маскировки и прочим полезным вещам. Но стрелы, пущеные Айрэном, ни разу даже не коснулись мишени, а меч... В общем, ввиду его фатального неумения обращаться с этим оружием, развитие его в этом направлении остановилось. Зато у криворукого воина появилось огромное количество свободного времени, которое он посвятил магии.
Надо сказать, тут поначалу все тоже шло криво. Пытаясь изучить несколько школ сразу, Айрэн, в результате, не преуспевал ни в одной. Все его заклинания всегда выходили абсолютно не соответствующими каким-либо стандартам. Но здесь причина его тотальной некомпетентности в скором времени была обнаружена. Все дело было именно в его стремлении изучить сразу несколько школ. Открытие это сделал один из учителей, когда сей горе-колдун создал заместо огненного шара сноп цветных искр. Да, не выученные как положенно заклинания наслаивались друг на друга, создавая новые, причудливые и временами невозможные плетения. Обучение продолжилось по скорректированной системе...
Шли годы, мастерство юного эльфа росло, а вместе с ним проявлялись и зачатки некоей гениальности, ибо теперь он порой уже намеренно придавал простым заклинаниям свойства метательных. Но дальше таких вот детских игр дело не пошло.
Магия магией, а по части самообороны Айрэн по-прежнему оставался нулем без палочки. И с этим надо было что-то делать. Решение нашлось далеко не сразу и решение нашлось весьма экзотическое. Имя ему – болас. Именно так, несколко грузил, сцепленных веревкой, в руках данного представителя эльфийского народа представляли опасность для здоровья и самомнения. Ну и раз уж речь пошла о таком «несмертельном» оружии, то в дело скоро пошел и его посох. Тот факт, что подобными инструментами невозможно кого-то убить, Айрэна не волновал – он был против убийств как таковых.
Прошло уже более сотни лет с момента его рождения, когда Айрэн отправился в Альтанар для дальнейшего совершенствования своего магического искусства. «Любой навык можно легко развить, если оказаться в ситуации, где без него выжить невозможно» – так он аргументировал свое решение. Илсэ показался эльфу слишком густозаселенным, и, после непродолжительного скитания по людскому королевству, он осел в Таскани, в пригородах Пуарре. Но и тут возникли сложности – очень быстро стали кончаться деньги. И с этим надо было что-то делать. Всего лишь через две недели поисков работы, Айрэн понял, что здесь такие как он никому не нужны – вакансий для эльфа, умеющего разве что неплохо колдунствовать, не существовало. Наемник, который толком никого даже убить не может – это просто смешно. А телохранители здесь никому нужны не были. Но он не планировал просто так отступать. Эльф бросил вызов всему этому городу и его обитателям, поставив себе почти невыполнимую цель: купить дом в Пуарре любым возможным способом. Просто что доказать самому себе собственную универсальность...
Короче говоря, спустя еще неделю поисков эльф порядком надоел многим обитателям Пуарре, а его кошелек почти полностью опустел. При этом он узнал много нового о таком странном явлении как человеческий разум. И быстро понял, что без какого-никакого авторитета он здесь выжить не сможет. А способов поднять авторитет здесь всего два – деньги и связи. Ни того, ни другого у эльфа не было. Но в один пасмурный осенний день из этой тупиковой ситуации обнаружился выход...
В общем-то, все началось с того, что маленькое собрание малолетних бандитов, коих Айрэн иначе как троглодитами уже давно не именовал, решило выяснить, не найдется ли пары серебряных у «вон того, остроухого». Не учли они двух вещей: острый слух эльфа уловил их переговоры, а серьезные познания в магии вкупе с многолетней практикой обеспечили ему неоспоримое преимущество в открытом бою. Вежливо объяснив троглодитам, что не гоже нападать на беззащитных эльфов и натолкнувшись на стену непонимния, усиленную парой кусков заточенного металла, Айрэн перешел к более убедительным доводам. В конечном итоге, упомянутые троглодиты, с его позволения, покинули поле брани, оставив все деньги, какие у них были. К сожалению, они состояли в некоей группировке, оставшиеся члены которой объявили на эльфа охоту. Такого количества троглодитов за раз он обезвредить не мог, так что пришлось переместиться в Пуарре.
Не успел Айрэн освоиться на новом месте, как случился очередной казус, с которого и берет начало феномен «лесного террора». Как известно, дети зажравшихся аристократов, опьяненные аурой вседозволенности, имеют привычку говорить представителям рабочего класса в лицо множество пренеприятных вещей. В общем, повстречавшись с одним из упомянутых выше субъектов, эльф вывел одно простое умозаключение: деньги делают из людей нелюдей. Следовательно, чтобы вернуть аристократию в изначальное состояние, достаточно просто лишить их части золота. Сделав подобный вывод, Айрэн стал следить за передвижениями одного из порождений денег. На следующий день зажравшееся дитя дворянства выехало на лошади за пределы города...
А на последовавшие за этим события есть две различных точки зрения. Аристократишко клянется, что на обратой дороге его перехватил десяток разбойников. Эльф же точно помнил, что соорудил огромную статичную иллюзию, изображавшую десяток вылезших из укрытий троглодитов на пути свой цели. После чего запустил болас в горе-всадника. Тот как-то не так дернулся, в результате чего свалился с лошади и ударился головой об камень. В общем, оглушать цель не пришлось. Родителям сего нелюдя было отправлено письмо с кратким описанием ситуации и ценой мирного разрешения вопроса в несколько золотых. После непродолжительных попыток решить дело угрозами и прочими проявлениями дворянской силы, выкуп все же был заплачен.
Подобное повторилось не раз и не два, так что очень скоро богатые люди остерегались проезжать мимо некоторых рощ и лесов, из которых обычно совершалось нападение. Но никакая халява не длится вечно. Айрэн уже успел приобрести тот самый дом и оборудовать его под свои нужды, когда случилось еще одно немаловажное событие. Однажды утром к нему заявился некто, предстаавившийся посланником клана Боромар, и вежливо объяснил, почему эльфу более не стоит заниматься отловом аристократии. Спорить с ним маг не решился, – он знал, что из себя представляет клан, хотя ни разу с подобными его проявлениями не встречался.
После этого случая постоянные похищения сменились редкими разовыми нападениями – некоторые представители богатой части общества подвергались нападению и лишались серьезной части своих денег. Все эти деньги почти сразу же расходовались на приобретение все новых и новых рективов и инструментов для различных магических изысканий...

Родители – Отец – Иланан Лотарэль, маг, мать – Ларэль Лотарэль, тоже маг.
Братья и сестры – точно неизвестно
Образование, учебное заведение – образование сельмерионское, в основном магическое
Род деятельности – похититель людей

9. Способности и умения

За свою долгую жизнь Айрэн набрал огромное количество различных теоретических знаний. В основном простые повседневные науки, как, например, математика, физика, геометрия, история Сельмериона, тауматология и три языкаэльфийский, общий поверхностное понимание альтанарского.
Но встречается нечто экзотическое, вроде поверхностных познаний в оккультизме, психологии, лингвистике и криптографии.
С теорией закончили, переходим к практике. Тут списочек выйдет поменьше: драться эльф умеет лишь посохом, но при случае может прицельно запустить в вас боласом, либо заклинанием, если все плохо. И, кстати его довольно сложно обнаружить: он умеет прятаться от людских глаз и примерно понимает, что такое камуфляж.
В быту один эльф заменяет штук пять людей: торговаться умеет, пожрать сготовит так, что у некоторых поваров челюсть отвалится, одежку нормально заштопать тоже сумеет, да и музыкант из него неплохой. Вдовесок, Айрэн разбирается в устройстве простейших ловушек, в т.ч. на основе магии, неплохо обращается с веревкой и, как следствие, так же неплохо лазает по вертикальным поверхностям.

В том числе, магические:
Магия Воды: 4
Школа Света и Тьмы: 3
Школа иллюзии и создания: 2
Школа защиты и предупреждения: 2
Школа движения: 1
Школа знания: 1

10. Спутники.
Прочерк

11. Собственность и инвентарь
Из недвижимой собственности имеется небольшой домик на окраине Пуарре

12. Пробный пост.

Провальная банальность

Вот уже пятнадцать минут Айрэн сидел в засаде. Все было как обычно: вечер, окраина города, придорожная роща, в руках болас, неподалеку лежит посох, поверх плаща накинута та самая иллюзия, превращающая обычного мага-практиканта в грозу всех богачей. Светлую эльфийскую голову посещали весьма нерадостные мысли.
Я заболел. Обычный акт возмездия обернулся полноценной зависимостью. Мне уже толком наплевать, кого я ловлю, и дадут ли за него выкуп. Мне просто нужно кого-нибудь выловить. Думаю, примерно также себя чувствуют вампиры – в какой-то момент все мысли просто улетучиваются, оставляя лишь одну: кого бы еще поймать? Да, это происходит нечасто, и у меня есть уйма времени для более важных дел. Но я хочу, чтобы этого вообще не происходило! Я хочу нормально жить, легально зарабатывать деньги и... Хотя кого я обманываю. Я умею только колдовать да людей ловить. Больше ничего...
Вдалеке показались две фигуры: кто-то из торговой братии и, разумеется, телохранитель. Телохранителями нынче пользуются все, у кого есть на них деньги. И пускай половине случаев роль телохранителя исполняет невообразимо тупой детина, умеющий лишь кулаками махать, но сам факт найма телохранителя присутствует.
А ведь в самом начале я за километр обходил всех, кого нельзя привести в нерабочее состояние первым же ударом посоха... Ну а сегодня я уже с легкостью обхожу таких вот медведей, – аналога слову «мордоворот» в эльфийском языке не было, а на общем было крайне неудобно думать, – Ладно, чего уж там, работаем.
Первым делом, необходимо было вывести из игры «медведя». Путем многочисленных экспериментов, проведенных на предыдущих жертвах, Айрэн нашел самый эффективный способ – дезориентация путем погружения его подопечного в темноту. Поэтому сейчас эльф был сосредоточен на соответствующем заклинании. Маг медленно очертил ладонями круг и толкнул его к цели, направляя заклинание в нужную точку пространства, после чего из придорожных кустов, к великомоу огорчению торговца и его охранника, прозвучала фраза-активатор:
– Да будет Тьма...
Торгаша окутало заклинание Темноты, а его охранитель в следующий момент споткнулся, ибо ноги его опутал болас. Пока «шакф» разбирался с веревками и пытался встать, Ловец, особо не церемонясь, схватил ошарашенного и оглушенного(посох – штука полезная) торговца за воротник и утащил его обратно в заросли. Обыскав свою жертву и проверив ее состояние, Айрэн понял, что бить надо было все же посильнее: барыга уже приходил в себя, и времени на маскировочные заклинания не оставалось. Пришлось стремительно ретироваться.
Три серебряка... Негусто. Но во-первых это все равно прибыль, а во-вторых... Во-вторых надо, наконец, довести до ума мои наработки касаемо улучшенной версии Темноты. А то я уже каким-то банальным грабежом занимаюсь. Так бы сейчас завел бы его поглубже в леса, да побеседовал бы с ним по душам. Может и выгоду с этого какую-нибудь заимел. Но, видимо, не судьба. Эх, все-таки это уже зависимость...


Информация об игроке.

1. Связь с вами.
Скайп: xaffthief
Аська: 652676198
2. Как вы нашли нашу ролевую игру?
Десяток запросов в Яндекс.

3. Как часто вы планируете посещать форум? А оставлять посты?
На форуме бываю почти что ежедневно. Отписываюсь раз в неделю точно, остальное опционально.

4. Опыт вашей игры.
Полтора года уже.

5. Ваши планы на игру.
Двигать магию, прославлять дом. Кошмарить Дискордию и строить зиккурат.

6. Обязуетесь ознакомляться с каждым постом в теме «Объявления администрации»?
Да.

7. Ключ.

Отредактировано Айрэн (Пятница, 7 ноября, 2014г. 20:04:11)

+2

2

Инвентарь.

Оружие

Посох из древесины тополя
Просто прямая палка
http://images.vfl.ru/ii/1405752802/3a2eae87/5747202_m.jpg
Болас
Переносной элемент неожиданности
http://images.vfl.ru/ii/1405752698/a1d380f6/5747198_m.jpg

Броня

Зачем магу броня?

Волшебные вещи
Талисман «Не попадись»

http://images.vfl.ru/ii/1405752861/be03b614/5747203_m.jpg

Достаточно отдать мысленно команду «работай» и щелкнуть пальцами, чтобы этот неприметный кусок металла буквально вырезал вас из этого мира на две минуты – только так можно описать эффект от одновременно сработавших «Невидимости» и «Молчания». Единожды активировав сей талисман, забудьте о нем на неделю: перезаряжается эта штуковина очень долго. Но оно того стоит.

http://s009.radikal.ru/i307/1010/33/5704a6fe205f.jpg Амулет Лесной тишины
Камень цвета первой зелени, будучи активирован, позволяет его владельцу на полминуты стать бесшумным. Ноги, даже касающиеся сухих листьев, не будут производить шума. Для активации достаточно сильно сжать камень. Есть, правда, один минус - действует только на звуки, связанные с перемещением. Если чихнешь, кинжал со скрипом из ножен вытянешь - враг услышит.

Иные вещи

Пять метров веревки, трубка да кисет альтанарского табака. Также имеется поясной мешок, в котором лежат полуисписанная тетрадь и карандаш.

Отредактировано Айрэн (Пятница, 7 ноября, 2014г. 17:10:09)

0

3

Колода карт.

Некромагия
Друг леса
Большая охота
Удар в спину
Боевая ярость

0


Вы здесь » FRPG Энирин » Картотека » Похититель людей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно